Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 427
Тема:

Неравный брак, но страх уйти

  1. #121
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    У него нормальная квартира. Так что не тот вариант.
    Нормальная для ВАС, насколько я помню, а не для его статуса... Разве не Вы говорили, что его она не устраивает?
    Или всегда все меряется Вашими оценками?

    Любовь-секс, забота, поддержка, увлечения, интерес
    а где здесь дети?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Нормальная для ВАС, насколько я помню, а не для его статуса... Разве не Вы говорили, что его она не устраивает?
    Или всегда все меряется Вашими оценками?


    а где здесь дети?
    Не устраивает по площади, а не по качеству. Дети будут в будущем. Я писала о настоящем моменте

  3. #123
    будьте добры оценить каждый пункт по 5-балльной шкале в две колонки. Первая - насколько это проявляете Вы, вторая - он. Ок?

    Дети будут в будущем. Я писала о настоящем моменте
    интересная любовь у Вас - сейчас такая, завтра - другая...

  4. #124
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Любовь-секс, забота, поддержка, увлечения, интерес
    Итак
    Забота Ваша его не устраивает - готовите не то, тратите деньги на ненужную ерунду, не даете досуг проводить как хочется
    Поддержка - не поддерживаете его в задумках если они оискованны в плане Вашего благополучия
    Увлечения интерес - сами говорите
    Все идеи пойти на лыжи или на роликах ничем особо не увенчиваются. Единственное его увлечение это друзья. Причем они всегда были и до свадьбы, но с появлением меня он конечно стал с ними поменьше общаться. Но у них есть такое правило они каждые выходные уезжают отдыхать в дом к другу. И его нет сутки. Он не ночует дома. Любые мои пожелания на сократить эти посещения опять принимаются в штыки
    Так в чем она выражается Ваша любовь?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    будьте добры оценить каждый пункт по 5-балльной шкале в две колонки. Первая - насколько это проявляете Вы, вторая - он. Ок?


    интересная любовь у Вас - сейчас такая, завтра - другая...
    Вовсе не другая. Просто добавятся дети.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    будьте добры оценить каждый пункт по 5-балльной шкале в две колонки. Первая - насколько это проявляете Вы, вторая - он. Ок?


    интересная любовь у Вас - сейчас такая, завтра - другая...
    Вовсе не другая. Просто добавятся дети.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Итак
    Забота Ваша его не устраивает - готовите не то, тратите деньги на ненужную ерунду, не даете досуг проводить как хочется
    Поддержка - не поддерживаете его в задумках если они оискованны в плане Вашего благополучия
    Увлечения интерес - сами говорите

    Так в чем она выражается Ваша любовь?
    Я никак не пойму. Почему мы говорим в разрезе того что я ему не даю и все плохо делаю. Или любовь оценивается в одностороннем порядке. И я вам описала выдержки их его претензий, обычное его состояние я вам описывали. Он целует и обнимает, говорит о любви

  6. #126
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Я никак не пойму. Почему мы говорим в разрезе того что я ему не даю и все плохо делаю. Или любовь оценивается в одностороннем порядке. И я вам описала выдержки их его претензий, обычное его состояние я вам описывали. Он целует и обнимает, говорит о любви
    задача мужчины - обеспечивать семью и защищать. он с ней справляется? зачем Вы его пилите? от скуки?
    сформулируйте, пожалуйста, еще раз запрос к Форуму?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    будьте добры оценить каждый пункт по 5-балльной шкале в две колонки. Первая - насколько это проявляете Вы, вторая - он. Ок?


    интересная любовь у Вас - сейчас такая, завтра - другая...
    Секс я на 5,он на 3
    Забота я на 5.он на 4
    Поддержка я на 4,он на 4
    Увлечения я на 4,он на 4
    Интерес я на 5,он на 3

  8. #128
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Секс я на 5,он на 3
    Забота я на 5.он на 4
    Поддержка я на 4,он на 4
    Увлечения я на 4,он на 4
    Интерес я на 5,он на 3
    да Вы святая жена, судя по оценкам... а интерес - это что в Вашем случае?
    а сексом Вы по отдельности занимаетесь? по каким критериям оценили?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    задача мужчины - обеспечивать семью и защищать. он с ней справляется? зачем Вы его пилите? от скуки?
    сформулируйте, пожалуйста, еще раз запрос к Форуму?
    Напишите сначала где вы увидели пилёжку от меня? Я не пойму почему вы так пишите. Я его не пилю. Я высказываю свое мнение. Он противится этому, я замолкаю. Он обижается что я вообще его высказала. Он говорит что я не имею права ему это говорить, я ничего их себя не представляю. Чтобы советовать ему что-то. Мой запрос у форуму, как быть если он не хочет слышать меня и слушать и манипулирует в случае чего разводом? Как уйти от этого? Но при этом чтобы мы были партнёрами

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    да Вы святая жена, судя по оценкам... а интерес - это что в Вашем случае?
    а сексом Вы по отдельности занимаетесь? по каким критериям оценили?
    По степени оргазма.он пассив. Редко идёт на новое что то. Стоя у него эрекции нет и так далее. Быстро кончает. Я приноровилась, но хотелось бы лучше. Так было сразу. Интерес к его событиям, к его проблемам, у его родителям, к его увлечениям т так далее

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Я высказываю свое мнение. Он противится этому, я замолкаю.
    А потом начинаете высказывать мнение снова, пока он не пригрозит вам разводом.
    Это и называется "пилить"

    Открываем словарь:

    Пилить — кого (иноск.) безъ конца укорять словами, докучать, не давать покоя

  11. #131
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Мой запрос у форуму, как быть если он не хочет слышать меня и слушать и манипулирует в случае чего разводом? Как уйти от этого?
    Сменить тему разговоров.

  12. #132
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Мой запрос у форуму, как быть если он не хочет слышать меня и слушать и манипулирует в случае чего разводом? Как уйти от этого? Но при этом чтобы мы были партнёрами
    Учиться разговаривать на понятном ему языке, слушать его,
    Насчет партнеров не поняла...
    А вы - партнеры? в чем это выражается у вас?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    По степени оргазма.он пассив. Редко идёт на новое что то. Стоя у него эрекции нет и так далее. Быстро кончает. Я приноровилась, но хотелось бы лучше. Так было сразу. Интерес к его событиям, к его проблемам, у его родителям, к его увлечениям т так далее
    ок... т.е. он Вам интересен, Вы ему - нет?
    слабая потенция Вас перед свадьбой не испугала?
    п.120 от ув. Гретхен как никогда актуален... перечитайте?

    его слова о разводе - не манипуляция (определение в словаре Вы явно не глянули)

  14. #134
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Я никак не пойму. Почему мы говорим в разрезе того что я ему не даю и все плохо делаю. Или любовь оценивается в одностороннем порядке. И я вам описала выдержки их его претензий, обычное его состояние я вам описывали. Он целует и обнимает, говорит о любви
    Ну он же Вас выгоняет а Вы придумываете как бы остаться а не наоборот
    Вот если бы Вы его выгоняли а он не уходил - говорили бы об обратном

  15. #135
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А потом начинаете высказывать мнение снова, пока он не пригрозит вам разводом.
    Это и называется "пилить"

    Открываем словарь:

    Пилить — кого (иноск.) безъ конца укорять словами, докучать, не давать покоя
    Нет это не так. Вы сами это додумались, это ваши ярлыки ( он грозит разводом сразу же, как только я говорю, он мне говорит что ещё слово и развод.

  16. #136
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Это вам, ув. Нимфа.
    Помните такую сказку?


    Жили-были муж с женой. Когда они были молодые, жили хорошо, дружно, никогда не ссорились. Но вот пришла старость, и стали они чаще и чаще спорить друг с другом. Старик скажет старухе слово, а она ему - два, он ей - два, а она ему - пять, он - пять, а она - десять. И такая ссора между ними начинается, что хоть из избы убегай.

    А разбираться начнут - никто не виноват.

    - Что это мы с тобой, старуха, а? - скажет старик.

    - Да это ты, старый, ты все!

    - Я? А не ты ли? Со своим длинным языком?

    - Не я, а ты!

    - Ты, а не я!

    И снова ссора начинается.

    Вот стала старуха думать, что делать? Как быть? Как жить со стариком дальше? Пошла она к соседке и рассказала ей про свою беду. Соседка ей говорит:

    - Я могу помочь твоему горю. Есть у меня волшебная водица. Как старик начнет кричать, ты возьми в рот немного этой водицы. Но, смотри, не проглоти ее, а держи во рту, пока он не успокоится... И все будет хорошо.

    И дала она старухе воды в бутылочке. Старуха поблагодарила и пошла домой.

    Только она вошла в дом, а старик сразу начал кричать:

    - Где ты была? Что делала? Давно уже пора самовар ставить, чай пить, а тебя нет!

    Хотела старуха ответить ему, но вспомнила про совет, взяла в рот воды из бутылочки и не проглотила ее, а стала во рту держать.

    А старик видит, что старуха не отвечает, и сам замолчал.

    Обрадовалась старуха: "Видно, эта водица-то и действительно волшебная!"

    Спрятала она бутылочку с волшебной водицей и самовар стала ставить.

    - Что это ты там гремишь? - закричал старик. - Самовар поставить не умеешь!

    А старуха хотела ему ответить, да вспомнила совет соседки и опять взяла в рот водицу.

    Видит старик, что старуха ни словечка ему не отвечает, удивился и... замолчал.

    И с тех пор перестали они ссориться и стали жить, как в молодые годы. А все потому, что как только старик начнет кричать, старуха сейчас - за волшебную водицу.

    Вот, сила-то в ней какая!


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Нет это не так. Вы сами это додумались, это ваши ярлыки ( он грозит разводом сразу же, как только я говорю, он мне говорит что ещё слово и развод.
    А когда вы молчите, он вам разводом не грозит? Правильно я вас поняла?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это вам, ув. Нимфа.
    Помните такую сказку?


    Жили-были муж с женой. Когда они были молодые, жили хорошо, дружно, никогда не ссорились. Но вот пришла старость, и стали они чаще и чаще спорить друг с другом. Старик скажет старухе слово, а она ему - два, он ей - два, а она ему - пять, он - пять, а она - десять. И такая ссора между ними начинается, что хоть из избы убегай.

    А разбираться начнут - никто не виноват.

    - Что это мы с тобой, старуха, а? - скажет старик.

    - Да это ты, старый, ты все!

    - Я? А не ты ли? Со своим длинным языком?

    - Не я, а ты!

    - Ты, а не я!

    И снова ссора начинается.

    Вот стала старуха думать, что делать? Как быть? Как жить со стариком дальше? Пошла она к соседке и рассказала ей про свою беду. Соседка ей говорит:

    - Я могу помочь твоему горю. Есть у меня волшебная водица. Как старик начнет кричать, ты возьми в рот немного этой водицы. Но, смотри, не проглоти ее, а держи во рту, пока он не успокоится... И все будет хорошо.

    И дала она старухе воды в бутылочке. Старуха поблагодарила и пошла домой.

    Только она вошла в дом, а старик сразу начал кричать:

    - Где ты была? Что делала? Давно уже пора самовар ставить, чай пить, а тебя нет!

    Хотела старуха ответить ему, но вспомнила про совет, взяла в рот воды из бутылочки и не проглотила ее, а стала во рту держать.

    А старик видит, что старуха не отвечает, и сам замолчал.

    Обрадовалась старуха: "Видно, эта водица-то и действительно волшебная!"

    Спрятала она бутылочку с волшебной водицей и самовар стала ставить.

    - Что это ты там гремишь? - закричал старик. - Самовар поставить не умеешь!

    А старуха хотела ему ответить, да вспомнила совет соседки и опять взяла в рот водицу.

    Видит старик, что старуха ни словечка ему не отвечает, удивился и... замолчал.

    И с тех пор перестали они ссориться и стали жить, как в молодые годы. А все потому, что как только старик начнет кричать, старуха сейчас - за волшебную водицу.

    Вот, сила-то в ней какая!


    --- Добавлено ---



    А когда вы молчите, он вам разводом не грозит? Правильно я вас поняла?
    Да... Рассказываю он говорит о покупке квартиры, я говорю может не надо, риски такие. Он говорит я тебя вообще не спрашиваю, ты не работаешь, я главный. Добейся в жизни хоть что-то и будешь советы давать. А будешь противится развод не за горами

  18. #138
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Нет это не так. Вы сами это додумались, это ваши ярлыки ( он грозит разводом сразу же, как только я говорю, он мне говорит что ещё слово и развод.
    Вы сейчас злитесь, ув. Нимфа? Какие эмоции испытываете?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы сейчас злитесь, ув. Нимфа? Какие эмоции испытываете?
    Нет, я вовсе не зла. Просто часто так бывает, что человек воспринимает так, как хочешь воспринимать. Вы даже читаете невнимательно. Я пишу я мужа поддерживала. Вы пишите вот видите вы даже мужа не поддерживаете. И ярлык за ярлыком. Но спасибо, вы интересно пишите, правда

  20. #140
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Да... Рассказываю он говорит о покупке квартиры, я говорю может не надо, риски такие.
    Т.е. вместо того, чтоб поддержать, вы начинаете...
    Про прошлую его потерю денег часто вспоминаете?

    Он говорит я тебя вообще не спрашиваю, ты не работаешь, я главный.
    И что вы отвечаете?

    Добейся в жизни хоть что-то и будешь советы давать. А будешь противится развод не за горами
    Но вы же НА САМОМ ДЕЛЕ ничего не добились в жизни, разве не так? Работу вам устроил папа, детей вы не родили...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Нет, я вовсе не зла. Просто часто так бывает, что человек воспринимает так, как хочешь воспринимать. Вы даже читаете невнимательно. Я пишу я мужа поддерживала. Вы пишите вот видите вы даже мужа не поддерживаете. И ярлык за ярлыком.
    Т.е. когда вас не слышат и не понимают, вы абсолютно спокойны, не злитесь, даже ищите оправдание собеседнику?
    Так?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вместо того, чтоб поддержать, вы начинаете...
    Про прошлую его потерю денег часто вспоминаете?

    И что вы отвечаете?

    Но вы же НА САМОМ ДЕЛЕ ничего не добились в жизни, разве не так? Работу вам устроил папа, детей вы не родили...
    Я лишь говорю о рисках, ведь он человек азартный, я более приземленная. Порой стоит предупредить любимого человека о возможности риска, нет? Я ничего не отвечаю, я слушаю.... Я не добилась, но мне25, и я не собираюсь умирать, жизнь впереди, все ещё будет... Или все в 25 лет с детьми и в карьере состоялись) про его неудачу я ни разу не вспомнила. Но по вашей логики должна была, ведь он НА САМОМ ДЕЛЕ потерпел неудачу, разве не так?
    Я не злюсь, в случае с мужем это просто обидно. Раньше искала оправдание, сейчас реже, так как не нахожу ему оправданий

  22. #142
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Я не злюсь, в случае с мужем это просто обидно. Раньше искала оправдание, сейчас реже, так как не нахожу ему оправданий
    а кто Вас назначил его судьей или адвокатом?

  23. #143
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Я лишь говорю о рисках, ведь он человек азартный, я более приземленная. Порой стоит предупредить любимого человека о возможности риска, нет?
    Если он об этом просит.

    Вас муж, насколько я понимаю, ни о чем таком не просил. Но вы все равно влезли...

    Я не добилась, но мне25, и я не собираюсь умирать, жизнь впереди, все ещё будет...
    Насколько я понимаю из ваших постов - будет ооооооооооооооооооооочень не скоро.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Я не злюсь, в случае с мужем это просто обидно. Раньше искала оправдание, сейчас реже, так как не нахожу ему оправданий
    Но мне же ищете. Хотя я вас об этом не просила.))))))))
    В чем разница?????

  24. #144
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а кто Вас назначил его судьей или адвокатом?
    Никто) то есть надо его не оправдывать, не искать причину его агрессии? А просто плевать на него

  25. #145
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Никто) то есть надо его не оправдывать, не искать причину его агрессии? А просто плевать на него
    причина агрессии - Вы... Вам неоднократно это здесь объясняли. Но Вам же не нравится откровенность...
    а любить - не пробовали?

    еще раз: ЗАЧЕМ Вы с ним живете, если Вам плохо рядом?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 09.03.2015 в 21:21.

  26. #146
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Никто) то есть надо его не оправдывать, не искать причину его агрессии? А просто плевать на него
    Я вас еще на 1 странице темы спросила - сколько раз вам надо пригрозить разводом, чтоб вы поняли, что с такими разговоравми к вашему мужу подходить нельзя?

    Выше вы оценили свою поддержку и заботу о муже на 4 и 5. Куда они вдруг подевались?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если он об этом просит.

    Вас муж, насколько я понимаю, ни о чем таком не просил. Но вы все равно влезли...

    Насколько я понимаю из ваших постов - будет ооооооооооооооооооооочень не скоро.

    --- Добавлено ---



    Но мне же ищете. Хотя я вас об этом не просила.))))))))
    В чем разница?????
    Я вас поняла. Мой любимый человек пойдёт на риск, я не буду его предупреждать. Подумаешь без квартиры будет. Пусть... Он же не спрашивал.
    А вы ещё и провидица, это обнадеживает. Я не ищу вам оправдание, я лишь написала, как я думаю. Извините если обидела. Вовсе не хотела.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Секс я на 5,он на 3
    Забота я на 5.он на 4
    Поддержка я на 4,он на 4
    Увлечения я на 4,он на 4
    Интерес я на 5,он на 3
    Так ответите в чем выражается Ваша любовь да еще на сплошные пятерки и четверки если муж по Вашим же словам ее не ощущает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Я вас поняла. Мой любимый человек пойдёт на риск, я не буду его предупреждать.
    Вы считаете его дураком?

  29. #149
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Я вас поняла. Мой любимый человек пойдёт на риск, я не буду его предупреждать. Подумаешь без квартиры будет. Пусть... Он же не спрашивал.
    Именно.
    Если вы ему доверяете.

    А вы ещё и провидица, это обнадеживает. Я не ищу вам оправдание, я лишь написала, как я думаю. Извините если обидела. Вовсе не хотела.
    Я задавала другой вопрос, ув. Нимфа. И надеюсь услышать серьезный вдумчивый ответ. В данном случае, я прошу вас проанализировать ваши ощущения в двух ситуациях
    1) когда вас не услышала я
    2 когда вас не слышит муж
    Сравнить их и подумать - почему столь разные реакции у вас получились.

    Вам понятен вопрос?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так ответите в чем выражается Ваша любовь да еще на сплошные пятерки и четверки если муж по Вашим же словам ее не ощущает?
    Я такого не говорила. В основном он говорит и показывает что ему все нра. Я написала что он также говорит о том что ему не нра и я это исправляю. Потому как хочу чтобы ему было хорошо.
    От рисков не застрахован никто. Ни мультимилиардер, ни он, ни вы... Или он всемогущий. Каждый может попасть в плохую ситуацию. А строящееся жилье это вообще риск. Ну так, чтобы вы знали

Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Неравный брак. после 8 лет муж ушел ,а я не могу этого принять
    от VIKTORIJA в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 11:40
  2. неравный брак
    от Люси в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 13:10
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search