Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 74
Тема:

Почему в паре всегда один использует другого, т.е. нет равенства?

  1. #1

    Question Почему в паре всегда один использует другого, т.е. нет равенства?

    Уважаемые форумчане!!! Прежде всего, пользуясь моментом, хочу поздравить милых женщин с этим чудесным праздником - 8 Марта!!! Будте всегда свежи как весенний ветерок, несите тепло как весеннее яркое солнышко и смейтесь как журчат весенние ручейки!!! Добра и мира вам, счастья!!!
    А теперь к теме. Мне Важны ваша оценка ситуации, мнение со стороны и возможно характеристика моего интеллекта)))
    Итак ситуация: Мне очень нравится девушка и с ее слов я ей нравлюсь тоже. Кроме того, она, по ее словам, очень дорожит нашими отношениями. При этом она не соизволила меня поздравить с 23 февраля вообще никак, т.е. не то чтобы подарок, а даже СМС со словом "поздравляю" неудосужилась отправить. Я не высказал никаких по этому поводу претензий и не показал, что это меня хоть сколько задело. И вот наступило сегодня 8 Марта. Я позвонил ей по телефонуи поздравил ее искренне и от души с этим праздником. Осведомился у нее о ее планах на день и о своем желании вручить ей подарки. Следует отметить, что она живет в другом городе. Она с энтузиазмом восприняла мое желание приехать, сказала что планов как токовых нет и будет ждать. Я купил душевный букет цветов, прихватил подарки (мягкую игрушку, на мой взгляд весьма милую и очень хорошего качества полиграфии книгу с иллюстрациями на историческую тематику о крае т.к. она увлекается краеведеньем). проехав в автобусе около 2-х часов я приехал в ее город и сразу позвонил. Она ответила чтобы я ее ждал в кафе куда она прибудет через 15 минут. Прождав ее около 50 минут я уже начал подумывать об уходе. Дело в том, что приехал я около 18 часов вечера, а последний автобус уходит в 20 часов обратно. Поэтому я искренне надеялся вручить подарки и пообщаться с ней в такой праздничный день хотя бы несколько часов. Так вот, когда я уже собирался уходить приехала она вместе с сестрой. Я сделал заказ в кафе - чай и вкусняшки разные. Вручил ей подарки. Она чмокнула меня в щечку быстро съела с чаем вкусняшки и сообщила, что собирается к родителям домой, которые ее ждут. Предложила мне пойти вместе с ней к ним, и дать подробную консультацию ее маме по вопросу перепланировки квартиры (я -практикующий юрист). Итак!!! Подведем итог: я потратил 4 часа на дорогу к ней (туда и обратно) чтобы вручить подарки и расчитывая хотя бы на 1.5-2 часа приятного общения "в живую" поскольку мы не часто видимся и я очень скучаю. Прождав 50 минут в кафе она, практически не разговаривая со мной (больше жевала и общалась со своей сестрой, которую видит каждый день), посидела рядом со мной 10-15 минут и предложила проконсультировать ее маму. Я естественно отказался.....и уехал ничего не сказав.

    ОБЪЯСНИТЕ, люди добрые!!!: Это правильное отношение к человеку?!! Так поступают люди, которые дорожат отношениями??? Так поступают люди, которые считают что имеют с вами близкую родственную душу (это ее слова)??? Является ли это вопиющим потребительским отношением или мне это кажется??? Или я страдаю дебилизмом или просто - олигофрен? Буду рад вашему мнению, совету, так сказать со стороны. Все, что я написал является абсолютной правдой без преувеличений и недомолвок...как есть только факты видит Бог что я старался быть абсолютно объективным в изложении!!!

  2. #2
    что Вас связывает с этой девушкой? Для чего она Вам?

    Поближе, в своем городе девушек не нашлось?

  3. #3
    Ув. Стеларк, скажите сколько лет вам, вашей девушке и как давно вы общаетесь?

  4. #4
    Почему в паре всегда один использует другого, т.е. нет равенства?
    Всегда?
    Как раньше у Вас складывались отношения?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Стеларк, скажите сколько лет вам, вашей девушке и как давно вы общаетесь?
    В профиле ув. Автора указана возрастная категория 36-40...
    Очень интересно, сколько же лет девушке (или "девушке").

    П.С. Ув. stelark, спасибо за поздравления!

  6. #6
    К сожалению, Юнона, мы чувствуем сердцем и душой, а не практично делаем часто выбор своим сугубо умом, увы, влюбиться в соседку по подъезду было конечно удобнее..)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Стеларк, скажите сколько лет вам, вашей девушке и как давно вы общаетесь?
    Окстисия, мне 38 лет, девушке - 30 лет. Общаемся мы год без малого.

  7. #7
    Цитата Сообщение от stelark Посмотреть сообщение
    Окстисия, мне 38 лет, девушке - 30 лет. Общаемся мы год без малого.
    Что планируете дальше?
    Брак?
    Или продолжение ухаживаний?

    В чём заключается "общение"? Сексуальные отношения у Вас с "девушкой" есть?

    Как складывались предыдущие Ваши отношения с женщинами?

    Про семью родителей своих расскажите, пожалуйста, подробно.

  8. #8
    Юнона, меня связывает с этой девушкой мои глубокие чувства к ней, и я полагал, что взаимные. Для чего она мне? Гмм... действительно, для чего женщина мужчине, а мужчина - женщине?!!..))))

  9. #9
    Цитата Сообщение от stelark Посмотреть сообщение
    Юнона, меня связывает с этой девушкой мои глубокие чувства к ней, и я полагал, что взаимные. Для чего она мне? Гмм... действительно, для чего женщина мужчине, а мужчина - женщине?!!..))))
    А это у всех по-разному, ув. stelark.

    Вас же спросили о Ваших намерениях и целеполагании, о конкретной женщине.
    И Ваша общая фраза понимания ситуации не добавляет.

    Потому, если намерены работать на форуме, отвечайте, пожалуйста, развёрнуто и по существу.
    Ответы вопросом на вопрос при такой работе неконструктивны и нецелесообразны.
    Понимаете?

  10. #10
    Цитата Сообщение от stelark;2296999
    [QUOTE
    Окстисия, мне 38 лет, девушке - 30 лет. Общаемся мы год без малого.
    [/QUOTE]

    Удивили)) Я думала вам обоим лет по 18-20)
    Скажите, а чем вас привлекла эта женщина?
    У вас до нее были серьезные отношения (или брак)? Если да - то по какми причинам вы расстались?

  11. #11
    У нас очень откровенные, доверительные отношения. Во всяком случае у меня... Я открыл свое сердце и впустил туда ее безраздельно. Я был очарован ее вниманием, участием ко мне. Она проявляла заботу обо мне на словах правда, но тем не менее. Интересовалась моим здоровьем, настроением. Я всегда отвечал ей тем же и даже более того. Я всегда поддерживал ее когда у неё случались неприятности, веселил ее когда у неё была хандра и плохое настроение. переживал когда она болела. Я приезжал к ней в город для встречи с ней, обязательно с цветами и подарком, вел в кафе где мы общались несколько часов, как правило. Она приезжала в мой город по делам и звонила мне, я откладывал все дела и встречался с ней в кафе, ресторане и т.д. Но она никогда не приезжала именно ко мне, всегда - "по делу, за одно и увидимся". Я занимал ей денег когда ей это было нужно, правда она никогда не возвращала. Я боялся ее обидеть словом или своим невниманием. мы разговаривали каждый день по телефону по часу, а то и больше. Всегда было безумно приятно слышать друг друга и интересно делиться новостями, жизненными ситуациями, проблемами. мыслями, планами.Но со временем стали происходить такие вещи, например, при разговоре она резко прерывалась с обещанием перезвонить через часок и не перезванивала. Приезжала в мой город и не звонила, чтобы встретиться. Потом, когда был случай и мне было очень плохо (меня избили на улице, я попытался остановить избиение другого незнакомого мне человека, меня начали пинать трое жлобов и сломали мне ребра, нос, отбили почки и т.д.) мне очень захотелось, сидя на бровке дороги и сплевывая кровь услышать ее голос, мне это было очень нужно, но она с кем-то разговаривала по телефону, потом я позвонил еще раз, но она не подняла трубку, не брала трубку еще раза три в течении 30 минут, через час я перезвонил еще раз, а она сбросила звонок. В итоге в 11 вечера я зашел в социальную сеть и увидел, что она в сети. Написал ей что очень нуждался в ее психологической поддержке, а она меня тупо проигнорировала, что я очень обижен. Она ответила, что ей тоже было очень плохо со здоровьем и она не могла ответить. Я сказал что не верю ей теперь, поскольку неужели было невозможно хотя бы сказать "я сейчас не могу говорить"!?!! Она обиделась моему ей неверию и я ей не звонил неделю. Она позвонила мне первой и наговорила грубостей и бросила трубку. появилась некоторая отстраненность между нами, стали звонить раз или два в неделю. и вот последнее, что я написал в общей теме.

  12. #12
    Цитата Сообщение от stelark Посмотреть сообщение
    Юнона, меня связывает с этой девушкой мои глубокие чувства к ней, и я полагал, что взаимные. Для чего она мне? Гмм... действительно, для чего женщина мужчине, а мужчина - женщине?!!..))))
    А действительно - для чего? ) Сможете сформулировать не менее 5-и причин для чего мужчине нужна женщина?
    Вполне серьезно спрашиваю.

    з.ы. Причина "для любви" - не засчитывается.

  13. #13

  14. #14
    Цитата Сообщение от stelark Посмотреть сообщение
    девушке 30 лет, мне -38
    ау, автор!!) Она не девушка, а вы -не вЬюноша пылкий со взором горящим) Вы мужчина и женщина, которым уже давно надо было определиться за год отношений.
    Вы собирались создавать семью?

  15. #15
    З.ы. если сформулируете несомненное определение "любви" не в химическом варианте Вам выдадут без лишних разговоров Нобелевку))) Если серьезно, об этом написано прорва материалов начиная с биологии, инстинктов, психологии, социологии, религиозной точки зрения и прочее. Вам с точки божественности причины интересуют? или сразу по всем направлениям? Странный форум: вопросы задал я, надеясь на ответ, мнения, а приходится только отвечать самому на вопросы)))) Основная причина, на мой взгляд, состоит в том, что мужчина и женщина в паре являются балансом, противовесом, дополнением друг друга, что составляет единое целое, законченное и гармоничное, в том числе, причина и для продолжения рода. Но эти части должны совпасть не просто, а на основе огромного количества факторов, вот тут, мне кажется возможно и божественное, необъяснимое)))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ау, автор!!) Она не девушка, а вы -не вЬюноша пылкий со взором горящим) Вы мужчина и женщина, которым уже давно надо было определиться за год отношений.
    Вы собирались создавать семью?
    Собираюсь создать семью. Только с кем? Давайте с вами создадим семью)))) Я с Вами уже больше часа знаком))) Уважаемая Окстисия!! прочитайте внимательно тему и вопросы. Я не ставлю вопросы создания семьи, а ставлю вопрос конкретного случая и отношений. И даже если отойти от темы, на основе такого отношения строятся счастливые полноценные семьи....если Вы про указанную "взрослую женщину"?

  17. #17
    Цитата Сообщение от stelark Посмотреть сообщение
    З.ы. если сформулируете несомненное определение "любви" не в химическом варианте Вам выдадут без лишних разговоров Нобелевку))) Если серьезно, об этом написано прорва материалов начиная с биологии, инстинктов, психологии, социологии, религиозной точки зрения и прочее. Вам с точки божественности причины интересуют? или сразу по всем направлениям? Странный форум: вопросы задал я, надеясь на ответ, мнения, а приходится только отвечать самому на вопросы)))) Основная причина, на мой взгляд, состоит в том, что мужчина и женщина в паре являются балансом, противовесом, дополнением друг друга, что составляет единое целое, законченное и гармоничное, в том числе, причина и для продолжения рода. Но эти части должны совпасть не просто, а на основе огромного количества факторов, вот тут, мне кажется возможно и божественное, необъяснимое)))
    Это Вы сейчас с кем разговариваете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от stelark Посмотреть сообщение
    Собираюсь создать семью. Только с кем? Давайте с вами создадим семью)))) Я с Вами уже больше часа знаком))) Уважаемая Окстисия!! прочитайте внимательно тему и вопросы. Я не ставлю вопросы создания семьи, а ставлю вопрос конкретного случая и отношений. И даже если отойти от темы, на основе такого отношения строятся счастливые полноценные семьи....если Вы про указанную "взрослую женщину"?
    А если проще - Вас лично такое отношение "девушки" к Вам устраивает?
    Если да - чего паритесь?
    Если нет - что планируете делать? Менять "девушку" или от этой взаимности добиваться?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    что Вас связывает с этой девушкой? Для чего она Вам?

    Поближе, в своем городе девушек не нашлось?
    И еще раз вам отвечу.
    ))))) ХОЧЕТЦА))) увы, если я был влюблен в соседку по подъезду было бы значительно удобнее)))

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от stelark Посмотреть сообщение
    Собираюсь создать семью. Только с кем? Давайте с вами создадим семью)))) Я с Вами уже больше часа знаком))) Уважаемая Окстисия!! прочитайте внимательно тему и вопросы. Я не ставлю вопросы создания семьи, а ставлю вопрос конкретного случая и отношений. И даже если отойти от темы, на основе такого отношения строятся счастливые полноценные семьи....если Вы про указанную "взрослую женщину"?
    Два вопроса
    1.Вы сейчас пьяны, под кайфом, в неадеквате?
    2. У вас были ранее длительные межполовые отношения, с совместным проживанием?

  20. #20
    Цитата Сообщение от stelark Посмотреть сообщение
    Собираюсь создать семью. Только с кем? Давайте с вами создадим семью)))) Я с Вами уже больше часа знаком))) Уважаемая Окстисия!! прочитайте внимательно тему и вопросы. Я не ставлю вопросы создания семьи, а ставлю вопрос конкретного случая и отношений. И даже если отойти от темы, на основе такого отношения строятся счастливые полноценные семьи....если Вы про указанную "взрослую женщину"?
    Уважаемый Стеларк, вы читали Правила форума, прежде чем тему создать? )
    Здесь разбирают проблемы авторов именно методом вопросов-ответов, даже если вам вопросы покажутся странными.
    На психологическом форуме не используются такие термины как "божественное", "душа" и пр.
    И даже понятие "любовь" раскладывается по полочкам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от stelark Посмотреть сообщение
    З.ы. если сформулируете несомненное определение "любви" не в химическом варианте Вам выдадут без лишних разговоров Нобелевку))) )
    Я вас сильно удивлю, если скажу что сущесвует нейропсихологическое определение любви? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от stelark Посмотреть сообщение
    Собираюсь создать семью. Только с кем?
    Так все же- если без сарказма: вы целый год общались, но не собирались жениться на этой женщине? Правильно я вас понимаю?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    что Вас связывает с этой девушкой? Для чего она Вам?

    Поближе, в своем городе девушек не нашлось?
    И еще раз вам отвечу.
    ))))) ХОЧЕТЦА))) увы, если я был влюблен в соседку по подъезду было бы значительно удобнее)))

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Два вопроса
    1.Вы сейчас пьяны, под кайфом, в неадеквате?
    2. У вас были ранее длительные межполовые отношения, с совместным проживанием?
    Я не употребляю алкоголь вообще более полу года, ранее мог выпивал 3-4 иногда 5 -6 раз в год. Чтобы "крепко бухать" нет ни времени ни особого желания. Наркотические и психотропные вещества вообще никогда не принимал, может лишь когда мне делали операцию на ноге вводили врачи. Я абсолютно адекватный и прохожу ежегодную диспансеризацию, в том числе и обязательно психиатра. Судом не лишен дееспособности. Никогда не наблюдался у врачей - психиатров. Про вопрос дебилизма и олегофрении сказано было в ином контексте (фигура речи).
    В плане сексуальных отношений, я в полной мере консервативен, и отклонений считаю, что не имею, разве что небольшие фантазии и невинные эксперименты...в общем не маньяк))) длительные межполовые отношения имел с женщиной старше себя на 4 года на протяжении 5 лет.
    Тот же вопрос к вам. Как у вас с этим делом?)) Особенно после 8 марта))))

  23. #23
    Чтобы "крепко бухать" нет ни времени ни особого желания.
    чем Вы настолько заняты, если не секрет?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от stelark Посмотреть сообщение
    длительные межполовые отношения имел с женщиной старше себя на 4 года на протяжении 5 лет.)
    Почему расстались?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Уважаемый Стеларк, вы читали Правила форума, прежде чем тему создать? )
    Здесь разбирают проблемы авторов именно методом вопросов-ответов, даже если вам вопросы покажутся странными.
    На психологическом форуме не используются такие термины как "божественное", "душа" и пр.
    И даже понятие "любовь" раскладывается по полочкам.

    --- Добавлено ---



    Я вас сильно удивлю, если скажу что сущесвует нейропсихологическое определение любви? )

    --- Добавлено ---



    Так все же- если без сарказма: вы целый год общались, но не собирались жениться на этой женщине? Правильно я вас понимаю?
    Нет, не правильно. Сомневаюсь теперь в ее целях и искренности. Я предложил ей один раз выйти за меня замуж, но она только рассмеялась и потом острила и подкалывала. Я для нее и "дружище" и "милый", "родной", "официальный любовник", "родственная душа" и много чего еще....видимо просто друг, я правильно понимаю? Я просто не верю в дружбу между мужчиной и женщиной....в меру моего понимания общераспространенного классического термина "дружба"

  26. #26
    Цитата Сообщение от stelark Посмотреть сообщение
    ОБЪЯСНИТЕ, люди добрые!!!: Это правильное отношение к человеку?!! Так поступают люди, которые дорожат отношениями??? Так поступают люди, которые считают что имеют с вами близкую родственную душу (это ее слова)??? Является ли это вопиющим потребительским отношением или мне это кажется???
    Где Вы увидели отношения, ув.Автор?
    Так поступают люди, когда находится товарищ, позволяющий использовать себя.)

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что планируете дальше?
    Брак?
    Или продолжение ухаживаний?

    В чём заключается "общение"? Сексуальные отношения у Вас с "девушкой" есть?

    Как складывались предыдущие Ваши отношения с женщинами?

    Про семью родителей своих расскажите, пожалуйста, подробно.

    Планирую свернуть отношения с ней. Будет трудно рубить связь, но я сдюжу. Не думаю теперь, что брак является в данном случае при такой динамике отношений логически правильным решением. сексуальные отношения были, в данный момент, нет.
    Предыдущие отношения с женщинами складывались не удачно. Иначе я наверное не сидел и не печатал на этом форуме про сложность отношений. С последней женщиной совместно прожил 5 лет, она старше меня была на 4 года. Все было в начале очень хорошо, но потом она начала меня укатывать на ровном месте, появились истерики, абсолютно безосновательная дикая ревность, когда она начала распускать руки я просто развернулся и ушел. И считаю это правильным решением, поскольку никогда ее не оскорблял, не унижал, голоса не повышал, и уж тем более не применял силу (в мыслях даже не было). Более того, было все на оборот, она сама выдумывала фантазии моей измены, и истерила по этому поводу как о реальном факте. Это меня просто убивало. Последний случай был когда я уехал с отчимом на рыбалку на выходные дни, а перед этим ночевал дома у родителей, о чем она знала. И когда мы стояли на заправке утром по дороге на место лова, она позвонила в состоянии опьянения и начала выносить мне мозг якобы меня видели в магазине цветов с молодой девушкой и я покупал цветы и шел с ней на день рождения....ну полная чушь. И она напилась поэтому и жгла на дискотеке всю ночь с подружками. Я конечно не ангел, но не выкидывал таких фортелей. Уважаю других людей при этом рассчитываю на их уважительное отношение к себе.. Косяки ее были все реальные, а мои - вымышленные ею. По прошествию времени я с ней встречался по делам и она признала, что была не права и что ей наговорили на меня из-за зависти и прочего, но поезд ушел.
    Что касается семьи, то у меня прекрасный отчим, который воспитывал меня с годовалого возраста (мой родной отец погиб), любимая и очаровательная мама, и мой брат - поздний ребенок (разница в 18 лет у меня с ним), я его тоже обожаю. В целом атмосфера в семье родителей благополучная, с мелкими бытовыми конфликтами, разными житейскими ситуациями, но в целом они ценят друг друга и уважают друг друга. Он до сих пор пишет ей стихи, например)))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Где Вы увидели отношения, ув.Автор?
    Так поступают люди, когда находится товарищ, позволяющий использовать себя.)
    Спасибо за ответ. Мнение мне важно для объективности. Поскольку я не могу судить объективно. Более того, если бы высказались противоположно, я может быть был бы даже больше рад. Я не хочу подпадать под высказывание " люди слышат только то, что хотят услышать". Еще раз спасибо.

  29. #29
    На данный момент запрос к форуму у Вас есть, ув. stelark ?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    чем Вы настолько заняты, если не секрет?
    Я ведущий юрист высшего органа исполнительной власти региона - начальник управления по законотворческой деятельности Правительства одного субъекта Российской Федерации (не буду говорить какого) и уже достаточно давно. Работаю очень интенсивно и зачастую в стрессовых ситуациях. Работаю С 8.30 утра и часто до 8 вечера, бывало и до 11, 12 ночи, иногда и в субботу, бывало и в воскресенье. Когда принимали на работу первый вопрос был о моей стрессоустойчивости)) а уж только потом о всем остальном.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search