Страница 4 из 15 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 427
Тема:

Неравный брак, но страх уйти

  1. #91
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Считаю что это понимание что я буду рядом и деньги мне не важны. Брачный договор тому прямое доказательства. Естественно это и общее увлечения, это путешествия, например
    Теплее
    Но
    Считаю что это понимание что я буду рядом и деньги мне не важны.
    Во-первых будете ли? Будете содержать мужа если он потеряет работу?
    А во-вторых рядом опять таки зачем? Что будете давать ему оставаясь рядом?
    Естественно это и общее увлечения, это путешествия, например
    А это просто раскройте. Чем Вы ему(не вообще а именно мужу) ценны как спутница?

  2. #92
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марин, я в кабалу пошла полную через ляй-фирму.( Какие там таланты((
    Но зато мостик из финансовой ямы наметился)))
    Ася, ты - талантливая и разносторонняя. Я серьезно. Ты - молодец! Согласна с ув. Лазурью - новая струя и новые перспективы.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Это скорее разум взывает, что не надо это делать, это сомнительно. И естественно не хотелось бы остаться без квартиры, а кому это хочется то
    пусть разум найдет королевский подход к королю...
    а те, кому деньги не нужны (квартира, кстати, на них приобретается), замуж выходят за слесарей, а не банкиров... не лукавьте

  4. #94
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Теплее
    Но

    Во-первых будете ли? Будете содержать мужа если он потеряет работу?
    А во-вторых рядом опять таки зачем? Что будете давать ему оставаясь рядом?

    А это просто раскройте. Чем Вы ему(не вообще а именно мужу) ценны как спутница?
    Считаю, что буду. Я же люблю его. Рядом заботу и спокойствие, радость и ласку. Ценна я считаю, своей внешностью, своим чувством юмора, непосредственностью, харизматичностью

  5. #95
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ася, ты - талантливая и разносторонняя. Я серьезно. Ты - молодец!
    Про ув. Гретхен согласна на все 100...
    только, что это, ув. Леонис, в интонациях - неверие в себя и свою ценность для работодателей??
    в первой строке резюме смело указывайте: я тоже молодец!

  6. #96
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    пусть разум найдет королевский подход к королю...
    а те, кому деньги не нужны (квартира, кстати, на них приобретается), замуж выходят за слесарей, а не банкиров... не лукавьте
    Дорогая Лазурь, он не банкир начнём с этого) он обычный клерк в банке... Выходила я за него, он только начинал свой путь, а не за состоявшегося парня

  7. #97
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Это скорее разум взывает, что не надо это делать, это сомнительно. И естественно не хотелось бы остаться без квартиры, а кому это хочется то
    То есть один раз он уже вложил свои деньги и пролетел? Много потерял?

    И вы боитесь, что опять он окажется в проигрыше?

    А зачем вам другая квартира? Старая не устраивает?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Дорогая Лазурь, он не банкир начнём с этого) он обычный клерк в банке... Выходила я за него, он только начинал свой путь, а не за состоявшегося парня
    ок ок... в перспективе обещал стать высокоразрядным слесарем и Вы в него поверили... я же не спорю)
    Вас не Софьей зовут?

  9. #99
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И вы боитесь, что опять он окажется в проигрыше?
    А чего бояться ув. Нимфе? У нее есть папа.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Рядом заботу и спокойствие, радость и ласку.
    В чем это выражается?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ок ок... в перспективе обещал стать высокоразрядным слесарем и Вы в него поверили... я же не спорю)
    Вас не Софьей зовут?
    Нет, меня зовут Алия

  12. #102
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А чего бояться ув. Нимфе? У нее есть папа.
    Согласна. Сейчас бояться нечего. А потом папы уже может не быть. Зато могут появиться дети. И тогда можно будет и забояться при таком рисковом муже.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А чего бояться ув. Нимфе? У нее есть папа.
    Папа средне живёт. Я ему должна помогать, а не он мне

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть один раз он уже вложил свои деньги и пролетел? Много потерял?

    И вы боитесь, что опять он окажется в проигрыше?

    А зачем вам другая квартира? Старая не устраивает?
    Да потерял много, ему это надо, он хочет квартиру больше и лучше. Меня все устраивает

  14. #104
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Папа средне живёт. Я ему должна помогать, а не он мне
    как Вы собираетесь помогать, не работая?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    как Вы собираетесь помогать, не работая?
    В идеале. Пока никак не помогаю.

  16. #106
    Ув. Нимфа, скажите, у вас ведь наверняка куча свободного времени? У вас есть какое-то хобби? Есть общение с подругами?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Нимфа, скажите, у вас ведь наверняка куча свободного времени? У вас есть какое-то хобби? Есть общение с подругами?
    Конечно все это есть. Танцы, спортзал йога

  18. #108
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Вообщем от чего ушла, к тому и пришла. Видимо да я виновата во всем. Он не причём. Молодец разводом угрожает, муж мечта
    Удивительно... все Собеседники пришли к тому же, о чем говорит Ваш муж, судя по старт-топику...

    Но тяжело что любой разговор и он в роли жертвы, а я в роли плохого полицейского. И я всегда виновата, за весь наш брак я виновата абсолютно во всем, он никогда не бывает не правым.
    Как Вы умудряетесь его в роль жертвы загнать?
    Что общего у любящей жены и плохого полицейского?
    Он Вас в чем-то обвиняет изо дня в день?

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Да потерял много, ему это надо...
    И как вы отреагировали на эту его потерю?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Конечно все это есть. Танцы, спортзал йога
    Замечательно. Муж вам обеспечивает не только безбедную жизнь, но и все ваши хобби.
    Скажите, а вы мужа часто благодарите за заботу?

  21. #111
    меня зовут Алия
    он у Вас мусульманин?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Удивительно... все Собеседники пришли к тому же, о чем говорит Ваш муж, судя по старт-топику...



    Как Вы умудряетесь его в роль жертвы загнать?
    Что общего у любящей жены и плохого полицейского?
    Он Вас в чем-то обвиняет изо дня в день?
    Да самой удивительно. Для меня это правда открытие. Все мои знакомые говорят, как я терплю его. Он либо молчит, либо если с ним говорить на агрессию выходит. Да когда настроение норм, то целует и обнимает. Он также обвиняет, например почему я так сильно накрасилась, где еда, почему эта, а не та. Куда деньги потратила... Зачем в квартиру купила вазу... Почему у всех жены отпускают спокойно каждые выходные друзей, а я якобы через раз. И так далее... Тоже могу сказать что он мне много чего говорит. Даже предъявляет. Общего у плохого полицейского и жены любящей ничего. Я не знаю как я могу его вгонять в роль жертвы. Его предыдущие отношения когда он мне о них говорил, строились также, все под копирку. Только девушка другая, а все те же рассказы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как вы отреагировали на эту его потерю?
    Честно, абсолютно никак. Все в себе держала. Сказала чтобы не грустил, ещё получится. Но в душе был полный раздрай

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Замечательно. Муж вам обеспечивает не только безбедную жизнь, но и все ваши хобби.
    Скажите, а вы мужа часто благодарите за заботу?
    Я сама их оплачиваю, абонемент на месяц 2 тыс

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    он у Вас мусульманин?
    Нет

  23. #113
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Да самой удивительно. Для меня это правда открытие. Все мои знакомые говорят, как я терплю его. Он либо молчит, либо если с ним говорить на агрессию выходит. Да когда настроение норм, то целует и обнимает. Он также обвиняет, например почему я так сильно накрасилась, где еда, почему эта, а не та. Куда деньги потратила... Зачем в квартиру купила вазу... Почему у всех жены отпускают спокойно каждые выходные друзей, а я якобы через раз. И так далее... Тоже могу сказать что он мне много чего говорит. Даже предъявляет. Общего у плохого полицейского и жены любящей ничего. Я не знаю как я могу его вгонять в роль жертвы. Его предыдущие отношения когда он мне о них говорил, строились также, все под копирку. Только девушка другая, а все те же рассказы
    так Вы еще и знакомым на него жалуетесь?
    и не советуетесь с ним в быту?

    да, его достала в детстве командующая мама... антисценарий... и все под копирку...
    зачем Вы с таким человеком разговариваете, доводя до агрессии? практически, рубите сук, на котором сидите...
    если он такой плохой - зачем с ним живете?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    так Вы еще и знакомым на него жалуетесь?
    и не советуетесь с ним в быту?

    да, его достала в детстве командующая мама... антисценарий... и все под копирку...
    зачем Вы с таким человеком разговариваете, доводя до агрессии? практически, рубите сук, на котором сидите...
    если он такой плохой - зачем с ним живете?
    Нет не жалуюсь, сами они это видят, когда у нам приходят. Они наоборот не понимают. Например он постоянно при них говорит о смене квартиры, хотя речи об этом не ведем. Моя подруга мне сама сказала, зачем он так постоянно говорит при них, она думает что он специально так вызывает меня на эмоции. Только не понятно зачем. Я против. Но и пусть себе это делает. А он ещё при моих друзьях об этом толдычет.
    Для меня такой тип человека не ясен, порой он нормально на это отреагирует, а порой выйдет из себя. Мне не ясно где у него эта грань, когда лучше или вообще не подходить или подходить. У него есть недостатки также как у всех, я его люблю, посмотрим на сколько нас хватит.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Нет не жалуюсь, сами они это видят, когда у нам приходят. Они наоборот не понимают. Например он постоянно при них говорит о смене квартиры, хотя речи об этом не ведем. Моя подруга мне сама сказала, зачем он так постоянно говорит при них, она думает что он специально так вызывает меня на эмоции. Только не понятно зачем. Я против. Но и пусть себе это делает. А он ещё при моих друзьях об этом толдычет.
    Для меня такой тип человека не ясен, порой он нормально на это отреагирует, а порой выйдет из себя. Мне не ясно где у него эта грань, когда лучше или вообще не подходить или подходить. У него есть недостатки также как у всех, я его люблю, посмотрим на сколько нас хватит.
    он может стесняться этой квартиры и заводить разговоры о новой, оправдываясь, как вариант...
    что такое любовь в семье, ув. Алия? Пунктов 5-7 назовите, из чего она строится?

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Честно, абсолютно никак. Все в себе держала. Сказала чтобы не грустил, ещё получится. Но в душе был полный раздрай
    А партнеры КАК в таких ситуациях поступают?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    У него есть недостатки также как у всех, я его люблю
    Что Вы вкладываете в понятие "люблю"? По пунктам

  28. #118
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А партнеры КАК в таких ситуациях поступают?
    Думаю поддерживают и приободряют, нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    он может стесняться этой квартиры и заводить разговоры о новой, оправдываясь, как вариант...
    что такое любовь в семье, ув. Алия? Пунктов 5-7 назовите, из чего она строится?
    У него нормальная квартира. Так что не тот вариант. Любовь-секс, забота, поддержка, увлечения, интерес

  29. #119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Думаю поддерживают и приободряют, нет?
    Т.е. вы себя повели не как партнер?
    Это я все к тому, что вот вы упрекаете мужа, что он не стрит с вами партнерских отншений, о котрых вы так мечтаете...
    А вы сама - их строите?

    Вы отдаете себе отчет, что партнерские отношения получаются только если ОБА СЕПРУГА реализуют их.
    Т.е. в вашей семье их быть не может по определению. И причина - не в муже...

  30. #120
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы себя повели не как партнер?
    Это я все к тому, что вот вы упрекаете мужа, что он не стрит с вами партнерских отншений, о котрых вы так мечтаете...
    А вы сама - их строите?

    Вы отдаете себе отчет, что партнерские отношения получаются только если ОБА СЕПРУГА реализуют их.
    Т.е. в вашей семье их быть не может по определению. И причина - не в муже...
    А наверное не поняли. Когда у него ничего не получилось, я его поддерживала и приободряла.имела в виду никак, в смысле никак негативно...

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Неравный брак. после 8 лет муж ушел ,а я не могу этого принять
    от VIKTORIJA в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 11:40
  2. неравный брак
    от Люси в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 13:10
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search