Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 427
Тема:

Неравный брак, но страх уйти

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну может быть вы и правда, что-то НЕ ТО или НЕ ТАК говорите? НЕ думали об этом?

    У меня вообще ощущение, что ваш супруг в виде угроз разводом нашел прекрасный способ.. вас тупо в нужный момент заткнуть.

    Обратите внимание - подобные фразы звучат ТОЛЬКО, когда вы затеваете разговор с мужем. В остальное время - он мил и приветлив.
    Выходит - все, что вас так бесит, суть - последствия ваших душещипательных бесед.
    Согласны?

    Т.е. вы хотите слышать от него благодарности.
    Тогда зачем делаете то, что его бесит, что его раздражает?

    Вы где-то видели чела, который бы благодарил за то, что его выбесили??????

    Где логика, Нимфа????
    Вообщем от чего ушла, к тому и пришла. Видимо да я виновата во всем. Он не причём. Молодец разводом угрожает, муж мечта

  2. #62
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    поздравляю, ув. Гретхен!
    Спасибо
    В общем-то особо не с чем так как значит это что дела моей ИП-шки совсем плохи(
    Но тоже жизнь))

  3. #63
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо
    В общем-то особо не с чем так как значит это что дела моей ИП-шки совсем плохи(
    Но тоже жизнь))
    новая струя... пригодится! ИП-шку в лучшие времена возродить можно)

  4. #64
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чтоб он Вас благодарил за что?
    Да просто подмечал что рад, доволен, вкусно, хорошо. Обычные поощрения, которые понимают настроение и располагают к хорошей атмосфере в семье

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Вообщем от чего ушла, к тому и пришла. Видимо да я виновата во всем. Он не причём. Молодец разводом угрожает, муж мечта
    Ни я, ни ув. Собеседники, не употребляли слово "вина", если вы заметили.
    Вам удобно считать себя виноватой? Почему?


    И - давайте я поясню один момент - на Психологических форумах работают ТОЛЬКО с проблемами самих обратившихся.
    Никто никогда не анализирует и не исправляет поведение ТРЕТЬИХ ЛИЦ, в частности - вашего супруга.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Вообщем от чего ушла, к тому и пришла. Видимо да я виновата во всем. Он не причём. Молодец разводом угрожает, муж мечта
    и нами поманипулировать хотите?
    с капризками тут плохо...
    про "во всем" речь не шла... ответьте ув. Собеседникам на вопросы, может, понятней станет Вам...

  7. #67
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Пару тройку раз. О его семье:мать работает, она главный добычик, отец на пенсии. Бывший военный, но жили они всегда плохо. Пока мать не пошла работать лет в 30,до этого воспитывала детей
    В чем выражается то, что они плохо жили?

    Вспомните, при каких обстоятельствах у вас общение складывалось так, как вас это устраивало. Расскажите если сможете подробно про эти диалоги.

    У мужа отец - военный! Так он дома наверное привык командовать так же как на работе. Когда командиры отдают приказы, их ведь не обсуждают. И сын, то есть ваш муж от него перенял эту модель поведения. Для него - это норма жизни, когда мужчина все решает. А у вас, как выше писали, другие нормы. И что тут можно сделать, как вы думаете?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы все еще папина дочка?
    Я не папина дочка. Просто меня устроили официально сразу после окончания обучения к нему. Чтобы шёл стаж

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Да просто подмечал что рад, доволен, вкусно, хорошо. Обычные поощрения, которые понимают настроение и располагают к хорошей атмосфере в семье
    Как вы даете ему понять, что вам хочется услышать подобное? Что вам приятно это?

  10. #70
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ответьте ув. Собеседникам на вопросы, может, понятней станет Вам...
    cейчас, наверное, понятнее не станет, поскольку Автор в сильном накале чувств.
    а если выплеснуться, может и полегчает через время, тогда и понимание какое-то придёт.)

  11. #71
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Я не папина дочка. Просто меня устроили официально сразу после окончания обучения к нему. Чтобы шёл стаж
    Зачем Вам стаж, если нет навыков и умений?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как вы даете ему понять, что вам хочется услышать подобное? Что вам приятно это?
    Обычно спрашиваю, после нового блюда, например как тебе и так далее. После того как сделала комнату в квартире, тоже поинтересовалась как ему новшество. Когда он это говорит, улыбка всегда со мной

  13. #73
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Да просто подмечал что рад, доволен, вкусно, хорошо. Обычные поощрения, которые понимают настроение и располагают к хорошей атмосфере в семье
    Не понимаете вопроса?
    Вы не просто готовите и ноги раздвигаете Вы делаете что-то что делает Вас более ценной чем домработница которую если она возбухает легко выгнать и нанять новую. Что это с Вашей точки зрения? Что-то за что Вас нужно благодарить и не только деньгами?
    Или нет такого?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    и нами поманипулировать хотите?
    с капризками тут плохо...
    про "во всем" речь не шла... ответьте ув. Собеседникам на вопросы, может, понятней станет Вам...
    Я отвечаю, но я сижу с телефона и он периодически тормозит. Терпения. Я всем отвечаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не понимаете вопроса?
    Вы не просто готовите и ноги раздвигаете Вы делаете что-то что делает Вас более ценной чем домработница которую если она возбухает легко выгнать и нанять новую. Что это с Вашей точки зрения? Что-то за что Вас нужно благодарить и не только деньгами?
    Или нет такого?
    Отец слег, я ухаживала. Может это например

  15. #75
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Отец слег, я ухаживала. Может это например
    Чей отец? Как ухаживали?
    Я имею в виду сейчас в настоящий момент

  16. #76
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачем Вам стаж, если нет навыков и умений?
    Отец так решил. Он платил за моё обучение и решил сделать так. Я тогда ещё в этих вопросах не разбиралась

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чей отец? Как ухаживали?
    Его отец. Готовила, делала массаж, навещала и мыла

  17. #77
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Отец так решил. Он платил за моё обучение и решил сделать так. Я тогда ещё в этих вопросах не разбиралась
    А Вы научились чему-нибудь, ув. Нимфа?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как вы даете ему понять, что вам хочется услышать подобное? Что вам приятно это?
    Спрашиваю его как ему это, как ему то. Спрашиваю его мнение вообщем так. Сделала комнату в квартире, спросила его мнение. Приготовила новое блюдо, также спрашиваю его впечатления

  19. #79
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    На нем кредит в 30 миллионов который оформил на него его работодатель, он его гасит, но дабы чтобы у меня проблем не было мы подписали договор.
    Это при каких доходах такие кредиты дают?
    И, если доходы соответствующие, откуда проблема с покупкой квартиры...

  20. #80
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В чем выражается то, что они плохо жили?

    Вспомните, при каких обстоятельствах у вас общение складывалось так, как вас это устраивало. Расскажите если сможете подробно про эти диалоги.

    У мужа отец - военный! Так он дома наверное привык командовать так же как на работе. Когда командиры отдают приказы, их ведь не обсуждают. И сын, то есть ваш муж от него перенял эту модель поведения. Для него - это норма жизни, когда мужчина все решает. А у вас, как выше писали, другие нормы. И что тут можно сделать, как вы думаете?
    - военный! Так он дома наверное привык командовать так же как на работе. Когда командиры отдают приказы, их ведь не обсуждают. И сын, то есть ваш муж от него перенял эту модель поведения. Для него - это норма жизни, когда мужчина все решает. А у вас, как выше писали, другие нормы. И что тут можно сделать, как вы думаете?[/QUOTE]

    Жили плохо. Кушать было нечего. В том то и дело, его отец очень слабый, мама руководит всем и даёт приказы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Это при каких доходах такие кредиты дают?
    И, если доходы соответствующие, откуда проблема с покупкой квартиры...
    Я не знаю этого. Тема заработок мы не обсуждаем. Но дали ему, так как сам работодатель, глава банка, просто эти деньги надо было как то и что то. Вообщем не вникайте

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А Вы научились чему-нибудь, ув. Нимфа?
    Чему-то да, но сейчас без постоянной практики все не очень ( многое забыла

  21. #81
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А я кстати на официальную работу устроилась))
    Молодец, с твоими-то талантами. Это нам, простым работягам, нужно время.

  22. #82
    а если пофантазировать, ув. Автор... какая королева устроила бы Вашего короля?
    какой надо быть, чтоб король уважал и считался?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а если пофантазировать, ув. Автор... какая королева устроила бы Вашего короля?
    какой надо быть, чтоб король уважал и считался?
    Плохо у меня с фантазией

  24. #84
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Его отец. Готовила, делала массаж, навещала и мыла
    Опять не понимаете
    У людей обычно есть что-то что удерживает их вместе именно с данным конкретным партнером.
    Что это - задушевные разговоры для кого-то, или доверие и уверенность что случись беда тебя поддержат или обзая любовь к джунгарским хомячкам... индивидуально
    У Вас получается муж нужен Вам затем чтоб Вас содержать(что кстати ой как обидно бывает тому кто содержит - но это ладно)
    Главный вопрос - Вы ему зачем? Вы не воспитываете его детей, не разделяете его увлечений, не поддерживаете его планов... Что Вы делаете?
    Найдите ответ и будет от чего плясать

  25. #85
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Жили плохо. Кушать было нечего. В том то и дело, его отец очень слабый, мама руководит всем и даёт приказы
    Ну вот видите, какой урок можно извлечь из такой жизни. Когда в семье женщина руководит, жизнь плохая и даже есть нечего. Значит, у власти должен мужик стоять.

    Ну в любом случае, у них было единовластие. И у вашего мужа такая модель поведения закрепилась. И то что он с вами не советуется, не хочет обсуждать какие-то жизненно важные вопросы, это не оценка вашей личности, а норма его жизни. Так что вас по идее это обижать не должно.

    Главное, что он своим имуществом рискует. Если б он вашу квартиру хотел продать, тогда конечно, а так... Хозяин - барин.
    Последний раз редактировалось Марина; 09.03.2015 в 19:38.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Плохо у меня с фантазией
    а я и не тороплю...

  27. #87
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Молодец, с твоими-то талантами. Это нам, простым работягам, нужно время.
    Марин, я в кабалу пошла полную через ляй-фирму.( Какие там таланты((
    Но зато мостик из финансовой ямы наметился)))

  28. #88
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Опять не понимаете
    У людей обычно есть что-то что удерживает их вместе именно с данным конкретным партнером.
    Что это - задушевные разговоры для кого-то, или доверие и уверенность что случись беда тебя поддержат или обзая любовь к джунгарским хомячкам... индивидуально
    У Вас получается муж нужен Вам затем чтоб Вас содержать(что кстати ой как обидно бывает тому кто содержит - но это ладно)
    Главный вопрос - Вы ему зачем? Вы не воспитываете его детей, не разделяете его увлечений, не поддерживаете его планов... Что Вы делаете?
    Найдите ответ и будет от чего плясать
    Считаю что это понимание что я буду рядом и деньги мне не важны. Брачный договор тому прямое доказательства. Естественно это и общее увлечения, это путешествия, например

  29. #89
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Считаю что это понимание что я буду рядом и деньги мне не важны. Брачный договор тому прямое доказательства. Естественно это и общее увлечения, это путешествия, например
    если деньги Вам не важны, чего из-за квартиры-то нервничаете?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот видите, какой урок можно извлечь из такой жизни. Когда в семье женщина руководит, жизнь плохая и даже есть нечего. Значит, у власти должен мужик стоять.

    Ну в любом случае, у них было единовластие. И у вашего мужа такая модель поведения закрепилась. И то что он с вами не советуется, не хочет обсуждать какие-то жизненно важные вопросы, это не оценка вашей личности, а норма его жизни. Так что вас по идее это обижать не должно.

    Главное, что он своим имуществом рискует. Если б он вашу квартиру хотел продать, тогда конечно, а так... Хозяин - барин.
    Да вы от части правы. Хозяин - барин. Нет, было плохо, когда отец работал, но когда мать пошла работать, то все стало лучше

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    если деньги Вам не важны, чего из-за квартиры-то нервничаете?
    Это скорее разум взывает, что не надо это делать, это сомнительно. И естественно не хотелось бы остаться без квартиры, а кому это хочется то

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Неравный брак. после 8 лет муж ушел ,а я не могу этого принять
    от VIKTORIJA в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 11:40
  2. неравный брак
    от Люси в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 13:10
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search