Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Проблемы в отношениях с друзьями. Почему то все они начали от меня отстраняться.

  1. #1

    Question Проблемы в отношениях с друзьями. Почему то все они начали от меня отстраняться.

    Долгое время общалась с девочкой, вместе провели всю старшую школу, разве что за ручку не ходили, были лучшими подругами. Ну я так думала. Начались ссоры на пустом месте, она начала теряться с другими людьми. Но потом вместе поехали учиться в университет, и вроде все как то стало налаживаться, пока не пришла моя замена. В итоге она сказала что ей неприятно со мной общаться и с улыбкой на лице объявила что мы, оказывается, давно уже не подруги. Ну ладно, с этим я смирилась. Но она теперь с этой новой подругой в плане общения меня просто игнорирует, а когда начинаю ее игнорировать я она начинает обижаться и психовать. Все бы ничего, но мы живем вместе в 1 комнате. И я не знаю как с этим справляться. Я перестала стремиться общаться с другими людьми, потому что очень привыкла к своей подруге, но и унижаться перед ней я не буду. В последнее время очень много злюсь из-за нее, потому что обидно, и нервы все время на пределе. Все люди вокруг стали замечать, что в последнее время я очень озлобленная и сторонятся общения со мной. И появляется ощущение, что у меня уже сформировалась какая-то потребность в той самой лучшей подруге, что невольно я сама уже начинаю искать новую подругу, с которой можно будет посплетничать, которая будет выслушивать все мои сопли, короче будет делать все то, чего не умеют мужики. Сегодня мой парень отмечал день рождения друга и весь вечер молил прощения за то что оставил меня одну, я ему объяснила что это нормально, на что он ответил, что оставил меня одну зря, потому что хоть кто-то должен быт рядом. И тут я поняла, что из-за своей обиды я осталась одна. Только я вот уже не знаю как ее побороть.

  2. #2
    Цитата Сообщение от 13March Посмотреть сообщение
    И появляется ощущение, что у меня уже сформировалась какая-то потребность в той самой лучшей подруге, что невольно я сама уже начинаю искать новую подругу, с которой можно будет посплетничать, которая будет выслушивать все мои сопли.
    Точь в точь компенсаторные отношения, только не с мужчиной, а с девушкой.
    Цитата Сообщение от 13March Посмотреть сообщение
    Начались ссоры на пустом месте
    На какой почве? Как думаете, что могло на это повлиять?
    Цитата Сообщение от 13March Посмотреть сообщение
    когда начинаю ее игнорировать я она начинает обижаться и психовать.
    Обида - это гнев + влечение. Вы обе чего-то хотите друг от друга, признания какой-то ошибки, прощения, м.б. ревность, станет ясно, когда ответите на вопрос про "ссоры на пустом месте".
    Цитата Сообщение от 13March Посмотреть сообщение
    Только я вот уже не знаю как ее побороть.
    Ваш запрос к форуму: как побороть обиду? Какого хотите результата?

  3. #3
    И да, в названии сказано: "Почему то все они начали от меня отстраняться".
    Кто еще?

  4. #4
    Цитата Сообщение от 13March Посмотреть сообщение
    В последнее время очень много злюсь из-за нее, потому что обидно, и нервы все время на пределе. Все люди вокруг стали замечать, что в последнее время я очень озлобленная и сторонятся общения со мной.
    Что именно Вас обижает и злит, ув. Автор?
    И появляется ощущение, что у меня уже сформировалась какая-то потребность в той самой лучшей подруге, что невольно я сама уже начинаю искать новую подругу, с которой можно будет посплетничать, которая будет выслушивать все мои сопли, короче будет делать все то, чего не умеют мужики.
    У Вас так много соплей?
    Чем еще можно эту потребность закрыть и как бы Вы ее назвали?
    Сегодня мой парень отмечал день рождения друга и весь вечер молил прощения за то что оставил меня одну, я ему объяснила что это нормально, на что он ответил, что оставил меня одну зря, потому что хоть кто-то должен быт рядом.
    Зачем? Вы беспомощны?

    И тут я поняла, что из-за своей обиды я осталась одна. Только я вот уже не знаю как ее побороть.
    Кого - ее? С кем боретесь?

Похожие темы

  1. Незнаю как мне быть. Проблемы в отношениях и в общении.
    от White в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 00:51
  2. Проблемы в отношениях
    от smilik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 19:07
  3. Проблемы в отношениях с девушкой
    от nob в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 01:45
  4. Проблемы в отношениях!
    от Little_sun в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 15:37
  5. У меня проблемы в отношениях с моим парнем.
    от Bella в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search