Страница 1 из 15 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 427
Тема:

Неравный брак, но страх уйти

  1. #1

    Неравный брак, но страх уйти

    Здравствуйте. Я замужем 4 года, мне 25, мужу 32. Но наша жизнь это как вулкан. Хотя начиналось все мило и романтично. Я живу на иждевении у мужа, периодические выходы на работу ничем особо не заканчиваются. Скорее всего, потому что работа и я это не особо совместимые вещи, либо может просто профессия не приносит мне удовольствия. При этом муж неплохо зарабатывает. Мы не шикуем, но можем позволить пойти в ресторан, пару раз в год отправиться отдыхать, купить мне в месяц одежды или косметики тыс на десять. Хотелось бы получше жить, но мои заработки малы. Сейчас я фрилансер, юрист,это скорее подработка и не более. Чтобы хоть иногда было в кармане немного денег на личные расходы. Живу я в квартире мужа, квартира на нем и плюс у нас брачный договор. На мне только машина, на которую добавил папа одну треть, все остальное муж. Я вообще занимаюсь домом, готовкой, занимаюсь спортом, периодически встречаюсь с друзьями. Вот рассказ о быте нашем.
    Отношения наши изначально были построены на страсти, я была сторона принимающая больше, но тоже старалась удивлять и вдохновляет. Он больше покорял обустройством нашего досуга, цветами и щедростью.мы поженились и лавочка щедрости закрылась. Сейчас приходится все выпрашивать, но получается понемногу. От него инициативы ноль и в плане походов куда-то, в плане сюрпризов и так далее. Но что меня напрягает, так конкретно это наше отсутствие понимания и желания чтобы обоих устраивало та или иная ситуация. Точнее для меня не сложно договориться, но вот для него любые обсуждения того или иного вопроса, если он это либо не хочет обсуждать либо сказал и так тому и быть. Я это конечно понимаю, он мужчина и так далее. Но есть вещи которые я не могу ни обсуждать. Из последнего, он хочет продать квартиру и купить в строящемся жилье. Пока перекантуемся где-нибудь, я не особо за, все же есть риски, что не построят и прощай наше жилье и деньги. Но он и слушать это не хочет, но мало того начинается высказывания, что я никто, чтобы ему это советовать. И если сопротивляться этому, то он грозит разводом. Вообщем любые вопросы, если я с ним не согласна, то обязательно он скажет не нравится - не держу. Если этих разговоров нет, то наши отношения спокойные. Он интроверт, я экстраверт. Я сама себя развлекаю, ищу чем заняться и так далее, он же телевизор и покушать и все. Все идеи пойти на лыжи или на роликах ничем особо не увенчиваются. Единственное его увлечение это друзья. Причем они всегда были и до свадьбы, но с появлением меня он конечно стал с ними поменьше общаться. Но у них есть такое правило они каждые выходные уезжают отдыхать в дом к другу. И его нет сутки. Он не ночует дома. Любые мои пожелания на сократить эти посещения опять принимаются в штыки. И опять угрозы разводом, напоминания что он меня содержит и ему это позволительно. Так и живём... От тишины до ада. Потому как после любого такого разговора, он отходит ооочень долго и ещё долго все припоминает, говорит я виновата, что такой разговор даже начинаю. Из-за такого разговора он не общается со мной потом неделю. Если начинать, даже говорить о мире, то говорит о том что такая жизнь ему не нравится. Во время нашего перемирия он ласков, целует и обнимает,немного болтаем, смотрим фильмы, гуляем с моими друзьями. Но что то против его воли, то развод, девичья фамилия и так далее. И так мы уже живём 3.5 года( детей нет, но хотелось бы... Но у меня некие решаемые проблемы, но не вижу я пока детей в нашем браке, хоть и хочется. Боюсь его манипуляций, чуть что будет говорить о ребёнке и разводе.
    Вопрос такой,как выйти из таких отношений? В каком направлении работать над собой? Или это просто тот вариант, когда мы не подходим друг другу? Или коль сижу дома, то такое отношение позволительное? Я запуталась, потому как я его люблю, но эти отношения душат, мы не команда... На него нет надежды, он такой и все... Но тяжело что любой разговор и он в роли жертвы, а я в роли плохого полицейского. И я всегда виновата, за весь наш брак я виновата абсолютно во всем, он никогда не бывает не правым.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте,
    расскажите про вашу родительскую семью.

    Я так понимаю, вы в 21 год из родительского дома переехали к мужу. Муж - первый партнер физически и морально?

    Если бы у вас была машина времени и можно было бы повернуть время вспять, какой была бы ваша жизнь?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    расскажите про вашу родительскую семью.

    Я так понимаю, вы в 21 год из родительского дома переехали к мужу. Муж - первый партнер физически и морально?

    Если бы у вас была машина времени и можно было бы повернуть время вспять, какой была бы ваша жизнь?
    Мама и папа женаты 40 лет. Они поженились оч рано по большой любви. Мама домохозяйка и нас с братом воспитывала. Папа главный добытчик.
    Мой муж не первый мой партнёр. До этого был гражданский брак. Но мужчина поднял руку во время пьянки и я ушла.
    Я бы если бы машина времени была, то пошла работать и была бы уже приучена к труду. И все таки не жила бы в неравный браке, а была состоявшейся девушкой

  4. #4
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Мама и папа женаты 40 лет. Они поженились оч рано по большой любви. Мама домохозяйка и нас с братом воспитывала. Папа главный добытчик.
    Ваша мама была недовольна таким своим положением?
    Вы описали Вашу с мужем семью, которая, кажется, организуется по тому же принципу - мужчина зарабатывает и распоряжается финансами, жена занята бытом.
    Что Вас не устраивает?

    Мой муж не первый мой партнёр. До этого был гражданский брак. Но мужчина поднял руку во время пьянки и я ушла.
    Сколько времени прошло между теми отношениями и началом отношений с мужем?

    Я бы если бы машина времени была, то пошла работать и была бы уже приучена к труду. И все таки не жила бы в неравный браке, а была состоявшейся девушкой
    Выделенную фразу можете пояснить?
    А сейчас Вам что мешает "приучиться" к труду?
    Что такое "состоявшаяся девушка"?
    Если для Вас первична карьера, а не семья-дом-быт, зачем Вы замуж вышли? Зачем Вам муж?

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Мама и папа женаты 40 лет. Они поженились оч рано по большой любви. Мама домохозяйка и нас с братом воспитывала. Папа главный добытчик.
    Как ваш папа относился и относится к вашей маме? Также, как ваш супруг?

    Я бы если бы машина времени была, то пошла работать и была бы уже приучена к труду. И все таки не жила бы в неравный браке, а была состоявшейся девушкой
    У вас перед глазами пример ваших родителей, где папа обеспечивает семью, мама - трудится дома. Вести дом и воспитывать детей - тоже работа.

    Если так, что мешает вам приучиться к труду?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваша мама была недовольна таким своим положением?
    Вы описали Вашу с мужем семью, которая, кажется, организуется по тому же принципу - мужчина зарабатывает и распоряжается финансами, жена занята бытом.
    Что Вас не устраивает?


    Сколько времени прошло между теми отношениями и началом отношений с мужем?


    Выделенную фразу можете пояснить?
    А сейчас Вам что мешает "приучиться" к труду?
    Что такое "состоявшаяся девушка"?
    Если для Вас первична карьера, а не семья-дом-быт, зачем Вы замуж вышли? Зачем Вам муж?
    Да, я к сожалению скопировала модель моей семьи, но наверное я все-таки иная, чем мама, да и мой папа другой, чем мой муж. Меня все устраивает, но важно уважение в семье. Моя мама также принимает с папой решения, там даже не строятся отношения, так, что папа умный, а мама раз сидит дома, то слова не имеет.
    Прошло пол года с тех отношений.
    Все таки мне 25,и если бы я работала, а не сидела дома, то к 25 годам добилась бы уже чего то. А пока я "зеленая" и сейчас вот и стою у выбора, и склоняюсь к выбору идти на работу. И когда я выходила замуж, таких мыслей вовсе не было, что я хочу карьеру строить, та модель семьи как у моих родителей меня устраивала и я хотела её копировать, да муж говорил, что чего работать, больше трат при такой зарплате небольшой. Но увы. Я не знала что меня будут ни во что не ставить ( я хотела семью, где муж работает, я за домом слежу, рожаю детей и мы вместе идем к цели. А в итоге он все решает, а я просто за ним плетусь
    Последний раз редактировалось Нимфа; 09.03.2015 в 18:06.

  7. #7
    и мы вместе идем к цели.
    а что это за цель, ув. Автор?

    Я замужем 4 года, мне 25
    Все таки мне 26
    на глазах взрослеете...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как ваш папа относился и относится к вашей маме? Также, как ваш супруг?

    У вас перед глазами пример ваших родителей, где папа обеспечивает семью, мама - трудится дома. Вести дом и воспитывать детей - тоже работа.

    Если так, что мешает вам приучиться к труду?
    Да, конечно следить за домом и детьми - это тоже работа, безусловно. Я не против. Но я не могу быть в роли прислуги, которая не имеет право голоса. Для меня это чуждо. Я далеко не глупая девушка. Но все время находится под гнетом того, что чего с меня взять, это мне не нравится. Я за добрые отношения построенные на уважении

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а что это за цель, ув. Автор?



    на глазах взрослеете...
    Для примера, если муж хочет улучшить наш квартирный вопрос, то я готова идти с ним к этой цели, но не этим способом, можно подумать о других вариантах, пообсуждать и возможно придем к чему-то, что устроит нас обоих.

    Через день мне 26) поэтому такая описка

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Да, конечно следить за домом и детьми - это тоже работа, безусловно. Я не против. Но я не могу быть в роли прислуги, которая не имеет право голоса. Для меня это чуждо. Я далеко не глупая девушка. Но все время находится под гнетом того, что чего с меня взять, это мне не нравится. Я за добрые отношения построенные на уважении
    То есть, если бы ваш супруг относился к вам с уважением, ваше слово, мнение бралось бы в расчет, вы бы продолжили быть домохозяйкой? Понимаете, мотивация - "мне надо работать, т.к. мой муж меня не уважает, со мной не считается" вряд ли хороша для успешного поиска работы. Возможно, поэтому вы ее не находите и получается порочный круг, по которому вы бежите.

    Может, определиться с тем, что вы хотите? 1. Какую семью вы хотите? 2. Что вы хотите для себя в плане профреализации? У меня есть ощущение, что эти две задачи нужно решать раздельно.

  10. #10
    тема называется "Неравный брак и страх уйти". В чем неравенство? Что пугает при разводе, страх чего?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Для примера, если муж хочет улучшить наш квартирный вопрос, то я готова идти с ним к этой цели, но не этим способом, можно подумать о других вариантах, пообсуждать и возможно придем к чему-то, что устроит нас обоих.
    я хотела семью, где муж работает, я за домом слежу, рожаю детей и мы вместе идем к цели. А в итоге он все решает, а я просто за ним плетусь
    похоже на то, что Вы бы предпочли идти своим путем к своим целям с его помощью... верно?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    То есть, если бы ваш супруг относился к вам с уважением, ваше слово, мнение бралось бы в расчет, вы бы продолжили быть домохозяйкой? Понимаете, мотивация - "мне надо работать, т.к. мой муж меня не уважает, со мной не считается" вряд ли хороша для успешного поиска работы. Возможно, поэтому вы ее не находите и получается порочный круг, по которому вы бежите.

    Может, определиться с тем, что вы хотите? 1. Какую семью вы хотите? 2. Что вы хотите для себя в плане профреализации? У меня есть ощущение, что эти две задачи нужно решать раздельно.
    Хочу семью, где я и муж мы партнёры. Слышим и слушаем друг друга. Я его разгружаю в плане бытовом, он содержит. Но важные решения мы принимаем вместе. И нет такой модели, что я плохая, а он жертва.
    Наверное я хочу сменить проф ориентацию, пойти учиться на другую профессию. Освоить шитье, я умею, но не профессионально.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    похоже на то, что Вы бы предпочли идти своим путем к своим целям с его помощью... верно?
    Да нет, не верно. Он умнее меня, он молодец работает, но он все перечеркивает своим поведение. Любой разговор, он сразу вспоминает, что я на его обеспечение и меня можно заткнуть сказав, что раз он обеспечивает, то я должна молчать. Вообщем он король, я обслуга

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Хочу семью, где я и муж мы партнёры. Слышим и слушаем друг друга. Я его разгружаю в плане бытовом, он содержит. Но важные решения мы принимаем вместе. И нет такой модели, что я плохая, а он жертва.
    Наверное я хочу сменить проф ориентацию, пойти учиться на другую профессию. Освоить шитье, я умею, но не профессионально.
    Иными словами - союз двух взрослых людей, где семейные роли распределены так: вы - дом и дети, он - обеспечение. Но вот незадача: ваш муж считает, что обеспечение семьи дает ему неограниченную власть и отношения у вас не Взрослый-Взрослый, а Папа-Ребенок.

    Почему бы не переориентироваться? И заняться тем, что вам нравится? Что вам по душе. Детей у вас пока нет, зато есть время и средства! Отличная база для старта.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Да нет, не верно. Он умнее меня, он молодец работает, но он все перечеркивает своим поведение. Любой разговор, он сразу вспоминает, что я на его обеспечение и меня можно заткнуть сказав, что раз он обеспечивает, то я должна молчать. Вообщем он король, я обслуга
    а зачем Вы с ним градусниками меряетесь?
    хорошая жена еще бы и подчеркивала регулярно, что он король...
    получается, что Вы тщетно пытаетесь стать на одну доску с королем, а королевы в доме нет...

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Да нет, не верно. Он умнее меня, он молодец работает, но он все перечеркивает своим поведение. Любой разговор, он сразу вспоминает, что я на его обеспечение и меня можно заткнуть сказав, что раз он обеспечивает, то я должна молчать. Вообщем он король, я обслуга
    А вот мне лично ВАШЕ поведение не понятно, ув. Нимфа.

    Скажите, сколько раз вам нужно пригрозить разводом, чтоб до вас дошло наконец, что с вашим супругом такие разговоры, которые ведете вы вести НЕЛЬЗЯ?
    Итак - сколько?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Да нет, не верно. Он умнее меня, он молодец работает, но он все перечеркивает своим поведение.
    Словно училка на родительском собрании о нерадивом ученике.))))
    Ткните мне, пальчиком, милая Нимфа - ГДЕ тут в вашем исполнении ПАРТНЕРСКОЕ поведение????? Где вы слышите и слушаете супруга????

  16. #16
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Иными словами - союз двух взрослых людей, где семейные роли распределены так: вы - дом и дети, он - обеспечение. Но вот незадача: ваш муж считает, что обеспечение семьи дает ему неограниченную власть и отношения у вас не Взрослый-Взрослый, а Папа-Ребенок.

    Почему бы не переориентироваться? И заняться тем, что вам нравится? Что вам по душе. Детей у вас пока нет, зато есть время и средства! Отличная база для старта.
    Он не верит в меня и деньги не особо хочет выделять на образование. Но надо упорствовать чтобы добиться этого

  17. #17
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Он не верит в меня и деньги не особо хочет выделять на образование. Но надо упорствовать чтобы добиться этого
    упорствовать в отношениях?
    а почему бы с годик юристом не поработать, не накопить?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а зачем Вы с ним градусниками меряетесь?
    хорошая жена еще бы и подчеркивала регулярно, что он король...
    получается, что Вы тщетно пытаетесь стать на одну доску с королем, а королевы в доме нет...
    В смысле градусником, я высказываю свое мнение не более. Он говорит чтобы я этого не делала. Он решает и точка. Мне надо смотреть и кивать, так?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Он не верит в меня и деньги не особо хочет выделять на образование.
    А должен? Почему не хотите сами заработать себе на образование?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    В смысле градусником, я высказываю свое мнение не более. Он говорит чтобы я этого не делала. Он решает и точка. Мне надо смотреть и кивать, так?
    Перевожу.
    "Я, Нимфа, очень хочу оказаться вне комнаты. И поэтому я тупо каждый день долблюсь в стену. Стена оставляет на мне синяки, приводит к обидам и ощущению несправедливости, вызывает мой гнев и желание пожаловаться на нее.. Но пойти поискать дверь у меня соображалки не хватает. А все стена виновата!"

  20. #20
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    В смысле градусником, я высказываю свое мнение не более. Он говорит чтобы я этого не делала. Он решает и точка. Мне надо смотреть и кивать, так?
    а как он жил до Вас, без Вашего совещательного голоса? под забором?
    Вы настолько не доверяете супругу или это нездоровое самолюбие капризной девочки?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот мне лично ВАШЕ поведение не понятно, ув. Нимфа.

    Скажите, сколько раз вам нужно пригрозить разводом, чтоб до вас дошло наконец, что с вашим супругом такие разговоры, которые ведете вы вести НЕЛЬЗЯ?
    Итак - сколько?

    --- Добавлено ---



    Словно училка на родительском собрании о нерадивом ученике.))))
    Ткните мне, пальчиком, милая Нимфа - ГДЕ тут в вашем исполнении ПАРТНЕРСКОЕ поведение????? Где вы слышите и слушаете супруга????
    Я вас не понимаю. То есть важные моменты жизни, такие как продажа единственного жилья или например его отсутствие дома на выходных, это запретные темы? Потому как вдруг разведется... Я его слушаю не потому что считаю, что он прав, а потому что он манипулирует мной и другого выбора как кивать ему, чтобы сохранить спокойную обстановку я не вижу. Но в душе кошки скребут, и да вы правильно меня цитируете, я не вижу здесь партнёрских отношений, они построены на его манипуляциях мной.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Я вас не понимаю. То есть важные моменты жизни, такие как продажа единственного жилья или например его отсутствие дома на выходных, это запретные темы?
    Цель ваших обсуждения какая? Что вы хотите получить в результате?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Я вас не понимаю. То есть важные моменты жизни, такие как продажа единственного жилья или например его отсутствие дома на выходных, это запретные темы? Потому как вдруг разведется... Я его слушаю не потому что считаю, что он прав, а потому что он манипулирует мной и другого выбора как кивать ему, чтобы сохранить спокойную обстановку я не вижу. Но в душе кошки скребут, и да вы правильно меня цитируете, я не вижу здесь партнёрских отношений, они построены на его манипуляциях мной.
    Ув. Нимфа, рекомендую вам посмотреть сериал "Великолепный век". Обратите внимание как Роксолана общалась со своим мужем султаном Сулейманом: аккуратно подкидывает ему свои идеи, а потом смиренно соглашается с "волей повелителя"

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А должен? Почему не хотите сами заработать себе на образование?

    --- Добавлено ---


    Перевожу.
    "Я, Нимфа, очень хочу оказаться вне комнаты. И поэтому я тупо каждый день долблюсь в стену. Стена оставляет на мне синяки, приводит к обидам и ощущению несправедливости, вызывает мой гнев и желание пожаловаться на нее.. Но пойти поискать дверь у меня соображалки не хватает. А все стена виновата!"
    Соглашусь с вами. Но что же тогда делать? Искать дверь и с вещичками на выход? Все равно он скорее всего продаст квартиру и скорее всего потеряет деньги. Не так давно он вложил деньги в бизнес, а я чувствовала подвох, рассказала о предчувствие, но он сделал по своему. В итоге денег нет, бизнес не пошел

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    я не вижу здесь партнёрских отношений, они построены на его манипуляциях мной.
    Я другой вопрос задала, ув. Нимфа - где У ВАС партнерское поведение?
    Вы же хотите партнерских отношений. Т.е. вы будете вести себя как Партнер и ваш муж будет вести себя как Партнер.
    Вы почему-то зациклены на отсутствии партнерского поведения у супруга...

    А надо бы с себя начать, согласны??

    ИТАК - в чем вы ведете себя как ПАРТНЕР?
    КАк вы реализуете ту модель семьи, о которой мечтаете?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Я вас не понимаю. То есть важные моменты жизни, такие как продажа единственного жилья или например его отсутствие дома на выходных, это запретные темы? Потому как вдруг разведется... Я его слушаю не потому что считаю, что он прав, а потому что он манипулирует мной и другого выбора как кивать ему, чтобы сохранить спокойную обстановку я не вижу. Но в душе кошки скребут, и да вы правильно меня цитируете, я не вижу здесь партнёрских отношений, они построены на его манипуляциях мной.
    1. это ЕГО жилье и он вправе им распоряжаться на свое усмотрение. верно, г-жа юрист?
    2. это ЕГО выходной и он вправе тратить его на ОТДЫХ, а не Ваше недовольство. свой выходной Вы можете занять своими увлечениями.
    3. он не манипулирует. поищите в словаре толкование слова манипуляция.

  27. #27
    А про родительскую семью мужа расскажите, ув. Нимфа.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Цель ваших обсуждения какая? Что вы хотите получить в результате?
    Хочу от него уважения, чтобы он не манипулировал мной. Чтобы он меня не затыкал, а был заинтересован в моем мнении. Чтобы мы были партнёрами, да он главнее, но хотя бы если он и не слушает моего мнения, то не таким образом. Мол тупая и что с тебя взять. По мне так это провокация

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Соглашусь с вами. Но что же тогда делать? Искать дверь и с вещичками на выход?
    А это вам решать...
    Но, ИМХА, если какие-то действия не приводят к желаемому результату мудрые люди .... меняют действия)

    Вы же упорно долбитесь...
    Может вы просто не мудрая еще? И вам на самом деле лучше слушаться мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Хочу от него уважения
    А для того, чтоб получить уважение надо разговор разговаривать????? Это с каких пор????))))

    Но я спрашивала не об этом....

    Но есть вещи которые я не могу ни обсуждать. Из последнего, он хочет продать квартиру и купить в строящемся жилье. Пока перекантуемся где-нибудь, я не особо за, все же есть риски, что не построят и прощай наше жилье и деньги. Но он и слушать это не хочет, но мало того начинается высказывания, что я никто, чтобы ему это советовать. И если сопротивляться этому, то он грозит разводом. Вообщем любые вопросы, если я с ним не согласна, то обязательно он скажет не нравится - не держу. Если этих разговоров нет, то наши отношения спокойные.
    Т.е. у вас тишь и мир. И вместо того, чтоб ими наслаждаться, вы начинаете разговор с мужем (хотя он не раз предупреждал вас, что такие разговоры его раздражают и чтоб вы их не затевали).

    У меня два вопроса:
    1) это у вас РАЗУМНОЕ поведение?

    2) зачем вы начинаете эти разговоры, если знаете, что мужа они бесят? Что вы хотите услышать от него в ходе этой беседы? Дословно, плиз...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Я вас не понимаю. То есть важные моменты жизни, такие как продажа единственного жилья или например его отсутствие дома на выходных, это запретные темы? Потому как вдруг разведется... Я его слушаю не потому что считаю, что он прав, а потому что он манипулирует мной и другого выбора как кивать ему, чтобы сохранить спокойную обстановку я не вижу. Но в душе кошки скребут, и да вы правильно меня цитируете, я не вижу здесь партнёрских отношений, они построены на его манипуляциях мной.
    Непонятка какая-то в ситуации.
    Муж Ваш говорит: не нравится - уходи. То есть фактически Вы ему не нужны? Никаких важных ресурсов не предоставляете? никакой незаменимой роли не играете в жизни?
    Вы привязываете ему свою точку зрения. Вы с мужем живете потому что работать лень... а вот было бы не лень - что тогда? Если человек вполне обеспечивает себя и женщину - дополнительные деньгт для него думаете такая уж значимая ценность?

Страница 1 из 15 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Неравный брак. после 8 лет муж ушел ,а я не могу этого принять
    от VIKTORIJA в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 11:40
  2. неравный брак
    от Люси в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 13:10
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search