Страница 41 из 59 ПерваяПервая ... 11313839404142434451 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 201 по 1 230 из 1754
Тема:

Как свести к минимуму вред от садика ? И себе поставить мозги на место

  1. #1201
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я помню, что у нас был разговор. Но я не поняла в общем и не понимаю в частном. Мне интересно узнать ваш знак гороскопа. Я спросила у вас. Разве это не проявление интереса ?

    И можно мне заодно пояснить, что это за тайна за семью печатями ? Может тут на Веже не принято такое спрашивать, а я опять суконным рылом да в калашный ряд ?
    Господи Лелена)
    На сайте большинство участников сообщают дату своего рождения в профиле и если мне реально интересно - кто человек по гороскопу(то что про гороскопы уже много раз говорено причем неоднократно)я открою календарь и посмотрю)
    Именно поэтому Ваш вопрос вызвал у меня некоторую иронию

  2. #1202
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Господи Лелена)
    На сайте большинство участников сообщают дату своего рождения в профиле и если мне реально интересно - кто человек по гороскопу(то что про гороскопы уже много раз говорено причем неоднократно)я открою календарь и посмотрю)
    Именно поэтому Ваш вопрос вызвал у меня некоторую иронию
    А я даже не подумала, что кто то реальную дату указывает. Вообще в голову не пришло

  3. #1203
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    А я даже не подумала, что кто то реальную дату указывает. Вообще в голову не пришло
    ))
    http://ivezha.ru/threads/28.html?p=2296789#post2296789

  4. #1204
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Обидно то как, все написанное пропало

  5. #1205
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня в шесть утра опять была истерика. Правда я была спокойная как слон. Соседка в шесть уже встает, муж на работу ушел.
    Началось как обычно, хныкает, выгибается, брыкается. Отвергает все.
    Мое спокойствие дочке было до лампочки. Потащила к котикам. Потом вместе с котиком притащила назад, потому что мне отчаянно хотелось лечь, а еще лучше заснуть. Но вот фигу.
    Не очень то удалось.

  6. #1206
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Сегодня в шесть утра опять была истерика. Правда я была спокойная как слон. Соседка в шесть уже встает, муж на работу ушел.
    Началось как обычно, хныкает, выгибается, брыкается. Отвергает все.
    Мое спокойствие дочке было до лампочки. Потащила к котикам. Потом вместе с котиком притащила назад, потому что мне отчаянно хотелось лечь, а еще лучше заснуть. Но вот фигу.
    Не очень то удалось.
    Как плачет? Как начинает, какой плач, как останавливается?

  7. #1207
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Подождите. Я имею в виду что до брака ведь Вы как-то жили. Чем интересовались, что делали, как обустраивали свою жизнь?
    У меня все написанное пропала, я попробую восстановить кратко.
    1.Первые два года работы - было ужасно тяжело. Меня бросили прподавать то, что я не учила, не умела и не любила. Зато мне здорово похуделось от этого.
    Умерла бабушка. Я тала похожа на лодку без руля. До этого то все время она рулила.

    2. Следующие пять лет. Умер дедушка. Самостоятельная жиззнь, свобода. Кошачья передержка дома. Отношения. Начали строить что то, мечтать о семье и детях.
    3. Следующие пять лет. Я все настойчивее хотела мужа и ребенка. Он нет. Отношения разладились. Изменил, разошлись. Сошлись и попытались склеить, но не вышло. МЫсль о ребенке, часах и уходящем времени не оставляла.

    4. Встретила мужа, активно кинулась спасать, влюбилась.
    Вот так и жила.

    Вам домашнее задание. Попробуете отследить, что предшествует истерикам дочки?
    Да. Мне и самой интересно.
    Что значит железная леди? РасскАжите про детство? С кем Вы жили?
    Как жаль, что нельзя темы объединить!

    С трех лет жила с родителями матери. Бабушка была учительницей. Из тех, которых или уважают или бояться. Её очень уважали. Да и она чужим детям была готова отдать все. Многие до сих пор вспоминают.

    Интересно, как легко и шустро Вы его полностью со счетов сбрасываете. Неужели такой безнадежный вариант?
    Он считает, что все мои психологические объяснения это просто оправдывание разбалованного ребенка ( Понятно, что разбаловала я)
    Он в них не верит. Единственный критерий старшая дочка. Если она скажет, что да, такое бывает, то он , так и быть, со мной согласится.

    Ну может для начала позаботиться о собственном успокоении? А потом глядя на Вас и доча поспокойнее станет. Как можете о себе позаботиться, о собственных нервах?
    В смысле попить чего ?
    То есть те ситуации, о которых Вы ранее говорили - на самом деле вполне мирные отношения?
    О каких ? Я здесь уже столько всего писала, не соображу о чем речь сейчас.

    Если о ситуациях ранее, то они прошли и сейчас (ттт) все тихо и спокойно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как плачет? Как начинает, какой плач, как останавливается?
    Начинает хныкать, вертеться. Отпихивает меня ногами, отпихивается ногами от стены. Вертится как уж на сковородке, но с закрытыми глазами все.
    С каждой минутой плачь нарастает и переходит в визг. ПОднимаю, выгибается, отбивается и голосит. Все с закрытыми глазами.
    Зову, включаю свет, нет реакции.
    Идем к котикам, глажу ее рукой, иногда просто смотрим на котов. Иногда сразу как выключают ее. Иногда хныкает, но без истерических визгов. Так и успокаивается.

  8. #1208
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Начинает хныкать, вертеться. Отпихивает меня ногами, отпихивается ногами от стены. Вертится как уж на сковородке, но с закрытыми глазами все.
    С каждой минутой плачь нарастает и переходит в визг. ПОднимаю, выгибается, отбивается и голосит. Все с закрытыми глазами.
    Зову, включаю свет, нет реакции.
    Идем к котикам, глажу ее рукой, иногда просто смотрим на котов. Иногда сразу как выключают ее. Иногда хныкает, но без истерических визгов. Так и успокаивается.
    Аллергия? Синтетика? краситель в одежке? зацвела рядом с домом какая-нибудь гадость? Линька у кошек началась?

  9. #1209
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение

    Начинает хныкать, вертеться. Отпихивает меня ногами, отпихивается ногами от стены. Вертится как уж на сковородке, но с закрытыми глазами все.
    С каждой минутой плачь нарастает и переходит в визг. ПОднимаю, выгибается, отбивается и голосит. Все с закрытыми глазами.
    Зову, включаю свет, нет реакции.
    Идем к котикам, глажу ее рукой, иногда просто смотрим на котов. Иногда сразу как выключают ее. Иногда хныкает, но без истерических визгов. Так и успокаивается.
    Скажите, а эпилептолог вас когда нибудь осматривал? ЭЭГ и РЭГ делали? Что с судорожной готовностью?

  10. #1210
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Аллергия? Синтетика? краситель в одежке? зацвела рядом с домом какая-нибудь гадость? Линька у кошек началась?
    Аллергия на молочку. В среду идем к аллергологу, пусть пробы делают. В прошлый раз я отказалась, в этот сама попрошу.

    Ничего еще не цветет. На кошек не знаю. Вроде бы нет. Одежда вся стираная перестираная х/б.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Скажите, а эпилептолог вас когда нибудь осматривал? ЭЭГ и РЭГ делали? Что с судорожной готовностью?
    Нет. Но я думаю, что будь какие то подозрения, то невролог бы отправил.

  11. #1211
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    На кошек не знаю.
    Линяют или нет?

  12. #1212
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Линяют или нет?
    Да.
    Кошки комнатные, у них нет сезонной линьки. Они линяют круглый год. То есть, дочка с шерстью не контактировала первые месяцев шесть жизни только. Было бы чего, так уже бы проявилось.

  13. #1213
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Как жаль, что нельзя темы объединить!
    А как так вышло, что вы из своей, взрослой, темы надёжно ушли в детскую (как бы, про дочку)?

  14. #1214
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    У меня все написанное пропала, я попробую восстановить кратко.
    1.Первые два года работы - было ужасно тяжело. Меня бросили прподавать то, что я не учила, не умела и не любила. Зато мне здорово похуделось от этого.
    Умерла бабушка. Я тала похожа на лодку без руля. До этого то все время она рулила.

    2. Следующие пять лет. Умер дедушка. Самостоятельная жиззнь, свобода. Кошачья передержка дома. Отношения. Начали строить что то, мечтать о семье и детях.
    3. Следующие пять лет. Я все настойчивее хотела мужа и ребенка. Он нет. Отношения разладились. Изменил, разошлись. Сошлись и попытались склеить, но не вышло. МЫсль о ребенке, часах и уходящем времени не оставляла.

    4. Встретила мужа, активно кинулась спасать, влюбилась.
    Вот так и жила.
    Интересно получается. В этом рассказе есть преподаватель, бабушка, дедушка, молодой человек. Но Вас то здесь нет. Попробуйте еще раз перечитать вопрос. Разве я о них спрашивала? Такое ощущение, что речь идет о младенчике, который только и может выживать за счет других взрослых, который не способен выжить самостоятельно. Но вы то не он. Все таки попрошу Вас опять именно на вопрос ответить. Договорились?
    Он считает, что все мои психологические объяснения это просто оправдывание разбалованного ребенка ( Понятно, что разбаловала я)
    А может оказаться так, что хоть в чем-то, но он был прав?
    В смысле попить чего ?
    Ну для начала можно специалиста проконсультироваться - у невролога или психотерапевта например. Как Вам?
    Если о ситуациях ранее, то они прошли и сейчас (ттт) все тихо и спокойно.
    Они прошли, значит что-то должно было появится взамен. Какие ситуации пришли им на смену?
    Начинает хныкать, вертеться. Отпихивает меня ногами, отпихивается ногами от стены. Вертится как уж на сковородке, но с закрытыми глазами все.
    С каждой минутой плачь нарастает и переходит в визг. ПОднимаю, выгибается, отбивается и голосит. Все с закрытыми глазами.
    Зову, включаю свет, нет реакции.
    А Вы доктору вот именно об этом подробно рассказывали? Вообще при таком поведении исследования, о которых говорила ув.suesse, не лишними были бы.

  15. #1215
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А как так вышло, что вы из своей, взрослой, темы надёжно ушли в детскую (как бы, про дочку)?
    Просто. Там со мной перестали разговаривать.

  16. #1216
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Интересно получается. В этом рассказе есть преподаватель, бабушка, дедушка, молодой человек. Но Вас то здесь нет. Попробуйте еще раз перечитать вопрос. Разве я о них спрашивала? Такое ощущение, что речь идет о младенчике, который только и может выживать за счет других взрослых, который не способен выжить самостоятельно. Но вы то не он. Все таки попрошу Вас опять именно на вопрос ответить. Договорились?
    Как нет ? Это все я. В том смысле, что я описала все то, чем была занята я. Вопрос же был
    до брака ведь Вы как-то жили. Чем интересовались, что делали, как обустраивали свою жизнь?
    Вот этим я интересовалась. Это был круг моих интересов.
    Я не очень понимаю, как по другому ответить на вопрос.
    А может оказаться так, что хоть в чем-то, но он был прав?
    В чем то возможно. Но не тут.
    Это не прихоть и не ее каприз. Я не знаю что запускает механизм истерики, но это никак не от избалованности.
    Я еще днем могу предположить, что она капризничает потому, что что то не дали. НО ночью то это что то совсем другое.
    Ну для начала можно специалиста проконсультироваться - у невролога или психотерапевта например. Как Вам?
    У нас механизм другой. Надо пойти к семейному. Она полечит. Потом, если нужно, выпишет направление к специалисту.
    До семейного фиг знает, когда доберусь. У нас экзамены на носу. ПОпью то, Что раньше брала.
    Они прошли, значит что-то должно было появится взамен. Какие ситуации пришли им на смену?
    Муж стал больше работать. Физически нет времени пить. Что меня сильно радует. Появились дополнительные деньги. Это тоже здорово. Я это мужу подчеркиваю. Что очень это ценю.

    Меньше проводит время дома с ребенком. Этому не знаю радоваться или печалиться.
    С ними двумя мне дома тяжело. Только смори, кто кого обижает. Буд то два ребенка у меня, а не один.
    А Вы доктору вот именно об этом подробно рассказывали? Вообще при таком поведении исследования, о которых говорила ув.suesse, не лишними были бы
    .
    Да. И семейному и неврологу. Оба считают это вариантом нормы.

  17. #1217
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Как нет ? Это все я. В том смысле, что я описала все то, чем была занята я. Вопрос же был
    Вот этим я интересовалась. Это был круг моих интересов.
    Я не очень понимаю, как по другому ответить на вопрос.
    А вот попробуйте перечитать этот ответ и рассказать об авторе. Ну как будто не Вы это писали, а кто-то другой. Вот чем бы Вас саму заинтересовал бы этот автор?
    В чем то возможно. Но не тут.
    А в чем он может быть правым? Перечислите тут?
    У нас механизм другой. Надо пойти к семейному. Она полечит. Потом, если нужно, выпишет направление к специалисту.
    До семейного фиг знает, когда доберусь. У нас экзамены на носу. ПОпью то, Что раньше брала.
    Ну выбор то Ваш.
    Муж стал больше работать. Физически нет времени пить. Что меня сильно радует. Появились дополнительные деньги. Это тоже здорово. Я это мужу подчеркиваю. Что очень это ценю.

    Меньше проводит время дома с ребенком. Этому не знаю радоваться или печалиться.
    С ними двумя мне дома тяжело. Только смори, кто кого обижает. Буд то два ребенка у меня, а не один.
    Сейчас есть какие-то запросы к форуму

  18. #1218
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    У нас механизм другой. Надо пойти к семейному. Она полечит. Потом, если нужно, выпишет направление к специалисту.
    Да. И семейному и неврологу. Оба считают это вариантом нормы.
    Мне в свое время в Германии, когда я была недовольна лечением, ответили обратитесь к другому врачу.
    Это не проблема. У вас же есть страховка?
    Эпилепсию видно только на ЭЭГ и то не каждому неврологу.
    Хотя бы проверить на очаги судорожной готовности в головном мозге.

  19. #1219
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте.

    Запросы к форуму касаются не только мужа, но его в первую очередь.

    Утром он ушел на дачу, я сказала, что иду на экзамен и что оставлю ему поесть, что бы сам разогрел.
    Приношусь вечером с ребенком на перевес, он в обиде!
    Вот, я тоже уйду на дачу и ничего не скажу.
    У меня глаза на лоб, но я же сказала, что буду поздно.
    Ничего ты не говорила. Я не знал где ты, где ребенок (ни одного не отвеченного звонка у меня нет)
    Я была на экзамене и завтра пойду.
    Да, это ты так говоришь, а кто его знает, где ты на самом деле была.

    Я не чувствовала себя виноватой, но совершенно не хотела напряжения отношений в семье, потому извинилась и начала себя накручивать. Ну и свалилась в чувство вины.

    Я вообще в себе сомневаюсь, а уж если мне доказывают, то соглашаюсь даже с очевидно не верными вещами. То есть, по сути, меня можно убедить в моей ненормальности. Офигеть. И чем ближе и лучше человек меня знает, тем быстрее и лучше это выходит.
    Я не знаю, как бы это сформулировать:

    1. Научится давать отпор ? Не чувствовать вину ? Избавиться от чувства вины за все ?
    2. Перестать так остро реагировать на выпивки мужа.
    3. Избавиться от зависимости от оценок других и убрать значимость чужого мнения.

  20. #1220
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А вот попробуйте перечитать этот ответ и рассказать об авторе. Ну как будто не Вы это писали, а кто-то другой. Вот чем бы Вас саму заинтересовал бы этот автор?
    Меня - кошками. Но это меня.
    Я бы кинулась расспрашивать про то как, сколько, каких, когда, зачем. На эту тему я могу говорить долго и много. А там еще и фото есть, и видео можно показать.

    А в чем он может быть правым? Перечислите тут?
    Мне ничего в голову, кроме ерунды, не приходит.

    Я не сильно заморачиваюсь на счет чистоты. Могу запросто ребенку лицо кухонным полотенцем для рук вытереть. Муж мне сделал замечании, что это не правильно. Лично мне все равно (я руки чистые вытираю), чем больше за чистотой следишь, тем больше болеют дети.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Мне в свое время в Германии, когда я была недовольна лечением, ответили обратитесь к другому врачу.
    Это не проблема. У вас же есть страховка?
    Эпилепсию видно только на ЭЭГ и то не каждому неврологу.
    Хотя бы проверить на очаги судорожной готовности в головном мозге.
    За этим нужно в столицу ехать. В среду идем к семейному - я спрошу, что можно проверить на месте.

  21. #1221
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    ...Запросы к форуму касаются не только мужа, но его в первую очередь...

    ...Я не чувствовала себя виноватой, но совершенно не хотела напряжения отношений в семье, потому извинилась и начала себя накручивать. Ну и свалилась в чувство вины.

    Я вообще в себе сомневаюсь, а уж если мне доказывают, то соглашаюсь даже с очевидно не верными вещами. То есть, по сути, меня можно убедить в моей ненормальности. Офигеть. И чем ближе и лучше человек меня знает, тем быстрее и лучше это выходит...
    И причём тут муж?

  22. #1222
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я вообще в себе сомневаюсь, а уж если мне доказывают, то соглашаюсь даже с очевидно не верными вещами. То есть, по сути, меня можно убедить в моей ненормальности. Офигеть. И чем ближе и лучше человек меня знает, тем быстрее и лучше это выходит.
    то, что вы научились фиксировать такие закономерности - это уже большое достижение.
    похоже, у вас инсайт случился, Lelena.
    и не первый в этой теме...

    когда вы говорите, что вас можно убедить во всем, для меня это про то, что у вас представление о себе не очень прочное, ...такое дырявенькое что ли. и в него может пролезть кто угодно, особенно близкие.

    и я бы тут думала об укреплении ваших границ. для начала об установке шлагбаума, который обозначает - здесь моё, здесь твоё. такой заградительный шлагбаум, возле которого остановка, проверка документов и намерений входящего человека. а там уже можно решать - впускать, или не впускать. а то ведь любой может своего добра нанести на вашу территорию, насадить своих сорняков, или чего-то, что вам сто лет не надо.

    подумайте об этом.

  23. #1223
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Лелена
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я вообще в себе сомневаюсь, а уж если мне доказывают, то соглашаюсь даже с очевидно не верными вещами.
    А давайте в такую сценку здесь разыграем. Вот есть две Лелены. Одна Лелена - так, которая отлично понимает что обвиняют ее напрасно и может это все обосновать. А другая Лелена соглашается с обвинителем. Вот если представить, что эти две Лелены встретились, то какой бы могла быть их беседа. Попробуете здесь пофантазировать и составить их диалог?
    2. Перестать так остро реагировать на выпивки мужа.
    Как бы это могло выглядеть и обозначать, что Вы не так остро реагируете?
    3. Избавиться от зависимости от оценок других и убрать значимость чужого мнения.
    Если есть зависимость, значит, вероятно в чем-то эти оценки сейчас Вам необходимы. Попробуете предположить, для чего они Вам нужны?

  24. #1224
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    И причём тут муж?
    Муж отличный манипулятор. Знает, что у меня плохая память и пользуется этим.
    В сегодняшней ситуации он загнал меня в чувство вины, хотя я ничего не сделала. Потоптался по моему достоинству, походя обвинив в недостойном жены поведении. Я принялась оправдываться, а раз оправдываешься, значит виноват. Но я не могла промолчать. Мне не все равно, что он обо мне думает.

  25. #1225
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    то, что вы научились фиксировать такие закономерности - это уже большое достижение.
    похоже, у вас инсайт случился, Lelena.
    и не первый в этой теме...
    Большое спасибо уважаемая Азбука

    когда вы говорите, что вас можно убедить во всем, для меня это про то, что у вас представление о себе не очень прочное, ...такое дырявенькое что ли. и в него может пролезть кто угодно, особенно близкие.
    На других людей я могу подумать, что мне все равно. Я не сто евро, что бы нравится всем. С близкими так не выходит. Им отчаянно хочется нравится, вызывать приязнь, симпатию и другие положительные эмоции.

    Представление о себе да, не очень прочное. Качается оно на качелях. То я хорошая, умная, симпатичная, прекрасная жена и мать, то все в черном цвете. А уж такие шпильки от мужа меня на долго запихивают в черное.

    и я бы тут думала об укреплении ваших границ. для начала об установке шлагбаума, который обозначает - здесь моё, здесь твоё. такой заградительный шлагбаум, возле которого остановка, проверка документов и намерений входящего человека. а там уже можно решать - впускать, или не впускать. а то ведь любой может своего добра нанести на вашу территорию, насадить своих сорняков, или чего-то, что вам сто лет не надо.

    подумайте об этом.
    Что интересно, многое я готова протащить сама и сама засадить.
    Про шлагбаум очень понятно визуально, но мало понятно на деле.

    Муж, в пылу гнева, кричит : Ну и воспитывай ребенка сама! Я соглашаюсь, делаю сама, что считаю нужным. Однако все время оглядываюсь вот то, что я сделала, оно как с точки зрения мужа. Правильно ?
    Вот где он этот шлагбаум тут ?

  26. #1226
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Запросы к форуму касаются не только мужа, но его в первую очередь.

    Утром он ушел на дачу, я сказала, что иду на экзамен и что оставлю ему поесть, что бы сам разогрел.
    Приношусь вечером с ребенком на перевес, он в обиде!
    Вот, я тоже уйду на дачу и ничего не скажу.
    У меня глаза на лоб, но я же сказала, что буду поздно.
    Ничего ты не говорила. Я не знал где ты, где ребенок (ни одного не отвеченного звонка у меня нет)
    Я была на экзамене и завтра пойду.
    Да, это ты так говоришь, а кто его знает, где ты на самом деле была.

    Я не чувствовала себя виноватой, но совершенно не хотела напряжения отношений в семье, потому извинилась и начала себя накручивать. Ну и свалилась в чувство вины.
    Слушайте по-моему Вы раздули проблему из ничего
    Ну забыл и забыл - бывает. Ну побухтел и побухтел - все мы люди имеем право
    Я в таких случаях сразу соглашаюсь - да не сказала забыла. Что доказывать человеку если у него из головы вылетело
    И причем тут вообще глобальная вина, оценки - когда дело то житейское?
    И выпивки приплели к чему то(

  27. #1227
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А давайте в такую сценку здесь разыграем. Вот есть две Лелены. Одна Лелена - так, которая отлично понимает что обвиняют ее напрасно и может это все обосновать. А другая Лелена соглашается с обвинителем. Вот если представить, что эти две Лелены встретились, то какой бы могла быть их беседа. Попробуете здесь пофантазировать и составить их диалог?
    Той первой нет. Сейчас прошло несколько часов и я больше не уверена, что меня напрасно обвиняли. Я напрочь забыла говорила или нет.
    То есть, от стресса у меня еще больше память отшибает.

    Уверенная Лелена-Ты должна бороться и отстаивать свои интересы!
    Затюканная Лелена - И что я могу отстаивать, если ничего толком не помню, а уж в стрессе и последнее забываю ?
    УЛ-Могла бы сказать, что он и на столько свои обещания не держит!
    ЗЛ - Могла бы. И получила бы полномасштабный скандал и войну на неделю. А у меня ребенок не спит итак. Оно мне надо ?
    УЛ-Он самоутверждается за твой счет.
    ЗЛ - И ? Буд то я этого сама не вижу. Но худой мир лучше доброй ссоры.
    УЛ - И долго оно так будет продолжаться ? Ты ж пасуешь даже там, где уверена в своей правоте.
    ЗЛ - Я не хочу скандалов и выяснения отношений. Мне итак тяжело. Дома хоется тишины и покоя. И не просто покоя, а мира. ПУсть не во всем мире, но хотя бы в нашей ячейке общества.
    УЛ уходит пожимая плечами.
    ЗЛ тяжело вздыхает и снова принимается копаться в событиях сегодняшнего дня.

    Как бы это могло выглядеть и обозначать, что Вы не так остро реагируете?
    У меня не портиться настроении. Я не жду беды. Нет такого угнетающего состояния ожидания плохого.
    В муже я вижу не дурака\урода\убийцу, а просто выпившего мужа.
    Если есть зависимость, значит, вероятно в чем-то эти оценки сейчас Вам необходимы. Попробуете предположить, для чего они Вам нужны?
    Вероятно для поддержания уверенности в себе. Подтверждения, что я -хорошая.

    Мне хочется самой себя чувствовать хорошо, самой себе говорить (и верить в это), что я хорошая. Что мои поступки правильные. Что я действую наилучшим образом в каждой ситуации.
    Что ошибки бывают у всех и мир от этого не рухнет и не перевернется.

    Вот сегодняшняя ситуация с мужем. Я до сих пор ее переживаю. Я больше не помню! говорила я ему или нет, что приду около шести. И почему, если он так сильно переживал о нас, то почему не позвонил.

    Так и варюсь. Что я сказала, а что нужно было сказать. А почему я промолчала или почему сделала так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте по-моему Вы раздули проблему из ничего
    А для меня то очень даже чего.
    Вот от этого и хочу избавиться. Другой бы на моем месте плюнул и забыл, а я пол ночи спать не буду.
    Не потому что очень хочу что то там раздуть, а вот оно само в голове прокручивается.

    Ну забыл и забыл - бывает. Ну побухтел и побухтел - все мы люди имеем право
    Я в таких случаях сразу соглашаюсь - да не сказала забыла. Что доказывать человеку если у него из головы вылетело
    А мне тяжело, когда он ходит и мне выговаривает, да еще с таким видом, буд то я Родину за копейку продала.
    И причем тут вообще глобальная вина, оценки - когда дело то житейское?
    И выпивки приплели к чему то(
    При том, что это относится к моей жизни вообще. Меня легко убедить, что я виновата.
    А выпивка - это следующий вопрос. Т есть, запрос к форуму состоит из нескольких частей.

  28. #1228
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    А мне тяжело, когда он ходит и мне выговаривает, да еще с таким видом, буд то я Родину за копейку продала.
    А Вы ему скажите "Бу-бу-бу" и язык покажите

    При том, что это относится к моей жизни вообще. Меня легко убедить, что я виновата
    А Вам хочется быть всегда правой?

  29. #1229
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вы ему скажите "Бу-бу-бу" и язык покажите
    Вы думаете я никогда не пыталась перевести все в шутку ? Муж осорбляется еще больше и разворачивает полномасштабную войну. Даже нет, не войну. Игнор. Полностью игнорит меня и дочку. Это меня убивает. Я не могу жить ТАК.

    А Вам хочется быть всегда правой?
    Нет, не тот антоним.
    Мне хочется всегда быть невиновной ни в чем. Правой не обязательно, но невиновной всегда.
    Откуда то из детства лезет, опять от бабушки. Эдакое: "Это не я!"

  30. #1230
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Вы думаете я никогда не пыталась перевести все в шутку ? Муж осорбляется еще больше и разворачивает полномасштабную войну. Даже нет, не войну. Игнор. Полностью игнорит меня и дочку. Это меня убивает. Я не могу жить ТАК.
    Так стоп-стоп
    Насколько я помню жалобы на мужа из разряда кричит-ругается, как хорошо без него - тихо, так?
    Так игнор для Вас идеальное состояние
    Не кричит. Не ругается. Если и бухтит то про себя.
    Что не так?
    В чем разница:муж игнорирует и муж на даче?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Нет, не тот антоним.
    Мне хочется всегда быть невиновной ни в чем. Правой не обязательно, но невиновной всегда.
    Откуда то из детства лезет, опять от бабушки. Эдакое: "Это не я!"
    Так эмм... а кто Вам мешает быть невиновной-то?
    За отсутствием состава преступления
    Вы ж не тавите вопрос стоит ли дело того чтоб его обсуждать.
    Вы ставите вопрос: делала я или нет. Т.е. либо виновата, либо права

Страница 41 из 59 ПерваяПервая ... 11313839404142434451 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  2. Интерактивный алфавит: польза или вред для двухлетки?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 12:32
  3. помощь или вред? от меня
    от Мирная в разделе Разговорчики
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search