Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 82
Тема:

проблемы на ровном месте... но хочется бежать не оглядываясь.

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Кстати, обратите внимание, вы же по отношению к мужу реализуется.. материнское поведение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лялё Посмотреть сообщение
    скорее всего сама.
    Т.е. как в анекдоте: "Сама придумала, сама обиделась (с)" Тогда почему в итоге виноват муж???


    Думаю, будет достаточно обычного психоаналитика... уверена что медикаменты не потребуются.
    А психоаналитики у нас откуда берутся? Не из психиатров?))))))))))

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я вам по секрету скажу 0- с возрастом интересы у людей могут очень сильно разойтись: я знаю одну семью, где муж увлекается бегом, обливание ледяной водой и парусниками. А жена - рисованием, искусством Китая и Японии. При этом она терпеть не может обливания и бег, а он не силен в Японистике))))
    Но это не мешает им очень трепетно и уважительно относиться к увлечениям друг друга. У них общее увлечение - это УВАЖЕНИЕ к увлечениям)))


    ..
    А мне не понятно- надо ли искать совместный досуг.
    Не шепнёте,по секрету,у них он есть?
    В какой пропорции к своим?

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А мне не понятно- надо ли искать совместный досуг.
    И мне не понятно. Но автору вот, приспичило....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Не шепнёте,по секрету,у них он есть?
    В какой пропорции к своим?
    Есть. Поездки 2-3 раза в году. Это много или мало?

  4. #34
    Т.е. как в анекдоте: "Сама придумала, сама обиделась (с)" Тогда почему в итоге виноват муж???
    я не знаю дорогая птичка...
    Виновата я... может с самого начала, или что-то сбилось со временем мы стали жить на разных частотах.
    Мне не хватает внимания, теплоты...
    ему спокойствия и тишины.

    А психоаналитики у нас откуда берутся? Не из психиатров?))))))))))
    а вы в курсе чем отличается психоаналитик от клинического психолога а последний от психиатра? в нашей стране, не в США или в Европе

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Есть. Поездки 2-3 раза в году. Это много или мало?
    Как то стереотипно кажется,что мало..
    Вроде как если хорошо по отдельности-это не очень хорошо вместе?
    Когда не хочется быть вместе всё время,хорошо без него и не хватает одновременно

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лялё Посмотреть сообщение
    я не знаю дорогая птичка...
    Виновата я... может с самого начала, или что-то сбилось со временем мы стали жить на разных частотах.
    Мне не хватает внимания, теплоты...
    ему спокойствия и тишины.
    Не думали, почему вам не хватает отношения.. которое в норме реализуют взрослые по отношению к маленьким детям?


    а вы в курсе чем отличается психоаналитик от клинического психолога а последний от психиатра?
    Да. Посему настоятельно рекомендую воспользоваться рекомендациями ваших сокурсников.

  7. #37

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Как то стереотипно кажется,что мало..
    Вроде как если хорошо по отдельности-это не очень хорошо вместе?
    Нее. )))
    Достаточно один раз увидеть, каким нежным взглядом они смотрят друг на друга))))

    Когда не хочется быть вместе всё время,хорошо без него и не хватает одновременно
    Еще старина Чапман заметил, что тип любви "время" лишь один из пяти))

  9. #39
    Цитата Сообщение от Лялё Посмотреть сообщение
    Конечно! у меня куча друзей! причем по всему свету...
    уверена что найду общий язык и с внуками... обожаю детей и они мне отвечают взаимностью...
    Но недавно стояли с сыночком, как обычно вдвоем в очереди за билетами в очередное веселое место, за нами заняли очередь бабушка с дедушкой и внучком... я поймала себя на мысли - что никогда у нас такого не будет... а я этого хочу...
    "НЕ БУДЕТ" - чего? И почему?

    --- Добавлено ---

    А что Вас останавливает от рождения малыша, ув. Лялё?

  10. #40
    "НЕ БУДЕТ" - чего? И почему?
    не будет того, что мы вдвоем пойдем с внуком, куда-нибудь, где нам всем будет интересно.
    спустя 7 лет после брака - мы так далеки друг от друга, и если все будет продолжаться так же - мы будем еще дальше.
    сейчас я еще совершаю жалкие попытки настоять на совместном времяпрепровождении, но скоро все закончится, если не уже... каждый занимается своим делом

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лялё Посмотреть сообщение
    сейчас я еще совершаю жалкие попытки настоять на совместном времяпрепровождении...
    Зачем вы это делаете?

  12. #42
    А что Вас останавливает от рождения малыша, ув. Лялё?
    Я серьезно задумываюсь о разводе

  13. #43
    Цитата Сообщение от Лялё Посмотреть сообщение
    не будет того, что мы вдвоем пойдем с внуком, куда-нибудь, где нам всем будет интересно.
    спустя 7 лет после брака - мы так далеки друг от друга, и если все будет продолжаться так же - мы будем еще дальше.
    сейчас я еще совершаю жалкие попытки настоять на совместном времяпрепровождении, но скоро все закончится, если не уже... каждый занимается своим делом
    а внуки - это дети детей, вообще-то. При чем тут Вы с мужем? Или сыну плодиться Вы запретили?

    ув. Лёля, Вы собеседников слышите?

  14. #44
    Зачем вы это делаете?
    я скучаю по нему.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лялё Посмотреть сообщение
    я скучаю по нему.
    И поэтому насильно заставляете его делать то, что он не хочет?

    Это что месть такая? В отместку за ваше желание развода?

    Как ваша жажда развода сочетается со скучанием по нему?????

  16. #46
    а внуки - это дети детей, вообще-то. При чем тут Вы с мужем? Или сыну плодиться Вы запретили?

    ув. Лёля, Вы собеседников слышите?
    я имела в виду, что я не буду ВДВОЕМ с мужем выгуливать наших внуков. Плодится сыну никто не запрещает...

    --- Добавлено ---

    И поэтому насильно заставляете его делать то, что он не хочет? Это что месть такая? В отместку за ваше желание развода?
    Нет, никому не мщу... и скорее всего пора прекращать этот бардак. Отпустить человека и постараться расстаться по-хорошему.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Лялё Посмотреть сообщение
    Я серьезно задумываюсь о разводе
    Вы "усыновили" мужа. Ваша психика требует родить. Если прочитали про БГЦ, то понимаете, что сейчас ВЫ отделяетесь от мужа, считывая его нефертильным. Я и спрашиваю, почему Вы не хотите родить? Теоретически - что останавливает? Рожать не хотите вообще или от конкретного этого мужчины?

  18. #48
    Вы "усыновили" мужа. Ваша психика требует родить. Если прочитали про БГЦ, то понимаете, что сейчас ВЫ отделяетесь от мужа, считывая его нефертильным. Я и спрашиваю, почему Вы не хотите родить? Теоретически - что останавливает? Рожать не хотите вообще или от конкретного этого мужчины?
    Я хочу родить, я хочу еще одного малыша, так и планировалось - сын в школу - я в декрет с малышом... Но сейчас, я не уверена что готова рожать от него, я не уверена что хочу жить с ним дальше... Я не уверена что я - это то, что ему нужно, а он - то что нужно мне. И самое основное - я не знаю что делать дальше, если разводиться - то как, если оставаться - то какие успокоительные таблетки пить.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лялё Посмотреть сообщение
    Но сейчас, я не уверена что готова рожать от него, я не уверена что хочу жить с ним дальше... Я не уверена что я - это то, что ему нужно, а он - то что нужно мне.
    Вы поняли, в чем причина вашего подобного состояния?

  20. #50
    Вы поняли, в чем причина вашего подобного состояния?
    конечно дорогая птичка. Причина во мне.
    придется искать сокурсников в социальных сетях и будет мне счастье

  21. #51
    Я не уверена что я - это то, что ему нужно,
    а это знание - оно ЧТО Вам даст? Вы лучше него знаете, какая женщина ему нужна?
    как мамочка дошколенка, ей богу

  22. #52
    а это знание - оно ЧТО Вам даст? Вы лучше него знаете, какая женщина ему нужна?
    как мамочка дошколенка, ей богу
    я не говорю о том, что желаю знать какая женщина ему нужна, мне уже достаточно того, что я точно не то, что нужно... пазл не собирается...

  23. #53
    Цитата Сообщение от Лялё Посмотреть сообщение
    Я хочу родить, я хочу еще одного малыша, так и планировалось - сын в школу - я в декрет с малышом... Но сейчас, я не уверена что готова рожать от него, я не уверена что хочу жить с ним дальше... Я не уверена что я - это то, что ему нужно, а он - то что нужно мне. И самое основное - я не знаю что делать дальше, если разводиться - то как, если оставаться - то какие успокоительные таблетки пить.
    предлагаю попробовать. Займетесь подготовкой к беременности, потом анализы всякие )), потом роды/ пеленки/памперсы/зубки/первые шаги... и некогда будет мужа перевоспитывать.

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лялё Посмотреть сообщение
    я не говорю о том, что желаю знать какая женщина ему нужна, мне уже достаточно того, что я точно не то, что нужно... пазл не собирается...
    Это вам муж сказал? Или сама придумали?

    придется искать сокурсников в социальных сетях и будет мне счастье
    И желательно поскорее. Некоторые ваши высказывания наводят на нехорошие опасения..

  25. #55
    предлагаю попробовать. Займетесь подготовкой к беременности, потом анализы всякие )), потом роды/ пеленки/памперсы/зубки/первые шаги... и некогда будет мужа перевоспитывать.
    Слишком велика цена такому пробнику... Судьба еще одного невинного человечка.

    --- Добавлено ---

    Это вам муж сказал? Или сама придумали?
    Нет, но я тоже в этом мероприятии участвую, и мне плохо...

    И желательно поскорее. Некоторые ваши высказывания наводят на нехорошие опасения..
    какие именно?

  26. #56
    Все? Терапия закончилась???

  27. #57
    Цитата Сообщение от Лялё Посмотреть сообщение
    Все? Терапия закончилась???
    ув. Лялё, вы с мужем общаетесь в таком же стиле, когда он не отвечает вашим придуманным идеалам?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Лялё Посмотреть сообщение
    не будет того, что мы вдвоем пойдем с внуком, куда-нибудь, где нам всем будет интересно.
    Ага. Внуку 2, а вам - 62. ПолнО общих интересов. Куда внука и деда его потащите, чтобы оба не убились, вас развлекая?

  29. #59
    Отлично....
    Что я тут делаю....

  30. #60
    Цитата Сообщение от Лялё Посмотреть сообщение
    Все? Терапия закончилась???
    а какого результата Вы ожидаете? Форумчане должны:
    1. отговорить Вас рожать и уговорить развестись (причитая при этом "какой кАзел Ваш муж!" )
    2. убедить Вас, что всё хорошо, все так живут и не надо придумывать трагедию там, где ее нет
    3....?
    Мы дали Вам информацию к размышлению. Думайте. Захотите поделиться "думками" - приходите, обсудим.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочется понять корень проблемы.
    от Сломавшаяся в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 14:01
  2. Поругаться.Вот хочется-хоть волком вой.
    от Танцующая в разделе Разговорчики
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 15:22
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search