Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 128
Тема:

СЕМЬЯ РАСПАДАЕТСЯ. МУЖ УЖЕ ОТДЕЛЬНО ЖИВЁТ. 2 МАЛЕНЬКИХ РЕБЕНКА. НЕТ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И в этом ваша ошибка((
    ну, значит вся моя жизнь ошибка, если я живу и не задумываюсь над такими мелочами

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    а он задает Вам такие вопросы?
    мой муж мне и хуже вопросы задает...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну если вам приятно на такие вопросы отвечать, а у него они вызывают раздражение и желание послать вас подальше, почему он не может вам такой вопрос задать?

    А почему ему не стоит подобное говорить - догадаетесь?
    чтобы не вызвать гнев мужа? из-за странных вещей он злится, есть гораздо более раздражающие вопросы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Юлия, чтобы знать, в каком направлении двигаться, нужно знать, куда хочешь попасть. То есть, чтобы Вам помочь, нужно понять, что именно Вы ожидаете получить от общения. Ответите?

    Ув.Юлия, пожалуйста, пользуйтесь цитированием при ответах, иначе мы рискуем запутаться.
    я пытаюсь разобраться-мой ли это мужчина или нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А отец в этой семье есть?
    отчим

  2. #32
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    отчим
    Более развернутый ответ хотелось бы получить
    Отчим - принимал участие в воспитании детей? Он - глава семьи,свекровь его уважает, слушается?
    В тот момент, когда сестра приехала пожить и родителей и выставила его из комнаты - отчим уже был?
    Последний раз редактировалось Инфузория; 08.03.2015 в 18:38.

  3. #33
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    мой муж мне и хуже вопросы задает...
    какие вопросы от мужа Вам кажутся "хуже"?
    и как Вы на них отвечаете?
    Вам нравится их получать?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Я не про мужа спрашиваю, а про Вас. Как думаете, Вы в силах изменить взрослого состоявшегося человека? И если вы понимаете, что "взрослого человека с его привычками, правилами жизни не поменять", то что Вы можете сделать, как думаете?


    Ув.Юлия, Вам как-будто не нравятся друзья мужа, и в тоже время Вы говорите, что они такие же как Ваш муж. Скажите, что побудило Вас выйти замуж за "быдловатого парня из деревни, гуляющего и изменяющего"?


    А Вы попробуйте, ув.Юлия, повспоминиайте. Обман - это недоверие. Почему муж стал Вам не доверять, как думаете?


    Так это Ваш выбор, ув.Юлия. Есть мамы с детками, которые в декрете не скучают, организуют свой быт и досуг. Но если решить, что веселья быть не может, то его и не будет. Организация собственной жизни - ответственность каждого человека.


    Ув.Юлия, нимало не буду спорить, что участие отца в воспитании детей важно. Но тут дело не в том, что Вы считаете, а в том, хочет ли этого Ваш муж. Вы ведь осознаете, с Ваших слов, что переделать взрослого человека невозможно. Муж никогда не помогает Вам? Вы пишите, что дети любят папу, значит муж занимается с ними?


    Ув.Юлия, примеры - это подробное описание ситуации с диалогами - кто что сказал, кто что сделал. Напишите по-одному примеру, но подробно.


    Ув.Юлия, возможно Ваш муж среагировал так на эти слова, потому что плохо переносит, когда Вы его контролируете? Это слова строгой мамы, обращенные к нерадивому сыну, но не обращение жены к мужу. Скажите, каким образом Вы контролируете своего мужа?


    Какой у Вашего мужа диагноз? Кто прописывает ему успокоительные?
    мой муж мне не изменяет, это 1000%, а быдлянства хватает. ему хочется гулять так как его друзья, весело, безнаказанно. он не ищет женщину для измены. как мне кажется просто на него оказывают влияние друзья, которые не видят плохого в сексе на стороне. мой муж слушается друзей, он зависим от них.... вот я и против тесного общения мужа и его друзей. пытаюсь подвести мужа к тому, что можно встречаться вместе, семейными парами.

    на свои мелкие обманы у мужа одно оправдание-все, что я скажу тебе, ты потом можешь использовать против меня. так как я общаюсь с некоторыми женами его друзей-то там мужья также обманывают.

    я бы не сказала, что муж полностью оградил себя от детей. если мне нужно выйти в парикмахерскую, съездить по делам-то он посидит с детьми. но если дома оба родителя-то дети полностью на мне.

    когда мы познакомились-муж мне рассказал, что у них по мужской линии мужики очень нервные. папа и дед покончили жизнь самоубийством. диагнозов у мужа нет, раз был в армии, но в период обострения-он начинает заикаться, раздражается из-за пустяков

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Более развернутый ответ хотелось бы получить
    Отчим - принимал участие в воспитании детей? Он - глава семьи,свекровь его уважает, слушается?
    В тот момент, когда сестра приехала пожить и родителей и выставила его из комнаты - отчим уже был?
    отчим-сильно пьющий человек. пил ли он так 15 лет назад-не знаю. на данный момент он не работает. деревня вымирающая, буквально пару домов с жильцами. и я не думаю, что сестра в грубой форме выставила своего брата, просто с малышом на руках проще в изолированном помещении, чем в зале, где все смотрят телевизор

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    какие вопросы от мужа Вам кажутся "хуже"?
    и как Вы на них отвечаете?
    Вам нравится их получать?
    меня из равновесия вывести сложнее, чем мужа. я могу пойти в магазин, там будет очередь. а муж начнет говорить, что не верит, что там могла быть очередь, и что я должна была вернуться в такое-то время. иногда я иду к маме, возвращаюсь, а мне сообщается, что меня не было дома 53 мин. ну, мне с этого просто смешно

  5. #35
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    отчим-сильно пьющий человек. пил ли он так 15 лет назад-не знаю. на данный момент он не работает. деревня вымирающая, буквально пару домов с жильцами.
    Я спрашивала не об этом, ув.Юлия
    Меня интересует, кто является главой семьи - в родительской семье мужа
    и я не думаю, что сестра в грубой форме выставила своего брата, просто с малышом на руках проще в изолированном помещении, чем в зале, где все смотрят телевизор
    Дело не в форме, а в том что в этой ситуации именно ваш муж оказался "пустым местом" - а вовсе не женщина (сестра)

  6. #36
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Я не про мужа спрашиваю, а про Вас. Как думаете, Вы в силах изменить взрослого состоявшегося человека? И если вы понимаете, что "взрослого человека с его привычками, правилами жизни не поменять", то что Вы можете сделать, как думаете?


    Ув.Юлия, Вам как-будто не нравятся друзья мужа, и в тоже время Вы говорите, что они такие же как Ваш муж. Скажите, что побудило Вас выйти замуж за "быдловатого парня из деревни, гуляющего и изменяющего"?


    А Вы попробуйте, ув.Юлия, повспоминиайте. Обман - это недоверие. Почему муж стал Вам не доверять, как думаете?


    Так это Ваш выбор, ув.Юлия. Есть мамы с детками, которые в декрете не скучают, организуют свой быт и досуг. Но если решить, что веселья быть не может, то его и не будет. Организация собственной жизни - ответственность каждого человека.


    Ув.Юлия, нимало не буду спорить, что участие отца в воспитании детей важно. Но тут дело не в том, что Вы считаете, а в том, хочет ли этого Ваш муж. Вы ведь осознаете, с Ваших слов, что переделать взрослого человека невозможно. Муж никогда не помогает Вам? Вы пишите, что дети любят папу, значит муж занимается с ними?


    Ув.Юлия, примеры - это подробное описание ситуации с диалогами - кто что сказал, кто что сделал. Напишите по-одному примеру, но подробно.


    Ув.Юлия, возможно Ваш муж среагировал так на эти слова, потому что плохо переносит, когда Вы его контролируете? Это слова строгой мамы, обращенные к нерадивому сыну, но не обращение жены к мужу. Скажите, каким образом Вы контролируете своего мужа?


    Какой у Вашего мужа диагноз? Кто прописывает ему успокоительные?
    я не пытаюсь менять мужа, так как понимаю, что сама измениться не смогу. но идти навстречу друг другу в чем-то нужно. честно признаюсь, в моей родительской семье матриархат. мама главная, папа не затюканный, но живет по правилам мамы, его это устраивает. и счастливо живут родители. мне бы хотелось того же.... но нет-так нет..... тогда я согласна на равноправие.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я спрашивала не об этом, ув.Юлия
    Меня интересует, кто является главой семьи - в родительской семье мужа

    Дело не в форме, а в том что в этой ситуации именно ваш муж оказался "пустым местом" - а вовсе не женщина (сестра)
    знаете, кто глава в семье мужа-я не знаю, честно. мы туда приезжаем-я не общаюсь со свекровью особо. она не тянется к общению со мной, и даже с собственным сыном. спросит-как мы и все. вроде бы она доброжелательна. слышала пару раз, что выбор сына(его жену) и выбор дочерей(их мужей)-принимаю. хорошие у меня зятья и невестка. когда приезжаем и отчим очень сильно пьян-свекровь на него кричит, когда трезвый отчим-она чуть ли не по имени отчеству его называет.

    а по поводу быта. ну, приехала сестра, на 1 неделю-ну уступи комнату и не психуй. я вышла замуж первая-мне родители и дали квартиру. сейчас вышла замуж моя сестра, живут с моими родителями-она, муж и малыш. и психозов нет, что я живу в отдельной квартире, а они в комнатке

  8. #38
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    знаете, кто глава в семье мужа-я не знаю, честно. мы туда приезжаем-я не общаюсь со свекровью особо. она не тянется к общению со мной, и даже с собственным сыном. спросит-как мы и все. вроде бы она доброжелательна. слышала пару раз, что выбор сына(его жену) и выбор дочерей(их мужей)-принимаю. хорошие у меня зятья и невестка. когда приезжаем и отчим очень сильно пьян-свекровь на него кричит, когда трезвый отчим-она чуть ли не по имени отчеству его называет.

    а по поводу быта. ну, приехала сестра, на 1 неделю-ну уступи комнату и не психуй. я вышла замуж первая-мне родители и дали квартиру. сейчас вышла замуж моя сестра, живут с моими родителями-она, муж и малыш. и психозов нет, что я живу в отдельной квартире, а они в комнатке
    Дело в том, ув.Юлия, что нарисованная вами картина у меня как-то не стыкуется вот с этим:
    В ЕГО СЕМЬЕ ЖЕНЩИНА-ЭТО НИЧТО, НИЗШИЙ КЛАСС. МУЖЧИНА ОДИН МОЖЕТ ЧТО-ТО РЕШАТЬ, ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА МОЛЧАТЬ И СЛУШАТЬ.
    Если вы практически не наблюдали отношения свекров между собой - откуда взялась эта теория о том, что женщина - низшее существо и ничего в семье не решает?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Дело в том, ув.Юлия, что нарисованная вами картина у меня как-то не стыкуется вот с этим:

    Если вы практически не наблюдали отношения свекров между собой - откуда взялась эта теория о том, что женщина - низшее существо?
    из рассказов сестры моего мужа. ее супруг гулял и избивал ее. даже почку отбил. но мать(моя свекровь) ей всегда говорила-бабская доля терпеть. раз вышла замуж, родила дите-терпи.
    родной отец моего мужа бил свекровь, был очень строгим, но его не стало, когда мужу было 3 или 4 года.

  10. #40
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    диагнозов у мужа нет, раз был в армии, но в период обострения-он начинает заикаться, раздражается из-за пустяков
    Обострения чего именно у вашего мужа случаются? Если диагнозов нет?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Дело в том, ув.Юлия, что нарисованная вами картина у меня как-то не стыкуется вот с этим:

    Если вы практически не наблюдали отношения свекров между собой - откуда взялась эта теория о том, что женщина - низшее существо и ничего в семье не решает?
    и еще мне кажется, что отчима не воспринимают всерьез. муж мой его зовет гриша. уважения никакого. хотя он появился в семье у них буквально сразу после того, как не стало отца. я понимаю эту ситуацию так-мама Сергея нашла парня для интимной жизни, для помощи в сельском хозяйстве-но не смогла сделать так, чтоб его дети восприняли серьезно. отчим младше матери мужа на 5-6 лет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Острения чего именно у вашего мужа случаются? Если диагнозов нет?
    обострения немотивированного гнева. я не знаю, возможно если бы мой муж посетил психиатра-то диагноз бы поставили. я не утверждаю, что он псих, но иногда сомневаюсь в его адекватности

  12. #42
    вот я и против тесного общения мужа и его друзей. пытаюсь подвести мужа к тому, что можно встречаться вместе, семейными парами.
    а как Вы с ним об этом говорите? Какими словами? Дословно, если можно.
    на свои мелкие обманы у мужа одно оправдание-все, что я скажу тебе, ты потом можешь использовать против меня
    а это так и есть?
    Если Вас муж обманывает, - значит боится Вашей реакции. Ему проще Вас обмануть в чем-то, чем выслушивать Ваш мозговынос потом.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а как Вы с ним об этом говорите? Какими словами? Дословно, если можно.
    а это так и есть?
    Если Вас муж обманывает, - значит боится Вашей реакции. Ему проще Вас обмануть в чем-то, чем выслушивать Ваш мозговынос потом.
    я говорю примерно так: едем вместе, ты с мальчиками общаешься, я с девочками. не хочу, чтоб ты ехал один-мало ли какие могу быть последствия. друзья могут и тебе девушку присватать

    иногда он обманывает просто, чтобы выгородить друзей. потому что боится, что я узнаю что-то и позвоню женам друзей. но у меня привычки лезть в чужие семьи как-то нет. я живу своей семьей. и никого не трогаю

  14. #44
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    обострения немотивированного гнева.
    Как вы замечаете начало процесса?
    Начинает ли он больше общаться с друзьями?

  15. #45
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    я говорю примерно так: едем вместе, ты с мальчиками общаешься, я с девочками. не хочу, чтоб ты ехал один-мало ли какие могу быть последствия. друзья могут и тебе девушку присватать
    Как строгая мамка при сыне.
    Собственно, такая формулировка предполагает, даже не предполагает, а открыто указывает на Ваше недоверие мужу.
    друзья могут и тебе девушку присватать
    а он, маленький мальчик, сам-то и не догадается, как ему поступить в таком случае?

    а детей с кем при этом оставить предлагаете?

  16. #46
    Скажите пожалуйста, Юлия, ваш муж выпивает? И как часто?

  17. #47
    [QUOTE=DolphinA;2296461]Как вы замечаете начало процесса?
    Начинает ли он больше общаться с друзьями?[/

    обычно это осенью и весной... в этом году и зимой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Как строгая мамка при сыне.
    Собственно, такая формулировка предполагает, даже не предполагает, а открыто указывает на Ваше недоверие мужу.
    а он, маленький мальчик, сам-то и не догадается, как ему поступить в таком случае?

    а детей с кем при этом оставить предлагаете?
    если нужно куда-то пойти, то моя мама сидит с детьми. за прошлый год мы летали дважды отдыхать. в египет, когда полетели-мама сидела с двумя детьми 16 дней, в турцию летали с сыном-мама сидела с дочкой 9 дней. а оставить на день, на ночь-обычно проблем не возникает. я не наглею, но мама всегда поможет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, Юлия, ваш муж выпивает? И как часто?
    водку только по праздникам. пиво иногда после работы. он всегда за рулем. пить не тянет

  18. #48
    Скажите Ув. Юлия, а почему вы выбрали вашего мужа, родили от него ребенка? Что вас привлекло в нем?
    ИМХО, складывается впечатление, что вы его не уважаете.

  19. #49
    Меня поразила его простота. До совместного проживания все было чудесно. Но...В первый же день переезда меня поразило, что человек начал указывать мне что и как он хочет дома. Когда он снимал квартиру с другом-он считал себя там также основным. Ну не родился ещё тот человек, который будет мне говорить, а я буду слушаться и исполнять. Прислушаться могу, но сделаю так, как это будет наиболее разумно.
    Возможно, я не уважаю своего мужа за немужские поступки. В нашей жизни было много различных ситуаций, в которых меня обижали люди, а муж никогда не заступался. Как показуха какая-то перед друзьями. Его друзья не уважают женщин-и муж туда же

  20. #50
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    Меня поразила его простота. До совместного проживания все было чудесно. Но...В первый же день переезда меня поразило, что человек начал указывать мне что и как он хочет дома. Когда он снимал квартиру с другом-он считал себя там также основным. Ну не родился ещё тот человек, который будет мне говорить, а я буду слушаться и исполнять. Прислушаться могу, но сделаю так, как это будет наиболее разумно.
    Ув. Юлия, а зачем Вам вообще муж?

    Хотите, чтобы у Вас в семье с партнёром было всё организовано так же, как у Ваших родителей?
    Ваш муж похож на Вашего папу?

  21. #51
    Неужели за полгода встречаний не было видно, какие у него друзья, какие приоритеты у него самого?

  22. #52
    До совместного проживания все было чудесно. Но...В первый же день переезда меня поразило, что человек начал указывать мне что и как он хочет дома.
    и после этого Вы родили ему ребенка? Надеялись перевоспитать мужа?
    Ну не родился ещё тот человек, который будет мне говорить, а я буду слушаться и исполнять. Прислушаться могу, но сделаю так, как это будет наиболее разумно.
    и вот это - почва для ваших скандалов. ВАША конфликтность и желание переделать сложившуюся личность. Да еще - неуважение к нему.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Юлия, а зачем Вам вообще муж?

    Хотите, чтобы у Вас в семье с партнёром было всё организовано так же, как у Ваших родителей?
    Ваш муж похож на Вашего папу?
    муж-поддержка, опора. хочу, чтоб было тепло и надежно. в нашей с мужем семье я согласна на равноправие, о подчинении с моей стороны речь вввоообще не может идти

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Неужели за полгода встречаний не было видно, какие у него друзья, какие приоритеты у него самого?
    друзья особенно активизировались последний год, до этого было терпимо. сейчас их слишком много в нашей жизни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    и после этого Вы родили ему ребенка? Надеялись перевоспитать мужа?
    и вот это - почва для ваших скандалов. ВАША конфликтность и желание переделать сложившуюся личность. Да еще - неуважение к нему.
    ну, не моя же единственная тут вина. он тоже пытается меня переделать, пытается заставить подчиняться. я уже и на конфликты не иду. ну, говорит он что-нибудь, помолчу-посмеюсь с него. а человек от бессилия, от понимания, что меня 100% никак не сломаешь и не переделаешь-бесится.

  24. #54
    [QUOTE=Юнона;2296752]и после этого Вы родили ему ребенка? Надеялись перевоспитать мужа?
    и вот это - почва для ваших скандалов. ВАША конфликтность и желание переделать сложившуюся личность. Да еще - неуважение к нему.[

    неужели ребенок что-то меняет? тысячи отцов бросают женщин со своими детьми, тысячи отцов принимают чужих детей. пока нужна женщина-нужны ее дети, свои или чужие. не знаю, кто сказал, но в точку. мужика дитем не удержишь.

  25. #55
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    муж-поддержка, опора. хочу, чтоб было тепло и надежно. в нашей с мужем семье я согласна на равноправие, о подчинении с моей стороны речь вввоообще не может идти
    Почему?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему?
    ну, не привыкла, не представляю, что это такое

  27. #57
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    ну, не привыкла, не представляю, что это такое
    Вы всю жизнь делали только то к чему привыкли? Ни чему никогда не учились?

  28. #58
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    Меня поразила его простота.
    Что такое "простота", ув.Юлия?
    На примерах объясните?
    Как показуха какая-то перед друзьями. Его друзья не уважают женщин-и муж туда же
    Такое впечатление, что у мужа своей головы нет
    Друзья нехороший пример подают - а он за ними повторяет
    Надеетесь, что если вы оттесните друзей, то сумеете мужу объяснить, как правильно себя вести?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Юлия, а зачем Вам вообще муж?

    Хотите, чтобы у Вас в семье с партнёром было всё организовано так же, как у Ваших родителей?
    Ваш муж похож на Вашего папу?
    Ув. Юлия, на два выделенных вопроса в Вашей реплике ответа нет:
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    муж-поддержка, опора. хочу, чтоб было тепло и надежно. в нашей с мужем семье я согласна на равноправие, о подчинении с моей стороны речь вввоообще не может идти
    Будьте добры, сформулируйте ответы.

  30. #60
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    муж-поддержка, опора. хочу, чтоб было тепло и надежно. в нашей с мужем семье я согласна на равноправие, о подчинении с моей стороны речь вввоообще не может идти
    и поэтому Вы стараетесь подчинить мужа. А он, зараза, сопротивляется.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж не хочет секса !я не знаю уже что мне делать с этим !!
    от ylia1891 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 12:54
  2. Муж будто полностью охладел и не хочет ребенка
    от леночек в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 07:56
  3. Муж пьет пиво и играет в компьтер! дайте совет! семья рушится
    от нанана в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 19:32
  4. Муж играет в покер на деньги уже больше 5 лет.Врет.Ворует деньги.
    от Викулик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 11:50
  5. Гражданский муж отдельно живет в нашей семье, сам по себе
    от Abcdef в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 02:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search