Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 76 из 76
Тема:

Мужу ничего не надо.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
    Но так жить я тоже не могу уже больше ну, не могу
    По делу мне наверно никто ничего не посоветует... Так, поныть
    Ув.Стрелка, а сами Вы что хотите, кроме поныть? Что хотите получить от форума (учитывая, что советов тут не дадут, а придется работать самой)?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
    Нет не совсем про нас качество ухудшилось только у отношений. Ужины стараюсь готовить все время тк ну просто люблю я готовить. И секс технически не стал хуже и не стал реже... Как ни странно
    И вовсе я не баба со скалкой и не толстая и не в грязном халате с бигудями
    Главное, что делать-не написано
    А Вы каменты к статье читали? По тегу - ресурсы, локус контроля, ходили, читали ? Или Вам таблетку волшебную надо и инструкцию подробную, кстати - о чем?

    Баба толстая со скалкой, - это образно, зачем столь буквально примерять на себя?

    Секс по чьей инициативе происходит?

  3. #63
    А где я написала что я жду от него помощи?
    То, что вы это не написали - не означает, что вы ее не ждете =))))))
    Из изменений в жизни в последнее время-няня переехала, несколько месяцев обхожусь без нее. Справляюсь т.к. в принципе на ней и раньше было немного. Но устаю. Старший ребенок плотно занят на кружках и в школе, вожу правда по минимуму куда могу водить без посторонней помощи. Целыми днями с ними одна. Поддерживаю дома порядок, готовлю минимум дважды в день (младший еще маленький ему отдельно, старшая и папа с капризами им тоже отдельно), мясо по французски или домашняя буженина на обед это уже само собой и не полразумевает никакого спасибо. Кто плавал тот знает каких усилий это все стоит. Я причем неттребую никаких благодарностей, ну просто чтобы зотя бы муж оценивал что я что то делаю же. А у нас все по одному сценарию. Пришел поел завалился перед теликом и орет (именно орет) на меня займись детьми. Они ему телик смотреть мешают. Я в это время допустим убираю со стола и делаю ванну детям и левой пяткой белье в стирку загружаю одновременно. Иногда к вечеру умумукиваюсь так что рявкаю на детей чтобы поторапливались с ужином или с двадцать пятого напоминания старшая собрала портфель.
    На кой ляд готовить несколько раз в день, пардон? Что там у вас в доме за круглосуточный режим поддержания порядка, у вас что, рота солдат квартирует? =))))
    Вы сами не умеете организовывать свой день так, чтобы хватало времени на дела, готовку, детей и мужа, а виноват в этом почему-то муж. Почему?

    Было бы у вас желание получать кайф от той жизни, которая у вас есть - не было бы слова "умумукиваюсь". И не надо говорить, что вы прям тут одна такая бедная загнанная овечка. У меня муж, который ест 5 раз в день, и на работу таскает в контейнерах домашнюю еду (РАЗНУЮ домашнюю еду - так что у меня в холодильнике всегда два-три вторых, гарниры, каши, суп и компот), ребенок-четырехлетка, которого надо водить в садик и секцию, свекры, которых надо навестить минимум 2 раза в неделю плюс по выходным "объезд" всех бабушек-дедушек на предмет "поиграть с внуком", работа ежедневно в офисе за 1 час пути от дома с 8 до 16 и дом, да, тоже готовка-стирка-глажка. Ничего не напоминает? =)))))

    Максимум, чем я лично в вашей ситуевине могу помочь - это подумать, как вам распланировать время, чтобы не "умумукиваться", а жить полной жизнью. Причитать "бедняжка, какой у тебя муж черствый сухарь" я не буду, мне неинтересно, это раз, и два - я в это не верю. Вас кто-то заставляет с черствым сухарем растить двух детей? Не смешите мои подковы. (с) А уж захотеть жить полной жизнью я вам помочь не могу, тут придется постараться самой. Ну, если оно вам надо, конечно =)))))))))

  4. #64
    Цитата Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
    ...
    По делу мне наверно никто ничего не посоветует... Так, поныть
    А ведь вы достигли всего чего хотели, ув.Стрелка. Вы сделали карьеру, родили двух детей как и планировали. Что у вас там ещё из запланированного но нереализованного в жизни осталось?
    Зачем вам нужна была по молодости карьера, что вы старшего ребёнка на няню возложили а сама в работу? Муж уже был тогда начальником, вам хотелось тоже быть наравне с ним?

  5. #65
    Нууу
    Отвечаю по порядку. У нас с мужем общая немаленькая квартира. Купленная в браке на реально общие деньги поровну. У меня неплохая работа, с перспективой роста дальнейшего, на зарплату можно прожить втроем с детьми ( можно но грустно ) так что "терплю" я совершенно не потому что мне некуда пойти и не на что жить. Да, как многим женщинам-финансово комфортнее с мужем, но и одна не пропаду. Я живу с мужем, потому что люблю своих детей и хочу чтобы они жили с отцом. В глубине души где то очень глубоко до сих пор люблю мужа и на что то надеюсь. Готовлю завтраки обеды и ужины потому что муж любит покушать, младшему можно еще не все, а старшая просто привередлива. А я опять же их засранцев люблю. И готовить люблю. И чисто технически то же мясо по французски или котлеты готовятся быстрее и проще чем щи. Щи думаю популярнее ибо дешевле хватает налолго и голову ломать не надо что бы приготовить. Но не проще. почему дома нужно каждый день наводить порядок-думаю нет нужды объяснять тем у кого дети такого возраста плюс муж не утруждающий себя уборкой. Аналогично очевидно почему ребенка которому нет еше 2 лет нельзя оставить на 8 летку пока мама решит прошвырнуться по магазинам. И не нужно сравнивать занятость с одним ребенком и с двумя-она растет в геометрической прогрессии. И тем более я не просила советов по бытовым вопросам и воспитанию детей.
    Если совсем коротко-от мужа хочется уважения ко мне и моим довольно скромным озвученным ему потребностям. Да, я делала карьеру чтобы не выглядеть на фоне мужа совсем неудачницей, чтобы ему было меня за что уважать. Ну плюс чтобы не полностью зависеть от него финансово. Я хочу чтобы муж разговаривал со мной. Просто что то говорил дома. Потому что мы дома молчим. Хочется чтобы больше занимался детьми. Не помогал с детьми!!!! А проявлял к ним внимание. Поиграл погулял. Это ДЕТЯМ надо. Я же со своей стороны честно соблюдаю так сказать условия игры. Готовлю убираю глажу. Мне самой приятно когда муж ест на ужин (завтрак обед-не надо придираться) что то вкусное и каждое утро надевает свежую рубашку. Да, и ему тоже это важно. Почему же он не хочет сделать ну хоть что нибудь приятное МНЕ? Долго не надо думать что-я же сама прошу. Но не получаю ничего. Хочется просто ласки. Потому что меня обычно отпихивают когда просто пытаюсь обнять-поцеловать. Я слежу за собой, на свой возраст не выгляжу. Мужу на свои проблемы не жалуюсь особо( напомню-мы практически и не разговариваем). Секс раньше был чаще по моей инициативе, теперь по его ( видимо я перестала просить дабы избежать обломов). И секс я люблю.
    Вопрос-что я сделала или делаю не так? Спрашивала мужа-говорит все так. Точнее отговаривается наверно.
    Я действительно не понимаю.

  6. #66
    Ну а муж - не хочет и грозит разводом..

    И как его, засранца, заставить? Если только скалкой..

  7. #67
    Ну можно конечно забить на все и жить как живется... Так предлагаете дабы не считаться бабой со скалкой?

  8. #68
    Ув. Стрелка, у родителей мужа как отношения устроены?
    Свекровь Ваша чем занималась - карьерой или детьми? Или и тем, и другим?
    Свёкор был основным добытчиком в семье?
    Как у них домашние дела распределялись?
    Родители Вашего мужа ровесники? Или есть разница в возрасте? Какая?

    Можете сопоставить, насколько поведение Вашего мужа похоже на поведение его отца?

    Вы сказали, что Вам 35, муж на год младше, а лет 6 назад Вы подозревали "шерше ля фам".
    Чем те подозрения закончились?
    На данный момент есть признаки, что муж Ваш с кем-то встречается?

    Про "старую кошёлку" на Портале читали? Если нет - поищите.

  9. #69
    В советское время женщины занимались всем но думаю что свекровь в основном свекром и работой занималась. Не вдаваясь в подробности, муж со временем стал очень похож на своего отца, по моему. Только я на свекровь не похожа ни капли. По крайней мере надеюсь свекор на два года старше.
    Подозрения насчет шершеляфам так и остались подозрениями. Умный человек в любом случае будет хорошо шифроваться и тем более никогда не сознается. Сейчас каких то особенных признаков ля фам я не вижу. Ну разве что все поведение мужа в последние годы в совокупности может быть этим самым признаком.
    Про старую кошелку почитаю. Но никогда не думала что такая маленькая разница в возрасте может негативно сказаться на отношениях. Тем более что внешне что по статусу -никто никогда не скажет что я старше мужа.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
    В советское время женщины занимались всем
    Это общее утверждение.
    Но что конкретно о семье родителей Вашего мужа?

    но думаю что свекровь в основном свекром и работой занималась.
    Думаете? Вы же не первый год замужем, неужели не знаете, в какой семье рос Ваш муж?
    Или не интересовались?

    Не вдаваясь в подробности, муж со временем стал очень похож на своего отца, по моему. Только я на свекровь не похожа ни капли. По крайней мере надеюсь свекор на два года старше.
    Вот об этом и был мой вопрос.
    Но почему "не вдаваясь в подробности"?
    В этих подробностях, вполне возможно, ответ на вопрос, почему Вашему мужу "ничего не надо".

    Про старую кошелку почитаю. Но никогда не думала что такая маленькая разница в возрасте может негативно сказаться на отношениях. Тем более что внешне что по статусу -никто никогда не скажет что я старше мужа.
    Раз Вы никогда об этом не думали, не значит, что этого нет((
    Почитайте-почитайте.
    Результаты прочтения этого в тему выложите.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
    Если совсем коротко-от мужа хочется уважения ко мне и моим довольно скромным озвученным ему потребностям.
    ув.Стрелка, а можно пояснить, в чем должно проявляться уважение мужа к вам?
    И какие "скромные потребности" были ему озвучены - желательно в виде списка
    А то из ваших жалоб складывается довольно противоречивая картина
    Да, я делала карьеру чтобы не выглядеть на фоне мужа совсем неудачницей, чтобы ему было меня за что уважать.
    С чего вы решили, что ваша карьера - это именно то, за что муж будет вас уважать?
    Кулинарные изыски, ежедневная уборка и прочие подвиги на ниве домашнего хозяйства - тоже нужны, чтобы уважения мужа добиться?
    Ну плюс чтобы не полностью зависеть от него финансово.
    Чем страшна финансовая зависимость от мужа?
    Я хочу чтобы муж разговаривал со мной. Просто что то говорил дома.
    У вас дефицит общения,ув.Стрелка? Или разговоры с мужем - это такой маркер, что вы ему интересны?

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    У вас дефицит общения,ув.Стрелка? Или разговоры с мужем - это такой маркер, что вы ему интересны?
    Угу..
    При том что изначально у М и Ж совершенно разное отношение к разговорам...))))

    Женщины:

    • Разговор — это ядро дружбы
    • Социальная иерархия уничтожает дружбу
    • Откровенность и сопереживание — важная часть дружбы


    Мужчины:

    • Разговоры часто считают лишними
    • Социальная иерархия помогает организовать товарищества и отношения
    • Откровенность избегается как можно больше

    Ув. Стрелка, выходит, вы очень хотите, чтоб муж ваш стал .. женщиной???????

  13. #73
    То есть те мужья кто дома разговаривают с женой хотя бы на сугубо бытовые темы-бабы? А у меНя мужчина черт возьми, дома наденет наушники и слова не скажет.
    Когда я говорю что муж со мной не разговаривает я именно это и имею в виду. Он молчит. Технически. А я зочу чтобы он окрыл рот и хоть что то говорил-значит я хочу мужа бабу?

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
    То есть те мужья кто дома разговаривают с женой хотя бы на сугубо бытовые темы-бабы?
    Нет) Потому что они это делают по собственной инициативе) Вы ж хотите ЗАСТАВИТЬ)))
    Причем, зуб даю, если даже ваш муж начнет хоть что=-то говорить, вам все равно будет мало)

  15. #75
    Цитата Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
    В советское время женщины занимались всем
    Акромя секса.

  16. #76
    Ой, ну понятно. У вас же такой прям необычный быт, что куды бечь, чтоб догнать. =)))))) Если что, меня в возрасте полутора лет оставляли на 5летнего старшего брата, так что нинадатут =)))))) Все возможно, если захотеть. Люди вон в космос летают, а тут поди ж ты, целых два ребенка.
    Я хочу чтобы муж разговаривал со мной.
    О чем?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  2. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  4. ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ МУЖУ!
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search