Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 220
Тема:

Дочь не хочет замуж

  1. #151
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    это хорошо...
    избитая скотина униженно укатилась из дома... подойдите к маме?
    Она плачет. Я обнимаю ее и говорю, что больше он никогда не придет.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Natali59 Посмотреть сообщение
    Она плачет. Я обнимаю ее и говорю, что больше он никогда не придет.
    хорошо, Наташенька... как она реагирует?
    попробуйте сказать, что Вам очень-очень нужно
    чтобы хвалили, обнимали, говорили, какая я умница, молодец, что так помогаю...

  3. #153
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    хорошо, Наташенька... попробуйте сказать, что Вам очень-очень нужно
    Мама, я молодец, правда?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Natali59 Посмотреть сообщение
    Мама, я молодец, правда?
    как она реагирует?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    как она реагирует?
    Она улыбается мне, обнимает и говорит, что я не молодец, а большая молодец.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Natali59 Посмотреть сообщение
    Она улыбается мне, обнимает и говорит, что я не молодец, а большая молодец.
    ты самая лучшая девочка в мире...
    я не успела тебе этого сказать... мы так отдалились... прости меня?
    и... я тобой горжусь... не смотря ни на что... просто не знала, как тебе сказать...

  7. #157
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ты самая лучшая девочка в мире...
    я не успела тебе этого сказать... мы так отдалились... прости меня?
    Конечно, мамочка! Я так тебя люблю!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ты самая лучшая девочка в мире...
    я не успела тебе этого сказать... мы так отдалились... прости меня?
    и... я тобой горжусь... не смотря ни на что... просто не знала, как тебе сказать...
    Это не страшно. Главное - что ты это сказала.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Natali59 Посмотреть сообщение
    Конечно, мамочка! Я так тебя люблю!
    я тоже, Наташенька, тебя люблю... наверное, я была не самой лучшей матерью... я не умела быть другой, не умела выражать свои чувства... но всегда любила вас всех... по-своему...

    тебе не обязательно оглядываться всю жизнь на меня... сверять свои поступки с моими словами... ты хорошая девочка, как бы не поступала...
    главное, будь счастливой...

  9. #159
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    я тоже, Наташенька, тебя люблю... наверное, я была не самой лучшей матерью... я не умела быть другой, не умела выражать свои чувства... но всегда любила вас всех... по-своему...

    тебе не обязательно оглядываться всю жизнь на меня... сверять свои поступки с моими словами... ты хорошая девочка, как бы не поступала...
    главное, будь счастливой...
    Спасибо, мама!

  10. #160
    как Вы, Наталья?

    возвращайтесь...

  11. #161
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    как Вы, Наталья?
    Вы знаете, ув. Лазурь, мне вдруг показалось, что я испытала минуты счастья.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Natali59 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, ув. Лазурь, мне вдруг показалось, что я испытала минуты счастья.
    здорово...
    Вам полегче сейчас?

    С каким диагнозом Вас оперировали?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    здорово...
    Вам полегче сейчас?
    Это не то, чтобы облегчение, это как дуновение теплого ветерка, освежающего и чистого.
    Миома.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Natali59 Посмотреть сообщение
    Это не то, чтобы облегчение, это как дуновение теплого ветерка, освежающего и чистого.
    Миома.
    жаль, что Вы много лет назад не обратились за помощью... смотрите, что скрывалось под болезнью...
    Фибромиома матки

    Если вы помните и буквально «вынашиваете» в себе оскорбление, нанесенное вам мужчиной или мужем, и не можете простить, то берегитесь! Опухоль матки — это накопленные претензии и обиды на мужчин, постоянное прокручивание в голове прежних обид.



    Вы считаете, что вам постоянно наносили удары по женскому самолюбию. Вы часто упрекаете себя как женщину и постоянно обвиняете мужчин. Современная медицина не имеет в своем арсенале средств для лечения этой болезни, и практически всем женщинам с миомой предлагают операцию. Но не каждая женщина хочет расставаться с таким важным органом. Тем более операция — это не лечение. Причины болезни при оперативном вмешательстве не устраняются.

    --- Добавлено ---

    теперь понимаете, откуда что взялось?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    жаль, что Вы много лет назад не обратились за помощью... смотрите, что скрывалось под болезнью...
    Фибромиома матки

    Если вы помните и буквально «вынашиваете» в себе оскорбление, нанесенное вам мужчиной или мужем, и не можете простить, то берегитесь! Опухоль матки — это накопленные претензии и обиды на мужчин, постоянное прокручивание в голове прежних обид.



    Вы считаете, что вам постоянно наносили удары по женскому самолюбию. Вы часто упрекаете себя как женщину и постоянно обвиняете мужчин. Современная медицина не имеет в своем арсенале средств для лечения этой болезни, и практически всем женщинам с миомой предлагают операцию. Но не каждая женщина хочет расставаться с таким важным органом. Тем более операция — это не лечение. Причины болезни при оперативном вмешательстве не устраняются.

    --- Добавлено ---

    теперь понимаете, откуда что взялось?


    Спасибо, ув. Лазурь, это действительно логично. И, да, это было болезненно, психологически. Для меня это была как память.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Natali59 Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Лазурь, это действительно логично. И, да, это было болезненно, психологически. Для меня это была как память.
    потому и не стоит держать в себе эмоции, ув. Наталья... лучше выводить их из себя, не копить блоками в теле и болезнями...

    что теперь дочери хочется сказать?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    потому и не стоит держать в себе эмоции, ув. Наталья... лучше выводить их из себя, не копить блоками в теле и болезнями...

    что теперь дочери хочется сказать?
    Что я ее очень люблю и она все (почти все) делает правильно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    То есть вам станет спокойно на душе?
    Знаете, у меня недавно был разговор с матерью , к слову сказать читаю тему вашу , это как со своей мамой, она мне сказала: дочь , теперь я вижу что ты в порядке и я спокойна !
    Меня эти слова разозлили , потому что это в порядке мне дается с огромным трудом и усилиями , а от нее два слова , она спокойна .
    Я что хочу сказать , что жизнь ее после этого разговора не изменилась , ни качество жизни , ни скачки ее настроения , ни ее недовольство , ни желание ее контролировать меня и внуков , опекать.
    Мне хочется вам сказать как дочь , разбирайте свои заморочки, в чем вам успешно помогают консультанты на форуме , так больше поможете своей дочке ). Моя мама к сожалению к психологам обращаться не желает.
    Ув. Aurelia, это не спокойствие на словах, это спокойствие на душе, не за то (извините, что так много "не"), что у меня не будет внуков, а за то, что у нее не будет детей, мужа, его семьи, других людей, которые будут ее любить, а не только я и семья ее детства.
    Сейчас, получив поддержку и помощь ув. Лазурь, я впервые испытала спокойствие души, несмотря на то, что этого пока нет.
    Последний раз редактировалось Natali59; 07.03.2015 в 23:28.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Natali59 Посмотреть сообщение
    Что я ее очень люблю и она все (почти все) делает правильно.
    может, пусть делает? как умеет... как хочется...
    ведь каждый вопрос - когда, почему - как немой упрек... что она недостаточно хороша... кому от этого лучше?
    или - все-таки настойчиво гнать ее в свои рамки, а то время идет и мамуля недовольна волнуется-переживает?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    может, пусть делает? как умеет... как хочется...
    ведь каждый вопрос - когда, почему - как немой упрек... что она недостаточно хороша... кому от этого лучше?
    или - все-таки настойчиво гнать ее в свои рамки, а то время идет и мамуля недовольна?
    Вы правы. Теперь я постараюсь этого не делать.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Natali59 Посмотреть сообщение
    Вы правы. Теперь я постараюсь этого не делать.
    я не настаиваю, Наташ...
    походите с этой легкостью... позвольте себе сегодня расслабиться... пусть все идет своим чередом...
    и - с праздником вас обеих

  21. #171
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    я не настаиваю, Наташ...
    походите с этой легкостью... позвольте себе сегодня расслабиться... пусть все идет своим чередом...
    и - с праздником вас обеих
    Спасибо, ув. Лазурь!
    Вас также с Праздником!

  22. #172
    Цитата Сообщение от Natali59 Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Лазурь!
    Вас также с Праздником!
    Спасибо
    Вы умница, что справились сегодня

  23. #173
    С Праздником Вас, прекрасные Женщины! Надеюсь, он принесет Вам много радости и сюрпризов .
    А вот мне он принес, как ни странно, недоумение. После вчерашнего общения мне, конечно, стало легче. Естественно, на время, и тогда я это понимала, поэтому именно недоумение, а не грусть или печаль, нет-нет. А еще - какая-то странная тяга к форуму. Решила почитать. Попалась одна тема, "Конфликт поколений", по-моему, потом еще одна, и я заметила одну интересную и крайне приятную особенность: хорошие, часто точные гипотезы и море поддержки . И тут-то у меня и случился когнитивный диссонанс . Не слишком ли много поддержки? Не мало ли критики?..Уж извините, я не хочу никого обижать, милые Дамы, но...

  24. #174
    Цитата Сообщение от Natali59 Посмотреть сообщение
    А вот мне он принес, как ни странно, недоумение. После вчерашнего общения мне, конечно, стало легче. Естественно, на время, и тогда я это понимала, поэтому именно недоумение, а не грусть или печаль, нет-нет. А еще - какая-то странная тяга к форуму. Решила почитать. Попалась одна тема, "Конфликт поколений", по-моему, потом еще одна, и я заметила одну интересную и крайне приятную особенность: хорошие, часто точные гипотезы и море поддержки . И тут-то у меня и случился когнитивный диссонанс . Не слишком ли много поддержки? Не мало ли критики?..Уж извините, я не хочу никого обижать, милые Дамы, но...
    Не жили хорошо - нечего и начинать, да, ув. Натали?

    Ваше "недоумение" весьма похоже на включающиеся психологические защиты.
    В данном случае - на обесценивание.
    Типа, тут не работают, не помогают, а раны сахарной пудрой замазывают.

    А всё почему - как так, столько лет Вам было плохо, а тут - ррраз - и неожиданно стало хорошо! Так просто??? Да не может быть! Это обман какой-то! Вам же и дальше должно быть плохо....

    Почитайте свою тему внимательно - особенно начало её, до того, как ув. Лазурь предложила Вам упражнение с возвратом в Ваши 7 лет.
    В собственной теме и в свой адрес Вы найдёте достаточно критики.
    И Вы от этой критики весьма энергично защищались словами "я хочу для дочери как лучше".

  25. #175
    Цитата Сообщение от Natali59 Посмотреть сообщение
    Не слишком ли много поддержки? Не мало ли критики?..Уж извините, я не хочу никого обижать, милые Дамы, но...
    А как вы определяете необходимую меру критики и поддержки?

  26. #176
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natali59 Посмотреть сообщение
    Не слишком ли много поддержки? Не мало ли критики?..Уж извините, я не хочу никого обижать, милые Дамы, но...
    Общество, которое вы так ненавидите, не заслужило поддержки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    А всё почему - как так, столько лет Вам было плохо, а тут - ррраз - и неожиданно стало хорошо! Так просто??? Да не может быть! Это обман какой-то! Вам же и дальше должно быть плохо....
    Очень сложно бывает принять простой факт, что жизнь просрана зря. ((((

  27. #177
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И Вы от этой критики весьма энергично защищались словами "я хочу для дочери как лучше".
    Теперь ув. Наталья кажется решила ликвидировать сей недостаток критики в чужих темах)

  28. #178
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Не жили хорошо - нечего и начинать, да, ув. Натали?

    Ваше "недоумение" весьма похоже на включающиеся психологические защиты.
    В данном случае - на обесценивание.
    Типа, тут не работают, не помогают, а раны сахарной пудрой замазывают.

    А всё почему - как так, столько лет Вам было плохо, а тут - ррраз - и неожиданно стало хорошо! Так просто??? Да не может быть! Это обман какой-то! Вам же и дальше должно быть плохо....

    Почитайте свою тему внимательно - особенно начало её, до того, как ув. Лазурь предложила Вам упражнение с возвратом в Ваши 7 лет.
    В собственной теме и в свой адрес Вы найдёте достаточно критики.
    И Вы от этой критики весьма энергично защищались словами "я хочу для дочери как лучше".
    Ну, что Вы, ув. Darya! Конечно, помогают!
    И, да, мне действительно стало немного лучше, ощущение счастья, так я это описывала. А разве это плохо?..

  29. #179
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А как вы определяете необходимую меру критики и поддержки?
    До тех пор, пока не останется вопросов и гештальт будет закрыт.

  30. #180
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natali59 Посмотреть сообщение
    До тех пор, пока не останется вопросов и гештальт будет закрыт.
    Чей гештальдт??????????

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 8 летняя дочь не хочет ехать к маме..
    от Инна Юрьевна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 334
    Последнее сообщение: 31.05.2014, 12:16
  2. Жена хочет развестись и забрать дочь!
    от yorik86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:23
  3. Конфликт поколений. Ушла из дома взрослая дочь, не хочет общаться
    от Mari в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 23:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search