Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 220
Тема:

Дочь не хочет замуж

  1. #61
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И зачем Вы ей об этом говорили?
    Для чего?
    Чтобы она свои вкусы поменяла и переняла Ваши?
    Или как?


    Скажите, ув. Натали, а зачем 30-летней женщине мать?


    Это в детстве?
    Так и что должно было измениться во взрослой жизни?
    И могло ли что-то поменяться?


    Ув. Натали, а теперь внимательно посмотрите на Ваши цитаты, которые я привела в данном сообщении.

    Всё ещё не видите, с кем спорит Ваша дочь?
    Наверно, от грусти. У меня не было близких подруг, или знакомые, или родственники, и только. Мне хотелось иметь кого-то близкого по духу, с похожей жизненной ситуацией. Да просто подругу, даже и с другой судьбой, но которая бы поняла меня.
    Любому человеку нужна мать. Просто потому что мать.
    В детстве - слушалась, а потом, как-то внезапно перестала, и все пошло наперекосяк.
    Как сделать, чтобы она не спорила? Чтобы слушала и принимала мои советы. Ведь, отторгая мои советы, она отторгает и меня.



    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    не глупо, не волнуйтесь... а гордость за что?


    не Ваш... когда ребенок рождается, он еще не знает, что хорошо, что плохо, чем гордиться, чего стыдиться... кто-то в него это вложил... и отслеживал... кто этот стыдящий с детства?
    Скорее, превосходство, но вот на чем оно основано, не понимаю.
    Наверно, мать, но это кажется слишком простым. Мне нечего было стыдиться. Я была из троих в семье, самой старшей, все лежало на мне: и хозяйство, и дети (ее дети). Она не любила заниматься домом и много работала. На лето отправляла нас всех на дачу к своей маме, чтобы мы были подальше и не мешали ей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вы развелись с мужем, но вместе живете до сих пор? И он вас предал?

    Так неудивительно, что ваша дочь замуж не хочет, а ограничивается только общением с мужчинами. Вы ей показали такую модель семьи, которую ей не хочется повторять. Если мужчина в доме - бездельник и предатель, позор для жены, то на фига нужен такой мужчина?

    И если женщине потом одной приходится тянуть ребенка (что для вас, видимо, было не так просто), то на фига нужен такой ребенок?

    А хорошие примеры семей в вашем окружении есть, ваша дочь видела такие примеры?
    Есть, это мой брат. У него все хорошо, но я с ним не общаюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    что нет? "Нет яичников" или "нет, не удалили"?
    Я почему к яичникам прицепилась - климакс это снижение секреции женских половых гормонов, а секреция их происходит в яичниках, не в матке. Соответственно, если яичники сохранны, то и снижение секреции гормонов происходит. И климактерический невроз вполне вероятен.
    Отсюда и мой второй вопрос был - давно ли началось Ваше недовольство дочерью?
    Не удалили.
    Тогда или чуть раньше.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Natali59 Посмотреть сообщение
    Есть, это мой брат. У него все хорошо, но я с ним не общаюсь.
    Почему не общаетесь? А ваша дочь у него в семье бывает?

    А как вам моя гипотеза отчего ваша дочь семью создавать не хочет? Вы с ней согласны?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вы развелись с мужем, но вместе живете до сих пор? И он вас предал?

    Так неудивительно, что ваша дочь замуж не хочет, а ограничивается только общением с мужчинами. Вы ей показали такую модель семьи, которую ей не хочется повторять. Если мужчина в доме - бездельник и предатель, позор для жены, то на фига нужен такой мужчина?

    И если женщине потом одной приходится тянуть ребенка (что для вас, видимо, было не так просто), то на фига нужен такой ребенок?

    А хорошие примеры семей в вашем окружении есть, ваша дочь видела такие примеры?
    Позволю себе продолжить эту мысль.

    Ув. Натали, получается, для себя Вы не смогли найти хорошего мужа - надёжного, с которым можно было счастливо жить.
    Откуда тогда взяться уверенности, что для дочери Вы выберете подходящего кандидата?

    Возможно, поэтому дочь Ваших знакомых и отсеивает с пометкой "никто не нравится".

  4. #64
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Почему не общаетесь? А ваша дочь у него в семье бывает?

    А как вам моя гипотеза отчего ваша дочь семью создавать не хочет? Вы с ней согласны?
    Я его боюсь. Это очень коварный человек. Дочь не общается, я запретила ей. Ей хочется, я это знаю, но я знаю то, чего она не знает о нем.
    Спасибо за гипотезу, Марина, отчасти я могу в этом согласиться, но дело в том, она достаточно самокритичный человек, и не связывает нас воедино. Она многое понимает, и понимала давно, я это чувствовала. Может быть, и от этого тоже стыд. Она могла бы наладить свою жизнь, если бы захотела. Ей мешает что-то другое, как мне кажется.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Natali59 Посмотреть сообщение
    Наверно, от грусти. У меня не было близких подруг, или знакомые, или родственники, и только. Мне хотелось иметь кого-то близкого по духу, с похожей жизненной ситуацией. Да просто подругу, даже и с другой судьбой, но которая бы поняла меня.
    Любому человеку нужна мать. Просто потому что мать.
    В детстве - слушалась, а потом, как-то внезапно перестала, и все пошло наперекосяк.
    Как сделать, чтобы она не спорила? Чтобы слушала и принимала мои советы. Ведь, отторгая мои советы, она отторгает и меня.
    Получается, ув. Наталья, что от дочери все это время Вы ждали понимания, близости, принятия Ваших ценностей - иными словами: любви, верно? Осознайте, кто на самом деле Вас отторгал? О ком это все? Какие неудовлетворяющие отношения, недополученные эмоции Вы перенесли на дочь?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Позволю себе продолжить эту мысль.

    Ув. Натали, получается, для себя Вы не смогли найти хорошего мужа - надёжного, с которым можно было счастливо жить.
    Откуда тогда взяться уверенности, что для дочери Вы выберете подходящего кандидата?

    Возможно, поэтому дочь Ваших знакомых и отсеивает с пометкой "никто не нравится".
    Ув. Дарья, это так, не смогла, к сожалению. Уверенности не было, просто попытки. Отсеивает всех, не только моих. То есть как, она не рассказывала мне о своих друзьях, знаю лишь, что они были. Но замуж не хочет категорически. А когда однажды я подошла к ней (она сидела за столом) и обняла сзади за живот со словами:"Я не буду против, если появится малыш", она отскочила, как ошпаренная. Я очень удивилась. Казалось, это причинило ей боль, но она улыбнулась и не показала вида. В другой раз я сделала то же самое, забыв, и она стала очень серьезной. Она вообще очень скрытный человек. Я никогда не знаю, о чем она думает и что чувствует.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Получается, ув. Наталья, что от дочери все это время Вы ждали понимания, близости, принятия Ваших ценностей - иными словами: любви, верно? Осознайте, кто на самом деле Вас отторгал? О ком это все? Какие неудовлетворяющие отношения, недополученные эмоции Вы перенесли на дочь?
    Ув. Лазурь, возможно, материнские отношения, но это так давно было, и когда появилась дочь, мне это уже стало не нужно. То есть нужно, но я чувствовала, что теперь есть человек, которому я точно буду нужна.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Natali59 Посмотреть сообщение
    Ув. Лазурь, возможно, материнские отношения, но это так давно было, и когда появилась дочь, мне это уже стало не нужно. То есть нужно, но я чувствовала, что теперь есть человек, которому я точно буду нужна.
    что сейчас в теле? какие эмоции?
    как называется чувство, которое осталось к матери за нелюбовь? где оно в теле?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    что сейчас в теле? какие эмоции?
    Тяжесть и решительность.

  9. #69
    где?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Natali59 Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, это так, не смогла, к сожалению. Уверенности не было, просто попытки. Отсеивает всех, не только моих. То есть как, она не рассказывала мне о своих друзьях, знаю лишь, что они были. Но замуж не хочет категорически.
    При истории родительской семьи - отношений Ваших с мужем, её отцом - я бы не стала так сильно удивляться...

    А когда однажды я подошла к ней (она сидела за столом) и обняла сзади за живот со словами:"Я не буду против, если появится малыш", она отскочила, как ошпаренная. Я очень удивилась. Казалось, это причинило ей боль, но она улыбнулась и не показала вида. В другой раз я сделала то же самое, забыв, и она стала очень серьезной.
    Ув. Натали, а что за постановка вопроса - "я не буду против"?
    Почему это Ваше согласие или несогласие решает, будут ли дети у Вашей дочери?
    Если она с 20 лет живёт отдельно, работает и себя обеспечивает, кто решает, рожать ли? Вы это решаете?

    А уж вся фраза целиком - субъективно, конечно, но я бы тоже подорвалась.
    Прежде всего - от столь грубого и манипулятивного вмешательства в мою интимную зону.

    Она вообще очень скрытный человек. Я никогда не знаю, о чем она думает и что чувствует.
    Спрашивать пробовали, что она думает и чувствует?
    Не отвечать дочь имеет право?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    где?
    Тяжесть - на душе, решительность - в голове.

  12. #72
    Вам нечего было стыдиться.
    Все лежало на Вас.
    Вы старались быть безупречной.

    А любви взамен не получили...

    Что чувствует маленькая Наташа?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Natali59 Посмотреть сообщение
    Я его боюсь. Это очень коварный человек. Дочь не общается, я запретила ей. Ей хочется, я это знаю, но я знаю то, чего она не знает о нем.
    Ну, это конечно ваши отношения с братом, и в них всякие нюансы могут быть. Но если б ваша дочь увидела поближе хорошую счастливую семью, то ей тоже такую бы возможно захотелось.

    И тут опять получается, что мужчина (ваш брат) - плохой человек, с которым даже не стоит общаться. И если папа и дядя - плохие, то чего от других мужчин можно ожидать? Почему они должны быть лучше родных? Уж лучше тогда совсем без мужчин.

    Спасибо за гипотезу, Марина, отчасти я могу в этом согласиться, но дело в том, она достаточно самокритичный человек, и не связывает нас воедино.
    Дело не в том, что связывает воедино себя и вас. Это закладывается на подсознании. Вот у вашей дочери видимо и отложилось, что в семье для женщины ничего хорошего нет.

    Она многое понимает, и понимала давно, я это чувствовала. Может быть, и от этого тоже стыд. Она могла бы наладить свою жизнь, если бы захотела. Ей мешает что-то другое, как мне кажется.
    А с отцом у нее какие были отношения раньше и сейчас?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    При истории родительской семьи - отношений Ваших с мужем, её отцом - я бы не стала так сильно удивляться...


    Ув. Натали, а что за постановка вопроса - "я не буду против"?
    Почему это Ваше согласие или несогласие решает, будут ли дети у Вашей дочери?
    Если она с 20 лет живёт отдельно, работает и себя обеспечивает, кто решает, рожать ли? Вы это решаете?

    А уж вся фраза целиком - субъективно, конечно, но я бы тоже подорвалась.
    Прежде всего - от столь грубого и манипулятивного вмешательства в мою интимную зону.


    Спрашивать пробовали, что она думает и чувствует?
    Не отвечать дочь имеет право?
    Мне всегда очень хотелось знать подробности ее жизни, до мелочей, но она ничего не говорила.
    Не отвечала, и меня это очень обижало.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    При истории родительской семьи - отношений Ваших с мужем, её отцом - я бы не стала так сильно удивляться...


    Ув. Натали, а что за постановка вопроса - "я не буду против"?
    Почему это Ваше согласие или несогласие решает, будут ли дети у Вашей дочери?
    Если она с 20 лет живёт отдельно, работает и себя обеспечивает, кто решает, рожать ли? Вы это решаете?

    А уж вся фраза целиком - субъективно, конечно, но я бы тоже подорвалась.
    Прежде всего - от столь грубого и манипулятивного вмешательства в мою интимную зону.


    Спрашивать пробовали, что она думает и чувствует?
    Не отвечать дочь имеет право?
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    При истории родительской семьи - отношений Ваших с мужем, её отцом - я бы не стала так сильно удивляться...


    Ув. Натали, а что за постановка вопроса - "я не буду против"?
    Почему это Ваше согласие или несогласие решает, будут ли дети у Вашей дочери?
    Если она с 20 лет живёт отдельно, работает и себя обеспечивает, кто решает, рожать ли? Вы это решаете?

    А уж вся фраза целиком - субъективно, конечно, но я бы тоже подорвалась.
    Прежде всего - от столь грубого и манипулятивного вмешательства в мою интимную зону.


    Спрашивать пробовали, что она думает и чувствует?
    Не отвечать дочь имеет право?
    Мне всегда очень хотелось знать подробности ее жизни, до мелочей, но она ничего не говорила.
    Не отвечала, и меня это очень обижало.
    Она не всегда жила отдельно, то вместе, то раздельно. Однажды я сказала ей, что если она хочет встречаться с кем-то, то не должна в это время жить со мной. Не знаю, почему я это сказала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вам нечего было стыдиться.
    Все лежало на Вас.
    Вы старались быть безупречной.

    А любви взамен не получили...

    Что чувствует маленькая Наташа?
    Несправедливость, обиду, гнев, чувство неблагодарности.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Natali59 Посмотреть сообщение
    Несправедливость, обиду, гнев, чувство неблагодарности.
    сколько Вам лет, когда переполняют эмоции?
    когда Наташе мама нужна, как никогда?

    Наталья, с Вами все в порядке?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 07.03.2015 в 20:09.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, это конечно ваши отношения с братом, и в них всякие нюансы могут быть. Но если б ваша дочь увидела поближе хорошую счастливую семью, то ей тоже такую бы возможно захотелось.

    И тут опять получается, что мужчина (ваш брат) - плохой человек, с которым даже не стоит общаться. И если папа и дядя - плохие, то чего от других мужчин можно ожидать? Почему они должны быть лучше родных? Уж лучше тогда совсем без мужчин.


    Дело не в том, что связывает воедино себя и вас. Это закладывается на подсознании. Вот у вашей дочери видимо и отложилось, что в семье для женщины ничего хорошего нет.


    А с отцом у нее какие были отношения раньше и сейчас?
    Не очень хорошие до 20 лет. Потом все как-то резко изменилось, и они значительно улучшились. Согласна, модель семьи не самая удачная. Но много ли их, этих "счастливых" семей? И потом, я мало знаю о жизни брата, и не хочу вводить ее в заблуждение об их "счастливой" жизни. Об этом я почти ничего не знаю.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    сколько Вам лет, когда переполняют эмоции?
    когда Наташе мама нужна, как никогда?

    Наталья, с Вами все в порядке?
    Думаю, что не все, раз я пришла сюда. Но очень хочу, чтобы хотя бы у дочери все было хорошо.
    Лет 7.
    Она мне и сейчас нужна. Она мне постоянно нужна.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Natali59 Посмотреть сообщение
    Однажды я сказала ей, что если она хочет встречаться с кем-то, то не должна в это время жить со мной. Не знаю, почему я это сказала.
    Так она, вроде, даже хомячка не заведя, с вами не живёт, нет? Или живёт?
    А если перестанет встречаться, то можно/нужно вернуться к вам, предпочтительно, с приплодом?
    А если она с крупной псиной придёт вместо внука/внучки?
    Цитата Сообщение от Natali59 Посмотреть сообщение
    я подошла к ней ... обняла сзади за живот со словами:"Я не буду против, если появится малыш", она отскочила, как ошпаренная.
    Ага. Отскочишь тут на когнитивном диссонансе: голос, произносящий эти слова, должен был быть мужским. У двух женщин не родятся.
    Хотя, справедливости ради, слово "родится" и не фигурировало. А "появиться малыш" может откуда угодно.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 07.03.2015 в 20:24.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Natali59 Посмотреть сообщение
    Думаю, что не все, раз я пришла сюда. Но очень хочу, чтобы хотя бы у дочери все было хорошо.
    Лет 7.
    Она мне и сейчас нужна. Она мне постоянно нужна.
    Скажите об этом сейчас?
    Все, что не успели при жизни... все, что носите с собой все эти годы... не держите в себе?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Natali59 Посмотреть сообщение
    Не очень хорошие до 20 лет. Потом все как-то резко изменилось, и они значительно улучшились.
    И это свою лепту может быть внесло. Может быть, она в каких-то отношениях искала хорошего папу, в отличие от своего. Но эти отношеения нанесли ей рану, вы ведь что-то писали о том, что у нее неудачные отношения были.

    То есть вначале как бы нужно закончить отношения с папой. Или с другим мужчиной, который его роль сыграет. А раз этого не получается, то на следующую ступень, отношений мужчина - женщина, она не может перейти.

    Согласна, модель семьи не самая удачная. Но много ли их, этих "счастливых" семей? И потом, я мало знаю о жизни брата, и не хочу вводить ее в заблуждение об их "счастливой" жизни. Об этом я почти ничего не знаю
    Ну это все так конечно. Но видите, у вашей дочери могут быть вполне реальные и весомые причины не искать семейной жизни. Даже если она сама этих причин может не осознавать.

    И в этой ситуации ваши попытки ее подтолкнуть к созданию семьи не вызовут ничего кроме раздражения.

    А к психотерапевту или психологу она сама не согласится обратиться, как вы думаете?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Natali59 Посмотреть сообщение
    А когда однажды я подошла к ней (она сидела за столом) и обняла сзади за живот со словами:"Я не буду против, если появится малыш", она отскочила, как ошпаренная. .
    Я имела ввиду тогда, что если ребенок будет без отца, чтобы она не боялась, что я не буду помогать ей в его воспитании, что она всегда может рассчитывать на мою помощь и поддержку.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Natali59 Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду тогда, что если ребенок будет без отца, чтобы она не боялась, что я не буду помогать ей в его воспитании, что она всегда может рассчитывать на мою помощь и поддержку.
    Так ведь и рулит установка, что у дочери Вашей не может быть благополучной семьи. По определению.
    И даже алиментов от папаши ребёнка её ждать не придётся. Вот насколько всё плохо.

    И зачем ей тогда связываться с мужчинами?
    И зачем тогда рожать?
    Ради чего такие ужасы и сложности, которые Вы ей в красках преподносите?

  23. #83
    Ув. Собеседники, просьба повременить с вопросами минут 5.
    К нам Наталья пришла, а не ее дочь.

    Наталья, Вы готовы проработать проблему? СВОЮ проблему.

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natali59 Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду тогда, что если ребенок будет без отца, чтобы она не боялась, что я не буду помогать ей в его воспитании, что она всегда может рассчитывать на мою помощь и поддержку.
    А она просила вас об этой помощи? Почему вы так уверены, что она примет вашу помощь?
    Почему вы не верите, что она способна создать отношения без вашего участия? И счастливые отношения?

    Знаете, Наталья, я вас вероятно сейчас сильно огорчу(
    Но почему-то все, что вы называете "я забочусь о дочери и желаю ей добра" больше напоминает ... обслуживание ВАШЕГО страха остаться одной и никому не нужной.

  25. #85
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    У двух женщин не родятся.
    Я с Вами согласна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Скажите об этом сейчас?
    Все, что не успели при жизни... все, что носите с собой все эти годы... не держите в себе?
    Сказать, что нужна? Что от этого изменится? Ее ведь уже нет и она не услышит меня.

  26. #86
    В порядке версии:
    Отсюда и мой второй вопрос был - давно ли началось Ваше недовольство дочерью?
    Цитата Сообщение от Natali59 Посмотреть сообщение
    Не удалили.
    Тогда или чуть раньше.
    Цитата Сообщение от Natali59 Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, это так, не смогла, к сожалению. Уверенности не было, просто попытки. Отсеивает всех, не только моих. То есть как, она не рассказывала мне о своих друзьях, знаю лишь, что они были. Но замуж не хочет категорически. А когда однажды я подошла к ней (она сидела за столом) и обняла сзади за живот со словами:"Я не буду против, если появится малыш", она отскочила, как ошпаренная. Я очень удивилась. Казалось, это причинило ей боль, но она улыбнулась и не показала вида. В другой раз я сделала то же самое, забыв, и она стала очень серьезной. Она вообще очень скрытный человек.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Натали, а что за постановка вопроса - "я не буду против"?
    Почему это Ваше согласие или несогласие решает, будут ли дети у Вашей дочери?
    Если она с 20 лет живёт отдельно, работает и себя обеспечивает, кто решает, рожать ли? Вы это решаете?

    А уж вся фраза целиком - субъективно, конечно, но я бы тоже подорвалась.
    Прежде всего - от столь грубого и манипулятивного вмешательства в мою интимную зону.
    Предполагаю, что после утери матки дочь стала для ув.Автора такой выносной маткой, маткой на ножках. Да вот беда - никак от нее не дождешься, чтоб она родила. То есть - я не могу родить - тогда родить должна дочь.

    Скажите, ув.Автор, а те тяжелые роды двойней и утеря матки - никак не связаны?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И это свою лепту может быть внесло. Может быть, она в каких-то отношениях искала хорошего папу, в отличие от своего. Но эти отношеения нанесли ей рану, вы ведь что-то писали о том, что у нее неудачные отношения были.

    То есть вначале как бы нужно закончить отношения с папой. Или с другим мужчиной, который его роль сыграет. А раз этого не получается, то на следующую ступень, отношений мужчина - женщина, она не может перейти.


    Ну это все так конечно. Но видите, у вашей дочери могут быть вполне реальные и весомые причины не искать семейной жизни. Даже если она сама этих причин может не осознавать.

    И в этой ситуации ваши попытки ее подтолкнуть к созданию семьи не вызовут ничего кроме раздражения.

    А к психотерапевту или психологу она сама не согласится обратиться, как вы думаете?
    Я предлагала ей, но она говорит, что все нормально.
    А как можно закончить эти отношения с отцом?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Natali59 Посмотреть сообщение
    Я предлагала ей, но она говорит, что все нормально.
    А как можно закончить эти отношения с отцом?
    Это к психотерапевту. Или к психологу.
    Вы ей предлагали к кому пойти?

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    А к психотерапевту или психологу она сама не согласится обратиться, как вы думаете?
    А дочери-то нахрена к психологу????????

  30. #90
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так ведь и рулит установка, что у дочери Вашей не может быть благополучной семьи. По определению.
    И даже алиментов от папаши ребёнка её ждать не придётся. Вот насколько всё плохо.

    И зачем ей тогда связываться с мужчинами?
    И зачем тогда рожать?
    Ради чего такие ужасы и сложности, которые Вы ей в красках преподносите?
    А как я могла это скрыть? Если мы все жили вместе и не было возможности разъехаться.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 8 летняя дочь не хочет ехать к маме..
    от Инна Юрьевна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 334
    Последнее сообщение: 31.05.2014, 12:16
  2. Жена хочет развестись и забрать дочь!
    от yorik86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:23
  3. Конфликт поколений. Ушла из дома взрослая дочь, не хочет общаться
    от Mari в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 23:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search