Страница 40 из 59 ПерваяПервая ... 10303738394041424350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 171 по 1 200 из 1754
Тема:

Как свести к минимуму вред от садика ? И себе поставить мозги на место

  1. #1171
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.DolphinА, а давно это у Вас?
    Не помню. В детстве за луной специально не охотилась. Мама рассказывала, что во сне, бывало, разговаривала и по делам важным ходила, но за луной мама тоже не бдила. Сама отслеживать начала уже взрослой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    А можно спросить, кто вы по гороскопу ?
    Да спроситьто можно, только разве есть зависимость?
    Вот цикл с луной совпадает, в основном, это да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Раздражало и тогда. Да и поводов было гораздо больше.
    Если посмотреть по записям, то там я выходные ждала просто с ужасом. Каждый раз он наливался по уши.
    Сейчас стал пить меньше (ттт), вот работа и вышла на первый план.
    Вы соскучились? Вам сейчас острых ощущений не хватает, хотите вернуть пристальное внимание к мужу? (И, заодно, чтобы он пить стал больше, собирая ваше вимание?)
    Последний раз редактировалось DolphinA; 06.03.2015 в 18:20.

  2. #1172
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я же не только в городе жила
    Да и в городе - к речке бегали или на крыше сидели
    Ну,я имею ввиду,никаких приступов неадекватного поведения "в связи с полнолунием" у Вас не отмечено? Ну вот,как у ребенка автора-визги по 2,3 часа и прочее?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Не помню. В детстве за луной специально не охотилась. Мама рассказывала, что во сне, бывало, разговаривала и по делам важным ходила, но за луной мама тоже не бдила.
    То есть Вы не визжали в полнолуние по 2 часа?

  3. #1173
    еще как вариант - кризис (они после года в 1,3. Потом 1,6 и 1,9)
    Кажется, ребенку как раз 1,6. Смотрите, может за пару дней пройдет.
    А вечером ей хватает ваших объятий, внимания?

  4. #1174
    А зубы все вылезли?
    У нашего сына клыки вызывают ухудшение сна, похныкивания ночные тоже, но без таких вставаний, как у вас.

  5. #1175
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    ) Мне самой по полнолуниям, бывает, хочется поорать и повизжать. Просто мне уже не полтора, я могу и не будить близких, одна на гору слетать.
    Я не особо замечаю на себе зависимости от полнолуния, но окружающие мужчины стабильно реагируют на них и на новолуния)

  6. #1176
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    То есть Вы не визжали в полнолуние по 2 часа?
    Что я только не вытворяла в детстве... Говорят, я первые три месяца вообще не замолкала. А что делать? Меня родили два студента-дневника без особой поддержки старших родственников. Мне же надо было как-то стимулировать молодёжь для ускорения создания мне комфортных условий (и их скорейшего повзросления)? До луны ли им было?

  7. #1177
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну,я имею ввиду,никаких приступов неадекватного поведения "в связи с полнолунием" у Вас не отмечено? Ну вот,как у ребенка автора-визги по 2,3 часа и прочее?
    Ну одно время у меня в связи с чем только не было приступов неадекватного поведения. А так я тихая была не капризничала не ревела - шкодила молча и незаметно))

  8. #1178
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Лелена.
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Недолюбленный ребенок ищет заботу и путает ее с любовью.
    А расскАжите об этом недолюбленном ребенке, ув. Лелена? Сколько лет ему? От кого ждет этой заботы? И как поймет, что она у него есть?
    А все остальное уже я додумала и дорисовала.
    ПодЕлитесь тем, что додумали и что дорисовали?
    Другие мамы задрав хвост бегают по кружкам и дополнительным занятиям. Я этого не делаю. Они своих детей любят больше ?
    Так вон тот самый измеритель материнской любви - это поход по кружкам? Больше кружков - большая любовь, меньше кружков - не любит... Так получается?)
    Такая эта штука -счастье. Не поймаешь, не взвесишь. Аршином не измеришь
    И все-таки, по каким-то признакам человек понимает, что он счастлив... У Вас ведь тоже наверняка такие есть

  9. #1179
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Писала для дневника, но поняла, что хочу об этом поговорить ут. Особенно о том, что в скобках. Почему я слышу так и именно это.

    Заюшка моя ребенок не то что бы не садиковский, но ровно неделю отходив она что нибудь оттуда приносит. Насморк, температуру, кашель. Иногда все вместе.
    Соответственно плаксивость повышена. А дочка итак ребенок легко возбудимый.

    У нас есть проблема. Ночные истерики, которые непонятно чем купировать, что делать и как её успокоить. Невролог и семейный говорят, что это незрелая нервная система. Не то что бы нормально, но ничего страшного. Вчера у дочки случилась как раз такая истерика, муж еще не спал. И он принялся мне выговаривать. Что это ненормально (Я слышу - ты родила ребенка истеричку-психически ненормальную).
    Спрашиваю, что мне делать , придушить её, что бы не орала ?
    Молчит.
    Потом снова начинает выговарить, что нормальные дети так себя не ведут (Я слышу - у тебя ненормальный-ущербный ребенок).
    Я парирую, что врач не считает это ничем страшным, перерастет.
    Муж опять: Что, врач тоже считает, что это нормально ?! (Я слышу - врач дебил-идиот)
    Говорю, что врач считает, что для незрелой нервной системы и чувствительного ребенка (Добавляю про себя - с отцом-идиотом) это МОЖЕТ БЫТЬ вариантом нормы. Пройдет со временем.

    Истерики у дочки тяжелые, выматывающие. Для меня особенно - ночами с ней вожусь только я.
    НО мне не понятно отношение мужа. Он ее жалеет, но тут же осуждает меня и выговаривает мне.
    ЭТо так у всех ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ?
    А в детстве я ждала полной луны как нового года ждут чувствовала как внутри поднимается что-то такое ))) Радовалась)
    ТАкое - это именно в сексуальном плане ?
    А можно тоже узнать, кто вы по гороскопу.
    Пытаюсь приладить луну к своей теории.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да спроситьто можно, только разве есть зависимость?
    Я пытаюсь понять. Скажете ?

  10. #1180
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вы соскучились? Вам сейчас острых ощущений не хватает, хотите вернуть пристальное внимание к мужу? (И, заодно, чтобы он пить стал больше, собирая ваше вимание?)
    Я слегка прифигела.
    С чего бы мне соскучиватся по такому ?
    Но я боюсь, это да. Боюсь и внутренне готовлюсь, что ли, что скоро ВОТ ЭТО хорошее закончится.
    Школа добавляет острых ощущений. Если еще муж, то даже не знаю что я буду делать. Я человек спокойный и выдержанный, но всему есть предел. ДВойную ношу Боливар не снесет.
    ____________________
    НО может и прибедняюсь.

  11. #1181
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    еще как вариант - кризис (они после года в 1,3. Потом 1,6 и 1,9)
    Кажется, ребенку как раз 1,6. Смотрите, может за пару дней пройдет.
    А вечером ей хватает ваших объятий, внимания?
    ЕЙ сейчас один и восемь. Но кризис тоже может быть. Очень похоже.
    В прошлый раз такое было в декабре пару дней и в конце января четыре дня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    А зубы все вылезли?
    У нашего сына клыки вызывают ухудшение сна, похныкивания ночные тоже, но без таких вставаний, как у вас.
    Я мать-ехидна. Понятия не имею сколько их должно быть. Десна не припухшие, да и она просила помазать, когда последние лезли.

  12. #1182
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Потом снова начинает выговарить, что нормальные дети так себя не ведут (Я слышу - у тебя ненормальный-ущербный ребенок).
    Ну здесь можно встречный вопрос задать например:
    "Дорогой, а не подскажешь ли ты мне как ведут себя нормальные любящие отцы?"
    "А потом у детенок то появляется не от одного родителя, а всежтаки от двух. Следовательно, если ребенок по твоим словам ущербный, то чьи гены в нем?"
    Ну это я так, варианты накидала. Суть в том, что он, дабы отвести окончательно ответственность за воспитания дочери, занимает позицию обвинителя. А Вы благополучно эту роль на себя так и примеряете. Спрашивается, а нафига Вам это нужно?

  13. #1183
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, ув Иоланда.
    Я еще не ответила на предыдущий пост, не хватило времени додумать, но я отвечу.

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Ну здесь можно встречный вопрос задать например:
    "Дорогой, а не подскажешь ли ты мне как ведут себя нормальные любящие отцы?"
    К гадалке не ходи. Ответ будет - ну и занимайся тогда воспитанием сама! Интересно, а я что делаю.

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    "А потом у детенок то появляется не от одного родителя, а всежтаки от двух. Следовательно, если ребенок по твоим словам ущербный, то чьи гены в нем?"
    Я не совсем поняла тут.
    Он этого не говорит, я так слышу. Ощущаю. Не знаю как точнее объяснить. Я так чувствую, что меня в этом обвиняют.

    Мысль я эту дальше не развивала. Понятно, что от двух и понятно, что ущербность по вине родителей. Но тут мне опять хочется кинутся в обвинения (кажется я тут это уже писала), что это он во всем виноват. В беременность он меня доводил своими приду -не приду - брошу тебя. Люблю -пошла на. И т.д.
    Но это тоже не конструктивно.
    Ребенок мой ничем не хуже других. Ну откуда эта мысль об ущербности ? Она мешает мне жить. Не всегда. Обычно и тени ее нет, но вот тогда, когда ребенок закатывает скандалы я вся сжимаюсь. Это МОЙ невоспитанный, не такой, плохой, всем мешающий ребенок.
    Но ведь это плохо. Я боюсь всего, попутно навешивая на дочку ярлыки.

    Из всего этого хоть что нибудь понятно ?

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Ну это я так, варианты накидала. Суть в том, что он, дабы отвести окончательно ответственность за воспитания дочери, занимает позицию обвинителя. А Вы благополучно эту роль на себя так и примеряете. Спрашивается, а нафига Вам это нужно?
    Эээ привычная роль жертвы ?
    Я боюсь его методов воспитания. Мне не нравится, что ребенка сажают в кроватку и заставляют не обращают внимание на слезы.
    Я видела это всего дважды. Вчера и несколько месяцев назад, когда пришла с магазина и увидела ревущую дочку в кроватке. Я не хочу, что бы ее воспитывали так, а по другому он не хочет или не может. Ему проще рявкнуть на меня и переложить все обязанности по воспитанию.
    Мне морально проще с ними согласится, чем видеть издевательство. Но может быть это просто я слишком нервная и чувствительная.

    Вчера он пытался ее повоспитывать. Засунул орущего ребенка в кроватку (которую она не любит)и требовал немедленно перестать орать. Я так измучилась, что 6 минут сидела и ждала, чем дело кончится.
    Естественно она не перестала плакать и когда я забирала рыдающего ребенка, то опять оказалась во всем виноватой.

  14. #1184
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    К гадалке не ходи. Ответ будет - ну и занимайся тогда воспитанием сама! Интересно, а я что делаю.
    Занимаетесь воспитанием мужа, но никак не дочки...
    Он этого не говорит, я так слышу. Ощущаю. Не знаю как точнее объяснить. Я так чувствую, что меня в этом обвиняют.
    Так Вы так чувствуете, или он все-таки обвиняет
    Понятно, что от двух и понятно, что ущербность по вине родителей. Но тут мне опять хочется кинутся в обвинения (кажется я тут это уже писала), что это он во всем виноват. В беременность он меня доводил своими приду -не приду - брошу тебя. Люблю -пошла на. И т.д.
    Но при этом Вы сами держитесь за эти отношения мертвой хваткой. Значит для чего-то Вам это все-таки нужно.
    Обычно и тени ее нет, но вот тогда, когда ребенок закатывает скандалы я вся сжимаюсь. Это МОЙ невоспитанный, не такой, плохой, всем мешающий ребенок.
    Но ведь это плохо. Я боюсь всего, попутно навешивая на дочку ярлыки.
    А дело тут не в воспитании, ув. Лелена. Знаете, один мой педагог часто повторял "Поведение ребенка - это чистое зеркало отношений между родителями" Истериками девочка выражает то напряжение, которое все время имеется в Ваших отношениях. Так что.... (дальше дополните сами?)
    Мне не нравится, что ребенка сажают в кроватку и заставляют не обращают внимание на слезы.
    Я видела это всего дважды. Вчера и несколько месяцев назад, когда пришла с магазина и увидела ревущую дочку в кроватке.
    А вот можете объяснить, что же страшного может произойти с ребенком, который ревет в кроватке? Я немного не пойму что-же такого ужасного Вы увидели в этом моменте?
    Кстати, детские истерики порой останавливают именно таким способом - не обращают внимания на слезы.
    Естественно она не перестала плакать и когда я забирала рыдающего ребенка, то опять оказалась во всем виноватой.
    Конечно она не перестанет. Она же знает что все-равно придет мама и заберет. По сути она уже усвоила, что желаемое можно получить именно слезами
    Последний раз редактировалось Иоланда; 07.03.2015 в 18:37.

  15. #1185
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Так Вы так чувствуете, или он все-таки обвиняет
    В скобках то, что я услышала между строк. Вслух не было это сказано.

  16. #1186
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я слегка прифигела.
    С чего бы мне соскучиватся по такому ?
    Не знаю. Может, не хватает чего-то? Вы вот давно на дочь мужа не жаловались...
    Но, при наличии возможности вам не работать, вы захотели вернуться именно в "декретное" время.

  17. #1187
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Пытаюсь приладить луну к своей теории.
    Для чего?
    Не для того, случайно, чтобы луна потом отвечала за расхождения ваших представлений "о правильном" с реальностью?

  18. #1188
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Занимаетесь воспитанием мужа, но никак не дочки...
    МНе казалось, что с этим уже покончено. На 90 % 10 % еще проскакивают.

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Но при этом Вы сами держитесь за эти отношения мертвой хваткой. Значит для чего-то Вам это все-таки нужно.
    В о время у меня эмоции и гормоны зашкаливало. Казалось, что без него просто невозможно жить.
    То, что имеется сейчас мы разбирали выше. И все равно есть что то, что не могу поймать и объяснить.
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А дело тут не в воспитании, ув. Лелена. Знаете, один мой педагог часто повторял "Поведение ребенка - это чистое зеркало отношений между родителями" Истериками девочка выражает то напряжение, которое все время имеется в Ваших отношениях. Так что.... (дальше дополните сами?)
    Я не знаю чем дополнить.
    Напряжение нужно убрать, но как ? Я с этим и пришла. У меня слишком сильная реакция. Я смотрю в дневникакх на пятничные посиделки людей. Везде бутылки, ни одну жену это не напрягает. Что у них не так ?Я тоже хочу такое отношение, но никак.

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А вот можете объяснить, что же страшного может произойти с ребенком, который ревет в кроватке? Я немного не пойму что-же такого ужасного Вы увидели в этом моменте?
    Кстати, детские истерики порой останавливают именно таким способом - не обращают внимания на слезы.
    Я сечас попытаюсь разложить как то по полочкам.

    1. Кроватка - это место для сна. Там не должно быть плохих эмоций. Если сажать туда рыдающего ребенка и игнорить его протянутые ручки, то закрепляется негатив по отношению к кроватке. Я не теряю надежды, что она там когда то будет спать ночью сама.

    2. Посадив ребенка в закрытое пространство он лишает ее возможности убежать, спрятаться. На тебя орет взрослый мужчина, а ты не можешь этого избежать, закрыт. Окружен. В капкане вроде.
    Либо не ори, либо не сажай в закрытое пространство.


    Наверное это мое аукается что то.
    Я не боюсь маленьких пространст вроде лифта, но детская игра, когда закатывают в одеяло с головой и нет воможности пошевелить рукой или ногой вызывают у меня дикую панику.

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Конечно она не перестанет. Она же знает что все-равно придет мама и заберет. По сути она уже усвоила, что желаемое можно получить именно слезами
    3. Я не раз сама так делала - игнорила рыдания по пустякам, простое Хочу! Но вот это, это другое. Она бы может и хотела, но не может сама успокоиться. То же, что и истерика у взрослого. И рад бы перестать, да никак. А уж когда еще и над ухом орут, то вообще капец.

    Она не видит и не слышит ничего. ее не отвлечь даже любимыми вещами вроде вожделенного телефона.
    Только кошки помогают.

    Сегодня купила чай с успокоительным эффектом. Если не будет аллергии, то будем пить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Не знаю. Может, не хватает чего-то? Вы вот давно на дочь мужа не жаловались...
    Но, при наличии возможности вам не работать, вы захотели вернуться именно в "декретное" время.
    Я думаю, что это только слово. С тем же успехом я бы могла сказать, что хотела бы вернуться в отпускное время, тогда, когда все уже сдано по текущему уч.году, но ничего еще по новому делать не нужно Это долго. А дерет быстро и понятно.

    А дочь мужа...Она спивается и стаскивается. Почему то жалко ее. Мою мать напоминает. Только у той отца любящего не было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Для чего?
    Не для того, случайно, чтобы луна потом отвечала за расхождения ваших представлений "о правильном" с реальностью?
    Для статистики.
    Кажется я пытаюсь узнать большую тайну

  19. #1189
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А расскАжите об этом недолюбленном ребенке, ув. Лелена? Сколько лет ему? От кого ждет этой заботы? И как поймет, что она у него есть?
    Подросток. Совсем маленькие не думают о таком, большим не до этого. Подросток лет 14, который хочет быть любимым. Мамой.
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    ПодЕлитесь тем, что додумали и что дорисовали?
    Да ничего особенного. Дорисовыаю обычно "жили они долго и счастливо и умели в один день".
    То есть, любые знаки внимания со стороны мужчин я воспринимала как готовое предложение руки и сердца. Не то то бы прям сразу кидалась, но моментально примеряла его фамилию на себя и детей. Размышляла где мы будем жить и как назовем первенца.

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Так вон тот самый измеритель материнской любви - это поход по кружкам? Больше кружков - большая любовь, меньше кружков - не любит... Так получается?)
    1. Больше водит на кржки - больше уделяет времени - больше думает и заботится о будущем - больше развивает гармоничную личность.
    Нет, выходит, что просто больше заботится, а не больше любит.

    Я запуталась.
    С одной стороны это укладывется в схему "А что люди скажут." Все видят, что я хорошая мама ?
    С другой стороны все эти кружки и вправду могут помочь ребенку лучше и гармоничнее развиваться.
    С третьей, а если я по кружкам не вожу, а, допустим, дома занимаюсь - это ребенка развиваю ?Развиваю. А если не вожу, то что тупой вырастет что ли ? Нет же.

    Какая то засада с этим вопросом. Я чувствую, но объяснить не могу.
    Или может это из серии Мой ребенок не хуже других.
    Если у кого то есть деньги, то мы тоже найдем и все у ребенка будет.
    Засада. Тут выходит письками мерится за счет ребенка.

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    И все-таки, по каким-то признакам человек понимает, что он счастлив... У Вас ведь тоже наверняка такие есть
    Я не могу сказать глобального мерила счастья, только сиюминутные.

    Допустим пришли на дачу. Муж трезвый, все сделано, нас ждет, улыбается. От сердца отлегло, счастлива.
    Придти после длинного дня, скинуть обувь, вытянуть ноги и знать, что 40 минут личного времени. Тоже счастлива.

  20. #1190
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Казалось, что без него просто невозможно жить.
    Сейчас такого у Вас уже нет?
    Я сечас попытаюсь разложить как то по полочкам.
    Ага, все разложено. Теперь такой момент. Судя по Вашему описанию, муж посадил тут дочку уже в состоянии истерики. Следовательно, на появление истерики повлияло ни его поведение, а нечто более раннее. Судя по Вашем наблюдениям, что является причиной истерик у девочки? Ведь с чего-то она же начинает так себя вести?
    То же, что и истерика у взрослого. И рад бы перестать, да никак. А уж когда еще и над ухом орут, то вообще капец.
    Это Вы сейчас о ком говорите?
    Сегодня купила чай с успокоительным эффектом. Если не будет аллергии, то будем пить.
    Смотрите, что получается. "Кошки", "Успокоительный чай", "Кружки" - здесь есть все... кроме обстановки в доме. Как думаете, на ком лежит ответственность за создание обстановки в семье, благотворно влияющей на ребенка? Как думаете, отчего так получилось, что кошки способны успокоить ребенка, а родные папа и мама не в состоянии?
    Больше водит на кржки - больше уделяет времени - больше думает и заботится о будущем - больше развивает гармоничную личность.
    Интересно, это Вы где такое вычитали?
    Тем более что по времени посещение кружков ну точно не увеличивает времени пребывания ребенка со своими родителями

  21. #1191
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Сейчас такого у Вас уже нет?
    Нет. Теперь это "невозможно жить" ушло на дочку. Правда мне садик очень помог. Это невозможно было до такой степени, что я только усилием воли не оставалась под дверями, а домой уходила. Теперь уже легче.

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Ага, все разложено. Теперь такой момент. Судя по Вашему описанию, муж посадил тут дочку уже в состоянии истерики. Следовательно, на появление истерики повлияло ни его поведение, а нечто более раннее. Судя по Вашем наблюдениям, что является причиной истерик у девочки? Ведь с чего-то она же начинает так себя вести?
    Я не знаю. Ну какие наблюдения могут быть ночью. Кажется спала спала, а потом зарыдала.

    В прошлый раз ... Не помню, не отложилось в памяти. Не знаю, что я лет через 10 делать буду. Наверное записывать пошагово пила ли ела ли, а то не вспомню.

    Это Вы сейчас о ком говорите?
    О взрослом. Собирательный образ.

    Смотрите, что получается. "Кошки", "Успокоительный чай", "Кружки" - здесь есть все... кроме обстановки в доме. Как думаете, на ком лежит ответственность за создание обстановки в семье, благотворно влияющей на ребенка? Как думаете, отчего так получилось, что кошки способны успокоить ребенка, а родные папа и мама не в состоянии?
    Ответсвенность лежит на мне и я ее создаю и поддерживаю в меру своих сил и понимания.

    Про кошек мне понятно. Они спокойные и излучают спокойствие.
    Во время дочкиных истерик я сама на взводе - соседи спят! Мужу в четыре вставать, сейчас как встанет! Дед мой так делала. Терпел, терпел, потом как взрывался. Ховайся кто может. У мужа тоже такое было и меня моментально в детство откидывала. Не взрослый, самостоятельный человек, который имеет свое мнение и может за себя постоять, а бесправный ребенок.
    ПОэтому я дочке рот зажимаю и несусь к котам. Только бы не орала.
    Вот и выходит, я как взведенная пружина, не могу успокоить ее. А коты мурлыкают, трутся шерстяными боками и от этого успокаиваемся обе.

    Сейчас не могу сказать, нужно посмотреть и записать( ну нет памяти!), были ли у дочки истерики, когда мы дома вдвоем.
    Интересно, это Вы где такое вычитали?
    Тем более что по времени посещение кружков ну точно не увеличивает времени пребывания ребенка со своими родителями
    Это мои личные тараканы.
    У нас кружки для таких малышей как раз с мамами. Мы ходили на пробное занятие по танцам.

  22. #1192
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Нет. Теперь это "невозможно жить" ушло на дочку. Правда мне садик очень помог. Это невозможно было до такой степени, что я только усилием воли не оставалась под дверями, а домой уходила. Теперь уже легче.
    Но ведь Вы как-то жили, когда еще не было супруга, не было дочки. Что же изменилось в Вашей жизни с их появлением.
    Я не знаю. Ну какие наблюдения могут быть ночью. Кажется спала спала, а потом зарыдала.
    То есть вот эта ситуаия:
    Вчера он пытался ее повоспитывать. Засунул орущего ребенка в кроватку (которую она не любит)и требовал немедленно перестать орать. Я так измучилась, что 6 минут сидела и ждала, чем дело кончится.
    Естественно она не перестала плакать и когда я забирала рыдающего ребенка, то опять оказалась во всем виноватой.
    произошла ночью? Ребенок спал и и с того, ни с сего все началось?
    О взрослом. Собирательный образ.
    Неа, не бывает собирательного образа просто так. В любом случае перед Вами был пример такого поведения взрослого. И наверняка не единожды... Рискнете повспоминать, кто из Вашего близкого окружения вел себя подобным образом?
    Ответсвенность лежит на мне и я ее создаю и поддерживаю в меру своих сил и понимания.
    Только ли на Вас? И каким образом Вы создаете такую атмосферу?
    Про кошек мне понятно. Они спокойные и излучают спокойствие.
    Как-то грустно получается. В том плане, что спокойствие в Вашем доме могут излучать только кошки(
    ПОэтому я дочке рот зажимаю и несусь к котам. Только бы не орала.
    А как сами считаете, вот такое Ваше поведение менее травматично для дочки, чем те действия супруга, которые Вы ранее описывали. Мне здесь видится схожесть все-таки. При этом мама сама являет собой образец взвинченного состояния. А ребенок его лишь отражает.
    У нас кружки для таких малышей как раз с мамами. Мы ходили на пробное занятие по танцам.
    Я знаю про такие кружки. Но вот никак не могу понят, каким образом могут помочь танцы маленькой девочке, которая ежедневно находится в эпицентре военных действий в своем доме? Ведь по сути, выясняя отношения с супругом, и Вы и Ваш муж отыгрываетесь на дочке. А отсюда и истерики. И дальше сложно сказать как сложится ее жизнь. Что скажете?
    Последний раз редактировалось Иоланда; 08.03.2015 в 11:27.

  23. #1193
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Ведь по сути, выясняя отношения с супругом, и Вы и Ваш муж отыгрываетесь на дочке. А отсюда и истерики. И дальше сложно сказать как сложится ее жизнь. Что скажете?
    Я как раз всеми силами стараюсь ничего не выяснять. Этим и поддерживаю спокойную атмосферу. Поводов нашлось бы, но мне нужна тишина и спокойствие. И дочке.

  24. #1194
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я как раз всеми силами стараюсь ничего не выяснять. Этим и поддерживаю спокойную атмосферу. Поводов нашлось бы, но мне нужна тишина и спокойствие. И дочке.
    Но ведь недосказанность, напряжение все равно есть. Ведь Вы и супруг так и не можете договориться и прийти к общему мнению. А именно это напряжение и чувствуют маленькие дети, даже если нет слов. Плюс Ваше состояние так же передается.

  25. #1195
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    ТАкое - это именно в сексуальном плане ?
    А можно тоже узнать, кто вы по гороскопу
    Можно)
    Узнавайте
    С праздником Лелена_Нажмите на изображение для увеличения
Название: WPnBsfwv8gc.jpg
Просмотров: 12
Размер:	87,4 Кб
ID:	73108

  26. #1196
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Можно)
    Узнавайте
    Я действительно тайну пытаюсь узнать, никогда бы не подумала.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С праздником Лелена_Нажмите на изображение для увеличения
Название: WPnBsfwv8gc.jpg
Просмотров: 12
Размер:	87,4 Кб
ID:	73108
    И вас так же.

    Всех рабоющих в теме, заглядывающих и просто проходящих мимо - с праздником!

  27. #1197
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Но ведь Вы как-то жили, когда еще не было супруга, не было дочки. Что же изменилось в Вашей жизни с их появлением.
    Я наконец заполучила их
    То есть я и в предыдущих отношениях скандировала, что хочу замуж, хочу МУЖА и ребенка хочу. Но там не сложилось.
    Тут случилась какая то химия. ЖИла в тоннеле, только его видела и слышала. Чем взял, сама не понимаю.
    Потом мне стучали стучали по лбу, не знаю какие чувства бы выдержали, потому как то пригасли. А с появлением ребенка вспыхнуло все с новой силой, но уже по отношению к ней.

    То есть вот эта ситуаия:

    произошла ночью? Ребенок спал и и с того, ни с сего все началось?
    Нет, конкретно эта произошла вечером.
    Но, как я писала, причина в моей памяти не отложилась. Была она или не была я тоже не помню.

    Неа, не бывает собирательного образа просто так. В любом случае перед Вами был пример такого поведения взрослого. И наверняка не единожды... Рискнете повспоминать, кто из Вашего близкого окружения вел себя подобным образом?
    Нет, не было.
    Бабушка была железной леди. Дед никогда. Мать я не видела. Тётя нет.
    Бывший рыдал регулярно, но не истерил.
    Самая может и истерю, но исключительно тихонько, что бы не дай Бог меня кто не увидел.

    Только ли на Вас? И каким образом Вы создаете такую атмосферу?
    Я бы сказала, что еще и на муже, но смысл ? Он то этим заморачиваться точно не будет.

    Не отвечаю на его грубости. Стараюсь везде и всегда сгладить острые углы. Наступаю на себя ради спокойной атмосферы в доме. Пусть худой мир, а добрая ссора подождет.

    Как-то грустно получается. В том плане, что спокойствие в Вашем доме могут излучать только кошки(
    Печально, а что делать. Я никогда не отличалась железными нервами. Стараюсь внешне держаться, но ребенок внутренне состояние чувствует.
    Но строго говоря я не знаю почему кошки. Может быть есть еще что то, просто я не нашла, не поняла.

    А как сами считаете, вот такое Ваше поведение менее травматично для дочки, чем те действия супруга, которые Вы ранее описывали. Мне здесь видится схожесть все-таки. При этом мама сама являет собой образец взвинченного состояния. А ребенок его лишь отражает.
    Но что же делать ? Я не могу перестать беспокоиться о том, что она мешает всем спать, что она вопит как ненормальная, что ее нельзя успокоить обычными средствами.
    Что делать ?
    Я не вижу выхода или какого то понятного алгоритма. Раз не вижу, это еще больше меня нервирует.

    Я знаю про такие кружки. Но вот никак не могу понят, каким образом могут помочь танцы маленькой девочке, которая ежедневно находится в эпицентре военных действий в своем доме?
    Каких военных действий ? Ттт, пока все тихо.
    Муж приходит с работы, поговорили, покормила и мы идем спать. Никакой войны. Времени нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Но ведь недосказанность, напряжение все равно есть. Ведь Вы и супруг так и не можете договориться и прийти к общему мнению. А именно это напряжение и чувствуют маленькие дети, даже если нет слов. Плюс Ваше состояние так же передается.
    Тут я не знаю ни что сказать, ни ч то с этим делать.

  28. #1198
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я наконец заполучила их
    То есть я и в предыдущих отношениях скандировала, что хочу замуж, хочу МУЖА и ребенка хочу. Но там не сложилось.
    Подождите. Я имею в виду что до брака ведь Вы как-то жили. Чем интересовались, что делали, как обустраивали свою жизнь?
    Но, как я писала, причина в моей памяти не отложилась. Была она или не была я тоже не помню.
    Вам домашнее задание. Попробуете отследить, что предшествует истерикам дочки?
    Бабушка была железной леди. Дед никогда. Мать я не видела. Тётя нет.
    Что значит железная леди? РасскАжите про детство? С кем Вы жили?
    Я бы сказала, что еще и на муже, но смысл ? Он то этим заморачиваться точно не будет.
    Интересно, как легко и шустро Вы его полностью со счетов сбрасываете. Неужели такой безнадежный вариант?
    Печально, а что делать. Я никогда не отличалась железными нервами. Стараюсь внешне держаться, но ребенок внутренне состояние чувствует.
    Ну может для начала позаботиться о собственном успокоении? А потом глядя на Вас и доча поспокойнее станет. Как можете о себе позаботиться, о собственных нервах?
    Каких военных действий ? Ттт, пока все тихо.
    Муж приходит с работы, поговорили, покормила и мы идем спать. Никакой войны. Времени нет.
    То есть те ситуации, о которых Вы ранее говорили - на самом деле вполне мирные отношения?

  29. #1199
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я действительно тайну пытаюсь узнать, никогда бы не подумала.:
    Да нет Вы опять являете нам отсутствие интереса к окружающим

  30. #1200
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет Вы опять являете нам отсутствие интереса к окружающим
    Я помню, что у нас был разговор. Но я не поняла в общем и не понимаю в частном. Мне интересно узнать ваш знак гороскопа. Я спросила у вас. Разве это не проявление интереса ?

    И можно мне заодно пояснить, что это за тайна за семью печатями ? Может тут на Веже не принято такое спрашивать, а я опять суконным рылом да в калашный ряд ?

Страница 40 из 59 ПерваяПервая ... 10303738394041424350 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  2. Интерактивный алфавит: польза или вред для двухлетки?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 12:32
  3. помощь или вред? от меня
    от Мирная в разделе Разговорчики
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search