Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 247
Тема:

Изменил муж.Не могу ни уйти,не простить.

  1. #181
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Ну давайте дружно поржём над спектаклем)))Вы виноваты лишь в том,в чём вините себя.Я упиваюсь собственным страданием.Это интересно.Может вы правы.Это по вашему смешно?Жаль.Я читала весь день,кучу ерунды,ради парочки умных фраз.Спасибо тем кто их написал.Спасибо,что указали на мои недостатки(искренне),о многих из них я знаю.Надеялась понять как с ними бороться.
    А это уже начались защиты
    Ув. Карабина, а почему вы решили, что над смеются?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Я не хочу быть жертвой!!!
    При чем тут ваши хотелки??

    Ув. Карабина, еще раз повторяю - это у вас ПОДСОЗНАТЕЛЬНО (т.е. вы не осознаете!).

  2. #182
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Нет. Не возможно. Законы психологии действуют так же как и законы физики, не зависимо от того знают о них или нет. Если вы камень кинули ввверх -он упадет вниз. Если дети растут на примере скандалов и драк родителей - этот сценарий они перенесут в свои семьи. Так что - в будующее своих внуков вы уже камень кинули
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И еще небольшой ликбез, для вас ув. Карабина.
    Несколько слов про "жертву".
    Обратите внимание - как вы упиваетесь собственной жертвенностью) Вот вы сейчас говорите, что не рассмотрели второго мужа. Ошибаетесь - вы подсознательно очнеь хорошо его разглядели. У жертв просто нюх на потенциальных "тиранов". И когда вы вышли замуж, вы начали раскачивать "качели" пиля мужа и тем самым подталкивая его проявлять самые негативные качества.
    И вот вы достигли желаемого результата: получили "камень на душе", который давит и от которого ни как не избавится. Вот оно - выссшее блаженсво для "жертвы" - "нести свой крест" (или камень) .
    У меня нет слов.Честно,сижу,реву и понимаю,что скорее всего это правда.Что этим делать?...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Нет. Не возможно. Законы психологии действуют так же как и законы физики, не зависимо от того знают о них или нет. Если вы камень кинули ввверх -он упадет вниз. Если дети растут на примере скандалов и драк родителей - этот сценарий они перенесут в свои семьи. Так что - в будующее своих внуков вы уже камень кинули
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А это уже начались защиты
    Ув. Карабина, а почему вы решили, что над смеются?

    --- Добавлено ---


    При чем тут ваши хотелки??

    Ув. Карабина, еще раз повторяю - это у вас ПОДСОЗНАТЕЛЬНО (т.е. вы не осознаете!).
    Я это уже поняла.Это то и самое страшно в этом всем.Так что же с этой хренью делать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Нет. Не возможно. Законы психологии действуют так же как и законы физики, не зависимо от того знают о них или нет. Если вы камень кинули ввверх -он упадет вниз. Если дети растут на примере скандалов и драк родителей - этот сценарий они перенесут в свои семьи. Так что - в будующее своих внуков вы уже камень кинули
    [QUOTE=Окстисия;2295773]Вооот! Не прошло и 10-страниц обсуждения - как вы сформулировали СВОЮ проблему) Вам действительно нужны скандалы и насилие над собой.
    Скажите, а вот первый муж, которого вы "любили-разлюбили" - он вам не давал поводов для скандалов (или давал поводы, но мало).- наверное мало.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    У меня нет слов.Честно,сижу,реву и понимаю,что скорее всего это правда.Что этим делать?...

    --- Добавлено ---





    Я это уже поняла.Это то и самое страшно в этом всем.Так что же с этой хренью делать?
    Подружки есть? Сходите, выпейте чашечку кофе, выплачтесь, пусть вам посочувствуют и пожалеют, а потом вернитесь на форум и начинайте что-то делать.
    Последний раз редактировалось Оками; 07.03.2015 в 17:15.

  4. #184
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    У меня нет слов.Честно,сижу,реву и понимаю,что скорее всего это правда.Что этим делать?...

    --- Добавлено ---





    Я это уже поняла.Это то и самое страшно в этом всем.Так что же с этой хренью делать?
    .
    понять, для начала, а чего вообще хочется СДЕЛАТЬ.

    Если все равно, что хочется получить, то все равно, что делать. Что то непременно получится...

  5. #185
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет, ржать мы не будем. Тем более что ваша тема - прекрасное наглядное пособие по психологии истероидов и жертв.

    а поскольку вы так и не сказали, какой КОНКРЕТНО помощи вы хотите получить, мы оставляем за собой право использовать этот материал по своему усмотрению.


    Логично ведь, правда?
    Вы сейчас вообще о чём?

    --- Добавлено ---

    Я сразу хочу что то делать.Я уже 2 месяца по подружкам хожу(Думаете я на этом форуме сижу и только упиваюсь свои самосожалением?Думаете,это все так приятно читать?Очень не просто.Что бы пожаловаться мне хватает и подруг.И если бы мне нужна была просто жалость или сочувствие или просто пожалеть себя-только не здесь,в обществе посторонних,не очень мягких незнакомцев.)))Мне нужен ответ,как эту всю хрень изменить.И отдельное спасибо за формулировку моей проблемы.Зацепило.
    Последний раз редактировалось Маришка83; 07.03.2015 в 17:23.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Вы сейчас вообще о чём?
    Про истероидный (или демонстративный) тип личности почитайте

  7. #187
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение

    Я сразу хочу что то делать.Я уже 2 месяца по подружкам хожу(
    Отлично. Подумайте, какой результат работы (!) не нытья) на форуме Вам бы хотелось и, что Вы готовы сделать, чтобы этот результат получить.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Про истероидный (или демонстративный) тип личности почитайте
    О,узнаю свою мамулю)))Печально.

  9. #189
    Результат-стать здоровой личностью.Не срываться на близких.Перестать впадать в депрессии(я думаю,что от них получаю удовольствие)Хочу избавиться от желания,что бы меня жалели.Это как наркомания-я пожаловалась-меня пожалели-я кайфанула-потом я сожалею о том,что жаловалась кому то и рассказала лишнее.Это ужасно.Готова сделать многое,что бы освободиться от этой зависимости.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Мне нужен ответ,как эту всю хрень изменить.И отдельное спасибо за формулировку моей проблемы.Зацепило.
    То что вы ПРИЗНАЛИ свою проблему - это уже первый шаг к выздоровлению.
    Давайте сделаем сейчас так. Вы внчале выплачетсь как следует. Потом побалуйте себя чайком с чем-нить вкусненьким. Завтра на свюжую голову перечитайте всю вашу тему. И потомо напишите сюда небольшое сочинение на такую тему: "Какой я себя вижу через 5 лет".

  11. #191
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Результат-стать здоровой личностью.Не срываться на близких.Перестать впадать в депрессии(я думаю,что от них получаю удовольствие)Хочу избавиться от желания,что бы меня жалели.Это как наркомания-я пожаловалась-меня пожалели-я кайфанула-потом я сожалею о том,что жаловалась кому то и рассказала лишнее.Это ужасно.Готова сделать многое,что бы освободиться от этой зависимости.
    И как живет здоровая личность?

    Кстати, обратите внимание, вы снова написали какой НЕ ХОЧЕТСЯ быть, но не написали, какой хочется, написали, от чего хочется избавиться, но ни звука о том, что хочется приобрести...


    Не годится! Давайте еще раз и без НЕ.

  12. #192
    Хорошо.У меня такое ощущение,что у меня душу вытащили,поковырялись в ней и обратно вставили без аппендикса...Спасибо.Хотя я несколько раз хотела поругаться с вами
    И измена ушла куда то на второй план...Вот так вот.

    --- Добавлено ---

    Я переварю и напишу позже)

  13. #193
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Хорошо.У меня такое ощущение,что у меня душу вытащили,поковырялись в ней и обратно вставили без аппендикса...Спасибо.Хотя я несколько раз хотела поругаться с вами
    И измена ушла куда то на второй план...Вот так вот.

    --- Добавлено ---

    Я переварю и напишу позже)
    ок. Вопрос на самом деле непростой)

    И, что с физической активностью у вас?

  14. #194
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Хорошо.У меня такое ощущение,что у меня душу вытащили,поковырялись в ней и обратно вставили без аппендикса...Спасибо.Хотя я несколько раз хотела поругаться с вами
    И измена ушла куда то на второй план...Вот так вот.
    Это как раз показатель того, что психотерапия идет в нужном русле.
    Действительно, отдохните на сегодня.

  15. #195
    Ув. Карабина, еще не перечитала полностью тему, но с первой до седьмой страницы работы за неполный день, это...ну...в общем, это - результат.
    Очень захотелось пожелать вам хорошего отдыха сегодня после всех переживаний. Вы молодец.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    у меня тоже периодами.Очень хочется понять,как эти периоды переживать.Так как мама похожая на мумию детям я думаю не очень нравиться.жалко их в такие дни.Я так стараюсь хоть что то для них делать,но наваливается такая аппатия и бессилие,что справиться сложно.Я например ни чем не могу себе в такие моменты помочь.А как долго у вас это продолжается?
    тоже по разному, сложно сказать. по первой было так, если забудет поцеловать или еще что то не понравится, то я сразу думаю только о плохом. и начинается самоедство.
    а может я специально так делаю, чтобы оборвать все это?! ковыряю, ковыряю...меня терзают две половины, одна говорит "поверь ему, все будет хорошо." а другая, мое эго и самолюбие совсем обратное. "как ты можешь простить, когда с тобой так поступили." тяжело решиться. вот и мучаюсь. хочется чтобы время сейчас летело, а оно так медлено идет, как назло.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    не удалять телефонные разговоры больше из телефона,что бы я больше не нервничала.-Типа акт доверия.Да днях сказал,что всё равно будет делать ,что хочет.
    у меня все телефоны, даже смс оставляет. все доходы, расходы говорит и приносит чек. я вижу, что он пытается все сделать, чтобы я ему поверила. ухаживает, раньше такого не было ни когда. НО факт измены не куда не деть. что очень жаль

  17. #197
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Результат-стать здоровой личностью.Не срываться на близких.Перестать впадать в депрессии(я думаю,что от них получаю удовольствие)Хочу избавиться от желания,что бы меня жалели.Это как наркомания-я пожаловалась-меня пожалели-я кайфанула-потом я сожалею о том,что жаловалась кому то и рассказала лишнее.Это ужасно.Готова сделать многое,что бы освободиться от этой зависимости.
    в чем то также узнала себя! хочу тоже и уже дАвно освободиться от такой зависимости.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    И измена ушла куда то на второй план...Вот так вот.

    --- Добавлено ---

    Я переварю и напишу позже)


    Я рада, что у Вас изменился настрОй.

  19. #199
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от lolita Посмотреть сообщение
    НО факт измены не куда не деть. что очень жаль
    Почему не деть? Зачем он Вам нужен? Что Вы с этим фактом собираетесь делать?

  20. #200
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему не деть? Зачем он Вам нужен? Что Вы с этим фактом собираетесь делать?
    Ув. Kreslava
    знаю, что не нужен он мне. для того чтобы быть счастливой, нужно все забыть и не мучать ни себя, ни других. поняла это. мне нужно самой разобраться с моей наркоманской сменой ломки. и понять, чего я хочу.

  21. #201
    дочитала с начала........заинтересовала такая штука -слушала запись и каталась по полу....а что можно где то взять звуковую запись? И привести любовницу к мужу и их заставить извиняться--это вообще что то? КАк она пошла то -или ВЫ физически сильнее?

  22. #202
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    дочитала с начала........заинтересовала такая штука -слушала запись и каталась по полу....а что можно где то взять звуковую запись? И привести любовницу к мужу и их заставить извиняться--это вообще что то? КАк она пошла то -или ВЫ физически сильнее?
    Сама случайно наткнулась на эти записи в его телефоне.Оказывается он забыл,что когда то установил это приложение.Все тел разговоры записывает.Я ей позвонила уведомить ее,что готова уйти и освободить для нее место.Она предложила встретиться.При встрече-сообщила,что это был просто секс..А потом она же предложила пойти к нему на работу вместе.Как оказалось,она хотела самоутвердиться.Но мне тогда было всё пофигу.Заставила извиняться громко звучит.Он тогда готов был сказать что угодно,лишь бы я простила.Я даже не помню,я ли была инициатором этого,т.к. была шоковая амнезия.Но припоминается,что да)

  23. #203
    [QUOTE=Darya;2295763]Давайте перечень из 5 пунктов, как Вам получить столь же бурные и классные эмоции, какие Вы получаете от ссор, валяний по полу и удушений.
    Отдых с друзьями
    Наслаждение отличным результатом от проделанной работы
    Покупка новых вещей
    Быстрая езда
    Путешествия

  24. #204
    Почитала вашу тему.Столько боли.Узнала своё состояние и со стороны оно мне показалось не правильным.Зачем мы себя "жуём".Ведь вся эта боль только в нашей голове,мы можем сами себя от неё вылечить.
    Пытаюсь нащупать тумблер выключения этой зацикленности-кажеться он где то рядом)
    На протяжении всего времени после измены,у меня несколько раз получалось брать контроль над собой и не носить этот камень за пазухой-было просто жить как ни в чём не бывало.Как прежде.Но потом наступает перелом и мне становиться ещё хуже.До истерик и безсонных ночей.
    В этот раз очень хлчу удержать это состояние свободы от обиды насовсем Так боюсь,что опять вернётся эта боль.

  25. #205
    Ещё странное раздвоение получается.Когда я услышала записи разговоров,первая мысль была такой-"лучше всего сделать вид,что я ничего не знаю.Я же уже ничего не могу исправить.Нужно сохранить семью".Но начали трястись руки и после этого я не могла ничего сделать.Валяюсь,кричу-а мозги со сороны говорят-"ты ведёшь себя как больная,мне страшно за тебя".И так всегда,головой понимаю как будет правильнее поступить.Но эмоций так много в груди и они давят и они начинают управлять мной.Я часто матерюсь на себя за какие то поступки,но всё равно поддаюсь и делаю.Почему так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ок. Вопрос на самом деле непростой)

    И, что с физической активностью у вас?
    Снизилась активность.Очень устаю.В школу-со школы,погулять с детьми.По дому работа-и я валюсь с ног.Но стараюсь ходить на йогу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    То что вы ПРИЗНАЛИ свою проблему - это уже первый шаг к выздоровлению.
    Давайте сделаем сейчас так. Вы внчале выплачетсь как следует. Потом побалуйте себя чайком с чем-нить вкусненьким. Завтра на свюжую голову перечитайте всю вашу тему. И потомо напишите сюда небольшое сочинение на такую тему: "Какой я себя вижу через 5 лет".
    Перечитывать обязательно?Я эти 2 дня как никогда чувствую себя спокойно.Так боюсь опять всколыхнуться...

  26. #206
    [Я через 5 лет.
    Я спокойна и уравновешенна.В любой ситуации я не стану повышать голос.Я могу держать всё под контролем.Я уверенна в том,чего я хочу и знаю,как этого добиться.Мне не страшно.Это значит,что я уверенна в себе и если я и совершаю ошибки-воспринимаю это спокойно и не виню себя.Это значит,что я знаю,что со мной будет завтра-и мне это не кажется скучным,потому что свою жизнь я могу разнообразить сама,тем чем я хочу её разнообразить,ведь я теперь знаю чего я хочу.Я живу своей жизнью.А не жизнью близких мне людей.Я самодостаточна.Им не нужна моя жизнь-им нужна моя любовь и забота.Моя любовь не жертвенна.Это не жертва.Я верю в свои сылы и в себя.Мои дети получают достаточно внимания и заботы.Я успеваю делать всё,чт онеобходимо в свой срок и не устаю-потому что умею планировать своё время и не трачу его на лень и депрессии.Я не цепляюсь за мужчину рядом с собой,не вростаю в него,а чувствую себя счастливой как отдельная и самодостаточная личность.Мой заробото будет совмещён с тем,что мне интересно.Моя семья будет полноценна и каждый в ней имеет право на своё мнение.А главное-мои эмоции под моим полным контролем.Всегда.И мне доставляет удовольствие спокойное общение.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    То что вы ПРИЗНАЛИ свою проблему - это уже первый шаг к выздоровлению.
    Давайте сделаем сейчас так. Вы внчале выплачетсь как следует. Потом побалуйте себя чайком с чем-нить вкусненьким. Завтра на свюжую голову перечитайте всю вашу тему. И потомо напишите сюда небольшое сочинение на такую тему: "Какой я себя вижу через 5 лет".
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ув. Карабина, еще не перечитала полностью тему, но с первой до седьмой страницы работы за неполный день, это...ну...в общем, это - результат.
    Очень захотелось пожелать вам хорошего отдыха сегодня после всех переживаний. Вы молодец.
    Спасибо.Было больно.День боли)
    Но мне очень надоело это состояние.Я не верила,что поможет.Но стало намного легче.Надеюсь понять,как двигаться дальше в этом напрвлении.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Перечитывать обязательно?Я эти 2 дня как никогда чувствую себя спокойно.Так боюсь опять всколыхнуться...
    Вообще-то, когда читаешь на свежую голову - возникает много интересных мыслей, которые вначале сгоряча проскочили не замеченными
    Рекомендую перечитать.
    По мере прочтения - фиксируйте свои телесные ощущения - потом о них отпишитесь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    [Я через 5 лет.
    Отлично! Что чувствовали в теле, когда это писали?

  28. #208
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вообще-то, когда читаешь на свежую голову - возникает много интересных мыслей, которые вначале сгоряча проскочили не замеченными
    Рекомендую перечитать.
    По мере прочтения - фиксируйте свои телесные ощущения - потом о них отпишитесь.

    --- Добавлено ---



    Отлично! Что чувствовали в теле, когда это писали?
    В теле?Хм...Не знаю.Но эмоции были разными-радость,что я могу найти выход.И страх,что я могу и не справиться.

  29. #209
    Когда перечитываю тему-в груди всё зжимается и учащается дыхание.Это фиически.Перечитывать не хочется.Несколько дней я спокойна.А после затишья обычно бывает буря у меня.Боюсь всколыхнуть эмоции.Так хочется покоя.Заметила,что чем дольше спокойна-тем сильнее раздражительность.Но в этот раз держусь)

  30. #210
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Почитала вашу тему.Столько боли.Узнала своё состояние и со стороны оно мне показалось не правильным.Зачем мы себя "жуём".Ведь вся эта боль только в нашей голове, мы можем сами себя от неё вылечить.
    наверное это Вы про меня?! тогда, когда я узнала про звонки-это только маааааленькая часть того, что я знаю сейчас. и все это я узнавала не сразу, а по нарастающей. наверное было бы лучше, если бы я не "копала" дальше, а с другой стороны, так бы и жила в неведании и неизвестно во, что бы это все вытекло. все что не делается, все к лучшему. я так себя настраиваю. плохой, горький - НО опыт.
    конечно все, что было тогда, все сделано в не адеквате. мне всегда " везло" или мужу, что его не было дома в тот момент когда я узнавала. если бы был дома, точно бы выставила из дома. еще и форум мне помог, стала думать совсем по другому. было время все пересмыслить, и когда он приезжал, то я уже была немного спокойнее. раньше думала, я всегда права! и если будет измена, то только развод и ни чего больше. но на форуме мне удалось понять, что не спроста все это начилось и нужно искать проблемы в себе. вот это и удержало меня.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изменил муж, не могу простить.
    от Анна Ненаглядная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 16:33
  2. Разочаровал муж, не могу избавится от раздражения...
    от Nasik333 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 14:12
  3. Изменил муж, не могу справиться.
    от HELENAP в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 10:00
  4. муж обидел, не могу простить...что делать?
    от Lyoka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 05:42
  5. не могу простить ему прошлого...
    от Катюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search