Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 247
Тема:

Изменил муж.Не могу ни уйти,не простить.

  1. #121
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    они ему так нужны.не смешите...
    Не смеюсь.
    Вам дети тоже не нужны.
    Ну разве что как прикрытие и обоснование, почему Вы с этим мужчиной живёте.

    В остальном - Вы уже с десяток раз сказали, что если бы не дети, Вы были бы свободны и довольны.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Я думаю тут всему виной неумение чувствовать чужую боль.Я своему вообще после измены предложила,раз он не хочет расходиться-иметь свободные отношения.Но он наотрез.логика где,не пойму....
    так же ляпнула! и так же отреагировал.
    как то он даже, чтобы мне стало легче, говорил, чтобы я пошла и изменила (говорил, пусть будет больно, но если тебе станет легче, то я готов), знал что я этого не сделаю.
    а когда я сделала почти все по его сценарию, он конечно же был в шоке. не думал он, что я ТАК сделаю. я была в полнейшем ударе, когда увидела его реакцию.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Стоматолога вы когда последний раз посещали? Помните, как больной зуб выявляют- где кольнуло, там и проблема, вот надо расковырять и посмотреть, что там. И это отнюдь не для того, чтобы предавать вас пыткам.
    Я пытаюсь вам донести, что пока муж, движимый чувством вины (или чем-то еще) жарит блинчики, дарит цветы и терпит ваш, далеко не молчаливый укор, но виноватиться долгое время - трудно и, когда муж решит, что достаточно искупил свою вину, то вряд ли он захочет терпеть ваши непрекращающиеся истерики.
    Он сказал,что уже искупил.Всё.Я теперь молчу,но внутри то никуда ничего не делось.

  4. #124
    Цитата Сообщение от lolita Посмотреть сообщение
    так же ляпнула! и так же отреагировал.
    как то он даже, чтобы мне стало легче, говорил, чтобы я пошла и изменила (говорил, пусть будет больно, но если тебе станет легче, то я готов), знал что я этого не сделаю.
    а когда я сделала почти все по его сценарию, он конечно же был в шоке. не думал он, что я ТАК сделаю. я была в полнейшем ударе, когда увидела его реакцию.
    Ув. Лолита, насколько я помню, у Вас с мужем налаживаться начинало.
    Скажите, для чего Вы в данный момент накручиваете себя чтением "аналогичной" темы?
    Свою тему давно ли перечитывали? Как на данный момент дела с мужем обстоят - в Вашей теме расскажете?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Я тоже думала со временем станет легче.Но со временем оно только ещё больше накипает.И сводит с ума.Я вас так понимаю.и еще очень много зависит от мужчины-действительно ли он хочет что бы его простили или это чувство вины и жалости.Если он хочет и может вам помочь простить его,то может всё и получится?По крайне мере,я держусь только а эту надежду.а она как говорится умирает последней.
    Это каким образом мужчина должен вам помочь простить его?
    Залезть к вам в голову и стереть воспоминания о своей измене?

  6. #126
    Цитата Сообщение от lolita Посмотреть сообщение
    вот и у меня со временем почему то все больше и больше злости, ненависти, не понимания.
    он просит прощение, ходит в церковь, помогает по дому. сидит у ребенка кровати и просит прощение ночью. но мне от этого то не легче! "почему не думал тогда?!" , я всегда спрашиваю.
    у меня, да и у всех кто с подобной темой на форуме, конечно же разные ситуации. такой как у меня я здесь не встретила. стыдно даже озвучивать свою. сценарии разные, а вот сюжет один- измена.
    знаю, что тяжело! но все, что нас не убивает, делает сильнее! держитесь
    иногда даже смотрю на все это по другому, что да действительно может стоит пересмотреть свои отношения и сделать их лучше?! М. в какой то степени рад, что все так получилось и я все узнала. а мне то как "хорошо", просто пипец полный.
    Ага,может тоже своему сказать,что изменила-пусть меняется.Кошмар.Но конечно же как раньше уже не будет.Главное что бы к лучшему...
    Измена и правда делает сильнее.Закалёнее что ли...
    А почему это он рад?Что отношения поменялись?
    Я тоже как то думала,что если бы этого не случилось,всё было бы так же плохо как раньше.Но когда душу выняли-не рад этим улучшениям так,как был бы рад "ДО"
    Я например после всего перестала экономить на себе как раньше.Уделять больше времени для встреч с подругами.А то всё для дома,всё для семьи.Ни куда не ходила почти.и эти перемены пошли на пользу.Хорошо переключает от зацикленности на муже.И он пусть поволнуется)))
    а вот как простить...хотелось бы услышать кого то с подобным закончившимся положительно опытом в прошлом.

  7. #127
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Жила снимая квартиру.Специальность есть.Работала вплоть до беременности.Но если уйду-и квартиру снимать и двоих детей растить не потяну.Тем более заниматься ими некому,кроме меня.Я же не оставлю дома 4х летнего ребёнка одного.
    Игра "да, но..."

    Скажите ув. Карабина, если у вас украдут кошелек, вы тоже пересилите себя и пойдете воровать?*

    У того,кто украл мой кошелёк?Почему бы и нет!Не более.
    Тогда, согласно вашей логике, вам надо было изменить мужу с его женщиной.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ок... что планируете сделать, чтобы "дать ему жить"?
    Единственное,что я могу для него сделать,это не циклиться на нём и жить своей жизнью.Я так полагаю

  9. #129
    Не тролль ли вы часом, ув.Автор?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лолита, насколько я помню, у Вас с мужем налаживаться начинало.
    налаживаться стало, НО я не остановилась и все таки "накопала". очень много гадостей было сделано по отношению ко мне.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, для чего Вы в данный момент накручиваете себя чтением "аналогичной" темы?
    делаю определенные выводы. иногда в мою пользу, а иногда и обратно. может мне нужно чтобы меня "завиноватили"? и тогда я успокоюсь?! муж не видит ни в чем моей виноватости, наверное боится сказать просто.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Свою тему давно ли перечитывали? Как на данный момент дела с мужем обстоят - в Вашей теме расскажете?
    Darya! очень мне стыдно все это рассказывать, чесное слово, столько всего. даже незнаю, с чего начать то рассказывать. темку свою так же читаю, но там не все "детали" описаны.
    "а почему стыдно мне?", спрашивал меня психолог, да и я себя сама, незнаю, я же этого не делала, а он делал. наверное боюсь огласки со стороны!

    Ув.автор, извините, что загрезняю Вашу темку.

  11. #131
    Цитата Сообщение от lolita Посмотреть сообщение
    Darya! очень мне стыдно все это рассказывать, чесное слово, столько всего. даже незнаю, с чего начать то рассказывать. темку свою так же читаю, но там не все "детали" описаны.
    "а почему стыдно мне?", спрашивал меня психолог, да и я себя сама, незнаю, я же этого не делала, а он делал. наверное боюсь огласки со стороны!
    Ув. Лолита, вот и вопрос - что полезнее в Вашем случае?
    "Заедать" свои проблемы чужими?
    Ищите похожие случаи, дабы убедиться, что "все мужики блудливые и бессовестные козлы"?
    Или всё же есть именно Ваши "детали", которые стоит обсудить?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А зачем стирать из памяти столь полезный опыт? Эта ситуация показала Вам следующее:
    - пора умнеть, а не верить "брачным играм",
    - если мужа пилить, он пойдёт налево,
    - секс без любви тоже весьма приятен, и после него даже не помер никто - ни Вы, ни муж, ни любовники Ваши.

    Нравится Вам страдать - да тоже на здоровье!
    Муж-то Ваш и сам не сбежал, и Вас не выгнал.

    Возможно, просто поумерить градус страданий - чтобы и Вам в удовольствие, и мужу не напряжно, дабы опять налево не порулил.
    Как поумерить градус страданий.Вот ни как не пойму.Когда это преследует.Снятся сны кошмарные.Не могу смотреть фильмы про любовь.Смотреть на влюблённые парочки.После секса хочется плакать.И вся эта билиберда порядком портит жизнь.И время не сильно то и лечит.Как справляться со своими эмоциями?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Не смеюсь.
    Вам дети тоже не нужны.
    Ну разве что как прикрытие и обоснование, почему Вы с этим мужчиной живёте.

    В остальном - Вы уже с десяток раз сказали, что если бы не дети, Вы были бы свободны и довольны.
    Да была бы довольна и свободна.Точно,мне дети не нужны-пойду завтра в детдом сдам.Вот оно решение всех проблем.А мы тут воду варим!

  13. #133
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Ага,может тоже своему сказать,что изменила-пусть меняется.Кошмар.Но конечно же как раньше уже не будет.Главное что бы к лучшему...
    Измена и правда делает сильнее.Закалёнее что ли...
    А почему это он рад?Что отношения поменялись?
    да, отношения не то чтобы поменялись, они вообще стали другие. МЫ стали другими! если раньше не могли сказать "Я тебя люблю или мне с тобой хорошо или еще что то", то сейчас мы говорим Все, что чувствуем и нам от этого Хорошо, спокойно.

    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Я например после всего перестала экономить на себе как раньше.Уделять больше времени для встреч с подругами.А то всё для дома,всё для семьи.Ни куда не ходила почти.и эти перемены пошли на пользу.Хорошо переключает от зацикленности на муже.И он пусть поволнуется)))
    и я так же! сразу же поехала и просто купила себе все то, что хотела раньше и не могла, для семьи старалась.

    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    а вот как простить...хотелось бы услышать кого то с подобным закончившимся положительно опытом в прошлом.
    тоже интересно было бы послушать.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Да была бы довольна и свободна.Точно,мне дети не нужны-пойду завтра в детдом сдам.Вот оно решение всех проблем.А мы тут воду варим!
    Не надо в детдом, для начала мужу сдайте. У детей ещё есть отец. Не только Вы.

  15. #135
    Цитата Сообщение от lolita Посмотреть сообщение
    так же ляпнула! и так же отреагировал.
    как то он даже, чтобы мне стало легче, говорил, чтобы я пошла и изменила (говорил, пусть будет больно, но если тебе станет легче, то я готов), знал что я этого не сделаю.
    а когда я сделала почти все по его сценарию, он конечно же был в шоке. не думал он, что я ТАК сделаю. я была в полнейшем ударе, когда увидела его реакцию.
    Мой тоже сразу после измены сказал,что могу отомстить.Но когда я оклемалась и напомнила о долге-он уже передумал!
    Им можно быть плохими,а нам нет)))
    Может это такой вид садизма,подсознательный.Ты плохая-я тебя накажу...

  16. #136
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лолита, вот и вопрос - что полезнее в Вашем случае?
    "Заедать" свои проблемы чужими?
    Ищите похожие случаи, дабы убедиться, что "все мужики блудливые и бессовестные козлы"?
    Или всё же есть именно Ваши "детали", которые стоит обсудить?
    Darya, как только решусь на обсуждение, напишу в своей темке. спасибо!

    понимаю, что только я могу решить жить мне с ним или нет. также вижу и понимаю, что можно жить лучше, т.к. изменения есть в отношениях. НО ЭТО уже случилось, и тяжело это забыть и простить. накручиваю себя и мужа мучаю.

  17. #137
    [QUOTE=Инфузория;2295684]Это каким образом мужчина должен вам помочь простить его?
    Залезть к вам в голову и стереть воспоминания о своей измене?[
    Например сделать так,что бы ты чувствовала его любовь всё время.Окружить заботой.А не говорить-ты виновата,давай меняйся
    Я то может и виновата,в том,что ошиблась в выборе спутника жизни.Но а это я и так с лихвой отхватила.Дурость наказуема.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Не тролль ли вы часом, ув.Автор?
    что натолкнуло на такие мысли?

  18. #138
    Цитата Сообщение от lolita Посмотреть сообщение
    Darya, как только решусь на обсуждение, напишу в своей темке. спасибо!

    понимаю, что только я могу решить жить мне с ним или нет. также вижу и понимаю, что можно жить лучше, т.к. изменения есть в отношениях. НО ЭТО уже случилось, и тяжело это забыть и простить. накручиваю себя и мужа мучаю.
    Вот я и спрашиваю - зачем Вы это делаете?

    Вместо чтения данной конкретной темы я бы Вам предложила сходить прогуляться. Минимум на 2 часа. И лучше - в быстром темпе.
    Как Вам такой вариант?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Например сделать так,что бы ты чувствовала его любовь всё время.Окружить заботой.
    Ну вроде он именно это и делал на протяжении двух месяцев.
    Результата незаметно что-то

  20. #140
    Цитата Сообщение от lolita Посмотреть сообщение
    налаживаться стало, НО я не остановилась и все таки "накопала". очень много гадостей было сделано по отношению ко мне.



    делаю определенные выводы. иногда в мою пользу, а иногда и обратно. может мне нужно чтобы меня "завиноватили"? и тогда я успокоюсь?! муж не видит ни в чем моей виноватости, наверное боится сказать просто.



    Darya! очень мне стыдно все это рассказывать, чесное слово, столько всего. даже незнаю, с чего начать то рассказывать. темку свою так же читаю, но там не все "детали" описаны.
    "а почему стыдно мне?", спрашивал меня психолог, да и я себя сама, незнаю, я же этого не делала, а он делал. наверное боюсь огласки со стороны!

    Ув.автор, извините, что загрезняю Вашу темку.
    Да пожалуйста.Что тут такого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lolita Посмотреть сообщение
    налаживаться стало, НО я не остановилась и все таки "накопала". очень много гадостей было сделано по отношению ко мне.



    делаю определенные выводы. иногда в мою пользу, а иногда и обратно. может мне нужно чтобы меня "завиноватили"? и тогда я успокоюсь?! муж не видит ни в чем моей виноватости, наверное боится сказать просто.



    Darya! очень мне стыдно все это рассказывать, чесное слово, столько всего. даже незнаю, с чего начать то рассказывать. темку свою так же читаю, но там не все "детали" описаны.
    "а почему стыдно мне?", спрашивал меня психолог, да и я себя сама, незнаю, я же этого не делала, а он делал. наверное боюсь огласки со стороны!

    Ув.автор, извините, что загрезняю Вашу темку.
    Да пожалуйста.Что тут такого.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Мой тоже сразу после измены сказал,что могу отомстить.Но когда я оклемалась и напомнила о долге-он уже передумал!
    Им можно быть плохими,а нам нет)))
    Может это такой вид садизма,подсознательный.Ты плохая-я тебя накажу...
    мой тоже на след. день сразу же передумал. я думаю, что и им сейчас так же как и нам не сладно живется, так же как и мы переживают. но они же мужчины и им нельзя показывать ЭТо. а так, они еще ранимее чем мы-женщины.

  22. #142
    да, отношения не то чтобы поменялись, они вообще стали другие. МЫ стали другими! если раньше не могли сказать "Я тебя люблю или мне с тобой хорошо или еще что то", то сейчас мы говорим Все, что чувствуем и нам от этого Хорошо, спокойно.

    А когда хочется уйти,как поступаете?Как сдерживаетесь или ругаетесь?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Darya;2295696]Не надо в детдом, для начала мужу сдайте. У детей ещё есть отец. Не только Вы

    Если я оставлю детей,я просто умру.Хватит нести мне эту чушь.Простите,но это уже а рамки.Вы бы своих детей оставили?!

  23. #143
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот я и спрашиваю - зачем Вы это делаете?
    думала об этом. самолюбие, Эго мое сильно задето, не могу простить этого.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вместо чтения данной конкретной темы я бы Вам предложила сходить прогуляться. Минимум на 2 часа. И лучше - в быстром темпе.
    Как Вам такой вариант?
    хорошо! пойду мыть голову и на улицу. спасибо!

  24. #144
    Цитата Сообщение от lolita Посмотреть сообщение
    Darya, как только решусь на обсуждение, напишу в своей темке. спасибо!

    понимаю, что только я могу решить жить мне с ним или нет. также вижу и понимаю, что можно жить лучше, т.к. изменения есть в отношениях. НО ЭТО уже случилось, и тяжело это забыть и простить. накручиваю себя и мужа мучаю.
    Была бы такая таблетка-противонакручивательная.Вот эта высшая способность всепрощения,можно ей овладеть и где такому учат...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот я и спрашиваю - зачем Вы это делаете?

    Вместо чтения данной конкретной темы я бы Вам предложила сходить прогуляться. Минимум на 2 часа. И лучше - в быстром темпе.
    Как Вам такой вариант?
    Я пошла на йогу,очень расслабляет и после нее мыслей дурных нет ещё около часа...

    --- Добавлено ---

    Я пошла на йогу,очень расслабляет и после нее мыслей дурных нет ещё около часа...

  25. #145
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    А когда хочется уйти,как поступаете?Как сдерживаетесь или ругаетесь?
    закрываюсь в себе. кричать я перестала, наверное сил нет или что то другое. криком ни чего не добьешься, только хуже будет. муж начинает меня выводит на разговор, чтобы я не молчала. "давай поговорим, что тебя мучает?" всегда спрашивает, пытается меня понять и помочь. поговрим по душам, становится легче. но почему то через какой то период опять это появляется.

  26. #146
    Цитата Сообщение от lolita Посмотреть сообщение
    хорошо! пойду мыть голову и на улицу. спасибо!
    Приятной прогулки Вам, ув. Лолита!

  27. #147
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вроде он именно это и делал на протяжении двух месяцев.
    Результата незаметно что-то
    Честно?Недостаточно.Через неделю сказать-я эту тему закрываю и не реагировать на мою боль...Ну я и не стараюсь ее демонстрировать,сама там поплачу потихоньку,так из за этого и накипает.Всё что мне наобещал тогда-половину уже нарушил.опять врёт.Да ну ...

  28. #148
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Честно?Недостаточно.Через неделю сказать-я эту тему закрываю и не реагировать на мою боль...
    Ну окружить заботой - и постоянно пережевывать тему измены и каяться - это разные вещи
    Ну я и не стараюсь ее демонстрировать,сама там поплачу потихоньку,так из за этого и накипает.Всё что мне наобещал тогда-половину уже нарушил.опять врёт.Да ну ...
    И что же он вам наобещал?

  29. #149
    Цитата Сообщение от lolita Посмотреть сообщение
    мой тоже на след. день сразу же передумал. я думаю, что и им сейчас так же как и нам не сладно живется, так же как и мы переживают. но они же мужчины и им нельзя показывать ЭТо. а так, они еще ранимее чем мы-женщины.
    мой так и говорит типа,если я не показываю,то это не значит,что мне больно.На что я говорю-всю боль которую ты видишь,это то что я не могу сдержать,остальную,большую часть ты тоже не видишь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lolita Посмотреть сообщение
    закрываюсь в себе. кричать я перестала, наверное сил нет или что то другое. криком ни чего не добьешься, только хуже будет. муж начинает меня выводит на разговор, чтобы я не молчала. "давай поговорим, что тебя мучает?" всегда спрашивает, пытается меня понять и помочь. поговрим по душам, становится легче. но почему то через какой то период опять это появляется.
    у меня тоже периодами.Очень хочется понять,как эти периоды переживать.Так как мама похожая на мумию детям я думаю не очень нравиться.жалко их в такие дни.Я так стараюсь хоть что то для них делать,но наваливается такая аппатия и бессилие,что справиться сложно.Я например ни чем не могу себе в такие моменты помочь.А как долго у вас это продолжается?

  30. #150
    не удалять телефонные разговоры больше из телефона,что бы я больше не нервничала.-Типа акт доверия.Да днях сказал,что всё равно будет делать ,что хочет.Обещал,что не будет орать на меня и делать больно.Но недавно душил меня и кричал(виновата конечно была я,дала пощёчину)Говорил,что не будет доводить до слёз,но всё равно это делает.Обещал чаще отпускать с подругами гулять,сейчас начались отговорки.Ну и врёт где был,что делал.При чём прилично.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изменил муж, не могу простить.
    от Анна Ненаглядная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 16:33
  2. Разочаровал муж, не могу избавится от раздражения...
    от Nasik333 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 14:12
  3. Изменил муж, не могу справиться.
    от HELENAP в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 10:00
  4. муж обидел, не могу простить...что делать?
    от Lyoka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 05:42
  5. не могу простить ему прошлого...
    от Катюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search