Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Девочка Никто

  1. #1

    Девочка Никто

    Здравствуйте, уважаемые участники форума !

    Я недавно создала тему в другой ветке по поводу своей беременности. А сейчас хочу поговорить о своих внутренних проблемах, страхах и т.п. Я часто задумывалась о суициде ( как и многие , в том числе мои знакомые ), но дальше мыслей и незначительных увечий, нанесенных самой себе дело не доходит. Мне 28. Я чувствую, что никому не нужна. И если я сдохну, всем будет всё равно. Я ненавижу себя, хотя понимаю, что это неправильно, ведь себя надо любить. Но меня родители не научили любить себя с детства, а сделать это во взрослом возрасте почти невозможно. У меня много плохих и разрушающих эмоций : зависть к окружающим, аутоагрессия, боязнь людей. Я задыхаюсь от того, что не могу быть самой собой всегда и везде. Я постоянно себя одергиваю, пытаюсь всем угодить, боюсь обидеть человека. Я от этого очень страдаю. Нет личной жизни. Очень завидую замужним подругам. Одна из них, когда я ей плачусь о том, что не замужем, она говорит что у меня сложный характер. Но у нас в окружении есть знакомая, еще с более сложным характером чем мой, но она замужем. Мне так одиноко, я от этого схожу с ума. Люди не спрашивают как у меня дела, все заняты своей жизнью. А я злюсь... на родителей, на брата, на подруг, на бабушку....
    Я так часто подавляла себя, что это вышло мне боком. Моя знакомая, если что-то её заставляли делать, или делали что-то с ней что ей не нравилось - она всегда давала отпор, высказывала своё недовольство, а я в таких случаях все терпела, держала в себе. Вот некоторые случаи из детства, когда меня подавляли : 1. я моюсь в ванной, а брат стучит в дверь с фразами " Хватит мыться ! Ты здесь не одна ! " - и я послушно, глотая слезы, ускоряюсь и выхожу из ванны .
    2. собираюсь в школу ( 5-6 класс ), мама одевает ( не знаю как правильно " одевает " или "надевает " - не судите строго за правописание ) на меня кофту , которая мне не нравится, не нравится так как кофта слишком обтягивала грудь, и я этого очень стеснялась. Я объясняю маме , что не хочу одевать эту кофту, на что она силой меня в этой кофте выталкивает за дверь, я всю дорогу до школы ревела. Потом, в раздевалке встретила подружку, рассказала ей всё и она мне дала одеть свою спортивную куртку, которой я и прикрылась.

    Вот пока только это вспомнилось. Да и во взрослой жизни хватает таких эпизодов. Вот вчера был случай, я пошла ночью в туалет по маленькому, закрылась в туалете и делаю свои дела, вдруг слышу как приходит к туалету бабушка и дергает дверь, когда она поняла что туалет занят, она пошла к себе в комнату с нервными громкими фразами " Ой, я же описаюсь ! ", хотя у нее в комнате есть горшок, но она им не пользуется. А я быстрее все в туалете сделала и бегом побежала в свою комнату, бабушка сразу пошла в туалет. А я потом ей мысленно высказывала " А я не описаюсь ?!!! ", т.е. она думала о себе, а о том что кроме нее кто-то может захотеть в туалет ей было все равно. Я понимаю, что она бабушка и все такое, но... Я в подобных ситуациях ( если хочу в туалет и он занят ) не выговариваю громко, чтоб все слышали, претензии, что туалет занят, а ищу молча альтернитву ( там в ванну сходить или еще что ).Простите, что так много внимания уделила этому туалетному случаю, но я снова почувствовала что на меня плевать - лишь бы у самих всё хорошо было.

    И с парнями не складывается. Как наладить личную жизнь ? Так завидую подругам с мужьями... И думаю, почему у меня всё так плохо... Я тоже хочу женского счастья, а попадаются или психи ( как отец моего ребенка), или нормальные парни, которые не рассматривают меня всерьез и надолго. Хочется выть от отчаяния, уныния.
    С мамой часто ссоримся. Меня бесет, что она говорит " что если парень с девушкой встречаются, и у них всё серьезно, то парень приводит девушку жить к себе ! ", хотя у нее было всё наоборот. Она дважды была замужем, и оба мужа жили в её квартире. Она всё время рассчитывает на мою материальную помощь, мы обе работаем. Я зарабатваю чуть больше, но у мамы доход больше, так как в её распоряжении вся бабушкина пенсия. И мама часто намекает мне, чтобы я ей дала немного денег ( 2-3 тыс. р.). Возможно я сама виновата, так как раньше, как только начала работать, я сама давала маме некоторые деньги с зарплаты, т.к. считала своим дочерним долгом помогать маме с деньгами, но тогда с финансами у нее было хуже. Она работала на низкооплачиваемой работе, и зп часто задерживали, и пенсии бабушкиной не было. Так вот, и этот " дочерний долг " вошел в негласное правило. Сейчас мы с мамой в ссоре, там такая история . Около трех недель назад , мы с ней договорились встретиться, она в назначенное время не пришла, пришла через 20 минут с кислой рожей и сказала что она потеряла телефон, и начала истерить. Я не знаю почему, но такое ее состояние мгновенно передается мне, и вместо того чтобы ее пожалеть, я как зверь, который видит кровь, зверею, и стаю в позу " Сама виновата! Надо смотреть за телефоном . Я свой не теряю ! ", ее добило такое мое отношение к ее проблеме, потом я извинилась перед ней, но она мне сказала " Чтоб ты сдохла или заболела смертельной болезнью ! " . И после этого мы не разговриваем. Она извинилась за свои слова, но все равно отношения между нами стали холодные, только " Привет - Пока ".
    Вот так и живу. Вернее существую. Помогите, чем сможете. Спасибо за внимание

  2. #2
    Я часто задумывалась о суициде ( как и многие , в том числе мои знакомые ), но дальше мыслей и незначительных увечий, нанесенных самой себе дело не доходит.
    к психиатру не обращались по поводу суицидальных мыслей и аутоагрессии?

    Почему Вы в 28 лет живете с мамой? Вы работаете. Денег хватило бы снять хотя бы комнатку в общаге и жить отдельно? Глядишь, и личная жизнь наладилась бы...

    Она дважды была замужем, и оба мужа жили в её квартире.
    почему распадались мамины браки?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дрессированный Тигр Посмотреть сообщение

    Я недавно создала тему в другой ветке по поводу своей беременности. А сейчас хочу поговорить о своих внутренних проблемах, страхах и т.п.
    Разочарую вас, но пока выносите малыша и кормите грудью, ковыряться во внутренних проблемах часто бесполезно.
    Во-первых, психика сейчас немного не в форме.
    Во-вторых, многие проблемы после вынашивания/родов/вскармливания проходят сами.
    Так что легкой вам беременности)

  4. #4
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    к психиатру не обращались по поводу суицидальных мыслей и аутоагрессии?

    Почему Вы в 28 лет живете с мамой? Вы работаете. Денег хватило бы снять хотя бы комнатку в общаге и жить отдельно? Глядишь, и личная жизнь наладилась бы...

    почему распадались мамины браки?
    К психиатру не обращалась, к психологам ходила. Результатов не было. Но проблема в том, наверно, что даже с психологом я была не совсем откровенна ( я не говорила про суицид, т.к. стеснялась этого ).

    Живу с мамой, т.к. нет другого жилья. Нет, моих денег бы не хватило на снятие комнаты в общаге. Да и зачем мне общага ?? Если жить отдельно, то одной, а не с соседями по общаге.

    Мамины браки распадались, т.к. первый муж был иностранцем и после учебы уехал на родину, а второй муж - он просто ей надоел за 20 лет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Разочарую вас, но пока выносите малыша и кормите грудью, ковыряться во внутренних проблемах часто бесполезно.
    Во-первых, психика сейчас немного не в форме.
    Во-вторых, многие проблемы после вынашивания/родов/вскармливания проходят сами.
    Так что легкой вам беременности)
    Боюсь моя беременность не будет протекать легко, из-за того, что я постоянно испытываю негатив, злость, раздражение, беспокойство... Мне грустно, что Вы не хотите понять что все мои проблемы серьезны, Вы думаете что это всё из-за беременности. Но это не так.

  5. #5

  6. #6
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дрессированный Тигр Посмотреть сообщение
    Почему меня игнорируют ?
    С беременяшками над подобными проблемами особо не поработаешь- ьехника безопасности. Выносите, покормите грудью , и можно прорабатывать. Сейчас сосредоточтесь над беременностью и ее течением, вкуаняшки всякие, общение с приятными людьми, приятные вам дела.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    С беременяшками над подобными проблемами особо не поработаешь- ьехника безопасности. Выносите, покормите грудью , и можно прорабатывать. Сейчас сосредоточтесь над беременностью и ее течением, вкуаняшки всякие, общение с приятными людьми, приятные вам дела.
    Спасибо что откликнулись ) Я понимаю, что нужно сосредоточится на беременности, но я невольно думаю о своей нелегкой доле. У меня нет поддержки, как у замужних. Даже от мамы веет холодом. А что дальше ? Мне страшно ((

  8. #8
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дрессированный Тигр Посмотреть сообщение
    Спасибо что откликнулись ) Я понимаю, что нужно сосредоточится на беременности, но я невольно думаю о своей нелегкой доле. У меня нет поддержки, как у замужних. Даже от мамы веет холодом. А что дальше ? Мне страшно ((
    Подумайте, что хорошего есть у вас сейчас. Вам есть, где жить, и что покушать? Останется ли это все на период вашего кормления, до выхода на работу?

  9. #9
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Мысли о нелегкой доле хорошо научиться отслеживать и в это время переключаться на что-то приятное, или на дела какие-нибудь.

  10. #10
    Я ненавижу себя. Кому я нужна с брюхом ? Я сама себе не нужна((( Я думаю что не смогу любить своего ребенка. Ну за что мне все это ? Ну почему с парнями мне катастрофически не везет ? Все кругом счастливы в браке, а я тупая беременная одинокая идиотка. Хочу сдохнуть, но наверно, не сдохну, т.к. я труслива, чтобы убить себя. Придется ждать благоприятных событий для этого. Я жалею, что родилась. Зачем мне жизнь ? Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ!!

  11. #11
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте.
    Я думаю, что с психотерапевтом консультация была бы не лишней. Именно он, а не психолог. Психотерапевт для начала мог бы Вам подобрать оптимальную, щадящую терапию, чтобы Вы смогли успокоиться и выносить здорового малыша. Кроме того, при беременности достаточно часто встречаются резкие перепады настроения. А при помощи медикаментозной поддержке и настроение нормализуется, и сил побольше будет. Как считаете?)

  12. #12
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Я думаю, что с психотерапевтом консультация была бы не лишней. Именно он, а не психолог. Психотерапевт для начала мог бы Вам подобрать оптимальную, щадящую терапию, чтобы Вы смогли успокоиться и выносить здорового малыша. Кроме того, при беременности достаточно часто встречаются резкие перепады настроения. А при помощи медикаментозной поддержке и настроение нормализуется, и сил побольше будет. Как считаете?)
    Здравствуйте . Да, я бы хотела посетить психотерапевта. Но мне почему-то кажется, что кроме стандартных советов он мне ничем не поможет. Возможно я ошибаюсь. А я еще проблема в том, что я скорее всего буду стесняться говорить всю правду ( то что я здесь рассказываю) постороннему человеку. Я просто настолько привыкла быть вежливой при очном разговоре с незнакомыми людьми, что произнести вслух такие фразы , как " я себя ненавижу" , " я хочу умереть" и т.п. мне будет крайне сложно. Хотя выход есть, перед приемом я должна очень сильно довести себя до истерики, до плача, и тогда я смогу высказать всё что накипело.
    Иоланда, а вы можете мне порекомендовать психотерапевта в Москве ?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Дрессированный Тигр Посмотреть сообщение
    Здравствуйте . Да, я бы хотела посетить психотерапевта. Но мне почему-то кажется, что кроме стандартных советов он мне ничем не поможет. Возможно я ошибаюсь.
    Выяснить это Вы сможете в результате посещения доктора и выбора хорошего специалиста.

    А я еще проблема в том, что я скорее всего буду стесняться говорить всю правду ( то что я здесь рассказываю) постороннему человеку. Я просто настолько привыкла быть вежливой при очном разговоре с незнакомыми людьми, что произнести вслух такие фразы , как " я себя ненавижу" , " я хочу умереть" и т.п. мне будет крайне сложно. Хотя выход есть, перед приемом я должна очень сильно довести себя до истерики, до плача, и тогда я смогу высказать всё что накипело.
    Распечатайте темы, которые Вы открывали на Портале, и покажите доктору написанное.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Выяснить это Вы сможете в результате посещения доктора и выбора хорошего специалиста.


    Распечатайте темы, которые Вы открывали на Портале, и покажите доктору написанное.
    А это отличная идея ) Спасибо, ув. Darya )

  15. #15
    Цитата Сообщение от Дрессированный Тигр Посмотреть сообщение
    А это отличная идея ) Спасибо, ув. Darya )
    Рада помочь!
    Удачи Вам!
    Берегите себя и малыша

  16. #16
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дрессированный Тигр Посмотреть сообщение
    Иоланда, а вы можете мне порекомендовать психотерапевта в Москве ?
    Для начала попробуйте за помощью обратиться в государственные медицинские учреждения. Прием по месту жительства бесплатный. А дальше уже видно будет
    ПО том как прошла консультация, если будет желание, можете рассказать здесь

Похожие темы

  1. Как быть? У меня нет волос, меня никто не полюбит
    от Цветочница в разделе Психология Личности
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 28.04.2018, 15:43
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  3. не понимаю. почему никто не может помочь?
    от krisyuli в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 11:09
  4. "девочка ищет отца" а находит отчима педофила
    от Мирная в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 19:11
  5. После второго свидания девочка стала меня игнорировать
    от vrn36 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 12:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search