Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 131
Тема:

бытовуха?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    около 2 лет. Конечно в курсе. Ну когда ситуация изменится не знаю. Вдруг вобще не изменится. ....
    Получается, уже 2 года Вы - основной добытчик в семье?
    И при этом Вы же огребаете недовольство от мужа...

    Ув. Pati, а плевки в ванну и раковину были все 15 лет совместной жизни?
    Или это новшество, появившееся относительно недавно? Когда - можете припомнить?
    Не совпадало ли по хронологии с тем временем, когда муж Ваш перестал приносить деньги в дом?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, уже 2 года Вы - основной добытчик в семье?
    И при этом Вы же огребаете недовольство от мужа..

    Ув. Pati, а плевки в ванну и раковину были все 15 лет совместной жизни?
    Или это новшество, появившееся относительно недавно? Когда - можете припомнить?
    Не совпадало ли по хронологии с тем временем, когда муж Ваш перестал приносить деньги в дом?
    да он всегда неряха был. Я сначала перевоспитывала. Потом сама все делала. Плевки с куревом начались. Всмысле, как курить начал. Ну курить он давно начал. До того как перестал деньги в дом приносить
    простите. Вот я засиделась. У нас оказывается уже 4 часа утра. Спокойной ночи.

  3. #93
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение

    а тут мама - нелюбитель убирать... не домработница она им!
    к бабушке за примером!
    Я тоже не люблю убирать за взрослыми, дееспособными людьми. И ув. Автора понять могу. Тем более, убирала она, когда на это было время и силы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тут слово учить тут не совсем точное.
    Я о чем и говорю одно дело учить в смысле обучать как математике, другое дело в смысле тренировать.
    Взрослый может систематически тренироваться без принуждения на наработанной силе воли. Подросток еще нет
    Сызмальства в данном случае уже не привили надо же начинать когда-то
    Тогда жизнь научит. Меня на кухню не пускали, говорили, газ, опасно. Хотя я хотела научиться. Научилась потом, сама. Готовить люблю.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    да он всегда неряха был. Я сначала перевоспитывала. Потом сама все делала. Плевки с куревом начались. Всмысле, как курить начал. Ну курить он давно начал. До того как перестал деньги в дом приносить
    простите. Вот я засиделась. У нас оказывается уже 4 часа утра. Спокойной ночи.
    мужа не стоит переделывать уже, я думаю, а дочь можно воспитать - стать ей другом! чтобы Вы вызывали в ней желание помочь, поддержать - как у друзей... а не были ворчащей мамой

    Леонис, банальное самоутверждение за счет обвинений в самоутверждении))))))))
    Автор, извините, больше от темы отходить не буду)))

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Размышления вслух....
    А кто-то обратил внимание, что разговор о бытовухе все время идет в контексте: "муж и дочь должны помогать (!!!) маме"?

    Помогают по дому обычно .. главному, родительской фигуре))))))))))
    И сюда очень в тему - желание Автора перевоспитать мужа))

    Плевки с куревом начались. Всмысле, как курить начал. Ну курить он давно начал. До того как перестал деньги в дом приносить
    Кто обычно курит и плюют там, где курит? ПОДРОСТКИ!)
    Кстати, делают они это из подсознательного желания вырваться из жестких норм социума взрослых и "пометить СВОЮ территорию".

    Посему вопрос, скажите, ув. Пати, что не так у вас в семье с личной территорией, что ваш супруг вынужден метить свою плевками и бумажками?
    Есть мысли на этот счет?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Размышления вслух....
    А кто-то обратил внимание, что разговор о бытовухе все время идет в контексте: "муж и дочь должны помогать (!!!) маме"?

    Посему вопрос, скажите, ув. Пати, что не так у вас в семье с личной территорией, что ваш супруг вынужден метить свою плевками и бумажками?
    Есть мысли на этот счет?
    Я не твержу сдесь постоянно что должны помогать. Просто элементарно...простите....не засирать квартиру.
    я повторюсь. Который раз. Я пыталась изменить свое отношение к беспорядку. Ну муж пилит меня за него
    Я тоже не могу бегать не высукая тряпки из рук....и не хочу.
    я не знаю что ответить по поводу личной территории. Что то кроется именно сдесь? В этом и есть причина?
    Последний раз редактировалось Pati; 07.03.2015 в 11:25.

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    Я не твержу сдесь постоянно что должны помогать. Просто элементарно...простите....не засирать квартиру.
    А квартира - это чья территория?

    я не знаю сто ответить по поводу личной территории. Что то кроется именно сдесь? В этом и есть причина такого поведения?
    Мы не на экзамене, чтоб ЗНАТЬ или НЕ ЗНАТЬ ответы...
    Я вам предлагаю поразмыслить.

    Ваш муж ведь, как тут справедливо заметили, не засирает свое место службы...
    Дочка - не засирает школу.
    Засирание начинается тогда и только тогда, когда они переступают порог дома.

    Т.е. либо они ведут себя одинаково везде, но их коллеги не считают их поведение засиранием, считают нормальным.... И проблема - в том транспортире, что находится У ВАС в голове...
    Либо дома существует что-то или КТО-ТО, что вынуждает их вести себя подобным образом...


    Думайте.

    Что у ваших домашних с ЛИЧНОЙ территорией. ЛИЧНЫМИ границами?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 07.03.2015 в 11:28.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А квартира - это чья территория?
    Мы не на экзамене, чтоб ЗНАТЬ или НЕ ЗНАТЬ ответы...
    Я вам предлагаю поразмыслить.

    Ваш муж ведь, как тут справедливо заметили, не засирает свое место службы...
    Дочка - не засирает школу.
    засирание начинается тогда и только тогда, когда они переступают порог дома.

    Т.е. либо они ведут себя одинаково везде. но их коллеги не считают их поведение засираением. И проблема - в том транспортире. что У ВАС в голове...
    Либо дома существует что-то или КТО-ТО, что вынуждает их вести себя подобным образом...


    Думайте.

    Что у ваших домашних с ЛИЧНОЙ территорией. ЛИЧНЫМИ границами?
    доча и к бабушке приходит когда, та тоже жалуется. Мы ее все очень любим. Ну это же не значит что бабушка...или....мама.....должны ходить за ней по пятам и запихиват все обратно что она не возьмет. Это элементарно чтобы человек за собой прибирал. Разве нет?
    муж и к родственникам пртходит никак не может запомнить что те просят не топтпться по дорожкам. Всеравно кпждый раз одно и то же. Я не говорю сто он назло. Просто он на этом не заморачивается

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    доча и к бабушке приходит когда, та тоже жалуется. Мы ее все очень любим. Ну это же не значит что бабушка...или....мама.....должны ходить за ней по пятам и запихиват все обратно что она не возьмет. Это элементарно чтобы человек за собой прибирал. Разве нет?
    Вы меня не слышите?
    Бабушка - это чья мама?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы меня не слышите?
    Бабушка - это чья мама?
    моя
    к свекрови дети не любчт ходить. Говорят что она на них всевремя орет

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    моя
    Я так и думала)) Т.е. семейный сценарий у вас скорее всего одинаковый, что у вас, что у вашей мамы.

    Так что с личными границами и личной территорией?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    муж и к родственникам пртходит никак не может запомнить что те просят не топтпться по дорожкам. Всеравно кпждый раз одно и то же. Я не говорю сто он назло. Просто он на этом не заморачивается
    Правильно. Мужчины замечают только то, на чем они заморачиваются.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я так и думала)
    Так что с личными границами и личной территорией?
    Что - то я себя такой сейчас глупой чувствую. Не понмаю. Ваш вопрос.
    У нас двухкомнатаная квартира. Вы имеете ввиду есть ли у каждого свой угол в квартире. Или что?

  13. #103
    Ув. Pati, а квартира, в которой вы живете, чья?

    И еще вопрос. Муж два года в дом не приносит денег. А чем он занимается? На работу ходит или дома сидит?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Pati, а квартира, в которой вы живете, чья?

    И еще вопрос. Муж два года в дом не приносит денег. А чем он занимается? На работу ходит или дома сидит?
    квартиру мы с мамой покупали. А потом когда я замуж вышла мама к бабушке жить ушла. У нас бабушка болеть начала. Она с ней стала жить чтоб ухаживать. А мы в нашу квартиру с мужем жить пошли.
    муж работает.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    Я пыталась изменить свое отношение к беспорядку. Ну муж пилит меня за него
    Я тоже не могу бегать не выпуская тряпки из рук....и не хочу.
    Пример диалога пиления можете привести?

    Может, вся проблема именно в Вашем отношении? Вот попробуйте запилить человека, не заморачивающегося. Ваш муж и дорожки родственников - наглядный этому пример.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    квартиру мы с мамой покупали. А потом когда я замуж вышла мама к бабушке жить ушла. У нас бабушка болеть начала. Она с ней стала жить чтоб ухаживать. А мы в нашу квартиру с мужем жить пошли.
    Ни фига себе! Значит ваш муж живет в вашей квартире на ваши деньги и еще вас за это и пилит? А он что-то вообще делает полезное для семьи, для дома, для детей?

    муж работает.
    Значит он два года работает, а деньги куда-то вкладывает? И до сих пор нет от этого отдачи и неизвестно будет ли она вообще? И как это на его настроении и состоянии отражается?

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    Что - то я себя такой сейчас глупой чувствую. Не понмаю. Ваш вопрос.
    У нас двухкомнатаная квартира. Вы имеете ввиду есть ли у каждого свой угол в квартире. Или что?
    А как вы вообще понимаете значение слово "личное, личный"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ни фига себе! Значит ваш муж живет в вашей квартире на ваши деньги и еще вас за это и пилит? А он что-то вообще делает полезное для семьи, для дома, для детей?

    Значит он два года работает, а деньги куда-то вкладывает? И до сих пор нет от этого отдачи и неизвестно будет ли она вообще? И как это на его настроении и состоянии отражается?
    а чего ему еще то остается, приживале....

  18. #108
    знаете ли у меня в некотором смысле похожая ситуация с уборкой. В смысле срач и гадят все. ТОлько есть то два выхода. А уперлись в один. Первый, чаще убирать и бегать с тряпкой за каждым. и второй, не заморачиваться на уборке. Я выбрала второй.
    Ведь в принципе претензия ув. Пати, что ее муж пилит.Так может разобраться почему он это делает, а не устранять причину пиления?

  19. #109
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    знаете ли у меня в некотором смысле похожая ситуация с уборкой. В смысле срач и гадят все. ТОлько есть то два выхода. А уперлись в один. Первый, чаще убирать и бегать с тряпкой за каждым. и второй, не заморачиваться на уборке. Я выбрала второй.
    Ведь в принципе претензия ув. Пати, что ее муж пилит.Так может разобраться почему он это делает, а не устранять причину пиления?
    Как вариант - обесценивает своей пилёжкой, дабы обнулить счета за то, что живёт в квартире жены и на её деньги.

    Всё хочу спросить: ув. Pati, а зачем Вам муж?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как вариант - обесценивает своей пилёжкой, дабы обнулить счета за то, что живёт в квартире жены и на её деньги.
    Или негатив от собственной неполноценности сбрасывает.

    Всё хочу спросить: ув. Pati, а зачем Вам муж?
    Тоже интересно было.

    И еще интересно захочет ли потом дочка ув. Автора замуж выходить. Видя в родительской семье такое распределение ролей.

  21. #111
    Ведь в принципе претензия ув. Пати, что ее муж пилит.Так может разобраться почему он это делает, а не устранять причину пиления?
    так в постели что попало, с доходами что попало, хозяев вообще нет, воспитание через хромоножку, тепла в отношениях - ноль... а мы ж все паутину и плевки разбираем))

  22. #112
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как вариант - обесценивает своей пилёжкой, дабы обнулить счета за то, что живёт в квартире жены и на её деньги.

    Всё хочу спросить: ув. Pati, а зачем Вам муж?
    Блин....начала перечислять потом все постирала что написала....и осталось только надпимь отец детям. И (гоподи как стыдно) полноценный секс. Я не люблю гулящих ...ни женшин ни мужчин.
    Получается он чувтвует это? Что вроде как не совсем нужен? И поэтому так делает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    так в постели что попало, с доходами что попало, хозяев вообще нет, воспитание через хромоножку, тепла в отношениях - ноль... а мы ж все паутину и плевки разбираем))
    в постели что попало? ??!!!!! Это где вы такое прочли? Можете мне показать из чего сделали такие выводы?
    сижу репу чешу.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    Блин....начала перечислять потом все постирала что написала....и осталось только надпимь отец детям. И (гоподи как стыдно) полноценный секс. Я не люблю гулящих ...ни женшин ни мужчин.
    Получается он чувтвует это? Что вроде как не совсем нужен? И поэтому так делает?
    В чём его функции как "отца детям"?
    Он семью обеспечивает?
    Он подаёт детям хороший пример отношения к жене и поведения отца?
    Хотите, чтобы у Вашей дочери были такие же отношения с мужем? И чтобы сын Ваш к своей жене так же относился?

    И почему желание иметь секс - это стыдно.
    Регулярно есть, спать и какать Вам не стыдно, а сексом заниматься стыдно? Логика-то где?

    Что такое "гулящие" мужчины и женщины?
    За что их не любить?
    Что плохого они Вам сделалали?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    Блин....начала перечислять потом все постирала что написала....и осталось только надпимь отец детям. И (гоподи как стыдно) полноценный секс. Я не люблю гулящих ...ни женшин ни мужчин.
    Получается он чувтвует это? Что вроде как не совсем нужен? И поэтому так делает?
    полноценный секс - это вот это?
    вопрос про секс, вы что предлагаете не заниматься им? Он же занимает по времени ...,ммммм....не считала. Что тут успевать то?
    не потому ли за него стыдно?

    Муж - Ваш единственный мужчина?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В чём его функции как "отца детям"?
    Он семью обеспечивает?
    Он подаёт детям хороший пример отношения к жене и поведения отца?
    Хотите, чтобы у Вашей дочери были такие же отношения с мужем? И чтобы сын Ваш к своей жене так же относился?

    И почему желание иметь секс - это стыдно.
    Регулярно есть, спать и какать Вам не стыдно, а сексом заниматься стыдно? Логика-то где?

    Что такое "гулящие" мужчины и женщины?
    За что их не любить?
    Что плохого они Вам сделалали?
    Я имела виду что я гулящей быть не хочу. Ведь если не будет мужа...,то как тогда..,

  26. #116
    Ув. Pati, в комментарии № 113 я задала Вам 10 вопросов. Могу пронумеровать, если надо.
    Будьте добры, ответьте на каждый из них.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Pati, в. Могу пронумеровать, если надо.н.
    Если вам не сложно...))))))) у меня версия мобильная. Может поэтому номера коментариев не высвечиваются. Я не поняла про какрй именно,

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    полноценный секс - это вот это?

    не потому ли за него стыдно?

    Муж - Ваш единственный мужчина?
    даже не хочется отвечать на такую билиберду.
    вы спросили где я нахожу время на секс. Ну это ведь не уборка. Так все вывернули.
    Любовников у меея нет. Если вы жто имеете ввиду. Под вопросом единственный ли мужчина у меня муж?
    Последний раз редактировалось Pati; 07.03.2015 в 13:27.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    даже не хочется отвечать на такую билиберду.
    вы спросили где я нахожу время на секс. Ну это ведь не уборка. Так все вывернули.
    Любовников у меея нет. Если вы жто имеете ввиду. Под вопросом единственный ли мужчина у меня муж?
    Под вопросом - был ли у Вас секс до него и есть ли с чем сравнивать...
    а по поводу "билиберды"... секс, вызывающий восторг, не озвучивается женщиной, как что-то ничтожное, не требующее ни времени, ни настроения... похоже на "нестоящее внимания"... так понятнее в режиме Ваших коммуникативных навыков?

  29. #119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Под вопросом - был ли у Вас секс до него и есть ли с чем сравнивать...
    а по поводу "билиберды"... секс, вызывающий восторг, не озвучивается женщиной, как что-то ничтожное, не требующее ни времени, ни настроения... похоже на "нестоящее внимания"... так понятнее в режиме Ваших коммуникативных навыков?
    Да я вообще не припомню, чтоб хорошо и регулярно выебанрая женшина жаловалась на бытовуху....

  30. #120
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    , как что-то ничтожное, не требующее ни времени, ни настроения?
    Офигеееть. Странно.....это вы одна так придумали? Или кто то еще так понял мои слова?
    я имела ввиду только то что ответила на вопрос где я беру на это время.
    В отличии от уборки....на которую уходит огромная трата времени....
    на это время находится.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search