Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 131
Тема:

бытовуха?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Значит, муж куда-то вкладывает деньги, которые зарабатывает, вы его кормите, и он еще вас пилит??? Вы не пытались его внимание на этот момент обращать?

    А что это за дело? Вы согласны с этими его вложениями?

    И почему раньше вам денег хватало? Вы не работали, дома сидели? Или была работа в вашем городе?
    Марина, я работала в своем городе. Нас передислацировали в столицу. И зарплату хорошо подняли, увольняться не вариант. Другой такой работы я не найду.
    Вложения? они должны потом прибыль приносить. Муж уверен что так и будет. А я профи только на работе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У каждого в семье - свои задания. У дочери, когда с нами жила, зоной ответственности была ее комната, мусор прихватить, посуду помыть, если другие не помыли. И, конечно, убирать за собой - донести мусор до урны, причем, сортировать мусор , намусорила - подмести и т.д. Первостепенная задача подростка, на мой взгляд, конечно - учиться, а не за папой убирать.
    согласна

  2. #62
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    не знаю... я с 6 лет сама квартиру всю убирала... и в школе успевала, и на факультативы, и в кружки, и дружину возглавляла... а в 14 уже взрослая девочка (на дискотеки время же находит)
    Мужа ув. Автора мать избаловала, жена - продолжила, а дочь теперь должна эстафету перенять?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У каждого в семье - свои задания. У дочери, когда с нами жила, зоной ответственности была ее комната, мусор прихватить, посуду помыть, если другие не помыли. И, конечно, убирать за собой - донести мусор до урны, причем, сортировать мусор , намусорила - подмести и т.д. Первостепенная задача подростка, на мой взгляд, конечно - учиться, а не за папой убирать.
    Ну черт его знает.
    Когда мне было 12-13 мама по дому только готовила и должна сказать я ей за гоняния меня по быту благодарна))
    Домашним работам тоже надо учится)
    И я тоже ходила и в художку, и на пятиборье и еще чертову уйму мелких кружков и дополнительных занятий

  4. #64
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мужа ув. автора мать избаловала, жена - продолжила, а дочь теперь должна эстафету перенять?
    40-летнего мужика можно переделать? если жена ни во что не ставится?
    ув. автор сейчас также своего сына воспитывает...

    и, ув. Автор, вопрос о полноценной сексуальной жизни из п.50 - в силе...
    Последний раз редактировалось Лазурь; 06.03.2015 в 23:49.

  5. #65
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну черт его знает.
    Когда мне было 12-13 мама по дому только готовила и должна сказать я ей за гоняния меня по быту благодарна))
    Домашним работам тоже надо учится)
    И я тоже ходила и в художку, и на пятиборье и еще чертову уйму мелких кружков и дополнительных занятий
    Все правильно - подросток должен быть занят.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А без этого все разговоры - пустые... слова на ветер...
    Однажды в юности (через пару месяцев после свадьбы), вернувшись с работы, я обнаружила спящего мужа и невымытую с обеда посуду. На вопрос: "а это, собственно, что?" он стал неубедительно мямлить, что у его коллег жены сами моют посуду и все успевают... Я кивнула, ок, я помою... Только потрудись ответить - если я все буду делать сама, зачем мне ты? Проблема снялась.

    Вам нужно озвучить свою просьбу ОДИН раз. При всех. Спокойно. И добавить - ЧТО их ждет, если не будут за собой следить. Четко. И обязательно сдержать слово. Иначе - даже рот не открывайте, никто Вам не поверит.
    А вот ЧТО Вы можете противопоставить разгильдяйству домочадцев - подумайте.
    то есть сказать что я их выгоню. Или сама уйду?
    Не совсем поняла. Вы имеете ввиду ЧТО будет? Под словами что их ждет? Вы что имели ввиду?

  7. #67
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    40-летнего мужика можно переделать? если жена ни во что не ставится?
    ув. автор сейчас также своего сына воспитывает...

    и, ув. Автор, вопрос о полноценной сексуальной жизни из п.50 - в силе...
    Если муж не помогает, дочь припахать? Так дочь не отвечает за то, что папа не в меру избалован. Помочь маме можно, но и юность тоже должна быть - общение с друзьями, дискотеки... а не каждодневная уборка.
    По поводу сына - да, согласна с вами.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Все правильно - подросток должен быть занят.
    Так и я о чем)
    Муж - это отдельная история, а фактически взрослая девушка без элементарных хозяйственных навыков - отдельная

  9. #69
    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    то есть сказать что я их выгоню. Или сама уйду?
    Не совсем поняла. Вы имеете ввиду ЧТО будет? Под словами что их ждет? Вы что имели ввиду?
    а я не знаю ВАШИ ресурсы... думайте...
    за проступки обычно наказывают... какое наказание своим домочадцам Вы можете себе позволить?

    без этой конкретики - Вы просто ноете... и никому это неинтересно...

  10. #70
    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    Марина, я работала в своем городе. Нас передислацировали в столицу. И зарплату хорошо подняли, увольняться не вариант. Другой такой работы я не найду.
    Вложения? они должны потом прибыль приносить. Муж уверен что так и будет. А я профи только на работе.
    У вас значит две основные хозяйственные проблемы - немытая посуда и неубранные вещи.

    Для посуды купите посудомоечную машину. Уж ее-то без вас смогут загрузить. А вещи не убирайте, пусть валяются.

    А если муж будет недоволен, скажите, что можете уволиться, и сидеть дома и следить за порядком. Пусть выбирает, как ему лучше. Ваша зар. плата или порядок в доме.

    И будут и волки сыты, и зайцы целы. И работы по дому меньше, и менять никого не надо.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если муж не помогает, дочь припахать? Так дочь не отвечает за то, что папа не в меру избалован. Помочь маме можно, но и юность тоже должна быть - общение с друзьями, дискотеки... а не каждодневная уборка.
    По поводу сына - да, согласна с вами.
    а причем здесь папа? папа женился, что уборщица в доме была... его мама так научила...
    а уборщица папина убирать не любит... и с мужем конструктивно разговаривать не умеет...

  12. #72
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    то есть сказать что я их выгоню. Или сама уйду?
    Не совсем поняла. Вы имеете ввиду ЧТО будет? Под словами что их ждет? Вы что имели ввиду?
    Ув. Автор, а муж когда собирается семью кормить? Ответ на этот вопрос важен. Будет муж кормить семью, вы не будете так напрягаться с работой. Тогда у вас будет время спокойно убраться, хлопотать по дому, спокойно наводить уют. Иными словами, как мне думается, надо вертаться к модели, где муж - кормилец, вы - мама и жена. Ну и немножко, сотрудник. Убирать за собой мужа вы вряд ли заставите. Для этого надо шоковую терапию проводить, а это - и болезненно и результат не гарантирован.
    А сейчас вы носите мужские штаны и юбку, материнскую. Женщины нет, она погребена под бременем забот о хлебе насущном.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а причем здесь папа? папа женился, что уборщица в доме была... его мама так научила...
    а уборщица папина убирать не любит... и с мужем конструктивно разговаривать не умеет...
    Дочь за проблемы между родителями не несет ответственности. Никто с дочери не снимает обязанностей помогать по дому, делить бытовые хлопоты, но и брать на себя весь дом - это становиться на место жены. А она - дочь, ребенок. ИМХО, конечно.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Для посуды купите посудомоечную машину. Уж ее-то без вас смогут загрузить. А вещи не убирайте, пусть валяются.
    а этих (восьминогих) куда, ув. Марина?)
    Ну а на паутину по углам плюю...и на пол грязный. Ну собственно вроде как смирилась. Ну так мужу так не нравится. Пилит. Еще и мамой тычет что у нее ни паутинки.

  14. #74
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так и я о чем)
    Муж - это отдельная история, а фактически взрослая девушка без элементарных хозяйственных навыков - отдельная
    Детей можно научить быту не через принуждение, как нас учили. Меня ведь тоже. А через привитие интереса, посредством примера, совместной деятельностью. ИМХО.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а этих (восьминогих) куда, ув. Марина?)
    В выходные с ними разбираться. В выходные автор ведь отдыхает. И дочка тоже в выходные может полы помыть. Под чутким маминым руководством.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    40-летнего мужика можно переделать? если жена ни во что не ставится?
    ув. автор сейчас также своего сына воспитывает...

    и, ув. Автор, вопрос о полноценной сексуальной жизни из п.50 - в силе...
    не знаю. Сын почему то за собой прибирает. И даже посуду моет. Как умеет правда.
    Доча разбаловалась потому что одна была в семье.....и у меня времени больше было. А может с папы пример взяла.
    Мужика перевоспитать я и правда не могу. У них в семье так было заведено. И сейчас свекровь его поддерживает. Она мне так и говорит.....это женщина должна делать все.
    вопрос про секс, вы что предлагаете не заниматься им? Он же занимает по времени ...,ммммм....не считала. Что тут успевать то?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Детей можно научить быту не через принуждение, как нас учили. Меня ведь тоже. А через привитие интереса, посредством примера, совместной деятельностью. ИМХО.
    Не спорю
    Но научить например "готовить борщ" и научить "систематически каждый день готовить ужин" - это все-таки разные вещи.
    Я именно о системе - если девочка за собой одежду сложить не может - как она будет жить одна? С мужем и ребенком? Чем старше тем сложнее будет приучится ИМХО

  18. #78
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: atkritka_1349645765_176.jpg
Просмотров: 81
Размер:	81,1 Кб
ID:	73080

  19. #79
    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    не знаю. Сын почему то за собой прибирает. И даже посуду моет. Как умеет правда.
    раньше о сыне Вы говорили:
    Сыну 7. Сын почему-то даже игрушки за собой собирает. Не всегда конечно, на то он и ребенок.
    да и про секс явное несоответствие
    регулярный,Иногда раз в несколько дней. Иногда каждый день.
    думаю что оба довольны.
    теперь получается, что его кроличьи темпы одного из Вас явно не радуют...
    вопрос про секс, вы что предлагаете не заниматься им? Он же занимает по времени ...,ммммм....не считала. Что тут успевать то?

  20. #80
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не спорю
    Но научить например "готовить борщ" и научить "систематически каждый день готовить ужин" - это все-таки разные вещи.
    Я именно о системе - если девочка за собой одежду сложить не может - как она будет жить одна? С мужем и ребенком? Чем старше тем сложнее будет приучится ИМХО
    На мой взгляд, мальчиков тоже надо воспитывать грамотными в быту.
    Ася, у меня впечатление, что учить для тебя - это заставлять. Я ошибаюсь? Все это прививается в семье сызмальства. Детей воспитываем собственным примером.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, мальчиков тоже надо воспитывать грамотными в быту.
    Ася, у меня впечатление, что учить для тебя - это заставлять. Я ошибаюсь? Все это прививается в семье сызмальства. Детей воспитываем собственным примером.

    а тут мама - нелюбитель убирать... не домработница она им!
    к бабушке за примером!

  22. #82
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, мальчиков тоже надо воспитывать грамотными в быту.
    Ася, у меня впечатление, что учить для тебя - это заставлять. Я ошибаюсь? Все это прививается в семье сызмальства. Детей воспитываем собственным примером.
    Тут слово учить тут не совсем точное.
    Я о чем и говорю одно дело учить в смысле обучать как математике, другое дело в смысле тренировать.
    Взрослый может систематически тренироваться без принуждения на наработанной силе воли. Подросток еще нет
    Сызмальства в данном случае уже не привили надо же начинать когда-то

  23. #83
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    У вас значит две основные хозяйственные проблемы - немытая посуда и неубранные вещи.

    Для посуды купите посудомоечную машину. Уж ее-то без вас смогут загрузить. А вещи не убирайте, пусть валяются.

    А если муж будет недоволен, скажите, что можете уволиться, и сидеть дома и следить за порядком. Пусть выбирает, как ему лучше. Ваша зар. плата или порядок в доме.

    И будут и волки сыты, и зайцы целы. И работы по дому меньше, и менять никого не надо.
    Да посудомойку я уже решила купить.
    А насчет ультматума...,наверно так и придется. Хотя как жить без моей ЗП мы не проживем. Так что это я только попугать его так могу.Уйти я то всеравно с работы не уйду. Я так рисковать не могу. Попробую попугать.....хотя бы

  24. #84
    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    Да посудомойку я уже решила купить.
    А насчет ультматума...,наверно так и придется. Хотя как жить без моей ЗП мы не проживем. Так что это я только попугать его так могу.Уйти я то всеравно с работы не уйду. Я так рисковать не могу. Попробую попугать.....хотя бы
    Блеф... такое не пройдет...
    У Вас совсем никаких ресурсов в запасе? В семье у Вас только обязанности, прав нет? С Вами совсем не считаются?

  25. #85
    Ув. Pati, как долго уже Вы основной кормилец в семье?
    Как скоро эта ситуация изменится?
    Вы в курсе дел мужа, перспектив его "дела"?

  26. #86
    [QUOTE=Лазурь;2295455]
    а тут мама - нелюбитель убирать... не домработница она им!
    /QUOTE]
    это преступление?

  27. #87
    [QUOTE=Pati;2295463]
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение

    а тут мама - нелюбитель убирать... не домработница она им!
    /QUOTE]
    это преступление?
    а Вы - на суде?)

  28. #88
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Pati, как долго уже Вы основной кормилец в семье?
    Как скоро эта ситуация изменится?
    Вы в курсе дел мужа, перспектив его "дела"?
    около 2 лет. Конечно в курсе. Ну когда ситуация изменится не знаю. Вдруг вобще не изменится. ....

  29. #89
    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    Да посудомойку я уже решила купить.
    А насчет ультматума...,наверно так и придется. Хотя как жить без моей ЗП мы не проживем. Так что это я только попугать его так могу.Уйти я то всеравно с работы не уйду. Я так рисковать не могу. Попробую попугать.....хотя бы
    Это не попугать. Это донести свою позицию. Что вы просто физически не можете работать в другом городе и каждый день за всеми убирать. Его мама ведь в другой город на работу не ездила?

    Но если ему так принципиально, чтобы вы постоянно следили за порядком, пусть сам обеспечивает семью. У вас тогда будет возможность уволиться, сидеть дома и заниматься хозяйством.

    Другой вопрос, чтобы эти разборки не превратились во взаимные обвинения, а носили конструктивный характер. Их надо не на эмоциях проводить. Даже наверное не дожидаясь его обвинений, самой начать разговор.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Блеф... такое не пройдет...
    У Вас совсем никаких ресурсов в запасе? В
    нет.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search