Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 131
Тема:

бытовуха?

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    да. Свекровь так же жила.
    А мне теперь как быть....
    тоже так жить?
    А как вы прожили 15 лет? Вам не нравится уют в Вашем доме?

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Я вам выше сообщение 27 дополнила, ув. Автор.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Так вы же жили! А теперь у вас прямо по Ленину - верхи не хотят, низы не могут... Кроме как революцию устроить, ничего на ум не приходит.

    --- Добавлено ---

    Может хватит самоутверждаться?
    да только начала же)))))))))

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    За 15 лет семья привыкла, что вы за всеми убираете. Речь не идет об уборке - каждый ее делает, само собой. Речь идет, как я понимаю, о поддержании порядка и о том, что домочадцы не ценят ваш труд. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!

  5. #35
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    За 15 лет семья привыкла, что вы за всеми убираете. Речь не идет об уборке - каждый ее делает, само собой. Речь идет, как я понимаю, о поддержании порядка и о том, что домочадцы не ценят ваш труд. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!

    особенно пауки по углам чистоту соблюдают...
    сколько ж надо было не генералить...

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    да только начала же)))))))))
    Человек с проблемой пришел, а вы на фоне его переживаний светитесь, собой любуетесь. Нравится вам убирать за всеми, это не значит, что другие за счастье почтут.

  7. #37
    я просто хочу сказать что все равно женщину не устроит как уберутся домочадцы... даже если дочь убирается то все равно хуже автора по ее словам)))) у меня тоже так: сама лучше сделаю, дочь вырастет и в своем доме тоже драить все будет))))

  8. #38
    на п.21 ответите, ув. Автор?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А как вы прожили 15 лет? Вам не нравится уют в Вашем доме?
    у меня теперь нет возможности столько времени тратить на уборку. Только и всего.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Человек с проблемой пришел, а вы на фоне его переживаний светитесь, собой любуетесь. Нравится вам убирать за всеми, это не значит, что другие за счастье почтут.
    если Вас 2 маленьких сообщения так зацепили, то даже я терпеливый человек

  11. #41
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Человек с проблемой пришел, а вы на фоне его переживаний светитесь, собой любуетесь. Нравится вам убирать за всеми, это не значит, что другие за счастье почтут.
    спасибо за понимание.
    А чисто на там где прибирают а там где не сорят действительно.
    я не считаю что то предосудительного в том что кпждый из домашних соблюдает порядок.

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    у меня теперь нет возможности столько времени тратить на уборку. Только и всего.
    А сколько-столько? Ну как обычно дамы-генералят по выходным, а в течение недели поддерживающая уборка, как-то влажная уборка пола, протирка пыли, мытье посуды.
    Посуда- вообще самый хороший вариант-успокаивает. Моешь себе, моешь)
    я не считаю что то предосудительного в том что кпждый из домашних соблюдает порядок.
    Конечно, это хорошо. Вы хотите приучить домашних убирать за собой?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А сколько-[B]столько. Вы хотите приучить домашних убирать за собой?
    Хотелось бы))), это плохо?

  14. #44
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    Хотелось бы))), это плохо?
    Это не плохо. А сколько-столько Вы тратите на уборку?
    Как в идеале Ваши домашние должны осуществлять задуманную Вами уборку?
    Конкретно- кто и что должен делать?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А сколько-столько?
    Это надо каждый день расписать мой тогда чтоб ответить на ваш вопрос.
    ну на счет посуды...у всех по разному,
    меня совсем другие веши успокаивают. К сожалению ....или к счастью.

  16. #46
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    Это надо каждый день расписать мой тогда чтоб ответить на ваш вопрос.
    ну на счет посуды...у всех по разному,
    меня совсем другие веши успокаивают. К сожалению ....или к счастью.
    Зачем каждый? Вы говорите, что не можете тратить столько времени на уборку, значит, знаете- сколько.
    Вот я и поинтересовалась.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    у меня теперь нет возможности столько времени тратить на уборку. Только и всего.
    А практически это как? Сколько времени у вас дорога на работу занимает? Когда вы вечером попадаете домой, во сколько утром выходите?

    Проблема, как я понимаю, в том, что муж пилит когда дома нет порядка. 15 лет вы работали там же где живете, и все успевали, и всех все устраивало. А теперь работаете в другом городе, и перестали успевать. Значит, выход один - опять в своем городе работать. А если такой возможности нет, если кровь из носу нужно в другой город мотаться, и эту необходимость осознают все члены семьи, то пусть они на себя берут обязанности по уборке. И муж не пилит. А если они с этим не согласны, то увольнятесь с работы в другом городе.

    Короче, выход из безвыходного положения там же где и вход.

  18. #48
    362]Это не плохо. А сколько-столько Вы тратите на уборку?
    Как в идеале Ваши домашние должны осуществлять задуманную Вами уборку?
    Конкретно- кто и что должен делать?[/QUOTE]
    Просто за собой следить. Ничего ведь плохого нет если человек пока я на работе...со стола за собой хотябы уберет посуду, и крошки вытрет. Мытье посуды можно прсудомойкой решить
    ну и вещи не раскидывать. ванну не заплевввать.
    Муж если что то ищет может из шкафа все вывалить и все так и оставить, когда я дома то я все ему подаю.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А практически это как? Сколько времени у вас дорога на работу занимает? Когда вы вечером попадаете домой, во сколько утром выходите?

    Проблема, как я понимаю, в том, что муж пилит когда дома нет порядка. 15 лет вы работали там же где живете, и все успевали, и всех все устраивало. А теперь работаете в другом городе, и перестали успевать. Значит, выход один - опять в своем городе работать. А если такой возможности нет, если кровь из носу нужно в другой город мотаться, и эту необходимость осознают все члены семьи, то пусть они на себя берут обязанности по уборке. И муж не пилит. А если они с этим не согласны, то увольнятесь с работы в другом городе.

    Короче, выход из безвыходного положения там же где и вход.
    вы все правильно поняли.
    Проблемы начались именно с того момента как на рабрту стала ездить в другой город,
    сначала пыталась все успевать а потом плюнула на порядок,
    за 100 км езжу,
    Нет возможности по месту жительства работать. Тут попросту нет работы.
    увольняться с работы? Тоже не вартант, муж все деньги что зарабатывает в дело вкладывает, семью я кормлю сейчас.

  20. #50
    похоже, не с бардака надо начинать, а с нормального общения с мужем?

    когда Вы при таком режиме успеваете
    секс регулярный,Иногда раз в несколько дней. Иногда каждый день.
    думаю что оба.
    где силы берете и вдохновение?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    вы все правильно поняли.
    Проблемы начались именно с того момента как на рабрту стала ездить в другой город,
    сначала пыталась все успевать а потом плюнула на порядок,
    за 100 км езжу,
    Нет возможности по месту жительства работать. Тут попросту нет работы.
    увольняться с работы? Тоже не вартант, муж все деньги что зарабатывает в дело вкладывает, семью я кормлю сейчас.
    Значит, муж куда-то вкладывает деньги, которые зарабатывает, вы его кормите, и он еще вас пилит??? Вы не пытались его внимание на этот момент обращать?

    А что это за дело? Вы согласны с этими его вложениями?

    И почему раньше вам денег хватало? Вы не работали, дома сидели? Или была работа в вашем городе?

  22. #52
    Ув Пати у Вас дочь того возраста когда в принципе она полноценный работник - может либо подрабатывать, либо взять на себя все работы по дому и Вас разгрузить

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    я просто хочу сказать что все равно женщину не устроит как уберутся домочадцы... даже если дочь убирается то все равно хуже автора по ее словам)))) у меня тоже так: сама лучше сделаю, дочь вырастет и в своем доме тоже драить все будет))))
    Уборка, ведение дома - хозяйка главная. За поддержание порядка отвечают все. Вот я думаю... А на работе как муж ув. Автора работает? Как в школе ее дочь учится? Там за ними никто не убирает. А дома уборщица нужна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    если Вас 2 маленьких сообщения так зацепили, то даже я терпеливый человек
    Вы ошибаетесь. Я даю обратку. Как это со стороны выглядит. А выглядит как самоутверждение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Пати у Вас дочь того возраста когда в принципе она полноценный работник - может либо подрабатывать, либо взять на себя все работы по дому и Вас разгрузить
    А учиться девушке когда?

    --- Добавлено ---

    Ув. Автор, вам не кажется, что вы всех усадили на свои плечи и везете? У мужа за дело, которое не кормит семью? Такое дело называется хобби. А для хобби есть свободное время. Это прямая задача мужа - кормить семью. А он вместо благодарности и помощи пилит вас за то, что вы за ним не убираете.

  24. #54
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Муж ведет себя как капризный ребенок. Причем, у ребенка две мамки: вы и свекровь. А дети копируют поведение отца. Вы просите убирать за собой дочь, сына. А дети умные, они видят, что папе можно не убирать за собой. Значит, и им можно.

    В семье всяко может сложиться, время такое - бывает, и жена остановится основным добытчиком. Тогда муж помогает и поддерживает. То, что вы описываете, у меня в голове не укладывается...

  25. #55
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    что Вы можете сделать, если Вашу просьбу игнорируют? есть варианты?
    Нет вариантов.
    И вариантов как все успевать тоже нет.
    у меня кроме уборок есть еще первоклассник. И хобби. Ну и так.......глажки готовки.
    Расставила приоритеты так что чистота не на первом месте.
    к тому же прибираться я то всеравно прибираюсь. Просто в таких объемах не успеваю. Я уже писала что приезжаю и разгребаю посуду да вещи и ванну с туалетом (который мою каждый день).
    просто пол как раньше мою реже...гораздо, и пыль...паутина бывает висит. Чайник не чищеный...неловко в буквальном смысле грязное белье выворачивать

  26. #56
    Ув. Автор, вам не кажется, что вы всех усадили на свои плечи и везете? У мужа за дело, которое не кормит семью? Такое дело называется хобби. А для хобби есть свободное время. Это прямая задача мужа - кормить семью. А он вместо благодарности и помощи пилит вас за то, что вы за ним не убираете.
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В семье всяко может сложиться, время такое - бывает, и жена остановится основным добытчиком. Тогда муж помогает и поддерживает. То, что вы описываете, у меня в голове не укладывается...
    Согласна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А учиться девушке когда?
    Ну убирать одну квартиру никак не на полный рабочий день работа
    Если реально сложная финансово ситуация...

  27. #57
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Пати у Вас дочь того возраста когда в принципе она полноценный работник - может либо подрабатывать, либо взять на себя все работы по дому и Вас разгрузить
    Думаете?У нее и школа и легкая атлетика. Еще и выставки в доме творчества, она еще и учится на отлично.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    Нет вариантов.
    А без этого все разговоры - пустые... слова на ветер...
    Однажды в юности (через пару месяцев после свадьбы), вернувшись с работы, я обнаружила спящего мужа и невымытую с обеда посуду. На вопрос: "а это, собственно, что?" он стал неубедительно мямлить, что у его коллег жены сами моют посуду и все успевают... Я кивнула, ок, я помою... Только потрудись ответить - если я все буду делать сама, зачем мне ты? Проблема снялась.

    Вам нужно озвучить свою просьбу ОДИН раз. При всех. Спокойно. И добавить - ЧТО их ждет, если не будут за собой следить. Четко. И обязательно сдержать слово. Иначе - даже рот не открывайте, никто Вам не поверит.
    А вот ЧТО Вы можете противопоставить разгильдяйству домочадцев - подумайте.

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну убирать одну квартиру никак не на полный рабочий день работа
    Если реально сложная финансово ситуация...
    У каждого в семье - свои задания. У дочери, когда с нами жила, зоной ответственности была ее комната, мусор прихватить, посуду помыть, если другие не помыли. И, конечно, убирать за собой - донести мусор до урны, причем, сортировать мусор , намусорила - подмести и т.д. Первостепенная задача подростка, на мой взгляд, конечно - учиться, а не за папой убирать.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У каждого в семье - свои задания. У дочери, когда с нами жила, зоной ответственности была ее комната, мусор прихватить, посуду помыть, если другие не помыли. И, конечно, убирать за собой - донести мусор до урны, причем, сортировать мусор , намусорила - подмести и т.д. Первостепенная задача подростка, на мой взгляд, конечно - учиться, а не за папой убирать.
    не знаю... я с 6 лет сама квартиру всю убирала... и в школе успевала, и на факультативы, и в кружки, и дружину возглавляла... а в 14 уже взрослая девочка (на дискотеки время же находит)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search