Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 131
Тема:

бытовуха?

  1. #1

    бытовуха?

    Доброго времени суток. Живем с мужем 15 лет. Двое детей. Глупо наверное с таким "стажем " писать про бытовые проблемы.
    Муж мой куда ни зайдет за ним надо кругом прибрать. Сначала я пыталась его перевоспитывать. Потом молча исполняла обязаности домработницы. Потом так получилось что все совмещать стало трудно. Доча тоже как папа растет. Психовала орала. Потом плюнула и решила изменить свое отношение ко всему : не в чистоте счастье.
    Теперь муж пилит меня постоянно. Что я грязнуля, неряха. Ему противно жить в беспорядке. Еще и свекровь поддакивает. Иной раз невыносимо становиться, хочется развестись. Ну глупо из за этого разводиться. Пропускать все мимо ушей? Научиться как-то привлекать их к порядку? Что делать?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    Теперь муж пилит меня постоянно. Что я грязнуля, неряха. Ему противно жить в беспорядке. Еще и свекровь поддакивает. Иной раз невыносимо становиться, хочется развестись. Ну глупо из за этого разводиться. Пропускать все мимо ушей? Научиться как-то привлекать их к порядку? Что делать?
    Что делать, чтобы ЧТО, ув. Автор?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    Еще и свекровь поддакивает. Иной раз невыносимо становиться, хочется развестись. Ну глупо из за этого разводиться. Пропускать все мимо ушей? Научиться как-то привлекать их к порядку? Что делать?
    Вы со свекровью все эти годы живете, ув.Pati?
    Дочери сколько лет?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Что делать, чтобы ЧТО, ув. Автор?
    не поняла вопрос....извините

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы со свекровью все эти годы живете, ув.Pati?
    Дочери сколько лет?
    нет. Отдельно.
    Доче 14. Сыну 7. Сын почему-то даже игрушки за собой собирает. Не всегда конечно, на то он и ребенок.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    нет. Отдельно.
    Тогда не совсем понятно, какое отношение имеет свекровь к порядку в вашем доме?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Тогда не совсем понятно, какое отношение имеет свекровь к порядку в вашем доме?
    мне тоже не понятно

  7. #7
    Ув. Pati, секс у Вас с мужем регулярный?
    Оба довольны?

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте,

    у мужа только мама?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    не поняла вопрос....извините
    пытаюсь понять, чего Вы хотите добиться в итоге....

    Доче 14. Сыну 7. Сын почему-то даже игрушки за собой собирает. Не всегда конечно, на то он и ребенок.
    у свекрови ребенок до сих пор не научился...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Pati, секс у Вас с мужем регулярный?
    Оба довольны?
    регулярный,Иногда раз в несколько дней. Иногда каждый день.
    думаю что оба.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

    у мужа только мама?
    здравствуйте
    еще есть родной брат. Живет в другом городе. Даже в другой стране. Отец у них покончил собой. Давно.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    Муж мой куда ни зайдет за ним надо кругом прибрать. Сначала я пыталась его перевоспитывать. Потом молча исполняла обязаности домработницы. Потом так получилось что все совмещать стало трудно. Доча тоже как папа растет. Психовала орала. Потом плюнула и решила изменить свое отношение ко всему : не в чистоте счастье.
    Теперь муж пилит меня постоянно. Что я грязнуля, неряха. Ему противно жить в беспорядке.
    Ув. Pati, а какой-то средний вариант между "кругом прибрать" и "беспорядок" у Вас есть?
    В чём доча как папа?
    Вещи свои не убирает? Или что?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    пытаюсь понять, чего Вы хотите добиться в итоге....


    ..
    ну что то надо с этим делать.
    Быть прислугой приставленой к взрослым людям для меня не вариант. Если я этого не делаю муж все время пилит

  13. #13
    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    ну что то надо с этим делать.
    Быть прислугой приставленой к взрослым людям для меня не вариант. Если я этого не делаю муж все время пилит
    а вот это "что-то" и хочется понять...
    чего хотите ВЫ?

    1. чтоб все убирали за собой
    2. чтоб никто не убирал, нанять домработницу
    3. чтоб никто не убирал и муж не пилил
    4. чтоб переехала к вам свекровь и убирала
    5. чтоб дети убирали за Вас
    6. чтоб никто не пачкал и домой не приходил мусорить
    7. другое

    выберите нужное?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Pati, а какой-то средний вариант между "кругом прибрать" и "беспорядок" у Вас есть?
    В чём доча как папа?
    Вещи свои не убирает? Или что?
    Вещи. Грязные кружки по всему дому, если что-то взяли в шкафу могут все вывалить и так и оставить. Муж запросто в раковину сморкается и идет дальше. Может это нормально что жена должна вставать и мыть за ним раковину с соплями, С ночной смены приезжаю а дома как с вечера муж ел так встал из-за стола и пошел. Тоесть утром я все разгребаю. Впринципе когда я дома то всегда ходила за ними по пятам. А щас в другой город еще на работу ездить приходится, приезжаю...вещи соберу...посуду перемою. Ну а на паутину по углам плюю...и на пол грязный. Ну собственно вроде как смирилась. Ну так мужу так не нравится. Пилит. Еще и мамой тычет что у нее ни паутинки. И мама рада поддакивать

  15. #15
    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    Вещи. Грязные кружки по всему дому, если что-то взяли в шкафу могут все вывалить и так и оставить. Муж запросто в раковину сморкается и идет дальше. Может это нормально что жена должна вставать и мыть за ним раковину с соплями, С ночной смены приезжаю а дома как с вечера муж ел так встал из-за стола и пошел. Тоесть утром я все разгребаю. Впринципе когда я дома то всегда ходила за ними по пятам. А щас в другой город еще на работу ездить приходится, приезжаю...вещи соберу...посуду перемою. Ну а на паутину по углам плюю...и на пол грязный. Ну собственно вроде как смирилась. Ну так мужу так не нравится. Пилит. Еще и мамой тычет что у нее ни паутинки. И мама рада поддакивать
    Ну разок-другой вместо того, чтобы посуду мыть, разбейте её об пол.
    Закончится в доме чистая посуда - обсудите с мужем и дочей варианты, что делать дальше.

    Дочины валяющиеся вещи - в окно повыкидывайте.
    Сказали прибрать, она не убирает, значит, они не нужны. В окно их. Демонстративно. На её глазах.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а вот это "что-то" и хочется понять...
    чего хотите ВЫ?

    1. чтоб все убирали за собой
    2. чтоб никто не убирал, нанять домработницу
    3. чтоб никто не убирал и муж не пилил
    4. чтоб переехала к вам свекровь и убирала
    5. чтоб дети убирали за Вас
    6. чтоб никто не пачкал и домой не приходил мусорить
    7. другое

    выберите нужное?
    пункт первый был бы идеален. Очень хочу. 1 пункт Ну у меня не получается ....может донести до них...может приучить как то.....ну не получается и все тут

  17. #17
    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    пункт первый был бы идеален. Очень хочу. 1 пункт Ну у меня не получается ....может донести до них...может приучить как то.....ну не получается и все тут
    а если Вы это озвучите на семейном совете, что случится?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну разок-другой вместо того, чтобы посуду мыть, разбейте её об пол.
    Закончится в доме чистая посуда - обсудите с мужем и дочей варианты, что делать дальше.

    Дочины валяющиеся вещи - в окно повыкидывайте.
    Сказали прибрать, она не убирает, значит, они не нужны. В окно их. Демонстративно. На её глазах.
    круто )))))))
    Вы серьезно?
    Так покупать мне придется потом.
    ну с дочей проще. Я ее на школьную дискатеку не пускаю. А с папой такое не прокатит.
    у них по пятницам дискотеки. Она старается....действительно старается....чтоб на дискотеку в пятницу идти в школу. Ну у нее как то ....незнаю как объяснить. Короче плохо получается.
    Заключаю с ней договор. Хочеш на танцы наводиш в доме порядок.
    Все приберет посуду перемоет, а потом собирается уходить куда и вме опять забывает по местам ложить. Лак для ногтей спонжики..,и после ее сборов снова надо прибирать все. Когда я дома то ей подсказываю. А если на работе то так и уходит.
    А с папой сложно нашим, он считает что это мои обязаности. Он на половину мусульманин

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а если Вы это озвучите на семейном совете, что случится?
    озвучивала не раз

  19. #19
    озвучивала не раз
    а дословно привести здесь этот разговор сможете?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    озвучивала не раз
    Если разговоры Ваши эффекта не имеют, то мой вариант вполне серьёзен.

    Поколотить к херам всю немытую посуду.
    Чтобы до тех, кто не понял, побыстрее дошло.

    И новую не покупать.
    Мужу надо - пусть купит.

    Доче надо - пусть купит.
    У неё нет денег?
    Пусть заработает.
    Как заработает?
    Уборкой по дому.

    Папе на половину мусульманину напомните про справедливость, которую мусульманин должен проявлять в словах и поступках.
    И пусть боится он молитвы обиженного, обращённой к Аллаху.
    Ибо Аллах слышит молитву обиженного, даже если тот не мусульманин.

    Вуаля.

  21. #21
    я спокойно все за всеми убираю... это же и правда МОИ обязанности)))) да и легче сделать самой: хочешь сделать хорошо, сделай сам)))

  22. #22
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    я спокойно все за всеми убираю... это же и правда МОИ обязанности)))) да и легче сделать самой: хочешь сделать хорошо, сделай сам)))
    Ну так и будет дальше.
    Если никто лучше Вас не уберётся - какой смысл ждать уборки от других и высказывать недовольство?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а дословно привести здесь этот разговор сможете?
    да я собственно постоянно говорю.
    Дословно....если каждый поддерживает за собой порядок это нормально. Я вас прошу ща собой собирать веши, не раскидывать бумажки от конфет. Папу прошу не заплевывать ванну. Пепел от сигарет не стряхивать в ванну. В шкафу если что - либо берете складывайте все обратно. Вас много я одна. Я не могу за вами все время прислугой быть. Так и говорю. Детям ,я вам мама, не прислуна. Мужу что я жена а не прислуга.
    как то в ванной пепел кругом. Хрчки. Позвала его. Говорю: ты считаеш что я обязана это за тобой прибирать. Он ответил ..,а ктож еще будет...ну вроде как шуткой. Посмеялся. Дал понять что шутит. А продолжает всеравно так же.
    да я и орала. И по всякому пробовала.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    да я собственно постоянно говорю.
    Дословно....если каждый поддерживает за собой порядок это нормально. Я вас прошу ща собой собирать веши, не раскидывать бумажки от конфет. Папу прошу не заплевывать ванну. Пепел от сигарет не стряхивать в ванну. В шкафу если что - либо берете складывайте все обратно. Вас много я одна. Я не могу за вами все время прислугой быть. Так и говорю. Детям ,я вам мама, не прислуна. Мужу что я жена а не прислуга.
    как то в ванной пепел кругом. Хрчки. Позвала его. Говорю: ты считаеш что я обязана это за тобой прибирать. Он ответил ..,а ктож еще будет...ну вроде как шуткой. Посмеялся. Дал понять что шутит. А продолжает всеравно так же.
    да я и орала. И по всякому пробовала.
    пф... какой-то жалкий лепет... тем более, если "постоянно повторять" - никто и не слышит
    что Вы можете сделать, если Вашу просьбу игнорируют? есть варианты?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    да я собственно постоянно говорю.
    Дословно....если каждый поддерживает за собой порядок это нормально. Я вас прошу ща собой собирать веши, не раскидывать бумажки от конфет. Папу прошу не заплевывать ванну. Пепел от сигарет не стряхивать в ванну. В шкафу если что - либо берете складывайте все обратно. Вас много я одна. Я не могу за вами все время прислугой быть. Так и говорю. Детям ,я вам мама, не прислуна. Мужу что я жена а не прислуга.
    Вот эти Ваши "не" никто не слышит.
    Уберите их и получите то, что на самом деле слышат от Вас же самой Ваши домашние.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну так и будет дальше.
    Если никто лучше Вас не уберётся - какой смысл ждать уборки от других и высказывать недовольство?
    Да я и убиралась сама.
    так случилось что на работу в другой город езжу теперь. Бывает выматывпюсь усаю. Бывает просто не успеваю. Я не могу столько времени на уборку тратить. Да и не хочу. Дел много поинтересней.
    Я писала уже выше, что плюнула на эту чистоту. И недовольство перестала высказвать. И у них нервы целее, и у меня. Ну так недовольство теперь у мужа. Нервы трепит теперь он мне. И еще свекровь туда же прицепилась.

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ваш муж не мусульманин даже наполовину. У мусульманина жена ведет дом, растит детей, сам он - достойно обеспечивает семью. Жена может работать немного, если захочет. У вас советский уклад. Это когда жена как в том анекдоте: "Вы с этой лошадью еще и спите?" работает наравне или больше мужа и пашет еще вечернюю смену по дому. Свекровь ваша жила сама в таком укладе, для нее это - норма и сына вырастила соответственно.

    Если муж высказывает претензии, скажите, что работу тогда вы оставите и будете спокойно заниматься домом. Либо вы работаете и нанимаете помощницу по хозяйству. В ответ на претензии свекровь насчет порядка в ВАШЕМ доме, протяните ей швабру и ведро.
    Последний раз редактировалось Леонис; 06.03.2015 в 20:49.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ваш муж не мусульманин даже наполовину. У мусульманина жена ведет дом, растит детей, сам он - достойно обеспечивает семью. Жена может работать немного, если захочет. У вас советский уклад. Это когда жена как в том анекдоте: "Вы с этой лошадью еще и спите?" работает наравне или больше мужа и пашет еще вечернюю смену по дому. Свекровь ваша жила сама в таком укладе, для нее это - норма и сына вырастила соответственно.
    да. Свекровь так же жила.
    А мне теперь как быть....
    тоже так жить?
    Последний раз редактировалось Pati; 06.03.2015 в 20:53.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну так и будет дальше.
    Если никто лучше Вас не уберётся - какой смысл ждать уборки от других и высказывать недовольство?
    вот именно))) надо убираться самой))) и полезно, и приятно!))

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Pati Посмотреть сообщение
    да. Свекровь так же жила.
    А мне теперь как быть....
    тоже так жить?
    Так вы же жили! А теперь у вас прямо по Ленину - верхи не хотят, низы не могут... Кроме как революцию устроить, ничего на ум не приходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    вот именно))) надо убираться самой))) и полезно, и приятно!))
    Может хватит самоутверждаться?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search