Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 80
Тема:

Как утихомирить свою совесть?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Zanozzza Посмотреть сообщение
    Обязательно так и сделаю. Если не найду совета и помощи на этом сайте.
    здесь советы не дают...
    у Вас есть какой-то скрытый от нас прикол - терзаться воспоминаниями... видимо, от скуки? причин Вы нам не объясняете... на какой срок назначили себе битье головой об стену - не признаетесь... мы мысли не читаем...
    дело ж личное: хочу - страдаю, не хочу - не страдаю...
    а если не хочу и страдаю, то только к врачу... понимаете?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    здесь советы не дают...
    у Вас есть какой-то скрытый от нас прикол - терзаться воспоминаниями... видимо, от скуки? причин Вы нам не объясняете... на какой срок назначили себе битье головой об стену - не признаетесь... мы мысли не читаем...
    дело ж личное: хочу - страдаю, не хочу - не страдаю...
    а если не хочу и страдаю, то только к врачу... понимаете?
    Хорошо,спасибо за совет..

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zanozzza Посмотреть сообщение
    Обязательно так и сделаю. Если не найду совета и помощи на этом сайте.
    Совет какой нужен, ув. Заноза?

    Критике уже ничего не подлежит.
    Ну вот.. мы с Вами только начали разбирать, что же Вас так невыносимо гложет, что за совесть такая,
    а Вы отступили.

    Подсказка- совесть- это разница между Вами реальной и Вами- идеальной.

    Идеальная Заноза воспитана правильной девочкой, секс лишь после свадьбы,
    а Реальная Заноза еще до свадьбы с парнем оралила.
    Вот и бьется, терзает это несоответствие себя реальной -той идеальной и правильной для родителей девочки.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Советов тут не дают, но если вы уже в течение двух лет не можете самостоятельно успокоится, да так что таблетки пить приходится, то я не знаю, как вам смогут помочь Участники...могу только поддержать предложение Ув. Лазурь.
    Причем именно к психиатру.
    Спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Совет какой нужен, ув. Заноза?



    Ну вот.. мы с Вами только начали разбирать, что же Вас так невыносимо гложет, что за совесть такая,
    а Вы отступили.

    Подсказка- совесть- это разница между Вами реальной и Вами- идеальной.

    Идеальная Заноза воспитана правильной девочкой, секс лишь после свадьбы,
    а Реальная Заноза еще до свадьбы с парнем оралила.
    Вот и бьется, терзает это несоответствие себя реальной -той идеальной и правильной для родителей девочки.
    Что же теперь делать?

  5. #35
    Что же теперь делать?
    Можно отвлечься от себя-идеальной и подружиться с собой-реальной, - как вариант.

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zanozzza Посмотреть сообщение
    Что же теперь делать?
    Разбираться Вы не хотите? Я правильно поняла? Желаете *волшебную таблетку* сразу?

    Для начала стать взрослой, ув. Заноза. Перестать зависеть от мамо-бабушкиных идеалов, прошитых уже в Вашей голове.
    Но это путь долгий и требует затрат своих внутренних ресурсов.

    Если Вы в самом деле в том состоянии, что терзания по поводу небольшой шалости не дают Вам жить полноценной жизнью и значительно снижают ее качество,
    то обратиться к врачу очно для назначения курса лечения.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Можно отвлечься от себя-идеальной и подружиться с собой-реальной, - как вариант.
    Забыть и не заморачиваться? Я постараюсь..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Разбираться Вы не хотите? Я правильно поняла? Желаете *волшебную таблетку* сразу?

    Для начала стать взрослой, ув. Заноза. Перестать зависеть от мамо-бабушкиных идеалов, прошитых уже в Вашей голове.
    Но это путь долгий и требует затрат своих внутренних ресурсов.

    Если Вы в самом деле в том состоянии, что терзания по поводу небольшой шалости не дают Вам жить полноценной жизнью и значительно снижают ее качество,
    то обратиться к врачу очно для назначения курса лечения.
    Я очень хочу разобраться в этом. Почему мне это не дает покоя?Я действительно совершила что-то такое из-за чего стоит так убиваться?

  8. #38
    Забыть и не заморачиваться? Я постараюсь..
    как Вы интересно интерпретировали мои слова...
    и как же у вас все быстро должно быть и сразу. Нет, процесс принятия себя-реальной в моем восприятии совсем не равно забить на всё, свернуться в клубочек, и страдать дальше. Это на всякий случай уточняю.
    Вообще, советы из разряда "Просто забить", - считаю пустым сотрясанием воздуха, так как если до сих пор не забито, значит это совсем непросто.

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zanozzza Посмотреть сообщение
    Я очень хочу разобраться в этом. Почему мне это не дает покоя?Я действительно совершила что-то такое из-за чего стоит так убиваться?
    Если хотите, то подумайте- откуда у Вас в голове такая оценка случившегося? С чьих позиций Вы себя оцениваете?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    как Вы интересное интерпретировали мои слова...
    и как же у вас все быстро должно быть и сразу. Нет, процесс принятия себя-реальной в моем восприятии совсем не равно забить на всё, свернуться в клубочек, и страдать дальше. Это на всякий случай уточняю.
    Вообще, советы из разряда "Просто забить", - считаю пустым сотрясанием воздуха, так как если до сих пор не забито, значит это совсем непросто.
    Согласна с Вами. Я и не планирую сворачиваться в клубочек и продолжать страдать. Я просто постараюсь не вспоминать о том,что было. Честно,меня один вопрос больше волнует. Сможет ли смириться с этим парень? Или же будет до конца жизни припоминать. Я понимаю,что все люди разные. Сколько людей,столько и мнений. Но все же уж очень интересно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если хотите, то подумайте- откуда у Вас в голове такая оценка случившегося? С чьих позиций Вы себя оцениваете?
    Знаете,я наверно знаю,откуда это все пошло. Я конечно переживала сразу из-за того,что случилось. Но все перевернулось в тот момент,когда парень, с которым мы общались на тот момент и планировали так сказать серьезные отношения(мы были в разных городах и должны были встретиться через год только),узнав,что было у меня,сказал что он такую не примет. И просто ушел,обозвал неприличными словами. И у меня просто засели его слова скорее всего..

  11. #41
    Цитата Сообщение от Zanozzza Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами. Я и не планирую сворачиваться в клубочек и продолжать страдать. Я просто постараюсь не вспоминать о том,что было. Честно,меня один вопрос больше волнует. Сможет ли смириться с этим парень? Или же будет до конца жизни припоминать. Я понимаю,что все люди разные. Сколько людей,столько и мнений. Но все же уж очень интересно.
    Какой парень?)

  12. #42
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Какой парень?)
    У меня все равно рано или поздно должен будет появиться молодой человек))

  13. #43
    Цитата Сообщение от Zanozzza Посмотреть сообщение
    У меня все равно рано или поздно должен будет появиться молодой человек))
    а зачем ему говорить о своем прошлом? Зачем = с какой целью.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а зачем ему говорить о своем прошлом? Зачем = с какой целью.
    Мужчина с серьезными намерениями захочет знать прошлое своей избранницы. Разве нет?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Zanozzza Посмотреть сообщение
    У меня все равно рано или поздно должен будет появиться молодой человек))
    ну да... а затрахать себя мыслями о том, что будет когда-нибудь, можно уже сейчас
    это Вы охренительно придумали

    милочка, Вы школу окончили? Чем сейчас занимаетесь?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ну да... а затрахать себя мыслями о том, что будет когда-нибудь, можно уже сейчас
    это Вы охренительно придумали

    милочка, Вы школу окончили? Чем сейчас занимаетесь?
    После Ваших слов,самой смешно становится.)
    Я еще в школе учусь. Выпускной класс.

  17. #47
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zanozzza Посмотреть сообщение
    Знаете,я наверно знаю,откуда это все пошло. Я конечно переживала сразу из-за того,что случилось. .
    А сразу почему переживали? Ведь в то время еще никто ничего Вам не говорил.
    Но все перевернулось в тот момент,когда парень
    ... когда парень подтвердил небеспочвенность Ваших переживаний. Но не он тому причина. Эта оценка была у Вас и до него. Кто? Вспоминайте, ув. Заноза. Кто лепил из Вас идеальную девочку?

    Вопрос- нафейхуа Вы рассказывали такие подробности малознакомому парню.?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Zanozzza Посмотреть сообщение
    После Ваших слов,самой смешно становится.)
    Я еще в школе учусь. Выпускной класс.
    супер! на ЕГЭ и напишите итоги Ваших размышлений этого года...
    и директор школы (или физрук) Вас простит и сразу женится на Вас, ок?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Zanozzza Посмотреть сообщение
    Мужчина с серьезными намерениями захочет знать прошлое своей избранницы. Разве нет?
    а какое такое у Вас прошлое-то? Вы убийца? Воровка? Мошенница?))
    Просто ответить: "Встречалась, не сошлись характерами, разошлись" - не вариант?
    А если ему неважно Ваше половое прошлое, то и намерения несерьезные. Так?

  20. #50
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zanozzza Посмотреть сообщение
    Мужчина с серьезными намерениями захочет знать прошлое своей избранницы. Разве нет?
    А Ваше прошлое заключается разве только в сосании члена? Ничего интересного больше нет и не будет?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А сразу почему переживали? Ведь в то время еще никто ничего Вам не говорил.

    ... когда парень подтвердил небеспочвенность Ваших переживаний. Но не он тому причина. Эта оценка была у Вас и до него. Кто? Вспоминайте, ув. Заноза. Кто лепил из Вас идеальную девочку?

    Вопрос- нафейхуа Вы рассказывали такие подробности малознакомому парню.?
    Мы с ним общались 1,5 года.И он не был для меня малознакомым.
    Я просто не могу долго все держать в себе. НЕ МОГУ. А выговориться нужно. Но кому я могу выговориться?Лучшей подруге?Так она меня уже успокаивать устала. Я и понимаю ее. Но просто легче не становится. И вот и получается,что я рассказала это подруге,тому парню и хорошему знакомому,который меня поддерживает лучше,чем подруга. Возможно,возникнет вопрос,зачем я сюда написала. Просто мне хочется узнать мнение девушек,которые как-то пережили свой первый неудачный опыт или и вовсе не переживали из-за него.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а какое такое у Вас прошлое-то? Вы убийца? Воровка? Мошенница?))
    Просто ответить: "Встречалась, не сошлись характерами, разошлись" - не вариант?
    А если ему неважно Ваше половое прошлое, то и намерения несерьезные. Так?
    Вариант..Спасибо.)
    Не так. Есть умные и мудрые мужчины. Которым неважно,что было ДО него.
    Ну вот... Я кажется поняла,причину своих переживаний. И нашла ответ.. Зачем мне тогда тот мужчина,который будет интересоваться моим прошлым?Так?)
    Фух..Что-то по-крайней мере во мне переменилось..

  22. #52
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zanozzza Посмотреть сообщение
    Понимаю,что не стоит рассказывать. Но парни,как вы заметили верно,и правда разные. И если у парня будут серьезные намерения,то он все равно захочет и должен знать о том,что было.
    Поэтому берите пример с других женщин: "каждый кто не первый, тот у нас второй"

  23. #53
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zanozzza Посмотреть сообщение
    Мы с ним общались 1,5 года.И он не был для меня малознакомым.
    Я просто не могу долго все держать в себе. НЕ МОГУ. А выговориться нужно. Но кому я могу выговориться?Лучшей подруге?Так она меня уже успокаивать устала. Я и понимаю ее. Но просто легче не становится. И вот и получается,что я рассказала это подруге,тому парню и хорошему знакомому,который меня поддерживает лучше,чем подруга. Возможно,возникнет вопрос,зачем я сюда написала. Просто мне хочется узнать мнение девушек,которые как-то пережили свой первый неудачный опыт или и вовсе не переживали из-за него.
    Что Вам дадут мнения девушек?
    Почему пропустили вопрос-А сразу почему переживали? Ведь в то время еще никто ничего Вам не говорил.?
    Зачем мне тогда тот мужчина,который будет интересоваться моим прошлым?Так?)
    Из-под этого пластыря Ваша болячка все равно выползет.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Zanozzza Посмотреть сообщение
    Возможно,возникнет вопрос,зачем я сюда написала. Просто мне хочется узнать мнение девушек,которые как-то пережили свой первый неудачный опыт или и вовсе не переживали из-за него.
    опаньки, как все переменилось... стало быть - беспокоит Вас не грехопадение, как таковое, а то, что опыт оказался неудачным, так?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А Ваше прошлое заключается разве только в сосании члена? Ничего интересного больше нет и не будет?
    Из такого,за что мне стыдно. Это единственное. Возможно,и будет что-то другое. Но уже в другой период жизни..Когда стану старше по уму и смогу отвечать за свои действия и поступки.. Креслава, я наверно просто загоняюсь из-за того,что это было очень рано. И не с тем человеком,с которым хотелось бы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    опаньки, как все переменилось... стало быть - беспокоит Вас не грехопадение, как таковое, а то, что опыт оказался неудачным, так?
    Нет. Не в том плане,неудачный.Что опыт был каким-то..неправильным что ли..С человеком,которому я по сути и не нужна была..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что Вам дадут мнения девушек?
    Почему пропустили вопрос-А сразу почему переживали? Ведь в то время еще никто ничего Вам не говорил.?


    Из-под этого пластыря Ваша болячка все равно выползет.
    Сразу переживала скорее из-за того,что парень оказался не тем, с кем я хотела идти дальше.
    Вот и я говорю,что нужно лучше сразу сказать,что и когда было. Потому что потом все равно все вылезет наружу. И уже тогда будет намного хуже

  26. #56
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zanozzza Посмотреть сообщение
    Когда стану старше по уму и смогу отвечать за свои действия и поступки..
    18 лет...

  27. #57
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Поэтому берите пример с других женщин: "каждый кто не первый, тот у нас второй"
    И этому меня уже тоже,так сказать,научили.) Но врать как-то не хочется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    18 лет...
    Да да. Согласна. Суждения вообще нелепые.

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zanozzza Посмотреть сообщение
    Из такого,за что мне стыдно. Это единственное. Возможно,и будет что-то другое. Но уже в другой период жизни..Когда стану старше по уму и смогу отвечать за свои действия и поступки.. Креслава, я наверно просто загоняюсь из-за того,что это было очень рано. И не с тем человеком,с которым хотелось бы

    .
    А это называется- опыт, ув. Заноза. Откуда Вы его возьмете, если ничего не будете делать?
    Сразу переживала скорее из-за того,что парень оказался не тем, с кем я хотела идти дальше.
    Вот мне интересно, как за 10 минут можно понять-тот или не тот человек. К члену прильнули- был тот, оторвались- уже не тот.
    Вот и я говорю,что нужно лучше сразу сказать,что и когда было. Потому что потом все равно все вылезет наружу. И уже тогда будет намного хуже
    Вы маме с папой всегда всю правду, как на духу... да?

  29. #59
    какие забавные эти тролли...

  30. #60
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    какие забавные эти тролли...
    а еще забавнее мы, носящиеся с ними

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мучает совесть
    от любовь101010 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2015, 11:33
  2. Может это совесть?
    от Mauris risus в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 18:15
  3. Наверное это совесть?
    от Mauris risus в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 21:59
  4. Изменила любимому, мучает совесть
    от JuicyFruit в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 13:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search