Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 408
Тема:

Как стать женственной?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    воооть, из моих)))) а хотелось бы чтобы из его)))
    Вот кстати хороший пример
    Нужно человеку больше денег на свои потребности - и хоть скандальте хоть ласково просите - ему это не перестанет быть нужно
    Объективка
    Равно и с окном. Кому-то холодно а кому-то жарко(или лень) - и разница не в тоне
    Вы знаете такое слово: компромисс?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Эм, при чем тут другие, которые ноют о том, что денег нет?
    Я говорю о вашем с мужем семейном бюджете. Вообще в норме супруги обсуждают свои расходы и финансовые перспективы.
    Хотя бы в самых общих чертах: сколько денег уходит на обязательные расходы, сколько можно потратить на личные хотелки и т.п.
    Из ваших слов я поняла, что большинство расходов взял на себя муж - видимо, потому что он мужик и должен содержать семью.
    Затем часть расходов (коммуналку) он вам всучил. Очевидно, что ему не так уж мало надо, раз он решил часть расходов отдать вам)
    Теперь вы хотите обратную операцию провернуть - и каким-то образом спихнуть расходы на коммуналку обратно на мужа
    И при этом вы считаете одним из своих главных качеств - ПРЯМОЛИНЕЙНОСТЬ
    Я никак не могу понять, каким образом может сочетаться прямолинейность - и вот эти мутные игры вокруг распределения расходов?
    В чем вообще "прямолинейность" ваша заключается?

    Ясно, себе по остаточному принципу. У мужа в родительской семье также?

    Почему? Потому что так бабушка сказала?)

    А зачем вообще кто-то должен уступать? Можно же просто свернуть разговор - если вы видите, что он переходит в спор
    Или для вас разговор с мужем - это как поединок на ринге - непременно надо определить победителя и проигравшего?
    прямо, конечно, я говорила....но он как-то уклоняется от прямых ответов, а тк я не люблю деньги обсуждать, то говорила я это типа в шутку...

    в его семье оба родителя все для детей делали... а потом для себя

    с ним нельзя свернуть разговор - спор... только признать свою неправоту...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Жемчужина, вообще-то, речь про одного конкретного мужика - мужа Вашего.
    Ему, как выясняется, всё же кое-что нужно.
    Но Вам со всех сторон удобнее игнорировать его потребности - в ласке, внимании, положительной оценке, признании, уважении - и трамбовать его чувством вины, чтобы он почаще извинялся, стыдился.

    Как думаете, долго он ещё протянет?


    В ссоре участвуют двое. Он и Вы.
    А его "докапывание до мелочей" - следствие неудовлетворённости, ибо он не получает от Вас того, чего хочет.


    Сижу, ржу)))
    Как это, интересно, я должна оценивать Вашего мужа столь прямолинейно - плохой он и хороший - зная о нём только с Ваших слов?
    И зачем бы я стала это делать?
    Вы же с ним живёте. Вот и решайте, для Вас он хорош?
    я и без извинений обошлась бы, просто не спорил бы со мной...
    думаю так долго не протянет, поэтому я тут

    да, он говорил мне о том что ему было бы по фигу на эти мелочи если бы он ощущал мою любовь и уважение, тогда он бы не искал доказательств этого в таких ничтожных ситуациях

    )))))) Вы, Дарья, уже оценили его))) сказав что мы стоим друг друга, вот я и хочу более развернутый ответ, про себя то я понимаю, а вот его могу субъективно оценивать...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот кстати хороший пример
    Нужно человеку больше денег на свои потребности - и хоть скандальте хоть ласково просите - ему это не перестанет быть нужно
    Объективка
    Равно и с окном. Кому-то холодно а кому-то жарко(или лень) - и разница не в тоне
    Вы знаете такое слово: компромисс?
    слово компромисс, как филолог, знаю, конечно))) но судя по всему я редко этим знанием пользуюсь... надо привыкать что-то самой делать

  3. #153
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    прямо, конечно, я говорила....но он как-то уклоняется от прямых ответов, а тк я не люблю деньги обсуждать, то говорила я это типа в шутку...
    Что именно вы прямо говорили? Что он мужик - и оплачивать коммуналку - его обязанность, а не ваша?
    Или что-то другое?
    Вообще "говорили прямо" и "типа в шутку" - это взаимоисключающие вещи...
    с ним нельзя свернуть разговор - спор... только признать свою неправоту...
    Это как? вы говорите мужу, что вам холодно и надо окно закрыть, к примеру, а он сразу начинает требовать извинений?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что именно вы прямо говорили? Что он мужик - и оплачивать коммуналку - его обязанность, а не ваша?
    Или что-то другое?
    Вообще "говорили прямо" и "типа в шутку" - это взаимоисключающие вещи...

    Это как? вы говорите мужу, что вам холодно и надо окно закрыть, к примеру, а он сразу начинает требовать извинений?
    я неправильно выразилась)) говорила не прямо, с улыбкой, что 1 раз заплатила и теперь всегда плачу)))

    почти сразу, говорит что я достала таким тоном с ним разговаривать и без просьб... соответственно я должна сразу за это извиниться

  5. #155
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    я неправильно выразилась)) говорила не прямо, с улыбкой, что 1 раз заплатила и теперь всегда плачу)))
    И что муж должен был понять из этой фразы?
    Что вам не хватает денег на какие-то свои нужды - и вы хотите, чтобы он взял оплату коммунальных на себя?
    Или что-то другое?

    почти сразу, говорит что я достала таким тоном с ним разговаривать и без просьб...
    Почти сразу - это после слов "закрой окно, мне холодно"? Или?
    соответственно я должна сразу за это извиниться
    А что будет, если вы не извинитесь - и разговор продолжать не будете?
    Последний раз редактировалось Инфузория; 06.03.2015 в 15:09.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И что муж должен был понять из этой фразы?
    Что вам не хватает денег на какие-то свои нужды - и вы хотите, чтобы он взял оплату коммунальных на себя?
    Или что-то другое?


    Почти сразу - это после слов "закрой окно, мне холодно"? Или?

    А что будет, если вы не извинитесь - и разговор продолжать не будете?
    он должен понять что не надо перекладывать на меня свои обязанности, что мне это не нравится

    я говорю закрыть окно, он говорит что я достала, я должна извиться

    если просто промолчать то он все равно выскажет свое недовольство через время, пусть даже в шуточной форме и с улыбкой
    и я все равно должна извиниться или сказать что я поняла его...

  7. #157
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    он должен понять что не надо перекладывать на меня свои обязанности, что мне это не нравится
    КТО определил, что это - именно его обязанность?

    я говорю закрыть окно, он говорит что я достала, я должна извиться
    если просто промолчать то он все равно выскажет свое недовольство через время, пусть даже в шуточной форме и с улыбкой
    и я все равно должна извиниться или сказать что я поняла его...
    Ниче не поняла... Почему вы ДОЛЖНЫ извиниться? Он вас заставляет как-то?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    КТО определил, что это - именно его обязанность?


    Ниче не поняла... Почему вы ДОЛЖНЫ извиниться? Он вас заставляет как-то?
    изначально, как только он переехал ко мне, я пару раз попросила его заплатить, так это и стало его обязанностью))))

    заставляет, выясняем отношения пока не извинюсь...говорит что хочет искоренить мой гонор таким способом

  9. #159
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    изначально, как только он переехал ко мне, я пару раз попросила его заплатить, так это и стало его обязанностью))))
    Т.е. изначально вы без его согласия "навесили" на него эту обязанность - а теперь недовольны, что он от нее избавился?)
    заставляет, выясняем отношения пока не извинюсь...говорит что хочет искоренить мой гонор таким способом
    у меня не стыкуются уже ваши показания,ув.Жемчужина:
    если просто промолчать то он все равно выскажет свое недовольство через время, пусть даже в шуточной форме и с улыбкой
    Высказать недовольство = выяснять отношения и заставлять извиняться?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. изначально вы без его согласия "навесили" на него эту обязанность - а теперь недовольны, что он от нее избавился?)

    у меня не стыкуются уже ваши показания,ув.Жемчужина:

    Высказать недовольство = выяснять отношения и заставлять извиняться?
    ну навесила и навесила)))) ничего страшного)))

    нет, это не равно: если я молчу, то он просто высказывает недовольство...если в этот момент я скажу хорошо, извини, любимый, что то я погорячилась, то все на этом и закончится, а если я начинаю свое мнение высказывать, то мы спорим, выясняем отношения и в итоге я измученная разговорами извиняюсь - так он меня заставляет это делать((((

  11. #161
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    ну навесила и навесила)))) ничего страшного)))
    Ну тогда ничего страшного, что он вам их обратно навесил, не?

    нет, это не равно: если я молчу, то он просто высказывает недовольство...если в этот момент я скажу хорошо, извини, любимый, что то я погорячилась, то все на этом и закончится, а если я начинаю свое мнение высказывать, то мы спорим, выясняем отношения и в итоге я измученная разговорами извиняюсь - так он меня заставляет это делать((((
    Свое мнение - это типа: я была права, а ты сам нарвался?
    А нафига вы это делаете? Просто ВЫСЛУШАТЬ претензию мужа и принять к сведению - вам религия не позволяет?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    я неправильно выразилась)) говорила не прямо, с улыбкой, что 1 раз заплатила и теперь всегда плачу)))
    Это вообще-то упрек и виноваченье.
    Что тут можно ответить?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну тогда ничего страшного, что он вам их обратно навесил, не?


    Свое мнение - это типа: я была права, а ты сам нарвался?
    А нафига вы это делаете? Просто ВЫСЛУШАТЬ претензию мужа и принять к сведению - вам религия не позволяет?
    ничего страшного))) немного страшновато что так со всеми поступками будет: сделала 1 раз - на себя повесила навсегда...

    дада, я права, а ты сам меня довел до такого состояния))))
    ой, не знаю...что в моем характере мне не дает промолчать...посмотреть на себя со стороны...понять его.... очень хочу узнать ЧТО это за качество такое во мне????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это вообще-то упрек и виноваченье.
    Что тут можно ответить?
    этот упрек хотя бы с улыбкой))) а у меня это редкое явление))) и он это видит и принимает хотя бы так...

  14. #164
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    ничего страшного))) немного страшновато что так со всеми поступками будет: сделала 1 раз - на себя повесила навсегда...
    Ну вообще-то это именно ваша тактика - пару раз попросили мужа оплатить коммуналку - и вот это уже его обязанность и за попытку переложить ее на вас ему должно быть стыдно
    Вот и подумайте, если это ваше привычное поведение -не страшновато ли мужу выполнять ваши просьбы?
    выполнил один раз=согласился на пожизненную обязанность
    дада, я права, а ты сам меня довел до такого состояния))))
    ой, не знаю...что в моем характере мне не дает промолчать...посмотреть на себя со стороны...понять его.... очень хочу узнать ЧТО это за качество такое во мне????
    Я полагаю, это те самые качества, которые вы приписываете мужу

  15. #165
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    этот упрек хотя бы с улыбкой)))
    Упрек он и в Африке упрек хоть и черный
    На вопрос-то не ответили.
    Как по Вашему люди отвечают на упреки?

  16. #166
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то это именно ваша тактика - пару раз попросили мужа оплатить коммуналку - и вот это уже его обязанность и за попытку переложить ее на вас ему должно быть стыдно
    Вот и подумайте, если это ваше привычное поведение -не страшновато ли мужу выполнять ваши просьбы?
    выполнил один раз=согласился на пожизненную обязанность

    Я полагаю, это те самые качества, которые вы приписываете мужу
    вот видите: Вы показали мне взгляд с другой стороны)))) а я сама не умею смотреть оттуда)))

    какие те самые качества? занудство?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Упрек он и в Африке упрек хоть и черный
    На вопрос-то не ответили.
    Как по Вашему люди отвечают на упреки?
    по-разному все... я в оборону встаю))) кто-то просто промолчит (хочу так научиться), муж мой тоже по разному: то молчит, то сорвется...то просто замечание сделает

  17. #167
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    какие те самые качества? занудство?
    поищите в теме
    Вы же рассказывали, почему по вашему мнению, мужу важно настоять на своем и как это его характеризует

  18. #168
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    по-разному все... я в оборону встаю))) кто-то просто промолчит (хочу так научиться), муж мой тоже по разному: то молчит, то сорвется...то просто замечание сделает
    И ради чего Вы так говорите
    Чотб муж:
    1) Встал в оборону
    2) Молча обиделся
    3) Сделал Вам замечание
    ?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    )))))) Вы, Дарья, уже оценили его))) сказав что мы стоим друг друга, вот я и хочу более развернутый ответ, про себя то я понимаю, а вот его могу субъективно оценивать...
    Ув. Жемчужина, прекрасную иллюстрацию того, что с мужем Вы друг друга стоите, Вы сами же и дали вот тут:

    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    я говорю закрыть окно, он говорит что я достала, я должна извиться

    если просто промолчать то он все равно выскажет свое недовольство через время, пусть даже в шуточной форме и с улыбкой
    и я все равно должна извиниться или сказать что я поняла его...
    Потому не вижу смысла что-то добавлять.
    Вы ему мозги компостируете, он Вам.
    И ни один из Вас не прекращает.
    Это увлекательное занятие для обоих.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    этот упрек хотя бы с улыбкой))) а у меня это редкое явление))) и он это видит и принимает хотя бы так...
    Ну да - значит, он должен радоваться.
    А если пенделя дать, будучи обутой в мягкие тапки, это не пендель.
    Ну или жабу лепесточком розы прикрыть - она сразу жабой быть перестаёт...

  20. #170
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    поищите в теме
    Вы же рассказывали, почему по вашему мнению, мужу важно настоять на своем и как это его характеризует
    нашла: придирчивый зануда))) я просто придирчивая, нудеть не люблю, вообще не понимаю как некоторые могут переливать из пустого в порожнее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И ради чего Вы так говорите
    Чотб муж:
    1) Встал в оборону
    2) Молча обиделся
    3) Сделал Вам замечание
    ?
    )))))))))) поняла Вас)))) прежде чем что то сказать или сделать надо поставить себя на место другого человека)))

  21. #171
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    нашла: придирчивый зануда))) я просто придирчивая, нудеть не люблю, вообще не понимаю как некоторые могут переливать из пустого в порожнее
    А в спорах с мужем Вы разве не этим занимаетесь?
    И Ваше "всё плохо" - это как называется? "Нудеть" - по-моему, вполне подходящее название для такого восприятия действительности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    ))))))))) поняла Вас)))) прежде чем что то сказать или сделать надо поставить себя на место другого человека)))
    Не-а.
    Подумай - для чего ты это говоришь и делаешь. Что хочешь получить в результате.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Жемчужина, прекрасную иллюстрацию того, что с мужем Вы друг друга стоите, Вы сами же и дали вот тут:


    Потому не вижу смысла что-то добавлять.
    Вы ему мозги компостируете, он Вам.
    И ни один из Вас не прекращает.
    Это увлекательное занятие для обоих.

    --- Добавлено ---


    Ну да - значит, он должен радоваться.
    А если пенделя дать, будучи обутой в мягкие тапки, это не пендель.
    Ну или жабу лепесточком розы прикрыть - она сразу жабой быть перестаёт...
    это совсем не увлекательное занятие... оно даже отвлекательное...от всего действительно важного))) я хочу прекратить колупать его мозг, тогда и он перестанет, сейчас месяц в мире живем и он стал лояльнее))) просто когда я пробую что то пропустить мимо ушей, не озвучивать и не показывать недовольство то оно КОПИТСЯ

    жаба с розой уже лучше жаб без роз))) все ведь можно смягчить.... хотя бы начать изменения с этого)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в спорах с мужем Вы разве не этим занимаетесь?
    И Ваше "всё плохо" - это как называется? "Нудеть" - по-моему, вполне подходящее название для такого восприятия действительности.

    --- Добавлено ---


    Не-а.
    Подумай - для чего ты это говоришь и делаешь. Что хочешь получить в результате.
    тогда я немногословная и остроумная зануда))) если такие бывают)))

    так я и думаю: я упрекаю чтобы человек понял что так делать низя)))) а получается что такая реакция на упрек невозможна)))) поэтому надо подумать: а как бы я среагировала на такое?)

  23. #173
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    так я и думаю: я упрекаю чтобы человек понял что так делать низя)))) а получается что такая реакция на упрек невозможна)))) поэтому надо подумать: а как бы я среагировала на такое?)
    Что, правда? Мне вот кажется, что вы упрекаете, чтобы добиться виноватого/пристыженного вида

  24. #174
    Ув. Жемчужина, кто Вы по образованию?
    Работаете по специальности?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что, правда? Мне вот кажется, что вы упрекаете, чтобы добиться виноватого/пристыженного вида
    неееет, зачем мне мужик с вечно виноватым видом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Жемчужина, кто Вы по образованию?
    Работаете по специальности?
    я бакалавр русской филологии
    а работаю менеджером по продаже металлопластиковых изделий)))

  26. #176
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    неееет, зачем мне мужик с вечно виноватым видом?
    Ну вот над этим и стоит подумать, ИМХО. Чем вам так ценен именно виноватый вид
    Пока в ваших рассуждениях другого мотива не просматривается

    Кстати, чувство вины складывается из страха наказания + влечение к наказывающему

  27. #177
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вот над этим и стоит подумать, ИМХО. Чем вам так ценен именно виноватый вид
    Пока в ваших рассуждениях другого мотива не просматривается

    Кстати, чувство вины складывается из страха наказания + влечение к наказывающему
    страх наказания - возможно, бывают такие ситуации... но все равно у меня чувство вины возникает когда мне стыдно...когда человек "не дал мне сдачи"...

    а он вообще лишен радости (без кавычек) испытывать чувство вины

  28. #178
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    страх наказания - возможно, бывают такие ситуации... но все равно у меня чувство вины возникает когда мне стыдно...когда человек "не дал мне сдачи"...
    Не поняла, о чем это

  29. #179
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    страх наказания - возможно, бывают такие ситуации... но все равно у меня чувство вины возникает когда мне стыдно...когда человек "не дал мне сдачи"...
    Когда сдачи Вам не дал - у Вас чувство вины.
    Когда он без кавычек даёт Вам сдачи - Вы его ненавидите.

    Чё ему делать-то???

  30. #180
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Когда сдачи Вам не дал - у Вас чувство вины.
    Когда он без кавычек даёт Вам сдачи - Вы его ненавидите.

    Чё ему делать-то???
    ему ничего)))
    а мне выдрать из себя этот комок змей...которые и меня и близких жалят и жрут(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не поняла, о чем это
    это о том что чувство вины у меня - это не влечение+страх наказания

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как полюбить свое тело и стать женственной?
    от Рыбка86 в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 21:09
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 13:59
  3. Как измениться и стать "сильным" человеком
    от Aussieguy в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 19:03
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 16:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search