Страница 39 из 59 ПерваяПервая ... 9293637383940414249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 141 по 1 170 из 1754
Тема:

Как свести к минимуму вред от садика ? И себе поставить мозги на место

  1. #1141
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    И если он вдруг зарабатывать перестанет, то это не станет поводом к разрыву.
    Хм....
    И как же Вы тогдп будете жить втроем с ребенком и пьющим мужем не умея ни работать ни зарабатывать?

  2. #1142
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хм....
    И как же Вы тогдп будете жить втроем с ребенком и пьющим мужем не умея ни работать ни зарабатывать?
    Как вариант: ещё интересней. Поцентов реального интереса уже не 20 станет, а все 80.

  3. #1143
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Тут на форуме несколько раз слышала, что любовь не стоит и упоминать, но ничем другим тогда такой поворот объяснить не могу.
    А для Вас любовь - это что такое вообще? Вот раскрыть это слово со своей точки зрения предложений так на 20 рискнете. Только вот не в стиле книжного романа, а вот именно для Вас, Ваших чувств, желаний, потребностей. В общем все, что в голову придет....

  4. #1144
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Тоскливо.

    Я только начала работать, деньги все отдавала дедушке, себе оставляла несколько латов.Так было принято. все в семью и не смей утаивать!

    Моя тетя, сестра моей бабушки, уже болела раком, только мы не знали. И она не знала.

    Вспоминаю, как она предлагала купить у нее журналы мод. Мне их хотелось, но внутри шевелилась подлая мыслишка, после смерти все равно мне достанутся.

    Почему я не помогла ? Почему не сообразила просто дать денег ? Пусть тех скудных, что бы ли в моем распоряжении, но дать ?
    Ведь без средств ее оставляла моя мать. Ходила, ныла, требовала бутылку, денег, еды. Требовала. Выдирала последнее. В полном смысле вгоняла в гроб. Своим нытьем заставляла бежать ночью к соседям и униженно просить дать в долг.

    Выходит своему не помогла, сейчас чужому бегаю помогать.

  5. #1145
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так что, всё-таки в тех 20-ти процентах , без чего вы жить не можете?
    Вот своаилось уже на вас ваше личное финансовое благополучие (само, как всегда), вот бьёт копытом белый конь под окном с пожизненно трезвым принцем... Что с престарелым обрыдлым мужем делать станете?
    На фига мне незнакомый принц. Почему то я не вижу себя с другим мужчиной. Лучше одной.

    Свались на меня финансы, с мужем ничего делать не буду. Работу брошу. Сверкая пятками сбегу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хм....
    И как же Вы тогдп будете жить втроем с ребенком и пьющим мужем не умея ни работать ни зарабатывать?
    Полагаю, что работать я умею. Зарабатывать нет, это факт.

    Картинка не складывается. Кроме той, что муж заработает. Он муж? муж. Вот пусть и думает.
    В некоторых местах домострой мне даже очень нравится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А для Вас любовь - это что такое вообще? Вот раскрыть это слово со своей точки зрения предложений так на 20 рискнете. Только вот не в стиле книжного романа, а вот именно для Вас, Ваших чувств, желаний, потребностей. В общем все, что в голову придет....
    Разберусь с контрольными и олимпиадами и напишу.
    В голову мою много чего приходит, ничего, что с реальной жизнью это имеет мало общего ?

    Типа постель в лепестках роз, а на деле несмываемые пятна на белье и пара шипов в интересном месте.

  6. #1146
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Полагаю, что работать я умею. Зарабатывать нет, это факт.

    Картинка не складывается. Кроме той, что муж заработает. Он муж? муж. Вот пусть и думает.
    В некоторых местах домострой мне даже очень нравится.

    Напоминаю Вы сказали "не брошу мужа если он НЕ будет зарабатывать"
    - А как жить будете?
    - Муж будет зарабатывать

  7. #1147
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Напоминаю Вы сказали "не брошу мужа если он НЕ будет зарабатывать"
    - А как жить будете?
    - Муж будет зарабатывать
    Противоречиво.
    С точки зрения сегодня - не брошу просто потому, а с чего бы это ?! Я его за уши тащила тащила в светлое будущее, а теперь какой нибудь отдать. Не отдам, мое.

    Да, в плохие периоды я готова бежать в загс и развестись, собрать вещи, не разговаривать. Но, когда все хорошо я думаю, что чой то я так погорячилась то ?

    У нас был период, когда не было у него работы. Тяжело было, но пережили. Я зарабатывают. Он халтурить старается.

    Если говорить о варианте не очень хорошем варианте. Когда не работает потому, что не может. То факт, что не брошу. Это ж не по людски было бы. А я себя приличным человеком считаю и стараюсь этому соответствовать.

  8. #1148
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    У нас был период, когда не было у него работы. Тяжело было, но пережили. Я зарабатывают. Он халтурить старается.
    С деткой?
    С точки зрения сегодня - не брошу просто потому, а с чего бы это ?! Я его за уши тащила тащила в светлое будущее, а теперь какой нибудь отдать. Не отдам, мое.

    Да, в плохие периоды я готова бежать в загс и развестись, собрать вещи, не разговаривать. Но, когда все хорошо я думаю, что чой то я так погорячилась то ?
    То есть все у Вас хорого, запросов к форуму больше нет и мы довольные друг-другом прощаемся?

  9. #1149
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    На фига мне незнакомый принц. Почему то я не вижу себя с другим мужчиной. Лучше одной.

    Свались на меня финансы, с мужем ничего делать не буду. Работу брошу. Сверкая пятками сбегу.
    Сбежите с работы, но не от мужа, так?

  10. #1150
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А для Вас любовь - это что такое вообще? Вот раскрыть это слово со своей точки зрения предложений так на 20 рискнете. Только вот не в стиле книжного романа, а вот именно для Вас, Ваших чувств, желаний, потребностей. В общем все, что в голову придет....
    Я думаю, что сейчас любовь для меня - это забота. Сделай другому так, как хочешь, что бы сделали тебе.
    Это и встретить, если идешь с тяжелыми сумками. Испросить как прошел день. Налить чаю и помнить сколько сахара туда добавить.
    В какой то степени мои представления о любви напоминаю знаменитую жвачку "Love is..."

    Я бы сказала, что тут скучаю по тем проявлениям любви, что были в предыдущих отношениях. Провести вечер за бокалом вина и знать, что никто не будет злится и хотеть еще и покрепче.
    Этого мне очень недостает. Любой праздник в напряжение. Выпьет, а потом ? Остановится или захочет добавки ? А потом как ? Будет в нормальном расположении духа или будет вспыхивать по мелочам.

    Хочется спокойного вечера, без этих самогрызений и без последствий.

    Ээээ, кажется это не совсем о любви. Хотя почему. Любовь - это не бояться и знать, что другой помнит о болевых точках и просто так нажимать не будет.

    Я сегодня видела двух старичков. Оба с палочками, но под руку и он так трогательно поправлял на жене шарфик. Что бы не замерзла. Много лет вместе, но ему важно, что бы она не простыла. Наверное это любовь.

    Вчера ночью мне пришла мыль о том, что возможно я понятия не имею о любви. Недолюбленный ребенок ищет заботу и путает ее с любовью.
    Сколько я в жизни обжигалась, столько это была не любовь, а знаки внимания, забота по мелочам. А все остальное уже я додумала и дорисовала.
    Мне страшно, что я дочке недодам любви из-за этого. Правильно ли я делаю ? Я люблю или потакаю и балую ? А если не балую, но и достаточно не люблю ?
    Другие мамы задрав хвост бегают по кружкам и дополнительным занятиям. Я этого не делаю. Они своих детей любят больше ?

    Такая эта штука -счастье. Не поймаешь, не взвесишь. Аршином не измеришь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Сбежите с работы, но не от мужа, так?
    Да, так. Работа достала больше мужа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С деткой?
    Ага. Великовозрастной. Тогда у нас на шее еще его дочка с внуком сидели.
    То есть все у Вас хорого, запросов к форуму больше нет и мы довольные друг-другом прощаемся?
    Нет, я помню, что мне нужно переформулировать запрос.

    Я только не уверена, что так можно хотеть.

    я хочу слезть с этих чертовых качелей. Что бы не истерить, не бегать к нотариусу и не строчить полоумных постов на тему как все плохо, когда он выпьет.

    Я хочу научится убрать такую острую реакцию на его выпивки. Если мне тут в этом помогут, то я будут очень рада.

    Сейчас, по сути, выходит, что у меня слишком бурная реакция на то, что другие воспринимают спокойно.

  11. #1151
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Да, так. Работа достала больше мужа.
    Чем бы вы тогда стали заниматься?

  12. #1152
    про жвачку ,, love is"
    Давно не посещала Вашу тему , ув.Лелена ,
    очень понравилась работа ув.Гретхен
    Ваш муж по прежнему обеспечивает Вас с дочерью?

  13. #1153
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Ваш муж по прежнему обеспечивает Вас с дочерью?
    Да, по прежнему. Мои доходы сейчас даже меньше, чем декретные до года.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Чем бы вы тогда стали заниматься?
    Тем же, чем занималась в декрете.
    Шила, вязала. Не торопясь.
    Читала книги, пила по утрам кофе и не поглядывала на часы. Я думаю, что не слишком для меня важно что бы я делала, а как.
    Мне сейчас тотально ни на что не хватает времени. Ни на что такое, что для души, для себя. Не для дома, дочки, мужа, кошек, а именно для себя. Нет, не стоит прибедняться, я урываю время, но это разрозненные куски. Там что то сделал, тут что то посмотрел. Невозможно со вкусом погрузится в какое то занятие и провести три четыре и больше часов. Все время то то подгоняет и зудит на периферии.

  14. #1154
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Говоритегромче Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Хорошая мать в моем понимании не орет на ребенка и не обдумывает варианты самоубийства и истерик не катает.
    Есть поговорка про идеального мужчину - не пьет, не курит, не гуляет и не существует. Примерно то же и про хорошую мать. Я к тому, что чувства, которые вы испытываете - нормальны! Хорошая мать все время должна ребенком умиляться? А ребенок, видимо, должен быть такой, как в рекламе памперсов. Выбросьте из головы стереотипы. Вы - хорошая мать, вы заботитесь о малыше. Денно и нощно. Весь ваш день посвящен ему. Я вот, мать-ехидна, вместо гулянья по два часа, ставила коляску с малышкой на балкон. Правда, как птица все время оглядывалась, но то, что дочка мирно спала на балконе, позволяло мне сэкономить время на домашних делах. А вечером, в частности, после 22 уделить какое-то время себе и мужу.
    Я рада. А то начала сомневаться.
    Воспитательница сказала, что полнолуние, я не заметила. Ребенок неделю по ночам не спит. Встает с воплями в двенадцать, час, два и до четырех утра рыдает, визжит, просит есть, пить, опять визжит и захлебывается слезами без видимой причины.

    У меня крыша едет. Полагаю, что у соседей тоже.

  15. #1155
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я рада. А то начала сомневаться.
    Воспитательница сказала, что полнолуние, я не заметила. Ребенок неделю по ночам не спит. Встает с воплями в двенадцать, час, два и до четырех утра рыдает, визжит, просит есть, пить, опять визжит и захлебывается слезами без видимой причины.

    У меня крыша едет. Полагаю, что у соседей тоже.
    какое на фик полнолуние...это не нормально. У Вашей дочери какие то проблемы.

  16. #1156
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    какое на фик полнолуние...это не нормально. У Вашей дочери какие то проблемы.
    Невролог и семейный считают, что все в норме.

  17. #1157
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Невролог и семейный считают, что все в норме.
    в норме орать и визжать по ночам в полтора года?

  18. #1158
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    в норме орать и визжать по ночам в полтора года?
    ) Мне самой по полнолуниям, бывает, хочется поорать и повизжать. Просто мне уже не полтора, я могу и не будить близких, одна на гору слетать.

  19. #1159
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Тем же, чем занималась в декрете.
    В то время вас поведение мужа не раздражало?

  20. #1160
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я рада. А то начала сомневаться.
    Воспитательница сказала, что полнолуние, я не заметила. Ребенок неделю по ночам не спит. Встает с воплями в двенадцать, час, два и до четырех утра рыдает, визжит, просит есть, пить, опять визжит и захлебывается слезами без видимой причины.

    У меня крыша едет. Полагаю, что у соседей тоже.
    Как это "без видимой причины"? У меня ребенок-ровесник вашей дочки. Еще ни разу он в возрасте от года не орал пол ночи. Обычный ребенок и я обычная, как и Вы.

    Температура в комнате отвечает параметрам 18-20 градусов?
    Влажность не менее 40%?
    Одежда не жмет, не трет...?
    Поноса или запора нет?
    Вечером покушала нормально или голодная спать легла?
    Вы еще грудью ее кормите или отлучили когда и как?
    Когда она проснулась, что Вы пытаетесь сделать: играете с ней или насильно укладываете обратно спать?
    Работники яслей вам нравятся?

  21. #1161
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    ) Мне самой по полнолуниям, бывает, хочется поорать и повизжать. Просто мне уже не полтора, я могу и не будить близких, одна на гору слетать.
    Ув.DolphinА, а давно это у Вас? Я почему спрашиваю, уже несколько раз именно на Веже встречала такие эмоциональные отзывы о полнолунии.А в реальной жизни,от знакомых-никогда.И сама ничего не ощущаю.Глянешь в календарь-"о,полно/новолуние,прикольно".Вот и интересно,как у Вас эта чувствительность обнаружилась.

  22. #1162
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    в норме орать и визжать по ночам в полтора года?
    В норме иметь легковозбудимую недозрелую нервную систему. По словам доктора.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    ) Мне самой по полнолуниям, бывает, хочется поорать и повизжать. Просто мне уже не полтора, я могу и не будить близких, одна на гору слетать.
    А можно спросить, кто вы по гороскопу ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    В то время вас поведение мужа не раздражало?
    Раздражало и тогда. Да и поводов было гораздо больше.
    Если посмотреть по записям, то там я выходные ждала просто с ужасом. Каждый раз он наливался по уши.
    Сейчас стал пить меньше (ттт), вот работа и вышла на первый план.

  23. #1163
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    ) Мне самой по полнолуниям, бывает, хочется поорать и повизжать. Просто мне уже не полтора, я могу и не будить близких, одна на гору слетать.
    Аналогично))

  24. #1164
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Как это "без видимой причины"? У меня ребенок-ровесник вашей дочки. Еще ни разу он в возрасте от года не орал пол ночи. Обычный ребенок и я обычная, как и Вы.
    У вас нет, у других да. Я в лялечке пост создавала, довольно много мам откликнулось.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Температура в комнате отвечает параметрам 18-20 градусов?
    Нет, 21 градус. Когда ниже нам обеим холодно.
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Влажность не менее 40%?
    Да. Влажность поддерживаю.
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Одежда не жмет, не трет...?
    Нет. В номальном состоянии она не жалуется. На теле нет никаких покраснений или потертостей от одежды.
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Поноса или запора нет?
    Сейчас нет. Но на прошлой недели были четыре дня кишечного вируса. К прошлому вторнику все уже вылечили.
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Вечером покушала нормально или голодная спать легла?
    Покушала хорошо и потом еще сосала.
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Вы еще грудью ее кормите или отлучили когда и как?
    Нет, не отлучила. Кормлю и планирую кормить.
    Кстати, что интересно.
    В начале этой темы ув. N_from_NN мне указала, что в обязанности мамы входит приучить засыпать без груди. Мне не удалось.
    Однако дочка как то сообразила, что дома мама и засыпаем с грудью, а в садике сама и в кроватке.
    Я поразилась.
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Когда она проснулась, что Вы пытаетесь сделать: играете с ней или насильно укладываете обратно спать?
    Это не выглядит "она проснулась". Это хныки и выгибания, брыкания ногами, отпихивание от меня и стены ногами.
    Поначалу предлагала грудь, о дочка заходилась в истерике еще сильнее. И момент перехода хныки-истерика непредсказуем и непонятен.

    Может похныкать, взять грудь и уснуть дальше, а может и начать концерт.

    В ти моменты я включаю свет, потому что она орет с закрытыми глазами, вроде бы как еще спит. Вытаскиваю из кроватки и несу к кошкам.
    Варианты покачать на руках, поносить, поставить на пол, дать книжку/попить/печеньку/кашу не проходят. Пока единственное спасение кошки.

    Дальше мы сидим смотрим на кошек. Иногда она их гладит, иногда просто смотри. Потом идем на кухню она просит кашу или хлеба. Едим, пьем, несу в кровать. Читаем книжку, смотрим картинки, предлагаю грудь и она засыпает. Цикл час-полтора.
    Вчера таких было четыре.
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Работники яслей вам нравятся?
    Очень!
    Вот с какой ненавистью я к ним относилась в начале темы. Злейшие враги С такой же теплотой я отношусь сейчас. Мне они очень нравятся.

  25. #1165
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Аналогично))
    А у Вас,Гретхен,давно так?

  26. #1166
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А у Вас,Гретхен,давно так?
    Да всю жизнь у меня так - сколько себя помню

  27. #1167
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да всю жизнь у меня так - сколько себя помню
    Фигасе.А как выражалось в детстве? Как на это окружающие реагировали? А когда Вы впервые поняли,что это от полнолуния? И как Вы это поняли?

  28. #1168
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Фигасе.А как выражалось в детстве? Как на это окружающие реагировали? А когда Вы впервые поняли,что это от полнолуния? И как Вы это поняли?
    ?
    В смысле черт его знает как окружающие реагировали
    Ну когда у меня мужчина появился - я поняла что хочу секса и муж загодя искал время и место чтоб вдоволь им позаниматься
    А в детстве я ждала полной луны как нового года ждут чувствовала как внутри поднимается что-то такое ))) Радовалась)

  29. #1169
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ?
    В смысле черт его знает как окружающие реагировали
    Ну когда у меня мужчина появился - я поняла что хочу секса и муж загодя искал время и место чтоб вдоволь им позаниматься
    А в детстве я ждала полной луны как нового года ждут чувствовала как внутри поднимается что-то такое ))) Радовалась)
    А как Вы в детстве ждали полной луны? Просто из окна наблюдали?

  30. #1170
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А как Вы в детстве ждали полной луны? Просто из окна наблюдали?
    Ну я же не только в городе жила
    Да и в городе - к речке бегали или на крыше сидели

Страница 39 из 59 ПерваяПервая ... 9293637383940414249 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  2. Интерактивный алфавит: польза или вред для двухлетки?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 12:32
  3. помощь или вред? от меня
    от Мирная в разделе Разговорчики
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search