Страница 183 из 218 ПерваяПервая ... 83153173180181182183184185186193213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 461 по 5 490 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #5461
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Большой насыпной дом с неудачной планировкой. Если натыкать в каждом углу по кровати с тумбочкой - то влезет человек 20. А так...планировка неудачная. Есть, например, огромная центральная проходная комната с тремя дверями, у нас в детстве это столовая была. Ни на что другое эта дырявая комната не годится.

    --- Добавлено ---



    В том, что цель-то одна, иметь возможность что-то делать.

    Да люди обходят сценарии на раз-два. Разве не так? На мой взгляд, они гораздо чаще формируют свои.
    Не знаю точно, ну ты пойди и сделай туалет))

  2. #5462
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну, да, я тоже думала, что антисценарий, это есть крайность. Сама еще в теме сценариев не разобралась, потому заинтересовало обсуждение...получается, что правильно все равно поступать "по своему уму", не зависимо оттого, близко это к сценарию или нет...знать его зачем?.. чтобы уловить момент, когда тебя бросило в крайность - либо по нему, либо анти, так получается, ув. Алла?
    Антисценарий-это совсем не крайность.Это как раз,когда "по своему уму".Когда ребенок алкоголика,например,полностью отрицает и запрещает алкоголь в своем доме, пасет своих детей,чтоб не употребляли ни грамма. А вот построение здорового контрсценария-это только при полном осмыслении проблемы.

  3. #5463
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Делать "что-то" всё-таки эффективнее,когда знаешь,зачем и почему и что хочешь получить.А какие люди обходят сценарии? Кто это? Вы знаете лично? И именно создают здоровый контрсценарий?
    У моей матери четыре сестры. Жизнь каждой сложилась по-разному. Их дети, то есть мои двоюродные братья и сестры, тоже все разные.

    И я не вижу вообще никакой системы. Есть те, которые создали крепкую семью, хотя жили с одной матерью и никогда не знали отца, и есть девушки, которые не сумели удержать мужа и пережили развод, хотя жили при совершенно благополучных, положительных обоих родителях. Я, как человек, знающий подводные течения в этих семьях, затрудняюсь сделать выводы о наличии сценария вообще. Характер - да, он влияет. Я могла предсказать, что у вот этой моей двоюродной сестры не заладится семейная жизнь, хотя выйдет замуж она рано. Семейная история и пример родителей? Ну...процентов на 20-30...

  4. #5464
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну, да, я тоже думала, что антисценарий, это есть крайность. Сама еще в теме сценариев не разобралась, потому заинтересовало обсуждение...получается, что правильно все равно поступать "по своему уму", не зависимо оттого, близко это к сценарию или нет...знать его зачем?.. чтобы уловить момент, когда тебя бросило в крайность - либо по нему, либо анти, так получается, ув. Алла?
    Сценарий нужно знать(как и любую информацию о себе в первую очередь не для того чтоб бороть а что использовать

  5. #5465
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У моей матери четыре сестры. Жизнь каждой сложилась по-разному. Их дети, то есть мои двоюродные братья и сестры, тоже все разные.

    И я не вижу вообще никакой системы. Есть те, которые создали крепкую семью, хотя жили с одной матерью и никогда не знали отца, и есть девушки, которые не сумели удержать мужа и пережили развод, хотя жили при совершенно благополучных, положительных обоих родителях. Я, как человек, знающий подводные течения в этих семьях, затрудняюсь сделать выводы о наличии сценария вообще. Характер - да, он влияет. Я могла предсказать, что у вот этой моей двоюродной сестры не заладится семейная жизнь, хотя выйдет замуж она рано. Семейная история и пример родителей? Ну...процентов на 20-30...
    А я верю,что не видите системы.Это ж надо очень хорошо знать жизнь Ваших бабушек,дедушек,прабабушек,прадедушек.Может,там и был вполне здоровый сценарий, а засбоило именно у Ваших родителей.А может,Вы чего не знаете.

  6. #5466
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Весы. Коротко — эстет х*ев. Семь пятниц на неделе — а туда же: пикассо, гогены-х*ены, о святое искусство, а ведра мусорного за собой вынести не догадается.

    Тут нельзя о гороскопах, но уж больно фраза подходящая.
    Вот не надо так обобщать. Тем гороскопы и печальны.
    И ведро за собой и ведро для себя Весы могут. Если захотят. Точно знаю )

  7. #5467
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вот не надо так обобщать. Тем гороскопы и печальны.
    И ведро за собой и ведро для себя Весы могут. Если захотят. Точно знаю )
    Вот жеж не дают плюсануть...да Весы вообще...и яму под местную каналью могут вырыть, и 5 кубов дров пиленых за день перекидать в сарай...да и непиленых-напилят,вообщем-то.

  8. #5468
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А я верю,что не видите системы.Это ж надо очень хорошо знать жизнь Ваших бабушек,дедушек,прабабушек,прадедушек.Может,там и был вполне здоровый сценарий, а засбоило именно у Ваших родителей.А может,Вы чего не знаете.
    Здоровый сценарий там вряд ли мог быть, у меня же дедушка был алкоголик, бабушка очень рано умерла, молодой.

  9. #5469
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Здоровый сценарий там вряд ли мог быть, у меня же дедушка был алкоголик, бабушка очень рано умерла, молодой.
    Это родители мамы?

  10. #5470
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Это родители мамы?
    Да.

    У отца там вообще сумрачно. Сложные тяжелые характеры.

  11. #5471
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Здоровый сценарий там вряд ли мог быть, у меня же дедушка был алкоголик, бабушка очень рано умерла, молодой.
    А как у них жизнь складывалась? Отчего умерла бабушка? Кто потом детей вырастил-дед женился?

  12. #5472
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И я не вижу вообще никакой системы...
    ... Я, как человек, знающий подводные течения в этих семьях, затрудняюсь сделать выводы о наличии сценария вообще.
    Это…
    Может, «сИстемного вИдения» не хватает? Недостаточность факторов для анализа?
    Как с Весами?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Характер - да, он влияет ... Семейная история и пример родителей? Ну...процентов на 20-30...
    Можно ли сделать вывод, что вы больше ориентируетесь на очевидные для вас явления (характер)? А семейную историю знаете на «20-30 процентов»?
    Примеры:
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Есть те, которые создали крепкую семью, хотя жили с одной матерью и никогда не знали отца
    Контра? Откуда взялась в родУ (поколения до пятого вверх по древу по маме и папе)? Как выше по роду дети «контры» поступали: семья или одиночки?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    есть девушки, которые не сумели удержать мужа и пережили развод, хотя жили при совершенно благополучных, положительных обоих родителях.
    Много ли у вас семейной истории «замужних девушек» при родителях (те же пять поколений вверх)? Как жизни они свои строили?

  13. #5473
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А как у них жизнь складывалась? Отчего умерла бабушка? Кто потом детей вырастил-дед женился?
    Бабушку укусила пчела, она умерла от острой аллергии.
    Дед окончательно спился, моя мать таскала его, пьяного, домой.
    Но долго не прожил. Он все равно ходил на работу, кидал лес на транаспортер...Ну...однажды зацепился, говорят, что пьяный был на рабочем месте, его на куски и разорвало.
    Матери было лет 14, обоих родителей, выходит, не стало. За сестрами приглядывала старшая. Кстати, она-то и стала той единственной полностью благополучной дамой, с хорошим сценарием. Уехала в Питер, стала успешным врачом, вышла замуж за спокойного, основательного мужчину, вырастила двух дочерей.

    Но! Она НЕ ОТ моего дедушки. У бабушки был первый муж, на войне его убили.

    Когда я приезжала в мамину деревню (БМ тоже оттуда), так мне каждый встречный и поперечный считал своим долгом рассказать историю о том, как моего дедушку собирали по кускам. Мдя.

  14. #5474
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    капитал семейный
    а достраивать они будут ЕГО дом.
    а иначе-надо сначала ей долю подарить в нём и тогда на мк реконструировать
    По закону, кажется, при оформлении жилья, построенного за счет материнского капитала, должна быть выделена доля каждому члену семьи.

  15. #5475
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Бабушку укусила пчела, она умерла от острой аллергии.
    Дед окончательно спился, моя мать таскала его, пьяного, домой.
    Мама рассказывала, что он был очень добрым пьяным. Не буянил. Ну..типичный русский алкаш...безвольный, но добрый.
    Мой брат внешне на него похож.

    А я вообще в отцовскую породу. И внешне, и так...Там все мрачные, неистовые, тяжелые. Бандеровцы, одним словом.

  16. #5476
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Может, «сИстемного вИдения» не хватает? Недостаточность факторов для анализа?
    Как с Весами?
    Очень вероятно. Я про факторы. Вообще, мне бы хотелось уже, наконец, получить системное психологическое образование. Буду дипломом С. шпынять, а то он меня психологом дразнит. А тут ррраз, только меня дразнить, я ему диплом под нос.

    Весы - это чисто прикол))))

    Весы
    Коротко — эстет х*ев. Семь пятниц на неделе — а туда же: пикассо, гогены-х*ены, о святое искусство, а ведра мусорного за собой вынести не догадается. Не до того. Всю сознательную жизнь мечется в поисках светлого идеала, поэтому времени на то, чтоб научиться готовить или пришивать пуговицы не находит. Любит принарядиться, при этом зае**т всех окружающих, выбирая между вооон тем с перламутровыми пуговичками и воооот этим с шелковой отстрочкой. Не дурак сходить налево, при этом может иметь постоянного партнера и объяснять измены тем, что душой он всегда верен Единственному/ой, а тело — это так, суть прах зловонный. В общем, тот еще гондон. Гоняется за душевным равновесием, которое для Весов в принципе недостижимо, потому что б**дская натура всегда перевешивает высокодуховные идеалы. Как и все нерешительные уе**ны, зачастую мучается нервическими болезнями навроде псориаза и гастрита. Завистлив, но не злобен. Склонен подставлять задницу, причем делает это исключительно из мазохистической любви к человечеству, а не с целью что-то заполучить. Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых. Находится, сцуко, в постоянном когнитивном диссонансе между реальностью и желаемым, потому что лох.
    Все ведь как про меня писано.

    А это про меня, и про С.
    Выделенное, так вообще про меня-меня.

    Скорпион
    Е*арь-террорист. Когда е**ть некого, начинает е***ть мозг. Как правило, себе самому. Постоянно фонтанирует всякими бредовыми идеями, самовлюблен до усрачки, день—деньской готов пялиться в зеркало на свое отражение и с умильной лыбой констатировать, что краше в мире точно нет. Истерик, и даже не стесняется этим бравировать. В жизни интересуется только е*лей и собой, на крайняк — людьми, которые им интересуются. Добродушен, если не пытаться занять у него бабла. Деньги, кстати, любит почти так же, как себя самого и умеет их зарабатывать. Скрытный, сука, сил нет никаких, вытащить из Скорпиона инфу, которую он не хочет разглашать, практически так же трудно, как выдать замуж пятидесятилетнюю девственницу. Двуликий Янус, сцуко, постоянно мечется между высокими идеалами и желанием сделать кому-нибудь падлу. В желании и умении прошибать лбом стену может сравниться только с Овном, цели зачастую выбирает такие же дурацкие, но из принципа не отступается. Стоически переносит всю жопу, которая перманентно с ним приключается, потому что знает — заслужил. В целом производит впечатление бармаглота — страшный, громкий, сцуко, грозный — но в душе истинный шушпанчик.
    А вот это вообще про С. Вот реально, так и есть. Смотрится в зеркало, обязательно при этом констатирует, что он мечта любой и каждой.

    самовлюблен до усрачки, день—деньской готов пялиться в зеркало на свое отражение и с умильной лыбой констатировать, что краше в мире точно нет
    А вот это - бывший муж.

    Козерог
    На первый взгляд — унылое говно (с). Девиз у Козерога такой: как бы х*ево мне ни было сегодня, завтра наверняка будет еще хуже. Маскируется, сука, под бодрячка, чтоб не огребать за мрачное выражение е**ла, но все равно огребает. Счастье Козерог постигает только одним способом — въябывает как проклятый. Бездельничающий Козерог — это мертвый Козерог. Если лишен возможности работать, все равно будет придумывать себе кучу странных занятий, потому что без дела дзена Козерогу не достигнуть, а Козерог, не достишгий дзена — это Рак. Оно вам надо? Сначала кажется кротким и даже ручным, но при первой удобной возможности впендюрит вам поджопник своими корявыми рогами, с особым удовольствием проделает это, если вы Близнецы или Лев — эти знаки терпеть не может за неподобающую статусу игривость. Хитрожопый. Скупой — но не всегда. Лучше всего себя чувствует в обнимку с денежным мешком. Любит подъя**вать, не может остановиться даже тода, когда ситуация накаляется, но делает это так умело, что сам ох**вает, когда выходит сухим из воды. В общем-то не пакостник, хотя и выглядит таковым. В выборе партнеров руководствуется в основном здравым смыслом и расчетом, поэтому в семейной жизни, собака, счастлив как никто.
    Конечно, гороскопы - это чисто хохмы ради.

  17. #5477
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А я вообще в отцовскую породу. И внешне, и так...Там все мрачные, неистовые, тяжелые. Бандеровцы, одним словом.
    Опять "Весы", япона мать.
    У вас в роду по папе все - близнецы однояйцевые ровновЫделанные?
    Или степень обобщённости снова те же 20-30 процентов?

  18. #5478
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Это родители мамы?
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А как у них жизнь складывалась? Отчего умерла бабушка? Кто потом детей вырастил-дед женился?
    Ув.Анаис, позвольте себе туалет к женскому дню!

  19. #5479
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Можно ли сделать вывод, что вы больше ориентируетесь на очевидные для вас явления (характер)? А семейную историю знаете на «20-30 процентов»?
    Возможно.
    Мне-то, конечно, кажется, что я знаю ее неплохо. Просто нравилось всегда слушать, мне вообще рассказывают очень много всего.

  20. #5480
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Ув.Анаис, позвольте себе туалет к женскому дню!
    Надо Анаис позволить позволить С. туалет для себя к Женскому дню!

  21. #5481
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Бабушку укусила пчела, она умерла от острой аллергии.
    Дед окончательно спился, моя мать таскала его, пьяного, домой.
    Но долго не прожил. Он все равно ходил на работу, кидал лес на транаспортер...Ну...однажды зацепился, говорят, что пьяный был на рабочем месте, его на куски и разорвало.
    Ну вот вполне могла такая ноша оказаться непосильной для психики Вашей мамы.Конкретно Вашей мамы.И оттуда и пошел надлом.То ощущение,ту самооценку,которые и Вы несёте и транслируете.Транслируете,Анаис.

  22. #5482
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Опять "Весы", япона мать.
    У вас в роду по папе все - близнецы однояйцевые ровновЫделанные?
    Или степень обобщённости снова те же 20-30 процентов?
    Да, во всех родственниках по отцу есть что-то схожее. Какая-то природная характеристика, вроде темперамента. Конечно, неистовость у всех по-разному в итоге проявилась, но она есть. Нет этой вялой добренькой безвольной интеллигентности, которая присуща родне матери.

    Хотя вы правы, до близнецов им далеко. Но если я возьмусь о различиях вещать, то выйдет еще одна такая же тема.

    Обобщать - оно как-то проще и короче)

  23. #5483
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Надо Анаис позволить позволить С. туалет для себя к Женскому дню!
    Я вот что еще думаю. Я этта...опять про самосохранение хотя бы ради детей своих. Не понимаю, почему у Вас оно, Анаис, не срабатывает?

    Вспомнила , что когда беременна была вторым сыном, как раз дачу купила для постоянного проживания. Там изначально был добротный такой туалет кирпичный, но уличный. Я БМ чуть моск не выела. Он довольно быстро организовал мне туалет в прихожей, отделили его занавесочкой. Причем сам он демонстративно ходил на улицу. И свекровь помню попыталась мне высказать, кака я балована Галя... Они всю жизнь ходили на улицу. И беременные, и кормящие, и ничего. Так я ее быстренько нейтрализовала.)

  24. #5484
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну вот вполне могла такая ноша оказаться непосильной для психики Вашей мамы.Конкретно Вашей мамы.И оттуда и пошел надлом.То ощущение,ту самооценку,которые и Вы несёте и транслируете.Транслируете,Анаис.
    Красная Пашечка вернулась?

  25. #5485
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Контра? Откуда взялась в родУ (поколения до пятого вверх по древу по маме и папе)? Как выше по роду дети «контры» поступали: семья или одиночки?
    Все стремились к семье, независимо от родительского сценария.
    Сознательных одиночек у нас нет Есть вдовы и странные личности, вроде той моей тети, у которой пять детей от разных мужчин.

    Как ни странно, алкоголиков в роду достаточно, но тут тоже...такое впечатление, что ими становятся случайно. В силу характера.

    Вот почему, например, младший брат моего отца спился? Он стал конченным алкоголиком, колотил моего дедушку, и, по версии следователей, спровоцировал того на самоубийство, потом принялся за бабушку и измывался над ней до самой ее смерти. Сам тоже умер нехорошей смертью несколько лет назад. Это все было на Украине, мой отец знал, но расстояние...что он мог сделать.

    Мой отец не пьет. Сестры его не пьют. Ну и как тут не вспомнить, что в семье не без урода? И сценарии...не знаю даже. В каком-то смысле я в них верю, конечно...но, наверное, на те самые 20-30%

  26. #5486
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    И свекровь помню попыталась мне высказать, кака я балована Галя... Они всю жизнь ходили на улицу. И беременные, и кормящие, и ничего. Так я ее быстренько нейтрализовала.)
    )) Чем?!!

  27. #5487
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    )) Чем?!!
    А у нас с ней все время так было: я просто гляну, а ее сдуло. Помню, она пару лет приставала ко мне, что надо помидоры закатывать. А я не закатываю помидоры. И мелкий тогда был совсем маленький. На третий год (а она жила в соседнем дачном доме) она приперла три ящик помидорок. Я дверь открываю, а она с ними: "Таня, такие помидоры, закатаешь на зиму, я тебе ящик взяла!" (это при том, что те два года я терпеливо ей объясняла, что я не закатываю помидоры!) И , видимо, мой взгляд был красноречив. потому что она вдруг сказала: " Ну, ладно. Я сама сделаю. Если не хочешь, то, конечно, не надо. Разве я заставляю?" Последняя фраза была особенно ржачной.)))

  28. #5488
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Много ли у вас семейной истории «замужних девушек» при родителях (те же пять поколений вверх)? Как жизни они свои строили?
    Пять поколений????
    История государства российского, помнится, весьма прихотлива была. В моей семейной истории все пособирали. Кулак, сведший в могилу пять жен, святой, просидевший в тюрьме за веру при советской власти, пока жена с детьми разбиралась...всякие такие личности. Есть и нормальные мужчины. Брат моего спившегося дедушки, например. Душа в душу с женой прожил всю жизнь, двух детей вырастил. Но вот насмешка, его дети (два сына) все равно с финтами. Сволочи равнодушные, родного отца забросили.

    Женщины? Ба, да тянули свою лямку в основном, терпели, при мужьях были, хоть и сложных, барыней не было.

    Мое поколение - тут да, одиноких достаточно. По разным причинам.

  29. #5489
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну вот вполне могла такая ноша оказаться непосильной для психики Вашей мамы.Конкретно Вашей мамы.И оттуда и пошел надлом.То ощущение,ту самооценку,которые и Вы несёте и транслируете.Транслируете,Анаис.
    Мама моя странная, не стану спорить.
    Но дак...разве ноша? Война же была, у каждого второго такая ноша.

    Я не сомневаюсь, что транслирую что-то грустное, это уж точно так и есть, но даже если дело в сценарии, что я могу с ним сделать? Его ведь не изменишь. Так что, прошлые надломы моих родственников - это все интересно, но важно ли?...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А у нас с ней все время так было: я просто гляну, а ее сдуло. Помню, она пару лет приставала ко мне, что надо помидоры закатывать. А я не закатываю помидоры. И мелкий тогда был совсем маленький. На третий год (а она жила в соседнем дачном доме) она приперла три ящик помидорок. Я дверь открываю, а она с ними: "Таня, такие помидоры, закатаешь на зиму, я тебе ящик взяла!" (это при том, что те два года я терпеливо ей объясняла, что я не закатываю помидоры!) И , видимо, мой взгляд был красноречив. потому что она вдруг сказала: " Ну, ладно. Я сама сделаю. Если не хочешь, то, конечно, не надо. Разве я заставляю?" Последняя фраза была особенно ржачной.)))
    Ээээ...у меня тоже где-то так было с бывшей свекровью.

  30. #5490
    Слушайте, Анаис, я вот придумала. А вот если С. такой жмот...вы этта...как у мамы...тащите у него денюжки из кошелечка. Он заслужил.)

    --- Добавлено ---

    Нас - женщин, нельзя в угол загонять! Вот!

    --- Добавлено ---

    Вот веселуха будет. Представляю его рожу.)))

Страница 183 из 218 ПерваяПервая ... 83153173180181182183184185186193213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search