Страница 182 из 218 ПерваяПервая ... 82152172179180181182183184185192212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 431 по 5 460 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #5431
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    капитал семейный
    а достраивать они будут ЕГО дом.
    а иначе-надо сначала ей долю подарить в нём и тогда на мк реконструировать
    Не будем, это все разговоры...я, конечно же, не могу вкладываться в эти полдома. Они же не мои.

    Вообще, в таких вещах у меня все просто. Дружба дружбой, а денежки врозь. И неважно, кто это, С., не С., неважно, как я отношусь к человеку и кто он мне. Когда-то я брату давала в долг деньги. Свои, да. Он мне всегда отдавал, всегда. Он знал, что по-другому я просто ему не дам. И все мозги поем, коли не отдаст.

    Кстати, брат же бывшему мужу денег должен. Двести тысяч. До сих пор так и не отдал, поросенок. Обещал, но не отдал. Когда я узнала, что БМ дал ему столько денег, я возмутилась: "Зачем ты ему дал????" - "Ну это же твой брат..." Эх...да хоть сын. Не надо было ему СТОЛЬКО давать без гарантий возврата.

  2. #5432
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не будем, это все разговоры...я, конечно же, не могу вкладываться в эти полдома. Они же не мои.

    Вообще, в таких вещах у меня все просто. Дружба дружбой, а денежки врозь. И неважно, кто это, С., не С., неважно, как я отношусь к человеку и кто он мне. Когда-то я брату давала в долг деньги. Свои, да. Он мне всегда отдавал, всегда. Он знал, что по-другому я просто ему не дам. И все мозги поем, коли не отдаст.

    Кстати, брат же бывшему мужу денег должен. Двести тысяч. До сих пор так и не отдал, поросенок. Обещал, но не отдал. Когда я узнала, что БМ дал ему столько денег, я возмутилась: "Зачем ты ему дал????" - "Ну это же твой брат..." Эх...да хоть сын. Не надо было ему СТОЛЬКО давать без гарантий возврата.
    лучше уж тогда не расписываться хотя б чтоб мк сохранить и пристроить к дому родителей. Да.....100тыс твой БМ отдал твоих раз в браке были.
    Не...не понимаю я вас-люди...или это все не правда....200тыс отдать игроку, когда сам примак и нищий......выше понятия...в вашем городе просто странная эпидемия повсеместного раздолбайства

  3. #5433
    .я, конечно же, не могу вкладываться в эти полдома. Они же не мои.
    можно в дом родителей вложить
    сколько у вас комнаты стоят в городе

  4. #5434
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Зрасти, ув. Анаис
    Эмм, совсем не всю вашу тему прочитала...даже не половину, и много мне в ней непонятного
    В частности, это вот яростное желание быть отдельнее оно во время расставания с БМ и сейчас все-таки одинаковое или разное?
    Простите, если уже спрашивали и я пропустила...
    Добрый вечер, ув. Солнышка

    Желание быть отдельно...Разное...Вообще, я не знала, что захочу быть отдельнее от С.
    Даже не предполагала, что могу устать. Эх...

    А с БМ...да просто изжили себя отношения, незачем было бы дальше....Хотя...если бы он сказал: "Развод? Фиг тебе, а не развод! Не дам! И вообще, куда это ты пошла???? Ты сегодня со мной идешь в кино. Ах не хочешь? Тогда вот тебе!" - и шмяк меня по попе свежекупленным букетом из 35 роз.

    Ну, я бы изумилась, от изумления потеряла бы дар речи и способность двигаться, и никуда бы не пошла, конечно.

    Но нет, так нет, что же я теперь сделаю.

  5. #5435
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не будем, это все разговоры...я, конечно же, не могу вкладываться в эти полдома. Они же не мои.

    Вообще, в таких вещах у меня все просто. Дружба дружбой, а денежки врозь. И неважно, кто это, С., не С., неважно, как я отношусь к человеку и кто он мне. Когда-то я брату давала в долг деньги. Свои, да. Он мне всегда отдавал, всегда. Он знал, что по-другому я просто ему не дам. И все мозги поем, коли не отдаст.

    Кстати, брат же бывшему мужу денег должен. Двести тысяч. До сих пор так и не отдал, поросенок. Обещал, но не отдал. Когда я узнала, что БМ дал ему столько денег, я возмутилась: "Зачем ты ему дал????" - "Ну это же твой брат..." Эх...да хоть сын. Не надо было ему СТОЛЬКО давать без гарантий возврата.
    На двести тысяч в маленьком частном доме в провинции можно было сделать теплую ванную комнату с большой ванной и биде и новой стиралкой и водопровод и каналью и еще осталось бы на посудомойку.

  6. #5436
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    лучше уж тогда не расписываться хотя б чтоб мк сохранить и пристроить к дому родителей. Да.....100тыс твой БМ отдал твоих раз в браке были.
    Не...не понимаю я вас-люди...или это все не правда....200тыс отдать игроку, когда сам примак и нищий......выше понятия...в вашем городе просто странная эпидемия повсеместного раздолбайства
    Эх...не приходило мне раньше в голову, что деньги БМ - это и мои тоже.

    Раздолбайство, благородство - один фиг.

    Ну...наверное, мои родители нормальные. Вон как моя мать бесится, что БМ купил дом своей матери, а не нам, ненавидит его всеми фибрами души.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    На двести тысяч в маленьком частном доме в провинции можно было сделать теплую ванную комнату с большой ванной и биде и новой стиралкой и водопровод и каналью и еще осталось бы на посудомойку.
    Ага(

    Эти двести тысяч давно сожраны техасским холдемом.

  7. #5437
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    лучше уж тогда не расписываться хотя б чтоб мк сохранить и пристроить к дому родителей. Да.....100тыс твой БМ отдал твоих раз в браке были.
    Не...не понимаю я вас-люди...или это все не правда....200тыс отдать игроку, когда сам примак и нищий......выше понятия...в вашем городе просто странная эпидемия повсеместного раздолбайства
    Это не эпидемия, а тот самый сценарий,в существование которого не верит наша Анаис.

  8. #5438
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    можно в дом родителей вложить
    сколько у вас комнаты стоят в городе
    Воу, а ведь и правда можно. Мне это не приходило в голову, но это суперидея.
    Мне всегда нравился этот дом. Это действительно ценность. Не он сам, он старый очень, а то, что он стоит прямо в центре города, в очень дорогой зоне, там приличный участок вокруг дома и этот участок тоже в собственности родителей. И, что очень важно, у городских властей нет планов на этот участок. То есть, до трех этажей включительно там можно строиться.

    Когда брата начали приглашать в суды и к дому зачастили коллекторы, а вскоре зачастят и приставы, я даже боялась, что дом как-то может пострадать. Но нет, я проконсультировалась с С. Дом не пострадает. Хотя брат в нем и прописан, но он не собственник, и дому ничего не смогут сделать. Имуществу в доме - да. Дому - нет.

  9. #5439
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Это не эпидемия, а тот самый сценарий,в существование которого не верит наша Анаис.
    Нет, не верю.

    Хотя...конечно, это может быть и так: бывшего мужа заставила отдать 200 тысяч моему брату то, что он воспитывался в патриархальной семье. Один из постулатов которой: родственники друг за друга горой, обязаны помогать. Так и сестра его поэтому не замужем, и никогда уже не будет, по-ходу дела. Всю жизнь при больной матери провела...Я с ней не раз на эту тему говорила. Ух, как она ненавидела мать иногда, но и оторваться от нее не могла.

    Да, есть сценарии.

    Но кто мешал и БМ, и сестре, разобраться во всем, коли им бы хотелось?

    Нет, нет, я не хочу верить, что люди марионетки, без воли, без выбора.

  10. #5440
    А с БМ...да просто изжили себя отношения, незачем было бы дальше....Хотя...если бы он сказал: "Развод? Фиг тебе, а не развод! Не дам! И вообще, куда это ты пошла???? Ты сегодня со мной идешь в кино. Ах не хочешь? Тогда вот тебе!" - и шмяк меня по попе свежекупленным букетом из 35 роз.

    Ну, я бы изумилась, от изумления потеряла бы дар речи и способность двигаться, и никуда бы не пошла, конечно.

    Но нет, так нет, что же я теперь сделаю.
    Ох..как у Вас всё непросто - то хочу чтоб цветы дарили, то хочу, чтоб ими по попе шмякали

  11. #5441
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ох..как у Вас всё непросто - то хочу чтоб цветы дарили, то хочу, чтоб ими по попе шмякали
    Мне нужно было проявление воли. Зачем-то...
    Эх...совсем я спятила. Вот зачем мне его воля нужна была...

    А вообще, это же типичное женское поведение. Наверное. Предыдущая девушка моего бывшего мужа (моя сестра двоюродная) в один прекрасный день собрала вещи и уехала. БМ поверил, а она пошутила...."Эх ты...я думала, ты за меня бороться будешь"

    Разве у меня не похожее настроение было?

    По-моему, похожее.

  12. #5442
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне нужно было проявление воли. Зачем-то...
    Эх...совсем я спятила. Вот зачем мне его воля нужна была...

    А вообще, это же типичное женское поведение. Наверное. Предыдущая девушка моего бывшего мужа (моя сестра двоюродная) в один прекрасный день собрала вещи и уехала. БМ поверил, а она пошутила...."Эх ты...я думала, ты за меня бороться будешь"

    Разве у меня не похожее настроение было?

    По-моему, похожее.
    Анаис, вообще-то он от вас ушел(

  13. #5443
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Анаис, вообще-то он от вас ушел(
    Я помню. Это меня здорово утешает.

  14. #5444
    Ув.Анаис,а мать отца за быт пилила?
    Она капризная?

  15. #5445
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, не верю.

    Хотя...конечно, это может быть и так: бывшего мужа заставила отдать 200 тысяч моему брату то, что он воспитывался в патриархальной семье. Один из постулатов которой: родственники друг за друга горой, обязаны помогать. Так и сестра его поэтому не замужем, и никогда уже не будет, по-ходу дела. Всю жизнь при больной матери провела...Я с ней не раз на эту тему говорила. Ух, как она ненавидела мать иногда, но и оторваться от нее не могла.

    Да, есть сценарии.

    Но кто мешал и БМ, и сестре, разобраться во всем, коли им бы хотелось?
    А им не хотелось.Потому что они ничего не знают о таком понятии как сценарий.Также точно, как Вам не хочется требовать у С., как Вас устраивает деревенский рукомойник и "иногда частично мыться в тазике".Анаис, а Вы ведь сама понимаете, чем Вам так неприятна мысль о сценариях ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Воу, а ведь и правда можно. Мне это не приходило в голову, но это суперидея.
    Мне всегда нравился этот дом. Это действительно ценность. Не он сам, он старый очень, а то, что он стоит прямо в центре города, в очень дорогой зоне, там приличный участок вокруг дома и этот участок тоже в собственности родителей. И, что очень важно, у городских властей нет планов на этот участок.
    Сегодня нет,завтра будут.Дом деревянный?

  16. #5446
    Сегодня нет,завтра будут.Дом деревянный?
    компенсируют вложенное,документы все сохранить

  17. #5447
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Анаис,а мать отца за быт пилила?
    Она капризная?
    За деньги пилила. Он же тогда алименты платил. Еще и перестройка, очереди за колбасой. Тяжело им было.

    Но капризная - это не про нее.

    Эти замашки "всего мне, всего, и побольше" есть только у нас с братом. Впрочем, я замечаю, что люди моего поколения вообще сложные. Потерянные.

  18. #5448
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А им не хотелось.Потому что они ничего не знают о таком понятии как сценарий.Также точно, как Вам не хочется требовать у С., как Вас устраивает деревенский рукомойник и "иногда частично мыться в тазике".Анаис, а Вы ведь сама понимаете, чем Вам так неприятна мысль о сценариях ?
    Гм. Вроде тут все ясно. Если есть сценарии, то зачем тогда что-то делать?

    Сегодня нет,завтра будут.Дом деревянный?
    Нет, дом не деревянный. Это бывшее общежитие.

    Там есть некоторые сложности с этим участком, так что планы вряд ли будут. Просто очень дорого выйдет. Там ув. Минута сказала про компенсации. Они сейчас-то драконовские, а что дальше будет? Предыдущие 20 лет власти и частные застройщики действительно пытались что-то сделать с этим районом, но все провалилось. Никто не потянул.

    Хотя, конечно, само собой, что так далеко загадывать нельзя. Но так всегда ведь, что уж тут сделаешь.

  19. #5449
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эти замашки "всего мне, всего, и побольше" есть только у нас с братом.
    Особенно у Вас, я бы сказала.Смотри-ка,тазик есть,так ей еще и ведро подавай!

  20. #5450
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Особенно у Вас, я бы сказала.Смотри-ка,тазик есть,так ей еще и ведро подавай!
    Действительно, как-то странно.
    Но одно с другим действительно уживается.

    Эх...непросто все.

    Тут нельзя о гороскопах, но уж больно фраза подходящая.

    Весы. Коротко — эстет х*ев. Семь пятниц на неделе — а туда же: пикассо, гогены-х*ены, о святое искусство, а ведра мусорного за собой вынести не догадается.

  21. #5451
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. Вроде тут все ясно. Если есть сценарии, то зачем тогда что-то делать?
    Вообще-то,только ЗНАЯ о сценариях и можно что-то делать.Как такая мысль?

  22. #5452
    Если есть сценарии, то зачем тогда что-то делать?
    Получается, если сценариев не существует, то вы точно знаете, что живете НЕ по нему, а если его вдруг осознать, то может оказаться, что делали все в ту сторону. что и по сценарию, или близко, но почти никогда в противоположную, - страшно, да?

  23. #5453
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вообще-то,только ЗНАЯ о сценариях и можно что-то делать.Как такая мысль?
    Да, неплохо.

    Но так ведь это, выходит, то же самое, только с другой стороны подобраться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Получается, если сценариев не существует, то вы точно знаете, что живете НЕ по нему, а если его вдруг осознать, то может оказаться, что делали все в ту сторону. что и по сценарию, или близко, но почти никогда в противоположную, - страшно, да?
    В противоположную - часто.

  24. #5454
    Анаис, а что это за "бывшее общежитие", в котором 4 людям тесно, я не поняла? Барак с деревянными перекрытиями?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, неплохо.

    Но так ведь это, выходит, то же самое, только с другой стороны подобраться.
    В каком смысле то же самое?

  25. #5455
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Получается, если сценариев не существует, то вы точно знаете, что живете НЕ по нему, а если его вдруг осознать, то может оказаться, что делали все в ту сторону. что и по сценарию, или близко, но почти никогда в противоположную, - страшно, да?
    В противоположную - это тоже не есть хорошо.

  26. #5456
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что-то разговоры про туалет меня совсем уже смущают)))
    Предлагаю продолжить эту тему, когда я вернусь, радостно размахивая свежедобытым, пардон, ссальным ведром.

    Да и вы, ув. Креола, по-французски заговорили)
    ув.Анаис , в разных условиях жила )

  27. #5457
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Анаис, а что это за "бывшее общежитие", в котором 4 людям тесно, я не поняла? Барак с деревянными перекрытиями?
    Большой насыпной дом с неудачной планировкой. Если натыкать в каждом углу по кровати с тумбочкой - то влезет человек 20. А так...планировка неудачная. Есть, например, огромная центральная проходная комната с тремя дверями, у нас в детстве это столовая была. Ни на что другое эта дырявая комната не годится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    В каком смысле то же самое?
    В том, что цель-то одна, иметь возможность что-то делать.

    Да люди обходят сценарии на раз-два. Разве не так? На мой взгляд, они гораздо чаще формируют свои.

  28. #5458
    В противоположную - это тоже не есть хорошо.
    Ну, да, я тоже думала, что антисценарий, это есть крайность. Сама еще в теме сценариев не разобралась, потому заинтересовало обсуждение...получается, что правильно все равно поступать "по своему уму", не зависимо оттого, близко это к сценарию или нет...знать его зачем?.. чтобы уловить момент, когда тебя бросило в крайность - либо по нему, либо анти, так получается, ув. Алла?

  29. #5459
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В том, что цель-то одна, иметь возможность что-то делать.

    Да люди обходят сценарии на раз-два. Разве не так? На мой взгляд, они гораздо чаще формируют свои.
    Делать "что-то" всё-таки эффективнее,когда знаешь,зачем и почему и что хочешь получить.А какие люди обходят сценарии? Кто это? Вы знаете лично? И именно создают здоровый контрсценарий?

  30. #5460
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В том, что цель-то одна, иметь возможность что-то делать.

    Да люди обходят сценарии на раз-два. Разве не так? На мой взгляд, они гораздо чаще формируют свои.
    Ну с десяток человек во взрослости(не юности) сформировавших контр-сценарий встречала
    В основном все-таки пытаются адаптировать свой

Страница 182 из 218 ПерваяПервая ... 82152172179180181182183184185192212 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search