Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
Тема:

Не могу привыкнуть к материнству

  1. #31
    Цитата Сообщение от Говоритегромче Посмотреть сообщение
    Да, я уже ощутила на себе особенности механизма саморазрушения. Но почему-то это как спусковой механизм, который набирает обороты.
    С мужем говорить пробовала. Он таких тем избегает и не хочет это обсуждать, говорит что это все глупости какие-то и я занимаюсь ерундой, надо жить и не заморачиваться. Муж старше на 7 лет.
    У него это первый брак?
    Будьте добры привести пример такого диалога в формате: я говорю:..., а он..., а я ему...

  2. #32
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    У него это первый брак?
    Будьте добры привести пример такого диалога в формате: я говорю:..., а он..., а я ему...
    Да, у него и мня это первый брак.

    Ок. Я говорю-меня беспокоит то, что происходит у нас в семье. Я себя чувствую одиноко и мне не хватает поддержки от тебя. Ты все время отмахиваешься и не хочешь говорить об этом и что-то менять. Почему?
    Он-потому что все проблемы ты придумываешь сама. Одиноко? Займись делом, разбери шкафы, сходи в магазин, приготовь еды.
    Я- чистые шкафы и еда в доме не решат проблемы отсутствия контакта между нами. У меня ощущение, что каждый из нас живет давно своей отдельной, параллельной жизнью. Мне сложно находиться в ситуации изоляции общения и мне плохо.
    Он-тебе все время все не так. Живи и радуйся, чего тебе еще надо от меня.
    Ну и дальше в том же духе...

  3. #33
    Он-тебе все время все не так. Живи и радуйся, чего тебе еще надо от меня.
    а действительно, ЧТО Вам от него надо?
    Я себя чувствую одиноко
    он виноват в этом?
    мне не хватает поддержки от тебя.
    какого рода поддержка Вам требуется? Как она должна выглядеть?
    Вы читали Г. Чапмен "Пять языков любви" и Дж. Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"?

  4. #34
    Мне сложно находиться в ситуации изоляции общения и мне плохо
    Круг Вашего общения - только муж?
    Ему-то на работе хватает этого. И сложно понять Ваше состояние. Вам бы своими увлечениями жить. Это возможно?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а действительно, ЧТО Вам от него надо?
    он виноват в этом?
    какого рода поддержка Вам требуется? Как она должна выглядеть?
    Вы читали Г. Чапмен "Пять языков любви" и Дж. Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"?
    Мне нужно чтобы он относился ко мне с пониманием, а не игнорировал вообще.Если бы он был моим соседом по комнате это другое, а он муж.
    А я разве говорила, что виню его в чем-то? Я отразила свою позицию и точку зрения на ситуацию.
    Книги эти читала, да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Круг Вашего общения - только муж?
    Ему-то на работе хватает этого. И сложно понять Ваше состояние. Вам бы своими увлечениями жить. Это возможно?
    Нет, у меня есть подруги и знакомые. Все с детьми почти. Сейчас все мое врем занято ребенком. Ребенок вытеснил все мои увлечения, я бы и рада.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Говоритегромче Посмотреть сообщение
    Нет, у меня есть подруги и знакомые. Все с детьми почти. Сейчас все мое врем занято ребенком. Ребенок вытеснил все мои увлечения, я бы и рада.
    Вы знаете причину развода родителей? Что у них не сложилось?

    Чего бы Вы хотели в этой ситуации? Уточните запрос к Форуму?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы знаете причину развода родителей? Что у них не сложилось?

    Чего бы Вы хотели в этой ситуации? Уточните запрос к Форуму?
    Не совсем точно знаю, но вроде отец ударил маму и изменял ей.

    Я хочу выбраться из депрессивного состояния и помочь себе обрести ресурс.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Говоритегромче Посмотреть сообщение
    Я хочу выбраться из депрессивного состояния и помочь себе обрести ресурс.
    Депрессивное состояние - это диагноз. Его Вам пока никто не поставил и лечится он медикаментозно. Если Вас пугает Ваше состояние, лучше очно к психоневрологу или психиатру записаться.
    Без выхода из раздражения все ресурсы Вы проигнорите примерно вот так
    у меня есть подруги и знакомые. Все с детьми почти. Сейчас все мое врем занято ребенком. Ребенок вытеснил все мои увлечения, я бы и рада.
    т.е. 150 причин, вместо того, чтоб одеть ребенка и пойти к друзьям или куда-то вместе с их детьми.
    Последний раз редактировалось Лазурь; 05.03.2015 в 15:34.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ок... муж не может насильно Вас дома держать... это же Ваше решение - нанять хорошую няню и выйти на любимую работу.
    Лично я противник того, чтобы ребенка до 2-2,5 лет оставлять на нянь. Мама нужна такому маленькому.


    Насчет истерик и срывов.
    Я все это прошла. Моему сыну 1 год 10 месяцев.
    Что обязательно нужно каждый день:
    1. Выспаться. Не выспались ночью, ложитесь в обед. Забейте на срач, грязную посуду.
    2. Свежий воздух
    3. Время без ребенка. Хотя бы пол часа вдень. Это очень надо всегда
    4. Общение. Форумы, рызговоры по телефону, посиделки с подружками раз в неделю хотя бы. Сама это себе организовывайте. мужа предупреждайте, что в субботу у вас отдых, он с ребенком

  10. #40
    Лично я противник того, чтобы ребенка до 2-2,5 лет оставлять на нянь. Мама нужна такому маленькому.
    Логично, ув. Абрикосинка. С одним условием - спокойная мягкая мама. Не на взводе. Не измученная. Удовлетворенная.
    И пусть лучше спокойная и счастливая рядом по вечерам, чем на грани сутками.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Депрессивное состояние - это диагноз. Его Вам пока никто не поставил и лечится он медикаментозно. Если Вас пугает Ваше состояние, лучше очно к психоневрологу или психиатру записаться.
    Без выхода из раздражения все ресурсы Вы проигнорите примерно вот так

    т.е. 150 причин, вместо того, чтоб одеть ребенка и пойти к друзьям или куда-то вместе с их детьми.
    Нет, вы не поняли. Депрессия это диагноз. А состояние может быть депрессивным у каждого второго. Я не ставлю себе диагнозов, чтобы поиметь с этого вторичную выгоду.
    И здесь вы тоже не поняли, или я не так объяснила. Я видеть не могу уже все эти детные тусовки, разговоры о подгузах и прививках. Все мои подруги как помешались на своих детях, мне с ними тусить не в радость, а наоборот.

    --- Добавлено ---

    Спасибо большое за советы. С личным временем у меня сложновато, но остальное реально организовывать.

  12. #42
    а что Вам в радость?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а что Вам в радость?
    Мне работать было очень в радость).
    И учиться).

  14. #44
    Цитата Сообщение от Говоритегромче Посмотреть сообщение
    Мне работать было очень в радость).
    И учиться).
    это возможно?
    кстати, что за профессия у Вас столь увлекательная?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    это возможно?
    кстати, что за профессия у Вас столь увлекательная?
    Нееет(. Увы, все это сейчас невозможно.
    Я преподаю больным детям.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Логично, ув. Абрикосинка. С одним условием - спокойная мягкая мама. Не на взводе. Не измученная. Удовлетворенная.
    И пусть лучше спокойная и счастливая рядом по вечерам, чем на грани сутками.
    вынуждена согласится...
    дети маленькие все мамины эмоции через себя пропускают

  17. #47
    Цитата Сообщение от Говоритегромче Посмотреть сообщение
    Не совсем точно знаю, но вроде отец ударил маму и изменял ей.

    Я хочу выбраться из депрессивного состояния и помочь себе обрести ресурс.
    Ваш ресурс жрёт раздражительность

    Из остального- что можно упростить или заменить в быте?
    Вы отдыхаете днём?
    Какой режимный момент самый сложный сейчас?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Говоритегромче Посмотреть сообщение
    Нееет(. Увы, все это сейчас невозможно.
    Я преподаю больным детям.
    т.е. чужие не раздражают?
    мне кажется, что при желании (реальном желании) все можно организовать...
    если оставить все без изменений - никому лучше не будет

  19. #49
    Цитата Сообщение от Говоритегромче Посмотреть сообщение
    Мне работать было очень в радость).
    И учиться).
    Если это ресурс- можно как то профессионально загрузится.
    Что возможно в этой сфере в вашей профессии?
    Спать днём,с ребёнком,а вечером ,например,учебники читать?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Никак не могу привыкнуть к новой стране
    от Mirache в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 00:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search