Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 408
Тема:

Как стать женственной?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    уф, постараюсь))) список новый: позитивный))):
    1.я буду счастлива в семье: проводить время с мужем, смеяться и дурачиться как раньше или говорить на серьезные темы, о будущем
    2.он будет делать все что я попрошу тк я попрошу вежливо))) + больше подарков и цветов
    С пукнтами 1 и 2 вопросов нет.
    Теперь дальше:
    3.доча будет счастлива видя нас довольных + будет его уважать если я буду уважать
    3. Ув. Жемчужина, а лично Вам какой бонус с того, что дочь будет счастлива? Вы лично что получите?
    4.муж будет всегда в хорошем настроении и тогда ничего не помешает ему быстро построить карьеру
    4. А Вы какие бонусы получите от того, что у мужа карьера заладится?
    5.доча вырастет хорошей и принесет мне тот самый стакан воды
    5. Более близкую и реальную цель с выгодой для себя лично сформулировать можете?
    6.окружающие меня будут любить и ценить
    7.меня повысят на работе
    6 и 7 - принимаются.
    8.я смогу решать все вопросы без агрессии
    8. И снова отрицание! Что будет вместо агрессии?
    9.мое лицо будет молодым и красивым
    10.мое тело раскрепостится
    9 и 10 хорошо, однако попробуйте перестроить высказывания так, чтобы в них фигурировало местоимение "я".

  2. #32
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С пукнтами 1 и 2 вопросов нет.
    Теперь дальше:

    3. Ув. Жемчужина, а лично Вам какой бонус с того, что дочь будет счастлива? Вы лично что получите?

    4. А Вы какие бонусы получите от того, что у мужа карьера заладится?

    5. Более близкую и реальную цель с выгодой для себя лично сформулировать можете?

    6 и 7 - принимаются.

    8. И снова отрицание! Что будет вместо агрессии?

    9 и 10 хорошо, однако попробуйте перестроить высказывания так, чтобы в них фигурировало местоимение "я".

    Доброе утро, Дарья)))

    3.дочь будет счастлива - в семье мир, уважение и любовь, она слушается его, он доволен и следовательно мы с ним не ругаемся по поводу ее воспитания, а живем мирно - это главное счастье для меня - взаимопонимание между нами троими

    4.карьера - он станет уверенней в себе, более снисходительным к нам, будет думать больше о внешнем мире чем о внутреннем, больше денег заработает - вот мои бонусы))) я живу в достатке и спокойствии

    5.дочь вырастет женственной, мне будет легче ее воспитывать такую))) поведение в школе будет примерным - мне же опять мир и спокойствие)))

    8.я буду рассудительной и все проблемы будут мне "по плечу"

    9.я дольше сохраню молодость организма, лица, кожи...

    10.я начну получать удовольствие от секса

  3. #33
    Доброго дня, ув. Жемчужина.
    Теперь оформите итоговый список из Ваших бонусов от того, что Вы станете женственной.
    Выложите его в тему и скажите, стоит ли ради этого всего прилагать усилия.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Доброго дня, ув. Жемчужина.
    Теперь оформите итоговый список из Ваших бонусов от того, что Вы станете женственной.
    Выложите его в тему и скажите, стоит ли ради этого всего прилагать усилия.
    Я кажется начинаю понимать... мы сейчас составляем мне мотивацию...

    1.я буду счастлива в семье: проводить время с мужем, смеяться и дурачиться как раньше или говорить на серьезные темы, о будущем
    2.он будет делать все что я попрошу тк я попрошу вежливо))) + больше подарков и цветов
    3.дочь будет счастлива - в семье мир, уважение и любовь, она слушается его, он доволен и следовательно мы с ним не ругаемся по поводу ее воспитания, а живем мирно - это главное счастье для меня - взаимопонимание между нами троими
    4.карьера - он станет уверенней в себе, более снисходительным к нам, будет думать больше о внешнем мире чем о внутреннем, больше денег заработает - вот мои бонусы))) я живу в достатке и спокойствии
    5.дочь вырастет женственной, мне будет легче ее воспитывать такую))) поведение в школе будет примерным - мне же опять мир и спокойствие)))
    6.окружающие меня будут любить и ценить
    7.меня повысят на работе
    8.я буду рассудительной и все проблемы будут мне "по плечу"
    9.я дольше сохраню молодость организма, лица, кожи...
    10.я начну получать удовольствие от секса

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Доброго дня, ув. Жемчужина.
    Теперь оформите итоговый список из Ваших бонусов от того, что Вы станете женственной.
    Выложите его в тему и скажите, стоит ли ради этого всего прилагать усилия.
    ради ТАКОГО я бы и волосы в черный цвет выкрасила!!!! просто постоянно происходят такие вещи которые меня успокаивают (конфликты временно проходят, меня никто не упрекает, люди не отворачиваются, да и я вижу людей и похуже...) и я думаю что и без изменений живу прекрасно, меня любят и терпят везде...потом снова провал и я решаю измениться, проходит время и я понимаю что и так "проканало"замкнутый круг

  5. #35
    я понимаю что хочу и рыбку съесть, и на люстре покачаться... тут выход один: заставить себя начать, да?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    Я кажется начинаю понимать... мы сейчас составляем мне мотивацию...
    Именно так, ув. Жемчужина.

    Потому что картинка пока такая:

    Живёте Вы себе вся такая неженственная, прямая, аки рельса, и никто вроде бы не напрягается - всех всё устраивает.
    Вас - в первую очередь.
    определенного события не было, просто накопились ссоры и выяснения отношений (хоть я и до него такая была, но все меня принимали такой и я не думала об этом: о том что кому то неудобно со мной, что кому то даже больно, кому то чего то мало, поэтому я, в отличае от близких мне людей, была вполне спокойна и довольна жизнью)
    просто постоянно происходят такие вещи которые меня успокаивают (конфликты временно проходят, меня никто не упрекает, люди не отворачиваются, да и я вижу людей и похуже...) и я думаю что и без изменений живу прекрасно, меня любят и терпят везде...потом снова провал и я решаю измениться, проходит время и я понимаю что и так "проканало"замкнутый круг
    Потом появляется Ваш муж, который тоже повёлся на эту Вашу прямоту и несгибаемость, и вроде как она-то его и заводит:
    муж это мой второй, вместе мы 2 года, говорит, что привлекла я его своей прямолинейностью
    говорит, что я первая кто так долго его заводит (ЧЕМ???)
    Однако он же и начинает выражать недовольство той самой Вашей прямолинейностью.
    Даже за флиртом и сюсями-мусями отправился к другим девушкам:
    сказать: "любимый, закрой, пожалуйста окно" - его мечта)))) он уже переписывается с девушками, которые умеют флиртовать... секс с ними ему не нужен
    При этом у Вас от желанных для мужа слов и действий - всякие дискомфорты со всех сторон:
    врач выявил причину и посоветовал проявлять больше ласки, терпения и мудрости. а мне это так трудно((( как ком в горле стоит. хотелось бы узнать, что делать.
    но с мужем мне даже привычное "доброе утро" трудно говорить...горло сжимается, учащается сердцебиение, становится жарко... хотя он много приятных слов говорит, по мне так слишком много))) я не могу представить что это он говорит МНЕ.
    Вот и возник вопрос - ради чего Вам напрягаться, становясь "женственной"?
    И чем ближе, ощутимее, реальнее и предметнее эти самые выгоды, тем больше мотивация.
    Потрудиться-то Вам придётся.
    Ага?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Именно так, ув. Жемчужина.

    Потому что картинка пока такая:

    Живёте Вы себе вся такая неженственная, прямая, аки рельса, и никто вроде бы не напрягается - всех всё устраивает.
    Вас - в первую очередь.



    Потом появляется Ваш муж, который тоже повёлся на эту Вашу прямоту и несгибаемость, и вроде как она-то его и заводит:



    Однако он же и начинает выражать недовольство той самой Вашей прямолинейностью.
    Даже за флиртом и сюсями-мусями отправился к другим девушкам:


    При этом у Вас от желанных для мужа слов и действий - всякие дискомфорты со всех сторон:



    Вот и возник вопрос - ради чего Вам напрягаться, становясь "женственной"?
    И чем ближе, ощутимее, реальнее и предметнее эти самые выгоды, тем больше мотивация.
    Потрудиться-то Вам придётся.
    Ага?
    Дарья!!! Вы так правы!!! а ведь он тоже мне некоторые из этих выгод озвучивал))) только я это как нудятину воспринимала))) и как хитрость, желание добиться своего))) он тот еще стратег))) надо научиться его уважать и прислушиваться))) хотя нет, опять я пишу негативные слова (надо, нужно), они то и делают меня унылым г..., как я понимаю)))

  8. #38
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    Мы даже к психологу ходили с мужем
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    наверное у него больное самолюбие, но это ладно, у него все равно больше достоинств, так что к этой черте характера просто надо подстроиться...психолог сказал что это изменится когда я изменюсь
    Ув. Жемчужина, как давно Вы ходили к психологу?
    Чья это была инициатива - Ваша или мужа?
    Вы продолжаете работать с психологом очно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    Дарья!!! Вы так правы!!! а ведь он тоже мне некоторые из этих выгод озвучивал))) только я это как нудятину воспринимала))) и как хитрость, желание добиться своего))) он тот еще стратег))) надо научиться его уважать и прислушиваться))) хотя нет, опять я пишу негативные слова (надо, нужно), они то и делают меня унылым г..., как я понимаю)))
    Открою Вам "страшную тайну", ув. Жемчужина.
    Человек - на редкость ленивая скотина)))
    И чтобы начать что-то делать, ему нужна причина, которая перевешивает нежелание утруждаться и прилагать усилия.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Жемчужина, как давно Вы ходили к психологу?
    Чья это была инициатива - Ваша или мужа?
    Вы продолжаете работать с психологом очно?

    --- Добавлено ---


    Открою Вам "страшную тайну", ув. Жемчужина.
    Человек - на редкость ленивая скотина)))
    И чтобы начать что-то делать, ему нужна причина, которая перевешивает нежелание утруждаться и прилагать усилия.
    к специалисту ходили мы осенью, инициатива была моя, ранее зарожденная в моей голове им)))), больше не ходим - я же ничего из его советов не сделала)))

    спасибо, Дарья))) теперь я успокаиваюсь тем, что не я одна ленивая ж...)))))))

    я думаю мне надо этот список мотиваций распечатать и на видное место повесить...но я не хочу чтобы он знал об этом

  10. #40
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    к специалисту ходили мы осенью, инициатива была моя, ранее зарожденная в моей голове им)))), больше не ходим - я же ничего из его советов не сделала)))
    Но сейчас-то не поздно советами психолога воспользоваться.
    Есть среди них те, которые могли бы Вам помочь в достижении Вашей цели?

    спасибо, Дарья))) теперь я успокаиваюсь тем, что не я одна ленивая ж...)))))))
    Ой, не благодарите)))

    я думаю мне надо этот список мотиваций распечатать и на видное место повесить...но я не хочу чтобы он знал об этом
    Ну... повесьте список на видное только Вам место.

    Если с мотивацией Вы определились - знаете, чего хотите, надо бы сформулировать, как это получить.
    Ув. Жемчужина, а что для Вас значит стать "женственной"?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Но сейчас-то не поздно советами психолога воспользоваться.
    Есть среди них те, которые могли бы Вам помочь в достижении Вашей цели?


    Ой, не благодарите)))


    Ну... повесьте список на видное только Вам место.

    Если с мотивацией Вы определились - знаете, чего хотите, надо бы сформулировать, как это получить.
    Ув. Жемчужина, а что для Вас значит стать "женственной"?
    у меня тут все намешано:
    мудрой
    спокойной
    открытой
    молчаливой
    заботливой
    ласковой
    уважающей
    нежной
    смелой
    понимающей
    альтруисткой
    мягкой, уступчивой

  12. #42
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    у меня тут все намешано:
    мудрой
    спокойной
    открытой
    молчаливой
    заботливой
    ласковой
    уважающей
    нежной
    смелой
    понимающей
    альтруисткой
    мягкой, уступчивой
    Да, намешано.
    Опять нужна конкретика, ув. Жемчужина.
    Можете дать расшифровку на каждый из пунктов?
    Привести примеры из Вашей жизни и указать, как бы в аналогичных ситуациях вела себя мудрая-спокойная-открытая и т.д. женщина?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да, намешано.
    Опять нужна конкретика, ув. Жемчужина.
    Можете дать расшифровку на каждый из пунктов?
    Привести примеры из Вашей жизни и указать, как бы в аналогичных ситуациях вела себя мудрая-спокойная-открытая и т.д. женщина?
    мудрая - которая смотрит объективно на все, продумывает заранее действия и слова, их последствия
    спокойная - которая реагирует спокойно даже на грубость
    открытая - не боится проявлять позитивные эмоции и чувства
    молчаливая - не пилящая
    заботливая - покупка лекарств, штопка носков))))))) по своей инициативе
    ласковая - объятия, тембр голоса, поцелуи
    уважающая - способная выслушать не свысока, войти в положение
    нежная - то же что ласковая
    смелая - проявляет без страха женские качества: любовь, ласку
    понимающая - знает что у всех есть недостатки и не кипятится по этому поводу
    альтруистка - больше думает о других чем о себе
    мягкая, уступчивая - ничего страшного не видит в том чтобы не спорить, соглашаться, не переубеждать человека, не доказывать свою правду

  14. #44
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    мудрая - которая смотрит объективно на все, продумывает заранее действия и слова, их последствия
    Ув. Жемчужина, можете привести конкретный пример из Вашей жизни, реальную ситуацию общения с мужем, где мудрость Вам пригодилась бы?
    Опишите, как бы в той ситуации поступила мудрая женщина.

    спокойная - которая реагирует спокойно даже на грубость
    Опять настройка на негатив!
    А откуда грубость-то возьмётся?
    И окружающие будут столь ленивы, что не пожелают Вам грубить, Ваше "спокойствие" прокиснет и плесенью покроется?
    Соответственно, с Вас пример ситуации из Вашей жизни, где Вам пригодилось бы спокойствие.

    Аналогично - по всем остальным пунктам - нужна конкретика и иллюстрации. Понимаете?

  15. #45
    открытая - не боится проявлять позитивные эмоции и чувства
    Для Вас лично в чём страх проявлять позитивные чувства и эмоции?
    Припомните, когда Вы в ответ на них получали негативную реакцию и от кого.

    Опишите ситуацию, в которой Вы хотели бы проявить положительные эмоции, но не сделали этого.


    молчаливая - не пилящая
    А есть кого пилить и за что?
    "Пилёжка" - это выражение недовольства?
    Если его не выражать, куда оно денется?

    Мужа Вашего есть, за что пилить? За что?

    заботливая - покупка лекарств, штопка носков))))))) по своей инициативе
    Сейчас Вас надо заставлять это делать?
    Важность и необходимость таких действий для Вас сомнительна?
    Пусть родные болеют и сверкают дырками на больших пальцах?
    Но обязательно ли при совершении таких бытовых действий испытывать радость и счастье неземное? Неужто кто-то требует от Вас пионерского задора в деле штопки носков? Кто?

    ласковая - объятия, тембр голоса, поцелуи
    нежная - то же что ласковая
    Это по отношению к мужу?
    Обнимать и целовать мужа Вам приятно?
    Каким тембром Вы обычно с мужем разговариваете? И каким хотите разговаривать?

    уважающая - способная выслушать не свысока, войти в положение
    Вы этого сейчас делать не умеете?
    На все реплики собеседника отвечаете железобетонной фразой "Соберись, тряпка!"?

  16. #46
    смелая - проявляет без страха женские качества: любовь, ласку
    Опять отрицание, ув. Жемчужина.
    Если нет страха проявить любовь и ласку, то что есть?

    понимающая - знает что у всех есть недостатки и не кипятится по этому поводу
    Вы этого не знаете?
    Какие недостатки Вашего мужа Вы замечаете? По поводу каждого из них кипятитесь?
    И что делаете, когда кипятитесь?

    альтруистка - больше думает о других чем о себе
    Это вообще зачем???
    С какого перепугу другие для Вас важнее, чем Вы сама? И скоро ли Вы задолбаетесь отдавать больше, чем получать?
    А другие должны так же по отношению к Вам себя вести? Тоже Вас ценить больше, чем себя? Это с чего вдруг?

    мягкая, уступчивая - ничего страшного не видит в том чтобы не спорить, соглашаться, не переубеждать человека, не доказывать свою правду
    Вот тут тоже с примерами надо бы - в каких ситуациях взаимодействия с мужем Вам не хватает этой мягкости и уступчивости?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Жемчужина, можете привести конкретный пример из Вашей жизни, реальную ситуацию общения с мужем, где мудрость Вам пригодилась бы?
    Опишите, как бы в той ситуации поступила мудрая женщина.


    Опять настройка на негатив!
    А откуда грубость-то возьмётся?
    И окружающие будут столь ленивы, что не пожелают Вам грубить, Ваше "спокойствие" прокиснет и плесенью покроется?
    Соответственно, с Вас пример ситуации из Вашей жизни, где Вам пригодилось бы спокойствие.

    Аналогично - по всем остальным пунктам - нужна конкретика и иллюстрации. Понимаете?
    бывает, он пообещает закрывать на ночь окно и не делает несколько раз подряд, а мне холодно - я повышаю голос, мы ругаемся, а мудрая и продуманная сказала бы ласково, так, что ему стыдно бы стало и он больше бы не забыл закрыть окно. пример мелкий, но это единственный конфликт за МЕСЯЦ!!! это прогресс!!! думаю, его прогресс, он стал больше пропускать мимо ушей, но ведь долго так не будет, поэтому я и тут)))

    грубость людей - приходят недовольные клиенты, а я уже по лицам вижу что люди негативные и резко с ними разговариваю.... а вот спокойный, легкий человек улыбнулся бы и они бы оттаяли))) от улыбки станет всем светлей...)))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Жемчужина, можете привести конкретный пример из Вашей жизни, реальную ситуацию общения с мужем, где мудрость Вам пригодилась бы?
    Опишите, как бы в той ситуации поступила мудрая женщина.


    Опять настройка на негатив!
    А откуда грубость-то возьмётся?
    И окружающие будут столь ленивы, что не пожелают Вам грубить, Ваше "спокойствие" прокиснет и плесенью покроется?
    Соответственно, с Вас пример ситуации из Вашей жизни, где Вам пригодилось бы спокойствие.

    Аналогично - по всем остальным пунктам - нужна конкретика и иллюстрации. Понимаете?
    бывает, он пообещает закрывать на ночь окно и не делает несколько раз подряд, а мне холодно - я повышаю голос, мы ругаемся, а мудрая и продуманная сказала бы ласково, так, что ему стыдно бы стало и он больше бы не забыл закрыть окно. пример мелкий, но это единственный конфликт за МЕСЯЦ!!! это прогресс!!! думаю, его прогресс, он стал больше пропускать мимо ушей, но ведь долго так не будет, поэтому я и тут)))

    грубость людей - приходят недовольные клиенты, а я уже по лицам вижу что люди негативные и резко с ними разговариваю.... а вот спокойный, легкий человек улыбнулся бы и они бы оттаяли))) от улыбки станет всем светлей...)))))

  18. #48
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    бывает, он пообещает закрывать на ночь окно и не делает несколько раз подряд, а мне холодно - я повышаю голос, мы ругаемся, а мудрая и продуманная сказала бы ласково, так, что ему стыдно бы стало и он больше бы не забыл закрыть окно. пример мелкий, но это единственный конфликт за МЕСЯЦ!!! это прогресс!!! думаю, его прогресс, он стал больше пропускать мимо ушей, но ведь долго так не будет, поэтому я и тут)))

    грубость людей - приходят недовольные клиенты, а я уже по лицам вижу что люди негативные и резко с ними разговариваю.... а вот спокойный, легкий человек улыбнулся бы и они бы оттаяли))) от улыбки станет всем светлей...)))))
    Хм...
    А если не стало бы стыдно?
    И не оттаяли от улыбки?

  19. #49
    [QUOTE=Darya;2294489]Опять отрицание, ув. Жемчужина.
    Если нет страха проявить любовь и ласку, то что есть?


    Вы этого не знаете?
    Какие недостатки Вашего мужа Вы замечаете? По поводу каждого из них кипятитесь?
    И что делаете, когда кипятитесь?


    Это вообще зачем???
    С какого перепугу другие для Вас важнее, чем Вы сама? И скоро ли Вы задолбаетесь отдавать больше, чем получать?
    А другие должны так же по отношению к Вам себя вести? Тоже Вас ценить больше, чем себя? Это с чего вдруг?


    Вот тут тоже с примерами надо бы - в каких ситуациях взаимодействия с мужем Вам не хватает этой мягкости и уступчивости?


    страх проявления любви - если его нет, то я желаю доброго утра, удачного дня, звоню сказать что соскучилась (ну и какие-нибудь интимные фразочки)

    недостатки людей я раздуваю до вселенских размеров... забыл купить картошку: а я же говорила, напоминала: ты безответственный, (сейчас еще меня виноватой выставишь что я тебе это предъявляю: мы поругаемся....) да пошел ты в ж...!!!!!!!!

    ну с альтруизмом я погорячилась конечно))) но для успокоения души надо помогать людям...что я иногда и делаю: деньгами, временем, советами... - это подругам и родственникам, соседям еще, хотя нечасто... мне люди тоже всегда помогают, повезло с окружением))) их даже просить не надо

    уступать мужу хочу когда спорим....долго, а ведь можно сразу согласиться, извиниться и делать по-своему))) но извиниться мне сложнее всего... он сам говорит: просто извинись, скажи что не права, что любишь и делай что хочешь, как хочешь

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Darya;2294489]Опять отрицание, ув. Жемчужина.
    Если нет страха проявить любовь и ласку, то что есть?


    Вы этого не знаете?
    Какие недостатки Вашего мужа Вы замечаете? По поводу каждого из них кипятитесь?
    И что делаете, когда кипятитесь?


    Это вообще зачем???
    С какого перепугу другие для Вас важнее, чем Вы сама? И скоро ли Вы задолбаетесь отдавать больше, чем получать?
    А другие должны так же по отношению к Вам себя вести? Тоже Вас ценить больше, чем себя? Это с чего вдруг?


    Вот тут тоже с примерами надо бы - в каких ситуациях взаимодействия с мужем Вам не хватает этой мягкости и уступчивости?


    страх проявления любви - если его нет, то я желаю доброго утра, удачного дня, звоню сказать что соскучилась (ну и какие-нибудь интимные фразочки)

    недостатки людей я раздуваю до вселенских размеров... забыл купить картошку: а я же говорила, напоминала: ты безответственный, (сейчас еще меня виноватой выставишь что я тебе это предъявляю: мы поругаемся....) да пошел ты в ж...!!!!!!!!

    ну с альтруизмом я погорячилась конечно))) но для успокоения души надо помогать людям...что я иногда и делаю: деньгами, временем, советами... - это подругам и родственникам, соседям еще, хотя нечасто... мне люди тоже всегда помогают, повезло с окружением))) их даже просить не надо

    уступать мужу хочу когда спорим....долго, а ведь можно сразу согласиться, извиниться и делать по-своему))) но извиниться мне сложнее всего... он сам говорит: просто извинись, скажи что не права, что любишь и делай что хочешь, как хочешь

  20. #50
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    уступать мужу хочу когда спорим....долго, а ведь можно сразу согласиться, извиниться и делать по-своему))) но извиниться мне сложнее всего... он сам говорит: просто извинись, скажи что не права, что любишь и делай что хочешь, как хочешь
    Загадочная логика какая-то Согласиться с мужем - и сделать по-своему...
    Если в принципе можно сделать по-своему - ради чего вы спорите вообще?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    бывает, он пообещает закрывать на ночь окно и не делает несколько раз подряд, а мне холодно - я повышаю голос, мы ругаемся, а мудрая и продуманная сказала бы ласково, так, что ему стыдно бы стало и он больше бы не забыл закрыть окно. пример мелкий, но это единственный конфликт за МЕСЯЦ!!! это прогресс!!! думаю, его прогресс, он стал больше пропускать мимо ушей, но ведь долго так не будет, поэтому я и тут)))
    А сама окно закрыть можете?
    Или напомнить ещё раз? Попросить?

    Когда закрывает окно - благодарите его?

    И присоединяюсь к вопросу ув. Гретхен - зачем Вам надо, чтобы мужу было стыдно?
    Ведь стыд - неприятное чувство.

    Странная логика - после ласковой просьбы испытывать негативные эмоции.

    Ув. Жемчужина, как мы уже выяснили - это для Вас избегание неуспеха является мотивацией: "сделаю то-то, чтоб не стало хуже".
    Муж может иметь другую мотивацию, как думаете?

    грубость людей - приходят недовольные клиенты, а я уже по лицам вижу что люди негативные и резко с ними разговариваю.... а вот спокойный, легкий человек улыбнулся бы и они бы оттаяли))) от улыбки станет всем светлей...)))))
    А вот и ещё одна Ваша фишечка - Вы перекладываете ответственность за своё поведение и реакции на других.
    Это ж люди виноваты, что Вы с ними так разговариваете.
    Они ж сами, гады такие, припёрлись к Вам с негативным настроем.
    И всё - у Вас уже "нет выбора", реакция может быть только негативная.
    Но действительно ли этого выбора нет?
    Или Вам просто удобнее огрызаться, а потом на других же возлагать ответственность за Ваше поведение?

    У Вас ведь и желание мужа получить от Вас ласку и вежливость - проявление его "больного самолюбия".
    Типа, сколько ему не давай, он же больной, ему всё равно мало будет.
    Так зачем вообще стараться, если хорошей быть всё равно не получится? Да?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Для Вас лично в чём страх проявлять позитивные чувства и эмоции?
    Припомните, когда Вы в ответ на них получали негативную реакцию и от кого.

    Опишите ситуацию, в которой Вы хотели бы проявить положительные эмоции, но не сделали этого.



    А есть кого пилить и за что?
    "Пилёжка" - это выражение недовольства?
    Если его не выражать, куда оно денется?

    Мужа Вашего есть, за что пилить? За что?


    Сейчас Вас надо заставлять это делать?
    Важность и необходимость таких действий для Вас сомнительна?
    Пусть родные болеют и сверкают дырками на больших пальцах?
    Но обязательно ли при совершении таких бытовых действий испытывать радость и счастье неземное? Неужто кто-то требует от Вас пионерского задора в деле штопки носков? Кто?


    Это по отношению к мужу?
    Обнимать и целовать мужа Вам приятно?
    Каким тембром Вы обычно с мужем разговариваете? И каким хотите разговаривать?


    Вы этого сейчас делать не умеете?
    На все реплики собеседника отвечаете железобетонной фразой "Соберись, тряпка!"?
    предыдущий ответ как то странно срос с Вашим вопросом...

    в детстве я тоже не показывала чувства, но все равно обидные слова людей задевали: бабушка поругала, девочка пристыдила.... поэтому и боялась расположение свое показать...чтоб еще обиднее не было...с мальчиками больше подраться-побеситься любила...те кто дарил мне подарочки вызывали недоумение во мне...я не знала что с этим всем делать...поэтому думаю это все идет еще с того времени которое я не помню...может хотела чтобы мама была рядом а она игнорировала меня...но вряд ли я прям липла к ней, в основном молча страдала

    сейчас я бы хотела сказать мужу: здравствуй, любимый!!! как прошел день? я так соскучилась... а я просто говорю привет и целую (он научил)

    вот и я думаю куда недовольство денется... пилю за все: строго отчитал дочу - за это надо! но можно опять же мягче говорить и не при ней..., не заехал ко мне на работу в 12, а приехал в 3...и тд - от важного до мелочей (при чем его причины меня не переубеждают..)

    я хозяйственная девушка и очень вкусно готовлю...всегда дома чисто... но на этом все. цветы у меня вянут, носки летят в ведро))) ну это принцип мой - носки и трусы рваные выкидывать, просто бывает когда ктото из нас заболел, муж бежит в аптеку...а я сижу и думаю почему я вообще об этом не подумала...или он собирается в командировку...сам, мне просто в голову не приходит чтото сверх своих обязательств делать

    я обнимаю и целую его...но он меня больше, а мне много не надо, меня это раздражает, я хочу личное пространство! поэтому мне приятно его целовать раза 3 в день, голос хочу грудной))) а не стальной)))

    я когда спорю меня не волнует что мне говорят: главное донести свое))) поэтому я всегда и перебиваю его...его это бесит (типа неуважение и тд)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Для Вас лично в чём страх проявлять позитивные чувства и эмоции?
    Припомните, когда Вы в ответ на них получали негативную реакцию и от кого.

    Опишите ситуацию, в которой Вы хотели бы проявить положительные эмоции, но не сделали этого.



    А есть кого пилить и за что?
    "Пилёжка" - это выражение недовольства?
    Если его не выражать, куда оно денется?

    Мужа Вашего есть, за что пилить? За что?


    Сейчас Вас надо заставлять это делать?
    Важность и необходимость таких действий для Вас сомнительна?
    Пусть родные болеют и сверкают дырками на больших пальцах?
    Но обязательно ли при совершении таких бытовых действий испытывать радость и счастье неземное? Неужто кто-то требует от Вас пионерского задора в деле штопки носков? Кто?


    Это по отношению к мужу?
    Обнимать и целовать мужа Вам приятно?
    Каким тембром Вы обычно с мужем разговариваете? И каким хотите разговаривать?


    Вы этого сейчас делать не умеете?
    На все реплики собеседника отвечаете железобетонной фразой "Соберись, тряпка!"?
    предыдущий ответ как то странно срос с Вашим вопросом...

    в детстве я тоже не показывала чувства, но все равно обидные слова людей задевали: бабушка поругала, девочка пристыдила.... поэтому и боялась расположение свое показать...чтоб еще обиднее не было...с мальчиками больше подраться-побеситься любила...те кто дарил мне подарочки вызывали недоумение во мне...я не знала что с этим всем делать...поэтому думаю это все идет еще с того времени которое я не помню...может хотела чтобы мама была рядом а она игнорировала меня...но вряд ли я прям липла к ней, в основном молча страдала

    сейчас я бы хотела сказать мужу: здравствуй, любимый!!! как прошел день? я так соскучилась... а я просто говорю привет и целую (он научил)

    вот и я думаю куда недовольство денется... пилю за все: строго отчитал дочу - за это надо! но можно опять же мягче говорить и не при ней..., не заехал ко мне на работу в 12, а приехал в 3...и тд - от важного до мелочей (при чем его причины меня не переубеждают..)

    я хозяйственная девушка и очень вкусно готовлю...всегда дома чисто... но на этом все. цветы у меня вянут, носки летят в ведро))) ну это принцип мой - носки и трусы рваные выкидывать, просто бывает когда ктото из нас заболел, муж бежит в аптеку...а я сижу и думаю почему я вообще об этом не подумала...или он собирается в командировку...сам, мне просто в голову не приходит чтото сверх своих обязательств делать

    я обнимаю и целую его...но он меня больше, а мне много не надо, меня это раздражает, я хочу личное пространство! поэтому мне приятно его целовать раза 3 в день, голос хочу грудной))) а не стальной)))

    я когда спорю меня не волнует что мне говорят: главное донести свое))) поэтому я всегда и перебиваю его...его это бесит (типа неуважение и тд)

    --- Добавлено ---

    что-то с интернетом наверное у меня, извините, плиз за повторения))))

  23. #53
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    я когда спорю меня не волнует что мне говорят: главное донести свое))) поэтому я всегда и перебиваю его...его это бесит (типа неуважение и тд)
    Пример приведите, плиз
    Мне например, совершенно непонятно - откуда возникает повод для спора, если мужу все равно, что и как вы делаете

  24. #54
    я сужу по себе...мне стало бы стыдно, а недавно он сам мне сказал то же самое))) поэтому думаю так и было бы))

  25. #55
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    страх проявления любви - если его нет, то я желаю доброго утра, удачного дня, звоню сказать что соскучилась (ну и какие-нибудь интимные фразочки
    Ув. Жемчужина, так откуда этот страх берётся?
    Можете отследить, как и когда он возникает?
    Как Ваш муж реагирует на пожелания доброго утра, звонки и приятные фразочки? Негативно?

    недостатки людей я раздуваю до вселенских размеров... забыл купить картошку: а я же говорила, напоминала: ты безответственный, (сейчас еще меня виноватой выставишь что я тебе это предъявляю: мы поругаемся....) да пошел ты в ж...!!!!!!!!
    А сама Вы ничего и никогда не забываете?
    И без картошки всю семью ждёт голодная смерть в корчах?
    Картошка ли повод для ссоры? Или всё же что-то другое?

    ну с альтруизмом я погорячилась конечно))) но для успокоения души надо помогать людям...что я иногда и делаю: деньгами, временем, советами... - это подругам и родственникам, соседям еще, хотя нечасто... мне люди тоже всегда помогают, повезло с окружением))) их даже просить не надо
    Так Ваш "альтруизм" вовсе и не альтруизм тогда. Ведь от этой помощи Вы получаете свои бонусы - "успокоение души". Мало разве?
    Кстати, а подруги, родственники и соседи просят у Вас денег и советов?
    Или Вы сама их догоняете и осчастливливаете, когда душа забеспокоится?

    уступать мужу хочу когда спорим....долго, а ведь можно сразу согласиться, извиниться и делать по-своему))) но извиниться мне сложнее всего... он сам говорит: просто извинись, скажи что не права, что любишь и делай что хочешь, как хочешь
    Опять же - дело ведь не в предмете спора, а в... удовольствии от процесса. Да?
    Вы ведь сама доводите ситуацию до конфликта - когда оказываетесь в положении виноватого, проспорившего.
    Подумайте, какая Вам польза от этих споров с мужем? Ведь не было бы пользы - Вы бы не спорили. Вы ведь "ленивая ж...." помните? Так с чего вдруг Вы так напрягаетесь???

  26. #56
    его ЭГО... ему надо чтобы я согласилась... он не чувствует себя нужным, главным, любимым и уважаемым со мной поэтому пытается хоть так получить эти доказательства...

  27. #57
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    его ЭГО... ему надо чтобы я согласилась... он не чувствует себя нужным, главным, любимым и уважаемым со мной поэтому пытается хоть так получить эти доказательства...
    Это ответ на чей вопрос?
    ув.Жемчужина, спор с чего начинается? и КТО его начинает?

  28. #58
    Так все-таки ув Жемчужина на мой вопрос ответите?
    Что будет если вот Вы изменитесь - мир нет? Так и будут клиенты смурные ходить и муж ленится форточку закрыть?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    его ЭГО... ему надо чтобы я согласилась... он не чувствует себя нужным, главным, любимым и уважаемым со мной поэтому пытается хоть так получить эти доказательства...
    Ув. Жемчужина, а Ваш муж Вам не нужен?
    Вы его не любите?
    Он не главный в семье?
    Вы не уважаете его?

    Кстати, а зачем Вам вообще муж?

    --- Добавлено ---

    Чтобы убрать дублирование в сообщениях, надо нажать кнопку "редактировать" под своим комментарием и удалить лишний текст.
    Это можно сделать в течение 10 минут после публикации комментария - пока такая кнопка отображается.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это ответ на чей вопрос?
    ув.Жемчужина, спор с чего начинается? и КТО его начинает?
    это был Вам ответ, просто что-то с интернетом, да и нажала не туда пару раз))) например: я психую что забыл окно закрыть, он говорит что я достала, мы начинаем выяснять отношения, кто прав и кому извиняться)))

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как полюбить свое тело и стать женственной?
    от Рыбка86 в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 21:09
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 13:59
  3. Как измениться и стать "сильным" человеком
    от Aussieguy в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 19:03
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 16:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search