Страница 178 из 218 ПерваяПервая ... 78148168175176177178179180181188208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 311 по 5 340 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #5311
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Сегодня думала в маршрутке, какой должен быть муж. Получилось следующее:

    5. При этом был увлечен работой и дома появлялся как можно меньше. Нечего тут торчать постоянно и в мои дела лезть.

    Как вы думаете, реально, или нет?
    Этот пункт мне тоже нравится. Люблю когда муж на работе и приходит к ужину. А когда целый день дома сидит в проходной комнате перед в телеком и клеит свои модельки меня напрягает что я его должна обслуживать.
    У моих родителей у папы свой кабинет. Он или там или занят стройкой. Без дела никогда не сидит. Таким образом, что когда он и дома, то его не видно. Вот это классно. Так что этот пункт очень даже реален))

    Ув. Минута, спасибо за ссылку.

  2. #5312
    клеит свои модельки
    ?

    --- Добавлено ---

    Мы же тогда жили в этой дорогой квартире.
    7тыс. вроде, нет? а зачем снимать такую квартиру -двушку -когда нет уверенности что деньги будут? хотя б однушку.

  3. #5313
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Это легенда для кого будет? Кто в неё должен будет верить?
    Все, наверное...Ну не объяснять же каждому, что у вот этого ребенка отец тот, а этого этот...совершенно ненужная информация. Да и вообще, если мы с С. расстанемся, мне легче будет думать, что его никогда и не было. Я забуду о нем на следующий день.

    Я почему-то постеснялась сказать об С. и о беременности своему итальянскому другу, хотя у меня нет от него секретов. А вот не повернулся же язык....

    Т.е., "по легенде" к обоим детям, как папа, будет приходить БМ? Круто. Он-то в курсе?
    Как-то странно прозвучало слово "приходить"...Он вообще никогда не приходил. Он только забирает дочь. В те места, где я живу с нашего разрыва, он не заходит, и вообще никак не касается. Так уж сложилось.
    Да он даже не в курсе беременности.
    Интересно, если увидит меня, догадается, или нет...Животик в одежде почти не заметен.

    Да можно сделать так, чтобы он мог бы быть папой не своему ребенку. Можно сделать так. Я могла бы провернуть такой финт.
    И вообще, если надо я могу такой овцой прикинуться...или жертвой...в обычной жизни никто не знает, это лишнее о таком говорить, а здесь я могу это сказать. Знаю, что это не красиво, но если мне понадобиться, то я так могу. Только вот не стану же, наверное...

    Вообще, я же сейчас ношу фамилию БМ, значит, могу записать ребенка на нее. И получиться, что он - его, даже если в графе отец стоит прочерк.

    Недавно, кстати, моя мама настаивала, чтобы я сменила фамилию. Дело в том, что меня зовут также, как мою бывшую свекровь. Такое же имя. И фамилия, выходит, такая же. А она все время болеет. Сейчас у нее рак. Так вот, моя мама настоятельно убеждала меня в том, что если двух человек зовут совершенно одинаково, то один из них обязательно умрет. Или они будут повторять судьбу друг друга. "Ты же посмотри на себя, какая ты дохлая! Ты же больная вся, смени фамилию!"

    Вот до чего люди разные. Мне бы и в голову такое никогда не пришло. Не вижу вообще никакой связи между одинаковыми именами и судьбами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение

    7тыс. вроде, нет? а зачем снимать такую квартиру -двушку -когда нет уверенности что деньги будут? хотя б однушку.
    Вместе с коммунальными она стоила 15 тысяч.
    Нет уверенности, что деньги будут.
    Но нет уверенности, что и не будут.

  4. #5314
    Нет уверенности, что деньги будут.
    Но нет уверенности, что и не будут
    о как.....а вы очень похожи с С. Только вы маленькие. Ва каждому нужен старший и руководитель.

    --- Добавлено ---

    ну вот что у тебя за план снимать квартиру? нет уверенности,что будет чем платить, арендодателей жалко. Если бы зп день в день -хоть маленькая...а так ты-беременная -сегодня можешь работать -завтра неизвестно, и заказы или что там -то есть,то нет. Обустраивайся на том,что есть. Тряси его что канализацию сделал -мужик он или кто?..а мать то его почему от вас прячется?он тебя с ней знакомил? Надо попросить -а то как то не по людски.

  5. #5315
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    о как.....а вы очень похожи с С. Только вы маленькие. Ва каждому нужен старший и руководитель.
    Да, мы похожи. В семье не без урода, а тут уже два. Значит, с детьми все должно быть в порядке.

  6. #5316
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну вот что у тебя за план снимать квартиру? нет уверенности,что будет чем платить, арендодателей жалко. Если бы зп день в день -хоть маленькая...а так ты-беременная -сегодня можешь работать -завтра неизвестно, и заказы или что там -то есть,то нет. Обустраивайся на том,что есть. Тряси его что канализацию сделал -мужик он или кто?...
    Так надо, а что сделаешь?((

    Дело не только в канализации, а еще и в том, что его дом очень далеко от дочериной школы и прочих мест...Окраина города, по сути. Чтобы отвезти ее в школу, а потом забрать, придется тратить в день 2,5 часа. И места тут мало. На двоих - сойдет, на троих - сомнительно, на четверых уж точно нет.

    Можно сделать ремонт на втором этаже, но на это нужно теплое время года и несколько месяцев работы.

    Если машину иметь, то меня бы устроил и дом С. Но так ведь и машины нормальной нет. Сам С. ездит на стареньких жигулях. И, хотя он утверждает, что смог бы возить дочь в школу, не думаю, что это реально. Уже не раз с машиной были проблемы, и вставать в 6:30, каждый день, без пропусков...не, это не по силам нам обоим будет. Даже будь у нас распрекрасные отношения, а у меня железное здоровье. Да и на той квартире, до школы было недалеко, в половине случаев дочь водила в школу я, а не С. Я тратила на дорогу туда-обратно пешком - 1 час. Хотя ему на машине было 20 минут. Но С. частенько просто не мог встать. Тоже не могуч здоровьем, надо сказать. А отсюда как водить и забирать, если он не встанет? Только с пересадками на общественном транспорте, убивая кучу времени....Так что нет, нереально это все.

    а мать то его почему от вас прячется?он тебя с ней знакомил? Надо попросить -а то как то не по людски
    ? Так он с ней сам не общается, тут уж не до знакомств. К тому же она на работе все время, какое прятаться.
    С. даже не знает, где она работает и сколько его матери лет он так и не сумел сказать точно.

    Зато я знакома с его младшим братом, который живет с его матерью. Хороший паренек в очках.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 04.03.2015 в 22:34.

  7. #5317
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну вот что у тебя за план снимать квартиру? нет уверенности,что будет чем платить, арендодателей жалко. Если бы зп день в день -хоть маленькая...а так ты-беременная -сегодня можешь работать -завтра неизвестно, и заказы или что там -то есть,то нет. Обустраивайся на том,что есть. Тряси его что канализацию сделал -мужик он или кто?..а мать то его почему от вас прячется?он тебя с ней знакомил? Надо попросить -а то как то не по людски.
    Ага, поэтому сейчас, пока возможность работать есть, надо накопить...ну...не финансовую подушку, но хотя бы маленькую подушечку...я не привереда, могу и малым обходиться.

  8. #5318
    вставать в 6:30, каждый день, без пропусков...не, это не по силам нам обоим будет. Даже будь у нас распрекрасные отношения, а у меня железное здоровье. Да и на той квартире, до школы было недалеко, в половине случаев дочь водила в школу я, а не С. Я тратила на дорогу туда-обратно пешком - 1 час. Хотя ему на машине было 20 минут. Но С. частенько просто не мог встать. Тоже не могуч здоровьем, надо сказать. А отсюда как водить и забирать, если он не встанет? Только с пересадками на общественном транспорте, убивая кучу времени....Так что нет, нереально это все.
    ...че то я не могу даже читать такое. Большая чать страны так работает -и оказывается,чтобы работать с утра -нужно какое то особое здоровье? я встаю в шесть. Да мне плохо -голова часто кружится и все такое -но это НАДО. Куча народу кругом -дремлет в маршрутках..А он...не встанет...читать просто дико...извини.

    --- Добавлено ---

    как вы оба в школы ходили и прочее--никогда не делали то,что надо? Не знать сколько лет матери...это видно шутка.

  9. #5319
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ...че то я не могу даже читать такое. Большая чать страны так работает -и оказывается,чтобы работать с утра -нужно какое то особое здоровье? я встаю в шесть. Да мне плохо -голова часто кружится и все такое -но это НАДО. Куча народу кругом -дремлет в маршрутках..А он...не встанет...читать просто дико...извини.
    Гм, ну вообще, в армии он вставал. И потом, когда опером работал. Просто при мне я такого не видела.
    Да мы и так оба за эти последние полторы недели опухли от работы, так что большую часть страны я прекрасно понимаю. Только у этой большей части есть уверенность в том, что зарплату будет такого-то, а у нас - нет. Никого нет за нами.
    И если себя нагрузить еще и уходом за ребенком в доме, где нет туалета, воды, ванны, и школа в часе езды?
    Не вижу смысла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    как вы оба в школы ходили и прочее--никогда не делали то,что надо?
    Ну, я лично вообще в школе ничего не делала. То есть не напрягалась, имею в виду. Все было слишком легко. Плохо это...Поэтому я дочь напрягаю дополнительными занятиями, не хочу, чтобы она выезжала только на способностях. А она может.

    Не знать сколько лет матери...это видно шутка.
    Нет, это НЕ шутка.

  10. #5320
    [QUOTE=Anaisetta;2294069]Но я имела в виду, что хотела бы трех подряд от ЛЮБИМОГО МУЖА.
    Только так.
    Правда, у меня уже будет двое. Ну и что. В итоге вышло бы пять детей. Не вижу чем плохо
    Анаис, а вы не думали в таком аспекте: зачем этим пятерым детишкам такая мать? Вы и одну- то дочку толком обустроить не можете. Или думаете, что появится муж- папа, который хочет троих детей и в состоянии их обеспечить, и спасет всех скопом?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Anaisetta;2294134
    Содержанка, у которой сейчас есть всего одно платье, одна водолазка и одни колготки? Последние две вещи - с дырками! Круто "содержусь", ничего не скажешь.

    Что- то по ассоциации ваша старая куртка вспомнилась... Которую при БМ носили.
    Анаис, а это точно не ваш выбор - ходить в дырявых колготках и подтрёпанной куртке? А зачем вам это надо?

  11. #5321
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм, ну вообще, в армии он вставал. И потом, когда опером работал. Просто при мне я такого не видела.
    Да мы и так оба за эти последние полторы недели опухли от работы, так что большую часть страны я прекрасно понимаю. Только у этой большей части есть уверенность в том, что зарплату будет такого-то, а у нас - нет. Никого нет за нами.
    Вообще, и к такому режиму можно привыкнуть.
    Но пока еще никто не привык. На этой неделе мы пару раз сорвались и не встали в запланированное время. Это уже намноооого лучше, чем раньше, но еще не очень.

    Я уже несколько лет чувствую себя полудохлой, и если не высплюсь, это может быть просто опасным. Я засну сидя, стоя, на людях. Просто могу вырубиться, и никто не сможет меня разбудить. Брр.

    Вообще, меня очень занимает вопрос качества сна, тут надо подумать, как можно все это улучшить. Может быть, стоит походить по невропатологам и разобраться.

  12. #5322
    [QUOTE=Dharma;2294202]
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Анаис, а вы не думали в таком аспекте: зачем этим пятерым детишкам такая мать? Вы и одну- то дочку толком обустроить не можете. Или думаете, что появится муж- папа, который хочет троих детей и в состоянии их обеспечить, и спасет всех скопом?
    Трое детей подряд - это мой жизненный ориентир. Цель, к которой можно двигаться. Когда я думаю, что откажусь от нее, то мне кажется, что все и незачем...отвратительное ощущение.

    Конечно, это может и не получиться. Я это понимаю. Но без ориентира я не смогу вообще ничего делать.

    У меня так было в институте. Я очень часто ориентировалась на пятерку, хотя бы для того, чтобы получить четыре. А если бы не было этого изначального желания получить пять, меня бы ждало максимум три.

    Я всегда завышаю свои цели. Специально. Я так себя мотивирую.

  13. #5323
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Что- то по ассоциации ваша старая куртка вспомнилась... Которую при БМ носили.
    Анаис, а это точно не ваш выбор - ходить в дырявых колготках и подтрёпанной куртке? А зачем вам это надо?
    Ну, конечно, в каком-то смысле это мой выбор. Я предпочитаю тратить деньги на дочь и малыша. Денег и правда очень мало. Ну...зато я себе недавно выцепила очень хорошие линзы по сниженной цене. По знакомству. А колготки и куртка - не такие срочные вещи. Можно и перетерпеть.

    На самом деле, я ужасная воображуля. Из тех, кто способен сам мастерить себе вещи, лишь бы в одном и том же не ходить каждый день. Я сама умею шить, вязать, и вообще у меня талантливые руки. Просто сейчас не до того( Серьезно. У дочери вон концертного костюма нет...Она выступала сегодня на академическом концерте в обычной школьной одежде. ((((

  14. #5324
    что такое концертный костюм?

  15. #5325
    [QUOTE=Anaisetta;2294212]
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение

    Трое детей подряд - это мой жизненный ориентир. Цель, к которой можно двигаться. Когда я думаю, что откажусь от нее, то мне кажется, что все и незачем...отвратительное ощущение.

    Конечно, это может и не получиться. Я это понимаю. Но без ориентира я не смогу вообще ничего делать.

    У меня так было в институте. Я очень часто ориентировалась на пятерку, хотя бы для того, чтобы получить четыре. А если бы не было этого изначального желания получить пять, меня бы ждало максимум три.

    Я всегда завышаю свои цели. Специально. Я так себя мотивирую.
    А почему именно количественная мотивация, а не качественная? Чем пятеро не накормленных толком детей лучше двух, которых вы в состоянии содержать? Почему именно " трое подряд от любимого мужчины"? Как - то это ... условно, не находите? Какая- то надуманная " магия цифр"

  16. #5326
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    что такое концертный костюм?
    Классические узкие брюки, потому что в платье или юбке неудобно выступать с ее инструментом, белый верх с удобными рукавами, чтобы они не цеплялись за струны. Классические туфли в тон. Плюс нарядная прическа.

    Я умею делать классные прически и даже раньше делала всем знакомым подряд всякий сложноплетеный эксклюзив, но сейчас дочь с папой, какие там прически. Так и ходит с обычной косичкой.

  17. #5327
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, конечно, в каком-то смысле это мой выбор. Я предпочитаю тратить деньги на дочь и малыша. Денег и правда очень мало. Ну...зато я себе недавно выцепила очень хорошие линзы по сниженной цене. По знакомству. А колготки и куртка - не такие срочные вещи. Можно и перетерпеть.

    На самом деле, я ужасная воображуля. Из тех, кто способен сам мастерить себе вещи, лишь бы в одном и том же не ходить каждый день. Я сама умею шить, вязать, и вообще у меня талантливые руки. Просто сейчас не до того( Серьезно. У дочери вон концертного костюма нет...Она выступала сегодня на академическом концерте в обычной школьной одежде. ((((
    Папы у нее тоже нет? Почему это должно парить вас, беременную и безработную, а не папу, с которым она сейчас живет?
    Мля, да что за город у вас такой, что три взрослых человека не в состоянии заработать на нормальное содержание одного ребенка??? Или - не город виноват? ( простите за речевую экспрессию)

    --- Добавлено ---

    Извините, Анаис. Говорю же: ваша тема просто подрывает.

  18. #5328
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ...че то я не могу даже читать такое. Большая чать страны так работает -и оказывается,чтобы работать с утра -нужно какое то особое здоровье? я встаю в шесть. Да мне плохо -голова часто кружится и все такое -но это НАДО. Куча народу кругом -дремлет в маршрутках..А он...не встанет...читать просто дико...извини.
    Ага
    Я сейчас на работу выезжаю в 4.40
    И со мной целый автобус таких. Вроде суперменов не наблюдается

  19. #5329
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Папы у нее тоже нет? Почему это должно парить вас, беременную и безработную, а не папу, с которым она сейчас живет?
    Мля, да что за город у вас такой, что три взрослых человека не в состоянии заработать на нормальное содержание одного ребенка??? Или - не город виноват? ( простите за речевую экспрессию)
    Эммм...тут у нас с ним расхождение. Папа плевал на ее музыкальное образование. Так что всем этим занимаюсь я. Собственно, и правильно. Мне надо, я и занимайся.

    А мне даже непонятно, зачем мне это надо. Просто надо и все. С. даже как-то сказал, что я принесла себя в жертву дочери. Я клянусь, что не чувствую никакой жертвы. Мне вообще глубоко фиолетово, пригодится в дальнейшем ей это музыкальное образование или нет. Просто мне казалось всегда, раз у ребенка есть способности, я обязана помогать. Это примерно также, как заботы о здоровье ребенка. Ну надо и все.

  20. #5330
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага
    Я сейчас на работу выезжаю в 4.40
    И со мной целый автобус таких. Вроде суперменов не наблюдается
    да нет -кто спорит -здоровье разное. Меня и кого то штормит -один у нас полный обед в 5 утра может съесть -чтоб до вечера не обедать -все разные -но всем НАДО...даже если в данный момент деньги есть.

  21. #5331
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А почему именно количественная мотивация, а не качественная? Чем пятеро не накормленных толком детей лучше двух, которых вы в состоянии содержать? Почему именно " трое подряд от любимого мужчины"? Как - то это ... условно, не находите? Какая- то надуманная " магия цифр"
    Да, действительно, как-то условно

    Не знаю, как это объяснить. Может, мне просто приспичило.

    Качество - это по умолчанию. Это даже не обсуждается. Если я сейчас не выберусь, я вообще больше никого не рожу, на том и весь сказ.

  22. #5332
    [QUOTE=Anaisetta;2294212]
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение

    Трое детей подряд - это мой жизненный ориентир. Цель, к которой можно двигаться. Когда я думаю, что откажусь от нее, то мне кажется, что все и незачем...отвратительное ощущение.

    Конечно, это может и не получиться. Я это понимаю. Но без ориентира я не смогу вообще ничего делать.

    У меня так было в институте. Я очень часто ориентировалась на пятерку, хотя бы для того, чтобы получить четыре. А если бы не было этого изначального желания получить пять, меня бы ждало максимум три.

    Я всегда завышаю свои цели. Специально. Я так себя мотивирую.
    Анаис, ув Дхарма спросила зачем это детям? Вы ответили опять зачем это нужно Вам(

  23. #5333
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага
    Я сейчас на работу выезжаю в 4.40
    И со мной целый автобус таких. Вроде суперменов не наблюдается
    Мне кажется, что я очень дохлая(
    И С. такой же.
    Как бы взбодриться....

  24. #5334
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Классические узкие брюки, потому что в платье или юбке неудобно выступать с ее инструментом, белый верх с удобными рукавами, чтобы они не цеплялись за струны. Классические туфли в тон. Плюс нарядная прическа.

    Я умею делать классные прически и даже раньше делала всем знакомым подряд всякий сложноплетеный эксклюзив, но сейчас дочь с папой, какие там прически. Так и ходит с обычной косичкой.
    да ...но это обычная парадная форма в школе. Впрочем моя и в простой день может так пойти. Купила штук 5 белых блузок, они на день два же. Но даже если не каждый день -на первое сентября ж все в этом ходят.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что я очень дохлая(
    И С. такой же.
    Как бы взбодриться....
    в смысле? недостаток веса?

    --- Добавлено ---

    ладно...для беременной вредны наверно эти разговоры.

  25. #5335
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Анаис, ув Дхарма спросила зачем это детям? Вы ответили опять зачем это нужно Вам(
    Ну вот, теперь я подорвалась))
    Вот этот же вопрос имеется в виду?

    Анаис, а вы не думали в таком аспекте: зачем этим пятерым детишкам такая мать?
    Но это же очень странный вопрос.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да ...но это обычная парадная форма в школе. Впрочем моя и в простой день может так пойти. Купила штук 5 белых блузок, они на день два же. Но даже если не каждый день -на первое сентября ж все в этом ходят.
    У дочери парадная форма в школе - что угодно, но не брюки. У нее есть сарафан и еще костюм (жакет плюс юбка). Для выступлений они не канают. Да были у нее брюки хорошие, но она растолстела, по длине хорошо, а не влезает теперь((

  26. #5336
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но это же очень странный вопрос.
    Почему?

  27. #5337
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение

    в смысле? недостаток веса?

    ладно...для беременной вредны наверно эти разговоры.
    Нет, недостаток жизненной энергии.

    Кстати, с весом тоже неважно. Недавно ходила на явку, так я похудела, оказывается. Вес меньше, чем в начале беременности.

  28. #5338
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему?
    У детей всегда найдутся претензии к матери, какая бы она ни была. И сколько бы их ни было. И любые претензии - это их проблема. И только их.

    У Ромена Ролана где-то была такая мысль, что родители часто преувеличивают свою роль. "Ты дал жизнь, это уже повод для огромной благодарности. Давать ВСЕ ты просто не обязан. Каждый САМ отвечает за СВОЮ жизнь" Жаль, сейчас быстро не смогу найти цитату. Кажется, что это безответственная позиция, не так ли? Но это только на первый взгляд. На самом деле она исключает те искажения, которые так часто можно увидеть на форуме: жертвы, переносы, инфантилизм. И она исключает само возникновение вопроса: "Зачем мне такая мать?" Да хоть какая. Хоть пьяная под забором валяется. Есть МОЯ жизнь, есть Я, и я не могу не чувствовать благодарность тем, кто мне ее дал.

  29. #5339
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У детей всегда найдутся претензии к матери, какая бы она ни была. И сколько бы их ни было. И любые претензии - это их проблема. И только их.

    У Ромена Ролана где-то была такая мысль, что родители часто преувеличивают свою роль. "Ты дал жизнь, это уже повод для огромной благодарности. Давать ВСЕ ты просто не обязан. Каждый САМ отвечает за СВОЮ жизнь" Жаль, сейчас быстро не смогу найти цитату. Кажется, что это безответственная позиция, не так ли? Но это только на первый взгляд. На самом деле она исключает те искажения, которые так часто можно увидеть на форуме: жертвы, переносы, инфантилизм. И она исключает само возникновение вопроса: "Зачем мне такая мать?" Да хоть какая. Хоть пьяная под забором валяется. Есть МОЯ жизнь, есть Я, и я не могу не чувствовать благодарность тем, кто мне ее дал.
    Э-э-э... Я как- то не заметила признаков благодарности у вас к вашим родителям.

  30. #5340
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Э-э-э... Я как- то не заметила признаков благодарности у вас к вашим родителям.
    Да, их тут не было видно, полагаю.
    У меня есть благодарность, ведь я есть, но она же носит общий характер.

    Мне действительно не ясно, зачем, допустим, моим родителям моя благодарность. Выражать ее я никогда не стремилась. Да и в общем-то, от своих детей я тоже благодарности не жду. Даже не знаю почему.

    Мне дико представить, что моя дочь может меня не любить, обижаться на меня и предъявлять хоть какие-то претензии, я избалована ее вниманием, желанием меня порадовать, но я и близко никогда этого не ждала, да и выражения благодарности в будущем мне безразличны. Мне нравится заботиться о ней, да и вообще, еще не известно, кто кому спасибо должен сказать, наверное, даже она мне больше дала, чем я ей, так что да, скорее это я ей благодарна.

Страница 178 из 218 ПерваяПервая ... 78148168175176177178179180181188208 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search