Страница 141 из 205 ПерваяПервая ... 41111131138139140141142143144151171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 201 по 4 230 из 6142
Тема:

Что же со мной не так? Норма или опасное отклонение?

  1. #4201
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    У меня боязнь видимо именно проникновения микробов внутрь. Первая моя работа, допустим, была очень даже грязной, ничё, нормально справлялась, без всякой паранойи.
    Микробов ли)))

    Недоверие и враждебность к мужчине имеются и в женской психике, но связаны они, как правило, с опытом детства. "Рай детства", о котором часто говорят забывчивые взрослые, - не более чем иллюзия. Девочка в детстве ущемлена больше чем мальчик. Ей больше запрещено, меньше разрешено. У нее в детстве формируется чувство вины и страх перед физической силой. Об этом красноречиво свидетельствуют сновидения девочек, в которых женский страх возникает при встрече со змеями, дикими зверями, чудовищами, которые могут ее победить, овладеть ею, прорваться внутрь ее тела. Девочка интуитивно чувствует, что ее будущее зависит не от нее, а от кого-то другого, от таинственного события, которого она ждет и которого боится. Стараясь избежать этих переживаний, девочка уходит в "мужскую роль". Это особенно заметно в возрасте от четырех до десяти лет. В пубертатный период шумное мальчишеское поведение исчезает, уступая место девичьему-приниженному и соответствующему социальной роли, которая часто представляется опасной и нежеланной.
    Карен Хорни 2. Мужская и женская психология. Проблемы брака.

  2. #4202
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Микробов ли)))
    А чего? Вы думаете, просто проникновения?) Это само собой, раз вагинизм(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Микробов ли)))


    Карен Хорни 2. Мужская и женская психология. Проблемы брака.
    В пубертате я почти всё время проводила в мужской компании, старалась себя вести, как мои друзья-парни, быть своим парнем.
    Но потом мне как-то раз Серёга сказал, что я никакой не пацан и вообще не похожа. Мне даже обидно стало.
    Мне тогда лет 16 было, наверное.

  3. #4203
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    О, интересно, андрогинную...)
    Класс Маша
    Хорошо бы не вылезать далеко в христианство, взгляд у них может где-то и верный но варварский - все что не наше считаем одним и тем же - нафиг разбирться

  4. #4204
    а) Нетрудно установить, что страх ожидания, или общая боязливость, находится в тесной зависимости от определенных процессов в сексуальной жизни, скажем, от определенного использования либидо. Самый простой и поучительный пример этого рода дают нам лица, подвергающиеся так называемому неполному возбуждению, т. е. у которых сильные сексуальные возбуждения не находят достаточного выхода, не достигают удовлетворяющего конца. Так бывает, например, у мужчин во время жениховства и у женщин, мужья которых недостаточно потентны или из осторожности сокращают или прерывают половой акт. В этих условиях либидозное возбуждение исчезает, а вместо него появляется страх как в форме страха ожидания, так и в форме припадков и их эквивалентов. Прерывание полового акта из осторожности, став сексуальным режимом, так часто становится причиной невроза страха у мужчин, но особенно у женщин, что во врачебной практике рекомендуется в таких случаях в первую очередь исследовать эту этиологию. При этом можно бесчисленное множество раз убедиться, что когда прекращаются сексуальные отклонения, невроз страха исчезает.

    Факт причинной связи между сексуальным воздержанием и состоянием страха, насколько мне известно, более не оспаривается даже врачами, которые далеки от психоанализа. Однако могу себе хорошо представить, что будет сделана попытка перевернуть отношение и защищать мнение, что речь идет о лицах, изначально склонных к боязливости и поэтому сдержанных в сексуальном отношении. Но против этого со всей решительностью говорит поведение женщин, сексуальные проявления которых, в сущности, пассивны по природе, т. е. определяются обращением со стороны мужчины. Чем женщина темпераментнее, чем более склонна к половым сношениям и более способна к удовлетворению, тем скорее она будет реагировать страхом на импотенцию мужчины или на coitus interruptus, между тем как то же самое у холодных в половом отношении и малолибидозных женщин играет гораздо меньшую роль.

    То же самое значение для возникновения состояний страха имеет так горячо рекомендуемое в настоящее время врачами сексуальное воздержание, разумеется, лишь в тех случаях, когда либидо, которому отказано в удовлетворяющем выходе, в соответствующей степени сильно и не переработано по большей части путем сублимации. Решающим моментом для Я сообщил вам далеко не все наблюдения, подтверждающие генетическую связь между либидо и страхом. Сюда еще относится, например, влияние на возникновение страха определенных периодов жизни, которым можно приписать значительное повышение продукции либидо, как, например, периода половой зрелости и менопаузы. В некоторых состояниях возбуждения можно непосредственно наблюдать смешение либидо и страха и в конце концов замещение либидо страхом. Впечатление от всех этих фактов двоякое: во-первых, что дело идет о накоплении либидо, которое лишается своего нормального применения, во-вторых, что при этом находишься исключительно в области соматических процессов. Как из либидо возникает страх, сначала не ясно, констатируешь только, что либидо пропадает, а на его месте появляется страх.
    вот ещё из Фрейда про страхи

  5. #4205
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Класс Маша
    Хорошо бы не вылезать далеко в христианство, взгляд у них может где-то и верный но варварский - все что не наше считаем одним и тем же - нафиг разбирться
    Да вот самой хотелось бы не вылазить туда)
    Существует несколько шумерских легенд о Лилит. В первую очередь это безымянная легенда, приведённая в статье Чарльза Моффета. В ней Лилит — богиня-покровительница своего народа. Тем не менее, очевидна и её тёмная суть. Так, слёзы Лилит даруют жизнь, но её поцелуи приносят смерть.

  6. #4206
    О, интересно, андрогинную...)
    Муж недавно тоже мне про Лилит расказывал.
    Его потрясло,что она не хотела быть под ним
    После создание Пресвятым первого человеческого существа, Адама, Он сказал: “Нехорошо, чтобы Адам был один” (Быт 2:1. Он создал женщину, тоже из праха и назвал ее Лилит.
    Они немедленно побранились. Она сказала: «Я никогда не лягу под тебя!
    Он сказал: «Я не лягу под тебя, а лишь сверху тебя. Тебе быть пригодной (готовой) быть подо мной, и мне сверху тебя».
    Она отвечала: «Мы оба равны, потому, что мы оба из праха (земли)». Никто из них не слушал другого. Когда Лилит поняла, что произойдет, то произнесла Невыразимое Имя Бога и улетела прочь.
    Адам же вознес свои молитвы Творцу, говоря: «Владыка вселенной! Женщина, которую Ты дал мне, улетела от меня. Немедленно Всевышний, Благословенно Имя Его, послал трех ангелов за ней.
    Всевышний сказал Адаму: «Если она вернется, то все хорошо. Если она откажется, то должна будет примириться с тем, что сто ее детей будут умирать ежедневно.»
    Ангелы пошли за ней и достигли ее в море, в мощных водах, где суждено было пропасть египтянам. Ангелы сказали ей Божье слово, но она не захотела вернуться.

  7. #4207
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Муж недавно тоже мне про Лилит расказывал.
    Его потрясло,что она не хотела быть под ним
    Так смотря под кем. С Самаэлем у неё может быть всё по-другому: и над, и под, и хоть вверх ногами)

    --- Добавлено ---

    Насчёт умирания 100 детей Лилит ежедневно. Попадалось такая информация, что Лилит могла размножаться, так сказать, вегетативно: любая часть её тела могла стать человеком. Поэтому детей могло быть очень много)

  8. #4208
    Очень интересно про Лилит, но образ прям противоречивый вырисовывается..

  9. #4209
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Так смотря под кем. С Самаэлем у неё может быть всё по-другому: и над, и под, и хоть вверх ногами)

    --- Добавлено ---

    Насчёт умирания 100 детей Лилит ежедневно. Попадалось такая информация, что Лилит могла размножаться, так сказать, вегетативно: любая часть её тела могла стать человеком. Поэтому детей могло быть очень много)
    .
    Ради своей независимости, Лилит соглашается видеть ежедневную гибель своих детей
    богиня абортов какая то

    Модель еврейской женщины, знаменитая а идише мамэ формируется в еврейском обществе уже в эпоху раннего средневековья. Лилит как раз является антитезой такой роли, буквально и фигурально выражая отказ стать опорой своему мужу.

  10. #4210
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    .
    богиня абортов какая то
    Ну, это ответственность за:
    В семитской мифологии и иудаизме, Лилит являлась первой женой Адама. Упоминается в Свитках Мёртвого моря, Алфавите Бен-Сира, Книге Зоар. Испросив у Бога возможность рожать детей без участия мужчины, получила колдовское копьё. Частица тела Лилит, отсеченная этим копьём, становилась человеком. В иудейской мифологии описано, что взамен этого "дара" ангелы ежедневно убивали до 1000 её детей.

  11. #4211
    Про черты женственности (я решила немного повернуть свой взгляд изнутри).
    Думаю,что в монахине главная черта женственности это неприступность, целомудрие, которое многих мужчин будоражит, когда они представляют, что таится за этим непоколебимым обличьем.
    Это образ женщины, которая создаёт вид такой скромной и непорочной, а в глазах - лукавый.

    Инферно привлекает своей сексуальной энергией и откровенностью. Она знает, чего хочет от мужчины и не стесняется этого, как некоторые ломающиеся девицы, говорящие "я не такая" и так далее.

    Дурочка это скорее всего очень хорошая актриса, которая даёт мужчине почувствовать себя самым умным, самым умелым, самым главным.
    Женщина кокетливая и простая в общении.

    Змея умна и умеет очень хорошо скрывать свои эмоции и намерения. Очень умело играет с мужчинами. Образ змеи у меня туговато анализируется

  12. #4212
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Очень интересно про Лилит, но образ прям противоречивый вырисовывается..
    Элизабет Дженевей, автор классической работы «Мужской мир, женское место»3 отмечает, что любая позитивная социальная роль имеет свою грубую изнанку, «теневую роль», по определению исследователя.

    Мегера-карьеристка является теневой ролью приятной светской дамы;

    стерва – любящей женщины, нежной любовницы;
    деспотичная ведьма - беззаветно преданной матери.

    Позитивные и негативные женские роли одинаково служат для поддержания патриархального уклада. Первые в роли образца, а теневые, как угроза. В такой модели Ева играет роль опоры, а Лилит - теневую угрожающую роль разрушительницы

    --- Добавлено ---

    Вот странно,что Лилит была первой женой.
    Она как бы наказание За что то.
    Та,в которую превращается Ева,когда Адам накосячил.

    [QUOTE]У большинства народов есть мифы о женском бунте. Многочисленны и мотивы, вызывающие такой бунт. Миф о Лилит, вероятно, в этом плане уникален. Нам не известен другой миф, когда женщина восстала ради равноправия. Рассказывая миф о Лилит, мужчина говорил женщине: «Если ты будешь требовательной, ассертивной, независимой, свободной, как Лилит, то и кончишь ты плохо: нимфоманкой, фригидной, бездетной ведьмой!». Невозможно понять, почему Елена Носенко определила отношение к Лилит как амбивалентное. Несомненно, Лилит - наиболее негативный женский образ еврейской мифологии, созданной в галуте.
    Рассмотрим подробней, в каких же страшных грехах обвиняют Лилит. Она вызывает выкидыши, вредит роженицам; калечит и губит новорожденных – мальчиков до обрезания, а девочек – до 20-и дней. Лилит - ночная ведьма искушает и истощает мужчин во сне, крадет их сперму для создания демонических детей, взамен собственных. В огромном числе легенд и поверий о Лилит именно эти три качества присутствуют неизменно.

    Авива Кантор, автор классической работы «Вопрос Лилит»7 отмечает, что качества эти отражают извечный мужской страх перед импотенцией и потерей «мужской силы»; тревогу перед потерей женской поддержки в семье и страх перед угрозой выживанию всего народа.

    Каждый из этих страхов в отдельности находил свое отражение и в нееврейских источниках. Однако соединение их в одном мифологическом персонаже уникально для еврейского мифа. В стрессовой ситуации галута еврейский мужчина боялся потерять свои мужские качества, боялся крушения семейной морали и угасания еврейства.[/QUOTE]
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 04.03.2015 в 19:00.

  13. #4213
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Элизабет Дженевей, автор классической работы «Мужской мир, женское место»3 отмечает, что любая позитивная социальная роль имеет свою грубую изнанку, «теневую роль», по определению исследователя.

    Мегера-карьеристка является теневой ролью приятной светской дамы;

    стерва – любящей женщины, нежной любовницы;
    деспотичная ведьма - беззаветно преданной матери.

    Позитивные и негативные женские роли одинаково служат для поддержания патриархального уклада. Первые в роли образца, а теневые, как угроза. В такой модели Ева играет роль опоры, а Лилит - теневую угрожающую роль разрушительницы

    --- Добавлено ---

    Вот странно,что Лилит была первой женой.
    Она как бы наказание За что то.
    Та,в которую превращается Ева,когда Адам накосячил.
    Очень интересно и правдиво. Я склонна к виноваченью себя, а к поддержке - не склонна, хотя у меня есть и хорошие качества.

  14. #4214
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Вот странно,что Лилит была первой женой.
    Она как бы наказание За что то.
    Та,в которую превращается Ева,когда Адам накосячил.
    оН
    Она перед а не после.
    Вообще не стоит увлекаться делением на хорошее и плохое - все образы амбивалентны
    Нет вредных веществ есть вредные дозы - помните?

  15. #4215
    В патриархальном обществе статус мужчины во многом, а часто и целиком определяется по способности быть отцом. Пример тому арабский обычай - называть мужчину по имени сына. Поэтому страх перед женщиной-Лилит, могущей отказать в этом мужу, рассматривается как абсолютная угроза самой мужской сущности общества. В условиях галута, лишенный многих властных прерогатив, свойственных патриархальному обществу, еврейский мужчина особенно остро нуждался в сильном мифе, отличающем его от женщины. Недаром в текст одной из главных еврейских молитв мужчина благодарит Господа за то, что не создал его женщиной. В стрессовых условиях еврейский мужчина боялся, что женщина откажется ухаживать за ним, лишит его своей поддержки и даже уйдет. Для еврейского мужчины в галуте угрожающим было то, что Лилит оставила Адама. Семья была оплотом и центром еврейского существования, и мужская тревога быть оставленным, страх, что женщина откажется от роли быть опорой дома, сублимировались в извечную вину женщины. Тревога эта проецировалась на саму женщину, выражался в стремлении оставить ее в подчиненной роли, отобрать важные социальные функции, как, например изучение Торы и участие в принятии решений.
    Еврейская женщина, как и любая другая, тоже тяжело воспринимала стрессовые ситуации галута: бесправное положение, зависимость от произвола правителей, кризисы, войны, революции, эмиграцию. Но женщина воспринимала стресс не как катастрофу, а как ухудшение ситуации. Больше проблем, больше забот, но не крах и разрыв. Ведь она оставалась реальной опорой семьи и, по сути, реальной хозяйкой еврейского дома. Не единожды доказано, что в стрессовых ситуациях женщина могла лучше справляться с трудностями повседневной жизни. Это еще больше усиливало страх мужчины, что женщина сможет использовать свою силу в собственных эгоистических интересах и лишить мужа поддержки и опоры. Поэтому женская сила была терпимой и даже желательной лишь до тех пор, пока она не увязывалась с какой-либо формой власти и полномочий. Дженевей отмечает, что мужские страхи, сопровождавшиеся созданием негативных ролей для женщин, усиливались во времена социальных перемен. В такие времена людская нервозность растет, поскольку в жизни общества появляются новые социальные роли и люди не знают, чего от них ожидать.
    интересные мифы
    даже отзывается что то,про"оставить в зависимой роли"
    Это же наши мужчины рассудком завернуться должны были,когда женщины вырвались из роли"опоры дома"
    Загнать их обратно может только мужская слабость или болезнь
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 04.03.2015 в 19:09.

  16. #4216
    http://berkovich-zametki.com/AStarin...5/Dorfman1.htm
    интересную такую штуку читаю про Лилит ,надо ссыль дать ТАКИ)))

  17. #4217
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Мне образ Лилит категорически нравится, лет в 14-15, когда прочитала про этот образ, очень обрадовалась))

  18. #4218
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Мне образ Лилит категорически нравится, лет в 14-15, когда прочитала про этот образ, очень обрадовалась))
    Нифигассе))) Вы просвещённая.
    Я только в этом году узнала,что у Адама было две жены)))

  19. #4219
    Я вот анализирую..
    В нашей семье все женщины, кроме моей мамы, ненавидят мужчин. Эта ненависть транслировалась прям. А у мамы пошёл сильный антисценарий, и она всю жизнь после моего отца ударялась в какие-то патологические отношения, безумно влюбляясь и чрезмерно "приклеиваясь" к мужчинам.

  20. #4220
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Мне образ Лилит категорически нравится, лет в 14-15, когда прочитала про этот образ, очень обрадовалась))
    Вся эта мистика находится в вопиющем противоречии с реальным положением вещей в мире ашкеназийских евреев, где женщина была стержнем семьи, а часто и единственной кормилицей. Известна классическая шутка о трех признаках еврейки – излишний вес, гениальные дети и недотепа-муж. В каждой шутке есть доля истины. Оставим в стороне излишний вес, символизирующий стремление перекормить свое семейство, как почти единственный способ выразить свою любовь. Недотепа-муж даже не занят малодоходным ремеслом изучения Торы. Гениальные дети, которые должны быть гениальными, потому, что мама в них так много вкладывает.
    нееее,я не хочу быть единственной кормилицей.
    Я хочу быть еврейским мужем)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Я вот анализирую..
    В нашей семье все женщины, кроме моей мамы, ненавидят мужчин. Эта ненависть транслировалась прям. А у мамы пошёл сильный антисценарий, и она всю жизнь после моего отца ударялась в какие-то патологические отношения, безумно влюбляясь и чрезмерно "приклеиваясь" к мужчинам.
    Ув.Миражанна,у многих так...
    Или наоборот,сверхценность мужчины.

  21. #4221
    Ув.Миражанна,у многих так...
    Или наоборот,сверхценность мужчины.
    Угу. Надо из этих пагубных привычек выкарабкиваться.
    Я в пубертате тоже про Лилит читала, мне вообще тогда нравилось всё мистическое и зловещее)

  22. #4222
    Я отрывки стиха какого то помню и в нём"Прекрасная Лилит"
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 04.03.2015 в 19:55.

  23. #4223
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Нифигассе))) Вы просвещённая.
    Я только в этом году узнала,что у Адама было две жены)))
    Мне бабушка на окончание 9-го класса подарила 3 книги: римское право, философский словарь и мифологический словарь)) Первые 2 так и лежат невостребованные, а мифологический я читала..))

  24. #4224
    ПОПЫТКА РЕВНОСТИ

    Как живется вам с другою, —
    Проще ведь?—Удар весла!—
    Линией береговою
    Скоро ль память отошла

    Обо мне, плавучем острове
    (По небу—не по водам!)
    Души, души! быть вам сестрами,
    Не любовницами — вам!

    Как живется вам с простою
    Женщиною?
    Без божеств?
    Государыню с престола
    Свергши (с оного сошед),

    Как живется вам—хлопочется—
    Ежится? Встается—как?
    С пошлиной бессмертной пошлости
    Как справляетесь, бедняк?

    «Судорог да перебоев —
    Хватит! Дом себе найму».

    Как живется вам с любою —
    Избранному моему!

    Свойственнее и съедобнее —
    Снедь? Приестся — не пеняй...
    Как живется вам с подобием —
    Вам, поправшему Синай!

    Как живется вам с чужою,
    Здешнею? Ребром—люба?
    Стыд Зевесовой вожжою
    Не схлёстывает лба?

    Как живется вам — здоровится —
    Можется? Поется — как?
    С язвою бессмертной совести
    Как справляетесь, бедняк?

    Как живется вам с товаром
    Рыночным? Оброк — крутой?
    После мраморов Каррары
    Как живется вам с трухой

    Гипсовой? (Из глыбы высечен
    Бог — и начисто разбит!)
    Как живется вам с сто-тысячной—
    Вам, познавшему Лилит!

    Рыночною новизною
    Сыты ли? К волшбам остыв,
    Как живется вам с земною
    Женщиною, без шестых

    Чувств?
    Ну, за голову: счастливы?
    Нет? В провале без глубин —
    Как живется, милый? Тяжче ли —
    Так же ли — как мне с другим?
    19 ноября 1924
    Ну,тут папа тоже историк был,не понимала,что ужаснах
    в таком контексте

    Классно ему живётся
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 04.03.2015 в 19:57.

  25. #4225
    Наиболее интересное наблюдение Елены Носенко, на наш взгляд, заключается в том, что образ Лилит в ашкеназийском фольклоре почти не подвергается «снижению». Даже всепобеждающий еврейский юмор, главное орудие против всяческих страхов и напастей, игриво и дерзко обыгрывающий священные библейские сюжеты и талмудические галахот обошел Лилит стороной. Лилит не становится предметом шуток анекдотов и даже сказок, по известному выражению «мифов, в которые уже не верят». Да и о каком «снижении» может идти речь, когда солидные раввины сегодня отказываются сидеть в одном помещении с женщиной? Нет рационального объяснения, почему благовоспитанные отцы еврейских семейств приходят в неописуемое возбуждение при виде реклам женского белья. Без Лилит никак не объяснишь, почему в конце 80-х в Иерусалиме религиозные евреи сожгли практически все автобусные остановки в городе, где красовались рекламы купальников дома моделей Oberson. Из боязни Лилит религиозные мужчины вскакивают, как ужаленные, когда рядом с ними в общественном транспорте присядет женщина или когда женщина обратиться к религиозному еврею на улице. На одном из крупнейших русскоязычных сайтов 9 в ответ на вопрос, почему иудаизм запрещает совместные танцы мужчин и женщин современный ученый раввин отвечает, что «Шульхан Арух» 10 называет две причины: совместные танцы увеличивают вероятность поллюции, которая считается грехом; запрещено прикасаться к ритуально нечистой девушке. Только страхом перед Лилит можно объяснить многие особенности психологии современных ортодоксальных евреев. Елена Носенко отмечает, что сюжет о детях от связи Лилит с еврейским мужчиной вовсе не подвергся «снижению». Да и какое снижение, если старинное галахическое правило признавать евреев лишь рожденных от еврейки всерьез обсуждается в израильском парламенте, как основание для закона о гражданстве.
    Впрочем, о Лилит в религиозных кругах не любят говорить по простой причине. Среди ортодоксальных евреев не принято произносить имя злой силы или досадного явления, как одно из мощных средств борьбы с ними. Здесь налицо архетип представления зла в женском образе. Такое обособление сознания ведет к утрате равновесия, и бессознательное стремится "компенсировать" односторонность сознания. Карл Юнг определял, что если сознание уже не принимает во внимание опыт архетипов, если символическая передача невозможна, то архетипические образы могут вторгнуться в сознание в самых примитивных формах. Понимание еврейских архетипических образов, как Лилит могло бы помочь в понимании чувствительности различных еврейских групп, облегчить внутриеврейский диалог по многим, казалось бы, неразрешим вопросам.
    боятся почти как женщины одноглазого змея

  26. #4226
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    боятся почти как женщины одноглазого змея
    Однако..

  27. #4227
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Однако..
    у них матриархат,а у нас то..патриархат был,домострой.

  28. #4228
    Всё думаю, как бы себя убедить, что проникновение члена это нормально, его не нужно бояться..
    У меня с дефлорацией была проблема, так я себя в итоге смогла убедить, настроить. Тут может быть тоже получится?
    Я когда сама ввожу в себя член мужа, чаще всего всё нормально получается. Но тоже не в 100% случаев.

  29. #4229
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Всё думаю, как бы себя убедить, что проникновение члена это нормально, его не нужно бояться..
    У меня с дефлорацией была проблема, так я себя в итоге смогла убедить, настроить. Тут может быть тоже получится?
    Я когда сама ввожу в себя член мужа, чаще всего всё нормально получается. Но тоже не в 100% случаев.
    О, так ты сама себя настроила во время дефлорации? Молодец... У меня так не получилось, мы грубой силой действовали...)

  30. #4230
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Так смотря под кем. С Самаэлем у неё может быть всё по-другому: и над, и под, и хоть вверх ногами)
    Только секса у них не будет Маша(
    Оттого и нисходят презрев закон сыны пламени к дщерям человеческим ( и наоборот) что невозможно для них сношение между собой
    Так и с кем все-таки занимаются сексом суккубы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Про черты женственности (я решила немного повернуть свой взгляд изнутри).
    Думаю,что в монахине главная черта женственности это неприступность, целомудрие, которое многих мужчин будоражит, когда они представляют, что таится за этим непоколебимым обличьем.
    Это образ женщины, которая создаёт вид такой скромной и непорочной, а в глазах - лукавый.

    Инферно привлекает своей сексуальной энергией и откровенностью. Она знает, чего хочет от мужчины и не стесняется этого, как некоторые ломающиеся девицы, говорящие "я не такая" и так далее.
    Тепло.)) Умница

Страница 141 из 205 ПерваяПервая ... 41111131138139140141142143144151171 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search