Страница 176 из 218 ПерваяПервая ... 76146166173174175176177178179186206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 251 по 5 280 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #5251
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Психозы подавляют инстинкты.
    Нет инстинкта=бери список дел в руки.

    Редкость?
    А на работу срочно-срочно,надо няню?
    я не понимаю...список дел в голове. Няню? кому?

  2. #5252
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я не понимаю...список дел в голове.
    Элис уточню
    Вы ни разу не напивалисб до того чтоб утром не понимать "зачем я это сделала"?

  3. #5253
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я не понимаю...список дел в голове. Няню? кому?
    Разный психоз может быть.
    Не все бросают детей,чтоб с любовником сбежать,кого и на работу срочно тянет.
    Поэтому няню,чтоб самой не нянчить.
    Какой невроз гонит?

  4. #5254
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Элис уточню
    Вы ни разу не напивалисб до того чтоб утром не понимать "зачем я это сделала"?
    напивалась...но понимала зачембывало сознание вырубалось местами.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Разный психоз может быть.
    Не все бросают детей,чтоб с любовником сбежать,кого и на работу срочно тянет.
    Поэтому няню,чтоб самой не нянчить.
    Какой невроз гонит?
    наверно мне не понять -потому что ни разу не было любимой работы, не тянуло. То есть тянуло в смысле отчеты сдавать а я не успела -а надо -в выхи приходила и доделывала что б было как положено. Няня в провинции -это нонсенс, есть только в богатых особняках. Это как динозавр какой то для меня....
    Чтоб не нянчить?....я бешенная мамашка...это не про меня...тем более поймите дети всегда со мной, я из разово с кем то оставляла после 12 лет. До этого в голову даже не приходит. Ну не сидел с ними никто..не то что няня-никто из родных....не жаждали...мне даже странно такое представить..просто паника.

  5. #5255
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    у них была цель победить.
    Ув. Анаис тоже неплохо бы четко с целью определиться. Как минимум - родить здорового малыша. Глядишь, все вокруг цели как- то выстроиться

  6. #5256
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В том и дело что мир вокруг горит, огонь с неба враги чертовшина всякая а человек должен пойти и сделать то что собирался
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы ни разу не напивалисб до того чтоб утром не понимать "зачем я это сделала"?
    ) Хотела удивиться вашему буддизму, потом поняла про ТБ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис тоже неплохо бы четко с целью определиться. Как минимум - родить здорового малыша. Глядишь, все вокруг цели как- то выстроиться
    Боюсь, другая цель какая-то, и ребёнок может средством оказаться.
    Вот, согласна:
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Никогда не наблюдали как человек в ИСС доказывает что делать надо именно то что он хочет?

  7. #5257
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    потому что ни разу не было любимой работы, не тянуло.

    .
    гонит страх,что мужчина бросит без средств

  8. #5258
    Ув. Долфина, вы правы, в этой истории - ребенок, увы, средство.( Но у Анаис стоит вопрос собственного выживания и сохранения потомства - просто буквально. Хотелось бы, у нее получилось это осознать и хватило внутренних сил осознать рынка не средством, а именно важнейшей на данный момент целью. Тогда, мне кажется, все встанет на свои места. И "самцы" как раз будут во приниматься как средства, и будет выбран тот, который наилучшим образом обеспечит достижение цели. Мне бы очень хотелось такого хиппи- энда ))

  9. #5259
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Хотелось бы, у нее получилось это осознать и хватило внутренних сил осознать рынка не средством, а именно важнейшей на данный момент целью. Тогда, мне кажется, все встанет на свои места.
    "Да хорошо бы, кабы так,
    Но мы-то знаем..." (с)

  10. #5260
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    гонит страх,что мужчина бросит без средств
    нет,мужчина у меня достойный, на ребенка точно даст денег. Я когда иду на работу -лишь бы дома не сидеть абы какую -потому что чувствую себя неуютно -иждивенкой какой то......

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Долфина, вы правы, в этой истории - ребенок, увы, средство.( Но у Анаис стоит вопрос собственного выживания и сохранения потомства - просто буквально. Хотелось бы, у нее получилось это осознать и хватило внутренних сил осознать рынка не средством, а именно важнейшей на данный момент целью. Тогда, мне кажется, все встанет на свои места. И "самцы" как раз будут во приниматься как средства, и будет выбран тот, который наилучшим образом обеспечит достижение цели. Мне бы очень хотелось такого хиппи- энда ))
    я...извиняюсь за прямоту -но оба самца то -неудачные. Окружи они ее вниманием и заботой и приносили бы клубнику, не называли лодырем -и она бы успокоилась. не дело жить без туалета.
    Я не знаю,в чем ужас квартир -кроме разве оплаты в съемных-в них хоть условия есть -стиралки туалеты.

  11. #5261
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Жизнь в помещениях порядком надоела же, правда ув. Анаис? Вот и хочется свежего воздуха, чистого неба, чего-то что не приелось...
    Знакомые люди хорошо изучены, они не обходительны, не стараются создать из себя образ "добряка и хорошиста", а просто живут своей жизнью, демонстрируя свои недостатки и задевая ими рядом находящихся, или близких людей.
    С новыми людьми по другому - если есть интерес к человеку, то выкладываешь на показ для него самое хорошее, остальное стыдливо пряча.
    Быт и обыденность заедает - если бы не ваше мат. положение и беременность я бы вам рекомендовал съездить куда-нибудь отдохнуть и развеяться.
    Если чувствуете себя аккумулятором, которому мало солнца - значит надо это солнышко ловить.
    Тут немного не так. Просто незнакомые еще не знают ничего о тебе и не закрепощены этим восприятием.

    А знакомые уже видят только определенно и вне своих рамок, которые сами же поставили, уже не могут видеть. А это раздражает, потому что мое поведение часто кажется им неожиданным и шокирующим. Так было не раз с подругой. "Я не знала, что ты так можешь!" "Ой, я не знаю, чего теперь от тебя ждать!"

    А это раздражает, потому что мое поведение часто кажется им неожиданным и шокирующим.
    Раздражает, потому что я эту зашоренность и инертность суждений обо мне считываю как...глупость. А общаться с человеком, если ты про себя думаешь, что он глуп, уже не так приятно, легко и интересно. Раньше вообще тяжело было)))) Думаешь гневно про себя: "вот тупица!!!", а сказать не можешь, боишься обидеть. Сейчас уже меньше боюсь)

    Ув. Евгений, вы сами как солнышко. Интересно, вы это сами о себе замечаете или нет.

  12. #5262
    --- Добавлено ---

    я...извиняюсь за прямоту -но оба самца то -неудачные. Окружи они ее вниманием и заботой и приносили бы клубнику, не называли лодырем -и она бы успокоилась. не дело жить без туалета.
    Я не знаю,в чем ужас квартир -кроме разве оплаты в съемных-в них хоть условия есть -стиралки туалеты.[/QUOTE]
    А мне первый самец ничего вроде показался... Ответственный. Только от маминой семьи надо было дистанцировать. Но Анаис сама мастер дистанцироваться.
    А вот ее страдания по поводу квартиры/дома понимаю. Знаю несколько человек , выросших "на земле". С трудом привыкают к жизни в многоэтажках. Мой муж, в частности. Но опять- таки - вопрос целеполагания. Если есть, ради чего, и не к такому привыкнешь.

  13. #5263
    ...но БМ Анаис -алкоголик.....

  14. #5264
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Анаис, добрый день. Сочувствую вам.
    Вы с С. мне на поминаете подростков. Один из которых к тому же попал в трудную и непредвиденную ситуацию - беременность. )
    Мне же не довелось быть подростком) Вон, ув. Kleugene рассказывал, у меня ничего похожего даже близкого не было. А у С. было...Гм.

    Для меня единственным способом было - провести внутреннюю "ревизию", чтобы раскопать источник этого дискомфорта. Ночью (все равно же не спится), в тишине, темноте, шаг за шагом, докапаться до причины. Которая иногда может быть смехотворной.
    Сегодня, кстати, кошмар приснился. Как будто я отравилась и ребенок умер. Проснулась ночью в ужасе, встала, и действительно...мутит так, будто отравилась чем-то. Походила по дому - и...вроде ничего.

    Со стороны мне кажется, что ваш больной зуб - в чувстве беспомощности, о котором вы упоминаете. Но это мое вИдение, меня выбивает из колеи ощущение неподконтрольности собственной жизни. У вас почти наверняка иные причины душевной боли.
    Мне уже кажется, я на все подряд гневаюсь. За мелочи цепляюсь. Оказалось, что БМ и дочь спят в одной кровати, хотя даже я с ней давно не сплю. Вот пустяк же. Ну никак по-другому, значит. А все ж таки меня это рассердило.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Война-войной-а обед по распорядку.
    Дети должны учится,быть чистые-умытые и т.п.
    Пока это осуществляешь-всё остальное в голове само устаканивается
    С. тоже как-то высказался так. "Война войной, а обед по расписанию".
    В целом так и есть.

    Все же странно, почему у БМ в квартире такой бардак. Непривычно как-то...Вроде его сестра всегда была хозяйственной. Не успевают, что ли...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Война-войной-а обед по распорядку.
    Дети должны учится,быть чистые-умытые и т.п.
    Пока это осуществляешь-всё остальное в голове само устаканивается
    С. тоже как-то высказался так. "Война войной, а обед по расписанию".
    В целом так и есть.

    Все же странно, почему у БМ в квартире такой бардак. Непривычно как-то...Вроде его сестра всегда была хозяйственной. Не успевают, что ли...

  15. #5265
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну Анаис то забывает и мечется
    Ммм...да, тут непорядок. У меня с планами сложные отношения.

    Так я о том и говорю
    Выделить момент когда настроение оптимистичное, вес радует, но пульс ровный
    Составить подробный план
    А потом как хочется например из дома сбежать - так я не в себе что я сейчас делаю - ага пью чай с финиками
    Ой)) Так в том и прикол, что в таком состоянии, когда хочется из дома сбежать, финик поперек горла встает. Если накатило такое состояние, так оно невыносимое. Едкое, душное...Ощущение сразу становится, что с ним разобраться нужно в первую очередь. Сделать что-то, чтобы избавиться от него.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а....вот Вы о чем. Так какойже это план, это обязательные условия. Как тебе не плохо -очнулась суп сварила, полы мин. раз внеделю везде пермыла..тут то без плана это все на автопиолоте.
    Я думала что глобальное.
    Кстати вот точно. Автопилот. Что уж там...суп у меня сварен, и крошек на столе не увидишь, хоть я там испереживайся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ох.....как же это редко стало....а конфет все больше видов в магазинах
    У меня когда-то был хобби - сладости.
    Сейчас - как отрезало. Что съела сладкое, что не съела - одинаково.

    А у БМ в холодильнике все же стоит два весовых пирожных, и еще три вида сладостей на столе. На столе в крошках. Бррр...крошки.

  16. #5266
    .Ощущение сразу становится, что с ним разобраться нужно в первую очередь. Сделать что-то, чтобы избавиться от него.
    делать нужно БЕЗОПАСНОЕ для себя.
    Это параноид,он или болью останавливается или делом.

  17. #5267
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ой)) Так в том и прикол, что в таком состоянии, когда хочется из дома сбежать, финик поперек горла встает. Если накатило такое состояние, так оно невыносимое. Едкое, душное...Ощущение сразу становится, что с ним разобраться нужно в первую очередь. Сделать что-то, чтобы избавиться от него.
    Это нормально
    Как камариный укус - перетерпеть и не чесать

  18. #5268
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    А я читала и думала:" Что первично, бытиё или сознание?" Бытиё мрачное от того, что сознание грустное или сознание грустное от того, что бытиё мрачное? И вообще мне стало очень тяжело читать тему, по той же причине, что я не читаю Достоевского.

    А если вам, ув. Анаис, попробовать каждый день писать также что-то пусть маленькое, но хорошее, что с вами произошло, увидели и т.п. Например, сегодня я увидела подснежники, получила за работу деньги, послушала воодушевляющую музыку.
    Я тоже больше не могу читать Достоевского))

    Да и вообще классиков. Недавно взялась перечитать "Героя нашего времени", хотя я и так его наизусть знаю. Какой-то он мерзкий. Однажды одна подруга сказала, что я на Печорина похожу, ужас какой.

    Писать про подснежники...хорошая идея.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Если обидчики еще нужны (тот же муж) - гнев в него не сбросишь, после реального сброса гнева фиг с ним помиришься потом, таких слов не простит, а уж сковородки по голове и подавно не простит А в гневе хочется же именно вот так от души и высказать и огреть
    Кода низзяяя в объект, а гнев есть - надо сбрасывать в другие места Ну а потом можно как вы говорите - в мягкой форме - высказывать и требовать
    У ув. Анаис - низззя в объект гнева.
    Ой. Блин. А я ведь особенно не стесняюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, аааа, вы типа медитации что-то предлагаете? Сосредоточится на текущем моменте, на том что видишь, созерцать момент и отбросить все другое и так успокоится.
    Да у меня все это получается! Но только если думать, что никаких С. и БМ вообще нет и никогда не было.
    Иногда я вообще думаю, что С. умер. Почему-то помогает.

  19. #5269
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Первая цель "Уйти от идеального мужа" достигнута. Потом была заявлена другая цель замуж + трое детей. Наверное, лучше добавить конкретики. Какой должен быть муж, где жить. А сейчас мне видится насущная цель выносить здорового ребёнка.
    Она осталась

    Сегодня думала в маршрутке, какой должен быть муж. Получилось следующее:

    1. Чтобы водил меня куда-нибудь хотя бы раз в неделю.
    2. Дарил подарки, все равно какие, но любил это.
    3. Был умный и с ним всегда можно было бы поговорить о том, о сем.
    4. Хотел трех детей подряд и мог их содержать.
    5. При этом был увлечен работой и дома появлялся как можно меньше. Нечего тут торчать постоянно и в мои дела лезть.
    6. Верность мне глубоко фиолетова, изменяй, коли хочешь, но если узнаю, убью нафиг. Мне глупого не надо.

    Как вы думаете, реально, или нет?

  20. #5270
    Иногда я вообще думаю, что С. умер. Почему-то помогает.
    независима и свободна?

  21. #5271
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это нормально
    Как камариный укус - перетерпеть и не чесать
    Ох! Ещё ж помазать можно тем, во что веришь...

  22. #5272
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    1. Чтобы водил меня куда-нибудь хотя бы раз в неделю.
    2. Дарил подарки, все равно какие, но любил это.
    3. Был умный и с ним всегда можно было бы поговорить о том, о сем.
    4. Хотел трех детей подряд и мог их содержать.
    5. При этом был увлечен работой и дома появлялся как можно меньше. Нечего тут торчать постоянно и в мои дела лезть.
    6. Верность мне глубоко фиолетова, изменяй, коли хочешь, но если узнаю, убью нафиг. Мне глупого не надо.

    Как вы думаете, реально, или нет?
    Опять на папку хорошего похож. Осталось только ему трёх детей от кого-то родить, а потом его на выполнение программы 1-6 приглашать.

  23. #5273
    Извините, Анаис, но после такого ожидания первенца - вряд ли ваш С, да и кто бы то ни было, захочет еще двух подряд. (((

    Пара все таки взаимообмен какой-то. Позитивом или негативом.

    А С мне жаль, да. Мы то здесь ваши переживания видим. Его - остаются за кадром.

  24. #5274
    День добрый. Я не в тему, но вас тут много и буду рада за помощь. Подскажите тему где разбираются обязанности мужа и жены. Есть уже что-то подобное?

  25. #5275
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Извините, Анаис, но после такого ожидания первенца - вряд ли ваш С, да и кто бы то ни было, захочет еще двух подряд. (((
    Боюсь, что так. А если еще и все продолжится + малыш...

  26. #5276
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Опять на папку хорошего похож. Осталось только ему трёх детей от кого-то родить, а потом его на выполнение программы 1-6 приглашать.
    нее.
    Надо написать-какая жена нужна такому хорошему отцу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    День добрый. Я не в тему, но вас тут много и буду рада за помощь. Подскажите тему где разбираются обязанности мужа и жены. Есть уже что-то подобное?
    https://vezha.com/threads/7162.html

  27. #5277
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    нее.
    Надо написать-какая жена нужна такому хорошему отцу
    Так кто ж его спрашивает?

  28. #5278
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Оказалось, что БМ и дочь спят в одной кровати, хотя даже я с ней давно не сплю. Вот пустяк же. Ну никак по-другому, значит. А все ж таки меня это рассердило.
    а у меня бывший муж оказалось в сауне домашней моется с голой дочкой, хотя я уже год как приучила ее с братом если, то в плавках купаться .....
    на мой вопрос, зачем? ответил, что он же в трусах и им вместе с братом голым не разрешает
    да, наверное пустяк ......

  29. #5279
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    наверно мне не понять -потому что ни разу не было любимой работы, не тянуло. То есть тянуло в смысле отчеты сдавать а я не успела -а надо -в выхи приходила и доделывала что б было как положено. Няня в провинции -это нонсенс, есть только в богатых особняках. Это как динозавр какой то для меня....
    Чтоб не нянчить?....я бешенная мамашка...это не про меня...тем более поймите дети всегда со мной, я из разово с кем то оставляла после 12 лет. До этого в голову даже не приходит. Ну не сидел с ними никто..не то что няня-никто из родных....не жаждали...мне даже странно такое представить..просто паника.
    Я хочу няню. В смысле - чтобы она была на подхвате. Ну, например, отвезти дочь на занятия, если я занята. Кстати, цены не такие уж и кусачие. У нас в городе можно за 120 руб. в час найти.

  30. #5280
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Долфина, вы правы, в этой истории - ребенок, увы, средство.( Но у Анаис стоит вопрос собственного выживания и сохранения потомства - просто буквально. Хотелось бы, у нее получилось это осознать и хватило внутренних сил осознать рынка не средством, а именно важнейшей на данный момент целью. Тогда, мне кажется, все встанет на свои места. И "самцы" как раз будут во приниматься как средства, и будет выбран тот, который наилучшим образом обеспечит достижение цели. Мне бы очень хотелось такого хиппи- энда ))
    Средство для чего???

Страница 176 из 218 ПерваяПервая ... 76146166173174175176177178179186206 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search