Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 94
Тема:

мачеха бьёт в пах

  1. #1

    мачеха бьёт в пах

    Меня зовут Костя. Мне 15 лет. Живу с мачехой Натальей с 7 лет. Еще с нами живет дочь Натальи Аленка (11 лет) от первого брака. Наталья строгая и регулярно распускает руки по любому поводу, особенно когда выпьет. Просто в последнее время, примерно год, она намеренно стала стараться попадать ниже пояса. Мне стыдно просить ее не бить туда. Я не хочу унижаться перед ней, говоря, что мне больно.
    Почему она так делает ?
    Что мне делать в такой ситуации?
    Может мне просто смириться и потерпеть пока не закончу школу и не стану жить отдельно ?

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kostya_iv Посмотреть сообщение
    Меня зовут Костя. Мне 15 лет. Живу с мачехой Натальей с 7 лет. Еще с нами живет дочь Натальи Аленка (11 лет) от первого брака. Наталья строгая и регулярно распускает руки по любому поводу, особенно когда выпьет. Просто в последнее время, примерно год, она намеренно стала стараться попадать ниже пояса. Мне стыдно просить ее не бить туда. Я не хочу унижаться перед ней, говоря, что мне больно.
    Почему она так делает ?
    Что мне делать в такой ситуации?
    Может мне просто смириться и потерпеть пока не закончу школу и не стану жить отдельно ?
    Обратитесь к службу психологической помощи подросткам или к школьному психологу.

  3. #3
    Цитата Сообщение от kostya_iv Посмотреть сообщение
    Меня зовут Костя. Мне 15 лет. Живу с мачехой Натальей с 7 лет. Еще с нами живет дочь Натальи Аленка (11 лет) от первого брака. Наталья строгая и регулярно распускает руки по любому поводу, особенно когда выпьет. Просто в последнее время, примерно год, она намеренно стала стараться попадать ниже пояса. Мне стыдно просить ее не бить туда. Я не хочу унижаться перед ней, говоря, что мне больно.
    Почему она так делает ?
    Что мне делать в такой ситуации?
    Может мне просто смириться и потерпеть пока не закончу школу и не стану жить отдельно ?
    а папа Ваш как реагирует на пьянство жены и избиение сына?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    ПОчему Вы даете себя бить, ув. Костя? Обратитесь в полицию, в органы опеки.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а папа Ваш как реагирует на пьянство жены и избиение сына?
    Отца нет, умер когда мне было 10.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ПОчему Вы даете себя бить, ув. Костя? Обратитесь в полицию, в органы опеки.
    И отправится в детский дом ? Нет уж, спасибо. Лучше потерплю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Обратитесь к службу психологической помощи подросткам или к школьному психологу.
    Повторюсь, не хочу оказаться в более худших условиях, да и стыдно об этом "вживую" кому-то говорить...

  6. #6
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kostya_iv Посмотреть сообщение
    Повторюсь, не хочу оказаться в более худших условиях, да и стыдно об этом "вживую" кому-то говорить...
    Есть бесплатные анонимные телефонные службы помощи подросткам.

  7. #7
    Цитата Сообщение от kostya_iv Посмотреть сообщение
    Почему она так делает ?
    Вы уже мужчина, Костя. Вполне возможно, что Вы привлекаете Наталью сексуально, но реализовать свое влечение она не может, и так мстит Вам.
    А может просто срывает злобу на весь род мужской. Может, Вы напоминаете ей Вашего отца.
    Заочно сказать не возможно.

    Просить не надо. Перехватите руку и скажите, что не позволяете поступать так с собой.

  8. #8
    А где Ваша мама?..

  9. #9
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вы уже мужчина, Костя. Вполне возможно, что Вы привлекаете Наталью сексуально, но реализовать свое влечение она не может, и так мстит Вам.
    А может просто срывает злобу на весь род мужской. Может, Вы напоминаете ей Вашего отца.
    Заочно сказать не возможно.

    Просить не надо. Перехватите руку и скажите, что не позволяете поступать так с собой.
    Боюсь, что если попробую драться с ней, будет еще хуже...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А где Ваша мама?..
    Умерла при родах.

  10. #10
    Цитата Сообщение от kostya_iv Посмотреть сообщение
    Боюсь, что если попробую драться с ней, будет еще хуже...
    Драться не надо. Удержать руку. Вы в каком классе?

  11. #11
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Драться не надо. Удержать руку. Вы в каком классе?
    В девятом.
    Я просто к тому, что если как-то ей противодействовать, она еще сильнее взбесится. Проще поуворачиваться и подождать пока успокоится.
    Последний раз редактировалось kostya_iv; 04.03.2015 в 01:54.

  12. #12
    И после 9 пойти в техникум с общежитием. Тогда вам детдом не грозит. Вы узнайте по-подробнее в опеке

  13. #13
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    И после 9 пойти в техникум с общежитием. Тогда вам детдом не грозит. Вы узнайте по-подробнее в опеке
    Уйти куда-нить типа техникума это тоже вариант, но хотелось бы понять причину ее действий и, если можно, попытаться изменить ее поведение.

  14. #14
    Цитата Сообщение от kostya_iv Посмотреть сообщение
    Уйти куда-нить типа техникума это тоже вариант, но хотелось бы понять причину ее действий и, если можно, попытаться изменить ее поведение.
    Ув. Костя, понять почему она вас туда бьёт ещё представляется возможным.
    Но вот изменить её поведение увы вряд ли.
    Кстати за что она на вас нападает, за какие ваши провинности, за что ругает?

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуй,Костя. А другие родственники- дяди,тети, бабушки, дедушки есть?

  16. #16
    Цитата Сообщение от kostya_iv Посмотреть сообщение
    Уйти куда-нить типа техникума это тоже вариант, но хотелось бы понять причину ее действий и, если можно, попытаться изменить ее поведение.
    Изменит Вы можете только СВОЕ поведение, ув.Костя.

  17. #17
    Как заострено внимание на конкретной зоне...
    Ув. Константин, а больше она никуда Вас не бьет? Отточенным ударом с ноги прямо в пах? Или - по голове - не больно?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Костя, понять почему она вас туда бьёт ещё представляется возможным.
    Но вот изменить её поведение увы вряд ли.
    Кстати за что она на вас нападает, за какие ваши провинности, за что ругает?
    За что ругает, да за все, для нее провинность найти не проблема. Иногда, когда у нее настроение плохое, она вспоминает прошлые косяки или вешает на меня косяки сестры, типа чего не уследил за ней. Ну и так далее...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Здравствуй,Костя. А другие родственники- дяди,тети, бабушки, дедушки есть?
    Нет, ну или по крайней мере я о них не знаю.

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте,

    мужчина у вашей мачехи есть?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Как заострено внимание на конкретной зоне...
    Ув. Константин, а больше она никуда Вас не бьет? Отточенным ударом с ноги прямо в пах? Или - по голове - не больно?
    Раньше она била куда попало и по голове в том числе. В последнее время старается попасть именно туда. Наверное потому, что в другие места мне уже не больно. Бьет не только ногой, ее любимое - это полотенцем. Иногда может схватить. Я стараюсь уворачиваться, но получается не всегда...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

    мужчина у вашей мачехи есть?
    Постоянного нет, но она периодически приводит кого-нить домой или сама, бывает, не ночует.

  21. #21
    Цитата Сообщение от kostya_iv Посмотреть сообщение
    Раньше она била куда попало и по голове в том числе. В последнее время старается попасть именно туда. Наверное потому, что в другие места мне уже не больно. Бьет не только ногой, ее любимое - это полотенцем. Иногда может схватить. Я стараюсь уворачиваться, но получается не всегда...

    --- Добавлено ---



    Постоянного нет, но она периодически приводит кого-нить домой или сама, бывает, не ночует.
    Кость, дорогой, ну хочет она тебя в сексуальном плане. А не боишься без детей остаться? Разобьет яички и будешь евнухом.

  22. #22
    Цитата Сообщение от kostya_iv Посмотреть сообщение
    За что ругает, да за все, для нее провинность найти не проблема. Иногда, когда у нее настроение плохое, она вспоминает прошлые косяки или вешает на меня косяки сестры, типа чего не уследил за ней. Ну и так далее...
    Приведи примеры нескольких таких ругачек, когда тебе попало от мачехи ниже пояса. Подробно, кто что сказал, сделал, в какой момент мачеха стала драться.

  23. #23
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Кость, дорогой, ну хочет она тебя в сексуальном плане.
    Дорогая Suesse, я конечно могу ошибаться, но мне кажется, что бить по яйцам это самый странный способ показать, что ты кого-то хочешь. Вам как женщине, конечно, виднее. Я вот раньше не рассматривал ситуацию под таким углом. Я больше думал,что это из-за Аленки, типа волнуется за нее, все таки не родная сестра. Хотя я вроде бы не давал повода. Ну или по другим причинах, о которых даже стыдно писать...

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А не боишься без детей остаться? Разобьет яички и будешь евнухом.
    Ох, боюсь конечно. Но если честно, боль от ее ударов не такая сильная как, скажем, от попадания мячом на футболе. Я тут полазил на врачебных форумах и нашел инфу, что вроде не все так критично. Чтоб реально там все отбить, надо ударить довольно таки сильно...

  24. #24
    Цитата Сообщение от kostya_iv Посмотреть сообщение
    Дорогая Suesse, я конечно могу ошибаться, но мне кажется, что бить по яйцам это самый странный способ показать, что ты кого-то хочешь. Вам как женщине, конечно, виднее. Я вот раньше не рассматривал ситуацию под таким углом. Я больше думал,что это из-за Аленки, типа волнуется за нее, все таки не родная сестра. Хотя я вроде бы не давал повода. Ну или по другим причинах, о которых даже стыдно писать...
    что это за причины, ув. Костя?

    Ох, боюсь конечно. Но если честно, боль от ее ударов не такая сильная как, скажем, от попадания мячом на футболе. Я тут полазил на врачебных форумах и нашел инфу, что вроде не все так критично. Чтоб реально там все отбить, надо ударить довольно таки сильно...
    значит ли это, что Вы успокоились этой инфой и проблема, с которой Вы обратились на Форум, снята?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Приведи примеры нескольких таких ругачек, когда тебе попало от мачехи ниже пояса. Подробно, кто что сказал, сделал, в какой момент мачеха стала драться.
    Ну вот например, пришел после физры домой, на кухне была грязная посуда, которую я должен был помыть. Натальи еще не было. Я решил сначала принять душ, а потом заняться посудой. Пока мылся она вернулась. Увидела грязную посуду и начала заводиться. Точно не вспомню что она говорила, я обычно в этот бред не вслушиваюсь, но смысл типа думаешь только о себе, на остальных плевать. Далее начала вспоминать другие подобные косяки. Таким образом она заводится до уровня, когда начинает распускать руки. Я в начале стараюсь ей не отвечать, но когда она стоит надо мной и что-то заясняет или спрашивает, вроде "тебе реально по... что я тебе говорю?". Приходится ей отвечать, что "нет, я просто думал потом помыть..". Она говорит, что это так постоянно, начинает нагнетать. Все это переходит в подзатыльники или легкие удары полотенцем по голове. Это не больно, но сильно бесит. Я начинаю закрываться и ловить полотенце. Вот тут-то она и начинает бить в пах. То есть, начинается все с небольших тычков. И не важно отвечаю я ей или нет когда она бесится. Если просто молчать ничего не изменится, она может часами так скандалить. Мне порой кажется что ей это нравится. Зато после того, как попадет туда и увидит результат, затихает в течении нескольких минут. Если так вдуматься, это уже для нее как игра. Вот только мне в нее играть не очень хочется...
    А бывает, что даже и не заводиться, а сразу начинает с тычков. Обычно когда выпившая. Очень любит начинать "воспитывать" при застольях со своими подругами.
    В общем, ситуации одна похожа на другую. Да еще и Аленка постоянно ябедничает ей. Так что от нее ничего не скрыть...

  26. #26
    Ув. Костя, а как Вы внешне?.. Крупный парень или худощавый?
    В смысле, ей совсем не может быть страшно?.. Вы ведь уже без 5ти минут взрослый мужик!.. А мужик за своё достоинство и в глаз дать может.

  27. #27
    Если так вдуматься, это уже для нее как игра. Вот только мне в нее играть не очень хочется...
    Если это игра, то можно попробовать ее пенеиграть. Разными методами. С посудой, например, можно было поиграть на опережение. Она пришла, посуда немытая. И ты к ней подскакиваешь, и извиняешься, что не успел помыть посуду. Рассказываешь, что только пришел с физры, что был грязный, боялся напачкать где-нибудь, поэтому побежал быстрее мыться и - такая досада! - не успел к ее приходу посуду помыть. Но как раз собирался это сделать и уже начинаешь. И аналогичным образом действовать в других ситуациях, когда ты чувствуешь, что у нее есть повод к тебе придраться.

    Это конечно не очень приятно в такие игры играть, но что делать. Или можно на пах какую-нибудь твердую фигню одеть, типа как защиту у хоккеистов. Она стукнет, а там твердо. И самой может ей больно станет от неожиданности.

    А когда она пьет с подругами, лучше уходить из дома, если есть возможность. Зачем тебе с пьяными сидеть.
    Последний раз редактировалось Марина; 04.03.2015 в 16:31.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    что это за причины, ув. Костя?
    Даже не знаю как об этом написать... В общем она считает, что, оставаясь на едине с собой, я могу позволить себе то, чем обычно занимаются подростки в период полового созревания. Как она заявила, это не приемлемо в ее доме. По этому она запрещает закрываться в ванне во время мытья.



    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    значит ли это, что Вы успокоились этой инфой и проблема, с которой Вы обратились на Форум, снята?
    С медицинской точки зрения я более-менее успокоился. Но мне очень неловко, когда она так делает. Особенно перед Аленкой. Та постоянно шутит по этому поводу. Поговорить с ней на эту тему стыдно, да и что я скажу, Тупо упрашивать ее не бить туда мне гордость не позволяет.
    На этом форуме, я надеюсь, мне помогут разобраться в причинах ее поведения. Тогда я бы мог изменить как-нить хитро свое поведение, чтоб отвести удар от того места. Или как-то воздействовать на нее. Типа манипулирования или чего-то в этом роде.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ув. Костя, а как Вы внешне?.. Крупный парень или худощавый?
    В смысле, ей совсем не может быть страшно?.. Вы ведь уже без 5ти минут взрослый мужик!.. А мужик за своё достоинство и в глаз дать может.
    Худощавый, небольшого роста. Никто не даёт мне моих 15 лет. Скажем так, я не самый сильный в классе. Я хотел пойти с друзьями в секцию карате около нашего дома несколько лет назад, но Наталья сказала, что там могу покалечить еще, да и денег лишних на тот момент не было. В общем, не срослось у меня со спортом...

  30. #30
    Цитата Сообщение от kostya_iv Посмотреть сообщение
    Даже не знаю как об этом написать... В общем она считает, что, оставаясь на едине с собой, я могу позволить себе то, чем обычно занимаются подростки в период полового созревания. Как она заявила, это не приемлемо в ее доме. По этому она запрещает закрываться в ванне во время мытья.
    .
    и заходит проверять?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Злая мачеха
    от Галчонка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 14:11
  2. Мачеха, отчим, дети от разных браков
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 15:09
  3. Жизнь зашла в тупик... Муж бьёт, сидит на моей шее
    от krasaliana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 23:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search