Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 211 по 239 из 239
Тема:

Будущая невестка настраивает сына против родителей

  1. #211
    Цитата Сообщение от Тет-а-тет Посмотреть сообщение
    Мне просто хочется жить дружно с детьми
    Однако, нужно оговорочку сделать - со ВЗРОСЛЫМИ детьми

  2. #212
    Это да) И обязательно в разных домах)

  3. #213
    Цитата Сообщение от Тет-а-тет Посмотреть сообщение
    Да) У меня ещё и работа и 3 ребёнка и друзья) Я и НЕ пытаюсь контролировать каждый шаг. Но ведь, чтоб любить и заботится и думать обо всех родных есть параллельное время, т.е. в любое время дня, но правда иногда и нет) Что ж вы такие ершистые) молодёжь? А у меня, кстати такой вопрос к вам девушки) Вот "не лезь", "не вмешивайся" это понятно А почему вы то лезете? то начинаете жаловаться на сыновей? (как реагировать? отругать? так сын обидится(( промолчать? вам свекровь не нравится?) почему вы позволяете себе советовать? делать замечания? Уж если свекровь молчит, так и сноха улыбайся) Согласны?
    Ув. Тет-а-тет, а давайте не будем обобщать ВСЕХ) Тем более среди ваших собеседников далеко не все относятся к молодежи ))
    Вам лично невестка делает замечания и жалуется на сына?

  4. #214
    Ну, так я же и обращаюсь именно к девушкам мне хочется знать их мнение) Да, именно так...делает и жалуется. А я не знаю как себя вести. Мне даже кажется, что чем больше я молчу, тем больше она наглеет. Может тоже начать делать замечания? и жаловаться сыну на неё ну чтоб ассоциацию провести?

  5. #215
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Тет-а-тет Посмотреть сообщение
    Да) У меня ещё и работа и 3 ребёнка и друзья) Я и НЕ пытаюсь контролировать каждый шаг. Но ведь, чтоб любить и заботится и думать обо всех родных есть параллельное время, т.е. в любое время дня, но правда иногда и нет) Что ж вы такие ершистые) молодёжь? А у меня, кстати такой вопрос к вам девушки) Вот "не лезь", "не вмешивайся" это понятно А почему вы то лезете? то начинаете жаловаться на сыновей? (как реагировать? отругать? так сын обидится(( промолчать? вам свекровь не нравится?) почему вы позволяете себе советовать? делать замечания? Уж если свекровь молчит, так и сноха улыбайся) Согласны?
    За молодежь - спасибо!

    То, что ваша невестка вам жалуется на сына говорит об ее недальновидности, отсутствии жизненного опыта, мудрости. Но ей простительно - возраст еще юный.

  6. #216
    Цитата Сообщение от Тет-а-тет Посмотреть сообщение
    Ну, так я же и обращаюсь именно к девушкам мне хочется знать их мнение) Да, именно так...делает и жалуется. А я не знаю как себя вести. Мне даже кажется, что чем больше я молчу, тем больше она наглеет. Может тоже начать делать замечания? и жаловаться сыну на неё ну чтоб ассоциацию провести?
    А предложить ей самой - взрослой женщине - разбираться с её мужем без беготни по мамам?

    Как Вам такой вариант, ув. Тет-а-тет?

  7. #217
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тет-а-тет Посмотреть сообщение
    Ну, так я же и обращаюсь именно к девушкам мне хочется знать их мнение) Да, именно так...делает и жалуется. А я не знаю как себя вести. Мне даже кажется, что чем больше я молчу, тем больше она наглеет. Может тоже начать делать замечания? и жаловаться сыну на неё ну чтоб ассоциацию провести?
    Вот будет весело. А сыну мозговынос с обеих сторон терпеть? Чтобы из дома куда слинять захотелось?
    Вам и без того есть, чем заняться

  8. #218
    Ну, так я же и обращаюсь именно к девушкам мне хочется знать их мнение) Да, именно так...делает и жалуется. А я не знаю как себя вести. Мне даже кажется, что чем больше я молчу, тем больше она наглеет.
    К девушкам себя не отношу, отвечу, как будущая свекровь.)
    Я бы, наверное, отшутилась и перевела разговор на другую тему.

    Может тоже начать делать замечания? и жаловаться сыну на неё ну чтоб ассоциацию провести?
    Зачем? Чтобы подчеркнуть сыну всю неправильность) его выбора?
    Последний раз редактировалось Оками; 03.03.2015 в 22:32.

  9. #219
    Что ж вы такие ершистые) молодёжь?
    да мне какбЭ пятый десяток уже...
    А почему вы то лезете? то начинаете жаловаться на сыновей? (как реагировать? отругать? так сын обидится(( промолчать? вам свекровь не нравится?) почему вы позволяете себе советовать? делать замечания?
    не поняла. Вам невестка жалуется на сына? А просто сказать: "Разбирайтесь сами" - не вариант?

    Короче, "девушек" в теме не оказалось )))

  10. #220
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Тет-а-Тет, Вам хочется на свою невестку пожаловаться?

  11. #221
    Да не пожаловаться, а понять. Ну, например...долго не звоню им, слышу от сына, что совсем мол забыла...если позвонила и проговорила более 5 мин, значит достала разговорами)) А вот вам всем спасибо, что выслушали и комментарии мне ваши понравились. Всё таки есть же польза от соц.сетей

  12. #222
    Цитата Сообщение от Тет-а-тет Посмотреть сообщение
    Да не пожаловаться, а понять. Ну, например...долго не звоню им, слышу от сына, что совсем мол забыла...если позвонила и проговорила более 5 мин, значит достала разговорами)) А вот вам всем спасибо, что выслушали и комментарии мне ваши понравились. Всё таки есть же польза от соц.сетей
    Слушайте...я вообще не звоню. Надо -сами позвонят. Правда недавно услышала -что она недовольна -моя мама каждый день, а твоя вообще не звонит. Вот даже захотелось начать названивать и пылюку заставлять протирать как клара новикова...а потом плюнула. И моя тоже жаловалась -говорю -ну дай ему трубку поругаю -и говорю тут жалобы на тебя поступили веди себя крошка хорошо -ну он заржал как конь -а как еще реагировать.......

  13. #223
    За молодежь и девушки мне тоже понравилось. Вы хоть бы возраст глянули вам отписавшихся. Тут почти всем за 40

  14. #224
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Слушайте...я вообще не звоню. Надо -сами позвонят. Правда недавно услышала -что она недовольна -моя мама каждый день, а твоя вообще не звонит. Вот даже захотелось начать названивать и пылюку заставлять протирать как клара новикова...а потом плюнула. И моя тоже жаловалась -говорю -ну дай ему трубку поругаю -и говорю тут жалобы на тебя поступили веди себя крошка хорошо -ну он заржал как конь -а как еще реагировать.......
    Это почему ж вас вообще волнует этот вопрос? Чем вас так интересно мнение невестки? Не сына, а невестки?

  15. #225
    Сын учится в двух институтах по своему выбору , он будущий инженер по бюджету и экономист -платно. Хочет сделать карьеру на производстве . А без экономической основы это сложно. Это по поводу образования.
    Зря, зря юноша теряет своё время. Промышленность в РФ в жопе (это если кратко) независимо от региона и удалённости от столиц. И будущее у юноши весьма печально (по зарплате) первые 3-5 лет после окончания университетов. Почему я это говорю - потому что сам в своё время прошел через это (инженер+экономист).

  16. #226
    должности по наследству не передаются. Сегодня ни один нормальный работодателя не возьмет на работу по блату. Всем нужны квалифицированных кадры.
    Что-то я как раз обратную картину наблюдаю, причём давно.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Что-то я как раз обратную картину наблюдаю, причём давно.
    Синий нинзя, да мы поняли, что вы лентяй и холявщик. Причем давно
    Не знаю в какой РФ вы живете, но после универа молодой инженер свои 30-50 зарабатывает.

  18. #228
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Синий нинзя, да мы поняли, что вы лентяй и холявщик. Причем давно
    Не знаю в какой РФ вы живете, но после универа молодой инженер свои 30-50 зарабатывает.
    Где? Название города в студию. Хотя вангую 50/50 что Москва.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Тет-а-тет Посмотреть сообщение
    Я не поняла, зачем так грубо? При чем тут "самец"? "дрянь"? Я вообще то не испытываю таких "ярких" чувств))) Я нормально отношусь к своим взрослым детям. Почему Вы считаете, что мы - родители, должны ещё самоутверждаться?? Мне кажется это прерогатива молодых. Вообщем, уважаемый Kleugene, мы не поняли друг друга...или вас кто то сильно обидел. И ничего мы - матери не требуем от вас, таких взрослых и сильных сыновей....ну разве что немного тепла и заботы) пусть это и банально, но это жизнь. Ну, а если вам так трудно матери с отцом доброе слово сказать и улыбнуться, то только остаётся вздохнуть. А знаете, что самое интересное, уважаемый Kleugene, я сама только недавно перешла эту границу сноха-свекровь), в смысле стала смотреть на эти отношения новыми глазами. И так это необычно. Еще вчера, я тоже думала, что свекровь не понимает, не слышит, слишком настаивает...и вот сын привёл в гости девушку...и уже я свекровь)) Нет я не ревную, честно) Мне нравится, что она его любит, заботится о нём. И уже я оказывается всё делаю неправильно) Нет, я не хочу соперничать, но и умирать или исчезать с горизонта тоже не входит в мои планы)) Мне просто хочется жить дружно с детьми
    У вас определенно есть какие-то "трудности" и "чуйства" раз вы пришли на псих. форум и читаете интересные вам по тематике темы + решились оставить комментарий. Что касается "ярких чувств" каждому своё - я привёл вам для сравнения как выглядит и что чувствует(скорее подсознательно) та "мамка", которая активно вторгается в жизнь сыновей. Так сказать - для наглядности.
    Ув. Тет-а-тет позвольте несколько вопросов вам:
    1)Вы со взрослыми детьми живёте отдельно друг от друга?
    2)Что по мнению вашей снохи вы делаете не так?
    3)Что входит в слова "тепло и забота", которые вы озвучили? Каких отношений с сыном вам бы хотелось можете раскрыть?
    Последний раз редактировалось Kleugene; 04.03.2015 в 06:20.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Где? Название города в студию. Хотя вангую 50/50 что Москва.
    Ув. Нинзя - Омск-Ёбург-Новосиб
    Знакомые мои сразу после универа устроились на год-другой за копейки на заводах государственных, получили проф. опыта + запись в трудовую и разлетелись по серьёзным предприятиям.
    И получают не меньше 30-50 сейчас.
    На обычном гос. заводе больше 30 сложно зарабатывать не будучи начальником большим это факт. Но мы же мужики, нам семью кормить, поэтому надо жопу отрывать и искать лучшие условия постоянно.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Тет-а-тет Посмотреть сообщение
    Да, именно так...делает и жалуется. А я не знаю как себя вести.
    а почему не поговорить с ней ,если она сама разговор заводит? По хорошему, они ведь молодые и только начинают свои шишки набивать. Мне тоже жаловалась девушка на сына, когда они вместе жили , ей всего 21 было. Слава Богу, они разбежались через 2 года, но пока жили я не встревала. Она не училась и не работала, была просто ослепительно красивой, и считала это достаточным для жизни))) Ну ладно. Жаловалась она- на , например, " я не чувствую его любви" или "он не хочет мне помочь по дому и унести чашки от компа". Я спокойно разговаривала. Если про любовь, то давала ей совет конкретизировать сыну, чего она хочет, каких имено проявлений любви. Если про чашки, то спрашивала, а кто их принёс к компу. Оказывалось, она сама. Предлагала ей не таскать туда еду, а вместе пить чай на кухне или в гостиной. Не обязательно жалобы невестки рассматривать как наезд на сына, и обижаться, мол, что ей надо. Я воспринимала их как вопросы молодой женщины, которая живёт рядом со мной и которая сталкивается с первыми жизненными трудностями.

  22. #232
    Если про чашки, то спрашивала, а кто их принёс к компу. Оказывалось, она сама.
    очаровательно!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Это почему ж вас вообще волнует этот вопрос? Чем вас так интересно мнение невестки? Не сына, а невестки?
    не....на какое то время подзадумалась -вернее разозлиласть -захотелось позвонить и послать или показать образ злой свекрови...а потом вообще из головы выбросила.......на фик.....человек полностью инфантильный-что сним говорить -если воспринимает круглосуточные звонки мамок-бабок как благо.

  23. #233
    Знакомые мои сразу после универа устроились на год-другой за копейки на заводах государственных
    Я про это и писал, просто ув. suesse написала так как будто 30-50 к. руб зряплаты дают сразу после окончания университета.

  24. #234
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Я про это и писал, просто ув. suesse написала так как будто 30-50 к. руб зряплаты дают сразу после окончания университета.
    Сразу нет, но, если есть опыт работы по специальности, то да.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сразу нет, но, если есть опыт работы по специальности, то да.
    У автора сын как бы учится параллельно в 2-х университетах, сомневаюсь что при таком графике у него есть ещё время на работу.
    А это обстоятельство ещё, как бы, продлевает "содержанство" сына после учёбы на несколько лет исходя из русла темы.

  26. #236
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    У автора сын как бы учится параллельно в 2-х университетах, сомневаюсь что при таком графике у него есть ещё время на работу.
    А это обстоятельство ещё, как бы, продлевает "содержанство" сына после учёбы на несколько лет исходя из русла темы.
    Но вроде ни сын, ни ув. Автор не жалуются на зарплаты.
    А вот Вас они не устраивают.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сразу нет, но, если есть опыт работы по специальности, то да.
    Сразу 30. потом до 150. Опыт на последних курсах приобретают. Те кто работать хочет

  28. #238
    Если в столицах то да, если в провинции то нет. Я работал инженером-технологом весь 5-й курс, начинал с 10 тыс. когда уходил через год - стало 15 (и то это начальство думало что я куда-то сваливаю, на более тёплое местечко, а я в армию уходил).

  29. #239
    Нет. Не столицы, совсем наоборот. Юг России. 20 получают на 5 курсе.
    Елки, да 20-30 получает продавец-старший продавец в крупном гипермаркете.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Похожие темы

  1. Отпускать ли сына в общежитие? Сын только окончил 9 классов
    от Vasilisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:23
  2. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  3. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search