Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67
Тема:

Как уйти от родительского сценария во взаимоотношениях с мужем?

  1. #31
    В детский сад решили отдать через год, когда ребенку будет около трех лет.
    Тогда ИМХО вам надо отлучать. Если не хотите потом иметь истерики дочери в саду, что мама не уходи, мама а ты меня заберешь, мама мама мама мамаааа и прочее подобное. Ей тем легче будет адаптироваться и сойтись со сверстниками, чем раньше вы закончите укладывать ребенка спать не книжкой со сказками, а сиськой. Пардон.
    Чаще всего второй вариант, на засыпание и под утро.
    Покупается детская раздвижная кровать или диван таких конфигурации и размера, чтобы вы могли в ней кормить. Кормите лежа? Сидя?
    С большой помпой и радостными лицами сие чудо презентуется ребенку. Разумеется, там тут же селится жить любимая ребенкина игрушка, желательно мягкая.
    С упором на то, что "ты уже такая большая и вообще такая молодец" ребенок переселяется спать в новую кровать. Да, кормить в новой кровати, если уж очень хочется кормить. Поела - спать. У себя в комнате спать. Живем не в каменном веке, есть куча приспособов чтоб ребенок не упал с кровати, не ударился и т.п. Имеете большой шанс проснуться утром не от того, что дочка к груди присосалась, а от того, что выспались, а она там в игрушки играет и думать забыла про вашу грудь.

    Ваша с мужем кровать становится вашей с мужем кроватью. Со всеми сопутствующими бонусами =)))))))

    Да, придется повставать, потерпеть и поутешать. Куда без этого, собственно, никто не обещал что быть родителем легко. =)))))

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    В общем и целом, в традиционной культуре женщина может себе позволить кормить грудью хоть до морковкиного заговенья, естессно. Собственно, в традиционной культуре никакая бабушка с соком в 1 месяц и гороховой кашей в 3 и не пристанет, к счастью. Или тот же педиатр. Но давайте оставим устои традиционных культур - традиционным культурам. В нашей с вами современности женщина, оперирующая такими понятиями, как

    имеет как правило следующие планы в отношении себя и своих детей: работа-дом-ДЕКРЕТ-работа-дом, ну плюс-минус год-полтора в зависимости от обстоятельств. Т.е. ребенок в определенный момент своей жизни будет либо отправлен в детский сад, либо посажен дома с бабушкой (в случае автора за неимением бабушек отпадает), либо будет нанята няня-гувернантка. А мама вместе со своей грудью будет ходить на работу.
    И с какого боку тут потребности ребенка?))))) Вы ж берете на себя смелость заявлять, что это ребенку (!!!!) грудь после года не нужна)))).

    Давайте будем честными - грудь часто бывает не нужна современной маме! Особенно описанной ваши выше - с целым букетом неврозов, непроработанными отношениями с собственными родителями, кучей комплексов и пр. Естественно, такой маме необходима властная рука, в лице дефектолога, способная подавить у нее природный инстинкт, неврозы и комплексы и реализовать требуемую модель поведения с минимальными потерями для маминой психики.

    А я веду речь о ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЙ и ПСИХИЧЕСКОЙ норме. И следовательно, о том, в каком виде грудное вскармливание заложено природой.

    Разницу улавливаете?)))

    Ну сами мозги включите - если бы ребенку после года не нужна была грудь, то не отвыкали бы дети так тяжко от грудного вскармливания, не психовали бы мамочки по этому поводу.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nikkka Посмотреть сообщение
    Планировать беременность собиралась я, муж просто дал свое согласие..
    Т.е. мужа из деторождения вы благополучно вычеркнули? Дивно(((

    Ребенок не решает, решили мы когда то(муж сбежал спать на диван) потому что так удобней, а теперь все привыкли. Он как бы ждет, когда ребенок будет спать отдельно, но сам не способствует переселению ребенка, я чувствую на себе всю ответственность за этот процесс.
    Прикольно. Там, где ваша ответственность нужна и естественна (мать отвечает за грудное вскармливание вроде как, а не отец) - вы от нее уклоняетесь. Там, где она чрезмерна и избыточна - с удовольствием ее реализуете...
    Для совместного сна сегодня ночью, надо отселить ребенка в кроватку и согласие мужа на эксперемент, но сейчас мы не общаемся, после недавней ссоры.
    А знаете, что больше всего бросается в глаза... Во всех ваших описаниях семьи нет ощущения ЕДИНСТВА с мужем, совместного решения проблем, совместных радостей. Есть отдельно вы + ребенок, отдельно муж, как некий совещательный голос.

    Мама умерла, когда мне было 25 лет, а ей 52 (гипертония, разрыв аорты). Папа в добром здравии.
    И как изменился папа после смерти мамы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Тогда ИМХО вам надо отлучать. )
    О чего?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Тогда ИМХО вам надо отлучать. Если не хотите потом иметь истерики дочери в саду, что мама не уходи, мама а ты меня заберешь, мама мама мама мамаааа и прочее подобное. Ей тем легче будет адаптироваться и сойтись со сверстниками, чем раньше вы закончите укладывать ребенка спать не книжкой со сказками, а сиськой. Пардон.
    Ув. vusyc, рекомендую вам поискать на Портале про белок казоморфин и его процессе созревания ГМ у детей)

  3. #33
    [QUOTE Птичка Тари;2293368]И с какого боку тут потребности ребенка?))))) Вы ж берете на себя смелость заявлять, что это ребенку (!!!!) грудь после года не нужна)))).

    Давайте будем честными - грудь часто бывает не нужна современной маме! Особенно описанной ваши выше - с целым букетом неврозов, непроработанными отношениями с собственными родителями, кучей комплексов и пр. Естественно, такой маме необходима властная рука, в лице дефектолога, способная подавить у нее природный инстинкт, неврозы и комплексы и реализовать требуемую модель поведения с минимальными потерями для маминой психики.

    А я веду речь о ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЙ и ПСИХИЧЕСКОЙ норме. И следовательно, о том, в каком виде грудное вскармливание заложено природой.

    Разницу улавливаете?)))

    Ну сами мозги включите - если бы ребенку после года не нужна была грудь, то не отвыкали бы дети так тяжко от грудного вскармливания, не психовали бы мамочки по этому поводу.)

    --- Добавлено ---



    Т.е. мужа из деторождения вы благополучно вычеркнули? Дивно(((

    Прикольно. Там, где ваша ответственность нужна и естественна (мать отвечает за грудное вскармливание вроде как, а не отец) - вы от нее уклоняетесь. Там, где она чрезмерна и избыточна - с удовольствием ее реализуете...
    А знаете, что больше всего бросается в глаза... Во всех ваших описаниях семьи нет ощущения ЕДИНСТВА с мужем, совместного решения проблем, совместных радостей. Есть отдельно вы + ребенок, отдельно муж, как некий совещательный голос.

    И как изменился папа после смерти мамы?

    --- Добавлено ---



    О чего?

    --- Добавлено ---



    Ув. vusyc, рекомендую вам поискать на Портале про белок казоморфин и его процессе созревания ГМ у детей)[/QUOTE]

    Да, ув. Птичка Тари, картина вырисовывается безрадостная для наших совместных отношений, даже дико как то, на чем держались наши отношения раньше? Единства сейчас действительно никакого нет, с одной стороны ребенок это то что у нас общее, с другой стороны он как лакмусовая бумажка обнажил проблемы наших взаимоотношений. Получается в моем случае уважение к мужу это пустые слова, ОН не чувствует, что я его уважаю.

    После смерти мамы, папа, по большому счету не изменился, живет один, по началу пробовал новые отношения, но все сошло на нет. Он работает, хотя и на пенсии, нормально зарабатывает, живет "для себя".

  4. #34
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Для развития мозга до двух лет нужно ГВ ребенку.
    Меня очень волнует эта тема. Подскажите, пожалуйста, а если не получается кормить грудью?
    У моей мамы в 22 года практически не было молока (до 2-3 месяцев), со мной в 36 лет - тоже не было молока (буквально пару месяцев), у сестры - аналогичная ситуация с ГВ. Я очень боюсь, что и меня это коснётся. Грудь большая, а выходит, толку нет от размера.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nikkka Посмотреть сообщение
    на чем держались наши отношения раньше?
    А на чем они держались раньше? На совместной деятельности, ага?
    Так можно замутить новое общее дело?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Меня очень волнует эта тема. Подскажите, пожалуйста, а если не получается кормить грудью?
    Адаптированная молочная смесь на основе коровьего молока.

  6. #36
    Черт, написала целую простыню и сдуру полезла в поиск, не отправив =))) Теперь заново.
    И с какого боку тут потребности ребенка?))))) Вы ж берете на себя смелость заявлять, что это ребенку (!!!!) грудь после года не нужна))))
    Беру. А зачем ребенку после года грудь? Изначально грудь - это еда, сосательный рефлекс, иммунитет и близость мамы. В год у ребенка есть зубы и практически созревший к еде с общего стола ЖКТ. В год пора уже смотреть прикус. В год пора бы уже переходить от вливания антител в организм к пешим прогулкам и легкому закаливанию. В год близость мамы - это игры, поцелуи и совестные занятия. Зачем ребенку после года грудь?
    Давайте будем честными - грудь часто бывает не нужна современной маме!
    Так я не спорю, что это фактор. Но что же делать современной маме? Машин времени нема =)))))
    А я веду речь о ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЙ и ПСИХИЧЕСКОЙ норме. И следовательно, о том, в каком виде грудное вскармливание заложено природой.
    Разницу улавливаете?)))
    Вид homo sapiens не живет в природе, к большому сожалению или счастью. Мы с вами живем в цивилизации, вон по интету общаемся. Соотвстсвенно, жизненные процессы наши тоже меняются вслед за изменением нашей окружающей среды.
    Ну сами мозги включите - если бы ребенку после года не нужна была грудь, то не отвыкали бы дети так тяжко от грудного вскармливания, не психовали бы мамочки по этому поводу.)
    Тут ИМХО вопрос том, что первично - привычка ребенка или мамины психи. Мамочка, которой надо отлучить дите от груди (ну надо!), как правило, пережевывает у себя в голове одни и те же мысли о том, что какое же ее дитятко несчастный, как же он будет без тити, какая же она мать неудалая, что не кормит ажно до самого детского сада, и так далее - далека от психологического комфорта. Соответственно, от него далек и ее ребенок. Они же, чертяки, чувствуют ВСЕ, что происходит у нас в головах.
    О чего?
    От ГВ.
    Ув. vusyc, рекомендую вам поискать на Портале про белок казоморфин и его процессе созревания ГМ у детей
    Нашла. И на Портале, и в интернете есть информация, о том, что он вполне себе содержится в коровьем молоке. И?

    --- Добавлено ---

    Черт, написала целую простыню и сдуру полезла в поиск, не отправив =))) Теперь заново.
    И с какого боку тут потребности ребенка?))))) Вы ж берете на себя смелость заявлять, что это ребенку (!!!!) грудь после года не нужна))))
    Беру. А зачем ребенку после года грудь? Изначально грудь - это еда, сосательный рефлекс, иммунитет и близость мамы. В год у ребенка есть зубы и практически созревший к еде с общего стола ЖКТ. В год пора уже смотреть прикус. В год пора бы уже переходить от вливания антител в организм к пешим прогулкам и легкому закаливанию. В год близость мамы - это игры, поцелуи и совестные занятия. Зачем ребенку после года грудь?
    Давайте будем честными - грудь часто бывает не нужна современной маме!
    Так я не спорю, что это фактор. Но что же делать современной маме? Машин времени нема =)))))
    А я веду речь о ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЙ и ПСИХИЧЕСКОЙ норме. И следовательно, о том, в каком виде грудное вскармливание заложено природой.
    Разницу улавливаете?)))
    Вид homo sapiens не живет в природе, к большому сожалению или счастью. Мы с вами живем в цивилизации, вон по интету общаемся. Соотвстсвенно, жизненные процессы наши тоже меняются вслед за изменением нашей окружающей среды.
    Ну сами мозги включите - если бы ребенку после года не нужна была грудь, то не отвыкали бы дети так тяжко от грудного вскармливания, не психовали бы мамочки по этому поводу.)
    Тут ИМХО вопрос том, что первично - привычка ребенка или мамины психи. Мамочка, которой надо отлучить дите от груди (ну надо!), как правило, пережевывает у себя в голове одни и те же мысли о том, что какое же ее дитятко несчастный, как же он будет без тити, какая же она мать неудалая, что не кормит ажно до самого детского сада, и так далее - далека от психологического комфорта. Соответственно, от него далек и ее ребенок. Они же, чертяки, чувствуют ВСЕ, что происходит у нас в головах.
    О чего?
    От ГВ.
    Ув. vusyc, рекомендую вам поискать на Портале про белок казоморфин и его процессе созревания ГМ у детей
    Нашла. И на Портале, и в интернете есть информация, о том, что он вполне себе содержится в коровьем молоке. И?

    --- Добавлено ---

    Я что-то не то делаю? Почему у меня каждое сообщение дублируется?

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение

    Вид homo sapiens не живет в природе, к большому сожалению или счастью. Мы с вами живем в цивилизации, вон по интету общаемся. Соотвстсвенно, жизненные процессы наши тоже меняются вслед за изменением нашей окружающей среды.
    Не меняются))) Физиология и психика не менялись со времен ледникового периода. Эволюция - слишком долгий процесс.

    В итоге мы имеем "ножницы" между тем, на что заточен организм, и тем, что требует время.
    От ГВ.
    Зачем?

    Мамочка, которой надо отлучить дите от груди (ну надо!)
    Автор вроде нигде не писала, что ей надо отлучить ребенка от груди?))))))

  8. #38
    Ув. Vusys. Можно задам личный вопрос? Каковы причины, что вы отлучили от ГВ в 10 месяцев и когда вы вышли на работу?

  9. #39
    Автор вроде нигде не писала, что ей надо отлучить ребенка от груди?))))))
    Так мы вроде об иллюзорной современной маме.
    Автор же мотивировала раздельный сон с мужем тем, что у нее ГВ. У нее же ГВ - ф топку мужа! =))))
    Зачем?
    Чтобы дать возможность дочке ощутить себя в мире без маминой постоянной опеки. Я не поверю, что у автора ребенок кроме груди ничего не ест в полтора года. Следовательно, ребенок просто привык к груди, а проще - засыпать с сиськой, ощущая маму как воздух - всегда рядом. Через год ребенку светит садик. Привычка "мама как воздух всегда рядом" может сыграть злую шутку в виде категорического неприятия такого явления, как детский сад, где мамы нет по определению. А отсюда пляшет адаптация в саду и первый год, когда дети болеют не только потому что болеют, а еще и потому что когда болеешь - сидишь дома с мамой. а если кормить-кормить-кормить и резко отобрать перед садом, то сад вообще будет первый враг.

    --- Добавлено ---

    Автор вроде нигде не писала, что ей надо отлучить ребенка от груди?))))))
    Так мы вроде об иллюзорной современной маме.
    Автор же мотивировала раздельный сон с мужем тем, что у нее ГВ. У нее же ГВ - ф топку мужа! =))))
    Зачем?
    Чтобы дать возможность дочке ощутить себя в мире без маминой постоянной опеки. Я не поверю, что у автора ребенок кроме груди ничего не ест в полтора года. Следовательно, ребенок просто привык к груди, а проще - засыпать с сиськой, ощущая маму как воздух - всегда рядом. Через год ребенку светит садик. Привычка "мама как воздух всегда рядом" может сыграть злую шутку в виде категорического неприятия такого явления, как детский сад, где мамы нет по определению. А отсюда пляшет адаптация в саду и первый год, когда дети болеют не только потому что болеют, а еще и потому что когда болеешь - сидишь дома с мамой. а если кормить-кормить-кормить и резко отобрать перед садом, то сад вообще будет первый враг.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А на чем они держались раньше? На совместной деятельности, ага?
    Так можно замутить новое общее дело?.
    И опять рулить, планировать, контролировать? А итог один. А можно ли вообще уйти от этой роли управляющего? У кого нибудь получилось?

  11. #41
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Чтобы дать возможность дочке ощутить себя в мире без маминой постоянной опеки. Я не поверю, что у автора ребенок кроме груди ничего не ест в полтора года. Следовательно, ребенок просто привык к груди, а проще - засыпать с сиськой, ощущая маму как воздух - всегда рядом. Через год ребенку светит садик. Привычка "мама как воздух всегда рядом" может сыграть злую шутку в виде категорического неприятия такого явления, как детский сад, где мамы нет по определению. А отсюда пляшет адаптация в саду и первый год, когда дети болеют не только потому что болеют, а еще и потому что когда болеешь - сидишь дома с мамой. а если кормить-кормить-кормить и резко отобрать перед садом, то сад вообще будет первый враг.
    Ощущение, что вы вообще о чем-то о своем...
    не вижу корреляции между ГВ и адаптацией к детскому саду.
    ИМХО, гиперопека и повышенная тревожность - которые и приводят к проблемам в адаптации ребенка к садику - вполне может быть и при отсутствии ГВ
    И наоборот

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Так мы вроде об иллюзорной современной маме. .
    Это вы об иллюзорной маме, а я об Авторе вообще-то))) У нас разговоры об иллюзорном не приветствуются вообще-то вне специальных разделов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение

    Чтобы дать возможность дочке ощутить себя в мире без маминой постоянной опеки.
    Для этого не обязательно отлучать от груди... Больше скажу - отлучение от груди вызовет более сильное прилипание дочки к маме.
    Почему решать мамины проблемы должен ребенок????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nikkka Посмотреть сообщение
    И опять рулить, планировать, контролировать? А итог один. А можно ли вообще уйти от этой роли управляющего? У кого нибудь получилось?
    А приходилось рулить, планировать и контролировать?
    Что не удивительно, вы же мужа выбирали под СОБСТВЕННЫЙ сценарий.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ув. Vusys. Можно задам личный вопрос? Каковы причины, что вы отлучили от ГВ в 10 месяцев и когда вы вышли на работу?
    Можно =))))) Я не кусаюсь. Я не то чтобы отлучила. У меня "отлучился " почти сам. Было лето, жарко. Кормила я на тот момент только под утро и лежа в постели. Да, ребенок спал с нами с мужем с 2 месяцев до 10. Не видела в этом ничего ужасного, всем было удобно. Ну. по крайней мере, никто не жаловался =)))))) Так вот, летом в жару держаться за теплую со сна маму и сосать теплое молоко... он реально сильно потел =))))) И в один день немного пососал, покряхтел и оттолкнул. Все. На следующее утро я закрыла грудь, потыкался, хныкнул и уснул. Так прошла неделя, когда тыкался, когда нет. А потом забыл. Вот и все отлучение. На работу я вышла в ребенкиных 2 года и 4 месяца. В сад ребенок пошел в 1 год и 10 месяцев.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ув. Vusys. Можно задам личный вопрос? Каковы причины, что вы отлучили от ГВ в 10 месяцев и когда вы вышли на работу?
    Можно =))))) Я не кусаюсь. Я не то чтобы отлучила. У меня "отлучился " почти сам. Было лето, жарко. Кормила я на тот момент только под утро и лежа в постели. Да, ребенок спал с нами с мужем с 2 месяцев до 10. Не видела в этом ничего ужасного, всем было удобно. Ну. по крайней мере, никто не жаловался =)))))) Так вот, летом в жару держаться за теплую со сна маму и сосать теплое молоко... он реально сильно потел =))))) И в один день немного пососал, покряхтел и оттолкнул. Все. На следующее утро я закрыла грудь, потыкался, хныкнул и уснул. Так прошла неделя, когда тыкался, когда нет. А потом забыл. Вот и все отлучение. На работу я вышла в ребенкиных 2 года и 4 месяца. В сад ребенок пошел в 1 год и 10 месяцев.

    --- Добавлено ---

    Нет, я реально что-то делаю не так. Почему сообщения дублируются?

  14. #44
    Ощущение, что вы вообще о чем-то о своем...
    Это вы об иллюзорной маме, а я об Авторе вообще-то))) У нас разговоры об иллюзорном не приветствуются вообще-то вне специальных разделов.
    Так я как бы спрашивала относительно разговора не по теме, п. 30.

    Мое ИМХО относительно того, как можно вернуть мужа в супружескую кровать Автору было сказано в п. 31, причем там условие сохранения ГВ соблюдается.

    Милые дамы, приятно было побеседовать, но мне пора уезжать. =))))))

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение



    А приходилось рулить, планировать и контролировать?
    Что не удивительно, вы же мужа выбирали под СОБСТВЕННЫЙ сценарий.
    Да, не удивительно. Такое воспитание: " всего можно добиться самой". Что теперь делать со своими "достижениями" не знаю.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nikkka Посмотреть сообщение
    Да, не удивительно. Такое воспитание: " всего можно добиться самой". Что теперь делать со своими "достижениями" не знаю.
    А муже это РАНЬШЕ устраивало?
    ВЫ не пробовали с ним поговорить касаемо ваших отношений?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А муже это РАНЬШЕ устраивало?
    ВЫ не пробовали с ним поговорить касаемо ваших отношений?
    Наверное устраивало, либо мы раньше больше уступали друг другу и прощали. Я боюсь, что он не захочет разговаривать об этом. Он вообще не любит такие разговоры, говорит:"Я психолога не заказывал", или: "Ну началось...", или: "Опять книжек начиталась..." )))

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nikkka Посмотреть сообщение
    Наверное устраивало, либо мы раньше больше уступали друг другу и прощали. Я боюсь, что он не захочет разговаривать об этом. Он вообще не любит такие разговоры, говорит:"Я психолога не заказывал", или: "Ну началось...", или: "Опять книжек начиталась..." )))
    А вы попробуйте вести их не с позиции поучающей, а просто высказывая СВОЕ беспокойство за ваши отношения, за ваше счастье, взаимопонимание...
    И потом спросите ЕГО МНЕНИЕ?

  19. #49
    Поэтому у меня остается только один вариант- изменить что то в своем поведении. Раньше, я об этом не задумывалась (насчет мамы), все шло как шло, я же знаю как не надо делать. Но в последнее время стала замечать, что "забиваю" мужа, и что он в моих глазах из "героя" превращается в "совещательный голос". Не хочу, чтобы дочь, через меня впитывала такое отношение к мужчинам и считала такие взаимоотношения как у нас нормой.

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nikkka Посмотреть сообщение
    Поэтому у меня остается только один вариант- изменить что то в своем поведении. Раньше, я об этом не задумывалась (насчет мамы), все шло как шло, я же знаю как не надо делать. Но в последнее время стала замечать, что "забиваю" мужа, и что он в моих глазах из "героя" превращается в "совещательный голос". Не хочу, чтобы дочь, через меня впитывала такое отношение к мужчинам и считала такие взаимоотношения как у нас нормой.
    Угу.. Даже спросить его мнение о ситуации в семье - вам западло)))))

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте вести их не с позиции поучающей, а просто высказывая СВОЕ беспокойство за ваши отношения, за ваше счастье, взаимопонимание...
    И потом спросите ЕГО МНЕНИЕ?
    Да, попробую. Но он не очень разговорчив. Скажет, наверное:"Какую то ерунду себе напридумывала..."
    Но попробую обязательно когда помиримся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу.. Даже спросить его мнение о ситуации в семье - вам западло)))))
    Да нет, не западло))), просто долго писала прдпоследнее сообщение))

  22. #52
    Я была бы счастлива, если могла бы с ним спокойно обсуждать такие темы. Но видно такого выбрала, настоящего мужика, который не любит говорить о "всякой ерунде". Он деиствительно такой: охотник, рыбак и дом наш построил своими руками, практически один.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nikkka Посмотреть сообщение
    Я была бы счастлива, если могла бы с ним спокойно обсуждать такие темы. Но видно такого выбрала, настоящего мужика, который не любит говорить о "всякой ерунде". Он деиствительно такой: охотник, рыбак и дом наш построил своими руками, практически один.
    А как вы до этого пробовали все это обсуждать? Можете привести пример парочки таких вот диалогов?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nikkka Посмотреть сообщение
    Да нет, не западло))), просто долго писала прдпоследнее сообщение))
    о! Уже прогресс)

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как вы до этого пробовали все это обсуждать? Можете привести пример парочки таких вот диалогов?

    --- Добавлено ---



    о! Уже прогресс)
    Попробую
    я: наши отношения в последнее время что то разладились, раньше было по другому...
    он: раньше ребенка небыло...
    я: но теперь ребенок есть и будет...
    молчание
    диалог закончен)))

  25. #55
    Ещё пример
    я: я бы хотела спать ночью с тобой
    он: я не могу спать в одной постеле с ребенком боюсь разбудить придавить и т.п.(это когда ребенок был совсем маленький)

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nikkka Посмотреть сообщение
    Попробую
    я: наши отношения в последнее время что то разладились, раньше было по другому...
    И что вы хотели сказать этой фразой????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nikkka Посмотреть сообщение
    Ещё пример
    я: я бы хотела спать ночью с тобой
    Перевожу...
    Вы: сделай так, чтоб мы спали вместе
    он: я не могу...

    А что вы хотели услышать/получить от него в результате?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что вы хотели сказать этой фразой????
    Что мы раньше относились друг к другу более трепетно, были внимательны друг к другу.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE



    Перевожу...
    Вы: сделай так, чтоб мы спали вместе
    он: я не могу...

    А что вы хотели услышать/получить от него в результате?[/QUOTE]
    Хотела бы услышать: я тоже этого хочу.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Nikkka Посмотреть сообщение
    Ещё пример
    я: я бы хотела спать ночью с тобой
    он: я не могу спать в одной постеле с ребенком боюсь разбудить придавить и т.п.(это когда ребенок был совсем маленький)
    т.е. вы описываете разговор, который был год назад?
    А сейчас вы пробовали на эту тему говорить?

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nikkka Посмотреть сообщение
    Что мы раньше относились друг к другу более трепетно, были внимательны друг к другу.
    "Мы" - это кто??? Вы с такой уверенностью говорите о нем? У вас есть мозгоскоп????

    Хотела бы услышать: я тоже этого хочу
    Может тогда надо было спросить его прямо и именно об этом - хочет ли он ... ?

  30. #60
    Начинает доходить до меня. Я не правильно формулирую наш с ним разговор.
    Надо было сказать примерно следующее: "Вчера, мне стало обидно, что ты не сделал для меня того то, того то, или сделал что то, а раньше мне очень нравилось потому что ты делал так то так то. Побольше конкретики.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы во взаимоотношениях с мужчинами
    от lesenok_1987 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 13:42
  2. Полный букет во взаимоотношениях с родителями
    от Вито Сабатье в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2013, 08:13
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:03
  4. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search