Страница 54 из 61 ПерваяПервая ... 244451525354555657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 591 по 1 620 из 1807
Тема:

Развелись, как теперь общаться? Или исповедь еще одной сумасшедшей ....

  1. #1591
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Т.е. у всех есть скачковая дезинтефикация, а у Вас не будет?
    Судя по аватарке, да.
    Ну дык если "не первый раз замужем" (т.е. не первый раз в многоугольнике , то дезинтефикации может и не будет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Для ув. Капля Росы:

    Ааа... Так я ж не знала вашей истории... Вона как у вас все закручено... На самом деле, я правда не знаю продолжение вашей истории с мужем, вы сами себя за волосы из болота вытащили, поднялись над ситуацией... Ну, развелись бы... И кто бы от этого выиграл бы? Дети страдают, вы - со своим любовником "на троечку" в поиске нового мужа? Тот же вид, только сбоку, только еще более унизительный и болезненный.

    Круто, Вам можно только поаплодировать. А там, кто его знает? Найдется, может и новый муж с сексом на "пятерочку" ( что, в принципе, утопия)... А так, вы в шоколаде: все тылы прикрыты, муж успешный, вы его уважаете, секс и с ним, и с любовником, дети - с папой, что, важно, в полной семье.
    В общем да, хотя шоколад чуть горчит
    Любовник на троечку, эксклюзивного права на мужа не было, хотя теперь есть, но надолго ли?, спалится 0,01% вероятность все же с любовником по случайности непредвиденной есть, с мужем игры разума в виде разборок кто важнее есть
    Но плюсов от ситуации все же много больше. Вы их назвали

    Логично было бы расстаться с любовником и усиленно "склеивать семейную чашку" теперь Вот я и думаю, откажусь, начну склеивать, а муж не оценит, новую СК найдет. В общем сформулировала запрос - а занафига стараться и клеить чашки, если нет четкого обещания от мужа что старания мои не пойдут прахом? Отсюда и тянет в отрыв

    Мда, дамы надо мне не раскаяние и наказание, а надо похоже - новый договор от мужа и кровью его подписать
    Опять меня мучает таже проблема - нечеткие правила игры в новом раскладе...
    Последний раз редактировалось Капля росы; 03.03.2015 в 13:27.

  2. #1592
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Т.е. у всех есть скачковая дезинтефикация, а у Вас не будет?
    Судя по аватарке, да.
    Моя дезинтефикация если и скачнёт то недалеко.) Имею жизненный опыт, крепкое здоровье, ровный нрав, приятную внешность, востребованную профессию, хобби, сбережения, недвижимость и нравлюсь мужчинам. Не хотелось бы, чтобы Вы восприняли мой спич как хвастовство. Просто объясняю свою позицию.

  3. #1593
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Моя дезинтефикация если и скачнёт то недалеко.) Имею жизненный опыт, крепкое здоровье, ровный нрав, приятную внешность, востребованную профессию, хобби, сбережения, недвижимость и нравлюсь мужчинам. Не хотелось бы, чтобы Вы восприняли мой спич как хвастовство. Просто объясняю свою позицию.
    Отличная позиция

  4. #1594
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ну дык если "не первый раз замужем" (т.е. не первый раз в многоугольнике , то дезинтефикации может и не будет

    --- Добавлено ---






    В общем да, хотя шоколад чуть горчит
    Любовник на троечку, эксклюзивного права на мужа не было, хотя теперь есть, но надолго ли?, спалится 0,01% вероятность все же с любовником по случайности непредвиденной есть, с мужем игры разума в виде разборок кто важнее есть
    Но плюсов от ситуации все же много больше. Вы их назвали

    Логично было бы расстаться с любовником и усиленно "склеивать семейную чашку" теперь Вот я и думаю, откажусь, начну склеивать, а муж не оценит, новую СК найдет. В общем сформулировала запрос - а занафига стараться и клеить чашки, если нет четкого обещания от мужа что старания мои не пойдут прахом? Отсюда и тянет в отрыв

    Мда, дамы надо мне не раскаяние и наказание, а надо похоже - новый договор от мужа и кровью его подписать
    Опять меня мучает таже проблема - нечеткие правила игры в новом раскладе...
    -------------
    Не знаю нюансов вашей истории, но продолжайте в том же духе - любовники, (кстати, это ж что такое - "на троечку"? - нафиг его такого - срочно поменять)), все для себя любимой, только, конечно, усилить меры безопасности)) если муж узнает, что вы "такая" - пиши пропало)))

    А склеивать чашку - двое должны. Пусть ваш муж тоже озаботится этим вопросом - склеивания чашки и создания комфортных психологических условий для такой редкой мудрой всепрощающей (до поры до времени) жены!

  5. #1595
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так я всегда за))
    Что тьфу то? Я вечером посмотрю что у меня на конец мая - подумаю чем тебя соблазнять)
    На начало июня , Ася)) Я смогу выехать 31.05,в воскресенье из Вильнюса или из Риги.
    (я,шальная, уже автобус глянула от Риги до Эрфурта-дорого((( И ходит раз в неделю.
    Надо "эйр болтиков" ловить(у них акции бывают) или эйрберлинов и обратно прямым до Питера. Вобщем, начинаю думать в эту сторону)))

  6. #1596
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    -------------
    Не знаю нюансов вашей истории, но продолжайте в том же духе - любовники, (кстати, это ж что такое - "на троечку"? - нафиг его такого - срочно поменять)), все для себя любимой, только, конечно, усилить меры безопасности)) если муж узнает, что вы "такая" - пиши пропало)))

    А склеивать чашку - двое должны. Пусть ваш муж тоже озаботится этим вопросом - склеивания чашки и создания комфортных психологических условий для такой редкой мудрой всепрощающей (до поры до времени) жены!
    Да вот и я думаю, и уже не первый раз думаю - не поменять что ли, а отказаться. Может просто устроить по другому свои тайны - вот путешествие в девочковой компании оторв подойдет С другой стороны - пока не напрягает, чего отказываться?

    Муж считает, что у меня внимания завались и от него в том числе, а если мне что не так - так кому и "жемчуг мелкий".
    Как вы посоветуете его позицию изменить? Он разбитой чашки не видит.

  7. #1597
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Да вот и я думаю, и уже не первый раз думаю - не поменять что ли, а отказаться. Может просто устроить по другому свои тайны - вот путешествие в девочковой компании оторв подойдет С другой стороны - пока не напрягает, чего отказываться?

    Муж считает, что у меня внимания завались и от него в том числе, а если мне что не так - так кому и "жемчуг мелкий".
    Как вы посоветуете его позицию изменить? Он разбитой чашки не видит.
    А мне не видится у вас разбитой чашки. Видится, что просто лишнее отвалилось.
    Не верю я в стабильную семью с маничкой. Откат будет.
    Мое видение, что ваш следующий продуктивный шаг - это отказ от договоренностей и достаточно комфортное проживание даже при нечетких правилах или вообще при их отсутствии.
    Ну где то, что про себя написала Perakotta.
    Уж если и договариваться с кем то, то с собой))))).

  8. #1598
    Он разбитой чашки не видит
    то есть живет себе радуется и ни о чем не догадывается. Вот подумала -а бывает такое когда все все знают, вот договорились перед свадьбой не скрывать и правда не скрывают и все решают или это утопия..........

  9. #1599
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    то есть живет себе радуется и ни о чем не догадывается. Вот подумала -а бывает такое когда все все знают, вот договорились перед свадьбой не скрывать и правда не скрывают и все решают или это утопия..........
    Это не утопия)))) это садо - мазо))))).

  10. #1600
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    то есть живет себе радуется и ни о чем не догадывается. Вот подумала -а бывает такое когда все все знают, вот договорились перед свадьбой не скрывать и правда не скрывают и все решают или это утопия..........
    Только что зарекалась говорить про мужей - но тема левая авось не скачусь
    У меня во втором браке так было
    Не радовало
    Но и не расстраивало особо

  11. #1601
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    то есть живет себе радуется и ни о чем не догадывается. Вот подумала -а бывает такое когда все все знают, вот договорились перед свадьбой не скрывать и правда не скрывают и все решают или это утопия..........
    а зачем знают? вот правда, зачем именно чтобы ЗНАЛИ?

  12. #1602
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    а зачем знают? вот правда, зачем именно чтобы ЗНАЛИ?
    ну честность типа, доверие,чтоб решить проблемы сообща..ну в идеале. Порой молодые так думают.

  13. #1603
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну честность типа, доверие,чтоб решить проблемы сообща..ну в идеале. Порой молодые так думают.
    ну да, я тоже так думала .....

  14. #1604
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Только что зарекалась говорить про мужей - но тема левая авось не скачусь
    У меня во втором браке так было
    Не радовало
    Но и не расстраивало особо
    то есть у кого то так и есть. То есть не сказка. Ну это видно свободный брак. Я не о том,что докладывать -вот я трахнул....а как бы в профилактических целях...чтоб к этому не пришло. Типа вот мне захотелось блондинок -ты не перекрасишься?...

  15. #1605
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    то есть у кого то так и есть. То есть не сказка. Ну это видно свободный брак. Я не о том,что докладывать -вот я трахнул....а как бы в профилактических целях...чтоб к этому не пришло. Типа вот мне захотелось блондинок -ты не перекрасишься?...
    И так и так было
    И в варианте "хочу соблазнить эту девицу - сделаешь?" там же не брюнетки - там все намного сложнее игра,обстоятельства, тип реакции так сказать тема для секса
    И в варианте "ну вот крышу у меня снесло мне на это надо столько-то в времени"

  16. #1606
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И так и так было
    И в варианте "хочу соблазнить эту девицу - сделаешь?" там же не брюнетки - там все намного сложнее игра,обстоятельства, тип реакции так сказать тема для секса
    И в варианте "ну вот крышу у меня снесло мне на это надо столько-то в времени"
    да...это уже издевательство.

  17. #1607
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да...это уже издевательство.
    Да нет. Развелись совершенно по другим причинам это даже проблемой не было
    С одной стороны сексуальное влечение оно именно к образу женственности - я это понимала прекрасно
    С другой бывают обстоятельства в которых не возможно не влюбится и если начать с этим бороться - заклинит нафиг, а самый известный способ борьбы с искушениями известен
    Так что в моем мирровоззрении - так проще и комфортнее

  18. #1608
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С другой бывают обстоятельства в которых не возможно не влюбится и если начать с этим бороться - заклинит нафиг, а самый известный способ борьбы с искушениями известен
    Так что в моем мирровоззрении - так проще и комфортнее
    Т.е. я рассуждала как от хороших жен чисто ради разового секса не уходят. Если на процессе не будет ярлыков страх/вины - то что... секс и секс
    Главное не позволять ему перейти в треугольник и вообще растянутся в процесс. Поэтому карантин.
    А после разового загула уже без флера романтического подумаешь - ну секс и секс стоит его повторение дискомфортов сопутствующих? ничего нового уже не будет, для старого есть жена

  19. #1609
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну что "спасибо" ну ув Анхелика(
    В прошлом году же еще говорили про "увидеть Париж и умереть" Не Париж конечно -не люблю такие города но вот устроить дня на 4 Вам прогулку по Баварии - загадочный Мюнхен - конфетно-карамельный Нюрнберг -сказочный Нойшвайнштайн - вполне Вам подойдут) проживание с питанием выйдет меньше сотни евро плюс билеты на самолет в районе 10тыс.р.
    В августе у меня мног работы там должно быть(расти рубль,расти)
    Решайтесь
    Ув. Гретхен, Вы же в Германии? Зачем Вам дорогой рубль?

  20. #1610
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, Вы же в Германии? Зачем Вам дорогой рубль?
    У меня турфирма Кто ко мне поедет при таком курсе

  21. #1611
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Неа, делать 2 недели примерно, стоит около 20 евро, мультивиза на 6 мес - неограниченное кол-во въездов-выездов в страны Шенгена.

    У нас кстати Рига (Латвия) - в шенгене или отдельная виза нужна?
    Иногда и меньше, французы дали за 5 дней))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня турфирма Кто ко мне поедет при таком курсе

    Ааа, " Семен Семёныч " я чот прошляпила((

    Вы в интернете есть?

  22. #1612
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ааа, " Семен Семёныч " я чот прошляпила((

    Вы в интернете есть?
    Сейчас нет - я в глубокой финансовой яме - отказлась от всего от чего можно в том числе и от сайта. Вот чуть поправится ситуция я его снова оживлю))

  23. #1613
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сейчас нет - я в глубокой финансовой яме - отказлась от всего от чего можно в том числе и от сайта. Вот чуть поправится ситуция я его снова оживлю))
    Надеюсь, что так и будет)
    А можно в личку - какие программы, ну и все такое, что и почем?)

  24. #1614
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Татьяна, а если трансформер развернуть? Неа?

    Берем исходное:

    У вас сейчас из этого исходного как непременное выделено куда он непременно входит
    И вы себя пытаетесь переделать, переломать, порушить все что имели, но только чтобы оставить, что угодно, хоть семью, хоть пародию на семью, но обязательно, чтобы в этой конструкции, пусть вам даже чужеродной был главный элемент - куда он непременно входит

    А есть второй вариант трансформации от исходного, когда из того же исходного в качестве главного выделяется другой элемент много лет выживать только идеей семьи


    Ведь этот второй вариант явно менее затратный. Мало того, он явно более гуманный во всех отношениях. И сейчас, и на перспективу, о которой вы так всегда печетесь. Ну хотя бы по той просто причине, что никто не вечен. Уж вам то, пережившей такую трагедию не знать об этом? И, ради Богу, простите если вдруг невольно причиню вам боль, но переживая смерть ребенка вы выбрали то именно вот такой аналогичный вариант. Но в ситуации с БМ он напрочь вами отвергается.

    ПОЧЕМУ? Что не дает даже посмотреть в его сторону?
    ув. Барбара, перечитываю вот свою тему и остановилась на Вашем сообщении, можете немного развернуть свою мысль, что тогда хотели сказать?
    ступоры какие-то свои вижу, хочу понять
    ссори, если уже и сами не помните, что хотели сказать, можете тогда игнорировать, я пойму

  25. #1615
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ув. Барбара, перечитываю вот свою тему и остановилась на Вашем сообщении, можете немного развернуть свою мысль, что тогда хотели сказать?
    ступоры какие-то свои вижу, хочу понять
    ссори, если уже и сами не помните, что хотели сказать, можете тогда игнорировать, я пойму
    Ну как не помнить, ув. Татьяна. Конечно помню.
    Мне видится это так. Ваша модель счастья в личной жизни - это полная семья (муж, жена, дети). При чем в этой модели если и есть любовники и любовницы, то на условиях, что партнер ничего не знает. Да и то, это скорее как крайнее допустимое исключение. То есть, всякие там любовные утехи вне семьи для вас не модель личного счастья, а уже из области латания ее, если в ней образовалась брешь, которую вы не в состоянии устранить.
    И все бы хорошо, но с годами вы несколько попутали приоритеты в своей модели семейного счастья.
    И когда ваш БМ явно нарушил вашу модель, точнее просто сломал, то вы вместо того, чтобы сохранить свою целостность и направить все силы на то, чтобы строить понятную вам и ВАШУ модель семьи решили, что более безопасно для вас переломать себя и завязаться на эту шведскую семью с кучей партнеров.
    Почему????
    Когда вы потеряли дочь (прошу прощения, что трогаю такое больное), то вы же не смотря на то, что психологи не советовали, да и муж не особо то горел желанием, то заместили это на тот момент пустое место другими детьми?
    Что не дает вам сейчас так же заместить место БМ, который ушел, другим мужчиной?
    Почему не сработал уже отработанный ранее вами механизм замещения?
    Почему такая жесткая сцепка своего счастья вот с этим конкретным мужчиной?

    Вы знаете, по моему опыту, когда происходят со мной реальные изменения, а не надуманные мною, то мне начинают приходить мысли, совершенно очевидные, но почему то ранее не приходившие мне в голову, отвергавшиеся мною на самых ранних этапах их возникновения. При чем я их отвергала так быстро, что иногда даже не успевала фиксировать, практически в зародыше.
    Невозможно измениться и продолжать думать как раньше.
    Если не родилось новых подходов в оценке ситуации, если у тебя нет принципиально новых путей ее решения, значит ничего в тебе еще не поменялось, значит ты все такой же.
    Если ты перешел на новый качественный этап, то ОБЯЗАТЕЛЬНО откроется новая сторона ситуации, ты как бы увидишь ее совершенно с иной стороны.

  26. #1616
    Спасибо, ув. Барбара, что ответили )))
    сейчас постараюсь по порядку, я ведь в тот раз немного по-другому свой ответ написала, вот сейчас готова немного вдуматься .....

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ну как не помнить, ув. Татьяна. Конечно помню.
    Мне видится это так. Ваша модель счастья в личной жизни - это полная семья (муж, жена, дети). При чем в этой модели если и есть любовники и любовницы, то на условиях, что партнер ничего не знает. Да и то, это скорее как крайнее допустимое исключение. То есть, всякие там любовные утехи вне семьи для вас не модель личного счастья, а уже из области латания ее, если в ней образовалась брешь, которую вы не в состоянии устранить.
    да, все правильно, я и сейчас так считаю, что любовник и любовница - это как следствие "нездоровых" отношений между мужчиной и женщиной в семье

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    И все бы хорошо, но с годами вы несколько попутали приоритеты в своей модели семейного счастья.
    а не могла ли моя модель немного видоизмениться? ну т.е. что когда-то считалось только так, сейчас понимаю, что есть варианты ......

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    И когда ваш БМ явно нарушил вашу модель, точнее просто сломал, то вы вместо того, чтобы сохранить свою целостность и направить все силы на то, чтобы строить понятную вам и ВАШУ модель семьи решили, что более безопасно для вас переломать себя и завязаться на эту шведскую семью с кучей партнеров.
    Почему????
    а может как раз потому, что поняла, что моя зашоренность именно в прежней модели и невозможной гибкости ....., не знаю, думаю

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Когда вы потеряли дочь (прошу прощения, что трогаю такое больное), то вы же не смотря на то, что психологи не советовали, да и муж не особо то горел желанием, то заместили это на тот момент пустое место другими детьми?
    тут не надо извиняться, ув. Барбара, мне и сразу очень много хотелось говорить и говорить на тему гибели дочери больше, чем замкнуться, у меня даже желание какое-то тогда проснулось книгу написать, подруга подсказала, т.к. из меня "перло", как говориться, вот т.е. не было совсем желания закрыться и переболеть это внутри, а именно рассказать про нее, показать и т.п.

    я не знаю мотивов психолога, могу догадываться, что возможно имелось в виду, чтобы пережить это горе, не заводя другого ребенка, но для меня это было как наоборот - ничего себе? мне уже было 33 года! когда я еще буду рожать! и потом, я хотела второго ребенка, муж сомневался, а после аварии он тоже хотел и мы прямо "работали" на беременность, смешно, да, но так и было, я забеременела через 3 месяца после ее гибели
    то, что он не хотел потом еще 3го ребенка - возможно, но я как забеременеть дочкой второй, ему говорила о своем желании, и около года не могла забеременеть, хотя я беременею быстро, а тут и дни залетные попадали, я даже порой растраивалась, но он меня успокаивал, значит еще не время, подожди, будет, и тем не менее "делал свое дело", т.е. он знал, что я не предохраняюсь и хочу ребенка, он не предпринимал никаких мер тоже, получается тоже хотел, может боялся, может не так хотел, взрослый ведь дядька, я забеременела и на втором узи мне сказали. что дочка, я даже заплакала. позвонила ему после узи - он сказал, что и не сомневался ....

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Что не дает вам сейчас так же заместить место БМ, который ушел, другим мужчиной?
    вот что не дает - не скажу точно, но почему-то думаю, что все будет так-же. как и было с БМ, а я ведь этого как раз не хочу, у меня был претендент летом на такое замещение, и внешне красив и по многим параметрам схож, и дочку тут же "приголубил", сын тогда был с папой в отпуске, хотел потом забрать сына из аэропорта, я не согласилась, тут же увидела именно ту прежнюю систему, а я ее не хочу, а как по-другому видимо не знаю, вот и иду опять на предложенном БМ получается

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Почему не сработал уже отработанный ранее вами механизм замещения?
    Почему такая жесткая сцепка своего счастья вот с этим конкретным мужчиной?
    вот не хочу замещения, я и не скажу, что уж и детьми прямо сразу заместила, выздоровела с помощью их, особенно сыном, это скорее всего, но может вижу как раз результаты, что не решение проблемы это, а лишь временное прикрытие

    вообще, у меня годовщина послезавтра смерти дочери, она училась в 1м классе, сейчас сын учится в 1ом классе, меня колбасит немного изнутри, сегодня в городе пошел снег, погода такая же как и 9 лет назад ....., психотерапевт заболеле, вчера была с детьми на кладбище, они не ездили туда наверное около года, задают вопросов много, особенно дочка

    тяжко мне немножко ....

    утром приехал ебфренд и БМ, опять 2 машины у подъезда, с января такого не было, что-то ступорюсь опять )))
    Последний раз редактировалось Luchana; 10.03.2015 в 17:40.

  27. #1617
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Барбара, что ответили )))
    сейчас постараюсь по порядку, я ведь в тот раз немного по-другому свой ответ написала, вот сейчас готова немного вдуматься .....



    да, все правильно, я и сейчас так считаю, что любовник и любовница - это как следствие "нездоровых" отношений между мужчиной и женщиной в семье



    а не могла ли моя модель немного видоизмениться? ну т.е. что когда-то считалось только так, сейчас понимаю, что есть варианты ......



    а может как раз потому, что поняла, что моя зашоренность именно в прежней модели и невозможной гибкости ....., не знаю, думаю



    тут не надо извиняться, ув. Барбара, мне и сразу очень много хотелось говорить и говорить на тему гибели дочери больше, чем замкнуться, у меня даже желание какое-то тогда проснулось книгу написать, подруга подсказала, т.к. из меня "перло", как говориться, вот т.е. не было совсем желания закрыться и переболеть это внутри, а именно рассказать про нее, показать и т.п.

    я не знаю мотивов психолога, могу догадываться, что возможно имелось в виду, чтобы пережить это горе, не заводя другого ребенка, но для меня это было как наоборот - ничего себе? мне уже было 33 года! когда я еще буду рожать! и потом, я хотела второго ребенка, муж сомневался, а после аварии он тоже хотел и мы прямо "работали" на беременность, смешно, да, но так и было, я забеременела через 3 месяца после ее гибели
    то, что он не хотел потом еще 3го ребенка - возможно, но я как забеременеть дочкой второй, ему говорила о своем желании, и около года не могла забеременеть, хотя я беременею быстро, а тут и дни залетные попадали, я даже порой растраивалась, но он меня успокаивал, значит еще не время, подожди, будет, и тем не менее "делал свое дело", т.е. он знал, что я не предохраняюсь и хочу ребенка, он не предпринимал никаких мер тоже, получается тоже хотел, может боялся, может не так хотел, взрослый ведь дядька, я забеременела и на втором узи мне сказали. что дочка, я даже заплакала. позвонила ему после узи - он сказал, что и не сомневался ....



    вот что не дает - не скажу точно, но почему-то думаю, что все будет так-же. как и было с БМ, а я ведь этого как раз не хочу, у меня был претендент летом на такое замещение, и внешне красив и по многим параметрам схож, и дочку тут же "приголубил", сын тогда был с папой в отпуске, хотел потом забрать сына из аэропорта, я не согласилась, тут же увидела именно ту прежнюю систему, а я ее не хочу, а как по-другому видимо не знаю, вот и иду опять на предложенном БМ получается



    вот не хочу замещения, я и не скажу, что уж и детьми прямо сразу заместила, выздоровела с помощью их, особенно сыном, это скорее всего, но может вижу как раз результаты, что не решение проблемы это, а лишь временное прикрытие

    вообще, у меня годовщина послезавтра смерти дочери, она училась в 1м классе, сейчас сын учится в 1ом классе, меня колбасит немного изнутри, сегодня в городе пошел снег, погода такая же как и 9 лет назад ....., психотерапевт заболеле, вчера была с детьми на кладбище, они не ездили туда наверное около года, задают вопросов много, особенно дочка

    тяжко мне немножко ....

    утром приехал ебфренд и БМ, опять 2 машины у подъезда, с января такого не было, что-то ступорюсь опять )))
    Ув. Татьяна, хотела спросить. А почему "ебфренд"? Понятно, что, возможно он женат, что все было оговорено заранее, что у вас принципы. Ну, и что?...почему вы не влюбитесь в него, чтобы из "ебфренда" он перешел в "любимый мужчина" ( а там и до "мужа" недалеко).

    Возможно, он не ваш идеал, условно назовем это так. Но. Вы ведь проводите вместе время, он о вас заботится (подвозит), вы имеете близость...вы настолько можете себя контролировать, чтобы разделять секс и любовь?

  28. #1618
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Барбара, что ответили )))

    да, все правильно, я и сейчас так считаю, что любовник и любовница - это как следствие "нездоровых" отношений между мужчиной и женщиной в семье

    а не могла ли моя модель немного видоизмениться? ну т.е. что когда-то считалось только так, сейчас понимаю, что есть варианты ......

    а может как раз потому, что поняла, что моя зашоренность именно в прежней модели и невозможной гибкости ....., не знаю, думаю

    вообще, у меня годовщина послезавтра смерти дочери, она училась в 1м классе, сейчас сын учится в 1ом классе, меня колбасит немного изнутри, сегодня в городе пошел снег, погода такая же как и 9 лет назад ....., психотерапевт заболеле, вчера была с детьми на кладбище, они не ездили туда наверное около года, задают вопросов много, особенно дочка

    тяжко мне немножко ....

    утром приехал ебфренд и БМ, опять 2 машины у подъезда, с января такого не было, что-то ступорюсь опять )))
    Дорогая, Татьяна, я понимаю, что в таком горе никакие слова не помогают, но все же примите мои соболезнование и пусть вот такое, может ничего и не значащее участие. Вы очень достойно проживаете боль и у меня это вызывает и женское и человеческое глубокое уважение.

    А по поводу
    а не могла ли моя модель немного видоизмениться? ну т.е. что когда-то считалось только так, сейчас понимаю, что есть варианты .....
    , то с учетом
    да, все правильно, я и сейчас так считаю, что любовник и любовница - это как следствие "нездоровых" отношений между мужчиной и женщиной в семье
    , как то не прорисовывается это видоизменение.

    И вообще, чем дольше живу, чем меньше верю в изменения моделей. Уж слишком глубоко оно зашиты и слишком много на них сверху выстроено. Мне кажется наши возможности, если говорить о реалиях, а не фантазировать, лежат все же на уровне приспособления. И не более. Не меняться, а подстраиваться. Что то в себе прикручивать, а что то наоборот откручивать. А так чтобы что то новое реально в себе взрастить, того чего и не было - неа.....Фантазии. Наша психика, как и наше тело - есть в них какие то данности и что либо делать можно только в их пределах. Возможно именно тело и ограничивает нашу психику, так как оно менее мобильно и более инертно.

    Да. БМ вам пока необходим. Почему? Жизнь покажет. Поэтому тема вами названа очень даже верно. Пока продуктивно идет движение только в ключе наличия БМ в вашей жизни.

    А у меня к вам еще один вопрос:
    а вот если не ставить высоких планок и несмотря на то,
    что все будет так-же. как и было с БМ, а я ведь этого как раз не хочу
    , пока все же все же перейти к отношениям пусть даже таким как с БМ, но с другим мужчиной, который совершенно свободен для вас? Т.е. вы же готовы то, что не устраивает вас в отношениях с БМ, править с ним? Так почему бы этим не заняться с мужчиной у которого кроме вас нет ни жены, ни какой либо СК?
    Неа?????
    И почему неа????

  29. #1619
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, хотела спросить. А почему "ебфренд"? Понятно, что, возможно он женат, что все было оговорено заранее, что у вас принципы. Ну, и что?...почему вы не влюбитесь в него, чтобы из "ебфренда" он перешел в "любимый мужчина" ( а там и до "мужа" недалеко).

    Возможно, он не ваш идеал, условно назовем это так. Но. Вы ведь проводите вместе время, он о вас заботится (подвозит), вы имеете близость...вы настолько можете себя контролировать, чтобы разделять секс и любовь?
    ну "ебфрендом" его назвал ув. Джубал - мне понравилось
    он правда и БМ назвал - бывшим недоебарем, но как-то не прижилось пока

    в жизни ебфренда я называю по имени, близкие знают - кто он, а так он наверное и есть мой мужчина, правда, возможно. не только для меня - он действительно женат, условия наших отношений оговорены, хоть и есть попытки с обоих сторон зайти за рамки обговоренного, на днях он меня спросил - интересно, а если бы мы жили вместе, было бы также хорошо вместе?

    да, у нас с ним секс и очень хорош, еще есть небольшое общение, когда подвозит или звонит, но большую часть времени он проводит в своей семье, к моим детям в папы также не набивается, может иногда подвезти, сын называет его таксистом

    и потом, что значит влюбиться для Вас ув. Anuta?
    почему-то я увидела такое предложение влипнуть с ним в манечку - не хочу, пока получается держаться в разуме, но хорошо с ним порой, что до манечки не далеко - согласна
    он моложе меня на 5.5 лет, но напрягает это похоже только меня иногда, а иногда ну ооочень нравится .....

  30. #1620
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Дорогая, Татьяна, я понимаю, что в таком горе никакие слова не помогают, но все же примите мои соболезнование и пусть вот такое, может ничего и не значащее участие. Вы очень достойно проживаете боль и у меня это вызывает и женское и человеческое глубокое уважение.
    спасибо!

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А по поводу , то с учетом , как то не прорисовывается это видоизменение.
    а что не прорисовывается то? как раз по-моему все прорисовывается и встает на места, и моя надежда тут к месту опять же, да, такая семья (мама, папа, их общие дети) - идеал, а если отношения между мужем и женой как между мужчиной и женщиной нездоровые, то появляются любовник/любовница - сейчас как раз признание "нездоровой" семьи и по-прежнему попытки ее вылечить .... (но слава богу все меньше и меньше ...., тут же и мое желание подключить в свое "доброе дело" мужа (тогда), ну и надежда, что "сам увидит", что такой выход - временный .....)
    спасибо ув. Барбара за возможность еще раз для себя все расписать

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    И вообще, чем дольше живу, чем меньше верю в изменения моделей. Уж слишком глубоко оно зашиты и слишком много на них сверху выстроено. Мне кажется наши возможности, если говорить о реалиях, а не фантазировать, лежат все же на уровне приспособления. И не более. Не меняться, а подстраиваться. Что то в себе прикручивать, а что то наоборот откручивать. А так чтобы что то новое реально в себе взрастить, того чего и не было - неа.....Фантазии. Наша психика, как и наше тело - есть в них какие то данности и что либо делать можно только в их пределах. Возможно именно тело и ограничивает нашу психику, так как оно менее мобильно и более инертно.
    ну вот Вы сами и подтвердаете мои слова выше

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Да. БМ вам пока необходим. Почему? Жизнь покажет. Поэтому тема вами названа очень даже верно. Пока продуктивно идет движение только в ключе наличия БМ в вашей жизни.
    а может для того и необходим, что мне кажется, что без него я не проживу своей потери - гибели дочери и не справлюсь дальше со всеми трудностями, т.е. сама назвала его таким костылем, хотя в последнее время все больше и больше смотрю и радуюсь, а ведь тут я сама смогла сделать то-то и то-то, тут научилась тому-то и тому-то, ну может не совсем где-то сама, но БЕЗ НЕГО (привлекая других людей, каждого в чем-то отдельно, причем не самой "таща", а предлагая - и о чудо! люди откликаются!!!)

    тут на праздник на работе был смешной случай, у меня есть начальник (их вообще много, структура такая, что делать), дак вот, я не успела в этот раз на торжественную часть. ездила к дочке на утренник, а когда приехала обратно, все женщины уже почти разошлись, остались только самые "компанейские" и я трезвая приехала, быстро выпила. мужчины на гитаре играют и вообще застала такой душевный круг, потом за мной приехал мой мужчина и я стала говорить ответный тост - спасибо всем и как на самом деле очень здорово оказаться минуя торжественную часть и т.д. и т.п.. один мужчина у нас не расслышал и попросил меня повторить, ну а по-скольку мы все уже пьяные были и я, кстати одна женщина среди них в тот момент была, меня мой начальник перебил и говорит, "можно я за тебя скажу?" я разрешила - и знаете что он сказал:
    "я раньше думала. что вы все козлы ...., а сейчас я вижу, что с вами так здорово!"
    я может утрировала конечно, он так по-дружески сказал, но смысл я уловила и для себя отметила, наверное, не все "так плохо под луной" у меня ....

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А у меня к вам еще один вопрос:
    а вот если не ставить высоких планок и несмотря на то, , пока все же все же перейти к отношениям пусть даже таким как с БМ, но с другим мужчиной, который совершенно свободен для вас? Т.е. вы же готовы то, что не устраивает вас в отношениях с БМ, править с ним? Так почему бы этим не заняться с мужчиной у которого кроме вас нет ни жены, ни какой либо СК?
    Неа?????
    И почему неа????
    дак я как раз и "правлю" ув. Барбара, точнее тренируюсь, а они потом исчезают, вот только любовник и остался сейчас - самый стойкий, сегодня мне сказал с утра кстати, что я очень уникальная и необычная ......

Страница 54 из 61 ПерваяПервая ... 244451525354555657 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  3. Всего одной фразой..
    от Lita в разделе АРХИВ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 12:42
  4. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search