Страница 52 из 61 ПерваяПервая ... 224249505152535455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 531 по 1 560 из 1807
Тема:

Развелись, как теперь общаться? Или исповедь еще одной сумасшедшей ....

  1. #1531
    Ув. Минута, а вы сможете на такую авантюру с нами поехать?
    Вашего мужа удар не хватит ?
    У меня шенгена нет.
    мы летом больше работаем и вопрос с младшим актуальнее-с кем оставлять.
    дочь работает и автокурсы и сессия и любимый.средний приезжает в 18 до июля.
    Я ездила несколько раз за эти годы,но с ребёнком.

  2. #1532
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    У меня шенгена нет.
    мы летом больше работаем и вопрос с младшим актуальнее-с кем оставлять.
    дочь работает и автокурсы и сессия и любимый.средний приезжает в 18 до июля.
    Я ездила несколько раз за эти годы,но с ребёнком.
    Шенгена у всех нет, кроме Гретхен, всем делать. Он на 6 мес выдается.

    Младшего - с мужем оставить? Не потянет?

  3. #1533
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Вот кто-то должен шить одежду или добывать уголь - понятно.
    А система эта виртуально-бюрократическая существует ради самой себя.
    Как зачем? Работа у нас такая и то по блату досталась. И потом я не понимаю -руководитель допустим отдела продаж -относится к категории никчемных или нет, директор завода? Или это только их секретари, отдел кадров и куча народа в разных отделах. просто если взять даже самого мелкого -секретарь директора допустим -до она тоже делает работу. Ну не хочет она шить одежду и добывать уголь. Странная и обидная у Вас градация. Может потому что я к ней отношусь. Да -работаю от скуки и ради зп, так где найдется место. Таких,кому нравится работа -процент куда меньший.
    Не получилось найьти себя. Вот думаю часто и сейчас -но все перебираю и не представляю. Меня нет. Как рабочего, как хоть малейшего профессионала. Потому что занималась по принципу -где место нашлось по блату, сама без блата вообще только на 8 тыс. год работала. Правда нравилось хоть немного.
    Может конечно мы слабые, инфантильные , но тоже люди, вот второй день об этом думаю.
    Интересно а домохозяйки вообще к кому относятся......

  4. #1534
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    А в определении Вежи разве есть верность?
    Ув. Перакотта, есть - это доверие.
    Измена - это же шок, связанный с потерей или снижением доверия, а не с физиологическим актом.

  5. #1535
    Про то,что если у самой есть дело -то будете уважать дело другого...у меня нет никакого дела , я 10 лет работала в газете, потом не предприятии 4г, год в больнице...то есть перекати поле -но я всегда уважала дело мужа -да часто злилась что оно на первом месте -но тем не менее, я за него рада,что ему повезло и нравится работать ,что хороший коллектив, частые корпоративы и вообще он живет именно жизнью , а не прозябанием.
    Про то -что нечего оставить потомкам....тоже сомнительно -если мать -то по-любому она учит домашним делам, конечно если она швея -то научит шить, а чему научит специалист по кадрам....не знаю -если по работе . А это точно надо?
    Мой отец работает всю жизнь в сельской газете коор-том пишет стихи несколько книг у него....чему он научит по работе? Я еще писала временами -но так мусор в период маничек, братья простые рабочие. как ему помогло его дело, если им на фик стихи не нужны? Они семью не прокормят.

  6. #1536
    Ув. Анхелика, речь не о профессии и месте работы, речь о деле - об акте созидания, о вкладывании своего ума, умения, вдохновения, души в созидание чего-то. И об ответной отдаче от дела - радость от достижения, от победы, от завершения создания, от найденного решения.
    Вам же привели притчу - один тупо камень точит, другой - храм строит. Одна - бумажки перекладывает в отделе кадров и сплетничает, другая - заводила на всех праздниках и во всех делах и любимица коллег.

    Отец ваш может научить как делать любимое дело с полной отдачей человеческих сил.

    ЗЫ. Пусть любимое дело станет твоей работой - и тебе никогда не придется работать (с)

  7. #1537
    А вообще, ув. Гретхен, мы просто живем в разных мирах. Мой мир -замкнутый, скучный, но в нем спокойствие что ли и я не знаю потянула я бы такой общажный мир. Да там наверно ярко,многолюдно. Чем то подобным я немного жила в детстве -но мне было вроде весело , но я уставала.
    Если сейчас кто то звонит в квартиру я вздрагиваю -так как к нам никто не должен прийти и никто не ходит. Мы целыми днями одни...а когда дочь вырастет -даже не знаю как я буду одна, дожить бы конечно до этого. Вроде одиноко -но шум-гам и куча чужих людей даже не представляю.
    Кстати , последнее время все настойчиво пишет какой то симпатичный мужчина -зовет на чашку кофе....и вроде бы думала, когда обсуждала, а сейча даже просто встретиться страшно -влюблюсь запросто и растаскивай потом все это........
    А вы говорите -Норвегия..........

  8. #1538
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Шенгена у всех нет, кроме Гретхен, всем делать. Он на 6 мес выдается.

    Младшего - с мужем оставить? Не потянет?
    а его же вроде делать 6 месяцев?
    мне муж только что так сказал,когда на работу вёз?

  9. #1539
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А вы говорите -Норвегия..........
    Да не просто Норвегия - а Норвегия с любовником тайком от мужа
    Ужос ужасный какое мельтешение и шум-гам

  10. #1540
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Да не просто Норвегия - а Норвегия с любовником тайком от мужа
    Ужос ужасный какое мельтешение и шум-гам
    ув. Капля, а зачем вы толпу собираете для этой поездки? может просто уединится с любовником хоть в той же Норвегии?

  11. #1541
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    а его же вроде делать 6 месяцев?
    мне муж только что так сказал,когда на работу вёз?
    Неа, делать 2 недели примерно, стоит около 20 евро, мультивиза на 6 мес - неограниченное кол-во въездов-выездов в страны Шенгена.

    У нас кстати Рига (Латвия) - в шенгене или отдельная виза нужна?

  12. #1542
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Анхелика, речь не о профессии и месте работы, речь о деле - об акте созидания, о вкладывании своего ума, умения, вдохновения, души в созидание чего-то. И об ответной отдаче от дела - радость от достижения, от победы, от завершения создания, от найденного решения.
    Вам же привели притчу - один тупо камень точит, другой - храм строит. Одна - бумажки перекладывает в отделе кадров и сплетничает, другая - заводила на всех праздниках и во всех делах и любимица коллег.

    Отец ваш может научить как делать любимое дело с полной отдачей человеческих сил.

    ЗЫ. Пусть любимое дело станет твоей работой - и тебе никогда не придется работать (с)
    Я и говорю, это должен каждый найти свое дело и чтоб оно нравилось. Вам странно ,что люди этого не могут сделать? И тогда вместо того,чтоб тупо сидеть дома идут на любую работу. Что тут не правильного. Уборщица созидательно и радостно моет туалеты? но кто то это должен делать.

  13. #1543
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ув. Капля, а зачем вы толпу собираете для этой поездки? может просто уединится с любовником хоть в той же Норвегии?
    Ув. Татьяна, была бы у меня маничка, я бы уединилась. А так - мне надо не любовь от него, а общение и секретики от мужа
    И формат поездки предлагаемой именно компания - машина одного товарища, в которую влазит еще максимум 4 человека.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Я и говорю, это должен каждый найти свое дело и чтоб оно нравилось. Вам странно ,что люди этого не могут сделать? И тогда вместо того,чтоб тупо сидеть дома идут на любую работу. Что тут не правильного. Уборщица созидательно и радостно моет туалеты? но кто то это должен делать.
    На днях смотрела "Восхождение Юпитер" - как раз уборщица радостно моет туалеты
    Но фильм фантастический конечно

    Да, не помешало бы каждому найти свое дело. Не получается дело - найдите хобби хотя бы. Те же танцы тут вам предлагали.

    Ув. Анхелика, вам самой что интересно то, кроме игры "да, но....быт заел, среда не такая, окружение серенькое"?
    Кулинария вам может интересна? Готовить тоже может быть хобби - да еще каким классным
    Последний раз редактировалось Капля росы; 03.03.2015 в 11:00.

  14. #1544
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    н-да, в Индию осенью укатила за считаные дни, визу успела сделать, бывали поездки за пол дня решала и собиралась ......, все свойственно, и на 4х чемодан паковала за пол дня
    посмотрела отпуск свой, все раскидала, с 25 мая - 2 недели, потом сентябрь 5 дней и октябрь 5 дней
    ни че се....какие все авантюристки. Я вообще никде не была за границей. В крыму только и в этом году в Сочи. А одни мы вообще никогда не были нигде без детей. Наверно это романтично и можно восстановить отношения.

  15. #1545
    ув. Анхелика, ну я работаю в такой конторе, которая "бумажки перекладывает", да она имеет свои определенные моменты, их просто можно учитывать, но в ней много и плюсов
    ну а работу, именно свою профессию я люблю, вот на учебу собираюсь в конце месяца, контора оплачивает кстати, тоже приятно, узнавать что-то новое в ней люблю, люблю задачки решать поставленные, особенно когда сначала кажутся нерешенными, а потом - бах, нашла решение, радости много для себя самой от этого, руководству оно может и не нужно конечно, но я для себя

    на счет передать детям, дак знания можно передать, любовь ту же к своей профессии - тоже полезно будет, если и другую профессию выберут

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, была бы у меня маничка, я бы уединилась. А так - мне надо не любовь от него, а общение и секретики от мужа
    с кем секретики?

    И формат поездки предлагаемой именно компания - машина одного товарища, в которую влазит еще максимум 4 человека.
    т.е. цель - забить машину товарища?
    Последний раз редактировалось Luchana; 03.03.2015 в 11:02.

  16. #1546
    Да, не помешало бы каждому найти свое дело. Не получается дело - найдите хобби хотя бы. Те же танцы тут вам предлагали.

    Ув. Анхелика, вам самой что интересно то, кроме игры "да, но....быт заел, среда не такая, окружение серенькое"?
    Кулинария вам может интересна? Готовить тоже может быть хобби - да еще каким классным [/QUOTE]вообще то я хожу на танцы. С начала года. Быт меня не заел вообще. Какой быт если вдвоем жить с ребенком. Окружение обычное -все разные.Я не играю в игры -пишу что думаю.Готовить -терпеть не могу. Наготовилась с 10 лет. На фик. КАк приезжают иногда дети (сын и невестка), муж...из кухни не вылезаю. Не...не нравится.
    За предложение поездки спасибо. Очень интересно. Только несбыточно. Скажу сразу -по состоянию здоровья -это правда и это главная причина. Желаю Вам оргомного здоровья от всей души и увидеть кучу стран, пока можете позволить и физически и материально -это здорово -пользуйтесь.

  17. #1547
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Как зачем? Работа у нас такая и то по блату досталась. И потом я не понимаю -руководитель допустим отдела продаж -относится к категории никчемных или нет, директор завода? Или это только их секретари, отдел кадров и куча народа в разных отделах. просто если взять даже самого мелкого -секретарь директора допустим -до она тоже делает работу. Ну не хочет она шить одежду и добывать уголь. Странная и обидная у Вас градация. Может потому что я к ней отношусь. Да -работаю от скуки и ради зп, так где найдется место. Таких,кому нравится работа -процент куда меньший.
    Не получилось найьти себя. Вот думаю часто и сейчас -но все перебираю и не представляю. Меня нет. Как рабочего, как хоть малейшего профессионала. Потому что занималась по принципу -где место нашлось по блату, сама без блата вообще только на 8 тыс. год работала. Правда нравилось хоть немного.
    Может конечно мы слабые, инфантильные , но тоже люди, вот второй день об этом думаю.
    Интересно а домохозяйки вообще к кому относятся......
    Черт, ув Анхелика не думала Вас задеть, простите
    Ерунда все это абстрактная экономика с абстрактной же историей. На деле каждый человек это целый мир со своим светом и тьмой, рассветами и закатами, небом и бездной. Огромный, интересный неисчерпаемый. И смешно думать что он такой неверотный нужен для того чтобы служить винтиком примитивной экономической машинки: товар-деньги-товар
    А я просто разбрюзжалась как старушка в очереди,простите

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ни че се....какие все авантюристки. Я вообще никде не была за границей. В крыму только и в этом году в Сочи. А одни мы вообще никогда не были нигде без детей. Наверно это романтично и можно восстановить отношения.
    Приезжайте в гости летом)

  18. #1548
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    с кем секретики?
    Не важно с кем, важно - что мои секретики. Мое личное дело, мое личное пространство. У нас противопоставление с мужем - кто главнее, кто важнее.
    И для этого у него есть его личное время и пространство, и у меня есть, и этим мы щелкаем друг друга по носу Он хочет владеть и контролировать меня неограниченно, и я его щелкая по носу своими секретиками, своей территорией и своим личным, недоступным ему временем
    Игры разума у нас такие: называется "Кто главнее, кто важнее".

  19. #1549
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    У нас кстати Рига (Латвия) - в шенгене или отдельная виза нужна?
    Шенген

  20. #1550
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение

    т.е. цель - забить машину товарища?
    Машина товарища - средство
    А цель - авантюрная поездка в приятной компании

  21. #1551
    ув. Анхелика, ну я работаю в такой конторе, которая "бумажки перекладывает", да она имеет свои определенные моменты, их просто можно учитывать, но в ней много и плюсов
    ну а работу, именно свою профессию я люблю
    ну вот и здорово. На предсприятии мне тоже нравилось -когда получалось. Потом меня сократили.
    Сейчас -не нравится, если только то -что могу отойти когда надо по больницам -самой и с ребенком. Пока, дисциплина усиливается сейчас. А так просто проц. 80 -жду окончание рабочего дня. Зп 20. Смотрю предложения -средняя для женщин 15. То есть такой ,если уволят я точно не найду. У меня нет товара -хорошей профессии. Тем , сем занималась -а твердой профессии нет. Вот думаю о каких то курсах осталось определиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Не важно с кем, важно - что мои секретики. Мое личное дело, мое личное пространство. У нас противопоставление с мужем - кто главнее, кто важнее.
    И для этого у него есть его личное время и пространство, и у меня есть, и этим мы щелкаем друг друга по носу Он хочет владеть и контролировать меня неограниченно, и я его щелкая по носу своими секретиками, своей территорией и своим личным, недоступным ему временем
    Игры разума у нас такие: называется "Кто главнее, кто важнее".
    А что еще главное у Вас есть -с кем оставить детей. И что Вас муж отпускает. Вот ситуация -далекая от норвегии. Мы собрались с девчонками на 8 в кафе посидеть с танцев. Так некоторых категорично не отпускают мужья -и они реальтно не могут пойти из-за этого. Чисто не пойдешь и все на эти б...ки. Или строго до 9 ти.

  22. #1552
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Желаю Вам оргомного здоровья от всей души и увидеть кучу стран, пока можете позволить и физически и материально -это здорово -пользуйтесь.
    Спасибо

    Ув. Гретхен, я рада, что вы - оторва
    Я тоже оторва, но обдуманная оторва. Тут прелести от поездки в виде общения и компании мне видится много.
    Сорвать неприятности - рисков совсем мало.

    Ув. Татьяна, если любовник вас напрягает - можно не брать. Но там организатор тура - мужчина, и предполагается автомобильное передвижение, логично ему компанию мужскую предоставить и помощь в мужских делах. Мы же и выиграем от этого, как дамы
    Разве нет?

  23. #1553
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Машина товарища - средство
    А цель - авантюрная поездка в приятной компании
    понятно, в общем очередной ход мужу, ню-ню
    у меня почти такая поездка в Индию и была, хотя не знаю, хотелось чтобы башню снесло - Индия для этого в самый раз, все с ног на голову

  24. #1554
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Спасибо

    Ув. Гретхен, я рада, что вы - оторва
    Я тоже оторва, но обдуманная оторва. Тут прелести от поездки в виде общения и компании мне видится много.
    Сорвать неприятности - рисков совсем мало.
    У меня самые зверские поездки были в Перу -познакомилась с археологами в поезде и вписалась в экспедицию работать за еде, и в Н.З - с подружкой по курсам - детский центр разрисовывать
    Но в такие я больше не ездок
    А Ваш вариант для меня наверно самый цивильный и безопасный))

  25. #1555
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Черт, ув Анхелика не думала Вас задеть, простите
    Ерунда все это абстрактная экономика с абстрактной же историей. На деле каждый человек это целый мир со своим светом и тьмой, рассветами и закатами, небом и бездной. Огромный, интересный неисчерпаемый. И смешно думать что он такой неверотный нужен для того чтобы служить винтиком примитивной экономической машинки: товар-деньги-товар
    А я просто разбрюзжалась как старушка в очереди,простите

    --- Добавлено ---



    Приезжайте в гости летом)
    Да ладно. Я с Вами дружу. Даже восхищаюсь характером и духом.
    Это я о своем. Что не нашла себя профессионально,что неудачница полная в этом плане. Раньше что б себя оправдать на детей валила -типа никто не помогал. А вот Вам даже муж не помогал и пожалуйста справились состоялись. Так лень наверно-инфантилизм. Деньги платят и ладно подожду, по полдня работа и ладно , малый в сад с рвотой и скандалами ходит -возму лишний раз пораньше. Ничего и так бы вырос -еще бы лучше наверно было.
    У меня было хорошее предложение как то в том городе, где 2 года без мужа жили...с перспективой роста -я прошла все собеседования и ..не пошла. Потому что знала подобную работу, делала в команде , а тут брали на такую же одну -знала что будет занимать все вечера и выхи, что не смогу брать больничные и ходить с ней по врачам. А я на массажи и физио ходила и проччим врачам.. итут надо было выбирать. Была перспектива правда зп небольшая -но обещали повысить. Я решила что не справлюсь и с такой нагрузкой и с ребенком, знакомых не было в городе чтоб попросить там заменить меня..и струсила и отказалась наверно зря. муж ругался помню -и говорил -а куда еще ты пойдешь? в секретарши -ты старая, кому ты нужна, ты боишься ответственности. Я и рпавда боялась -все таки госзакупки на сайте -перенести из нельзя штрафы......
    вот так и боюсь всю жизнь всего...
    За предложение спасибо.!

  26. #1556
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение

    Младшего - с мужем оставить? Не потянет?
    Потянет,конечно,в прошлом году с ними в отпуск ездил..
    мужики все говорили,что герой,один с тремя...
    А что там герой- на одного пятилетку- три пары глаз.
    Но по честному-мы же поругались тогда и я дочь вместо себя отправила,приглядывать.
    Не было выбора-или мне ехать- сына оставлять с мотоциклом или мне не ехать-остаться на работе-их отправить.
    у нас ещё и собаки
    раньше бабушку звали в гости- или мы уезжали все или с мужем

  27. #1557
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Ув. Татьяна, если любовник вас напрягает - можно не брать. Но там организатор тура - мужчина, и предполагается автомобильное передвижение, логично ему компанию мужскую предоставить и помощь в мужских делах. Мы же и выиграем от этого, как дамы
    Разве нет?
    неее, мой бойфренд и в Индию со мной не поехал, с ним вообще все очень странно становится, я четко вижу его приглашение "поработать" на его семью, я не хочу, отваливаюсь по-тихому
    с сексом стал борохлить, без треугольника завестись не может

  28. #1558
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ерунда все это абстрактная экономика с абстрактной же историей. На деле каждый человек это целый мир со своим светом и тьмой, рассветами и закатами, небом и бездной. Огромный, интересный неисчерпаемый. И смешно думать что он такой неверотный нужен для того чтобы служить винтиком примитивной экономической машинки: товар-деньги-товар
    Мир.... человек- это все философия. А жизнь намного прозаичнее. Хорошо этим миром заниматься, когда у тебя есть стабильный материальный достаток-свой или муж содержит-не суть важно.
    Мы в обществе живем, в экономической машине которого у каждого своя функция.

  29. #1559
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня самые зверские поездки были в Перу -познакомилась с археологами в поезде и вписалась в экспедицию работать за еде, и в Н.З - с подружкой по курсам - детский центр разрисовывать
    Но в такие я больше не ездок
    А Ваш вариант для меня наверно самый цивильный и безопасный))
    почему?

    а я на неделе как раз на форумах эко волонтёров околачивалась
    но это на будущее- мне нужно чтоб мелкий мог гулять один уже,он только в прошлом году начал.
    и я же надеюсь что спорт надёжно пристроит его на всё лето в спортлагеря)))

  30. #1560
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    У меня тут родилось предложение к вам "в порядке бреда" - есть знакомый, который предлагает вывезти 4 человек на 10 дней в Норвегию, фьорды, Стокгольм, язык троля, машина его, по 500 евро со спутников на бензин, еду и все расходы. Я могу взять ДОД-любовника, могу без него. Кака вам идея? Вы бы поехали в такое, авантюризма хватит?
    Что-то у меня настроение прям совершить такую авантюру Можно прям в мае на майские
    Я всем очень рекомендую Норвегию. Я так была, путешествовала, пешими походами с утра и до вечера. Такая дивная природа.

Страница 52 из 61 ПерваяПервая ... 224249505152535455 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  3. Всего одной фразой..
    от Lita в разделе АРХИВ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 12:42
  4. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search