Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

как разобраться в себе

  1. #1

    как разобраться в себе

    Отношения с молодым человеком 10лет,он у меня первый и единственный,первые пять лет отношения были такие-он любит,я позволяю себя любить,вела себя с ним как хотела,он терпел зачем то(говорит потому что любил)потом мне надоели такие отношения,я их разрываю,но видя его страдания начинаю жалеть,его несет по наклонной-начинает пить и употреблять синтетические наркотики,у меня чувство вины,стараюсь помочь ему,вытащить из этого,вобщем решаем возобновить отношения.Тут начинается мой кошмар из которого у меня нет воли выбраться!мы живем вместе,но уже влияния у меня на него нет,он врет,курит наркотики,пропадает,я на нервах разговоры,слезы,ультиматумы- бесполезно,в итоге в новый год он бросает меня,у меня состояние-все,жизнь кончена.Но я держу себя в руках,а через несколько дней узнаю,что беременна.Мы поновой сходимся,он обещает все бросить и начинается поновой-ложь,уходы,неадекватное состояние,беременность у меня проходит в нервах,истериках,он только обещает-брошу,все,последний раз.Рожаю,надеясь ну хоть сейчас поймет,ради ребёнка,семьи бросит,нет,все продолжается,каждый раз прости,пойми,я вас люблю и обязательно брошу,выгоняю,потом прощаю и пытаюсь верить надеясь на лучшее.Он пропадает, я психую, в порыве этих психов и истерик разбиваю всю его технику,собираю его вещи,неадекватно реагирую.Последней каплей становится-он уходит в понедельник на работу,а приходит только в пятницу!!!!!Я выгоняю и решаю все хватит,он пытается встретится,поговорить,я не иду на контакт,вещи свои не забирает,я ставлю его в известность,что подаю на алименты,он только за,пока идёт оформление документов,финансовое положение ухудшается,я продаю наши обручальные кольца.Ему сказала,он ответил хорошо.Он приходит к ребёнку,но мне казалось, что цель была издеваться надо мной,я встречам не препятствую,в любой день и время,он начинает вести себя похамски,морально уничтожая меня,я терплю надеясь одумается,он бросает наркотики,обвинив меня,что курил из за меня,а сейчас вот у него как все хорошо,говорит,что расстались мы из за меня,что я лишила ребёнка отца,я начинаю верить,ужасное чувство вины.Начинаю пытаться его вернуть,на что он мне говорит,что понял какая я на самом деле,змея,мягко говоря,и он не за что не вернется,от ребёнка не отказывается,буду помогать,общаться с ним...я сижу в декрете,не работаю,мало с кем общаюсь,начинаю гнобить себя,винить во всем,что сама выгнала,он бы не ушел и т.д.Страдаю по полной программе,грудной ребёнок,а я опять на нервах,унижаюсь по полной,а он ноги вытирает,в итоге он решает подумать нужна ли я такая ему,я видя его отношение,начинаю догадываться,что у него кто то есть,спрашиваю,говорит нет,узнаю через друзей,что есть!я чуть с ума не сошла,он начинает доказывать,что ему она не нужна,что его понесло,когда он узнал про кольца(которые я продала).он едет к бабке(ведунья)она лечит и предсказывает,она ему рассказывает про него,про меня,ребенка и советует вернуться,он не хочет.Я читала его переписку с ней,она готова была на все,все для него,а он как то не очень...В итоге решает вернуться,просит простить,хотя не считает себя виноватым-мы расстались,что хочу то и делаю,объясняется с той,что он решил вернуться и с ней ставит точку(потом я узнала,что помимо неё у него было ещё 5девушек с которыми он спал,за время нашего разрыва),причём он говорит, что ведунья ему сказала,что у его ног будет любая,которую он пожелает,что он найдёт ту,которая будет его устраивать,что предложила ему ускорить их встречу,но он,якобы,отказался.Я принимаю его обратно,но внутри не могу простить,что я сижу с ребёнком,он не помогая мне,морально угнетая,строит новые отношения,скрывая от меня.Мы начинаем жить вместе,постоянно ссоримся,я говорю хватит расстаемся,он начинает уговаривать,потом вдалбливать мне чувство вины,говорит,что эта ведунья рассказала ему все-что если сейчас он уйдет,то уйдет навсегда,что я после него буду все время одна,потом начну пить,что он лучший,из всех кто у меня будет и я потом это пойму....а я начинаю верить в это!я схожу с ума уже,я не получаю ничего хорошего от этих отношений,но и поставить точку не могу,страх одиночества что ли...Ему во мне все не так,я все делаю не так,как надо,вплоть я плохо режу огурцы в суп,я спрашиваю зачем ты вернулся,если во мне все не так,он отвечает,что любит,и хочет,чтоб я изменилась и стала для него той единственной...он говорил,что вроде как я должна радоваться,что он выбрал меня,ведь у него может быть любая, которую он захочет...,что бабка сказала,что у меня проблемы с головой,чтоб привёз меня к ней-она вылечит.Сегодня он пришёл с работы недовольный,мы поругались,и наша ругань переросла в драку,я не могу сдерживать эмоции,я начинаю его бить,потом у меня начинается истерика,я реву,а он собирается и говорит,что с него хватит,он больше не вернется,я прошу его остаться,не понимая зачем я это делаю,зачем опять унижаю себя дальше,страх,мечты о крепкой семье,что у ребёнка будет отец...я понимаю надо ставить точку,надо пережить это,но я не могу,мне кажется я сойду с ума,когда он уходит,я начинаю страдать,это как любовная зависимость,а не любовь,как мне её побороть?!Он собирает вещи и капает мне на мозги-это навсегда,тебе надо к специалисту,у тебя психические проблемы,ребёнок потом уйдет ко мне,у меня начинается истерика,а он глядя,как я плачу,говорит,что ему страшно от моего вида,что я больна!Как мне отпустить его,как не переживать,что все вышло так,а не крепкая семья,как не переживать,что у него другая!?Я начинаю думать,а может на самом деле у меня какие то проблемы с головой,может стоит сходить на консультацию к специалисту?!Помогите как разобраться в себе!?написала все сумбурно,что то упустила.я морально истощена,и не вижу радости ни в чем,не понимаю себя!!!!

  2. #2
    У вашего ребенка все в порядке со здоровьем?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Liipps Посмотреть сообщение
    Я начинаю думать,а может на самом деле у меня какие то проблемы с головой,может стоит сходить на консультацию к специалисту?!!
    Правильно думаете. Вам нужно очно к врачу.
    А в формате этого форума могу порекомендовать погуглить и почитать :"женская алкголольная со-зависимость", "отношения аддикт-со-аддикт", "Треугольник Карпмана", "Стотгольмский синдром".

  4. #4
    ребёнок здоров,и пока он мал и не понимает происходящее,я хочу разобраться в этом и обеспечить ему нормальное детство

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Правильно думаете. Вам нужно очно к врачу.
    А в формате этого форума могу порекомендовать погуглить и почитать :"женская алкголольная со-зависимость", "отношения аддикт-со-аддикт", "Треугольник Карпмана", "Стотгольмский синдром".
    Спасибо,все прочитала.

  5. #5
    наркотики...ведуньи-колдуньи...........рожать от наркомана......

  6. #6
    Цитата Сообщение от Liipps Посмотреть сообщение
    Спасибо,все прочитала.
    И какие выводы сделали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Liipps Посмотреть сообщение
    ребёнок здоров,и пока он мал и не понимает происходящее,я хочу разобраться в этом и обеспечить ему нормальное детство

    .
    Нормальное детство с мамой-истеричкой и папой -наркоманом???

  7. #7
    ребёнок здоров,и пока он мал и не понимает происходящее,я хочу разобраться в этом и обеспечить ему нормальное детство
    Слава богу что здоров.
    Насчет того, что ребенок не понимает, что происходит, я бы поспорила.
    Спасибо,все прочитала.
    И что планируете делать? В разрезе нормального детства своего ребенка?

Похожие темы

  1. Хочу разобраться в себе.
    от Diamond в разделе Психология Личности
    Ответов: 727
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 19:34
  2. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search