Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Неблагодарная сестра

  1. #1

    Неблагодарная сестра

    Добрый день. Не знаю куда еще можно написать, но просто уже схожу с ума. Наверное такие семейные проблемы у многих. Мне 29 лет, живу я со своим мужем, ребенком, которому 2.6 года, мамой, папой и сестрой со своим МЖ и дочерью в одной квартире. Мы хоть и близнецы, но особо так и никогда не дружили, только в детстве. Сейчас мы ругаемся, даже деремся и так очень часто, а все из-за детей и бытовых мелочей. Началось все с того, когда родилась ее дочь. Почти каждый день она выходила из комнаты и начинала ворчать, что мой сын будет ее, спать им не дает, потом что их дочка заболевает от нас все время. Мой ребенок мальчик и он конечно не сахар, он жадничает, не делиться игрушками, может ударить. Но все это конечно не остается безнаказанно, я объясняю ставлю в угол если он не понимает. И объяснить своей сестре, что это ребенок, он маленький, он только учиться, бесполезно. Были моменты когда она ударяла моего ребенка по голове, по ушам, по попе, так что он потом разбил себе губу...Конечно я не буду стоят в стороне!! Какое вообще право она имеет бить и орать на моего ребенка!! Да чтобы он не сделал. Более того, я им отдавала вещи, игрушки, пожалуйста пользуйтесь на здоровье, а она меня еще и обзывает жадиной!! Да один раз я сказала, отдавай тогда вещи раз я жадная, так после этого постоянно меня в этом упрекает. Мне очень обидно. Никакой благодарности нет, все воспринимается как должное. Почему я должна, отдавая все, слушать еще при этом всякую гадость. А ее муж еще хлеще. Он почти никогда не влезал, но последнее время лезет не в свое дело. Мы ругаемся так, что соседи слышат, почти все слова. Мой сын стал повторять все, уже это было сказано в саду. Но я не могу сдерживаться, каждый раз себя в этом убеждаю, но когда она начинает опять, я взрываюсь и рядом конечно мой сын(( Мой папа не принимает в этом никакого участия, он по жизни молчун и ему все пофиг, мама конечно говорит, но мы ее дочери, муж все время работает и только бывает по выходным. Отдельно жить не можем, негде и снять квартиру не можем по финансам. А сестра с мужем могут переехать жить к нему, там живет его мать одна в 3х ком. квартире, но это Га..о, простите, там с ней не уживается, что ему лучше здесь. И он почти все время дома, такой вот леньтяй, а я не могу, он ужасно меня напрягает, я все время в напряжение, чтобы не дай Бог мой сын ничего не сделал их ребенку, чтобы его в очередной раз не отругали. Я вся на нервах, как быть спокойной в таком дурдоме, я не знаю.

  2. #2
    ищите возможность разъехаться, ув. Автор.

  3. #3
    как быть спокойной в таком дурдоме,
    съехать.
    Почему Вы с мужем живете с родителями?
    муж все время работает и только бывает по выходным.
    Отдельно жить не можем, негде и снять квартиру не можем по финансам.
    почему? Такая маленькая зарплата?

  4. #4
    О, продолжение эпопеи ув. Кирждавы.
    Извините, ув. Автор.

    Уезжайте, сохраните нервы и себе, и ребенку.

  5. #5
    Цитата Сообщение от leeze Посмотреть сообщение
    Добрый день. Не знаю куда еще можно написать, но просто уже схожу с ума. Наверное такие семейные проблемы у многих. Мне 29 лет, живу я со своим мужем, ребенком, которому 2.6 года, мамой, папой и сестрой со своим МЖ и дочерью в одной квартире.
    И на сколько квадратных метрах размещается ваш "муравейник"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от leeze Посмотреть сообщение
    Отдельно жить не можем, негде и снять квартиру не можем по финансам. .
    Ув. автор, если ваш ребенко ходит в сад, то почему бы вам не устроиться на работу? Если вы будете работать, то сможете снимать жилье?

  6. #6
    И что говорит мама?

    И если бы Вы не давали свои вещи, сестра бы уже не получалась неблагодарной, так?

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    В детстве братья-сестры активно конкурируют за внимание и расположение родителей. Вы с сестрой так и остались детьми и успешно продолжаете конкурировать, только теперь вы еще меряетесь своими детьми.
    Как реагируют на это все ваши родители?

  8. #8
    Возраст вашей племянницы? Как правило, детские конфликты раздуваются взрослыми до небес. А дети уже и думать забыли.
    Что у вас с детским садиком для сына?

    Вообще, если только у ваших родителей не двухэтажная квартира кубатурой 200 кв.м., то я честно не понимаю, как можно жить вместе 6 взрослым и 2 детям.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    съехать.
    Почему Вы с мужем живете с родителями?
    почему? Такая маленькая зарплата?
    З/п среднестатистическая, он работает только год и вот вроде как должны повысить второй раз за год, не на много, но хоть что-то. Если будем снимать квартиру, то кушать нам будет не на что, у нас еще кредит весит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И на сколько квадратных метрах размещается ваш "муравейник"?

    Ув. автор, если ваш ребенко ходит в сад, то почему бы вам не устроиться на работу? Если вы будете работать, то сможете снимать жилье?
    У нас трешка, все живут в своих комнатах, но конечно пересекаемся на кухне и т.д. Я сама мечтаю поскорее выйти на работу, но ребенку еще нет 3-х лет, в сад ходит на 3 часа 3 раза в неделю, сидеть некому, ну а про нянечку я молчу.

  10. #10
    ходит на 3 часа 3 раза в неделю
    почему так мало?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    И что говорит мама?

    И если бы Вы не давали свои вещи, сестра бы уже не получалась неблагодарной, так?
    Конечно мама сама в шоке, как можно так собачиться, мы же сестры, мама у меня вообще очень добрая и неконфликтная, говорит разъезжайтесь. Даже не то чтобы вещи, я по жизни все старалась и делиться всем и жалела ее всегда, и молилась чтобы она нашла себе парня, когда была долгое время одна, а она не уважает никого.

  12. #12
    у нас еще кредит весит.
    никогда не понимала кредитов кроме как на квартиру. На что кредит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от leeze Посмотреть сообщение
    Конечно мама сама в шоке, как можно так собачиться, мы же сестры, мама у меня вообще очень добрая и неконфликтная, говорит разъезжайтесь. Даже не то чтобы вещи, я по жизни все старалась и делиться всем и жалела ее всегда, и молилась чтобы она нашла себе парня, когда была долгое время одна, а она не уважает никого.
    Бедная мама. Туранула бы всех на фик. и была бы права, под старость лет отдохнуть не может.

    --- Добавлено ---

    один туалет на 8! человек.

  13. #13
    Цитата Сообщение от leeze Посмотреть сообщение
    У нас трешка, все живут в своих комнатах, но конечно пересекаемся на кухне и т.д. Я сама мечтаю поскорее выйти на работу, но ребенку еще нет 3-х лет, в сад ходит на 3 часа 3 раза в неделю, сидеть некому, ну а про нянечку я молчу.
    Значит у вас перспективы съехать нет, даже если вы будете работать?
    Скажите, а что с жильем у вашего мужа? Может к его родителям перерехать?

  14. #14
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Возраст вашей племянницы? Как правило, детские конфликты раздуваются взрослыми до небес. А дети уже и думать забыли.
    Что у вас с детским садиком для сына?
    Вообще, если только у ваших родителей не двухэтажная квартира кубатурой 200 кв.м., то я честно не понимаю, как можно жить вместе 6 взрослым и 2 детям.
    Она тоже маленькая, ей 1год и 7мес.
    Вот-вот, я тоже не понимаю. Сейчас выяснилось, что вроде они съезжают летом, но до лето дожить нужно. Когда шел разговор, про то, где они будут жить, родители конечно возмущались, особенно папа, что за дела, у нас не коммуналка, но они утверждали, что на пол года, сестре типа помощь нужна была с родившимся ребенком. А прошло уже больше пол года и все никак. Я просто не понимаю, почему ее муж не заберет свою жену и ребенка к себе домой?! в трешку, где живет только его одна мать. Это значит, что он еще больше конфликтует и не может со своей родной матерью ужиться, не говоря уже про нас. Он никогда на этот вопрос не отвечал, типо не ваше дело.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    почему так мало?
    Сейчас в Москве отменили ясли, и то мы ходим типо в лучший сад, в других садах даже на три часа не берут

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит у вас перспективы съехать нет, даже если вы будете работать?
    Скажите, а что с жильем у вашего мужа? Может к его родителям перерехать?
    Нет, ну если я буду работать, то наверное можно будет, я же не за бесплатно пойду работать)
    Муж мне говорит, давай мы переедим к нему, но (всегда есть какое то но -)) Я бы с радостью к нему переехала, я уважаю и люблю его семью. Там живет его брат, с женой, 2 детьми и отцом. Дети постарше, оба мальчики и вместе с моим мальчиком они такое там будут устраивать) И мы жили уже у него давно правда, не хочу туда-сюда бегать.

  16. #16
    [QUOTE=Анхелика;2293501]никогда не понимала кредитов кроме как на квартиру. На что кредит?

    --- Добавлено ---


    Бедная мама. Туранула бы всех на фик. и была бы права, под старость лет отдохнуть не может.

    На ее месте я бы тоже так и сделала. Она говорит, чтоб разъезжались, но это все так воспринимается, не в серьез. Сестра вообще говорит, почему это мы?! чтобы вы здесь одни жили! Ей всегда и во всем нужна помощь, она и сейчас настолько обнаглела, ее муж постоянно сидит с ребенком и гуляет и купает, и играет, а она все никак ей все нужна помощь. Как же я справляюсь с рождения почти одна, родителей не подпускала, гуляю я, занимаюсь я! А ребенок у меня на много активнее и так сказать тяжелее чем ее. Да я бы с радостью жила бы у свекрови, лишь бы не в этом хаосе и помощь мне на фиг не нужна.

  17. #17
    [QUOTE=Анхелика;2293501]никогда не понимала кредитов кроме как на квартиру. На что кредит?

    Нет, ну вы так говорите. Одно дело брать кредит на 5 лет к примеру, а другое дело ипотеку на 20 лет. Это тоже конечно все обсуждалось. Но работа должна быть стабильная и з/п не менее восьмидесяти хотя бы. У нас на дачу, в прошлом году брали

  18. #18
    Простите, наверное не надо было писать тут. Все это глупости какие-то и сама я виновата, просто вчера у меня уже крышу сносило, хотелось еще с кем-то поделиться. Ничего, надо потерпеть немного и разъедимся, они или мы, неважно. Главное выйти на работу, а их просто буду игнорировать

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от leeze Посмотреть сообщение
    Нет, ну вы так говорите. Одно дело брать кредит на 5 лет к примеру, а другое дело ипотеку на 20 лет. Это тоже конечно все обсуждалось. Но работа должна быть стабильная и з/п не менее восьмидесяти хотя бы. У нас на дачу, в прошлом году брали
    дача не подходит как место проживания?

  20. #20
    Цитата Сообщение от leeze Посмотреть сообщение
    На ее месте я бы тоже так и сделала. Она говорит, чтоб разъезжались, но это все так воспринимается, не в серьез. Сестра вообще говорит, почему это мы?! чтобы вы здесь одни жили!
    Вобщем понятная картинка: кто кого выживет))
    И у сестры есть возможность съехать к свекрови и и вас есть возможность съехать к родсвенникам мужа, но ведь дело принципа! ) Тогда кому-то из вас освободятся квадратные метры, а этого допустить нельзя)
    Вот уж действительно упущение ваших родителей: при первом же скандала надо было ОБОИХ дочек отправить жить к мужьям, что б ни одной обидно не было)

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    дача не подходит как место проживания?
    Всегда мечтала о собственном доме) но нет, этот не подходит, нам нет пока ни воды, ни тепла, только летом туда ездили

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вобщем понятная картинка: кто кого выживет))
    И у сестры есть возможность съехать к свекрови и и вас есть возможность съехать к родсвенникам мужа, но ведь дело принципа! ) Тогда кому-то из вас освободятся квадратные метры, а этого допустить нельзя)
    Вот уж действительно упущение ваших родителей: при первом же скандала надо было ОБОИХ дочек отправить жить к мужьям, что б ни одной обидно не было)
    Смешно, но правда!)

  22. #22
    а свекровям скандальные невестки нужны думаете?...неа

Похожие темы

  1. Сестра и ее парень
    от Nika_88 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 16:33
  2. В детстве сестра доминировала. Последствия
    от евгений123 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 14:16
  3. Брат и сестра. А где Папа?
    от Мерилин в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 16:24
  4. Много лет пьёт сестра
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 12:36
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 13:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search