Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Вот так получилось...

  1. #1

    Вот так получилось...

    Доброй ночи, форум!
    2 дня назад я нашла парня в социалке, и добавилась к нему в друзья. Он мне показался интересным парнем и я решила с ним познакомиться.
    Общение в сети было нормальным, и сегодня в разговоре парень предложил встретиться на выходных, а сегодня пообщаться по телефону. Я согласилась и вот вечером мы созвонились, он позвонил первый.
    И в первые в жизни было странное ощущение, во-первых он сказал что мой голос ему кажется знакомым, во-вторых он начал спрашивать как давно я создала страницу в соц.сети, и почему мало фотографий. После этого я напряглась..
    А самое плохое, нам просто не о чем даже поговорить.
    То есть, начался разговор, а минут через 5 стало ясно что нет тем, парень сам не знает о чем поговорить. Начинает задавать вопросы которые задавал ответ на которые получил еще в первый день знакомства, после того как я отвечала парень мог около минуты молчать.
    Потом ему нужно было отойти по делам, и мы закончили разговор. Сейчас он написал в социалку предложение встретиться, все-таки хочет встретиться.
    А я вот не знаю что мне делать.
    Как лучше поступить?
    Он красивый, голос приятный - но это не достаточно для комфортного общения...
    Мама мне говорит, что может просто он по телефону такой, что нужно встретиться. А я боюсь, вдруг окончательно разочаруюсь или захочу уйти со встречи, а обижать парня не хочу.

    Я в социалке знакомлюсь не часто, пока не было случаев таких что бы было такое странное ощущение.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Полина_Лина Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, форум!
    2 дня назад я нашла парня в социалке, и добавилась к нему в друзья. Он мне показался интересным парнем и я решила с ним познакомиться.
    Общение в сети было нормальным, и сегодня в разговоре парень предложил встретиться на выходных, а сегодня пообщаться по телефону. Я согласилась и вот вечером мы созвонились, он позвонил первый.
    И в первые в жизни было странное ощущение, во-первых он сказал что мой голос ему кажется знакомым, во-вторых он начал спрашивать как давно я создала страницу в соц.сети, и почему мало фотографий. После этого я напряглась..
    А самое плохое, нам просто не о чем даже поговорить.
    То есть, начался разговор, а минут через 5 стало ясно что нет тем, парень сам не знает о чем поговорить. Начинает задавать вопросы которые задавал ответ на которые получил еще в первый день знакомства, после того как я отвечала парень мог около минуты молчать.
    Потом ему нужно было отойти по делам, и мы закончили разговор. Сейчас он написал в социалку предложение встретиться, все-таки хочет встретиться.
    А я вот не знаю что мне делать.
    Как лучше поступить?
    Он красивый, голос приятный - но это не достаточно для комфортного общения...
    Мама мне говорит, что может просто он по телефону такой, что нужно встретиться. А я боюсь, вдруг окончательно разочаруюсь или захочу уйти со встречи, а обижать парня не хочу.

    Я в социалке знакомлюсь не часто, пока не было случаев таких что бы было такое странное ощущение.
    Сколько лет Вам, ув Полина? О парне можно подробнее рассказать?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Сколько лет Вам, ув Полина? О парне можно подробнее рассказать?
    Мне недавно исполнилось 18 лет.
    Парню исполнилось в этом году 20 лет, он студент 3 курса. Увлекается спортом, иногда посещает клуб.
    По фотографиям мне показалось что он очень энергичный человек, потому что фотографий много и совершенно из разных мест, а по телефону совершенно другое сложилось мнение..

  4. #4
    Цитата Сообщение от Полина_Лина Посмотреть сообщение
    Мне недавно исполнилось 18 лет.
    Парню исполнилось в этом году 20 лет, он студент 3 курса. Увлекается спортом, иногда посещает клуб.
    По фотографиям мне показалось что он очень энергичный человек, потому что фотографий много и совершенно из разных мест, а по телефону совершенно другое сложилось мнение..
    Да, ув Полина, в соц.сетях , и в натуре чел. очень отличается)) Вы не знали
    или не хотите знать?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Да, ув Полина, в соц.сетях , и в натуре чел. очень отличается)) Вы не знали
    или не хотите знать?
    Это конечно так, но все-таки...Не найти тему для разговора, это уже о чем-то но значит.
    Может я и не права конечно, но парень сам первый должен найти тему и заинтересовать, он предложил созвониться, а мне нужно придумывать о чем говорить...
    Да и я ему задавала вопросы, он на них отвечал и снова пауза наступила.

    Хотя сейчас в соц.сети активно мне пишет.

  6. #6
    парень сам первый должен найти тему и заинтересовать,
    почему?

    Тему придумывает тот, кто заинтересован в общении.
    Да и я ему задавала вопросы, он на них отвечал и снова пауза наступила.
    такое могло быть, если он параллельно с разговором занимался еще чем-то. Внимание рассеивалось.

    Госсподи, да вы знакомы только 2 дня, и то - по фотографии в соцсети, ну что можно обсуждать-то?.. Только внешность, а фоток у Вас мало.. Я считаю, что встретиться надо, тем более, Вам самой он интересен.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полина_Лина Посмотреть сообщение
    А я вот не знаю что мне делать.
    Как лучше поступить?
    Что вы имели в виду под "лучше"????

    Вы вообще с парнями с какой целью знакомитесь? Наверное, с целью создания отношений?
    Если вам парень сразу не понравился, ежу бритому ясно, что отношений с ним у вас не получится. Ну и пошлите его нафиг.
    Чего колбаситесь тогда?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что вы имели в виду под "лучше"????

    Вы вообще с парнями с какой целью знакомитесь? Наверное, с целью создания отношений?
    Если вам парень сразу не понравился, ежу бритому ясно, что отношений с ним у вас не получится. Ну и пошлите его нафиг.
    Чего колбаситесь тогда?
    так вроде бы понравился парень:
    2 дня назад я нашла парня в социалке, и добавилась к нему в друзья. Он мне показался интересным парнем и я решила с ним познакомиться.
    Ув Автор, Вам вопрос:
    А я боюсь, вдруг окончательно разочаруюсь или захочу уйти со встречи, а обижать парня не хочу.
    почему боитесь обидеть парня? Всегда можно придумать удобный повод - и уйти.
    Даже если он обидится - и что?
    Хотите оставить его как запасной аэродром?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    почему?

    Тему придумывает тот, кто заинтересован в общении.
    такое могло быть, если он параллельно с разговором занимался еще чем-то. Внимание рассеивалось.

    Госсподи, да вы знакомы только 2 дня, и то - по фотографии в соцсети, ну что можно обсуждать-то?.. Только внешность, а фоток у Вас мало.. Я считаю, что встретиться надо, тем более, Вам самой он интересен.
    Ну я бы не сказала что на самом деле фоток у меня мало, потому что 63 фотографии нормально что бы понять внешность.
    Вроде парень ничем параллельно не занимался, потому что он написал в соц.сеть что освободится и тогда позвонит. Но, мне не понятен смысл пауз и что с этим делать.
    Потому что парень заинтересован в общение и он кажется вообще не понял, что мне не комфортно от этих пауз..
    Может конечно при встречи он будет другим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    так вроде бы понравился парень:

    Ув Автор, Вам вопрос:почему боитесь обидеть парня? Всегда можно придумать удобный повод - и уйти.
    Даже если он обидится - и что?
    Хотите оставить его как запасной аэродром?
    Боюсь обидеть, а почему сама не понимаю..Да, если что можно придумать повод, но тоже потом как-то разговаривать придется.
    Потому что, взять и после встречи удалить из друзей, и исчезнуть не очень то правильно.
    Нет, запасных аэродромов я не делаю.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полина_Лина Посмотреть сообщение
    Боюсь обидеть, а почему сама не понимаю..
    Обидеть - чем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    так вроде бы понравился парень...
    Откуда тогда столько претензий к нему?

  11. #11
    Потому что парень заинтересован в общение
    почему? Нашли и добавились - Вы, а заинтересован - он?))
    он кажется вообще не понял, что мне не комфортно от этих пауз.
    а он должен был понять? А мозгоскоп у него есть? Не комфортно от пауз - заполняйте их. Или скажите ему о некомфорте.
    взять и после встречи удалить из друзей, и исчезнуть не очень то правильно.
    а правила кто установил?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение


    Откуда тогда столько претензий к нему?
    а я знаю?)
    Может, Автор себя как подарок воспринимает, - она "обратила внимание", а он должен развлекать ее, завоевывать ее...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    почему? Нашли и добавились - Вы, а заинтересован - он?))
    а он должен был понять? А мозгоскоп у него есть? Не комфортно от пауз - заполняйте их. Или скажите ему о некомфорте.
    а правила кто установил?

    --- Добавлено ---

    а я знаю?)
    Может, Автор себя как подарок воспринимает, - она "обратила внимание", а он должен развлекать ее, завоевывать ее...
    Он оказался заинтересован в общение больше чем я, я не воспринимаю себя как подарок.
    Просто, когда я пыталась исправить ситуацию что бы был нормальный разговор, а не вопрос-ответ-пауза-вопрос-ответ-пауза, то у меня не получилось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Обидеть - чем?

    --- Добавлено ---



    Откуда тогда столько претензий к нему?
    Претензий нет, я не понимаю что мне делать, потому что паузы не комфортные и я боюсь что на встречи будет такое же напряжение.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полина_Лина Посмотреть сообщение
    О
    Претензий нет, я не понимаю что мне делать, потому что паузы не комфортные и я боюсь что на встречи будет такое же напряжение.
    А вы не думали, что своими вот этими "раз он заинтересован, то должен" вы обижаете его куда больше?

    Не думали, что на кой ляд парню девушка. которая по ее же словам ... не заинтересована в общении с ним?))))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Полина_Лина Посмотреть сообщение

    Претензий нет, я не понимаю что мне делать....
    Что вам делать, чтобы ЧТО? Что вы хотите получить для себя в результате этого самого "делать"?

  14. #14
    Претензий нет, я не понимаю что мне делать, потому что паузы не комфортные и я боюсь что на встречи будет такое же напряжение.
    Вам хочется идти на эту встречу?

    Вам ведь не под венец идти предлагают. Понравится парень - будете общаться, не понравится - поблагодарите за проведенное время и уходите. Чашка кофе или прогулка Вас ни к чему не обязывают.)

  15. #15
    Цитата Сообщение от Полина_Лина Посмотреть сообщение

    Боюсь обидеть, а почему сама не понимаю..Да, если что можно придумать повод, но тоже потом как-то разговаривать придется.
    Потому что, взять и после встречи удалить из друзей, и исчезнуть не очень то правильно.
    Охохо! Как тяжело жить в соц-сетях!)) Познакомилась с кем-то - значит теперь на всю жизнь и не важно нравиццо или не нравиццо! ))

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Охохо! Как тяжело жить в соц-сетях!)) Познакомилась с кем-то - значит теперь на всю жизнь и не важно нравиццо или не нравиццо! ))
    перефразируя: "После того, как ты лайкнул мое фото, ты просто обязан на мне жениться!" )))

  17. #17
    я как молчун отвечу. очень не комфортно как раз тогда когда партнера напрягают любые паузы. и он тебя постоянно теребит и выказывает свое недовольство этим.
    а для меня паузы нормальны. че обязательно все время трындеть?... тем более только познакомились, первый разговор можно сказать..

    чем вас так паузы то напрягли ув.автор??

    еще не видели его, а уже столько недовольства и опасений((
    (я б на месте мч вообще тогда не стала бы с вами встречаться. еще не встретились а вынос мозга уже начался)

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    (я б на месте мч вообще тогда не стала бы с вами встречаться. еще не встретились а вынос мозга уже начался)
    Плюсуюсь, ув. Богиня.

    Добавилась в друзья ув. Автор, первой интерес проявила, а поддерживать разговор почему-то должен выбранный МЧ.

    Он оказался заинтересован в общение больше чем я
    Поэтому Вы добавились к нему в друзья, ув. Полина?

  19. #19
    Ув. Полина с парнем вашим всё понятно. У меня следующие вопросы к Вам:
    1)Каким качествами вы хотите чтобы был наделён ваш парень?
    2)Если парень молчун-флегматик то это ставит крест на вашим с ним общение?
    3)Зачем Вам нужен "разговорчивый" мужчина?
    4)Почему вы сами не смогли взять в руки инициативу и поддержать разговор если парню сложно? Не умеете?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Полина_Лина Посмотреть сообщение
    Потому что, взять и после встречи удалить из друзей, и исчезнуть не очень то правильно.
    Что-то я потеряла нить.А откуда вообще взялась идея после встречи удалить из друзей?

  21. #21
    Задам крамольные вопросы: ув. Полина, а на какие темы с Вами интересно разговаривать?
    Беседу о чём Вы можете поддержать?
    В чём хорошо разбираетесь, чем увлекаетесь?
    Умеете слушать собеседника, который рассказывает о себе и своих интересах?

Похожие темы

  1. Не получилось упражнение
    от Tanya_Tanya в разделе Психология Личности
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 19:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search