Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 39 из 39
Тема:

Лазерный пилинг - это эффективно?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что вам так удивляет? Рентген и МРТ - два разных метода исследования, с разной точностью.
    И в лечении есть разные подходы. И врачи бывают тоже разные - двоечники и гении. Ищите своего)
    Мне просто порой кажется, что у многих моих заболеваний проблема больше кроется в голове, что ли, а я хожу по кругу, что-то лечу, а главное так и остаётся не вылеченным, и через какое-то время что-то опять "вскрывается". Но, может, я ошибаюсь, да и перед беременностью нужно навести марафет в здоровье.
    Хорошо тема лазерного пилинга пошла

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Мне просто порой кажется, что у многих моих заболеваний проблема больше кроется в голове, что ли, а я хожу по кругу, что-то лечу, а главное так и остаётся не вылеченным, и через какое-то время что-то опять "вскрывается". Но, может, я ошибаюсь, да и перед беременностью нужно навести марафет в здоровье.
    Хорошо тема лазерного пилинга пошла
    И поэтому вами порекомендовали обратиться в ПНД.
    Как успехи,кстати?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И поэтому вами порекомендовали обратиться в ПНД.
    Как успехи,кстати?
    Спасибо, ув. Птичка Тари, что интересуетесь. Ув. Lemming сказала обратиться к "психиатру в поликлинику", у нас психиатра нет в поликлинике, только платный психотерапевт, я сохраняла её сотовый. Позвонила записалась к ней на среду на приём. Решила потом действовать по обстоятельствам, если что, пойду в ПНД (я была там 6 лет назад, чтоб на меня не заводили карточку, я платно консультировалась у психотерапевта, я о ней писала, она рекомендовала мне Синельникова и были тяжелые антидепрессанты, я осталась недовольна терапией. Поэтому я решилась, если что, идти сразу к директору ПНД, он как раз психиатр, может, примет платно, буду сильно просить).
    Только этому может помешать работа, если соглашусь, мне завтра нужно дать ответ, боюсь, если соглашусь - это может повредить лечению, так как будет загруженность там (меня ещё и уролог наблюдает, и гастро, и у гинеколога хотела пролечиться). В теме писать нельзя, да ещё и дома опять кавардак, в общем, вот так, всё нормально

  4. #34
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Нет связи между комплексами личности и стремлением (не выходящим за рамки адекватности, конечно) к украшательству себя. Скорее женщина не стремящаяся к украшательству имеет комплексы. Моё такое мнение. А насчёт гимнастики, питания и режима дня— это основа всего, с этого надо начинать.
    Какие?)

  5. #35
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Какие?)
    Попытаюсь объяснить. У меня сильно развито визуальное восприятие. Всё вокруг меня должно быть красиво: дом, сад, город, где я живу. Естественно, мне должно быть приятно смотреть на себя в зеркало и мой мужчина должен меня привлекать и внешне тоже. Если вижу безвкусно одетых, чрезмерно толстых, неухоженных тёток, мой эстетический вкус оскорбляется. Женщина не обязана быть красавицей от природы в моём понимании, но выглядеть привлекательно. Чтобы ответить на ваш вопрос , какие комплексы у женщины НЕ стремящейся к украшательству, нам надо вначале придти к общему знаменателю, что такое украшательство? Для вас, ув. Лазурь?

    Для меня в понятие украшательства входит абсолютно всё: начиная от гимнастики, здоровой диеты для красивой фигуры и здорового цвета лица и заканчивая декоративной косметикой и т.п.

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Попытаюсь объяснить. У меня сильно развито визуальное восприятие. Всё вокруг меня должно быть красиво: дом, сад, город, где я живу. Естественно, мне должно быть приятно смотреть на себя в зеркало и мой мужчина должен меня привлекать и внешне тоже. Если вижу безвкусно одетых, чрезмерно толстых, неухоженных тёток, мой эстетический вкус оскорбляется. Женщина не обязана быть красавицей от природы в моём понимании, но выглядеть привлекательно. Чтобы ответить на ваш вопрос , какие комплексы у женщины НЕ стремящейся к украшательству, нам надо вначале придти к общему знаменателю, что такое украшательство? Для вас, ув. Лазурь?

    Для меня в понятие украшательства входит абсолютно всё: начиная от гимнастики, здоровой диеты для красивой фигуры и здорового цвета лица и заканчивая декоративной косметикой и т.п.
    Чота модалитет высказывания наводит меня на мысли о перфекционизме

    Что красивше для Вас, ув. Перакотта- одуванчик у дороги или выращенная в саду роза?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чота модалитет высказывания наводит меня на мысли о перфекционизме

    Что красивше для Вас, ув. Перакотта- одуванчик у дороги или выращенная в саду роза?
    Ув. Креслава, и роза красива и одиванчик. Раздражает бумажка или пивная бутылка, брошенная у дороги.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Попытаюсь объяснить. У меня сильно развито визуальное восприятие. Всё вокруг меня должно быть красиво: дом, сад, город, где я живу. Естественно, мне должно быть приятно смотреть на себя в зеркало и мой мужчина должен меня привлекать и внешне тоже. Если вижу безвкусно одетых, чрезмерно толстых, неухоженных тёток, мой эстетический вкус оскорбляется. Женщина не обязана быть красавицей от природы в моём понимании, но выглядеть привлекательно. Чтобы ответить на ваш вопрос , какие комплексы у женщины НЕ стремящейся к украшательству, нам надо вначале придти к общему знаменателю, что такое украшательство? Для вас, ув. Лазурь?

    Для меня в понятие украшательства входит абсолютно всё: начиная от гимнастики, здоровой диеты для красивой фигуры и здорового цвета лица и заканчивая декоративной косметикой и т.п.
    +1
    И я такая же - навожу красоту вокруг и забочусь о своей красоте
    Потому что для меня это оооочень ресурсные вещи (когда я красивая и когда вокруг красиво), приносящие мне радость, удовлетворение, энергию.
    Возможно есть другие женщины, которым это не приносит удовольствия, а возможно эти женщины просто никогда не были в состоянии "смотрю на себя в зеркало - и сама от себя в восторге". Чтобы утверждать "мне не надо быть красивой, это не важно", надо иметь опыт - 1. быть красивой и ухоженной 2. не быть красивой и ухоженной. И только потом - утверждать, что важно и что лучше, а что нет.
    Как правило женщины, не бывшие в состоянии п.1 говорят - мне не важно быть красивой. Интересно откуда же они знают как это "быть красивой", чтобы так утверждать?

  9. #39
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    И я такая же - навожу красоту вокруг и забочусь о своей красоте
    Потому что для меня это оооочень ресурсные вещи (когда я красивая и когда вокруг красиво), приносящие мне радость, удовлетворение, энергию.
    Возможно и такое.
    Возможно есть другие женщины, которым это не приносит удовольствия
    или это не основной источник удовольствия в их жизни.
    а возможно эти женщины просто никогда не были в состоянии "смотрю на себя в зеркало - и сама от себя в восторге"
    А для того, чтобы с восторгом смотреть на себя в зеркало, всегда обязательно предварительно красоту навести?
    Я вот последнее время косметикой в обычные будние дни практически не пользуюсь. Минут 5 назад на себя в зеркало смотрела-красавица!
    А недавние выходные провела в другой стране, там без макияжа на улицу не выходила-и тоже красавицей себя чувствовала)))
    Настроение такое потому что было
    . Чтобы утверждать "мне не надо быть красивой, это не важно", надо иметь опыт - 1. быть красивой и ухоженной 2. не быть красивой и ухоженной. И только потом - утверждать, что важно и что лучше, а что нет.
    Для меня важно быть любимой. Чувствовать это. Тогда восприятие самой себя и мировосприятие в целом абсолютно положительное. Отражение в глазах любимого и любящего человека дает уверенность в собственной привлекательности
    (че-то высокопарно получилось,крутила-вертела,представляла...не подобрать слов, как-то так и чувствую)
    Как правило женщины, не бывшие в состоянии п.1 говорят - мне не важно быть красивой.
    Ни разу не слышала...Но, предположу, что что-то другое для них важнее,тут масса вариантов возможных,да и внешняя привлекательность такое понятие субъективное

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search