Страница 174 из 218 ПерваяПервая ... 74144164171172173174175176177184204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 191 по 5 220 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #5191
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вчера я ушла из дома, устроив истерику напоследок и просто уселась на остановке. У меня есть старые друзья, к кому можно поехать, но ничего не хотелось...ничего...Но и на остановке я долго не высидела. Около 3-4 часов, но за это время приличное количество людей на машинах остановилось и предложило свою помощь, последний был очень настойчив с просьбами сесть в его машину и погреться...пришлось и от него сбежать...и вернуться домой...Зря, наверное, надо было сесть...потому что здесь невыносимо...
    Анаис, это ведь Вы не в первый раз в жизни так делаете-убегаете и сидите на остановке? Если по-честному,кого ждёте? Ну,в мечтах,в идеале-кто тот чел,который бы "просто подъехал и забрал"? С кем бы поехали? БМ?

  2. #5192
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Анаис, это ведь Вы не в первый раз в жизни так делаете-убегаете и сидите на остановке?
    Да, не в первый. С БМ мы тоже поначалу очень сильно ссорились. По поводу выпивки. Он даже однажды переночевал в вытрезвителе, а я на улице. Но это очень давно было.

    Сегодня, кстати, провела у БМ дома пару часов, надо было дочери помочь позаниматься, ничего не изменилось, на столе пустые бутылки из-под пива, везде открытые пакетики из-под чипсов и бутылочки с Алмагелем. В доме бардак, почему-то (это как-то неожиданно, сестра же в доме есть).

    Если по-честному,кого ждёте? Ну,в мечтах,в идеале-кто тот чел,который бы "просто подъехал и забрал"? С кем бы поехали? БМ?
    Ох, какой сложный вопрос. Если честно, у меня вообще никогда не было идеала мужчины, я даже не думала об этом. Образно говоря...что есть, то и беру. Может...надо было и подумать. Мне очень понравилось то, как ув. Гретхен описывала достойного мужчину в тему у Татьяны. Близко очень. Ну и в снах иногда появляется какой-то человек, я уже рассказывала о нем. Он военный и почти никогда не бывает дома. Выглядит похоже очень на С., только все равно это не он. И очень спокойный, даже медлительный. Хладнокровный, но основательный. Однажды похожий человек в военной форме поддержал меня за талию в автобусе. Был еще один настоящий человек, который странным образом мне понравился, это единственный мужчина, который почему-то влез в мои фантазии во время мастурбации, обычно в моих фантазиях мужчин, как активных действующих лиц нет, они просто наблюдатели. А вот этот - единственный, который есть. Он больше меня в два раза и очень спокойный, такие движения медленные, основательные. Но я видела его случайно и всего один раз в жизни. А запомнился же...

    В этот раз, когда я сидела на остановке, мне неприятно было чье-то внимание. Что это за люди?...Хотя...надо сказать, они все как на подбор были на очень хороших машинах, чуть дороже среднего, большинство - чистого белого цвета. Совпадение, наверное.

  3. #5193
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сегодня, кстати, провела у БМ дома пару часов
    Не поговорили?

  4. #5194
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Не поговорили?
    Нет...он же на работе был в это время.
    Эх...я уже и так, и эдак обдумываю, как бы можно было это устроить...Или уж наплевать на эту эмоцию...пусть ест меня, в первый раз, что ли, живу с тяжестью на душе.

    Он мне сегодня звонил с утра сам, был не такой замкнутый, как обычно, предлагал дочь оставить с ним.

  5. #5195
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет...он же на работе был в это время.
    Эх...я уже и так, и эдак обдумываю, как бы можно было это устроить...Или уж наплевать на эту эмоцию...пусть ест меня, в первый раз, что ли, живу с тяжестью на душе.

    Он мне сегодня звонил с утра сам, был не такой замкнутый, как обычно, предлагал дочь оставить с ним.
    ничего не понятно. Дочь итак с ним? Он на работе дама бардак, кто дочкой то занимается? готовит и прочее?
    А вообще беспросветность полная........

  6. #5196
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эх...я уже и так, и эдак обдумываю, как бы можно было это устроить...Или уж наплевать на эту эмоцию...пусть ест меня, в первый раз, что ли
    Наплевать,пусть ест.Совсем другие приоритеты сейчас.Да не сильно и понадкусает.

  7. #5197
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ох, какой сложный вопрос. Если честно, у меня вообще никогда не было идеала мужчины, я даже не думала об этом. Образно говоря...что есть, то и беру. Может...надо было и подумать. Мне очень понравилось то, как ув. Гретхен описывала достойного мужчину в тему у Татьяны. Близко очень. Ну и в снах иногда появляется какой-то человек, я уже рассказывала о нем. Он военный и почти никогда не бывает дома. Выглядит похоже очень на С., только все равно это не он. И очень спокойный, даже медлительный. Хладнокровный, но основательный. Однажды похожий человек в военной форме поддержал меня за талию в автобусе. Был еще один настоящий человек, который странным образом мне понравился, это единственный мужчина, который почему-то влез
    Анаис,то есть нет никого конкретного? Нет у Вас таких фантазий, что вот Вы одна замерзаете на остановке и подъезжает ОН и спасает? Зачем Вы именно на остановку убегаете? Не на реку,не на кладбище, не в поле? От чего Вас должны спасти/избавить/унести?

  8. #5198
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ничего не понятно. Дочь итак с ним? Он на работе дама бардак, кто дочкой то занимается? готовит и прочее?
    А вообще беспросветность полная........
    Дочь сейчас с ним, но я обещала же ее забрать. Но это...квартирных предложений хороших мне пока не попалось, все хорошее, где мне надо, расхватали...вот...жду у моря погоды.... а у С. полный попандос. На днях пришел в почти полную негодность даже тот туалет, который был...который на улице. Его начало затапливать. Обычное дело для весны, скоро вообще все развезет.

    Короче, я пока у С. тусю.

    Да, дочь шести часов у БМ одна. Да она самостоятельная девочка, уж покормить сама себя сможет.

    Хотя...что-то она опять начала толстеть, я заглянула сегодня в их холодильник...мать моя женщина, так я и думала, все забито копченостями, жареным, майонезом и прочей гадостью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Анаис,то есть нет никого конкретного? Нет у Вас таких фантазий, что вот Вы одна замерзаете на остановке и подъезжает ОН и спасает? Зачем Вы именно на остановку убегаете? Не на реку,не на кладбище, не в поле? От чего Вас должны спасти/избавить/унести?
    Конкретного, который спасает?
    Да нет, конечно.

    Мне очень нравится мой итальянский друг, кажется, это один живой человек остался мужского пола, которому можно пожаловаться, или с кем можно подурачиться, и он пожалеет, и все поймет. Но где он, а где я. К тому же, знаю я его. Это типичный холостяк со всеми вытекающими отсюда недостатками.

    Ну...на остановке можно сесть. Вроде бы удобно сидеть и...это...горевать)

  9. #5199
    Анаис, а что Вас сейчас радует?

  10. #5200
    Мне, если честно, удивительно: как можно быть в такой длинной затяжной ж... и ничего с этим не делать? Или Вы просто тут не пишете то хорошее, что у Вас происходит, что Вы сами делаете для себя? Вот Вы писали, что руки резали или что-то в этом роде. Но кто реально режет, тот никому об этом не сообщает. Что-то наигранное в этом во всем есть. И желание демонстрации и всеобщего внимания. Вот таким вот детским способом.

  11. #5201
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Мне, если честно, удивительно: как можно быть в такой длинной затяжной ж... и ничего с этим не делать? Или Вы просто тут не пишете то хорошее, что у Вас происходит, что Вы сами делаете для себя? Вот Вы писали, что руки резали или что-то в этом роде. Но кто реально режет, тот никому об этом не сообщает. Что-то наигранное в этом во всем есть. И желание демонстрации и всеобщего внимания. Вот таким вот детским способом.
    Отчего же...я сейчас работаю и учусь еще. Просто это не вставляет. Не интересно. Разумеется, все постепенно наладится, как это и должно быть.

    Насчет сообщает...Здесь я все могу говорить. В обычной жизни...я почти ничего не рассказываю. Никогда и никому. И даже не чешется нигде. Если я задумаю вдруг покончить с собой, я даже записки не оставлю. Мне просто не интересно. Впрочем...такого я не задумаю.

    Вообще, я действительно люблю внимание, но не сейчас.

    Резать руки, как оказалось, это просто хороший способ отвлечься. Ну...вот, допустим, чувствуешь боль непонятно где, а если резать, то понятно...Только и всего. И в этом нет ничего страшного или демонстративного, сильно я не стала бы резать. Только для успокоения. Царапины, уже, кстати, зажили.

    Анаис, а что Вас сейчас радует?
    Много чего. Погулять с дочерью. Солнечная погода (такое ощущение, что солнцем подпитываешься, но в нашем городе оно редкость). Сходить в кино (давно, правда, не приходилось). Поприхорашиваться (жаль, сейчас не до того). В бане или в сауне посидеть (я все время мерзну). Сходить куда-нибудь в новое место (правда, сейчас не с кем и не на что...к друзьям С. и к самому С. почти весь интерес отвалился после того облома с днем рождения)

    Ну и все радостное как-то как будто туго доходит.

    Да так уже давно. Я же рассказывала, что мне однажды сон приснился, будто я...смеюсь.
    Это был шок. Я даже не знала, что смеяться - это так.

    В целом я очень грустная и...как бы спящая. Просыпаюсь и оживаю только внезапными толчками. Под влиянием влюбленности, нового увлечения, необходимости вливаться в новый коллектив, или вообще непонятно с чего.

    Так что полагаю, что С. прав, утверждая, что его обманули и я сейчас совершенно другая. Это вполне может быть.

  12. #5202
    [QUOTEи к самому С. почти весь интерес отвалился после того облома с днем рождения)
    ][/QUOTE]

    Анаис, Вам не кажется странным, что ВЕСЬ интерес отвалился просто из-за вот такого ОДНОГО случая? Или Вы не все рассказываете... Но из Ваших рассказов С. говорит и делает или не делает похлеще этого несчастного похода. Вспомните, какое море чувств к С. Вы описывали много страниц в этой теме. Как же так???

    --- Добавлено ---

    Вообще, я действительно люблю внимание, но не сейчас.
    Т.е. наше внимание к Вам здесь неприятно? А какого внимания Вам хотелось бы? От кого?

    --- Добавлено ---

    Ну...вот, допустим, чувствуешь боль непонятно где, а если резать, то понятно...Только и всего.
    Как это "непонятно где"? Вы не чувствуете, в каком участке Вашего тела у Вас болит? А чувствовать боль - это обязательно? А если нет боли, то нет и Вас?

    --- Добавлено ---

    А когда Вы режете руки, за что Вы себя наказываете?

    --- Добавлено ---

    Ну и все радостное как-то как будто туго доходит.
    А что мешает радости доходить до Вас? Поделитесь? Какое оно: цвет, форма, размер... Можно подобрать картинки, если пожелается.)

    --- Добавлено ---

    Так что полагаю, что С. прав, утверждая, что его обманули и я сейчас совершенно другая. Это вполне может быть.
    А беременные женщины - они вообще другие...)))

  13. #5203
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    [QUOTEи к самому С. почти весь интерес отвалился после того облома с днем рождения)

    Анаис, Вам не кажется странным, что ВЕСЬ интерес отвалился просто из-за вот такого ОДНОГО случая? Или Вы не все рассказываете... Но из Ваших рассказов С. говорит и делает или не делает похлеще этого несчастного похода. Вспомните, какое море чувств к С. Вы описывали много страниц в этой теме. Как же так???
    У меня есть дурацкая черта: выставить счет, все скрупулезно в него записывать, никак не отдаваясь своему недовольству (я могу показать и гнев, и любой другой негатив, но не могу им отдаться), а потом отрубить голову за пустяк.

    Так было с одной хорошей подругой в детстве. Дружили все школьные годы и, хотя были очень разными и часто ссорились, мирились быстро. Вообще не разлей вода. А потом я оборвала отношения в одну секунду, больше мы не виделись. Надоели ссоры. Боюсь, что она так и не поняла, какая муха меня укусила, а я ничего не стала объяснять.

    Время идет, а ничего не меняется...Сама не знаю, что делать со своей жестокостью, безжалостностью, злопамятностью и мстительностью. Теперь я понимаю, что БМ просто не лоханулся нигде. Почти...ту ситуацию с его подругой я тяжело перенесла...так и не забыла...Конечно же был элемент наказания в том, что я ушла. И сейчас, возможно, мое равнодушие - это наказание. Что же, я не чувствую, куда надо укусить...

    Плохо...зачем я только такая злая...я бы хотела быть добрее.

    И сейчас, возможно, мое равнодушие - это наказание
    Кстати, С. тоже равнодушен. Он всегда платит тем же.

    Т.е. наше внимание к Вам здесь неприятно? А какого внимания Вам хотелось бы? От кого?
    Нет, здесь мне комфортно и я всегда совершенно искренне радовалась любому гостю. Гм Наверное, я очень сильно разделяю себя тут и себя в реальной жизни.

    Не знаю даже...сейчас почему-то в реальности никого не хочется. Такое ощущение, что со всеми надо носиться, как-то стараться, а расслабиться ни с кем нельзя. Почему надо быть веселой и приветливой, и нельзя быть грустной и злой?...

    Как это "непонятно где"? Вы не чувствуете, в каком участке Вашего тела у Вас болит? А чувствовать боль - это обязательно? А если нет боли, то нет и Вас?
    Серьезно! Именно непонятно где. Душевная боль - она где? Я когда в больнице лежала, у меня было пару раз таких "припадков", мне стало так плохо, что я на полном серьезе задумалась, каково бы это было, выброситься из вот этого окна (я на восьмом этаже лежала), и стало ли бы от этого легче. Это просто очень сильная боль непонятно где.

    Мне кажется, такая боль как фантомная. Части тела нет, а участок мозга ведь остался, и он все чувствует, как раньше. Так и здесь. Наверное, эта боль в голове. В теле ее нет.

    Нет, мне эта боль не нравится, она даже невыносимая. Я догадалась резать руку только чтобы избавиться от нее. То есть, резать - это не было наказанием. Это такое лекарство.

    А что мешает радости доходить до Вас? Поделитесь? Какое оно: цвет, форма, размер... Можно подобрать картинки, если пожелается.)
    Кокон. Душный. Липучий. Тесный.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7152.jpg
Просмотров: 12
Размер:	34,5 Кб
ID:	72989

    Кокон. Душный. Липучий. Тесный.
    Кстати, я тяжело переношу тесноту. Ненавижу одежду с облегающим высоким воротом, шарфы, маршрутки, лифты, помещения с низкими потолками, квартиры в многоквартирных домах. При этом могу прийти в восторг от пейзажа, где есть только небо, поле и огромное количество воздуха. Возможно, отсюда же и неприятие чего-то привычного. Мне намного комфортнее с людьми, с которыми я мало знакома, а те, которых я хорошо знаю, меня здорово напрягают. Мне вообще тяжело жить в семье)) Я с трудом переношу привычное. Когда я жила с БМ я прекрасно осознавала эту свою черту и делала все так, чтобы она мне не мешала.

  14. #5204
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У меня есть дурацкая черта: выставить счет, все скрупулезно в него записывать, никак не отдаваясь своему недовольству (я могу показать и гнев, и любой другой негатив, но не могу им отдаться), а потом отрубить голову за пустяк.

    Так было с одной хорошей подругой в детстве. Дружили все школьные годы и, хотя были очень разными и часто ссорились, мирились быстро. Вообще не разлей вода. А потом я оборвала отношения в одну секунду, больше мы не виделись. Надоели ссоры. Боюсь, что она так и не поняла, какая муха меня укусила, а я ничего не стала объяснять.

    Время идет, а ничего не меняется...Сама не знаю, что делать со своей жестокостью, безжалостностью, злопамятностью и мстительностью. Теперь я понимаю, что БМ просто не лоханулся нигде. Почти...ту ситуацию с его подругой я тяжело перенесла...так и не забыла...Конечно же был элемент наказания в том, что я ушла. И сейчас, возможно, мое равнодушие - это наказание. Что же, я не чувствую, куда надо укусить...

    Плохо...зачем я только такая злая...я бы хотела быть добрее.
    Прочитала у ув. Креславы в дневнике, про мазохистов.

    - необъявленный выход из отношений

    Сочетание небесконечного – даже у мазохиста – терпения и его неспособности вносить в контакт собственные желания, говорить о том, что не нравится, конфронтировать, отстаивать свое, обсуждать, приходить к соглашению приводят к тому, что, уставая от подавления собственного недовольства и многочисленных обид, мазохист в какой-то момент внезапно выходит из отношений – без объяснений и предоставления другой стороне возможности понять, что же случилось, что было не так, что можно скорректировать в своем поведении или отношении. Часто за этим лежит злость на несбывшееся ожидание того, что другой будет возвращать «добро» посвящением себя, на которое в свое время пошел мазохист.
    Гм...пожалуй, с той подругой так и было. Мне тяжело было говорить, что мне нужно, обсуждать, отстаивать. Сейчас - не тяжело вообще ничего говорить. Просто с С. это почему-то бесполезно. Я часто (нет, не всегда, все слишком часто меняется) чувствую беспомощность. Ну вот так - беспомощность, бесполезность всего. Я знаю, что дурацкие демонстративные выходки - это уже просто от отчаяния и невозможности добиться...Только вот чего добиться?...не очень ясно.

    Сейчас - не тяжело вообще ничего говорить.
    Говорить не тяжело, а отстаивать тяжело) В начале отношений на это были силы, было нетрудно, а сейчас борьба кажется лишней и чертовски утомительной((

  15. #5205
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Резать руки, как оказалось, это просто хороший способ отвлечься. Ну...вот, допустим, чувствуешь боль непонятно где, а если резать, то понятно...Только и всего. И в этом нет ничего страшного или демонстративного, сильно я не стала бы резать. Только для успокоения. Царапины, уже, кстати, зажили.
    Ув. Анаис своим рассказом вы мне напомнили моё отдалённое прошлое.
    В 18 лет я был неформалом(всякие цепи, браслеты с шипами, кожа, камелоты, длинные волосы - как вспомню каким был так весело становиться) и тусовался с разными молодёжными компашками.
    Одна из которых была Готы. Повальное большинство в этой компашке были девчата. И привычка у них была выражать свои чувства(боль, переживания, обиды) нанося себе небольшие царапины/увечья острыми предметами и потом друг-другу их показывая. Своеобразный акт аутоагрессии + демонстрация.
    Я разумеется тоже попробовал, почувствовал приобщение к чему-то коллективному.
    О том времени мне напоминает в основном фотка в паспорте - я там с зачётной гривой волос. Люди с плохим зрением, которым паспорт приходится показывать(медицина, путешествия и т.д.) часто недоуменно смотрят на меня, иногда спрашивают зачем вы мне чужой паспорт подсовываете, после моих объяснений смеются.

  16. #5206
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Солнечная погода (такое ощущение, что солнцем подпитываешься, но в нашем городе оно редкость).
    Как я вас понимаю ув. Анаис - благо сейчас весна наступила в нашем городе и солнца стало значительно больше. Сейчас смотрю в окошко, а там солнышко яркое, небо синее и птички щебечут и -15 хоть и весна.

  17. #5207
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не знаю даже...сейчас почему-то в реальности никого не хочется. Такое ощущение, что со всеми надо носиться, как-то стараться, а расслабиться ни с кем нельзя. Почему надо быть веселой и приветливой, и нельзя быть грустной и злой?...
    Можно ув. Анаис. Только вот люди обычно не хотят быть громоотводами для других. Но опять же одно дело если ваш гнев на кого-то направлен и вы этому "кому-то" в лицо высказываете своё недовольство и другое - когда ваш гнев направлен на кого-то и вы этим гневом делитесь с кем-то посторонним. В этом случае есть шанс партнёрства вы выльете негатив на одно, вас выслушают, погладят по головке, утешат потом тот кто вас выслушал выльет негатив на другое, вы послушаете. Партнёрство своеобразное. С подругами/друзьями обычно такое прокатывает.


    Серьезно! Именно непонятно где. Душевная боль - она где? Я когда в больнице лежала, у меня было пару раз таких "припадков", мне стало так плохо, что я на полном серьезе задумалась, каково бы это было, выброситься из вот этого окна (я на восьмом этаже лежала), и стало ли бы от этого легче. Это просто очень сильная боль непонятно где.
    У вашего гнева нет источника, он в вас кипит, вы направляете его на себя занимаясь аутоагрессией. Быть может стоит перейти в избу поносильню хотя бы ув. Анаис, или ритуально танцуя и приговаривая сжечь чучелко обидчика?

    Кокон. Душный. Липучий. Тесный.
    Как вы в него попали ув. Анаис? Сами, или с чьей то помощью? Выход видите? Сами выбраться сможете, или без помощи не справитесь?




    Кстати, я тяжело переношу тесноту. Ненавижу одежду с облегающим высоким воротом, шарфы, маршрутки, лифты, помещения с низкими потолками, квартиры в многоквартирных домах. При этом могу прийти в восторг от пейзажа, где есть только небо, поле и огромное количество воздуха. Возможно, отсюда же и неприятие чего-то привычного. Мне намного комфортнее с людьми, с которыми я мало знакома, а те, которых я хорошо знаю, меня здорово напрягают. Мне вообще тяжело жить в семье)) Я с трудом переношу привычное. Когда я жила с БМ я прекрасно осознавала эту свою черту и делала все так, чтобы она мне не мешала.
    Жизнь в помещениях порядком надоела же, правда ув. Анаис? Вот и хочется свежего воздуха, чистого неба, чего-то что не приелось...
    Знакомые люди хорошо изучены, они не обходительны, не стараются создать из себя образ "добряка и хорошиста", а просто живут своей жизнью, демонстрируя свои недостатки и задевая ими рядом находящихся, или близких людей.
    С новыми людьми по другому - если есть интерес к человеку, то выкладываешь на показ для него самое хорошее, остальное стыдливо пряча.
    Быт и обыденность заедает - если бы не ваше мат. положение и беременность я бы вам рекомендовал съездить куда-нибудь отдохнуть и развеяться.
    Если чувствуете себя аккумулятором, которому мало солнца - значит надо это солнышко ловить.

  18. #5208
    Анаис, добрый день. Сочувствую вам.
    Вы с С. мне на поминаете подростков. Один из которых к тому же попал в трудную и непредвиденную ситуацию - беременность. )
    В связи с этим (гормоны, гормоны), а, возможно, и с присущей вам психологической нестабильностью, призывать вас к конструктивный действиям глупо. И все же... Очень понимаю вас, когда говорите о неопределенной и непонятной душевной боли. Когда- то переживала что- то похожее ( может быть, больше с уклоном в сторону неясной тревоги). Для меня единственным способом было - провести внутреннюю "ревизию", чтобы раскопать источник этого дискомфорта. Ночью (все равно же не спится), в тишине, темноте, шаг за шагом, докапаться до причины. Которая иногда может быть смехотворной. Чье- то слово. Запарка на работе. Но и глобальной - тоже может быть. Главное - найти "больной зуб". Потом приходится решать, что с ним делать - удалять, лечить, приспосабливаться. Начинаешь действовать - боль уходит. Даже если проблема полностью не устранима.
    Со стороны мне кажется, что ваш больной зуб - в чувстве беспомощности, о котором вы упоминаете. Но это мое вИдение, меня выбивает из колеи ощущение неподконтрольности собственной жизни. У вас почти наверняка иные причины душевной боли.

  19. #5209
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Когда- то переживала что- то похожее ( может быть, больше с уклоном в сторону неясной тревоги). Для меня единственным способом было - провести внутреннюю "ревизию", чтобы раскопать источник этого дискомфорта. Ночью (все равно же не спится), в тишине, темноте, шаг за шагом, докапаться до причины. Которая иногда может быть смехотворной. Чье- то слово. Запарка на работе. Но и глобальной - тоже может быть. Главное - найти "больной зуб". Потом приходится решать, что с ним делать - удалять, лечить, приспосабливаться. Начинаешь действовать - боль уходит. Даже если проблема полностью не устранима.
    Со стороны мне кажется, что ваш больной зуб - в чувстве беспомощности, о котором вы упоминаете. Но это мое вИдение, меня выбивает из колеи ощущение неподконтрольности собственной жизни. У вас почти наверняка иные причины душевной боли.
    А у меня наоборот было - пытаешся понять что с тобой все глубже в черноту проваливаешся
    Для себя нашла выход в "солнечном" состоянии составлять план на продолжительное время подробный чуть не поминутный а в "черном" говорить себе : " не в адеквате я не буду ничего решать, я буду просто следовать плану"
    У некоторых культур(кстати и у некоторых славянских племен тоже - см. купальские обряды) были такие испытания для молодежи - человека кормили галюциногенами после чего он должен был пойти и выполнить привычную последовательность действии игнорируя тот треш что в голове творится. Одно из испытаний на признание взрослым.

  20. #5210
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот было - пытаешся понять что с тобой все глубже в черноту проваливаешся
    Для себя нашла выход в "солнечном" состоянии составлять план на продолжительное время подробный чуть не поминутный а в "черном" говорить себе : " не в адеквате я не буду ничего решать, я буду просто следовать плану"
    У некоторых культур(кстати и у некоторых славянских племен тоже - см. купальские обряды) были такие испытания для молодежи - человека кормили галюциногенами после чего он должен был пойти и выполнить привычную последовательность действии игнорируя тот треш что в голове творится. Одно из испытаний на признание взрослым.
    аналогично
    меня очень спасло-что план был.
    можно делать привычное-не думая

  21. #5211
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    аналогично
    меня очень спасло-что план был.
    можно делать привычное-не думая
    да где ж Вы его берете план то этот?

  22. #5212
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да где ж Вы его берете план то этот?

    набор социальных стереотипов и установок

  23. #5213
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да где ж Вы его берете план то этот?
    Его надо составить когда состояние спокойно-оптимистичное

  24. #5214
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение

    набор социальных стереотипов и установок
    Это уже на автомате делается.

  25. #5215
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение

    набор социальных стереотипов и установок
    ну например -как он выглядит?

  26. #5216
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну например -как он выглядит?
    Война-войной-а обед по распорядку.
    Дети должны учится,быть чистые-умытые и т.п.
    Пока это осуществляешь-всё остальное в голове само устаканивается

  27. #5217
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Война-войной-а обед по распорядку.
    Дети должны учится,быть чистые-умытые и т.п.
    Пока это осуществляешь-всё остальное в голове само устаканивается
    Для этого нужен план?
    Обычные дела.

  28. #5218
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Для этого нужен план?
    Обычные дела.
    Дела обычные,конечно,а план то жизненный.
    Ну бывают ещё Цели и Миссии,например.
    Если по правильному формулировать.Пафосно,конечно,но не я это придумала.
    У меня в 22 года цель сформировалась и миссия.
    Цель-большая семья,а миссия-изменение деструктивного семейного сценария.

    И для кого как,знаете,иногда же всё хочется развалить нахрен,плюнуть на всё и уйти жить в лес)))
    как та Коза

  29. #5219
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Дела обычные,конечно,а план то жизненный.
    Ну бывают ещё Цели и Миссии,например.
    Если по правильному формулировать.Пафосно,конечно,но не я это придумала.
    У меня в 22 года цель сформировалась и миссия.
    Цель-большая семья,а миссия-изменение деструктивного семейного сценария.

    И для кого как,знаете,иногда же всё хочется развалить нахрен
    Вы уже в 22 года знали про деструктивный семейный сценарий?

  30. #5220
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы уже в 22 года знали про деструктивный семейный сценарий?
    а что меня заставило молча сделать аборт,не сказав ни слова?
    Знала,конечно.
    Про деструктивную силу в себе.
    Во первых-в последний студенческий год мы и пили сильно.и я поняла,что склонна.

Страница 174 из 218 ПерваяПервая ... 74144164171172173174175176177184204 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search