Страница 50 из 61 ПерваяПервая ... 20404748495051525360 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 471 по 1 500 из 1807
Тема:

Развелись, как теперь общаться? Или исповедь еще одной сумасшедшей ....

  1. #1471
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Угу.
    Только у вас идеал семьи=театр.
    А у папы какой семейный опыт?
    компиляция двух сценариев
    Папа детдомовский, потом суворовское училище - в его семейном опыте нет такого зверя - "девочка"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,Вы тоже что ли бабушкина дочка?
    Да)))

  2. #1472
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну был момент когда мне мама сказала "ты знаешь я поняла что детьми нельзя заниматься по необходимости их надо хотеть и любить иначе они вырастают такими уродами как ты"
    это из личного опыта
    Как в теории - не знаю
    и Вы считаете себя уродом?
    это же не Ваш опыт воспитания и не Ваши слова

  3. #1473
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    и Вы считаете себя уродом?
    это же не Ваш опыт воспитания и не Ваши слова
    Так все относително каждый для кого-то красавец, для кого-то сойдет а для кого-то чудовище
    А про то что получают родители

  4. #1474
    Папа детдомовский, потом суворовское училище - в его семейном опыте нет такого зверя - "девочка"
    Ну вот вы себе семью и сооружали- детдом из театралов
    папа + бабушка

  5. #1475
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ну вот вы себе семью и сооружали- детдом из театралов
    папа + бабушка
    Бабушка тоже в детдоме выросла

  6. #1476
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Бабушка тоже в детдоме выросла
    Община)))
    Ув.Гретхен,давно спросить хочу- а как и зачем вы всё в таймером делаете?
    Смысл?

  7. #1477
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну кто-то и заставит - ничего плохого не выйдет. Касты вон не зря люди придумали. Профессиональные династии
    Я не про кто-то заставит. Вы стали бы заставлять?

  8. #1478
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Община)))
    Ув.Гретхен,давно спросить хочу- а как и зачем вы всё в таймером делаете?
    Смысл?
    Папа учил
    Одеться - 3 минуты, сложить портфель - 2 минуты, погладить юбку 140 секунд
    Помыть тарелку - 5
    И так все

  9. #1479
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Папа учил
    Одеться - 3 минуты, сложить портфель - 2 минуты, погладить юбку 140 секунд
    Помыть тарелку - 5
    И так все
    Жесть.
    Гневливый был?

  10. #1480
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Жесть.
    Гневливый был?
    Нет. Строгий

  11. #1481
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну кто-то и заставит - ничего плохого не выйдет.
    Заставить строить храм??????
    По моему те двое, кто в начале в этой притче плакал и сосредоточенно тянул свою лямку, как раз из вот таких вот ЗАСТАВЛЕННЫХ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Заставить строить храм??????
    По моему те двое, кто в начале в этой притче плакал и сосредоточенно тянул свою лямку, как раз из вот таких вот ЗАСТАВЛЕННЫХ.
    И передавать не дело надо, а ЛЮБОВЬ к делу. Вот в этом точно ничего плохого не выйдет.

  12. #1482
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Скажем так какие недостатки как мужа несет на себе профессия киллера? (буде они бывают киллеры - а то я ни с одним не знакома)
    Вот никто с ними не знаком, но все всё про них знают… Откуда, спрашивается?
    И чего это они ни с кем не знакомятся и ни на ком не женятся?
    Или женятся, но в чём-то не признаются даже на сеансах мозговыноса?
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да вообще... мы же про идеальных мужей вообще говориим
    Скажем так какие недостатки как мужа несет на себе профессия киллера
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот если мечтать о муже - я бы вышла замуж за священника
    Интересно, какими своими частями эти два идеала вписываются в вашу картину мира? Что у них общего?

  13. #1483
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Интересно, какими своими частями эти два идеала вписываются в вашу картину мира? Что у них общего?
    Ну про киллера гипотетически но так - жесткое социальное принуждение к стабильной, спокойной взвешенной семейной жизни
    Киллер ругающийся с женой, и перебирающий браки или подружек - ненадежен - на том и погорит
    Священник - на виду тоже не может себе позволить всяких срывов и истерик
    Это раз
    И тот и другой сталкиваются с чрезвычайными ситуациями - соответственно уравновешен и циничен
    Это два
    И три - и тому и другому по жизни хватает сильных впечатлений - дом тихая гавань

  14. #1484
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ... жесткое социальное принуждение к стабильной, спокойной взвешенной семейной жизни...
    ... не может себе позволить всяких срывов и истерик ...
    ... уравновешен и циничен...
    ...по жизни хватает сильных впечатлений - дом тихая гавань
    Штирлиц. Я его тоже люблю с детства.
    А чем кузнец на него похож?

  15. #1485
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Штирлиц. Я его тоже люблю с детства.
    )))
    А чем кузнец на него похож?
    Слушайте ну мне 15 лет было - мозгов у меня тогда еще не было так страсти - он на меня смотрит и я чувствую себя как кролик перед удавом. Мы стихи могли сутки напролет читать, через головы в людном помещении встречались глазами и словно нас ниткой связали, спиной плечом чем угодно друг друга чуствовали - по делу разговаривали как в бриллиантовой руке "а... а вот это попробуйте"- - ученики когда смотрели как мы вместе работаем считали что мы можем друг-у друга мысли читать... романтика одним словом
    А вообще похож) Перебесился, перестрадал, был спокоен, уверен - никаких истерик, выяснений отношений, скандалов бытовых никогда не было, нервов
    Последний раз редактировалось Гретхен; 02.03.2015 в 18:11.

  16. #1486
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    через головы в людном помещении встречались глазами и словно нас ниткой связали, спиной плечом чем угодно друг друга чуствовали - по делу разговаривали как в бриллиантовой руке "а... а вот это попробуйте"- - ученики когда смотрели как мы вместе работаем считали что мы можем друг-у друга мысли читать...
    Поняла. Встреча с супругой в кафе.

  17. #1487
    Ув. дамы, а заметили - мы тут все на форуме бесконечно по кругу гоняем своих тараканов?
    Ув. Татьяна мне выше сказала, что у меня повтор.
    Я и не только я ей тоже самое говорила - у нее повтор.
    У ув. Гретхен - тоже повтор, как там говорили "уже 10 башмаки стерли обсуждая особенности мужей ув. Гретхен.."
    У ув. Минуты тоже повторы.
    Мы мусолим одну и туже тему (каждый свою).. У меня тут родилось предложение к вам "в порядке бреда" - есть знакомый, который предлагает вывезти 4 человек на 10 дней в Норвегию, фьорды, Стокгольм, язык троля, машина его, по 500 евро со спутников на бензин, еду и все расходы. Я могу взять ДОД-любовника, могу без него. Кака вам идея? Вы бы поехали в такое, авантюризма хватит?
    Что-то у меня настроение прям совершить такую авантюру Можно прям в мае на майские

  18. #1488
    Я могу взять ДОД-любовника, могу без него.
    Испугались счастья семейного)))

    Может у нас и повторы,да с вариациями.
    Мне вот муж сказал,что да,когда всё хорошо,ему страшно,что это значит,что скоро будет плохо.
    Предполагаю,что с этого перепугу люди сами себе и гадят.

  19. #1489
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Испугались счастья семейного)))
    Ув. Минута, семейное счастье не пострадает Я ж с подругами по форуму уеду, все честно, даже врать не придется, только умолчать о кое-какой детали
    А можно деталь эту и не брать вовсе, тогда вообще все честно

  20. #1490
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. дамы, а заметили - мы тут все на форуме бесконечно по кругу гоняем своих тараканов?
    Ув. Татьяна мне выше сказала, что у меня повтор.
    Я и не только я ей тоже самое говорила - у нее повтор.
    У ув. Гретхен - тоже повтор, как там говорили "уже 10 башмаки стерли обсуждая особенности мужей ув. Гретхен.."
    У ув. Минуты тоже повторы.
    Мы мусолим одну и туже тему (каждый свою).. У меня тут родилось предложение к вам "в порядке бреда" - есть знакомый, который предлагает вывезти 4 человек на 10 дней в Норвегию, фьорды, Стокгольм, язык троля, машина его, по 500 евро со спутников на бензин, еду и все расходы. Я могу взять ДОД-любовника, могу без него. Кака вам идея? Вы бы поехали в такое, авантюризма хватит?
    Что-то у меня настроение прям совершить такую авантюру Можно прям в мае на майские
    Что включено в оплату? (вопрос чисто из профессионального любопытства)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Мы мусолим одну и туже тему (каждый свою).. У меня тут родилось предложение к вам "в порядке бреда" - есть знакомый, который предлагает вывезти 4 человек на 10 дней в Норвегию, фьорды, Стокгольм, язык троля, машина его, по 500 евро со спутников на бензин, еду и все расходы. Я могу взять ДОД-любовника, могу без него. Кака вам идея? Вы бы поехали в такое, авантюризма хватит?
    Что-то у меня настроение прям совершить такую авантюру Можно прям в мае на майские
    А почему именно в Норвегию?

  21. #1491
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Минута у меня сыну было 3 месяца когда я на работу вышла. У меня не было подруг, не было бабушек, да я вообще его ни разу ни с кем не оставляла только с девчонками на работе же - в туалет сходить или перебивки снять
    Ув.Гретхен, ну надо же когда-то начинать? Просто позволить себе расслабиться, насладится моментом? Такое ощущение, что Вы просто не позволяете ни мужчине, ни кому-то другому о Вас позаботится... Отторгаете... Отодвигаете...
    Или Вы перфекционистка? Кому достижения предъявлять будете, что сама-сама, всё сама?

  22. #1492
    Без любовника это будут просто майские,без авантюр)))

  23. #1493
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то дети не из воздуха родятся, и воспитывать их вместе надо. И первые два года ребенка были в моей жищни самыми страшными - сейчас я бы хотела, растить, возится, нянчится - а не метаться как угорелая по трем работам и едва сводить концы с концами
    Вот, я об этом. Для этого и нужен мужчина.

  24. #1494
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вот, я об этом. Для этого и нужен мужчина.
    Так я для этого и хочу))

  25. #1495
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А клерки и работники офиса не делают дело? Или это их дело не понятное ВАм просто? Мой муж начинал с простого рабочего, теперь сидет в отделе и не в танчики играет(вообще не разу в играх не видела), а просто фанат своего дела -а по Вашим рассуждениям клерк, бухгалтер наш -так обожает свою работу ,что погружается в мир цифр -это тоже дело. Вы -всех этих людей вычеркнули -раз они сидят рабочее время с 9 до 6.
    Тогда Ваша градация -люди, нашедшие себя и полюбившие свою работу и дело, и те,кто просто отсижавают, а работу не любят так за зп ходят. Правильно?
    Но тут понимаете -как повезет. Вот все Ваши знакомые нашли себя, а кто то нет -а деньги нужны.
    Да, что-то обидно даже стало за оффисных работников, что они не люди, что-ли? Кто-то же должен и эту работу делать...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Многие мужики кстати занимаются нелюбимым делом только из-за того ,что больше платят и надо кормить семью. Работают как могут, но лица восторженные не делают, поскольку храм не строят -что притворяться.
    Да.

  26. #1496
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. дамы, а заметили - мы тут все на форуме бесконечно по кругу гоняем своих тараканов?
    Ув. Татьяна мне выше сказала, что у меня повтор.
    Я и не только я ей тоже самое говорила - у нее повтор.
    У ув. Гретхен - тоже повтор, как там говорили "уже 10 башмаки стерли обсуждая особенности мужей ув. Гретхен.."
    Про повторы с вариациями Вы правы. Я стараюсь не начинать вести разговоров на эту тему - к сожалению их так или иначе вытягивает любая попытка говорить о своем опыте - т.к. ну существенную часть жизни это съело
    Но постараюсь больше не циклится

  27. #1497
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чаще всего да.
    Я вот правда с детства не хотела быть математиком как папа, но я хотела быть режиссером как бабушка - все равно та же история просто от другого родителя
    Ув.Гретхен, а мама у Вас кто по профессии была? Давно интересно... Интересно понять, откуда творческие люди как Вы получаются)

  28. #1498
    Входит:
    1.Паром Рига – Стокгольм – Рига
    2.Местные паромы через фьорды
    3.Топливо
    4.Платные дороги и стоянки
    5.Проживание в домиках кемпинга
    6.Продукты
    7.Встреча, проводы в Риге.

    Кстати Ригу посмотрим Я не была.

    Норвегия оригинально Хм, ну Турции-Египты избито и все были.
    И главное есть человек, который на своей машине готов везти туда, знает дороги, составляет график путешествия. Он фанатеет от Норвегии.

  29. #1499
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Да, что-то обидно даже стало за оффисных работников, что они не люди, что-ли? Кто-то же должен и эту работу делать..
    Зачем?
    Вот кто-то должен шить одежду или добывать уголь - понятно.
    А система эта виртуально-бюрократическая существует ради самой себя.

  30. #1500
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вот никто с ними не знаком, но все всё про них знают… Откуда, спрашивается?
    И чего это они ни с кем не знакомятся и ни на ком не женятся?
    Или женятся, но в чём-то не признаются даже на сеансах мозговыноса?
    Все их знают по кино "Мистер и миссис Смит")))

Страница 50 из 61 ПерваяПервая ... 20404748495051525360 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  3. Всего одной фразой..
    от Lita в разделе АРХИВ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 12:42
  4. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search