Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

у меня есть проблема..

  1. #1

    у меня есть проблема..

    у меня есть проблема...я стараюсь быть асексуальной или скорее даже неженственной. просто иногда мужчины путают женственность с сексуальностью.
    не женственнной,непривлекательной для мужчин.чтобы они не ждали от меня секса

    чтобы думали,что я приличная девушка

    хотя мне приятно соблазнять.но я так боюсь,что обо мне что-то не то подумают






    а еще девочки бесятся окружающиее,если...когда нравлюсь парню. это меня ужасно смущает.

    была у меня "подруга" у нее глаза бешеные становились,если кто-то вдруг на меня случайно взглянет. и старалсь меня на словах всячески перед парнями унизить. я сначала не понимала в чем причина,потом оказалось что ее просто злит внимание парней ко мне. и в подростковом возрасте так же было..такие же подруги. и в замужестве...одна "подруга" один раз до моего знакомства с мужем еще с ним переспала...так и она..и ее подруга..и ее сестра живо интересовались моей семейной жизнью(хотя сами замужем),особенно у моего мужа(если читать контакт). их бесит внимание мужчин ко мне.даже если им этот мужчина самим не нужен.





    и поэтому я тоже стараюсь быть непривлекательной в поведении с мужчинами. чтобы избежать агрессии со стороны окр девушек

    и еще моему папе всегда не нравилось,что ко мне мужчины проявляют внимание. и даже до сих пор не нравится.при нем страемся с мамой вообще не упоминать мужских имен)

    и еще мне кажется что это мое демонстративно неженственное поведение связано с мамой. что она осудит...с моим деством. она очень долго не хотела признавать во мне личность...в 15 лет считала меня ребенком.и поражалась,очень удивлялась если какой-н парень постарше взглягнет на меня



    я боюсь чужого негативного отношения ко мне. и веду себя непривлекательно-хотя сама страдаю от этого
    не знаю что делать со своим страхом. и своим таким поведением

  2. #2
    Здравствуйте, Луиза.
    Вы очень сумбурно написали.
    Сформулируйте, плиз - в чем состоит ваш запрос к форуму?
    Заобно расскажите немного о себе: сколько вам лет, где вы учитесь или работаете, чем увлекаетесь? Были ли у вас хоть раз отношения?

  3. #3
    я была замужем. есть дочь. развелась.
    я не знаю как выроботать в себе смелость быть собой.
    я много терплю.много молчу. то,что думаю-не говорю. часто в общении. и люди или думают,что я скучная наверно.или безразличная. или глупая.
    не знаю что именно думают-но общаться не получается
    26 лет,декрет
    какие есть советы...что мне делать чтобы не бояться себя показать.чтобы не бояться быть собой?
    я растеряна в жизни
    и еще мне кажется,что я не женственная. грубая.внутри,не снаружи
    как преодолеть-не знаю.
    я не знаю как писать не сумбурно.сумбур в голове.и в чувствах.постоянные сомнения. не знаю по поводу чего. наверно по поводу себя. по поводу того имею я право быть "человеком" как ве. или я ниже.хуже других
    если спросите про бывшего мужа-я не знаю что рассказать. был и был....
    безответсвенный. я не сумела пробудить в нем ответственность и какие-то мужские качества.мама их в нем тоже не воспитала

    --- Добавлено ---

    как мне научиться быть собой? как мне разобраться в себе? стать увереннее.
    а неуверенной я была всегда. какой бы красивой внешне не была. и если умнее в чем-то других в компании.больше знаний...которые я уже растеряла
    чувствую себя чем-то серым и никому ненужным
    что делать в таких ситуациях? как вернуться к жизни? и преодолеть растерянность?

  4. #4
    Цитата Сообщение от луиза88 Посмотреть сообщение
    я была замужем. есть дочь. развелась.
    я не знаю как выроботать в себе смелость быть собой.
    какие есть советы...что мне делать чтобы не бояться себя показать.чтобы не бояться быть собой?
    Собой? А Вы - какая? Почему для этого нужна смелость?

    и еще мне кажется,что я не женственная. грубая.внутри,не снаружи
    как преодолеть-не знаю.
    Для чего Вам это преодоление? Где и как Вам мешает эта грубость?

    чувствую себя чем-то серым и никому ненужным
    Например, кому ненужным?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Собой? А Вы - какая? Почему для этого нужна смелость?
    никакая. мне кажется,Что я ничтожество.
    не яркая. серая. не смелая. неправильная какая-то по мнению матери.и бывшего мужа
    для бывшего мужа недостаточно сексуальная,люблю скромную одежду,платья.как мне кажется-просто красивые ,со вкусом.
    а ему нравятся,короткие,прозрачные...что мне кажется вульгарным.я не хочу всем демонстрировать свое тело.
    и еще недостаточно яркая. ему нравятся яркие,дерзкие...как его подруги...а я мне нравится молчать...а я такая никому не нравлюсь
    маме бывшего я тоже не нравилась недостаточно преуспела в карьере. она сама директор школы. и хотела невестку тоже бизнесвумен.или хотя бы дочь каких-н начальников
    она в общем-ито права,мой ббывший сам не потянет жизнь. ему нужна сильная женщина.т.е.опять я не удалась


    моей маме всегда хотелось более смелую,дерзкую тоже дочь. которая всегда веселая.всегда знает что сказать.всегда уверенная в себе. и наверно красивее меня...и мама считала меня бестолковой раз я не могу привлечь внимание своего бывшего мужа(тогда еще парня). что я недостаточно хороша,потому и не сохнет он по мне.

    я не знаю..я не подхожу под стандарты тех,кто меня любит
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Для чего Вам это преодоление? Где и как Вам мешает эта грубость?
    маме не нравится. и бывшему мужу. не то что я им грублю...нет.я им грублю только когда злюсь сильно.когда не могу преодолеть обиду,чувствую себя задетой
    им не нравится когда я грублю другим.
    другие-это малознакомые люди например..когда я не знаю в какую сторону растолковать сказанное мне...я склонна растолковывать в сторону оскорбления меня) и я могу сказать что-то грубое.
    я не знаю что. но это расценивается как грубость
    но я этого не понимаю))в чем именно моя грубость. звучит как бред

    грубость которая мешает мне тоже есть. это внутреннее ощущение,что я сильнее))) мужчины. что я неженственная.
    хотя рост у меня 162 и и я выгляжу хрупко.
    это внутреннее ощущение,которое мешает мне
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Например, кому ненужным?
    себе


    я знаю все что я пишу звучит как бред. и инфантильно.но у меня нет сил по-0другому писать.я устала. толи от себя. толи сама не знаю отчего. у меня нет сил. и я не знаю что думать.что чувствовать.как надо
    Последний раз редактировалось луиза88; 02.03.2015 в 17:12.

  6. #6
    я не подхожу под стандарты тех,кто меня любит
    так, если любят, то такую, как есть? или - не любят, а хотелось бы?

    не яркая. серая. не смелая. неправильная какая-то по мнению матери.и бывшего мужа
    для бывшего мужа недостаточно сексуальная,люблю скромную одежду,платья.как мне кажется-просто красивые ,со вкусом.
    а ему нравятся,короткие,прозрачные...что мне кажется вульгарным.я не хочу всем демонстрировать свое тело.
    и еще недостаточно яркая. ему нравятся яркие,дерзкие...
    но... он же каким-то чудесным образом женился на Вас? Вы были другой?

    себе
    похоже на правду... в этом и проблема?
    какой бы Вы себе понравились?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    так, если любят, то такую, как есть? или - не любят, а хотелось бы?


    но... он же каким-то чудесным образом женился на Вас? Вы были другой?

    он женился после рождения ребенка.и потому что я сказала.
    и...я не хотела замуж....но мои подруги живо интересовались моей личной жизнью..как оказалось любили за спиной обсудить..что я мать одиночка..и злорадствовали.
    в общем,я хотела чтоб ребенку было проще...

    а ребенка он два года просил.пока мы встречались.
    я ему говорила-нет. почему? потому что я не хотела ребенка без мужа.
    при последней встрече он заявил что я буду его любовницей-потому что со мной секс отличный. а женится он на ком-то другом...
    а я всю жизнь буду любовницей. я ответила что не собираюсь быть любовницей.я найду себе мужа или буду одна.он начал истерить-потому что я разрушила его планы.
    он ведь уже выстроил как ему нравится.

    и еще при последней встрече-когда я села к нему в машину-он сказал-давай заведем детей...
    я ничего не ответила.но после этой встречи забеременела.
    я думала,эчто это последняя встреча. и месяц с ним не общалась.оказалось-беременна.
    когда ему сказала-он сказал: что тут удивительного..он так и думал.
    позже говорил..что наверно у меня судьба такая воспитываать его ребенка.
    больше мы не общаемся

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    так, если любят, то такую, как есть? или - не любят, а хотелось бы?

    я не знаю.честно говоря вижучто не любят.а когда я тому же бывшему говорила-разз не любишь давай расстанемся..он не хотел расставаться

    и еще говорил что я запасной вариант.
    я не хотела с ним встречаться.но мама говорила-он лучший.
    когда он приходил к нам домой он вснгда ухаживал за моей мамой,а не за мной.

    это все смешно.нелепо.глупо.но вот я выстроила свою жизнь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение


    какой бы Вы себе понравились?
    одинокой-это во первых. больше не хочу ни от кого терпеть унижений. от близких,имею ввиду.
    второе-уверенной в себе.
    и третье-сильной. способной выстоять. поступающей так как я хочу. чтобы плевала на чужие мнения.
    но пока я живу с родителями так не получается.они постоянно меня дергают-а что подумает тот и тот человек.
    постоянно влезают в мою личную жизнь
    заставляли до последнего мириться с мужем оба-и папа и мама.
    теперь за мной некоторое время ухаживал случайный знакомый. мне нравился.мама бесилась-не в ее вкусе.когда отвечала ему на смс-говорила ну что ты с ним общаешься? может пора прекратить?
    но зато маме нравился другой-женатый...тоже ухаживал.когда я разорвала с ним общение-мама возмущалась
    когда я говорила маме-что ему нужен только секс-мама говорила-ну что ты..у него просто не хватает общения...он же тебе сам говорил-общение для души...
    аха,будут мужчины общаться без секса,как же... в итоге мама конечно убедилась...он не отставал. все писал,искал встреч.
    и смски были любовные.(на которые я сухо отвечала)и мама сказала-больше не общайся

    я не ищу мужчину.это просто случайные люди
    хочу чтоб было плевать на других

    --- Добавлено ---

    я знаю,моя жизнь выглядит,как жизнь сумасшедшей. и все что я пишу.
    и инфантильно.и глупо
    но вот такая я.
    если даже вам смешно

  8. #8
    Ув. Луиза, вы действительно очень сумбурно излагаете мысли
    Давайте сделаем так.
    Вы выложите сюда в тему 5-6 картинок, изображающух "Ту, которая есть" и еще 5-6 картинок - "Ту, котрой мне хочется быть".
    Задание понятно?

  9. #9
    та которая есть:


    --- Добавлено ---

    та которая есть:

    та которая есть:


    --- Добавлено ---

    та,которой хотелось бы быть:








    --- Добавлено ---

    и еще вот та,которая есть


    оба квадрата подходят

    --- Добавлено ---

    та,которая есть:



    --- Добавлено ---


    та,которая есть

    --- Добавлено ---


    та,которая есть

  10. #10
    Теперь опишите каждую картинку словами.
    В таком формате:
    "На перво картинке изображено...."

  11. #11
    хотелось бы быть:




    --- Добавлено ---

    хотелось бы быть


    все) так? надо было?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь опишите каждую картинку словами.
    В таком формате:
    "На перво картинке изображено...."
    написать что изображено?
    например: черный круг на белом фоне? или как?

    --- Добавлено ---

    на первой картинке одинокий скучный непонятный круг на белом фоне. и больше ничего

    --- Добавлено ---

    на второй картинке? потерянный какой-то круг на черном фоне, неизвестно где. и круг непонятный какой-то. растерянный

    --- Добавлено ---

    на третьей картинке забавное солнышко.радостное. нарисованное на песке.
    возможно немного детское

    --- Добавлено ---

    на четвертой: сильное солнце.независящее ни от чего. и живущее незаивисмо ни от чего и так как ему надо.стремящееся туда,куда ему надо.

    --- Добавлено ---

    на пятой: немного прикрытое солнце за руками. на самом деле оно светит.но нам не очень видно.
    и еще оно в тепле как бы-в ладошках..кому-то оно приятно.кто-то его тоже хочет согреть.хотя не факт этот кто-то умеет. в ком-то тоже есть тепло

    --- Добавлено ---

    на шестой тоже самое что на четвертой.только более спокойное солнце

    --- Добавлено ---

    на седьмой: квадраты. какие-то они неприятные.страх и тупик.

    --- Добавлено ---

    восьмая,девятая: засохшее дерево.жизни нет.влаги нет. умерло все

    --- Добавлено ---

    10: раны. руки окровавлены в крови.и сами изранены.

    --- Добавлено ---

    11: радуга.жизнь. цвет.насыщенность. энергия струится.живое

    --- Добавлено ---

    12: живые хрупкие цветы,ромашки. и простые

    --- Добавлено ---

    13: река, источник. течет .жизнь. мощь. полноводность

  12. #12
    Отлично.
    А теперь еще подборочку картинок(с последующим описанием каждой) на тему: "Те кто мешают мне быть такой как хочется".

  13. #13

    холодная,большая.грозная. непробиваемая.бесчувственная


    мерзкий.липкий.противный. грязный.непривлекательный.клякса
    несветлый,без частички света


    пила. острая. с зубчиками.
    бесчувственная. опасная.неразумная
    пофиг,что пилить

  14. #14
    Теперь следующая часть задания по последним трем картинкам.
    Представте , что у вас есть возможность реконструировать памятник, вывести кляксу пятновыводителем и сточить зубья у пилы.
    Напишите три небольших эссе о том как вы это сделали (примерно на 20 строк каждое). По мере написания отслеживайте свои телесные ощущения.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search