Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 131
Тема:

Нет взаимопонимания

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Мирослава, какой помощи вы хотите получить на Форуме? В чем конкретно?

    Пока что все ваши проблемы, как выяснилось, вы создали себе собственными руками, осознанно...
    Если Мать по натуре Жалостливый Спаситель Страждущих - то ребенок просто обязан быть проблемным. Чтоб не расстраивать маму...

  2. #92
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Мирослава, какой помощи вы хотите получить на Форуме? В чем конкретно?

    Пока что все ваши проблемы, как выяснилось, вы создали себе собственными руками, осознанно...
    ну, я могу ошибаться, но, по-моему, в большинстве случаев всегда так.
    Я сюда пишу, когда нуждаюсь в совете. Вот я написала, а участники показывают мне, что большинство проблем исходят от меня. Но я не совсем понимаю, что с этим делать теперь

  3. #93
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    хорошего человека? хм... ну наверное, все, как у всех: понимающий, любящий, терпеливый
    вы "хорошесть" человека определяете исключительно по отношению к вам?
    Любит (т.е. признается в любви, дарит цветы и терпит капризы) - значит хороший??

  4. #94
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если Мать по натуре Жалостливый Спаситель Страждущих - то ребенок просто обязан быть проблемным. Чтоб не расстраивать маму...
    этому должно быть какое-то логичное объяснение. Она совсем маленькая, проблемы начались в 9 месяцев. Как я, своими психологическими проблемами, могла испортить ребенку здоровье?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    хорошего человека? хм... ну наверное, все, как у всех: понимающий, любящий, терпеливый
    Так оцените своего мужчину по этим критериям)
    На сколько процентов он любящий-понимающий- терпеливый

    Заодно и расшифруйте, чтобы было понятно: что такое в Вашем понимании

    - любящий

    - понимающий

    - терпеливый

  6. #96
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    вы "хорошесть" человека определяете исключительно по отношению к вам?
    Любит (т.е. признается в любви, дарит цветы и терпит капризы) - значит хороший??
    ну мы же говорим о создании семьи с хорошим человеком, не так ли? я описыаю каким он должен быть в семье. А надо описать, каким он должен быть в принципе по
    жизни?

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    этому должно быть какое-то логичное объяснение. Она совсем маленькая, проблемы начались в 9 месяцев. Как я, своими психологическими проблемами, могла испортить ребенку здоровье?
    Вы же читали про созависимость...
    Там четко написано, как работает связка Зависимый - Созависимый.

    Вы - Созависимая, значит те, кто рядом с вами будут играть роль Зависимых.

  8. #98
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Так оцените своего мужчину по этим критериям)
    На сколько процентов он любящий-понимающий- терпеливый

    Заодно и расшифруйте, чтобы было понятно: что такое в Вашем понимании

    - любящий

    - понимающий

    - терпеливый
    любящий - меня - 0 %
    понимающий: 30%
    терпеливый: 20 %

    первые цифры, что пришли на ум

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    Но я не совсем понимаю, что с этим делать теперь
    А что хочется сделать?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    ну мы же говорим о создании семьи с хорошим человеком, не так ли? я описыаю каким он должен быть в семье. А надо описать, каким он должен быть в принципе по
    жизни?
    А каким он должен быть за пределами семьи - на работе, к примеру, с родственниками/друзьями и т.п. - вам неинтересно?
    И семья - это только отношение мужчины к вам? Ведение быта, умение зарабатывать, желание воспитывать ребенка - неважно?

  11. #101
    думаете, ее проблемы связаны с нашими отношениями с мужем?
    Скажем так, я бы не исключала такой вариант.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    хорошего человека? хм... ну наверное, все, как у всех: понимающий, любящий, терпеливый
    Вот, кстати, да. Такое и ощущение от темы. Что вы оба с мужем хотите увидеть друг в друге Родителей. Хороших, понимающих, заботливых, терпеливых. Но не находите их. И в этом суть конфликтов.

    - Почему у нас нет мяса? - в переводе - Почему ты не позаботилась о моем питании?
    - Потому что нет денег - Потому что ты не позаботился об обеспечении нас деньгами.
    - Постирала ли ты мне куртку?
    - Открыла окно и у меня горло болит.

    Два последних тезиса тоже говорят о том, что муж ждет заботы, того, чтобы вы ув. Мирослава думали о его интересах и потребностях.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    любящий - меня - 0 %
    понимающий: 30%
    терпеливый: 20 %

    первые цифры, что пришли на ум
    Посмотрела - Вы 4 года вместе, девочке 2 года, то есть Вы жили год , пока не забеременели.

    Вы же видели какой он в семье, с Вами, его отношение к выпивке, что Вас держало рядом, если любви к Вам -0%, понимания и терпения - тоже хрен да маленько?

    Лупфи и манички у Вас не было, это понятно да и Вы сами подтвердили, был прагматизм и осознанное желание создать семью с хорошим человеком.

    По критериям хорошести ( Вашим же) он не проходил, тогда зачем?

    тем более жили Вы у Вас, то есть проблем с жильем, как у многих, у Вас не было?

    И Вы не ответили - как Вы профессию себе выбирали? Вы думали, что профессия должна человека кормить?
    Кем Вы можете работать с образованием : культуролог?

    Вы не думали вообще работать. - типа найду прынца, он и будет содержать?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 02.03.2015 в 13:32.

  14. #104
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Посмотрела - Вы 4 года вместе, девочке 2 года, то есть Вы жили год , пока не забеременели.

    Вы же видели какой он в семье, с Вами, его отношение к выпивке, что Вас держало рядом, если любви к Вам -0%, понимания и терпения - тоже хрен да маленько?

    Лупфи и манички у Вас не было, это понятно да и Вы сами подтвердили, был прагматизм и осознанное желание создать семью с хорошим человеком.

    По критериям хорошести ( Вашим же) он не проходил, тогда зачем?

    тем более жили Вы у Вас, то есть проблем с жильем, как у многих, у Вас не было?

    И Вы не ответили - как Вы профессию себе выбирали? Вы думали, что профессия должна человека кормить?
    Кем Вы можете работать с образованием : культуролог?

    Вы не думали вообще работать. - типа найду прынца, он и будет содержать?
    очень неплохо вы тут сопоставили. для пояснения: у меня были планы на будущее, совсем не обязательно работать по профессии, если вы не в курсе. Я решила зучать то, что мне нравится, потому что место работы для меня было предопределено: моя тетушка устроит меня на свое место. Оно не "блатное", обычная работа, где надо работать. просто чтобы попасть к ним, нужно любое высшее. и я, имея такие планы, решила изучать то, что мне нравится.
    и когда мы стали жить вместе, он работал совсем в другом месте и зарабатывал прожиточный минимум, если вы вдруг решили, что я в нем денежную жилу увидела.

    И вы должны понимать, что я не могу в каждом сообщении писать с точностью до месяца, но и тут снова поясню: 4 года будет осенью,дочери 2,2 . Мы встречались 4 месяца, когда я забеременела. Я уже это писала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, да. Такое и ощущение от темы. Что вы оба с мужем хотите увидеть друг в друге Родителей. Хороших, понимающих, заботливых, терпеливых. Но не находите их. И в этом суть конфликтов.

    - Почему у нас нет мяса? - в переводе - Почему ты не позаботилась о моем питании?
    - Потому что нет денег - Потому что ты не позаботился об обеспечении нас деньгами.
    - Постирала ли ты мне куртку?
    - Открыла окно и у меня горло болит.

    Два последних тезиса тоже говорят о том, что муж ждет заботы, того, чтобы вы ув. Мирослава думали о его интересах и потребностях.
    ну так я и думала о нем. Может, он другого подхода ждал? Яне понимаю как можно спать в душной комнате,дышать одним и тем же. Я хотела ему угодить и спросить, что он хочет на ужин (ну это же подразумевалось) и сказала, что не знаю, что готовить. ведь я так и писала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Скажем так, я бы не исключала такой вариант.
    ну это уже тогда замкнутый круг

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А каким он должен быть за пределами семьи - на работе, к примеру, с родственниками/друзьями и т.п. - вам неинтересно?
    И семья - это только отношение мужчины к вам? Ведение быта, умение зарабатывать, желание воспитывать ребенка - неважно?
    я не понимаю - вы хотите, чтобы я вам в подробностях описала Идеального Человека?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что хочется сделать?
    мне хочется, чтобы было спокойно дома. не поле боя и ненависти, а нормальная жизнь: с совместным (хотя бы изредка) времяпрепровождением, общими играми с ребенком и так далее.

    может, для этого надо изменить свой образ жизни кардинально. поэтому я сюда и написала.
    но пока мне только показывают, что я сама кругом во всем виновата.
    только эьто я и сама поняла давно, и пришла я с вопросом не "кто виноват?", а "что делать?"

  15. #105
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Мирослава, погулите и почитайте: "женская алкогольная созависимость" (не путатьс женским алкоголизмом!), Эрик Берн "Игры в которые играют люди", глава "Жена алкоголика".
    Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.
    по ходу прочтения (я ее не дочитала, не успеваю) действительно кое в чем и себя узнала, и маму его, и других персонажей. но как-то уж все одно к другому подведено. как будто ярлыков навешали.
    но я еще до конца не прочла. Очень мне интересно, как же должны реагировать по мнению автора, люди играют в эту игру с алкоголиком

  16. #106
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    по ходу прочтения (я ее не дочитала, не успеваю) действительно кое в чем и себя узнала, и маму его, и других персонажей. но как-то уж все одно к другому подведено. как будто ярлыков навешали.
    но я еще до конца не прочла. Очень мне интересно, как же должны реагировать по мнению автора, люди играют в эту игру с алкоголиком
    А все стндартно) Поэтому вас и кажется, что ярлыки навешаны.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А все стндартно) Поэтому вас и кажется, что ярлыки навешаны.
    тогда получается, что выхода нет)

    я еще заинтересовалась главой "Загнанная домохозяйка". Узнала себя, да. Порой бывает.
    Но только все эти главы показывают "ход игры", но почему так происходит и что с этим делать - непонятно. по-моему, отовсюду вывод один - расслабиться и получать удовольствие)

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    мне хочется, чтобы было спокойно дома. не поле боя и ненависти, а нормальная жизнь: с совместным (хотя бы изредка) времяпрепровождением, общими играми с ребенком и так далее.
    Но при этом вы осознанно выбираете себе партнера, с которым это все НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО.))))

    Что именно вы собрались менять?))))))))))))

  19. #109
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но при этом вы осознанно выбираете себе партнера, с которым это все НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО.))))

    Что именно вы собрались менять?))))))))))))
    на тот момент я не думала, что с ним это невозможно. а сейчас я уже потеряла всякую надежду и не знаю, как сделать, чтобы было правильно.

    вот я и спрашиваю здесь на форуме: что делать? т.е. что менять надо?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    тогда получается, что выхода нет)

    я еще заинтересовалась главой "Загнанная домохозяйка". Узнала себя, да. Порой бывает.
    Но только все эти главы показывают "ход игры", но почему так происходит и что с этим делать - непонятно. по-моему, отовсюду вывод один - расслабиться и получать удовольствие)
    Ну так выход очевиден - выйти из игры.

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение

    вот я и спрашиваю здесь на форуме: что делать? т.е. что менять надо?
    А что нужно, чтоб получить то, что вы желаете?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну так выход очевиден - выйти из игры.
    это просто игра слов, извините за тавтологию.
    с домохозяйкой все понятно: сама себя загнала - сама и выходи. но с алкоголиком-то что делать? как выйти из игры? принять нейтральную позицию - ты бухай, а я буду сквозь тебясмотретьбудто тебя и нет? или так: алкоголик? уходи, играй в свои игры сам
    вот так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что нужно, чтоб получить то, что вы желаете?
    ))))))))) изумительно) отвечаю: надо этого добиться, предпринимать какие-то действия))))))))

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    это просто игра слов, извините за тавтологию.
    с домохозяйкой все понятно: сама себя загнала - сама и выходи. но с алкоголиком-то что делать? как выйти из игры? принять нейтральную позицию - ты бухай, а я буду сквозь тебясмотретьбудто тебя и нет? или так: алкоголик? уходи, играй в свои игры сам
    вот так?
    В книге что написано?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В книге что написано?
    цитата:"Психологическое исцеление алкоголика может быть достигнуто, на наш взгляд, только бесповоротным его выходом из игры, а не простой сменой ролей. В некоторых случаях этого удавалось достичь, хотя вряд ли можно найти что-нибудь более интересное для Алкоголика, чем возможность продолжать игру. "

  25. #115
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    цитата:"Психологическое исцеление алкоголика может быть достигнуто, на наш взгляд, только бесповоротным его выходом из игры, а не простой сменой ролей. В некоторых случаях этого удавалось достичь, хотя вряд ли можно найти что-нибудь более интересное для Алкоголика, чем возможность продолжать игру. "
    Что вы читаете? У Берна такого нет

  26. #116
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    это просто игра слов, извините за тавтологию.
    с домохозяйкой все понятно: сама себя загнала - сама и выходи. но с алкоголиком-то что делать? как выйти из игры? принять нейтральную позицию - ты бухай, а я буду сквозь тебясмотретьбудто тебя и нет? или так: алкоголик? уходи, играй в свои игры сам
    вот так?

    Именно так!
    Далее либо алкоголик, видя, что ни какого эффекта на партнера его пьянка не производит, сам начинате задумываетсчя о том как завязать, либо оба парнера отдаляются друг от друга до полного разрыва отношений. И ... ву аля! Игра "алкголик" закончена! Связка :"аддикт- со-аддикт" разрвана.
    Все очень просто И одновременно - эту простоту разрыва игры СЛОЖНО принять

  27. #117
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что вы читаете? У Берна такого нет
    пожалуйста http://loveread.ws/read_book.php?id=2086&p=17
    Написано Эрик Берн "Игры, в которые играют люди"
    на 16 странице написано то, что я вам сюда копирнула. Второй абзац снизу

  28. #118
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    пожалуйста http://loveread.ws/read_book.php?id=2086&p=17
    Написано Эрик Берн "Игры, в которые играютлюди/"
    и где тут ваша цитата?))))) Обратите внимание - Берн везде пишет Алкоголик с заглавной буквы.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и где тут ваша цитата?))))) Обратите внимание - Берн везде пишет Алкоголик с заглавной буквы.
    причем здесь моя цитата? имелось ввиду цитата из книги. вы спрашиваете: что пишут по этому поводу в книге?
    я отвечаю и привожу цитату из книги.

  30. #120
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    пожалуйста http://loveread.ws/read_book.php?id=2086&p=17
    Написано Эрик Берн "Игры, в которые играют люди"
    на 16 странице написано то, что я вам сюда копирнула. Второй абзац снизу
    да, у меня другой перевод) Прошу прощения.


    Но разве мы про исцеление Алкоголика? Мы вроде про ваш выход из игры...))

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. разница в возрасте с мужчиной 21 год. как достичь взаимопонимания?
    от alica4 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 15:16
  2. Помогите разобраться... нет взаимопонимания в отношениях.
    от Anny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 00:25
  3. Отсутствие взаимопонимания с мужем
    от рита в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 17:59
  4. нет взаимопонимания
    от Стас в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 10:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search