Страница 49 из 61 ПерваяПервая ... 19394647484950515259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 441 по 1 470 из 1807
Тема:

Развелись, как теперь общаться? Или исповедь еще одной сумасшедшей ....

  1. #1441
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Есть какой-то смысл в Ваших словах, ув. Гретхен. По той же теории стратов, жене политика-дипломата требуются одни качества, жене бизнессмена другие, жене инженера третьи, жене творческого работника, врача, учителя, "ремесленника" другие, а жене работяги совсем другие, чтобы союз был гармоничным.
    Да))
    Рада что Вы меня понимаете
    С другой стороны, таким образом, Вы искусственно зауживаете выборку подходящих для брачного союза мужчин, не широко раскидываете свои сети, условно говоря.
    Так мне десять мужей не надо. И принца на белом коне - единственного тоже
    Мне одного более или менее подходящего))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Тревожат Вас они.

    Собственно-вот эта тема-мой запрос и есть- как убрать это.
    У меня усиливается-когда надо мной начинают подтрунивать.Я пытаюсь собраться,следить за собой,это не получается и всё начинает катится как снежный ком.
    Очень много сил уходит на мелочи.
    В общем,мне кажется-это реакция на травлю из за рассеянности.
    Страх наказания за это-опять пролила,опять разбила,опять колготки порвала,опять варежки потеряла..
    Аналогично
    Собственно у меня просто потому что постоянно мама ругалась а папа наказывал
    Любую ерунду можно превратить в огромную проблему если начать с ней бороться. Так моя бабушка говорила

  2. #1442
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну где ж ограничение? Мой второй муж был психиатр, а любовник - ветеринар, а последний почти любовник - геолог
    Ограничение есть в том смысле что я понимаю что человек должен оставаться в своей среде за сильно-состоятельного (у меня таких знакомых из большого бизнеса не мало по соколиной охоте, и заказчиков на портреты) я просто замуж не пойду - а влюбится могу вполне
    Ну и с работниками офисов всяких тоже связываться не буду - это уж реально предубеждение
    Опять же редакторов, журналистов, музыкантов, священников - у меня тоже среди знакомых много
    Вот если мечтать о муже - я бы вышла замуж за священника
    И главное была бы меньшей дурой в юности - могла бы
    Вот кстати сейчас у меня появился мальчик - инженер по всяким микро системам. Правда это к сожалению не вариант так как он моложе меня. А так хороший, добрый, внимательный и семейный))
    Короче, я подзапуталась, то умеющий владеть оружием....то мальчик по микросхемам и священник. Они каким боком к оружию и что делают своими руками. Я думала Вы только физический труд имеете в виду. Тогда у Вас только офисные остались неохваченные, раз на всех других Вы согласились....и что производит психиатр? физически? только своих детей наверно.

  3. #1443
    Аналогично
    Собственно у меня просто потому что постоянно мама ругалась а папа наказывал
    Любую ерунду можно превратить в огромную проблему если начать с ней бороться. Так моя бабушка говорила
    ну в общем да,на каком то этапе пришлось сказать- я такая и всё.
    покупаю себе самые дешёвые телефоны и спокойно теряю
    или обещаю тарелки побить-если ещё раз уязвит
    но мне ОНО не нравится,как гнездо с тараканами и слабое место
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 02.03.2015 в 13:31.

  4. #1444
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    и что производит психиатр? физически? только своих детей наверно.
    Он Дело делает - понимаете?
    Людей лечит, системы свои строит, дома там - не важно. Мне важно что человек "строит храм" а не ходит куда-то за зарплату какой-то ерундой заниматься
    Это в принципе вопрос восприятия
    Однажды по пыльной дороге шел путник и за поворотом, на самом солнцепеке, в пыли, увидел человека, тесавшего огромный камень. Человек тесал камень и очень горько плакал…

    Путник спросил у него, почему он плачет, и человек сказал, что он самый несчастный на земле и у него самая тяжелая работа на свете. Каждый день он вынужден тесать огромные камни, зарабатывать жалкие гроши, которых едва хватает на то, чтобы кормиться. Путник дал ему монетку и пошел дальше.

    И за следующим поворотом дороги увидел еще одного человека, который тоже тесал огромный камень, но не плакал, а был сосредоточен на работе. И у него путник спросил, что он делает, и каменотес сказал, что работает. Каждый день он приходит на это место и обтесывает свой камень. Это тяжелая работа, но он ей рад, а денег, что ему платят, вполне хватает на то, чтобы прокормить семью. Путник похвалил его, дал монетку и пошел дальше.

    И за следующим поворотом дороги увидел еще одного каменотеса, который в жаре и пыли тесал огромный камень и пел радостную, веселую песню. Путник изумился. «Что ты делаешь?!!» – спросил он. Человек поднял голову, и путник увидел его счастливое лицо.

    «Разве ты не видишь ? Я строю храм!»


    И в том насколько работа удается и получается естественно)
    Понимаете?

  5. #1445
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Он Дело делает - понимаете?
    Людей лечит, системы свои строит, дома там - не важно. Мне важно что человек "строит храм" а не ходит куда-то за зарплату какой-то ерундой заниматься
    Это в принципе вопрос восприятия

    )
    Так вам нужен тот,кто Ваше дело уважает и готов помогать.
    И кто умеет заботится.
    А сам он как раз и не деловой,а тот,который в вашем отсутствии быт на себя возьмёт и ребёнка

  6. #1446
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Так вам нужен тот,кто Ваше дело уважает и готов помогать.
    И кто умеет заботится.
    Я имею свое Дело и поэтому уважаю чужое
    И аналогично
    Не имея похожих переживаний другого не понять и их не разделить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А сам он как раз и не деловой,а тот,который в вашем отсутствии быт на себя возьмёт и ребёнка
    Мой быт не надо брать. Больше того его даже трогать нельзя

  7. #1447
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я имею свое Дело и поэтому уважаю чужое
    И аналогично
    Не имея похожих переживаний другого не понять и их не разделить
    НЕа.
    Я восхищаюсь тем,что сам не могу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение


    Мой быт не надо брать. Больше того его даже трогать нельзя
    Ну вот родите Вы ребёнка и уедете на Ленэкспо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Собственно у меня просто потому что постоянно мама ругалась а папа наказывал
    Любую ерунду можно превратить в огромную проблему если начать с ней бороться. Так моя бабушка говорила
    Угу
    мама просила отца вас наказать
    всё происходило после её слов
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 02.03.2015 в 13:43.

  8. #1448
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ну вот родите Вы ребёнка и уедете на Ленэкспо?
    Ув Минута у меня сыну было 3 месяца когда я на работу вышла. У меня не было подруг, не было бабушек, да я вообще его ни разу ни с кем не оставляла только с девчонками на работе же - в туалет сходить или перебивки снять

  9. #1449
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Минута у меня сыну было 3 месяца когда я на работу вышла. У меня не было подруг, не было бабушек, да я вообще его ни разу ни с кем не оставляла только с девчонками на работе же - в туалет сходить или перебивки снять
    Ну то есть-мужчина вам не нужен,сами справитесь.
    Всё так выстроено- что он изначально непойми зачем.

  10. #1450
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ну то есть-мужчина вам не нужен,сами справитесь.
    Всё так выстроено- что он изначально непойми зачем.
    Любоваться им

  11. #1451
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ну то есть-мужчина вам не нужен,сами справитесь.
    Всё так выстроено- что он изначально непойми зачем.
    Ну вообще-то дети не из воздуха родятся, и воспитывать их вместе надо. И первые два года ребенка были в моей жищни самыми страшными - сейчас я бы хотела, растить, возится, нянчится - а не метаться как угорелая по трем работам и едва сводить концы с концами

  12. #1452
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Любоваться им
    Чтоб развестись без ущерба

  13. #1453
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Он Дело делает - понимаете?
    Людей лечит, системы свои строит, дома там - не важно. Мне важно что человек "строит храм" а не ходит куда-то за зарплату какой-то ерундой заниматься
    Это в принципе вопрос восприятия
    Однажды по пыльной дороге шел путник и за поворотом, на самом солнцепеке, в пыли, увидел человека, тесавшего огромный камень. Человек тесал камень и очень горько плакал…

    Путник спросил у него, почему он плачет, и человек сказал, что он самый несчастный на земле и у него самая тяжелая работа на свете. Каждый день он вынужден тесать огромные камни, зарабатывать жалкие гроши, которых едва хватает на то, чтобы кормиться. Путник дал ему монетку и пошел дальше.

    И за следующим поворотом дороги увидел еще одного человека, который тоже тесал огромный камень, но не плакал, а был сосредоточен на работе. И у него путник спросил, что он делает, и каменотес сказал, что работает. Каждый день он приходит на это место и обтесывает свой камень. Это тяжелая работа, но он ей рад, а денег, что ему платят, вполне хватает на то, чтобы прокормить семью. Путник похвалил его, дал монетку и пошел дальше.

    И за следующим поворотом дороги увидел еще одного каменотеса, который в жаре и пыли тесал огромный камень и пел радостную, веселую песню. Путник изумился. «Что ты делаешь?!!» – спросил он. Человек поднял голову, и путник увидел его счастливое лицо.

    «Разве ты не видишь ? Я строю храм!»


    И в том насколько работа удается и получается естественно)
    Понимаете?
    А клерки и работники офиса не делают дело? Или это их дело не понятное ВАм просто? Мой муж начинал с простого рабочего, теперь сидет в отделе и не в танчики играет(вообще не разу в играх не видела), а просто фанат своего дела -а по Вашим рассуждениям клерк, бухгалтер наш -так обожает свою работу ,что погружается в мир цифр -это тоже дело. Вы -всех этих людей вычеркнули -раз они сидят рабочее время с 9 до 6.
    Тогда Ваша градация -люди, нашедшие себя и полюбившие свою работу и дело, и те,кто просто отсижавают, а работу не любят так за зп ходят. Правильно?
    Но тут понимаете -как повезет. Вот все Ваши знакомые нашли себя, а кто то нет -а деньги нужны.

  14. #1454
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то дети не из воздуха родятся, и воспитывать их вместе надо. И первые два года ребенка были в моей жищни самыми страшными - сейчас я бы хотела, растить, возится, нянчится - а не метаться как угорелая по трем работам и едва сводить концы с концами
    Так зачем за это держитесь.
    Отлично,что вы это можете,но ...деструктивно же

  15. #1455
    и любой мужи который не сидит на чьет то шее, а работает -чего то да созидает. Как может.

  16. #1456
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Чтоб развестись без ущерба
    Ну вот, опять на землю спустили меня
    Что еще делать с увлеченным своим делом и могущим использовать оружие для защиты тебя?
    Поставить на табуретку и любоваться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то дети не из воздуха родятся, и воспитывать их вместе надо. И первые два года ребенка были в моей жищни самыми страшными - сейчас я бы хотела, растить, возится, нянчится - а не метаться как угорелая по трем работам и едва сводить концы с концами
    У имеющего свое ДЕЛО, ребенок уже есть. Любимый и пестуемый. Остальные пойдут по остаточному принципу, что касается личного участия.
    Или топосредованно- деньгами. Пойдет такой вариант, ув. Гретхен?
    Вы будете дома с дитем сидеть, мужа встречать с работы, лялю демонстрировать, рассказывать, как день прошел.

  17. #1457
    Многие мужики кстати занимаются нелюбимым делом только из-за того ,что больше платят и надо кормить семью. Работают как могут, но лица восторженные не делают, поскольку храм не строят -что притворяться.

  18. #1458
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Тогда Ваша градация -люди, нашедшие себя и полюбившие свою работу и дело, и те,кто просто отсижавают, а работу не любят так за зп ходят. Правильно?
    Да Вы меня поняли
    А клерки и работники офиса не делают дело? Или это их дело не понятное ВАм просто? Мой муж начинал с простого рабочего, теперь сидет в отделе и не в танчики играет(вообще не разу в играх не видела), а просто фанат своего дела -а по Вашим рассуждениям клерк, бухгалтер наш -так обожает свою работу ,что погружается в мир цифр -это тоже дело. Вы -всех этих людей вычеркнули -раз они сидят рабочее время с 9 до 6.
    про клерков другое... для меня они землепашцы - достойно нужно и уважаемо, но конкретно в нашей семье "землепашцев" не было
    Возникает к нам у них или у нас к ним отторжение на каком то глубинном архитепическом уровне. Я не про себя я про всех моих бесчисленных теток, двоюродных, племянниц и т.д. - которых несть числа и опыта их достаточно. Равно и с картошкой-огурцами и прочим земле-копательством мы все не дружим. Уважаем но со стороны
    Вот кур разводить или овец - да, есть такие
    Последний раз редактировалось Гретхен; 02.03.2015 в 13:59.

  19. #1459
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну вот, опять на землю спустили меня
    Что еще делать с увлеченным своим делом и могущим использовать оружие для защиты тебя?
    Поставить на табуретку и любоваться

    --- Добавлено ---



    У имеющего свое ДЕЛО, ребенок уже есть. Любимый и пестуемый. Остальные пойдут по остаточному принципу, что касается личного участия.
    Или топосредованно- деньгами. Пойдет такой вариант, ув. Гретхен?
    Вы будете дома с дитем сидеть, мужа встречать с работы, лялю демонстрировать, рассказывать, как день прошел.
    Ув.Гретхен логик рац экстраверт интуит
    её идеальный партнёр- этик рац интроверт сенсорик

    Читай-Драйзер"Американская трагедия".
    он же"хранитель"
    Кинофильм такой есть?
    Можно было бы обсудить.

    Сенсорик это как раз тот,кто с руками дружит,но не всегда умеет организовать дело и продать
    в этом бы ув.Гретхен и помогала
    и было бы ВМЕСТЕ,взаимовыгодно,поддерживая друг друга
    А уж как ув.Гретхен-их уважает-это видно.
    Вопрос-зачем она им?
    чем бы могла помочь в ИХ деле?
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 02.03.2015 в 13:57.

  20. #1460
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я имею свое Дело и поэтому уважаю чужое
    И аналогично
    Не имея похожих переживаний другого не понять и их не разделить
    Можно еще другим приписывать свои переживания. Вот как например где-то раньше ув. Маша-Сталь писала, что считала, что все люди порядочные по умолчанию.

    А люди разные.

    Я тоже когда-то считала, что если человек хороший специалист, то все остальное, мне желаемое, прилагается.

  21. #1461
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У имеющего свое ДЕЛО, ребенок уже есть. Любимый и пестуемый. Остальные пойдут по остаточному принципу, что касается личного участия.
    Или топосредованно- деньгами. Пойдет такой вариант, ув. Гретхен?
    Вы будете дома с дитем сидеть, мужа встречать с работы, лялю демонстрировать, рассказывать, как день прошел.
    Ну вот у меня первый муж - кузнец
    Да сложно было у него по первому времени с ребенком, но... при всех своих недостатках - закалял, гимнастику с ним делал, массаж тоже, плавать учил
    И когда здесь встретились, учил, к себе на работу брал, занимался тренировал.
    У кого дело есть - у того ребенок продолжатель, наследник
    А у кого нет - что? Зачем таким людям дети?
    Опять же девочка будет - я ее буду учить танцевать, вышивать, готовить и писать маслом

  22. #1462
    ув. Гретхен, т.е. если я правильно Вас поняла, то тем, кто работает в офисе - передать нечего своему ребенку?

  23. #1463
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, т.е. если я правильно Вас поняла, то тем, кто работает в офисе - передать нечего своему ребенку?
    Нет почему?
    Ув Анхелика же объяснила - там тоже люди работают, тоже живут
    Просто я с такими людьми мало знакома. Это у нее надо спрашивать

    Я же говорю что ЕСЛИ человеку нечего передать ребенку он им не будет заниматься
    Передать же можно разные вещи - тот же хороший семейный сценарий например

  24. #1464
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет почему?
    Ув Анхелика же объяснила - там тоже люди работают, тоже живут
    Просто я с такими людьми мало знакома. Это у нее надо спрашивать

    Я же говорю что ЕСЛИ человеку нечего передать ребенку он им не будет заниматься
    Передать же можно разные вещи - тот же хороший семейный сценарий например
    ее то я как раз читала, мне Ваше мнение интересно стало, получается, что с такими людьми мало знакомы, поэтому и не представляете - что они могут передать своим детям?
    нууу, сценарий порой передается неосознанно

    а если заниматься ребенком, потому что НАДО, ну вот передать не понимаю что, а заниматься как-то надо, ну и занимаюсь
    Последний раз редактировалось Luchana; 02.03.2015 в 14:15.

  25. #1465
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня первый муж - кузнец
    Да сложно было у него по первому времени с ребенком, но... при всех своих недостатках - закалял, гимнастику с ним делал, массаж тоже, плавать учил
    И когда здесь встретились, учил, к себе на работу брал, занимался тренировал.
    У кого дело есть - у того ребенок продолжатель, наследник
    А у кого нет - что? Зачем таким людям дети?
    Опять же девочка будет - я ее буду учить танцевать, вышивать, готовить и писать маслом
    А если ребенок не захочет быть продолжателем?
    Заставите?

  26. #1466
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А если ребенок не захочет быть продолжателем?
    Заставите?
    А как он не захочет,если с детства будет заинтересован
    Вопрос в том-что в офисе и одна его не вырастишь,не пустят в офис с ребёнком

  27. #1467
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А если ребенок не захочет быть продолжателем?
    Заставите?
    Ну кто-то и заставит - ничего плохого не выйдет. Касты вон не зря люди придумали. Профессиональные династии
    Где-то(в том же ремесле) самого умения работать и учится - достаточно - не страшно что один из сыновей кузница - будет плотником - в общих навыках он все-равно будет продолжателем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А как он не захочет,если с детства будет заинтересован
    Вопрос в том-что в офисе и одна его не вырастишь,не пустят в офис с ребёнком
    Чаще всего да.
    Я вот правда с детства не хотела быть математиком как папа, но я хотела быть режиссером как бабушка - все равно та же история просто от другого родителя

  28. #1468
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну кто-то и заставит - ничего плохого не выйдет. Касты вон не зря люди придумали. Профессиональные династии
    Где-то(в том же ремесле) самого умения работать и учится - достаточно - не страшно что один из сыновей кузница - будет плотником - в общих навыках он все-равно будет продолжателем

    --- Добавлено ---



    Чаще всего да.
    Я вот правда с детства не хотела быть математиком как папа, но я хотела быть режиссером как бабушка - все равно та же история просто от другого родителя
    Угу.
    Только у вас идеал семьи=театр.Община единомышленников,в которой растят детей.
    А у папы какой семейный опыт?
    компиляция двух сценариев

  29. #1469
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    а если заниматься ребенком, потому что НАДО, ну вот передать не понимаю что, а заниматься как-то надо, ну и занимаюсь
    Ну был момент когда мне мама сказала "ты знаешь я поняла что детьми нельзя заниматься по необходимости их надо хотеть и любить иначе они вырастают такими уродами как ты"
    это из личного опыта
    Как в теории - не знаю

  30. #1470
    Ув.Гретхен,Вы тоже что ли бабушкина дочка?

Страница 49 из 61 ПерваяПервая ... 19394647484950515259 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  3. Всего одной фразой..
    от Lita в разделе АРХИВ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 12:42
  4. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search