Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 131
Тема:

Нет взаимопонимания

  1. #61
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Мирослава, смотрите, что получается. Вы позвонили мужу на работу и прямым текстом сказали, что в доме нечего есть.
    Но при этом утверждаете, что упрекать его не хотели.
    зато из вопроса мужа:

    вы кучу выводов сделали - и что он вас спровоцировать хотел, и что на работе у него проблемы...
    Может, прекратить за мужа додумывать - а вместо этого в собственных мотивах начать разбираться?
    ну, это вы, получается, его глазами смотрите на ситуацию, ведь так? А моими глазами это выглядит так: я, не имея желания ругаться,позвонила и спросила, грубо говоря, стоит ли мне заморачиваться или он не будет есть, или же он сможет поесть пельмени, а он из этого раздул скандал.
    И выводыя сделала на основании того, что телефонный разговор закончился, в общем-то, мирно, но спустя пару часов он вернулся с работы и стал заново обсуждать то, что уже мы обсудили. Разве нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть вы видели, что он уже заведенный? И что этот вопрос был только поводом для того, чтобы к вам придраться? И в ответ тоже завелись, и в том же тоне ему ответили? И дальше конфликт по нарастающей развивался?
    простите, не поняла о какой вы сейчас спрашиваете ситуации - о том, когда я ему объясняла, что надо проще относится к тому, что происходит на работе или к пресловутым пельменям?

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    ну, это вы, получается, его глазами смотрите на ситуацию, ведь так?
    А вы разве не за этим пришли на Форум?

    Знаете, что бросается в глаза? Что вы по ходу диалога никак не считываете и не чувствуете его ответную реакцию на ваши слова.
    Если видите. что мужчина пришел с работы на взводе, зачем читаете ему прописные истины?

  3. #63
    Во-первых ув. Мирослава незамужем. Во-вторых работать не хочет категоричски. Дочь в сад отдавать тоже не хочет, хотя уже можно. Что-то Жертв у нас на единицу площади в этом месяце, прям перебор
    Это для ув. Участников
    Ув. Мирослава, что вы понимаете, что вы любого будете доводить до белого каления, потому как без стыраданий вам ну не жизнь. Нужны вам обидки и несчастья. Удивляюсь как вас сожитель не бьет.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    ну, это вы, получается, его глазами смотрите на ситуацию, ведь так?
    Нет, я смотрю своими глазами, со стороны )) И мне видится, что ваше с мужем поведение во многом похоже - вы оба в словах друг друга выискиваете претензии и нападки - а затем начинаете "защищаться"

    А моими глазами это выглядит так: я, не имея желания ругаться,позвонила и спросила, грубо говоря, стоит ли мне заморачиваться или он не будет есть, или же он сможет поесть пельмени, а он из этого раздул скандал.
    Ну вот именно ЭТОГО в вашем диалоге не было
    И кстати, на мясо действительно денег не хватает - только на крупу и макароны?
    Вроде вы говорили, что муж хорошо зарабатывает...

  5. #65
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ему зачем - а нафиг Вам об этом думать?

    Вам то зачем были нужны? Отношения с таким парнем.

    Мало ли кому со мной отношений захочется, главное - зачем мне и хочу ли я)

    Вам - зачем было?
    ну смотрите: я предполагала, что у него в семье не все в порядке, потому что он жаловался на родителей. И думала, что он - хороший, в общем-то,человек, просто ему обстоятельства мешают. И я думала, что когда мы станем жить вместе, все будет нормально: ведь его главные мучители (роидтели)будут далеко и уже не будут иметь на него такое вллияние. А оказалось, что влияние они на него имели самое положительное и со мной он почувствовал себя более свободным и распустился в плане алкоголя, денег, манеры общения и поведения.

    Он так настойчиво за мной ухаживал, а с предыдущим парнем мы расстались по моей инициативе. Мне было очень больно с ним расставаться, но тогда казалось, что это единственный правильный выход. А он отреагировал более, чем спокойно. И я, увидев такой контраст отношения ко мне, решила, что этот человек (муж/сожитель, как правильнее) действительно имеет какие-то чувства ко мне.
    Надеюсь, вы меня поняли, мне довольно трудно вытаскивать из подсознания то, на что мне непонятно почему неприятно отвечать, но я стараюсь

  6. #66
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    простите, не поняла о какой вы сейчас спрашиваете ситуации - о том, когда я ему объясняла, что надо проще относится к тому, что происходит на работе или к пресловутым пельменям?
    К тому, что вопрос - почему у вас нет мяса - был только поводом для того, чтобы поскандалить. Но ругаться одному ведь невозможно. Один начинает, второй поддерживает. Вот я пытаюсь вас подвести к мысли, чтобы вы не поддерживали его в скандалах. Не зависимо от того, как дальше ваша совместная жизнь сложится или не сложится. к чему нервы трепать друг другу, и на ребенке это отражается.

    Это ведь ему надо было поругаться - выплеснуть негатив от проблем на работе. А вы эту возможность ему предоставляете получается. Вы ведь могли наверное предположить, что при упоминании о том, что денег нет, он возбудится? Или его реакция стала для вас неожиданностью? Вспомните свои ощущения на тот момент.

    А ваши объяснения, что надо проще относиться - это его принижение. А ему именно что нужна была поддержка. Потому что в первом случае вы его видите неправым, и вы не на его стороне. А во втором - все наоборот. Он хороший и вы вместе с ним переживаете за его дела.

    Некоторым трудно держать в себе обиды, негатив. И тут есть два способа. Либо пожаловаться и получить поддержку. Либо поскандалить. И это обычно дома происходит, среди близких людей. С первым способом у вас не получилось, вот ваш муж ко второму прибегает.

  7. #67
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Во-первых ув. Мирослава незамужем. Во-вторых работать не хочет категоричски. Дочь в сад отдавать тоже не хочет, хотя уже можно. Что-то Жертв у нас на единицу площади в этом месяце, прям перебор
    Это для ув. Участников
    Ув. Мирослава, что вы понимаете, что вы любого будете доводить до белого каления, потому как без стыраданий вам ну не жизнь. Нужны вам обидки и несчастья. Удивляюсь как вас сожитель не бьет.
    )))))) это слишком жестоко - то, что вы написали)

    Я попробую объяснить еще раз: я очень боюсь за дочь, дома мы сидим на специальной диете, которая исключает много продуктов, что дают детям в детском саду. У ребенка слабая поджелудочная и на погрешность в диете она реагирует поносом, запором, сыпью или болями вживоте. Мне будет очень сложно отводить ее в детский сад, а потом гадать от чего у нее живот болит. А дома она находится под моим контролем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нет, я смотрю своими глазами, со стороны )) И мне видится, что ваше с мужем поведение во многом похоже - вы оба в словах друг друга выискиваете претензии и нападки - а затем начинаете "защищаться"


    Ну вот именно ЭТОГО в вашем диалоге не было
    И кстати, на мясо действительно денег не хватает - только на крупу и макароны?
    Вроде вы говорили, что муж хорошо зарабатывает...
    правильно, я написала, что зп неплохая, но денег все равно не хватает, потому что половина уходит на долги и праздники.

    Дальше. Да. Не могу не признать, что иногда мне прямо хочется его в чем-нибудь упрекнуть. Но в последние полгода, а то и больше я не лезу на рожон сама, просто стараюсь не обращать внимания на то, что мне не нравится. Сейчас он в большинстве случаев, провоцирует меня, а я, как вы говорите "защищаюсь"

  8. #68
    Поясните, пожалуйста.
    Он ее любит, он хороший отец,
    ему, по-моему, вообще все равно, что она это слышит и боится. Один раз он, доказывая мне, что я неправильно воспитываю ребенка, наорал на дочь, прямо ей в лицо. Просто так, для моего понимания. Ни за что.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    К тому, что вопрос - почему у вас нет мяса - был только поводом для того, чтобы поскандалить. Но ругаться одному ведь невозможно. Один начинает, второй поддерживает. Вот я пытаюсь вас подвести к мысли, чтобы вы не поддерживали его в скандалах. Не зависимо от того, как дальше ваша совместная жизнь сложится или не сложится. к чему нервы трепать друг другу, и на ребенке это отражается.

    Это ведь ему надо было поругаться - выплеснуть негатив от проблем на работе. А вы эту возможность ему предоставляете получается. Вы ведь могли наверное предположить, что при упоминании о том, что денег нет, он возбудится? Или его реакция стала для вас неожиданностью? Вспомните свои ощущения на тот момент.

    А ваши объяснения, что надо проще относиться - это его принижение. А ему именно что нужна была поддержка. Потому что в первом случае вы его видите неправым, и вы не на его стороне. А во втором - все наоборот. Он хороший и вы вместе с ним переживаете за его дела.

    Некоторым трудно держать в себе обиды, негатив. И тут есть два способа. Либо пожаловаться и получить поддержку. Либо поскандалить. И это обычно дома происходит, среди близких людей. С первым способом у вас не получилось, вот ваш муж ко второму прибегает.
    хорошо, а скажите: ну как же мне тогда реагировать? просто молчать и все? не отвечать, когда он спрашивает?
    Я и так стараюсь лишний раз с ним не заговаривать, потому что любой разговор заканчивается скандалом. Но я не уверена, что это правильно - абсолютное "необщение" в семье между мамой и папой. Но и скандалы, конечно, тоже неправильно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    К тому, что вопрос - почему у вас нет мяса - был только поводом для того, чтобы поскандалить. Но ругаться одному ведь невозможно. Один начинает, второй поддерживает. Вот я пытаюсь вас подвести к мысли, чтобы вы не поддерживали его в скандалах. Не зависимо от того, как дальше ваша совместная жизнь сложится или не сложится. к чему нервы трепать друг другу, и на ребенке это отражается.

    Это ведь ему надо было поругаться - выплеснуть негатив от проблем на работе. А вы эту возможность ему предоставляете получается. Вы ведь могли наверное предположить, что при упоминании о том, что денег нет, он возбудится? Или его реакция стала для вас неожиданностью? Вспомните свои ощущения на тот момент.

    А ваши объяснения, что надо проще относиться - это его принижение. А ему именно что нужна была поддержка. Потому что в первом случае вы его видите неправым, и вы не на его стороне. А во втором - все наоборот. Он хороший и вы вместе с ним переживаете за его дела.

    Некоторым трудно держать в себе обиды, негатив. И тут есть два способа. Либо пожаловаться и получить поддержку. Либо поскандалить. И это обычно дома происходит, среди близких людей. С первым способом у вас не получилось, вот ваш муж ко второму прибегает.
    хорошо, а скажите: ну как же мне тогда реагировать? просто молчать и все? не отвечать, когда он спрашивает?
    Я и так стараюсь лишний раз с ним не заговаривать, потому что любой разговор заканчивается скандалом. Но я не уверена, что это правильно - абсолютное "необщение" в семье между мамой и папой. Но и скандалы, конечно, тоже неправильно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста.
    попробую.
    Когда он зол, он плюет на всех и вся: кричит, бьет стены кулаками, не реагирует на то, что вокруг другие люди и им это неприятно. Сосредотачивается на себе и своей злости.
    А в другое врем\, когда вспышки гнева проходят, он, конечно, относится к ней, как обычный отец

  10. #70
    Да. Не могу не признать, что иногда мне прямо хочется его в чем-нибудь упрекнуть
    Зачем?

  11. #71
    А как именно он " настойчиво за Вами ухаживал"?

  12. #72
    Мирослава, а для вас обычный отец и идеальный отец как-то отличаются? Как вы считаете, его отец - обычный или идеальный?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    )))))) это слишком жестоко - то, что вы написали)

    Я попробую объяснить еще раз: я очень боюсь за дочь, дома мы сидим на специальной диете, которая исключает много продуктов, что дают детям в детском саду. У ребенка слабая поджелудочная и на погрешность в диете она реагирует поносом, запором, сыпью или болями вживоте. Мне будет очень сложно отводить ее в детский сад, а потом гадать от чего у нее живот болит. А дома она находится под моим контролем
    Зато правда. Ваша дочь на инвалидности? В саду диетическое питание и детям со слабой поджелудкой оно лучше подходит, чем ваш контроль. Поверьте.
    Вы просто не хотите работать. И мозг надо выедать кому-то. Понос частенько от маминых психов бывает

  14. #74
    Почему брак не зарегистрирован?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы разве не за этим пришли на Форум?

    Знаете, что бросается в глаза? Что вы по ходу диалога никак не считываете и не чувствуете его ответную реакцию на ваши слова.
    Если видите. что мужчина пришел с работы на взводе, зачем читаете ему прописные истины?
    подождите, тут я с вами не согласна. В том примере, что я вам приводила, я постаралась подробно описать то, что происходило в тот день. И никаких прописных истин я ему не читала. Это он начал тот разговор, что мы уже закончили.

    я не совсем поняла, что значит "не считываете" и " не чувствуете". Я пытаюсь понять, что его беспокоит, , если мне кажется, что повод для беспокойства - надуманный, то я так и говорю. Но я при этом не имею цели ткнуть его в то, что он неправ, а действительно хочу помочь

  16. #76
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    хорошо, а скажите: ну как же мне тогда реагировать? просто молчать и все? не отвечать, когда он спрашивает?
    Я и так стараюсь лишний раз с ним не заговаривать, потому что любой разговор заканчивается скандалом. Но я не уверена, что это правильно - абсолютное "необщение" в семье между мамой и папой. Но и скандалы, конечно, тоже неправильно.
    Не знаю. Вы же его лучше знаете, вам виднее от чего он начинает из себя выходить.

    А варианты ответа на его этот вопрос про отсутствие мяса, которые бы к скандалу не првели, вы можете предположить?

  17. #77
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Зато правда. Ваша дочь на инвалидности? В саду диетическое питание и детям со слабой поджелудкой оно лучше подходит, чем ваш контроль. Поверьте.
    Вы просто не хотите работать. И мозг надо выедать кому-то. Понос частенько от маминых психов бывает
    поверьте, я знаю нашу диету: она совершенно не совпадает с детсадовской.
    Ну хорошо я не стану отпираться. Только вы можете предположить почему я не хочу работать? Мне так спокойнее? Я ленивая? Или почему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Зачем?
    не могу ответить на этот вопрос. Желание идет впереди меня. Может, я хочу чтобы он меня понял

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А как именно он " настойчиво за Вами ухаживал"?
    ну знаете/, бывают у девочек такие игры:"ты за мной поухаживай, а я не буду поддаваться". Так вот, он провожал менея изо дня в день,звонил, потом цветы начал дарить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Мирослава, а для вас обычный отец и идеальный отец как-то отличаются? Как вы считаете, его отец - обычный или идеальный?
    идеальных, наверное, и не бывает)
    его отец- обычный, но уж очень сильно его прессует

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Почему брак не зарегистрирован?
    не знаю. Пару раз он предлагал - я отказывалась, потом мне хотелось- он отнекивался

  18. #78
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    поверьте, я знаю нашу диету: она совершенно не совпадает с детсадовской.
    Ну хорошо я не стану отпираться. Только вы можете предположить почему я не хочу работать? Мне так спокойнее? Я ленивая? Или почему?
    Так Вы сами ответьте, мозгоскопов нема)

    Знаете, что мне возможно показалось : барышни Вашего возраста обычно о лупффи неземной гутарят, мол и пьет и бьет, но лублуажкушатьнеможу, а вот Вы как то так типа посмотрели, вроде ничего, зарабатывает, улыбчивый, во мне нуждается, а я не то, что она, мамка злая, я буду добрая и все хорошо будет; прагматизм некий просматривается, ни?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Не знаю. Вы же его лучше знаете, вам виднее от чего он начинает из себя выходить.

    А варианты ответа на его этот вопрос про отсутствие мяса, которые бы к скандалу не првели, вы можете предположить?
    нет. честное слово, я не знаю что еще такого можно было бы ответить. ведь это правда

  20. #80
    Звонил, начал цветы дарить, и что?

    Кстати - много ль успел подарить?

    Еще что?

    То, что он любит выпить - видели?

  21. #81
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Так Вы сами ответьте, мозгоскопов нема)

    Знаете, что мне возможно показалось : барышни Вашего возраста обычно о лупффи неземной гутарят, мол и пьет и бьет, но лублуажкушатьнеможу, а вот Вы как то так типа посмотрели, вроде ничего, зарабатывает, улыбчивый, во мне нуждается, а я не то, что она, мамка злая, я буду добрая и все хорошо будет; прагматизм некий просматривается, ни?
    нет, вам не показалось. я хотелакак лучше, у меня была цель - завести семью с хорошим человеком. Но оказалось, я слишком форсировала события. Но понимание этого пришло слишком поздно

  22. #82
    не могу ответить на этот вопрос. Желание идет впереди меня. Может, я хочу чтобы он меня понял
    Ок, задам вопрос по-другому. В идеале после вашего упрека он должен... что? В каком варианте развития событий после вашего упрека он молодец, мимими и вообще идеальный муж?

    --- Добавлено ---

    не могу ответить на этот вопрос. Желание идет впереди меня. Может, я хочу чтобы он меня понял
    Ок, задам вопрос по-другому. В идеале после вашего упрека он должен... что? В каком варианте развития событий после вашего упрека он молодец, мимими и вообще идеальный муж?

  23. #83
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Звонил, начал цветы дарить, и что?

    Кстати - много ль успел подарить?

    Еще что?

    То, что он любит выпить - видели?
    да нет) все же быстро произошло))) после того, как дочь родилась вообще перестал подарки дарить. Цветы раньше просто так дарил. Теперь по праздникам или после ссоры. Тут упрекнуть, конечно не в чем)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Звонил, начал цветы дарить, и что?

    Кстати - много ль успел подарить?

    Еще что?

    То, что он любит выпить - видели?
    да нет) все же быстро произошло))) после того, как дочь родилась вообще перестал подарки дарить. Цветы раньше просто так дарил. Теперь по праздникам или после ссоры. Тут упрекнуть, конечно не в чем)

  24. #84
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    поверьте, я знаю нашу диету: она совершенно не совпадает с детсадовской.
    Ну хорошо я не стану отпираться. Только вы можете предположить почему я не хочу работать? Мне так спокойнее? Я ленивая? Или почему?
    Вы детсадовскую не пробовали. Доча ваша в сад не ходила.
    Откуда я могу знать почему ВЫ работать не хотите. МОЗГОСКОПОВ НЕМА!

  25. #85
    Оками
    Почему брак не зарегистрирован?

    Мирослава
    не знаю. Пару раз он предлагал - я отказывалась, потом мне хотелось- он отнекивался
    ну знаете/, бывают у девочек такие игры:"ты за мной поухаживай, а я не буду поддаваться"
    То есть Вы продолжаете играть?
    Жаль, что расплачиваться приходится Вашей дочери.

    У ребенка слабая поджелудочная и на погрешность в диете она реагирует поносом, запором, сыпью или болями вживоте.

  26. #86
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение

    То, что он любит выпить - видели?
    да, видела. ну мало ли, совсем непьющих крайне редко встретишь. мне казалось, он не злоупотребляет

  27. #87
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    нет, вам не показалось. я хотелакак лучше, у меня была цель - завести семью с хорошим человеком. Но оказалось, я слишком форсировала события. Но понимание этого пришло слишком поздно
    Так давайте Ваши критерии хорошего человека)

    Кстати - человека или мужчины, мужа, отца ребенку?

    Человеки - они пол имеют, м или ж, ващет

    И с чего Вы решили, что именно он - хороший чел?

    А то -

  28. #88
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    [

    То есть Вы продолжаете играть?
    Жаль, что расплачиваться приходится Вашей дочери.
    думаете, ее проблемы связаны с нашими отношениями с мужем?

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    да, видела. ну мало ли, совсем непьющих крайне редко встретишь. мне казалось, он не злоупотребляет
    Скажите, ув. Мирослава, какой помощи вы хотите получить на Форуме? В чем конкретно?

    Пока что все ваши проблемы, как выяснилось, вы создали себе собственными руками, осознанно...

  30. #90
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Так давайте Ваши критерии хорошего человека)

    Кстати - человека или мужчины, мужа, отца ребенку?

    Человеки - они пол имеют, м или ж, ващет
    хорошего человека? хм... ну наверное, все, как у всех: понимающий, любящий, терпеливый

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. разница в возрасте с мужчиной 21 год. как достичь взаимопонимания?
    от alica4 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 15:16
  2. Помогите разобраться... нет взаимопонимания в отношениях.
    от Anny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 00:25
  3. Отсутствие взаимопонимания с мужем
    от рита в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 17:59
  4. нет взаимопонимания
    от Стас в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 10:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search