Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 131
Тема:

Нет взаимопонимания

  1. #31
    так Вы не расписаны? то есть он ВАм даже не муж? На алименты подать можете -или доказывать наверно придется. Неужели бабушка не подсказала -что замуж надо сначала выйти, потом рожать.
    А вообще -квартира есть, бабушка 70 лет не такая уж старая, работать хоть кем можно выйти с плавающем графиком и на алименты -и никто не будет издеваться....а я забыл -у тебя нет родителей...После такой фразы -давно лететь он должен был с порога.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    хорошо. только я не понимаю,зачем выводить человека из себя. я заинтересована в том, чтобы мне дали совет или нужное направление. не в моих интересах врать. я стараюсь максимально честно отвечать на вопросы

    --- Добавлено ---



    хорошо. только я не понимаю,зачем выводить человека из себя. я заинтересована в том, чтобы мне дали совет или нужное направление. не в моих интересах врать. я стараюсь максимально честно отвечать на вопросы
    За тем, что именно то, что вывело вас из себя - и есть обычно причина вашей проблемы.)

    Так что вы счас не кипешитесь, а подумайте - ЧТО ИМЕННО в словах собеседников вас задело.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    да уж, спасибо вам большое за такую лестную оценку моих умственных возможностей. Вы с самого начала задаете провокационные вопросы. Вы меня в жизни не видели, а спрашиваете:"почему я выбрала его? больше никто не смотрел на вас?"

    --- Добавлено ---



    да уж, спасибо вам большое за такую лестную оценку моих умственных возможностей. Вы с самого начала задаете провокационные вопросы. Вы меня в жизни не видели, а спрашиваете:"почему я выбрала его? больше никто не смотрел на вас?"
    Так Вы из двух выбирали, а " два ореха, это куча?" Нет , куча, это когда много)

    Без жилья, нытик, жалующийся на родаков, пьющий - это надо еще постараться такого выбрать; и не муж он Вам, а сожитель
    Ребенка он признал?

  4. #34
    А вы подробно опишите несколько ваших конфликтов. С чего все началось, кто что говорил и так далее
    .

  5. #35
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А ему зачем, ну можно пофантазировать..

    У Вас квартира - ему париться о жилье для семьи не надо, обстирываете, готовите, продукты таскаете, быт весь на Вас, можно Вас попинать и Вы схаваете, секс регулярный и особо не затратный, Вы ведь не требовательны?

    Разве мало?
    я тоже думаю, что он со мной живет из-за того, что я не мама и не папа, со мной можно делать что угодно. но он отрицает это и говорит о любви ко мне.
    Тольуо с сексом у нас беда в последнее время, не могу я с ним спать, когда у нас отношения из рук вон плохие. Он вроде как обижается и при удобном случае об этом вспоминает.
    Хотя да, я не требовательна, тут вы правы. Походил чуть за мной, поизвинялся и я простила

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А ему зачем, ну можно пофантазировать..

    У Вас квартира - ему париться о жилье для семьи не надо, обстирываете, готовите, продукты таскаете, быт весь на Вас, можно Вас попинать и Вы схаваете, секс регулярный и особо не затратный, Вы ведь не требовательны?

    Разве мало?
    я тоже думаю, что он со мной живет из-за того, что я не мама и не папа, со мной можно делать что угодно. но он отрицает это и говорит о любви ко мне.
    Тольуо с сексом у нас беда в последнее время, не могу я с ним спать, когда у нас отношения из рук вон плохие. Он вроде как обижается и при удобном случае об этом вспоминает.
    Хотя да, я не требовательна, тут вы правы. Походил чуть за мной, поизвинялся и я простила

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Так Вы из двух выбирали, а " два ореха, это куча?" Нет , куча, это когда много)

    Без жилья, нытик, жалующийся на родаков, пьющий - это надо еще постараться такого выбрать; и не муж он Вам, а сожитель
    Ребенка он признал?
    признал

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    За тем, что именно то, что вывело вас из себя - и есть обычно причина вашей проблемы.)

    Так что вы счас не кипешитесь, а подумайте - ЧТО ИМЕННО в словах собеседников вас задело.
    интересно... я об этом не думала...

    Наверное, у меня и впрямь беда с самооценкой. Больше всего меня обижает когда меня унижают.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение

    Наверное, у меня и впрямь беда с самооценкой. Больше всего меня обижает когда меня унижают.
    А вас тут намеренно унижают? Или это вы сами испытываете унижение?
    Разница понятна, надеюсь?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вас тут намеренно унижают? Или это вы сами испытываете унижение?
    Разница понятна, надеюсь?
    ага

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вас тут намеренно унижают? Или это вы сами испытываете унижение?
    Разница понятна, надеюсь?
    ага

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    ага
    и что "ага"?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и что "ага"?
    не допечатала. не думаю, что тут унижают намеренно. хотя всякое бывает. я же не знаю - может,это тактика такая. вот вы объяснили - стало понятнее

  10. #40
    Ув. Мирослава, погулите и почитайте: "женская алкогольная созависимость" (не путатьс женским алкоголизмом!), Эрик Берн "Игры в которые играют люди", глава "Жена алкоголика".
    Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    не допечатала. не думаю, что тут унижают намеренно. хотя всякое бывает. я же не знаю - может,это тактика такая. вот вы объяснили - стало понятнее
    т.е. это ваше привычное поведение такое - намеренно выискивать в общении поводы для унижения, унижаться и тут же обижаться в ответ.
    так?
    Может тогда не удивительно, что вы именно с этим мужчиной сейчас?
    Уйдете - где будете поводы для унижения находить?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вы подробно опишите несколько ваших конфликтов. С чего все началось, кто что говорил и так далее
    .
    Ну, к примеру,в пятницу был конфликт на ровном месте. Он задерживается на работе допоздна и очень часто ужинает именно там. Я ему позвонила и спросила будет ли он вечером ужинать.Потому что бывает (и очень часто), что я есть не хочу, но готовлю для него, а он приходит и говорит, что сытый. Получается, мне можно было и не готовить.
    Дальше был диалог:он ответил, что скорее всего, поужинает на работе. и спросил, а почему я интересуюсь.
    Я сказала:"Я не знаю, что готовить. У нас только пельмени"
    Он ответил:"Если я захочу есть, я разберусь"
    На этом телефонный разговор закончился.
    Вечером он пришел, я была на кухне, мыла посуду.
    Он спросил:"Почему у нас нет мяса?"
    Я ответила:"Потому что у нас нет денег"
    Он стал открывать ящики и возмущаться, что у нас полно круп, макарон и картошки. Я знаю, что он очень переборчив в еде и крупы не ест, кроме риса. Он говорит:"Вот, у нас полно гречки. Разве это нет еды?"
    Я отвечаю:"Ну если ты станешь есть гречку, то, пожалуйста, в холодильнике стоит отваренная уже. Будешь?"
    Он распсиховался и начал кричать, что у него на работе коллега получает всего на 3 тыс руб меньше и ест полгода одну овсянку, и ничего, жива"
    Я ответила, что претензий не имею, я великолепно ем каши.
    Он снова стал кричать, я настойчиво повторила, что у меня претензий нет, я позвонила и сказала, что не знаю чем кормить ЕГО.
    Он поджал губы и ушел. Вернулся через 2 минуты и спросил постирала ли я его куртку. Я ответила, что он уже почти высохла. Он бросил:"Удивительно" и ушел.
    В субботу у нас в спальне после сна был спертый воздух, а ребенок читал в этой комнате книжку под одеялом, я немного открыла окно, на проветривание. К слову, у нас уже не холодно.
    Потом мы с дочкой ушли на кухню, а он спал. Я решила не закрывать окно, потому что правда дышать было нечем. Он встал через какое-то время и вместо "доброго утра" он именно наорал на меня, заявил, что у него горло болит теперь. И еще очень долго бубнил на меня.
    Весь день мы не разговаривали. А вчера он встал позже всех, как обычно, сходил в туалет, а я в это время подогревала кашу. И ушла с кухни, но не забыла про нее.
    Он вышел из туалета и издевательски обратился ко мне:"Товарищи кашевары! Я достаточно ласково сказал? "
    И мы снова весь не разговаривали

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Мирослава, погулите и почитайте: "женская алкогольная созависимость" (не путатьс женским алкоголизмом!), Эрик Берн "Игры в которые играют люди", глава "Жена алкоголика".
    Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.
    хорошо

  13. #43
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    так Вы не расписаны? то есть он ВАм даже не муж? На алименты подать можете -или доказывать наверно придется. Неужели бабушка не подсказала -что замуж надо сначала выйти, потом рожать.
    А вообще -квартира есть, бабушка 70 лет не такая уж старая, работать хоть кем можно выйти с плавающем графиком и на алименты -и никто не будет издеваться....а я забыл -у тебя нет родителей...После такой фразы -давно лететь он должен был с порога.
    может\. вы и правы.
    мне просто страшно, кардинально что-то менять

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    может\. вы и правы.
    мне просто страшно, кардинально что-то менять
    Угу. И поэтому вы решили изменить мужа...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Мирослава, погулите и почитайте: "женская алкогольная созависимость" (не путатьс женским алкоголизмом!), Эрик Берн "Игры в которые играют люди", глава "Жена алкоголика".
    Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.
    извините, только что просмотрела: там нет такой главы. Есть просто "Алкоголик". Может, это она?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    Он спросил:"Почему у нас нет мяса?"
    Я ответила:"Потому что у нас нет денег"
    А на самом деле как вы думаете, что стояло за его вопросом и вашим ответом?

  17. #47
    Ув. Мирослава, ответьте плиз :
    - Вы работали до декрета? И кем, нормальная ли была зарплата?
    - у Вас есть свои деньги : пособие и тд?

    --- Добавлено ---

    И на мое сообщение номер 22 Вы не ответили

  18. #48
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А на самом деле как вы думаете, что стояло за его вопросом и вашим ответом?
    мне кажется, что он специально провоцировал меня.я ответила правду.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    мне кажется, что он специально провоцировал меня.я ответила правду.
    А почему ему вас захотелось спровоцировать, есть версии?

  20. #50
    Вы также сказали, что на женщинах с детьми женятся мужчины 35 лет, а мальчикам они не нужны..

    А чем Вам не подходят взрослые нормальные 35 летние мужчины? Зачем Вам мальчики, которые и взрослеют позже женщин, и вообще в норме это как раз таки хорошая разница в возрасте между М и Ж, мужчина уже нагулялся, чего то достиг путного в карьере

  21. #51
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    извините, только что просмотрела: там нет такой главы. Есть просто "Алкоголик". Может, это она?
    И это тоже почитайте.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А почему ему вас захотелось спровоцировать, есть версии?
    да. мне кажется он так делает, когда у него на работе проблемы. но я интересовалась одно время. и в ходе разговора мне показалось, что его проблемы надуманы. я пробовала оъяснить, что нужно проще относится и не искать заговор там, где его нет, но он сказал, что ожидал от меня поддержки, а не советов

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. это ваше привычное поведение такое - намеренно выискивать в общении поводы для унижения, унижаться и тут же обижаться в ответ.
    так?
    Может тогда не удивительно, что вы именно с этим мужчиной сейчас?
    Уйдете - где будете поводы для унижения находить?
    интересное предположение) но нет, мне это не нравится, если вы об этом. я, наверное, слишком обидчива, но поводов не ищу специально

  23. #53
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    Ну, к примеру,в пятницу был конфликт на ровном месте. Он задерживается на работе допоздна и очень часто ужинает именно там. Я ему позвонила и спросила будет ли он вечером ужинать.Потому что бывает (и очень часто), что я есть не хочу, но готовлю для него, а он приходит и говорит, что сытый. Получается, мне можно было и не готовить.
    Дальше был диалог:он ответил, что скорее всего, поужинает на работе. и спросил, а почему я интересуюсь.
    Я сказала:"Я не знаю, что готовить. У нас только пельмени"
    Эм, так вы решили ему позвонить - потому что он частенько на работе ест и можно не готовить?
    Или рассказать, что в доме есть нечего?

  24. #54
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Мирослава, ответьте плиз :
    - Вы работали до декрета? И кем, нормальная ли была зарплата?
    - у Вас есть свои деньги : пособие и тд?

    --- Добавлено ---

    И на мое сообщение номер 22 Вы не ответили
    нет, можно сказать, что не работала. я училась в университете и параллельно работала всего лишь официанткой, в кач-ве подработки. Беременная торговала косметикой, тоже чтобы подзаработать. А нормальной, серьезной работы у меня никогда не было.
    У меня есть возможность устроится на нормальную работу - в том смысле, что с официальным устройством, в госструктуре. Тетушка обещала помочь. Но она в курсе всех наших дел и рекомендует подождать, пока ребенок переболеет, потому что если я буду без конца брать больничные, то никто меня и держать не станет.

    Сейчас нет моих денег Были пособия по утере кормильца, но они выплачиваются только до тех пор, пока я учусь в универе. Я его уже окончила. Детские даже не в счет - это 500 руб в месяц

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Эм, так вы решили ему позвонить - потому что он частенько на работе ест и можно не готовить?
    Или рассказать, что в доме есть нечего?
    я поняла о чем вы говорите. Нет, я решила узнать будет ли он есть и что ему приготовить. Упрекнуть в отсутствии продуктов у меня не было цели

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Эм, так вы решили ему позвонить - потому что он частенько на работе ест и можно не готовить?
    Или рассказать, что в доме есть нечего?
    и да. дело в том, что он не станет есть одно и то же несколько раз подряд. Он ничего не скажетдо поры до времени, но будет ходить голодный, просто потому что пельмени он ел вчера

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    интересное предположение) но нет, мне это не нравится, если вы об этом. я, наверное, слишком обидчива, но поводов не ищу специально
    Люди часто вот так же ищут поводы, даже не осознавая этого. Подсознательно...
    Но как иначе назвать такое ваше поведение? Вашу чрезмерную обидчивость?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение


    я поняла о чем вы говорите. Нет, я решила узнать будет ли он есть и что ему приготовить.
    А вы не можете сама придумать меню?

  26. #56
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вы также сказали, что на женщинах с детьми женятся мужчины 35 лет, а мальчикам они не нужны..

    А чем Вам не подходят взрослые нормальные 35 летние мужчины? Зачем Вам мальчики, которые и взрослеют позже женщин, и вообще в норме это как раз таки хорошая разница в возрасте между М и Ж, мужчина уже нагулялся, чего то достиг путного в карьере
    ну, во-первых, в моем окружении нет таких мужчин. Все - молодые люди до 30 лет. Может, я выйду на работу, мое окружение изменится и такие появятся. Но, если честно, взрослые мужчины много старше меня, меня слегка пугают) Не знаю чем и почему.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    я поняла о чем вы говорите. Нет, я решила узнать будет ли он есть и что ему приготовить. Упрекнуть в отсутствии продуктов у меня не было цели
    ув.Мирослава, смотрите, что получается. Вы позвонили мужу на работу и прямым текстом сказали, что в доме нечего есть.
    Но при этом утверждаете, что упрекать его не хотели.
    зато из вопроса мужа:
    Он спросил:"Почему у нас нет мяса?"
    вы кучу выводов сделали - и что он вас спровоцировать хотел, и что на работе у него проблемы...
    Может, прекратить за мужа додумывать - а вместо этого в собственных мотивах начать разбираться?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Люди часто вот так же ищут поводы, даже не осознавая этого. Подсознательно...
    Но как иначе назвать такое ваше поведение? Вашу чрезмерную обидчивость?

    --- Добавлено ---



    А вы не можете сама придумать меню?
    Мне всегда казалось, что это комплексы неполноценности дают о себе знать. Обидчивость - признак низкой самооценки. Это я где-то когда-то прочла.

    Могу) Только он и правда очень переборчив в еде. Легче перечислить, что он ест, чем то, что не ест. Бывало такое, что я приготовила, а он не ест, потому что там грибы/сметана/гречка/это тушеное и так далее

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    Мне всегда казалось, что это комплексы неполноценности дают о себе знать. Обидчивость - признак низкой самооценки. Это я где-то когда-то прочла.
    Вполне может быть. Тогда почему вы не собственную самооценку прорабатываете, а вашего парня?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    да. мне кажется он так делает, когда у него на работе проблемы. но я интересовалась одно время. и в ходе разговора мне показалось, что его проблемы надуманы. я пробовала оъяснить, что нужно проще относится и не искать заговор там, где его нет, но он сказал, что ожидал от меня поддержки, а не советов
    То есть вы видели, что он уже заведенный? И что этот вопрос был только поводом для того, чтобы к вам придраться? И в ответ тоже завелись, и в том же тоне ему ответили? И дальше конфликт по нарастающей развивался?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. разница в возрасте с мужчиной 21 год. как достичь взаимопонимания?
    от alica4 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 15:16
  2. Помогите разобраться... нет взаимопонимания в отношениях.
    от Anny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 00:25
  3. Отсутствие взаимопонимания с мужем
    от рита в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 17:59
  4. нет взаимопонимания
    от Стас в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 10:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search