Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 131
Тема:

Нет взаимопонимания

  1. #1

    Нет взаимопонимания

    Здравствуйте. Мне 23 года, моему мужу 26 лет. У нас есть дочка, ей 2 годика.
    С самого начала отношения с мужем были плохие: как по мне, он очень странный человек, со своим особенным видением мира. Когда только встречались, мне казалось, это от того, что жизнь у него психологически трудная: он все время жаловался, что родители его не любят и вообще, он нежеланный. Я верила в эту исторю, но когда мы стали жить вместе, со временем я поняла, что он жалуется на всех, ему даже повод не нужен. Но к тому времени я уже была беременна и решила, что со временем мы притремся друг к другу.
    Но вот прошло уже почти 4 года, но мы ее не притерлись. Больше того: я чувствую презрение к себе со стороны мужа и все чаще ловлю себя на мысли, что я его ненавижу. Каждый день задаюсь вопросами:"где были мозги?" и "что я такого плохого в жизни сделала, за что мне это все?"

    Ребенок у нас часто болеет. Подруги говорят, что все дети болеют так же и переживать не стоит, но для меня это как лишний камень на душу, к уже имеющимся. Я и сама после родов стала постоянно болеть, обращалась к врачам, но по анализам я более-менее здоровый человек. Мне уже кажется, что болезни несут психосоматический характер. Но как с этим справится - я не знаю.

  2. #2
    Какой у Вас запрос к форуму?

    В чем Вы не понимаете мужа? Расскажите подробнее о Ваших отношениях, о том, что не нравится.

  3. #3
    Хочу понять, есть ли смысл бороться за эти отношения. Дочку жалко, но не знаю, что хуже: если она будет жить в семье, где вечное поле боя, или если она вообще без отца вырастет. Он ее любит, он хороший отец, но практика показывает, что папы легко забывают своих любимых детей после развода. Не хочу ломать ей психику.

    У меня такое впечатление, что он меня не любит и не любил никогда. На каждый мой промах он реагирует ором, совершенно не контролирует себя, когда злой, все воспринимает на свой счет. Мне кажется, он вымещает на мне зло. И уж точно он меня не уважает и не ценит.
    Все, что он обо мне знает, он использует против меня.
    Немного примеров острой несправедливости ко мне:
    1. Я очень люблю читать. И когда мы ругаемся с мужем (точнее, ругались) из-за того, что он все свободное время проводит за компом, он меня упрекал, мол, а ты читаешь все время. Хотя я и дочкой успеваю заниматься, и убирать, и готовить. Мне обидно слышать такие упреки, потому что, во-первых, я не пялюсь все выходные в дурацкую игру или не просматриваю глупости на развлекательных порталах, а читаю обычную художественную литературу, а во-вторых, читая, я не снимаю с себя обязанности мамы и жены.
    2. Любой мой недостаток унизительно обсуждается во весь голос, смакуется при любом удобном случае, особенно в ссоре. У меня частенько подгорает каша, ну вот такая я рассеянная, скучно мне возле кастрюли стоять, ухожу с кухни и забываю. Всегда вспоминаю, но когда уже чуть подгорело. А он все время ставит мне это в упрек, причем очень часто это делается с издевкой и на людях, просто чтобы унизить меня (мне так кажется) Очень много, на самом деле бытовухи.

    3. Он очень злой. Или злобный. В глаза людям улыбается, а за глаза - оскорбляет, как только может. Трудно сформулировать. Допустим, мой отец меня бросил, а мать умерла, когда я была ее маленькой девочкой. И вот когда мы ругаемся, он мне говорит, что я не ценю то, что имею, потому что я невоспитанная и меня улица вырастила. Или, еще хуже: мы ругались из-за того, что он пьет каждый день и в конце концов я позвонила его маме, потому что только родители имеют на него влияние. Он очень обиделся и сказал мне:"А что ж ты моим родителям звонишь, а не своим? Ах, да, я забыл, у тебя нет родителей! Ты же своему отцу не нужна, а мать тебя нагуляла"
    Опять-таки, тут ясно видно, что он любит издеваться и использует то, что я впустила его в душу против меня самой.
    4. Он вечно всем недоволен. У него все плохо. По утрам с ним просто лучше не сталкиваться: он либо будет ходить с таким лицом, что захочется от тоски удавится, либо найдет в чем упрекнуть. На работе всегда все плохо, уже даже не спрашиваю как дела там. Он жалуется, что ему очень тяжело работать, и в то же время по мелким промахам в разговорах с друзьями становится понятно, ччто он полдня ничего не делает. Подруга как-то спросила у него:"Если ты полдня сидишь, развлекательные посты листаешь, что ж ты жалуешься вечно, что устал?" Он ответил:"Я морально устаю"
    5. Никуда ходить с семьей он не хочет. Если мы идем с дочкой на какое-то мероприятие, он остается дома. За продуктами он не ездит. Весь его маршрут передвижения - работа-дом.


    Еще много примеров у меня

  4. #4
    Как часто пьет ваш муж?
    Вы работаете?
    У вас есть жилье?

  5. #5
    всегда любил выпить, но с тех пор, как вышел из-под родительского контроля и стал жить со мной - каждый день. В выходные прямо с утра пиво. Когда позвонила его матери, пить перестал так часто, но прошло какое-то время, немного, около недели - и все началось по-новой. Вчера уже с утра пивом завтракал.
    Нет, я в декрете, увы. или к счастью
    Да, мы живем в моей квартире

  6. #6
    Скажите ув.Мирослава, а что вам дает совместное проживание с мужем? Ваш муж работает? Что вы получаете от этих отношений?
    И считаете хорошо для ребенка слышать как отец унижает и оскорбляет мать? Слышать ругань и крики?

  7. #7
    естественно, плохо. я все время даю себе зарок, что не буду поддаваться на провокации и скандалить при ребенке, но вещи, которые он говорит доводят меня до исступления и я часто срываюсь и ввязываюсь в ссору. А ему, по-моему, вообще все равно, что она это слышит и боится. Один раз он, доказывая мне, что я неправильно воспитываю ребенка, наорал на дочь, прямо ей в лицо. Просто так, для моего понимания. Ни за что.

    Да, он работает, получает неплохую зп, но нам все равно не хватает. Он и половины мне не отдает: все долги и праздники забирают.

    Но я не могу пока выйти на работу: ребенок болеет без конца, ее даже в садике покормить нечем - мы на диете все время.
    Удовольствия я от этих отношений не получаю абсолютно. Минуты мира такие редкие, что их практически незаметно

  8. #8
    вы 4 года живете с алкоголиком. Родили от него ребенка. То есть вас все устраивало. Вы выбрали именно такого отца своей дочери. Что вас привлекло в вашем муже?
    А вообще почитайье про созависимые отношения.

  9. #9
    В чем Ваш муж хороший отец?

    Бухает каждый день, за продуктами не ездит, а ест наверное каждый день, полагаю, Вы в таком разе и тяжести сами носите; втыкает в комп, наверняка по дому не помогает, судя по тому, что Вы пишете, он то как раз " снял с себя обязанности" мужа и отца, живет в Вашей квартире, Вы его обслуживаете, а он Вас оскорбляет и наедине, и прилюдно и при ребенке((

    У Вас, увы, не было нормальной семьи, не сложилось критериев , что такое хороший муж и отец, Вы и выбрали такого : пьющего, всем не довольного, не уважающего Вас.

    Но у Вас есть дочь и она сейчас растет с таким мужчиной, и будет воспринимать такого мужика ( завтракающего пивом, брюзжащего, орущего, не помогающего, не эмпатичного) как норму, и с огромной вероятностью найдет себе такого же..

    Почитайте - семейные сценарии, взрослые дети алкоголиков, созависимость, посетите форум Нотдринк.

    Что Вас привлекло в этом мужчине, зачем Вы такого отца выбрали своему ребенку?

    У Вас отца не было, но Вы много читаете, наверное так всегда было, Вы хорошую литературу читаете?
    В ней примеры хороших мужчин, какими они бывают, поведенчески, имеются?

    Кто Вас воспитал, если отец ушел, а мама Ваша рано умерла? Есть ли родня, которая может Вам помочь, поддержать?

    Какая у Вас профессия, образование?

    Вы пишете - отношения с ним были плохие с самого начала, так зачем встречаться с ним стали, замуж пошли? Кроме него никто не обращал внимания? На что в нем польстились?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 02.03.2015 в 07:32.

  10. #10
    Мы повстречались месяц, ко мне захотел вернуться парень, с которым я была до него. Я и так думала с ним расстаться, потому что уже тогда я его не понимала, а тут еще и парень... Мы расстались и он очень расстроился. Прямо сильно-сильно. Я удивилась, потому что мне тогда казалось, что с его стороны чувств не было. Вечером с тем парнем случился долгий разговор, из которого я сделала вывод, что лучше буду с тем, кому я сейчас женой прихожусь.
    Это я только потом поняла, что он хорошо относится к человеку, пока тот не станет ему близким. Пока я его отталкивала от себя, он ко мне тянулся. Смешно, но даже сейчас я уже очень давно не подхожу мириться первая, мне просто все равно, я точно знаю: утром помиримся, вечером поссоримся. Нет смысла. Но даже сейчас, когда я его снова отталкиваю, только теперь уже всерьез, он подходит первый и заверяет в вечной любви.
    На что польстилась... Он с виду такой мальчик хороший был: улыбался все время, шутил, болтал без умолку. Всем бросался помогать чуть что. Но это только для чужих, как выяснилось много позже

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение



    Кто Вас воспитал, если отец ушел, а мама Ваша рано умерла? Есть ли родня, которая может Вам помочь, поддержать?

    Какая у Вас профессия, образование?

    Вы пишете - отношения с ним были плохие с самого начала, так зачем встречаться с ним стали, замуж пошли? Кроме него никто не обращал внимания? На что в нем польстились?


    Меня вырастила бабушка. Ей уже за 70, но она по сей день мне помогает с ребенком. Но я боюсь оставлять дочку надолго с бабушкой и уж точно не выйду на работу, оставляя ребенка ей. Она уже старенькая, во-первых, устает от дочки сильно, хоть и виду не показывает, во-вторых, не дай Бог что нибудь случится, когда они вдвоем будут.

    У меня высшее, я культуролог. Изучала то, что пришлось по душе, но в дальнейшем по профессии работать не собираюсь.

  11. #11
    Так он улыбался и шутил, или " он все время жаловался"?

    Какая то неувязочка у Вас, не находите?

    И о чем разговор был с тем парнем, что Вы решили остаться с этим, с кем " отношения с самого начала были плохими"?

    Вы выбрали меньшее зло?

    Других поискать, нормальных, не было идеи?

    И в чем он хороший отец? Опишите)

    Он нормально зарабатывает ? Зарплата белая у него?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 02.03.2015 в 09:44.

  12. #12
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    В чем Ваш муж хороший отец?

    Бухает каждый день, за продуктами не ездит, а ест наверное каждый день, полагаю, Вы в таком разе и тяжести сами носите; втыкает в комп, наверняка по дому не помогает, судя по тому, что Вы пишете, он то как раз " снял с себя обязанности" мужа и отца, живет в Вашей квартире, Вы его обслуживаете, а он Вас оскорбляет и наедине, и прилюдно и при ребенке((

    У Вас, увы, не было нормальной семьи, не сложилось критериев , что такое хороший муж и отец, Вы и выбрали такого : пьющего, всем не довольного, не уважающего Вас.

    Но у Вас есть дочь и она сейчас растет с таким мужчиной, и будет воспринимать такого мужика ( завтракающего пивом, брюзжащего, орущего, не помогающего, не эмпатичного) как норму, и с огромной вероятностью найдет себе такого же..

    Почитайте - семейные сценарии, взрослые дети алкоголиков, созависимость, посетите форум Нотдринк.

    Что Вас привлекло в этом мужчине, зачем Вы такого отца выбрали своему ребенку?

    У Вас отца не было, но Вы много читаете, наверное так всегда было, Вы хорошую литературу читаете?
    В ней примеры хороших мужчин, какими они бывают, поведенчески, имеются?
    Я думала, что может быть такое, что я смотрю на ситуацию однобоко. знаете, когда говорят, что всегда виноваты двое. может, я чего-то не вижу, что=-то игнорирую, чего-то не понимаю.


    Может, я и сама виновата не меньше.
    А может, и правда, у него характер такой дурной и баста.

  13. #13
    В чем виноваты двое?

    В том, что Ваш муж " любил выпить всегда" то есть, насколько я понимаю и до брака с Вами - тоже Ваша вина имеется?
    Или Вы виноваты, что не справились с перевоспитанием?

    Вы прочли то, что Вам рекомендовали в теме?

    Вы изучали то, что было по душе, а как Вы полагали, образование и профессия для чего человеку нужны?

    Вы планируете работать? Кем?

  14. #14
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Так он улыбался и шутил, или " он все время жаловался"?

    Какая то неувязочка у Вас, не находите?
    ?
    Нет никакой неувязочки, ИМХО. Мы сидим в кафе, где нас все знают, или в парке, где все со всеми знакомы - он просто душка, улыбчивый, услужливый, разговорчивый. Мы приходим ко мне домой или к нему, или разговариваем по телефону: он жалуется, как ему плохо живется. Или отделывается короткими фразами. А так как мы всего лишь встречались, то конечно, виделись мы больше на людях, вот он и производил такое впечатление улыбчивого человека. И я написала, что тогда он преимущественно на родителей жаловался и я пребывала в твердой уверенности, что родители у него - сволочи

  15. #15
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    Нет никакой неувязочки, ИМХО. Мы сидим в кафе, где нас все знают, или в парке, где все со всеми знакомы - он просто душка, улыбчивый, услужливый, разговорчивый. Мы приходим ко мне домой или к нему, или разговариваем по телефону: он жалуется, как ему плохо живется. Или отделывается короткими фразами. А так как мы всего лишь встречались, то конечно, виделись мы больше на людях, вот он и производил такое впечатление улыбчивого человека. И я написала, что тогда он преимущественно на родителей жаловался и я пребывала в твердой уверенности, что родители у него - сволочи
    Сколько Вы встречались до брака?
    До брака совсем не жили совместно?

    И если он только жаловался, то в чем заключались " отношения, с самого начала были плохие"?

  16. #16
    Ещераз для тех кто в танке. Что привлекает вас в вашем муже? Раз вы с ним живете до сих пор, значит есть причина.

  17. #17
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение


    И о чем разговор был с тем парнем, что Вы решили остаться с этим, с кем " отношения с самого начала были плохими"?

    Вы выбрали меньшее зло?

    Других поискать, нормальных, не было идеи?

    И в чем он хороший отец? Опишите)

    Он нормально зарабатывает ? Зарплата белая у него?
    Да просто о жизни. Мне показалось, что он меня использует и я передумала.

    Фу, я уже никого не хочу искать) Наверное, у меня вкусы такие) И потом, я не совсем уверена, что в таком, в общем-то, молодом возрасте найду мужчину/парня, согласного на девушку с ребенком. Это обычно лет после 35 мужчины на разведенках женятся, а молодые мальчики хотят нормальную, свою семью.
    Он любит дочь. Я слышу жалобы многих подруг о том, что муж вообще не прикасается к ребенку. Не у всех, но проблема частая. Он, конечно,предпочитает спихнуть все заботы о ребенке на меня, но не могу сказать, что он совсем не участвует в воспитании.Изредка гуляет с ней, всегда откликается на ее просьбы поиграть с ней,хоть и нехотя.
    У меня такое впечатление, что он погряз в каком-то депрессивном болоте и не вылезает оттуда.
    Блин, мне трудно объяснить. Яне могу сказать, что он-отличный отец,идеальный,образцовый. Но он нормальный именно по отношению к ней
    Зарабатывает он нормально, только половина уходит на долги: общие(за технику)и его личные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ещераз для тех кто в танке. Что привлекает вас в вашем муже? Раз вы с ним живете до сих пор, значит есть причина.
    Ну по-моему, и так понятно, если вы читали: я от него завишу финансово. И мне его жаль, да. Не знаю даже, что является большей причиной

  18. #18
    У меня такое впечатление, что он погряз в каком-то депрессивном болоте и не вылезает оттуда...
    И мне его жаль,
    Вы надеетесь его спасти и перевоспитать?

    я от него завишу финансово
    алименты еще никто не отменял.

  19. #19
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Сколько Вы встречались до брака?
    До брака совсем не жили совместно?

    И если он только жаловался, то в чем заключались " отношения, с самого начала были плохие"?
    нет, не жила. встречались недолго: 4 месяца. Мы не расписаны.

    Мне казалось, он был ко мне безразличен и я не совсем понимала, зачем ему нужны эти отношения. Но как только я его пыталась оттолкнуть, он приклеивался ко мне намертво. Даже как-то оживлялся.Мне это не казалось нормальным

  20. #20
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вы надеетесь его спасти и перевоспитать?

    алименты еще никто не отменял.
    Дык как прожить на алименты вдвоем с детем барышне, которая училась тому к чему душа лежала, а по профессии работать не собирается?
    Вот и остается только жалеть алкаша депрессивного, куда ж он без нее , пропадет ведь и вместе с зарплатой

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    И мне его жаль, да. Не знаю даже, что является большей причиной
    Знаете, из каких эмоций складывается ЖАЛОСТЬ?

    В первую очередь - из ПРЕЗРЕНИЯ))
    Может не удивительно тогда, что..
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    Больше того: я чувствую презрение к себе со стороны мужа ...
    Иначе в вашем случае и быть не может)
    Вы его жалеете - он вас презирает. Все логично и опосредовано.

    Вообще ваша ситуация очень логична: вы связали свою жизнь с человеком, с которым не было взаимопонимания. Вот и спустя годы его нет)
    Вы сделали связующей ваших отношений жалость - значит, получите презрение в ответ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    Мне уже кажется, что болезни несут психосоматический характер. Но как с этим справится - я не знаю.
    Обратиться очно к психотерапевту или психиатру.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    нет, не жила. встречались недолго: 4 месяца. Мы не расписаны.

    Мне казалось, он был ко мне безразличен и я не совсем понимала, зачем ему нужны эти отношения. Но как только я его пыталась оттолкнуть, он приклеивался ко мне намертво. Даже как-то оживлялся.Мне это не казалось нормальным

    Ему зачем - а нафиг Вам об этом думать?

    Вам то зачем были нужны? Отношения с таким парнем.

    Мало ли кому со мной отношений захочется, главное - зачем мне и хочу ли я)

    Вам - зачем было?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вы надеетесь его спасти и перевоспитать?

    алименты еще никто не отменял.
    я надеюсь его понять и научится с ним жить если не в любви, то хотя бы в мире. хотя, если честно, по ходу этой беседы я уже и сама перестаю понимать, а зачем, собс-но, мне с ним жить?)
    страшно, да. я боюсь менять что-то кардинально. боюсь дочку в сад отдавать. маленькая она еще, да и очередь не дошла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вы надеетесь его спасти и перевоспитать?

    алименты еще никто не отменял.
    я надеюсь его понять и научится с ним жить если не в любви, то хотя бы в мире. хотя, если честно, по ходу этой беседы я уже и сама перестаю понимать, а зачем, собс-но, мне с ним жить?)
    страшно, да. я боюсь менять что-то кардинально. боюсь дочку в сад отдавать. маленькая она еще, да и очередь не дошла.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    Хочу понять, есть ли смысл бороться за эти отношения. Дочку жалко, но не знаю, что хуже: если она будет жить в семье, где вечное поле боя, или если она вообще без отца вырастет. Он ее любит, он хороший отец, но практика показывает, что папы легко забывают своих любимых детей после развода. Не хочу ломать ей психику.

    У меня такое впечатление, что он меня не любит и не любил никогда. На каждый мой промах он реагирует ором, совершенно не контролирует себя, когда злой, все воспринимает на свой счет. Мне кажется, он вымещает на мне зло. И уж точно он меня не уважает и не ценит.
    Все, что он обо мне знает, он использует против меня.
    Немного примеров острой несправедливости ко мне:
    1. Я очень люблю читать. И когда мы ругаемся с мужем (точнее, ругались) из-за того, что он все свободное время проводит за компом, он меня упрекал, мол, а ты читаешь все время. Хотя я и дочкой успеваю заниматься, и убирать, и готовить. Мне обидно слышать такие упреки, потому что, во-первых, я не пялюсь все выходные в дурацкую игру или не просматриваю глупости на развлекательных порталах, а читаю обычную художественную литературу, а во-вторых, читая, я не снимаю с себя обязанности мамы и жены.
    2. Любой мой недостаток унизительно обсуждается во весь голос, смакуется при любом удобном случае, особенно в ссоре. У меня частенько подгорает каша, ну вот такая я рассеянная, скучно мне возле кастрюли стоять, ухожу с кухни и забываю. Всегда вспоминаю, но когда уже чуть подгорело. А он все время ставит мне это в упрек, причем очень часто это делается с издевкой и на людях, просто чтобы унизить меня (мне так кажется) Очень много, на самом деле бытовухи.

    3. Он очень злой. Или злобный. В глаза людям улыбается, а за глаза - оскорбляет, как только может. Трудно сформулировать. Допустим, мой отец меня бросил, а мать умерла, когда я была ее маленькой девочкой. И вот когда мы ругаемся, он мне говорит, что я не ценю то, что имею, потому что я невоспитанная и меня улица вырастила. Или, еще хуже: мы ругались из-за того, что он пьет каждый день и в конце концов я позвонила его маме, потому что только родители имеют на него влияние. Он очень обиделся и сказал мне:"А что ж ты моим родителям звонишь, а не своим? Ах, да, я забыл, у тебя нет родителей! Ты же своему отцу не нужна, а мать тебя нагуляла"
    Опять-таки, тут ясно видно, что он любит издеваться и использует то, что я впустила его в душу против меня самой.
    4. Он вечно всем недоволен. У него все плохо. По утрам с ним просто лучше не сталкиваться: он либо будет ходить с таким лицом, что захочется от тоски удавится, либо найдет в чем упрекнуть. На работе всегда все плохо, уже даже не спрашиваю как дела там. Он жалуется, что ему очень тяжело работать, и в то же время по мелким промахам в разговорах с друзьями становится понятно, ччто он полдня ничего не делает. Подруга как-то спросила у него:"Если ты полдня сидишь, развлекательные посты листаешь, что ж ты жалуешься вечно, что устал?" Он ответил:"Я морально устаю"
    5. Никуда ходить с семьей он не хочет. Если мы идем с дочкой на какое-то мероприятие, он остается дома. За продуктами он не ездит. Весь его маршрут передвижения - работа-дом.


    Еще много примеров у меня
    Смотрите, почти все ваши претензии начинаются с того, что выв с мужем ругаетесь. А скандалы начинаются с ваших претензий. Из за того, что он сидит за компом, пьёт. Вы нападаете, он защищается. Не ругайте его, и он в ответ не будет вам гадости говорить. Купите мультиварку, в ней каша подгорать не будет. А то, что он вечно недовольный ходит, так может у него и правда депрессия. И это не его вина, а беда. Понятно, что с таким человеком рядом тяжело находиться, но он ведь так ведёт себя не назло вам. Просто он такой.

  25. #25
    А ему зачем, ну можно пофантазировать..

    У Вас квартира - ему париться о жилье для семьи не надо, обстирываете, готовите, продукты таскаете, быт весь на Вас, можно Вас попинать и Вы схаваете, секс регулярный и особо не затратный, Вы ведь не требовательны?

    Разве мало?

  26. #26
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Дык как прожить на алименты вдвоем с детем барышне, которая училась тому к чему душа лежала, а по профессии работать не собирается?
    Вот и остается только жалеть алкаша депрессивного, куда ж он без нее , пропадет ведь и вместе с зарплатой
    да уж, спасибо вам большое за такую лестную оценку моих умственных возможностей. Вы с самого начала задаете провокационные вопросы. Вы меня в жизни не видели, а спрашиваете:"почему я выбрала его? больше никто не смотрел на вас?"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Дык как прожить на алименты вдвоем с детем барышне, которая училась тому к чему душа лежала, а по профессии работать не собирается?
    Вот и остается только жалеть алкаша депрессивного, куда ж он без нее , пропадет ведь и вместе с зарплатой
    да уж, спасибо вам большое за такую лестную оценку моих умственных возможностей. Вы с самого начала задаете провокационные вопросы. Вы меня в жизни не видели, а спрашиваете:"почему я выбрала его? больше никто не смотрел на вас?"

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    Вы с самого начала задаете провокационные вопросы.
    А на психологических форумах всегда так - тут именно что задают всякие провокационные вопросы.
    Если вы планируете и дальше работать тут, рассчитывайте именно на ТАКОЙ режим работы.
    Согласны?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Смотрите, почти все ваши претензии начинаются с того, что выв с мужем ругаетесь. А скандалы начинаются с ваших претензий. Из за того, что он сидит за компом, пьёт. Вы нападаете, он защищается. Не ругайте его, и он в ответ не будет вам гадости говорить. Купите мультиварку, в ней каша подгорать не будет. А то, что он вечно недовольный ходит, так может у него и правда депрессия. И это не его вина, а беда. Понятно, что с таким человеком рядом тяжело находиться, но он ведь так ведёт себя не назло вам. Просто он такой.
    нет, это раньше было так, как описали вы. а сейчас я уже не трогаю. сейчас защищаюсь я.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Смотрите, почти все ваши претензии начинаются с того, что выв с мужем ругаетесь. А скандалы начинаются с ваших претензий. Из за того, что он сидит за компом, пьёт. Вы нападаете, он защищается. Не ругайте его, и он в ответ не будет вам гадости говорить. Купите мультиварку, в ней каша подгорать не будет. А то, что он вечно недовольный ходит, так может у него и правда депрессия. И это не его вина, а беда. Понятно, что с таким человеком рядом тяжело находиться, но он ведь так ведёт себя не назло вам. Просто он такой.
    нет, это раньше было так, как описали вы. а сейчас я уже не трогаю. сейчас защищаюсь я.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    Вы меня в жизни не видели, а спрашиваете:"почему я выбрала его? больше никто не смотрел на вас?"
    Вот мне тоже интересно узнать, почему женщина выбирает в партнеры мужчину, с которым у нее нет понимания, к которому у нее масса претензий и с котрым она несчастна?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А на психологических форумах всегда так - тут именно что задают всякие провокационные вопросы.
    Если вы планируете и дальше работать тут, рассчитывайте именно на ТАКОЙ режим работы.
    Согласны?
    хорошо. только я не понимаю,зачем выводить человека из себя. я заинтересована в том, чтобы мне дали совет или нужное направление. не в моих интересах врать. я стараюсь максимально честно отвечать на вопросы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А на психологических форумах всегда так - тут именно что задают всякие провокационные вопросы.
    Если вы планируете и дальше работать тут, рассчитывайте именно на ТАКОЙ режим работы.
    Согласны?
    хорошо. только я не понимаю,зачем выводить человека из себя. я заинтересована в том, чтобы мне дали совет или нужное направление. не в моих интересах врать. я стараюсь максимально честно отвечать на вопросы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже интересно узнать, почему женщина выбирает в партнеры мужчину, с которым у нее нет понимания, к которому у нее масса претензий и с котрым она несчастна?
    не знаю, может, у меня самооценка низкая.
    я выше написала почему помириолась с ним. сейчас найду

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. разница в возрасте с мужчиной 21 год. как достичь взаимопонимания?
    от alica4 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 15:16
  2. Помогите разобраться... нет взаимопонимания в отношениях.
    от Anny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 00:25
  3. Отсутствие взаимопонимания с мужем
    от рита в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 17:59
  4. нет взаимопонимания
    от Стас в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 10:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search