Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
Тема:

Постоянные ссоры и нежелание мужа иметь детей - это повод для развода?

  1. #1

    Постоянные ссоры и нежелание мужа иметь детей - это повод для развода?

    Здравствуйте! Прошу помощи тк самостоятельно,увы, ничего УЖЕ не могу придумать.
    О себе: 25 лет. Холерик и меланхолик. Вспыльчивая, но быстро отхожу. Открытая. Держать в себе переживания практически не получается-мне обязательно нужно кому-то рассказать.
    Муж: 29 лет. Флегматик. Идеалист. Неразговорчивый. Очень обидчивый. Тяжело и долго отходит от ссор любых, даже мелких. Все держит в себе.
    Вместе уже 5 лет. Женаты 3,5.
    Сошлись по общим интересам. Нам всегда нравились одни и те же вещи. В семейной жизни этого оказалось мало для гармоничных отношений.
    Мы оба работаем. Общего бюджета как такового нет. Каждый из нас сам себя обеспечивает. Я еще иногда пытаюсь делать всякие приятности мужу в виде мелких или не очень мелких покупок. С его стороны слышу только упреки: ты транжиришь на одежду, на еду, на всякие кафе/рестораны...
    + он очень педантичный, я наоборот. у него во всех вещах идеальный порядок, у меня хаос. Проблемы возникают и на этой почве.
    Так же мне не нравится,что он на меня может иногда прикрикнуть при посторонних (хотя он не считает это грубостью. он так и со своим братом разговаривает).
    Но самое обидное это то,что муж при любой ссоре никогда первый не идет на примирение. Даже если меня обидел, он заметит,что я недовольная и вместо того,чтоб пытаться меня задобрить или как-то сгладить обстановку, он обижается в ответ. И после этого может не разговаривать со мной неделями. раньше это было по пару дней и я первая начинала мириться, но потом мне надоело и поэтому сейчас мы можем не общаться очень долго.
    Ну и курение...он категорически против этого. И поэтому самые затяжные ссоры у нас как раз из-за того,что я могу покуривать.
    Проще говоря: я во многих вещах не соответствую его идеалу жены. Он аналогично-не мой идеал. Только я готова принять этот факт. Он нет.
    Мы никогда не задумывались о детях. всегда говорили,что это будет позже. вот так и жили: ссорились, потом я мирилась,задабривала его. потом снова ссорились. серьезные вопросы обсуждать у нас не получается - он называет это "выносом мозга" и уходит. Из общих целей был ремонт в квартире. Все.
    а пол года назад, у меня начались проблемы по-женски. Сделали операцию. После этого желательно забеременеть в первые месяцы тк потом может быть сложнее. Вообще это заболевание ведет к бесплодию. И тут меня переклинило. Теперь я понимаю,что пора бы уже. Но муж не хочет. Он говорит,что ему такая семья,как у нас не нужна. Он хочет нормальных отношений без ссор. Если я пытаюсь развивать тему ребенка - он уходит в себя, молчит. "я все сказал" - вот его ответ.
    Что делать - не знаю.
    Я и так многое терплю. понимаю,что он тоже. Но тем не менее,я хочу детей. и готова смириться с его недостатками(в принципе,что и делаю 5-й год). Я даже понимаю,что в декрете буду работать, потому как он не сможет обеспечить нормально нас всех. И это меня не останавливает.
    А вот он надумал себе идеал семьи и ждет,когда мы будем жить "правильно". Я прекрасно понимаю,что все люди разные и идеала не будет. Но раз 5 лет вместе и не расходимся -значит нужно задумываться о чем-то большем...Пора брать на себя хоть какую-то ответственность.
    Прошу помочь мне разобраться во всем этом! Неужели мы настолько разные и ребенок только усугубит имеющиеся проблемы? Может действительно лучше развестись, пока не поздно?

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Жду ответа.
    Скажите, а какие у Вас аргументы в пользу того, чтобы жить дальше с этим мужчиной?
    Штук 10 наберётся?

  3. #3
    Когда мы только начинали встречаться, я думала,что он меня устраивает во всех планах: амбициозный, умный, самоуверенный, с чувством юмора, хорошо зарабатывает. До него не встречала человека, чтоб вышеперечисленные качества сочетались с рискованностью. например, мы вместе прыгали с паршютом, ходили в походы, искали интересные места для фотосессий.У нас было много друзей, постоянные встречи, суматоха. Мне это очень нравилось. Но со временем все поменялось. Наверное, это я виновата тк теперь у меня появились новые цели, на которые нужно тратить деньги. Я стала больше работать, чтоб,опять таки,достигнуть определенных вещей. Сейчас,если он предлагает куда-то поехать - я уже сомневаюсь, что это того стоит. Я сразу вижу,что лучше потратится на что-то более полезное. Из-за такого моего подхода иногда слышу,что из-за меня он ни с кем не общается, стал менее успешным, потому что я не даю ему нормально отдохнуть. ну и все в таком духе.
    поэтому в данный момент я вряд ли назову 10 причин,чтоб остаться с ним. Разве что те, которые были 5 лет назад.
    Но ведь муж говорит,что я виновата в том,что он уже не такой,как был. И все изменилось именно из-за меня. Мне часто кажется,что вот я начну по-другому себя вести, и эти "10 аргументов" снова появятся. смешно,наверное)))

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Жду ответа Посмотреть сообщение
    поэтому в данный момент я вряд ли назову 10 причин,чтоб остаться с ним.
    Не может быть!
    Вы ж все еще с ним. Значит - такие причины есть. И эти причины более весомые. чем причины расстаться с ним.

    Подумайте..

  5. #5
    есть конечно. я очень боюсь остаться одна. я понимаю,какие меня ждут сложности после развода. и вот взвешия все "за" и "против", прихожу к выводу,что лучше жить с ним. и потом, нужно искать кого-то нового, заново проходить все стандартные этапы "притирки", снова ссоры. ведь не бывает идеальных людей. нужно в чем-то себя ущемлять, возможно, прийдется даже на бОльшее закрывать глаза,чем сейчас. + возраст. никто же не говорит,что я в быстром времени найду кого-то. а судя по моим подругам, в 25 лет, особенно после развода, вообще сложно с кем-то сойтись. а это значит,что или я останусь одна, а потом могу вообще найти лишь бы кого, или снова все будет повторятся,как и в первом браке.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Жду ответа Посмотреть сообщение
    есть конечно. я очень боюсь остаться одна. я понимаю,какие меня ждут сложности после развода. и вот взвешия все "за" и "против", прихожу к выводу,что лучше жить с ним. и потом, нужно искать кого-то нового, заново проходить все стандартные этапы "притирки", снова ссоры. ведь не бывает идеальных людей. нужно в чем-то себя ущемлять, возможно, прийдется даже на бОльшее закрывать глаза,чем сейчас. + возраст. никто же не говорит,что я в быстром времени найду кого-то. а судя по моим подругам, в 25 лет, особенно после развода, вообще сложно с кем-то сойтись. а это значит,что или я останусь одна, а потом могу вообще найти лишь бы кого, или снова все будет повторятся,как и в первом браке.
    Т.е. вы осозанно выбираете жить вместе с этим человеком?
    Именно ТАКИМ человеком.

    Тогда какие претензии к нему?

    --- Добавлено ---

    И, убедительная просьба использовать при ответах кнопку "Ответить с цитированием". Иначе не понятно кому и на какой вопрос вы отвечаете. А это - крайне важно.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы осозанно выбираете жить вместе с этим человеком?
    Именно ТАКИМ человеком.

    Тогда какие претензии к нему?

    --- Добавлено ---

    И, убедительная просьба использовать при ответах кнопку "Ответить с цитированием". Иначе не понятно кому и на какой вопрос вы отвечаете. А это - крайне важно.

    осознано, да. только раньше мне было все равно: живем и живем, все ссорятся, есть и хуже. а вот после операции перспектива остаться без детей меня не очень обрадовала. я в ступоре. не знаю,что делать дальше

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Жду ответа Посмотреть сообщение
    осознано, да. только раньше мне было все равно: живем и живем, все ссорятся, есть и хуже. а вот после операции перспектива остаться без детей меня не очень обрадовала. я в ступоре. не знаю,что делать дальше
    А вы сперва ответьте себе - что делать, чтобы ЧТО получить?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы сперва ответьте себе - что делать, чтобы ЧТО получить?
    чтоб получить нормальну семью, наверное. полноценную

    --- Добавлено ---

    или при таком раскладе...ничего нормального не получится?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Жду ответа Посмотреть сообщение
    чтоб получить нормальну семью, наверное. полноценную
    Что такое "нормальная" семья?
    Чего именно Вы хотите, ув. Жду ответа?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Жду ответа Посмотреть сообщение
    + возраст. никто же не говорит,что я в быстром времени найду кого-то. а судя по моим подругам, в 25 лет, особенно после развода, вообще сложно с кем-то сойтись. а это значит,что или я останусь одна, а потом могу вообще найти лишь бы кого, или снова все будет повторятся,как и в первом браке.

    Когда же легко тогда??
    В 10

  12. #12
    И ещё, ув. Жду ответа, расскажите, пожалуйста, про семью Ваших родителей, про Ваши отношения с ними.

    Чем подробнее, тем лучше.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что такое "нормальная" семья?
    Чего именно Вы хотите, ув. Жду ответа?
    нормальная та,в которой оба идут на уступки. это та, где люди слушают и в которой боятся потерять друг друга. в нормальной семье есть общие цели.
    говорят,что женщина должна хитростью добиваться своего. и в браке большинство зависит именно от женщины.
    я так не умею. я всегда говорю все,что думаю. не могу я подло или с умыслом действовать. это тоже,наверное, плохо.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Жду ответа Посмотреть сообщение
    нормальная та,в которой оба идут на уступки.
    Примеры приведите, пожалуйста.
    На какие уступки Вы могли бы пойти.
    Каких уступок от мужа ждёте?

    это та, где люди слушают
    Вы мужа слушаете? А он Вас?
    Каких вопросов это касается?
    Тоже нужны примеры.

    и в которой боятся потерять друг друга.
    Вы боитесь потерять своего мужа?
    Он ценен для Вас как мужчина, как сексуальный партнёр... как кто?
    А Ваш муж боится Вас потерять?

    Что вообще значит "потерять"?
    В чём должна проявляться боязнь потерять партнёра?

    И почему страх должен отвечать за отношения?
    Почему не "желание быть вместе"?

    в нормальной семье есть общие цели.
    У Вас с мужем есть общие цели?
    У Вас лично в семье какие цели? Вам для чего семья и муж?

    говорят,что женщина должна хитростью добиваться своего. и в браке большинство зависит именно от женщины.
    я так не умею. я всегда говорю все,что думаю. не могу я подло или с умыслом действовать. это тоже,наверное, плохо.
    Приведите примеры, в каких ситуациях и относительно чего Вы не можете смолчать.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И ещё, ув. Жду ответа, расскажите, пожалуйста, про семью Ваших родителей, про Ваши отношения с ними.

    Чем подробнее, тем лучше.
    я единственный ребенок. меня до сих пор пытаются опекать,будто мне 15. хотя живу отдельно с 17 лет. На этой почве бывают конфликты с мамой.
    родители 26 лет вместе. ссорятся,сколько себя помню. мама руководит всем: финансами, бытом, отдыхом, папой. со мной у нее уже плохо получается, но она не сдается)
    папа мягкий, покладистый человек. у него в молодости было очень много увлечений. сейчас практически их нет - мама постаралась. кстати, я очень часто сравниваю родителей и нас с мужем. вижу, что мама своим командованием ничего хорошего не добилась. и начинаю думать,что я действую аналогично ей. НО: если моим папой можно вертеть, то мужем моим -нет. я слова неугодного сказать не могу. но все же во многом мы с мамой похожи. мне это не нравится и я пытаюсь действовать по-другому. поэтому от нее часто слышу: "у вас все не как у людей" и тд.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Примеры приведите, пожалуйста.
    На какие уступки Вы могли бы пойти.
    Каких уступок от мужа ждёте?
    я разрешаю ему ходить с друзьями куда он хочет, пить сколько хочет и курить. пытаюсь поддерживать чистоту так,как он хочет, например, раскладывать вещи в ванной так, как ему угодно. пытаюсь говорить с ним всегда в мягкой форме(он меня об том просил). не нависаю на счет денег и его увлечения компьютерными играми.
    От мужа основных уступок,скорее всего,никогда не дождусь-это быть снисходительным к моим ошибкам, давать мне возможность самостоятельно решать на счет курения и хоть иногда признавать свою вину.
    Вы мужа слушаете? А он Вас?
    Каких вопросов это касается?
    Тоже нужны примеры.
    мужа пытаюсь слушать. но он это отрицает. говорит,что я его не слушаю.
    например, раскладываю посуду по форме и цвету))часто,конечно,об этом забываю, но стараюсь делать все правильно.
    он говорит,что я вру. когда прошу привести пример, в чем же заключается мое вранье - называет курение. это единственное, что так сильно его задевает. я ему обещаю не курить, но делаю это тайком. а больше он особо ничего и не говорит. только ходит мрачный. а я вытягиваю по слову. вот вытянула на счет вранья за сигареты и за беспредел в доме (опять же, это он считает,что у нас бардак).
    Вы боитесь потерять своего мужа?
    Он ценен для Вас как мужчина, как сексуальный партнёр... как кто?
    А Ваш муж боится Вас потерять?
    думала,что не боюсь потерять. но мне приснился сон))) в котором он мне изменил. вот тогда поняла,что боюсь.
    а вот он,судя по всему, не боится. потому как за 5 лет только пару раз пытался первым пойти на примирение. доходило даже до того,что я уже собрала вещи и ушла. только после этого он сказал,что нам нужно поговорить. а до этого 1,5 месяца молчал. а если мы ссоримся и я поздно возвращаюсь домой - он никогда не поинтересуется,с кем я и где.
    Что вообще значит "потерять"?
    В чём должна проявляться боязнь потерять партнёра?
    потерять - значит,что человек больше не с тобой. он живет отдельной жизнью, встречается с другими людьми и тд.
    И почему страх должен отвечать за отношения?
    Почему не "желание быть вместе"?
    я неправильно выразилась - желание быть вместе должно быть стимулом отношений. но я с его стороны не вижу этого желания. а он говорит,что не видит с моей.

    У Вас с мужем есть общие цели?
    У Вас лично в семье какие цели? Вам для чего семья и муж?
    у нас была общая цель-ремонт квартиры. больше не было. ну разве что каждую зиму ездим в горы кататься на бордах. на цель похоже, но не очень.

    Приведите примеры, в каких ситуациях и относительно чего Вы не можете смолчать.
    когда он грубит мне при людях. чаще я молчу. но иногда не выдерживаю. или когда он попрекает меня всем подряд: что-то не там лежит, что-то я не так сделала...я долго молчу. но рано или поздно взрываюсь. понимаете, большую часть времени я все "проглатываю", а потом...через какое-то время меня может взбесить любой упрек, даже самый незначительный, тот,на который я бы не обратила внимание, если б не предыдущие. я могу неделю молчать, а потом он что-то ляпнет - и все. понеслась.в первый год совместной жизни я отвечала на каждое кривое его слово, на каждый недовольный тон. но современем поняла, что это делает только хуже. решила по-другоме попробовать.

  17. #17
    Ув. Жду ответа, а в чём такая проблема с курением Вашим?
    Зачем Вы курите? Вам это действительно нужно?

    Ремонт в квартире сделали? Эта квартира в чьей собственности, кстати?

    В остальном же - читаю Вас и удивляюсь, ибо не понимаю, что же хорошего в Ваших отношениях на данный момент?

  18. #18
    Таки ув Жду ответа с какого возраста человеку поздно менять свою жизнь?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Таки ув Жду ответа с какого возраста человеку поздно менять свою жизнь?
    везде говорят, что никогда не поздно. но на деле...для этого должна быть смелость и уверенность хотя бы в себе и своих силах. у меня этого нет. я знаю,что при малейшей неудачи - раскисну.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Жду ответа, а в чём такая проблема с курением Вашим?
    Зачем Вы курите? Вам это действительно нужно?
    с курением я хочу разобраться самостоятельно, а не тогда, когда это захотелось мужу. курю по той же причине,что и миллионы курильщиков. это зависимость.
    Ремонт в квартире сделали? Эта квартира в чьей собственности, кстати?
    квартира мужа. ремонт почти закончили
    В остальном же - читаю Вас и удивляюсь, ибо не понимаю, что же хорошего в Ваших отношениях на данный момент?
    хорошего - мы закончили ремонт (единственную общую цель). кошмар,наверное, это и все. А что,у других людей не так? мне не верится,что другие могут жить чем-то большим, чем бытовуха

  20. #20
    Цитата Сообщение от Жду ответа Посмотреть сообщение
    везде говорят, что никогда не поздно. но на деле...для этого должна быть смелость и уверенность хотя бы в себе и своих силах. у меня этого нет. я знаю,что при малейшей неудачи - раскисну.
    С какого возраста? Конкретно в годах a. n.
    С какого возраста для перемен нужна смелость и уверенность в себе

  21. #21
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С какого возраста? Конкретно в годах anno nativitatis
    С какого возраста для перемен нужна смелость и уверенность в себе
    я же говорю,что это зависит от человека. мне лично кажется,что не страшно в 17-19 -когда ты еще ничего не понимаешь и живешь мечтами. и после 40 - когда ты уже много знаешь, и большинство вещей можешь предугадать

  22. #22
    Цитата Сообщение от Жду ответа Посмотреть сообщение
    я же говорю,что это зависит от человека. мне лично кажется,что не страшно в 17-19 -когда ты еще ничего не понимаешь и живешь мечтами. и после 40 - когда ты уже много знаешь, и большинство вещей можешь предугадать
    Так
    И что же с Вами произошло в 19 и произойдет в 40?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так
    И что же с Вами произошло в 19 и произойдет в 40?
    в 19 ничего. просто были первые отношения, разочарования. как у всех, ничего особенного. адаптация к жизни без родителей..ничего. просто как-то уверенности в хорошем исходе начинаний было больше.
    а в 40 - уже буду занудой,которая повидала в жизни многое. и мне будет все равно, наверное, на то,что и как сложится.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Жду ответа Посмотреть сообщение
    хорошего - мы закончили ремонт (единственную общую цель). кошмар,наверное, это и все. А что,у других людей не так? мне не верится,что другие могут жить чем-то большим, чем бытовуха
    Ув. Жду ответа, у других людей - по-разному.
    Кто-то совместный бизнес начинает, кто-то парными танцами занимается, кто-то спит в разных комнатах и имеет любовников...

    Вопрос в том, устраивает ли Вас налаженная "бытовуха" и регулярные ссоры по поводу всего остального?

    Скажите, у Вас есть какие-то интересы, увлечения?
    Вы работаете?
    Работа Вам нравится?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Жду ответа, у других людей - по-разному.
    Кто-то совместный бизнес начинает, кто-то парными танцами занимается, кто-то спит в разных комнатах и имеет любовников...

    Вопрос в том, устраивает ли Вас налаженная "бытовуха" и регулярные ссоры по поводу всего остального?

    Скажите, у Вас есть какие-то интересы, увлечения?
    Вы работаете?
    Работа Вам нравится?
    все мои интересы последний год вертятся вокрух ремонта: реставрация мебели, дизайн всяких безделушек. даже программы новые учу только ради этого. раньше было больше увлечений.
    работаю.можно сказать,на руководящей должности. когда-то было интересно, потом не интересно, теперь все равно.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Жду ответа Посмотреть сообщение
    в 19 ничего. просто были первые отношения, разочарования. как у всех, ничего особенного. адаптация к жизни без родителей..ничего. просто как-то уверенности в хорошем исходе начинаний было больше.
    а в 40 - уже буду занудой,которая повидала в жизни многое. и мне будет все равно, наверное, на то,что и как сложится.
    От жеж!
    В 19 ещё не жизнь, а в 40 уже не жизнь... А когда жить-то?
    5 лет из отпущенных себе на жизнь 20, Вы, ув. Жду ответа, уже потратили (я мягко так сейчас)))) на... ремонт!

    А если сейчас профукаете эти пару лет, данных Вам жизнью, чтобы обзавестись детьми, то можно и в 30 считать, что жизнь прошла(((

    Или у Вас в запасе ещё парочка жизней завалялась?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    От жеж!
    В 19 ещё не жизнь, а в 40 уже не жизнь... А когда жить-то?
    5 лет из отпущенных себе на жизнь 20, Вы, ув. Жду ответа, уже потратили (я мягко так сейчас)))) на... ремонт!

    А если сейчас профукаете эти пару лет, данных Вам жизнью, чтобы обзавестись детьми, то можно и в 30 считать, что жизнь прошла(((

    Или у Вас в запасе ещё парочка жизней завалялась?
    смотрю на окружающих: брак, дети, проблемы... у большинства так.
    теперь еще и от родственников выслушиваю: а зачем ты вообще живешь? зачем замуж выходила? пора,пора...тебе вон сколько уже. вот уже проблемы начались по женски, дальше хуже. давай решай: или разводись или рожай.
    запуталась.
    я и на этот форум зашла потому,что расчитывала получить какое-то наставление. хоть в чем колупаться?что анализировать? ведь 100500 раз уже все обдумывала. понимаю,что единственное,чего я еще не пробовала - это ребенка не рожала. это глупо и смешно звучит, но вот к такому выводу пришла.

  28. #28
    Может я что пропустила, в чьей собствнности квартира, в которой ремонт делали?

  29. #29
    а в 40 - уже буду занудой
    ды ну.....расстроили....

  30. #30
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Может я что пропустила, в чьей собствнности квартира, в которой ремонт делали?
    Ув. suesse, там в цитировании ответ потерялся:

    Цитата Сообщение от Жду ответа Посмотреть сообщение
    квартира мужа. ремонт почти закончили
    В смысле, принадлежала мужу до брака?

    Кто тратился на ремонт?
    Если общего бюджета нет, как Вы распределяли траты?

    с курением я хочу разобраться самостоятельно, а не тогда, когда это захотелось мужу. курю по той же причине,что и миллионы курильщиков. это зависимость.
    А если не назло мужу разбираться с курением в "удобное" для Вас время, а убить сразу двух зайцев - и от зависимости отказаться, и мужа порадовать?

    --- Добавлено ---

    Ув. Жду ответа, а как у Вас в паре с сексом дела обстоят?
    Регулярно?
    Оба довольны?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я думаю, что я не могу иметь детей
    от Ольга 101 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 10:53
  2. Постоянные ссоры с мужем
    от Кристина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 20:58
  3. Достали постоянные ссоры с мужем
    от JuliaV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 13:28
  4. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 19:15
  5. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search