Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 85 из 85
Тема:

Муж отдалился, как вернуть утраченное?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, я не исключаю ошибок в своем поведении (по отношению например к мужу) и пришла сюда за добрым советом. Но, поймите меня тоже. Я не потерплю такого отношения к себе ув. Собеседников, когда мои слова передергивают и тупо обижают тем, что перевирают информацию, чтоб побольнее ударить, уязвить(ну все я уже написала в ветке). За мужа не волнуйтесь, он умеет постоять за себя.(если бы вы исходили из того факта, что я с ним общаюсь так, как на форуме с ув. Собеседниками)
    Ув. Птица дивная, как скажете - не буду волноваться за Вашего мужа.

    Меня удивляет другое - Вы пришли говорить об отношениях с мужем, но вместо этого активно включаетесь в перепалку, которая ни на шаг не приблизит Вас к решению Вашего вопроса.
    Так зачем Вы тратите время и силы на эту перепалку?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, я не исключаю ошибок в своем поведении (по отношению например к мужу) и пришла сюда за добрым советом. Но, поймите меня тоже. Я не потерплю такого отношения к себе ув. Собеседников, когда мои слова передергивают и тупо обижают тем, что перевирают информацию, чтоб побольнее ударить, уязвить(ну все я уже написала в ветке). За мужа не волнуйтесь, он умеет постоять за себя.(если бы вы исходили из того факта, что я с ним общаюсь так, как на форуме с ув. Собеседниками)
    Мне вот что интересно
    Не прочитав внимательно ни одной крупной темы вот это
    Вот нашла ваш форум, мне очень понравились ответы здесь и обращение с участниками, поэтому решила написать сюда
    зачем было писать?
    Общаемся мы тут со всеми примерно ровно

  3. #63
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    По специальности Вы кто?
    Можно я не буду писать больше личной информации, а то прийдется еще пару страниц обороняться и что то доказывать.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение
    Можно я не буду писать больше личной информации, а то прийдется еще пару страниц обороняться и что то доказывать.
    Да ну Ваше дело.
    Сам решайте. У Вас манера поведения по отношению ко всему диктаторская что к мужу, что к беседе.
    Надо Вам править коммуникационные навыки
    А уж как... зависит от того как они у Вас сформировались: профдеформация ли, что ли....
    Это так именно добрый совет вдогонку потому что понятно уже что в теме Вы работать не будете

  5. #65
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ув. Птица дивная, вы описали поведение мужа и ребенка в первый год после рождения. Но о своем скромно упомянули: послеродовая депрессия, пару раз напилась, нервный срыв. Можете все же раскрыть тему, как конкретно это все отражалось на муже?

    Пс. У меня та же проблема, выруливаем потихоньку вот.
    Я желаю Вам, не сдаваться и обязательно искать выход. Многие девчонки (от 25 и выше) кого я знаю, многие не верят уже, что ситуация в семье у них улучшится. Но я верю, что если искать выход и не сдаваться, то обязательно будет положительный результат, может и не сразу, но будет.
    Про себя на этом форуме больше развернуто писать не могу, и наверняка не из за того, что боюсь. Мне не нравится, когда личную информацию направляют против того, кто доверил свое личное.

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение
    Я желаю Вам, не сдаваться и обязательно искать выход. Многие девчонки (от 25 и выше) кого я знаю, многие не верят уже, что ситуация в семье у них улучшится. Но я верю, что если искать выход и не сдаваться, то обязательно будет положительный результат, может и не сразу, но будет.
    Про себя на этом форуме больше развернуто писать не могу, и наверняка не из за того, что боюсь. Мне не нравится, когда личную информацию направляют против того, кто доверил свое личное.
    А вы разве сюда не личные проблемы пришли решать? ВЫ считаете, что это можно сделать без личной информации?

    И - если вас не устраивает Форум_ вы всегда можете поискать в интернете тот, который устраивает.... Я думаю, это не проблема..

  7. #67
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне вот что интересно
    Не прочитав внимательно ни одной крупной темы вот это

    зачем было писать?
    Общаемся мы тут со всеми примерно ровно
    Я прочла на вашем форуме некоторые крупные темы, я день читала, прежде чем самой написать.
    То, что пишете, что я диктатор, для меня это комплимент. А вот про коммуникационные навыки, да, это нужно будет проработать.
    А что такое "профдеформация", если не секрет?

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ув. Птица дивная, вы описали поведение мужа и ребенка в первый год после рождения. Но о своем скромно упомянули: послеродовая депрессия, пару раз напилась, нервный срыв. Можете все же раскрыть тему, как конкретно это все отражалось на муже?

    Пс. У меня та же проблема, выруливаем потихоньку вот.
    ув Алиана, вы прочитали темы, рекомендованные Автору?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение
    Я желаю Вам, не сдаваться и обязательно искать выход. Многие девчонки (от 25 и выше) кого я знаю, многие не верят уже, что ситуация в семье у них улучшится. Но я верю, что если искать выход и не сдаваться, то обязательно будет положительный результат, может и не сразу, но будет.
    Про себя на этом форуме больше развернуто писать не могу, и наверняка не из за того, что боюсь. Мне не нравится, когда личную информацию направляют против того, кто доверил свое личное.
    Ваше право, спасибо и вам тоже удачи!

    Здесь да, можно услышать то, что слышать не хочется. Но не все таблетки сладкие на вкус, не так ли?

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, я не исключаю ошибок в своем поведении (по отношению например к мужу) и пришла сюда за добрым советом.
    Еще раз, ув. Птица - ЗДЕСЬ не дают советов. Принципиально.

    когда мои слова передергивают и тупо обижают тем, что перевирают информацию, чтоб побольнее ударить, уязвить(ну все я уже написала в ветке)
    А разве это не ваш собственный выбор - реагировать на слова собеседников тем или иным образом?
    Например, обижаться)

    Я правильно понимаю - что вы прекрасно осознаете, что отдаление мужа может быть вызвано вашими косяками в поведении и отношениях с ним.
    да/нет?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув Алиана, вы прочитали темы, рекомендованные Автору?
    Да я тут почти все темы прочитала, ув.Птичка, за два то года.)

  12. #72
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ваше право, спасибо и вам тоже удачи!

    Здесь да, можно услышать то, что слышать не хочется. Но не все таблетки сладкие на вкус, не так ли?
    Ну да, вообщето. Это все опыт. Лучше какой то опыт, чем вообще без опыта. Именно через форумы я научилась агрессивной коммуникации, которая иногда помогает в настоящей жизни. Но к сожалению, форум форумом, а в реальной жизни человек не всегда готов к открытому хамству и агрессии (даже если на форуме он диктатор)

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение
    Я прочла на вашем форуме некоторые крупные темы, я день читала, прежде чем самой написать.
    Тогда Вы наверное сможете сформулировать в чем разница между работой ув Собеседников с Вами и в других темах(каких кстати?)
    А что такое "профдеформация", если не секрет?
    когнитивное искажение, психологическая дезориентация личности, формирующаяся из-за постоянного давления внешних и внутренних факторов профессиональной деятельности и приводящая к формированию специфически-профессионального типа личности(с)

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Еще раз, ув. Птица - ЗДЕСЬ не дают советов. Принципиально.

    А разве это не ваш собственный выбор - реагировать на слова собеседников тем или иным образом?
    Например, обижаться)
    Вы правы, повелась на провокации, нужно быть впредь хитрей.

    Я правильно понимаю - что вы прекрасно осознаете, что отдаление мужа может быть вызвано вашими косяками в поведении и отношениях с ним.
    да/нет?
    да. И да, мы ведь оба были неправы.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение
    Ну да, вообщето. Это все опыт. Лучше какой то опыт, чем вообще без опыта. Именно через форумы я научилась агрессивной коммуникации, которая иногда помогает в настоящей жизни. Но к сожалению, форум форумом, а в реальной жизни человек не всегда готов к открытому хамству и агрессии (даже если на форуме он диктатор)
    Тут тонкость в том, что показалось вам хамством и агрессией? И изза чего вы включили диктатора. Не думали, что вам всего лишь могло показаться?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение
    Да, попрыгайте на костях других, может Вам полегчает ну или ядовитым обс@@еранием и осуждением участников, которые обратились за советом, повысите свою квалификацию. Чула баба дзвiн, да не знала, де вiн...Это очень круто, очень по супервизорски, отгавкиваться, обгаживать, мстить, перевирать, перекручивать и талдычить: сама дура". Вау!
    Вы с близкими также разговариваете? Если к ним такое же внимание, как и к собеседникам на форуме, то не удивительно, что муж отвернулся. Удивительно, почему он до сих пор вообще не ушел?

  17. #77
    На "Гретхен"
    Почитаю в интернетк про "профдеформацию", интересно стало.

    Тут тонкость в том, что показалось вам хамством и агрессией? И изза чего вы включили диктатора. Не думали, что вам всего лишь могло показаться?
    Выход из этой ситуации вижу в том, чтобы полностью не отвечать на провокации определенных лиц (это я не вас имею ввиду), надеюсь это не запрещено правилами форума.
    Кстати у меня никогда еще не было банов на форумах, т.к. такая игра не в моем стиле, может предупреждение, раз за 10 лет. Вот и пойми тут, почему я включила диктатора....

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение
    На "Гретхен"
    Почитаю в интернетк про "профдеформацию", интересно стало.

    Тут тонкость в том, что показалось вам хамством и агрессией? И изза чего вы включили диктатора. Не думали, что вам всего лишь могло показаться?
    Выход из этой ситуации вижу в том, чтобы полностью не отвечать на провокации определенных лиц (это я не вас имею ввиду), надеюсь это не запрещено правилами форума.
    Кстати у меня никогда еще не было банов на форумах, т.к. такая игра не в моем стиле, может предупреждение, раз за 10 лет. Вот и пойми тут, почему я включила диктатора....
    вот и подумайте,почему вы включили диктатора (хотя это больше напоминало банальное хамство и дурное воспитание).

  19. #79
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот и подумайте,почему вы включили диктатора (хотя это больше напоминало банальное хамство и дурное воспитание).
    Моя глупость была в том, что много отвечала тому, кому не должна была отвечать, тем более оправдываться. Мне показалось, что по правилам я должна всем консультантам отвечать. И поэтому в этот разговор были автоматически все втянуты, а это было неправильно.

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение
    Моя глупость была в том, что много отвечала тому, кому не должна была отвечать, тем более оправдываться. Мне показалось, что по правилам я должна всем консультантам отвечать. И поэтому в этот разговор были автоматически все втянуты, а это было неправильно.
    не угадали! Еще версии есть?

    Подскажу: вы на других форумах тоже не тем кому надо отвечаете и оправдываетесь? Наш ведь не первый, где вам пришось диктатора включать?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не угадали! Еще версии есть?


    я знаю, что Вы хотели бы услышать, что я повела себя по хамски, в чужую избу со своим уставом, а такого никто не потерпит и неудивительно, что меня приняли в штыки и не получилось коммуникации. Что так контрапродуктивно коммуникации не строят ... Ну ссори, если бы определенные лица меня не обижали, то я бы охотно относилась с любовью к другим. Я просто дала себе слово - что не дам себя больше обижать, будь это друг или враг.


    Подскажу: вы на других форумах тоже не тем кому надо отвечаете и оправдываетесь? Наш ведь не первый, где вам пришось диктатора включать?


    нее, раньше я была жертвой (хотела я этого или нет), а потом меня добрые люди уму разуму научили. Вернее они меня везде учили, где то больше, где то меньше, но вели по жизни, помогали мне найти и развить в себе стороны диктатора. У вас тут тоже добрые люди, хорошие такие, как в мою бытность, на самом первом форуме. Я тогда недели две спать спокойно не могла.
    Должна Вас разочаровать, я нормально живу на форумах. И на дураков обычно не ведусь. Ну только если совсем уж скучно..
    Мне все равно Ваш форум нравится. И тем более, что то полезное для себя, я наверняка извлеку и из беседы и из ваших слов.

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение
    то я повела себя по хамски, в чужую избу со своим уставом, а такого никто не потерпит и неудивительно, что меня приняли в штыки и не получилось коммуникации. Что так контрапродуктивно коммуникации не строят ... Ну ссори, если бы определенные лица меня не обижали, то я бы охотно относилась с любовью к другим. Я просто дала себе слово - что не дам себя больше обижать, будь это друг или враг.
    Т.е. у собеседников была цель - вас обязательно обидеть?

    А как вы себе представляли работу на психологическом форуме, если не секрет?

    И - что там с запросом к Форуму вашим? Вы ж понимаете, без него смысл продолжать темы теряется..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение

    нее, раньше я была жертвой (хотела я этого или нет)....
    Как интересно. И в чем же выражалась ваша жертва?

    кстати, вы в курсе, что самые тиранистые тираны - это именно ЖЕРТВЫ.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. у собеседников была цель - вас обязательно обидеть?

    меня обидела больше всего одна собеседница. Но я сама виновата. До фига прожила, но до сих пор подставляю под обстрел чужих людей свои слабые стороны. Пора бы уже научиться, если мне тут твердят, что я диктатор. Диктатор не дает слабину.

    А как вы себе представляли работу на психологическом форуме, если не секрет?

    ну откуда я могу знать? Я еще не обращалась на психологический. Как обстоят дела на форумах вообще, мне известно. Но я ожидала от психологического (я уже писала, некоей эмпатии, понимания для проблематики человека, обращающегося за помощью). С "больными" или по совр. "клиентами" нужно ведь осторожно обращаться, не так ли? Если человек слаб, в депрессии, в отчаянии, то от стресса, вызванного инсинуациями, у него может начаться самый настоящий психоз.

    И - что там с запросом к Форуму вашим? Вы ж понимаете, без него смысл продолжать темы теряется..
    ну а что я должна спросить? Я обратилась с проблематикой. Поняла, что возможно часто веду себя с мужем не так как раньше. Конечно причин для этого было много чем достаточно. Но понимая, что и я далеко не подарок, нужно отпускать(обиды и ситуации), нужно себя прикручивать и свои эмоции, чтобы восстановить то, хоть часть того, что было потеряно. Its not so? Если я не в ту сторону думаю, помогите думать в правильную (насчет запроса)

    Как интересно. И в чем же выражалась ваша жертва?

    кстати, вы в курсе, что самые тиранистые тираны - это именно ЖЕРТВЫ.



    Про жертву....Не моя жертва, а я была жертвой.

    И да, мне известно, что жертвы самые тиранистые тираны. Я читала.

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение
    меня обидела больше всего одна собеседница.
    Ок. Перефразирую. Эта самая собеседница имела четкую цель - вас обидеть? )

    Но я сама виновата. До фига прожила, но до сих пор подставляю под обстрел чужих людей свои слабые стороны. Пора бы уже научиться, если мне тут твердят, что я диктатор. Диктатор не дает слабину.
    Лихо вы обесценили целый Форум)

    ну откуда я могу знать? Я еще не обращалась на психологический.
    Но тем не менее вы даете указания собеседникам, как им следует себя вести, кому - писать , кому не писать, кому скакать на костях и пр.

    а сновании чего - подобные рекомендации?

    Но я ожидала от психологического (я уже писала, некоей эмпатии...
    Что вы понимаете под эмпатией, интеренсо узнать?

    .. понимания для проблематики человека, обращающегося за помощью).
    Что подразумевается под пониманием, можете объяснить?
    Предупреждаю сразу - ваши бредовых теории про память стволовых клеток и всю прочую муру, которую вы тут озвучивали - понимать никто не будет)))))))))

    С "больными" или по совр. "клиентами" нужно ведь осторожно обращаться, не так ли?
    Не так.
    А вы - больная? Чем?
    Вы
    ...в депрессии, в отчаянии, то от стресса, вызванного инсинуациями...
    ????????

    у него может начаться самый настоящий психоз.
    С чего вы это взяли??? ВЫ - медик, психолог, физиолог?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение
    ну а что я должна спросить?
    А кто кроме вас знает, что именно вы должны были спросить?))))))))))))))

    Я обратилась с проблематикой. Поняла, что возможно часто веду себя с мужем не так как раньше. Конечно причин для этого было много чем достаточно.
    Вы обратились с проблематикой и запросом - узнать причины оной.
    вам эти причины назвали.
    Можно ли считать,что цель вашего обращения на Форум достигнута?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение


    Про жертву....Не моя жертва, а я была жертвой.
    Ок. В чем именно вы были жертвой?

  25. #85
    на "птичка тари"
    спасибо за Вашу "доброту душевную".
    Считайте что "цель" моего обращения на форум достигнута.
    Нет никакого желания больше выслушивать ни намеки, ни упреки, ни учавствовать в последующих диспутах. Здесь действительно контрапродуктивное общение, которое ни на йоту не приближает к решению проблем. Я бы даже сказала - это деструктивное общение.
    Я не исключаю здесь добрых и сердечных людей, очень жаль, что я с ними здесь не познакомилась.

    (источник - интернет)
    Психологические травмы передаются по наследству с помощью РНК
    Кирилл Стасевич — 14 апреля 2014 года, 13:23
    Психологический стресс, пережитый индивидуумом в детстве, может влиять на поведение и обмен веществ у двух следующих поколений, за что надо винить особые регуляторные РНК, путешествующие вместе со сперматозоидами.


    (еще другой источник)
    В мировой психоаналитической практике известны случаи, когда человек даже не подозревая о своей унаследованной «травмированности», с большим трудом выяснял, что унаследовал свою «проблему» от кого-то из дальних родственниках, о тяжелой жизненной истории которого он и не знал: не знал сознательно, но бессознательно «отрабатывал» и реализовывал эту травму в своей жизни.( взято из интернета. Тема: трансгенерационный подход)

    на этой ноте - оставайтесь с миром.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Как вернуть себе себя? Я беременна а муж ушел...
    от Aliina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 13:41
  2. Помогите! Муж уходит. Есть ли шанс вернуть?
    от pincha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 20:44
  3. Муж ушел. Как его вернуть :(
    от _Яна_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 382
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 21:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search