Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 85
Тема:

Муж отдалился, как вернуть утраченное?

  1. #31
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Птица дивная, Вы заинтересованы в работе на форуме?

    Если да, то сформулируйте, пожалуйста, Ваш запрос.
    тогда нужно абстрагироваться (от тем, куда я начала ответвление, может просто не нужно было, ну да ладно, думаю все это правильно было, если так развернулось), но наверное лучше вернуться к изначальному вопросу темы.

  2. #32
    Тогда как расшифровать эту Вашу фразу:Первые полгода ее носил муж на руках.(т.к. У меня был внутренний барьер).
    Вы же понимаете, что это диагноз. Родовой диагноз. Диагноз многих поколений, Эстафета.
    в психологии как науке нет такого диагноза - эстафета. Это что-то из эзотерики.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    в психологии как науке нет такого диагноза - эстафета. Это что-то из эзотерики.
    Конечно нет такого понятия. Я просто выражаюсь так.
    А Вы знали кстати, что психологическая травма может передаваться через несколько поколений через память стволовых клеток в крови? И это уже доказано в психологии. Возможно например помнить травму пра прабабушки на генном уровне, не зная почему именно тебя мучают депрессии и с чем они связаны.
    Последний раз редактировалось Птица дивная; 28.02.2015 в 18:16.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение
    Я сразу вспоминаю все мои отчаянные попытки, что то сделать, чтобы улучшить, чтобы помочь. И как везде закрыты двери.
    Здесь вы те же "двери" видите?
    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение
    [B]я пришла послушать совета умных людей (а не тех, кто делает поверхностные выводы и поверхностный диагноз)
    Как вы понимаете, кто умный? По каким признакам?
    Как разделяете, где поверхностные выводы, а где глубинные? По каким признакам?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение
    Возможно например помнить травму пра прабабушки на генном уровне, не зная почему именно тебя мучают депрессии и с чем они связаны.
    Пра-прабабушку станете лечить или себя? Или смиритесь: судьба, мол, такая?

  6. #36
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Здесь вы те же "двери" видите?
    да нет, почему? из всего можно извлечь опыт. Опыт это продвижение, любой опыт. Я уже написала, что через форум (через вроде непонимание) вижу свои "манифестированные обиды" из прошлого.
    Как вы понимаете, кто умный? По каким признакам?
    Вы шутите? Хорошо. Умный это тот, кто не делает преждевременных выводов. Или умный, это тот кто полностью прочел "Капитал" Маркса (и понял суть). Или умный это Билл Гейтс, т.к. своим умом он разбогател. Умные - это дети, они всегда видят ситуацию такову, какова она есть - видят именно толстого человека, именно глупого или именно человека в очках.
    Как разделяете, где поверхностные выводы, а где глубинные? По каким признакам?
    поверхностные это - все русские пьют водку, все голландцы - рыжие. Все толстые ленивые и неспортивные и потеют. Все худые мало едят. Итд.
    Глубинные? Вот на кассе сидит человек. Ее все терпеть не могут. У нее хмурое лицо и она вечно брюзжит. Но она очень хорошо работает, очень прилежно, в ее смену всегда порядок и в ее смену никогда не обсчитывают на кассе. Первая часть - поверхностная - как ее видят многие. Вторая - глубиннная. Как можно увидеть человека с другой стороны.

  7. #37
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Пра-прабабушку станете лечить или себя? Или смиритесь: судьба, мол, такая?
    ну вот, еще чего, смиряться. И чего мне себя лечить? Слово, прямо как диагноз - уверенность что человек болен. Я же предпочитаю разбираться в своих ошибках. И в обстоятельствах, которые эти ошибки вызвали.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение
    Вы шутите? Хорошо. Умный это тот, кто не делает преждевременных выводов. Или умный, это тот кто полностью прочел "Капитал" Маркса (и понял суть). Или умный это Билл Гейтс, т.к. своим умом он разбогател. Умные - это дети, они всегда видят ситуацию такову, какова она есть - видят именно толстого человека, именно глупого или именно человека в очках.
    Я не шучу.
    Форум анонимный. Вы не знаете, кто тут "Билл Гейтс", а кто читал "Капитал".
    Ещё раз: Как вы понимаете, кто умный здесь, на форуме? По каким вам понятным признакам?
    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение
    поверхностные это - все русские пьют водку, все голландцы - рыжие. Все толстые ленивые и неспортивные и потеют. Все худые мало едят. Итд.
    Глубинные? Вот на кассе сидит человек. Ее все терпеть не могут. У нее хмурое лицо и она вечно брюзжит. Но она очень хорошо работает, очень прилежно, в ее смену всегда порядок и в ее смену никогда не обсчитывают на кассе. Первая часть - поверхностная - как ее видят многие. Вторая - глубиннная. Как можно увидеть человека с другой стороны.
    Аналогично. Ничьих лиц здесь вы не видите.
    Как разделяете, где поверхностные выводы, а где глубинные? По каким признакам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение
    Я же предпочитаю разбираться в своих ошибках. И в обстоятельствах, которые эти ошибки вызвали.
    Так ошибки, всё-таки, ваши?
    Уже можете запрос сформулировать?

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение
    Конечно нет такого понятия. Я просто выражаюсь так.
    А Вы знали кстати, что психологическая травма может передаваться через несколько поколений через память стволовых клеток в крови? И это уже доказано в психологии. Возможно например помнить травму пра прабабушки на генном уровне, не зная почему именно тебя мучают депрессии и с чем они связаны.
    Ув. Птица, мое глубокое убеждение Вы глобально ошиблись Форумом.
    На мой взгляд, Вам надо было зайти на Форум Любительниц Луизы.... или на Портал психологических эстафетников... или на сайт Вспомни гены - управляй судьбой...
    Ну чтоб не надо было разжевывать всяким там психологам и консультантам ( я не говорю про простых участников) про эстафеты, психоэволюционную сущность энуреза у дедушки и проблемы потери памяти у стволовых клеток......

    Плюс, я просто убеждена, что там вы найдете то, о чем мечтаете - кооперативный стиль общения и кучу полезнейших советов, как вернуть утраченный контроль над этим ничтожеством...

    Ну что же вы медлите?

  10. #40
    На "птичка тари"
    Вы правы, я так и сделаю, это очень хороший совет с Вашей стороны. Если у Вас психологическое образование, то Вам бы стоило бы поработать бы со своими эмоциями. Это повышает профессионализм. И думаю не нужно от своего лица отвечать здесь за всех психологов (некоторые вполне профессионально (без пышущих эмоций и взрывов негатива, могут за себя и сами постоять, дать ответ).

    А что я медлю? Я ищу собеседников, которые мне подойдут. А вы мне не подходите. Знаете почему? Как я и писала, не контролируете свои эмоции и свой негатив. А мне нужен собеседник, который умеет управлять собой, я охотно у него этому поучусь, т.к. сама горячая голова.
    Возможно я и ошиблась форумом. Вы меня хотите за это наказать? Тем, что пытаетесь меня унизить словами и намеками? Это смешно.
    А в остальном, как Вы уже и сами сказали - я обязательно найду то, что ищу.
    Спасибо за Вашу помощь и эти слова " я просто убеждена, что там вы найдете то, о чем мечтаете " - это просто чудесное пожелание.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение
    Я ищу собеседников, которые мне подойдут.
    А почему вы решили, что ВЫ им подойдете?))))
    Правила Форума изучили?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну чтоб не надо было разжевывать всяким там психологам и консультантам ( я не говорю про простых участников) про эстафеты, психоэволюционную сущность энуреза у дедушки и проблемы потери памяти у стволовых клеток......
    ))) Не разрешают плюсовать за шедевр. Я это наизусть выучила, спасибо.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    ))) Не разрешают плюсовать за шедевр. Я это наизусть выучила, спасибо.
    Вот вам смешно, ув. DolphinA, а вы представьте, какая это огромная и животрепещущая проблема - склероз у стволовых клеток?
    Вы, наверное даже не осознаете ее масштаба... Это ж эстафета, страшно подумать даже , ПРЕ-РЫ-ВА-ЕТ-СЯ!!!!

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот вам смешно, ув. DolphinA, а вы представьте, какая это огромная и животрепещущая проблема - склероз у стволовых клеток?
    Вы, наверное даже не осознаете ее масштаба... Это ж эстафета, страшно подумать даже , ПРЕ-РЫ-ВА-ЕТ-СЯ!!!!
    Пытаюсь осознать масштаб, пересчитывая клетки. Это ж сколько работы!

  15. #45
    Ув Птица Вы - учительница?

  16. #46
    Вот как интересно: информацию о склерозе стволовых клеток ув. Автор нашла, а информацию о нормах и патологии поведения младенцев - нет. Видимо,
    травма пра прабабушки на генном уровне
    оказалась важнее, чем внутричерепное давление дочери. При таком внимании к нуждам близких - и почему это муж отдалился?..

  17. #47
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Птица Вы - учительница?
    Я скорее всего "потерянный странник", но мои близкие родственники на самом деле учителя.

  18. #48
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Пытаюсь осознать масштаб, пересчитывая клетки. Это ж сколько работы!
    А я уже думала похвалить Вас за профессиональность, уупс....

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение
    А я уже думала похвалить Вас за профессиональность, уупс....
    Считаете ув. Дольфин много потеряла? )))))))))

  20. #50
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вот как интересно: информацию о склерозе стволовых клеток ув. Автор нашла, а информацию о нормах и патологии поведения младенцев - нет. Видимо, оказалась важнее, чем внутричерепное давление дочери. При таком внимании к нуждам близких - и почему это муж отдалился?..
    Да, попрыгайте на костях других, может Вам полегчает ну или ядовитым обс@@еранием и осуждением участников, которые обратились за советом, повысите свою квалификацию. Чула баба дзвiн, да не знала, де вiн...Это очень круто, очень по супервизорски, отгавкиваться, обгаживать, мстить, перевирать, перекручивать и талдычить: сама дура". Вау!

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение
    Да, попрыгайте на костях других, может Вам полегчает ну или ядовитым обс@@еранием и осуждением участников, которые обратились за советом, повысите свою квалификацию. Чула баба дзвiн, да не знала, де вiн...Это очень круто, очень по супервизорски, отгавкиваться, обгаживать, мстить, перевирать, перекручивать и талдычить: сама дура". Вау!
    А вот и нутро поперло....

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Считаете ув. Дольфин много потеряла? )))))))))
    А мне что? Ей лучше знать.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение
    А мне что? Ей лучше знать.
    Ну это у вас так прозвучало... своеобразно...
    Типа: "Я думала, ты хорошая девочка, а ты меня разочаровала - не дам тебе шоколадку!" ))))))))

    Посему ответ "а мне что?" выглядит скорее отмазой.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот и нутро поперло....
    Тю, я этого никогда не скрывала, ни в одном сабже, или я дала повод думать, что я белая пушистая девчонка? Я просто стала общаться (для лучшего понимания) на более знакомом, в смысле на более понятном вам языке.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение
    Тю, я этого никогда не скрывала, ни в одном сабже, или я дала повод думать, что я белая пушистая девчонка? Я просто стала общаться (для лучшего понимания) на более знакомом, в смысле на более понятном вам языке.
    У нас такой стиль общения не приветствуется.

    Хотя - дивно получается: Приходит дамочка, просит о помощи, а сама попутно начинает диктовать, на каком языке с ней общаться.
    Вам самой не смешно?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У нас такой стиль общения не приветствуется.

    Хотя - дивно получается: Приходит дамочка, просит о помощи, а сама попутно начинает диктовать, на каком языке с ней общаться.
    Вам самой не смешно?
    Не, я уже поняла, про диктатуру "пролетариата". Меня, как терапируемого, значит можно обгаживать, перевирать информацию, вплетать в расказанное перверсию (свои домыслы на вольную тему) и выдавать это за правду, неуважать и показывать это прилюдно, бить побольней по слабым местам итд. А я, как терапируемый, должна кланяться в ножки и говорить: о, я со всем согласна, мой ув. Гуру и учитель. Спасибо за свет в темном царстве, за глоток воды в пустыне знойной.

    Верняк, это совсем не смешно.

  27. #57
    Ув. Птица дивная, скажите, пожалуйста, с мужем Вы так же общаетесь, как сейчас на форуме с ув. Собеседниками?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Птица дивная, скажите, пожалуйста, с мужем Вы так же общаетесь, как сейчас на форуме с ув. Собеседниками?
    Ув. Darya, я не исключаю ошибок в своем поведении (по отношению например к мужу) и пришла сюда за добрым советом. Но, поймите меня тоже. Я не потерплю такого отношения к себе ув. Собеседников, когда мои слова передергивают и тупо обижают тем, что перевирают информацию, чтоб побольнее ударить, уязвить(ну все я уже написала в ветке). За мужа не волнуйтесь, он умеет постоять за себя.(если бы вы исходили из того факта, что я с ним общаюсь так, как на форуме с ув. Собеседниками)

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение
    Я скорее всего "потерянный странник", но мои близкие родственники на самом деле учителя.

    По специальности Вы кто?

  30. #60
    Ув. Птица дивная, вы описали поведение мужа и ребенка в первый год после рождения. Но о своем скромно упомянули: послеродовая депрессия, пару раз напилась, нервный срыв. Можете все же раскрыть тему, как конкретно это все отражалось на муже?

    Пс. У меня та же проблема, выруливаем потихоньку вот.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть себе себя? Я беременна а муж ушел...
    от Aliina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 13:41
  2. Помогите! Муж уходит. Есть ли шанс вернуть?
    от pincha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 20:44
  3. Муж ушел. Как его вернуть :(
    от _Яна_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 382
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 21:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search